Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Привет девочки!

 

С крещением!

 

Кто-нибудь в прорубь окунался?

 

full-of-hope, Pand@, Julyk, Спасибо девочки! :wave:

 

Mama_karpika, Сегодня про посылки в новостях говорили, что с почтой россии засада, несправляются в сортировочном цехе. Обещали что к 8 марту все посылки найдут своих адресат. Тоже хороший сюрпризик к празничку. :grin:

Nato4ka4, Хорошей поездочки! :D

 

Сегодня встала на учет в ЖК наконец. Записалась на молоко, теперь и мама будет Агушку получать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Monakini, офигеть! К 8 марта! А кто-нибудь еще есть кто не получил свои подарки? Кроме нас с Юлей.

 

Nato4ka4, да, для такой девахи точно нужен отдельный чемодан, надеюсь ты хорошо с ней долетишь, без особенных нервов!

 

Мы тут были у окулиста и нам запретили экраны до 3 лет, т.к. есть предрасположенность к близорукости. Вроде наследственности такой нет... Так бедный Гриша теперь подносить пульт мне и говорит "мм" или несет мне игрушку "Машеньку". Вообще стал хулиган редкостный.

 

Целыми днями он бегает и все раскидывает, бегает за котом и кидает в него мячиком, бесконца болтает. Убиралась сегодня в коридоре, разбирала вещи, а Гриша на кухне визжал и играл, я такая довольная, думаю, наконец-то он ко мне не пристает и я нормально сейчас все разберу, потом решила пойти посмотреть что он делает, захожу в кухню, а Гриша весь в воде и по луже топчется, разлил всю кошачью воду для питья и такой довольнющий! Потом все в ванну бегал в ведре с водой, которой я пол мыла руки полоскал, когда я это увидела, то прочитала ему мораль, он выслушал и опять стал в ванну ломиться. А вчера сижу в комнате и входит Гриша со стопкой блинов в руках, когда я спросила: Гриша, зачем ты их сюда принес? Гриша начал пытаться их все сразу засунуть себе в рот. Я была в шоке, поржала конечно, но так и не поняла как он смог с середины стола достать их. Вот это вкратце о Гришиных хулиганствах. Вообще стал бегать по квартире и громко смеяться, раньше такого не было. И на воду говорит, что-то типа "ля-ля"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристина, и как суп на вкус? Я тоже подумываю присоединиться.

У нас тоже баловства хватает. Если Саша притих, я уже на стороже. Обязательно иду проверять чем он занят. Растут мальчишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Sansara, прими мои соболезнования...

 

 

 

Фото для коллажа прислали совсем немногие...желающих помнится было гораздо больше.

Вот список:

Ul4ik

bysinka33

Белая ворона

Monakini

 

Еще желающие будут????

Маришка33, вашего фото не было.

 

Mama_karpika, а вам капельки капали и глазное дно смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, суп похож на овощной, который в больницах дают (я на сохранении когда лежала), на щи похож, в принципе есть можно, но сомневаюсь что меня не начнет от него тошнить еще через пару дней :grin: А в принципе из-за того что можно кушать определенные продукты, то голода не чувствуешь совершенно, уже на 1 кг похудела за один день.

 

paprica, да, капельки капали и через 40 мин смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, а Гриша как себя вел на осмотре? У нас у папы астигматизм, мне говорили, что в год Максиму будут глазное дно смотреть, проверять нет ли предрасположенности, но наверное забыли, потому что не смотрели :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, странно, у нас у всех на диспансеризации в год смотрят это дно, мы просто только сейчас к окулисту попали... Гриша спокойно себя вел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Марин, я думаю стоит подождать. Лера наверняка захочет принять участие. Mama_karpika, Ну все тогда сажусь с понедельника на суп =) Сейчас в выходные оторвусь и сяду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Как же я не люблю собирать сумки. Прям не хочется все запаковывать, продумывать что не забыть...

Еще щас долбанутые соседи орут громко и грохочут чем-то, а Лизуша спит. Я сразу нервничаю. У нас снизу периодами бабка с мужем грызутся и матом орут.

 

Mama_karpika, у нас тоже шалунья. Постоянно замышляет баловство, но меня радует, что слово "не надо" четко знает и слушается как правило.

Белая ворона, ооо, вот и я как слышу тишину, то иду сразу смотреть что там Лиза так усердно втихомолку совершает)))

paprica, мы тоже так глазки проверяли уже два раза. У нас у папы с раннего детства плюс большой, поэтому бдим.

Mama_karpika, Белая ворона, я к вам с супом после отпуска тоже может присоединюсь, если в покатушках на доске не достаточно похудею :grin:

MilashkaDashka, спасибо, Юлек! :friends:

Ты хоть немного отпиши как отдохнули?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, отправила тебе фотку, правда обычная, не наряжали в этом году Гришу, да и фотографируем мало. Еще там горшок на заднем плане :pardon:

 

Белая ворона, давай, вместе как-то веселее худеть :)

 

MilashkaDashka, с возвращением! как отдохнули?

Nato4ka4, я собирать вещи еще более менее люблю, а вот разбирать их после поездки вообще терпеть не могу.

 

Чего-то у нас так холодно дома, я прям мерзну и гулять не охото даже идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, а я наоборот))) Распаковывать больше нравится, все по полочкам складывать или стираться забрасывать.

У нас тоже холодно чего-то стало. Я даже под покрывало забралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, о, какая красота!

 

А я вот хочу на пару жней в Суздаль съездить, никто там не был? Может гостиницу посоветует кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, вот меня тоже радует что Саша почти всегда слушается, когда я ему говорю нельзя.

Mama_karpika,ты меня сейчас вдохновишь результатом за выходные и я точно присоединюсь! :friends:

MilashkaDashka, а говорят, что нет рая на земле! Очень красивое место!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, как дочка вас встретила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы упаковались :blink: Две больших сумки-чемодана, одна поменьше сумка и два пакета больших.

 

MilashkaDashka, здорово вы отдохнули :good: Такая красотища и прям на берегу посидеть расслабиться...

А ты блондинка? Я почему-то все время думала ты брюнетка))))

Mama_karpika, мы были в Суздале, очень понравилось. Отдыхали в отеле Пушкарская Слобода, очень комфортабельный и уютный, но правда дороговатый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :wave:

У нас наконец сегодня вечером выпал снег. А то во всех районах Украины идет а к нам не доходит.

А вчера ходили на озеро хоть по льду на санках впервые покатались, Илюша в восторге был и сам санки тягал :grin:

Сегодня возили его к педиатру на осмотр, а то уже 5 месяцев не были у нее. Все хорошо.

Представляете врач нашла у Илюхи 6й зуб, внизу, там где мы и не смотрели давно, недавно верхний 5й вылез и ждали еще сверху.

И сделали 3ю акдс прививку, теперь аж через год сказали приходить.

Сейчас задумываемся и выбираем садик на будущее, а вообще хочу водить в развивающий центр, 2дня в неделю. Пока пару раз со мной а потом самого оставлять и через час забирать, как ляля появится бабушка с дедушкой смогут возить. Но это пока мысли.

У меня вернулась изжога(

Никак не сфоткаю пузо, уже куртка туго застегивается :pardon:

 

Девочки у меня к Вам новый опрос: помогите с именем для малыша. Нам нравится Никита но их ооочень много сейчас, мужу нравится Ваня-мне нет, еще не плохое Тимофей. Кто что думает?

Corwin, на счет коляски, то у нас все друзья с детками еще сами ездят в колясках, поэтому никто не отдаст :pardon: придется покупать)

Monakini, Nato4ka4, Маришка33, девочки, спасибо за ответы про коляски ;)

Злая Вишня, Нэта, в слинге я долго не выношу малыша, и мне коляска нужна чтоб на улицу спать выставлять, чтоб в доме укачивать. Без нее никак.

full-of-hope, летали мы на отдых гдето в 15 недель, все было хорошо но штормило как за день до родов :pardon:

Pand@, мы рады что Вам понравилась открытка ;) красивая расцветка курточки ;)

Nato4ka4, Лизуня - забавнуля, помогает сумки собирать маме ;)

Monakini, с постановкой на учет и со встречей с малышастиком ;) так волнительно)

Mama_karpika, мы тоже хулиганим :friends: и стал папу бить ни с того ни с сего :pardon:

MilashkaDashka, Юль, как здорово отдохнули, молодцы, фото отпадные :good:

С Декретом тебя! А мне во вторник в декрет :pardon:

Как пузеныш?

Sansara, Лерочка, мои соболезнования, держись дорогая, это все так трагично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я не была в Суздале, но попадался отзыв вот на этот гостевой дом "Гостевой Дом Суриковых в Суздале"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, у нас на площадке нет ни одного Никиты, мне кажется это волна была в 2009 г., а вот Вани есть. Тимофей мне очень нравится. У нас у знакомых одни Артемии. MilashkaDashka, Расскажи, что на узи скажут.

Nato4ka4, paprica, обязательно изучу эти гостиницы, спасибо!

Девочки, а кого-нибудь еще мужья отпускают периодически куда-нибудь съездить? Одной или с подругой? Меня где-то раз в полгода отпускает, иначе я становлюсь нервная и психованная.

 

Белая ворона, сегодня мои весы сдурели и показывали мне все время разные цифры, но в среднем за второй день похудела на 100 гр, думаю это нормально. Суп ем 2 раза в день, кстати я сделала суп-пюре, так приятнее кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!! :wave:

 

Nato4ka4, легкой вам дороги и отличного отдыха! :friends:

bysinka33, и у нас снега по колено наконец :grin: Санька вчера так в снегу купалась, что я снег вытряхивала потом из сапог :D

А почему у тебя декрет так поздно? Вроде в 30 недель?

С зубиком вас :giverose: Мы тоже недавно неожиданно нашли очередной зуб там, куда не заглядывали :pardon: Теперь ждем еще 2 клыка, которые уже светятся и будет 16.

А вы когда в садик собираетесь?

По поводу имени: ты подумай как оно будет на украинском звучать. Никита - Мыкыта :scratch: Правда иногда записывают как хотят, но все равно меня это всегда останавливало. Как тебе Данила, Артем, Глеб? Тимофей мне как-то мягко для мальчика ;) Но это мое ИМХО.

По поводу коляски: у нас ТАКО польская. Я очень довольна. Хорошее соотношение цена-качество. До сих пор если далековато,то на ней выезжаем. Только колеса подкачиваю регулярно, но за такие деньги это несложно :D Мы покупали за 2300 грн. Надеюсь еще на второго хватит.

Неужели вы еще нашу открыточку не получили??? Будет обидно, если затерялась.....

MilashkaDashka, с возвращением, с отличным отдыхом и с декретом тебя! Суперские фотки!!! Очень рада, что вы классно отдохнули. Кажется нет хуже, чем разочарование от отпуска :spiteful:

Юля, а какие изенения вы в детской делаете в ожидании младшей дочуры? ДАрью будешь переселять во взрослую кровать?

Mama_karpika, я еще не порывалась никуда сама ехать. Честно говоря, после предыдущего брака, когда я везде и всегда была одна, мне сейчас как-то хочется вместе :pardon: Удачно тебе съездить :friends:

 

 

Девочки, я наверное с понедельника тоже на суповую диету с вами :friends: :friends: :friends: Нееее, почитала...с понедельника не выйдет, надо продуктами запастись :grin:

 

А куда Наташа Шпилька пропала? После НГ не появлялась вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Большое спасибо за подарочки Наташе и Лизе, и Юле и Оле!!!

Mama_karpika, отвечаю только сегодня(3 дня не работала), я ингридиенты делила примерно пополам и варила за неделю 3 кастрюли по 3 литра. Выдерживаю легко, т.к. не надо голодать, на сегодня=-2кг Лучше на убывающую луну(16-22.01).

Sansara, прими соболезнования.

*Lota*, у нас сейчас такая же ситуация с горшком, стоит писает и тогда только говорит Аа или может и на диване, а уже было всё хорошо, надеюсь временно. Красивый комбензон и шапка у вас.

Monakini, с узишкой! А ты же говорила пропало :D, а к вам ещё одно едет, как я и обещала, но уже по другому поводу. :grin:

full-of-hope, с 25 недельками! :giverose:

Nato4ka4, Хорошо Лиза помогает :grin: От нас тоже весточка будет, но надо будет на почту идти(заказное письмо).

Белая ворона, я уже 6 день ем суп, пока ничего, но он не всем нравится :D У нас 3 человека с ломбарда, каждый день созваниваемся.В суп лучше добавлять консерв. помидоры в собст.соку, вкуснее.

paprica, пришлю ещё раз.

MilashkaDashka, какая красота... с неделькой :giverose:

bysinka33, у меня на мальчика было имя-Артём, с 31 неделькой :giverose: Я за Тимофея.

 

А у нас такие радостные новости:Маша стала все слова повторять за нами, так здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, всего 2 кг за 5 дней? А обещали - 5 кг :grin: , ну зато хоть организм очистим от шлаков. Я помидор один клала свежий, а кубик бульонный не клала, только солила.

Just a ...), я и с мужем не против поехать, да и он тоже, но ребенка деть некуда, мы его пока ни с кем на ночь не оставляем, поэтому пока ездим по отдельности, а после 2 лет планируем вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, да, что-то у меня застряло на 2-х кг :D А я не солила, кубик и плюс 1/3 банки от помидоров сока.А сельдерей у тебя стебли, типа рабарбара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, в первую кастрюлю клала пучок зелени сельдерея, вот она кончится и в следующую положу уже стебли. Ты сколько раз в день этот суп кушаешь? И еще там вроде много пить надо для эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновляю список желающих попасть на коллаж с июлятами :friends:

 

Ul4ik

bysinka33

Белая ворона

Monakini

Mama_karpika

belaya umka

 

В нашем списке одна девочка Олечка и 6 кавалеров :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,

Just a ...), я и с мужем не против поехать, да и он тоже, но ребенка деть некуда, мы его пока ни с кем на ночь не оставляем, поэтому пока ездим по отдельности, а после 2 лет планируем вместе.

Понятно, я думала ты именно от мужа отдохнуть хочешь :grin:

Мы тоже еще не оставляли на ночь Саньку, хоть свекры и предлагают. Планируем в мае поездку на выходные в ботанический сад в Умань. Там очень романтическое место, хотим себе устроить уик-энд со всеми вытекающими :give_heart: Вот и попробуем Саньку оставить на ночь.

 

А у нас зелень сельдерея найти сейчас проблематично. Надо в крупный супермаркет идти.

Я вот по поводу кубика бульйонного думаю: это ведь химия, а одна из целей этой диеты - избавиться от шлаков. Может лучше просто посолить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...