Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

belaya umka, привет, и от тебя получили :) спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nato4ka4, вы уже начали планировать? Я вот созрела осенью начать второго планировать, муж пока отпирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристин, я тоже чувствую, что созрела, и организм работает. но мы пока никак не можем, так как в сентябре открываем свой центр и я там буду работать параллельно. но с другой стороны, чувство страха за то, что когда мы решимся ( а это будет в 2013 и не раньше), у меня произойдёт какой-нибудь сбой. знаю, что мысли дурацкие и я бы сказала бы подростковые, но ничего не могу с собой поделать. боюсь упустить шанс....

ты как психолог, что можешь мне сказать???

 

Eva07 да уж с таким диагнозом и при двойне шансов мало доносить до срока. у меня тоже ИЦНбыла но обошлось :friends:

как Данечка реагировал на пузико? мне так интересно, какая реакция у наших деток на погодок???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пишу набегом. Завтра в гости с самого утра - в Тольятти.

Девочки, вы писали про "наболевшее". Я тоже случайно на ЭТО наткнулась! Такой ужас!

Не представляю как у людей такие мысли появляются, а тем более писать об этом... :banghead:

 

Лика!!! Поздравляем Тебя и Твою Огромную Семью с рождением ДОЧЕК!!!! Всего вам самого хорошего!!!!

 

Сегодня были в игровом центре. Саша с моим мужем на площадке играли, а мы с мамой и сестрой ходили по магазинам. И вот пока мы бродили Сашу укусила девочка за нос, муж даже среагировать не успел, как девочка быстро это сделала! Муж пошел разбираться с ее родителями, т.к. с самого начала заметил, что ребенок очень агрессивный, а родителям на него все равно - сидят на диванчиках, расслабляются, совсем за ребенком не следят... Сразу после этого разговора собрались и ушли. А у нас нос с синяком скорее всего будет... так жалко малышку... :blackeye: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, даня, ниче, нормально, ттт, пропили аскорутин и диакарб, пока кровь 2 недели не шла, ура! Счас продолжаем лечение, еще полтора мес другие лекарства пить, но главное чтобы помогло. Да он и спокойнее сейчас стал, не гудит как раньше постоянно, только пропеллер в одном месте :D , сам правда играть не хочет, с горки его катай, подарили машину на управлении- сама управляй, а он смотреть будет, на баяне-играй, он танцевать будет, он достал с этим баяном, потому что кроме моего папы никто играть не умеет, а даня психует))) мы уже спрятали его потом. Начинает сам ложкой кушать, а вот с горшком беда, орет когда его видит и убегает, я догоняю, а он в игру превращает и хохочет, залезет под стол и навалит, хотя знает для чего горшок, и с соской проблема, вообще не может спать без нее, ночью просыпается несколько раз и ищет ее, если сам найти не может то плачет, надо бы отучать было, но у нас то голова болит, то кровь из носа идет и воспитывать то его некогда, баловник боюсь будет. Папа так вообще души в нем не чает и все разрешает. Вот :pardon:

Злая Вишня, рада, что подарочек дошел и не затерялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, как психологу мне трудно что-то сказать, мало информации. Нужно было бы выяснить как быстро ты забеременела в первый раз, почему ты боишься сбоя ведь тебе еще всего 25 лет, может кто-то из родственников тебя пугает или у кого-то проблемы с этим были у тебя в семье. И главное - почему ты эти мысли считаешь дуратскими? По-моему они посещают всех женщин, которые думают рожать сейчас или сначала карьеру и у меня есть такие мысли. Если у тебя эти мысли навязчивые и если ты постоянно думаешь что делать и тебя это беспокоит, тогда стоит проанализировать твои рассуждения и мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, пока нет. Решили ближе к лету. Хочется, чтобы Лизуня подросла еще, мне с ней побольше позаниматься. Еще ремонт в квартире сделать, а ни то сделали только в кухне и санузле, а остальное оч обшарпанное. Либо свое жилье, копим на это. Мы живем в родительской квартире и периодами с сестрой. Она то возвращается, то опять на год-два уезжает. Это немного сложновато для меня туда-сюда перестраиваться. Как ни крути, если есть возможность накопить, то семье нужно свое жилье :)

Ul4ik, меня тоже такие мысли посещают, что вот вдруг я упускаю возможность и оттягиваю, а возраст тикает. Но я знаю, что это я сама себе глупости в голову пускаю, так как в свое время тут поначиталась как порой это нелегко бывает и сейчас уже пример двух пар среди друзей, которые одни делали продолжительное время, а другие до сих пор еще не могут сделать крошечку. Муж уже очень хочет второго и готов, а я как курица хочу свое уютное гнездо и боюсь Лизу обделить вниманием. Мы вот когда на даче живем, мне там идеально, так как знаю, что там все мое, мой быт)

Irish_Cream, про укусы и равнодушие родителей мы еще посталкиваемся в детском саду...Часто от подруг слышу такие истории оттуда.

belaya umka, про баян я похохотала....Вот детки чудики. Найдут себе любовь в чем-то и требуют :good: Мы также качели дома убрали. У нас турник под потолком в коридоре и туда их цепляли и качались. Потом Лиза стала требовать каждые 10 минут. Я убрала. А то, если отказываешь, то орет жуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, ну ничего себе :scratch: укусила? !!!!

мда...меня поражает отношение родителей :Crazy:

пусть поскорее у вас заживёт носик :giverose:

отличного отдыха в гостях!!!

 

belaya umka, ну и хорошо, что лучше стал себя вести.

у нас прям всё как у вас!!!! пропеллер в попе :grin: и сон такой же и с горшком беда. ну ничего, справимся, Лид!!!

 

Mama_karpika, да нет, я бы не сказала, что это навязчивая мысль, просто как и Наточка боюсь упустить время, просто оч много примеров, когда не могут второго спланировать. вот я смотрю на них и наверное на себя накручиваю, так как по характеру очень восприимчивая. насчёт родных, так они вообще считают, что рано ещё пока, лет так через 5!!!

думаю, просто нужно настраиваться на хорошее!!! вот и всё!!!

 

Nato4ka4, конечно, гнёздышко должно быть и должно быть подготовленным для малыша :good: по моему мнению. как раз ремонт сделаете, ягод и фруктов покушаешь летом и начнёте планировать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, на вышивку у меня уходит 3-4 часа в день. Вышиваю вечером, когда Сашу уложу. У меня пока только две работы, и обе подарены. Оформляла просто в фото рамки. Когда вышью что-то для себя то повешу на стену. Сейчас вышиваю типа открытки на ДР подруге. Потом покажу, когда оформлю. Я схем накупила лет на 5 вперед, это заразно. Еще в нете всяких накачала. Муж в культурном шоке был от моего увлечения, пока свекровь не попросила меня вышить что-то и для нее.

Nato4ka4, вы очень похожи! :giverose: :giverose: :giverose:

Mama_karpika, этот стульчик у нас до сих пор жив. :pardon: На совесть раньше делали. Гриша вылитый папа, я сначала подумала, что это фото с юга :pardon:

Ul4ik, Сашулька на меня больше похож лицом, а по телу очень много папиных черт. А Данечка на тебя похож. Мамины сыночки наши сладкие.

Eva 07, Лика с рождением дочурок тебя!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ul4ik, Юля, я конечно не психолог,но мы с тобой одинаково пережили планирование наших мальчиков. Надо отбросить все плохие мысли, малыши придут тогда, когда нужно. Они ведь лучше знают, когда организм готов их принять. Я тоже хочу по осени забеременеть. Летом проверюсь, сдам гормоны, узи и прочее. А там как получится!

 

 

Ох, девочки, а я так жду марта. Мы уедем домой к родителям. Там хоть Саше раздолье будет в плане общения с детками. Хочу его поводить в какую нибудь развивалку (для общения).Да и дома ему хорошо будет, а то тут только мама да папа, а там столько родственников. А вообще у нас сейчас сложный период. Саша проявляет характер, чуть что не так ложиться на пол, кидает вещи, бывает скандалит.У меня иногда терпения не хватает ему объяснять. Видимо ему тоже надоело закрытое пространство и я. Муж весь в работе, ему тоже достается, поэтому я его особо не напрягаю домашними делами. Но и сама что-то под устала. А еще я хочу солнца много-много. А то тут такая серость в небе, надоело уже. Извините за много букв, накипело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо)

Sansara, спасибочки))

Как так теперь едите всё? Разве то, на что аллергию выявили, можно будет есть когда-нибудь?

Мы сдали на аллергены группы1: пшено, коровье молоко, солод, говядина, баранина, свинина, куриное мясо,яйца, глютен. И отдельно ещё на банан, шоколад и апельсин. Позже хочу ещё сдать на некоторые фрукты и рыбу.

Белая ворона, спасибо))) Муж подарил на НГ нам фотосессию))

Nato4ka4, спасибо)

Вы с Лизой безусловно похожи! Прям очень!

Sansara, ну вот ещё, не хватало болячек всяких((( Давайте выздоравливайте скорей!

Mama_karpika, спасибо) Гришка на мужа похож, факт)

Ul4ik, спасибки))) Ну Даня твой сынок, это точно)) Я ещё в контакте высказалась, вроде, по поводу этой фотки)))

Eva 07, привет, мамулечка!!!! Поздравляю с рождением дочурок!!!! Ты такая умница! Пусть малышки скорее набирают силы, поправляются и выписываются домой!

Это такое счастье!

:giverose: :giverose: :giverose:

Данечке большущий привет! :give_heart:

Irish_Cream, вот капец! укусили за нос! Ну и родители, пофигисты, я б со стыда провалилась там и извинялась бы полчаса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! :wave:

 

Каришка сегодня лучше намного, спала хорошо, температура ночью до 38,5 была, не сбивала, сегодня 37,3-37,5. И на горшок пока больше не ходила)) Сама намного веселее, даже танцует ходит)) Из лекарств так ничего и не смогла дать, теперь уж буду для восстановления какие-нибудь бактерии давать.

 

Mama_karpika,

дА, девочки, ко мне притензий не предъявишь типа "От кого ребенок"
:grin: :grin: :grin:

мне муж тоже говорит, никаких тестов ДНК делать не надо)) У Каришки еще их семейный особенный рост волос на лбу, как корова лизнула)) Я такого больше не встречала))

 

belaya umka, Лидочка ,спасибо про лечение ротавируса! аципол - это что такое? Лень искать сейчас, потом гляну)) Каришка вечра 2 тарелки бульона куриного с вермишелью навернула и мяса много съела, а сегодня только апельсины и мандарины ест. Ну да ладно, прорвемся!

да уж, помню как вся семья у вас переболела(( ужас конечно...

 

Ul4ik, ух как здорово, на снегокате катались!!! А мы как-нибудь соберемся покататьяс на ватрушках, девочка знакомая зовет.

Юль, дорогуша, ну что за мысли такие - шанс упустишь, сбой произойдет.. тебе ж не 40 лет, у тебя еще вся репродукция долго будет хорошо работать!!! А сейчас вам надо не упустить шанс свой Центр открыть))) А там как дела пойдут, может и раньше 2013 соберетесь))

Мы пока хотим за вторым идти в 2013-2014 году. Раньше не будем, хотя я бы уже не отказалась))

 

Eva 07, главное ,что все благополучно завершилось! Умнички вы!!!!

 

Irish_Cream, Ирина, хорошо вам в Тольяти погостить!!!

Ого, ничего себе нос укусила :shock: Больше всего возмущает, что родители не реагируют и ничего не предпринимают, зная, что ребенок агрессивный... Пусть скорее носик у Екасандры заживает!

 

belaya umka, гы, смешной Даня с пропеллером)) У нас кстати тоже часто бывает ,что просит меня все делать, рисовать захочет, немного покалякает, и потом мне дает рисовать.. причем всегда просит нарисовать "Га, га" - это типа собачка)) А потом всегда в одном и том же порядке - "мяу", "пыг-пыг" (зайчик), "анка" (машинка), "кука" (кукла), папа. Вот пока это все не нарисую, бесполезно что-то другое рисовать)))

А про баян знакомая ситуация, только немного другая. Свекровь рассказывала, что Косте маленькому баян подарили, он собирал всех в комнате, начинал "играть", а все должны были танцевать)) Если кто-то уходил или садился - шел поднимал и дальше играть)) Говорит, тоже потом убрали далеко-далеко))

 

Nato4ka4, вот и у меня такие мысли - надо дом свой, внимания малышу побольше, а потом и за вторым. Просто сейчас часто имею возможность находиться вместе с 2 детками - Каришка и Рада 5-месячная. Так вот иногда даже с 2 мамами и 2 детьми сложно бывает уложить, а если все одной.. А как-то и одна с ними была, Каришка капризила, а Раду спать надо было уложить. Каришка меня не пускает, Рада плачет. Села на диван, Раду на одной руке держу и качаю, Каришка рядом сидит и я ее второй рукой обнимаю и песни пою :Crazy:

 

Белая ворона, спасибо за ответ про вышивку :giverose:

Скоро март придет! Будет вам радость)) Я тебя очень понимаю насчет усталости.. Мы тоже в основном вдвоем, на улице тоже вдвоем гуляем ну или еще одна мама с сыном. Папа Каришку иногда по несколько дней не видит :pardon: Тяжело так. Разнообразие и общение ОЧЕНЬ нужно. Мне лично общения не хватает :pardon:

У вас там наверное нет пока таких друзей, с которыми тепло и приятно общаетесь и временя проводите?

 

Pand@, Даша, так поэтому и говорят, что до 3 лет смысла нет сдавать на аллергены, т.к. к этому возрасту обычно уже перерастают, печень дозревает. Так что это не страшно, если что-то выявится сейчас. У Каришки уже давно нет никаких шелушений и покраснений, идеально гладкая кожа, а кушаем все.

Хороший вам подарок муж на НГ сделал, балует своих красавиц))

Спасибо, будем выздоравливать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да, к сожалению здесь нет таких друзей. Мы гуляем еще с 4 детишками, 3 мальчика и девочка. Им всем уже есть по два и они очень Сашу обижают. Двое мальчишек частенько дерутся, девочка жадничает и не дает игрушки, даже менять не хочет и ударить может. Только наш теска Санька более менее играет, но он мальчик спокойный особо не бегает, а моему двигаться надо, все время куда то идти, лезть.Вот такая картину у нас тут.

Мне бы хоть одну родственную душу здесь найти. Тут скоро переводы будут, может кто приедет подходящий :)

Знаешь, я уже ко многим "примерялась", чтобы в гости позвать, но видя как дети играют на улице мне не хочется чтоб дома Саша получал от гостя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ну да, компания не очень для Саши :pardon: Да и не всегда получается найти "ровню" по возрасту и темпераменту :pardon: Моя мадам тоже жадничает :blush: и ругается "бля, бля, бля" (простите пожалуйста, но действительно так получается, хотя мы с мужем не ругаемся матом :) ), но часто и предлагает игрушки.

Пусть уж переведут к вам кого-нибудь хорошего и интересного!!! Компания нужна, это однозначно!

А мы тут одно время начинали в гости друг к другу ходить с некоторыми мамами в плохую погоду, а потом тихонько все отхладели к этой идее, хотя детям очень весело было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Sansara, мой тоже может по шапке дать другому ребенку и все к машинам бежит и к лестницам. Все горазд отнимать, но и до своих игрушек дела ему нет, бери кто что хочет, правда если держит что-то в руках, то фиг отнимет кто! Но я на всякий случай всегда рядом стою, т.к. и он может лопатой махнуть, и в него попасть могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, не говори, что втемяшится им в голову, ни за что не забудут

Ul4ik, конечно справимся! А у меня вот тоже навящавая идея про Б, я для себя решила, что у меня будет дочка, если заб или до февраля этого года,это по обновлению крови, или потом уже только когда мне 30 лет будет((( сейчас умом понимаю, что рано и не готова, а потом типо разница большая и вроде как работу уже надо серьезную и карьеру строить, вот такие завихи((((

Sansara, аципол-это и есть бактерии, там капсулу вскрываешь и высыпаешь в еду, только не горячую.

Мда, с ума можно сойти с 2мя детками маленькими. Белая ворона, у нас тоже очень серо на улице((( мы часто тоже одни гуляем, т.к. У наших друзей режим немного другой, но ниче, летом лучше будет. Счас вот в гости пойдем к друзьям по двору))), посмотрю как Даня будет себя вести, давно не общались они в помещении.

Вчера ездили на ватрушках кататься, мне конечно, суперр, скорость, ветер, снег в лицо, а вот Даня орал все разы, дышать при ветре тяжело и снег не айс в лицо)))) короче когда в очредной раз садились на ватрушку он каждый раз пытался сойти)))) и орал при виде горы)))

Sansara, у нас Даня тоже ругается, только дять говорит, ну слово тоже самое что и у вас :D Правда у меня муж в машине ну никак не может себя контролировать, каждый раз ему напоминаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, о, у вас Гриша тоже большой поклонник лестниц)) Каришка вообще по ним маньячит! сама уже поднимается без поддержки, спускается с помощью))

Кристина, это хорошо, что Гриша свои игрушки дает играть. Каринка как видит, что ее игрушку, даже ей давно не нужную, взяли - бежит забирать. Учу делиться, иногда помогает.

belaya umka, прикольно вы на ватрушках катались)) А нельзя было Даню бочком посадить или вообще лицом к себе развернуть?

Как в гости сходили? Поиграли детки?

спасибо за ответ про бактерии :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лера, да нам и не надо ровесника, просто более дружелюбного ребенка. Сашам умеет делиться и менять игрушками.Правда глядя на сорванцов с улицы теперь тоже вредничает и жадничает. Если возьмет игрушку ребенку фиг отдаст. Только взрослому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, неа, не разрешили, одной рукой надо ре держать, другой за ватрушку, там вообще горы крутые, по накатанной трассе до 70 км в час и там как не поверни все равно попадает, там вертит Дай Боже! Может он и вообще горы испугался такой, кто его знает, короче стресс получил))) а вот с обычной горы любит кататься.

В гости хорошо сходили, только ведь Даня вообще не дает нам сидеть, постоянно приходил за стол, брал нас за руку и вел в зал, чтобы с ним играли, а вот девочка отлично и одна играла, только игрушки нам приносила и еще Даня обижается если они игрушку поделить не могут, только он берет меня или папу за руку чтобы мы разбирались, а сам никогда не лезет и ничего не отнимает :pardon: вот такой несамостоятельный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Мы сегодня ездили до Илюшиной прабабушки за город и вспомнили что там рядом есть турбаза с зоопарком. Вся семья в восторге от похода туда, а Илья в особенности. Ему так понравилось кормить всех животных. Понравились страусы, олени, тигры, лев и большая лошадь.

Мы уже уточнили все детали и дали задаток за мебель в детскую. Вчера купили обои. А то я было распереживалась что ничего не успеваем.

С мужем вроде все наладилрсь ттт :pardon:

У Илюши проклюнулся 5й зуб, поэтому и спит плохо :pardon:

 

belaya umka, мы рады что Вам понравилась открытка ;)

Лидочка, с прошедшим тебя Днем Рождения! Любви, уюта, тепла Вашей семье, крепкого здоровья и исполнения задуманных планов! Прости меня засранку за такое опоздание.

Just a ...), классная ава :good:

Маришка33, наверно и правда возраст такой у наших деток, что многие такие психованные :pardon:

Белая ворона, Сашуля красавец в кресле ;)

Nato4ka4, спасибо дорогая ;) Вы с Лизуней очень похожи ;)

Mama_karpika, спасибо дорогая))Гришаня очень на папу в детстве похож ;)

Eva 07, Лика, дорогая, от всей души поздравляю Вас с Рождением малышек!!! Здоровья Вам крепкого!!! Ты просто молодец!

Irish_Cream, Нас тоже недавно девочка с которой мы гуляем укусила за нос :friends:

Pand@, фотосессия просто чудесная, очень красивые :good: представляю себе картину баррикад от Софи :grin:

Sansara, спасибо Лерунь за поддержку ;) хорошо что Каришке уже лучше, пусть окончательно выздоравливает ;)

Ul4ik, спасибо за поддержку ;) Даня на папу думаю похож :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, значит, к 3 годам пройдет аллергия сама собой? Я в этом плохо разбираюсь :pardon:

А вот вам выявили, на что аллергия, и вы перестали это есть, да? И ты, и Каришка? А лечились как-то?

bysinka33, спасибо, Леночка)

Ух ты, зоопарк- это здорово! :good: Видимо, в основном не хищники там были, раз Илюша кормил их, да?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, мы вернулись от родни, пока времени нет вас перечитать, у нас лезут нижнгие клыки, Даря вреднюка

bysinka33, Огромное спасибо вам за открытку, мне так хотелось подарок с Украины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем приветик :wave: !!! Всех с Новым Годом!!!

 

У нас ещё Ноутбук не налажен, в интернет редко захожу.

Очень соскучулась по вам!

 

У нас всё хорошо, Илонка с каждым днём бармочет что-то новенькое. Очень любит танцевать, рисовать.

 

Я каждый месяц в надежде на две //, но пока тишина. С этого цикла хочу начать мерить БТ (базальная температура).

 

Вы нас не теряйте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, молодцы какие, что зоопарк нашли и сходили! илюше вон как понравилось)) Ходите чаще! Сколько интеренсых зверей у вас там))

Рада, что с мужем наладилось.

Когда мебель в детскую готова будет? вы Илюшу сразу туда будете пытаться переселить? А маленького пока с вами?

 

Pand@, Даша, аллергия может и раньше пройти, а может и не пройти вообще :pardon: Тут уж чему быть, наверное. Но основные аллергены для маленьких деток перестают быть таковыми после 3 лет - примерно в этом возрасте печень становится достаточно зрелой чтобы справляться.

Когда нам выявили аллергены, исключили из моего и Каришкиного питания все, что дает сильную реакцию. Было еще много всего, что дает слабую или незначительную реакцию, на это сказали внимания не обращать. Выявили у нас в 8,5 месяцев, все убрали ,после года стали пробовать заново эти аллергенные продукты. И все пошло отлично! Так и кушаем до сих пор. Лечения никакого не было, только исключение продуктов. Хотя и говорили, чт оможно попить Зиртек курсом и отвар лаврового листа, но мы не стали.

У вас когда результаты будут?

 

Мотенок, с возвращением вас и быстрых зубок!

 

Katja-BRD, :wave: мы по вам с Илоночкой тоже скучаем, ремонтируйте быстрее Ноут!

// будут обязательно, тогда, когда надо ;) Малыши всегда знают, когда приходить к мамам и папам))) А по БТ (базальная температура) цикл понаблюдать будет нелишним. Успехов вам и здоровья!

Илоночке привет!

 

_________________

Каришка сегодня без температуры, но опять 2 раза понос был((( Развела Смекту в киселе, несколько ложек съела. В целом нормальная бегает, чуть более капризная и спать чаще просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хотим купить сейчас костюм зимний на следующую зиму. Пока скидки в магазинах. Как думаете, какого размера брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, я тоже об этом задумывалась... я бы взяла 98 наверное, у меня Гриша сейчас носит 80 размер ласси (он +6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...