Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

paprica, ага, весело у нас всегда было :D Как вспомню некоторые моменты, аж вздрогну)))

Мариш, фото в ближайшее время постараюсь прислать! Найти сложно, мамзель у меня не любит позировать, трудно поймать так чтоб удачно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

paprica, Sansara, Моему мужу повезло Я -Лев, Оля-Лев и пузеныш Лев :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, я не фанат таблеток для похудания, хотя моя знакомая сильно похудела на герболайфе.

Sansara, температуры сегодня нет, но глаза слезятся и очень возбужденный, спать нереально уложить, днем вообще не спит и не ест, только пьет йогурты, смесь, кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Пришли результаты наших анализов на аллергены.

В общем, критерии оценки от 0 до 5 (0-отсутствует реакция, 1- низкий, 2- средний, 3-высокий, 4-очень высокий, 5-исключительно высокий).

Ржаная мука, глютен, пшено, баранина, говядина, свинина, коровье молоко, пшеничная мука, мясо курицы, мандарин, апельсин, банан, шоколад---- всё от 1.0 до 1.4

цельные куриные яйца---1.9

А теперь внимание: солод----6.1 (!!!!!!) :shock:

Откуда только это? Для меня солод ассоциируется только с пивом. Начала искать продукты, содержащие солод, толком ничего не нашла. Почему-то в детских печеньках везде солод есть, а в обычных печеньках его нет.

Подскажите пожалуйста! В каких продуктах солод содержится?! Аллергия на него зашкаливает просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, ух ты!!! Солод! У меня тоже ассоциация только с пивом...

Даша, скажи, сколько у вас стоил этот анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, Солод — продукт, получаемый при проращивании семян злаков, главным образом, ячменя. Это из википедии, следовательно возможно аллергия на ячмень или на крахмал, т.к. в ячмени много крахмала, ты как сама по наблюдениям думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Помните нас еще?

Я от Марины paprica получила приглашение участвовать в коллаже. Так приятно!!! Я за, осталось только выяснить, какую нужно фотку?

Мы совсем выпали из форума, т.к. я вышла на работу на всю ставку. Работаю из дома, но это, я вам скажу, пипец полный... Я вообще ничего не успеваю, работаю по ночам. Если честно, то хочу уже на работу в офис!!!

У нас все вроде бы нормально, только Киря совсем ничего практически не говорит. Я чего-то начала переживать слегка. Никитос у меня в этом возрасте болтал уже во всю. Сразу видно, что с Кирей я почти не занимаюсь.

Пойду-ка почитаю вас, надо хоть стараться заходить почаще, отвлекаться от дел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!!!!

девочки, у нас есть в июлятах малыши, которые уже говорят ( я имею ввиду не примитивные слова, сори за такой эпитит) и кто уже повторяет за взрослыми, например, мама говорит_ водичка, а ребёнок _вдичка (например)

 

Pand@, привет, Даш! и правда, кроме пива ничего не приходит :scratch:

мы тоже в выхи сдавать будем, расскажи, как берут кровь?

 

Mama_karpika, с хорошими результатами :good: так держать!!!! только не понимаю, как вы можете этот суп есть 5 дней :bad:

 

Sansara, привет, Лерочка, мы тоже несмотря на -18 выходим погулять, хотя бы на 30 минут :giverose:

как вы?

 

Monakini, львинная семья :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :wave:

 

Sansara, приветик! Вот ты о таком кружке домоводства написала, как и я. Мне кажется это сейчас не очень часто встречается. Хотя возможно по нынешним стандартам и не очень нужно :pardon:

Какие вы молодцы с прогулками. А я больше одного раза редко выхожу...лентяйничаю :P

младшая рак - тоже характер тот еще

Вот-вот, я перед Санькиным рождением читала, что детки-Раки очень послушные ..... ага....как раз....такой характерец, что куда нам с папиным вместе :doh: :doh: :doh:

belaya umka, с размусориванием и скорейшего налаживания режима.

Irish_Cream, и тебя с расчисткой жизненного пространства :giverose:

Mama_karpika, мне понравилось вот это

а еще суп этот достал уже
:lol: :lol: :lol: Даже представила как ты его через силу жуешь :Crazy: С потерей веса! :good:

Гришеньке скорейшего выздоровления. Может глазки красные от сухого воздуха?

paprica,

я почему то надеюсь, что лев - это получше упертых рогами

лев иногда такой упрямый бывает, что куда там рогатым :grin: Это я о себе - любимой ;)

Monakini,

Моему мужу повезло Я -Лев, Оля-Лев и пузеныш Лев

Да уж, не завидую я вашему папе :rolleyes: А он кто по знаку зодиака?

Pand@, да, удивительные результаты анализов. А ты пробовала в поиске спрашивать в каких продуктах содержится солод? Что отвечают?

nikolavna, приветик! Сил тебе в работе! А чем Кирюша занят, когда ты работаешь? Для меня такие работающие мамочки как живой укор моей лени...Молодец ты! :thumbsup:

Ul4ik, привет! Не знаю, что считать "говорит" в тако возрасте, но по моим наблюдениям Санька укладывается в нормы. Кроме примитивных мама-папа-дай-бух и пр. мы говорим давно бабуля, дЯдуля, папуля, называем по именам меня, папу, бабушек Людя, Татя (Таня), дедушек Питя (Петя), Ува (Вова), дядей Адрий (Андрей), Иля (Илья), крестную Сета.

Из животных пока только сопаля (собака), мя-мя (кошка), пича (птичка), ляба (жаба), ыба (рыба)

Из еды буля (булка), тяй (чай), пи (пить), сюп (суп), лябуду (яблоко), пикики (печенье), бадиди (банан), сым (сыр)

Из игрушек миня (мишка), манина (машина), шаи (шарик), мани (мяч)

Из остального иди, дай, буду, пляче (плачет), люблю, поль (пол), пиль (пыль), сидити (садитесь или сиди), сапУги (сапоги), шапа (шапка) Еще что-то наверное забыла, но тут уже каждый день новости. Есть еще куча неоформленных слов, которые она просто за нами повторяет. Обычно если слово из 2 слогов, то может переставить звуки, а если из 3 и больше, то повторяет часть.

НАчала иногда складывать слова в простенькие "предложения". Папуля ди! Эта мама. Эта Сася. Эта папуля. (это сегодня вечером перекличку делала :D ) Еще "рассказывает стишки": ГУси-гуси и про ТАню(которая плачет). А Муха-цокотуха у нас пока "такатута" и купила она не самовар, а сапУги :lol: :lol: :lol:

Ну и неизменное у нас с раннего утра и до укладывания спать мое любимое "А тётёто?" (это что?)

 

Главное, чтобы ребенок пытался повторять и складывать звуки, хотя все дети разные. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки представляю вам мою мега-открытку подруге на ДР.(Извините что загружаю темку, просто хочется поделиться результатом. :pardon: )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ух ты, какая суперская открытка! Очень неожиданное решение. А картинку распечатывала и потом пришивала к основе? Основа - ткань?

Мне очень нравится, люблю неординарный подход. Ты - молодец! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Just a ...), Картинка вышита крестиком :blush: , потом я ее тесьмой пришила к картону, предварительно обклеив его бархатной бумагой.

 

Лиль, а вот скажи как ты с Сашей занимаешься, что она так много говорит???? Книжки читаете???? Или просто много разговариваешь с ней???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, мы тебя совершенно не забыли, вливайся обратно к нам. Мы здесь вообще никого и никогда не забывает, так что, девочки пропавшие пишите тоже! А кем ты из дома работаешь?

Я вот тоже хочу потихоньку начать работать.

Ul4ik, сама не понимаю как я его ем столько, наверное с голодухи :pardon:

Just a ...), глазки у Гриши гноятся. Суп не прям уж через силу ем, но и не с удовольствием, но сегодня последний день! Офигеть сколько у тебя ребенок говорит! У меня из нормального только мама, папа и баба, а остальные слова его собственные, но я их понимаю, например: ко- кошка, кооо - окно, ля-ля - вода, дрын-дрын - машина, му - корова, га-га - гуси и коронное дзайс - заяц (почти уже заяц) и много еще других, не могу вспомнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

О луковом супе :) :за неделю=-3кг(на 7 день не хватило супа-сварила без кубика и помидор-бее).

А у меня муж-Бык и Лев, упрямый ужас.

paprica, косы есть, но чтоб сделать хвостики-ни за что.

Ul4ik, мы неделю назад стали повторять слова, суп-сюп, каша-кася, Маша-Мася, день-день, ночь-ночь, дети-дитя, санки-сани, луна-люна, банан-банян и т. д..

из имён:Ниня, Ваня, Вова, Ганя, Леня(а). Очень много слов появилось.

Может сказать:где папа? папа пока-пока.(на работе) и папа а-а(папа спит). :)

Любимое занятие-листает и рассматривает книги, журналы.

Мы постоянно с ней говорим все.

Белая ворона, очень красиво. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Just a ...), :shock: :shock: :shock: говоришь, в рамки укладываетесь....тогда нам до этих рамок далеко!!!!! :cray:

молодец Сашулька, просто умничка!!!! :man_in_love: :giverose: :good:

 

Маришка33, :giverose: Машуля тоже молодец!!!! :giverose: :giverose: :giverose: столько слов знает :give_heart:

 

Mama_karpika, Белая ворона, девчонки, вижимо мальчишки менее разговорчивые :grin: :grin: :grin:

 

я вот просто переживать начинаю, нам уже по полтора года, а мы всё на балабарском :grin: :grin: :grin:

мы говорим очень чётко, без смягчений___ мама, папа, баба, дядя, дедя, тятя(тётя), собачка_ ась, киса_мя, корова ммм, кыш, отвечает как его зовут:Няня. показывает всех членов на фото и называет их. но имен, кроме своего и Сони не знает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :wave:

 

Белая ворона, ты еще и сама это вышивала? :shock: Дважды молодец! Думаю подруге очень понравится!

Я не считаю, что Санька много говорит, считаю нормально. Особо не занимаюсь развитием речи. Просто много говорю (я от природы болтушка), читаем как все - детские книжки, но она постоянно спрашивает "А тётёто?" и я называю. Идем по улице - все рассказываю. Все как у всех. Просто девочки вообще раньше начинают говорить.

Mama_karpika, а глазки показывали доктору? Что назначили?

Большинство слов она начала говорить около месяца назад. До этого были простые слова. Много стала повторять. Я стараюсь называть слово и прошу ее повторить. Если хоть чуть-чуть получается - очень хвалю и в похожей ситуации стимулирую повторять:

- Саша, что это поехало?

- "Манина" (машина)

- Чей это мячик?

- Сасин

- Как дедулю зовут?

- Ува

- Скажи папе, что ты его любишь

- Люблю

 

Как-то так. Стишки и как кого зовут повторяем каждый день перед сном и если вспомню, то в течении дня.

А так особых занятий нет: кубики, вкладыши, фасоль, пальчиковые краски, масса для лепки, вот недавно дала ей спички и палочки счетные, но под моим контролем.

еще никак руки не дойдут сделать массажный коврик и дойти до игр с манкой и песком. Это мне в минус и моей лени в плюс :Crazy:

 

Маришка33, с отвесиком :giverose:

А я все не дойду продукты купить. Еще раз лентяйка :scratch:

Вот и я замечаю, что девчушки раньше говорить начинают. :friends:

Улыбнуло))) В тему о диете

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, так понимаешь я с Сашей тоже болтаю много, на улице все рассказываю, дома, а из слов которые понятны даже папе мы говорим: мама, папа, баб(бабочка), диди(деда), дядя, тетя, бабака (собака), кика(кошка), бибика(машина), ди(иди), пока, бабах(упал или салют), бо-бо....и еще что-то. А имена нам вообще не даются. Может и правду мальчики менее болтливые??? Хотя на тарабарском то говорят???? Ладно заморачиваться не буду, заболтает, потом не остановишь.А книжки мы не читаем, только картинки смотрим. Саша любит когда я ему говорю, покажи то, покажи это....может час так сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ну так ты все делаешь, что нужно, и говорит Сашуля достаточно, он сейчас накапливает запас словарный, потом начнет повторять. Здесь ведь нет жестких рамок временных. Все у вас отлично! :thumbsup:

И вообще у мужчин вроде бы один речевой центр в мозге, а у женщин 7 :shock: Так что все ОК :lol: И вообще Эйнштейн не говорил до четырех лет - учитель характеризовал его как умственно отсталого человека. Делайте выводы :D Только выводы разумные :grin:

 

Не могу сдержаться, чтобы не поделиться...прочла в инете...

 

Реальная история из жизни...

Работаю оператором в Теle2. звонят разные люди, у всех свои проблемы. у кого «гудок"не работает, у кого деньги списали, кто-то просто звонит и молчит… в среднем за день мне дозванивается около 300 абонентов, это около 7500 человек за месяц… но был один единственный звонок, который я, наверное,никогда не забуду… был уже поздний вечер, у меня хорошее настроение, конец смены) позвонил мужчина, лет 50. -"Компания Теле2, бла-бла-бла…» -"девушка,здравствуйте.посмотрите,когда с номера … последний раз звонки совершали.» проверяю пасп. данные, вижу,сим уже не пользуются несколько месяцев. решила предупредить, что если абон. не пользуется сим в течении 180 дней, то она будет блокирована. он перебил меня -да,да я знаю. это номер моей жены… молчание -вы меня слышите? -да,простите…это номер моей жены. дело в том, что она умерла 4 месяца назад… на похоронах я положил телефон рядом с ней. и каждый вечер в 9 часов звоню ей, слушаю эту дурацкую мелодию из к/ф бриллиантовая рука, которая,почему-то,ей так нравилась… а сегодня я услышал, что телефон абонента выключен… наверное,батарея села… я хотел попросить вас, чтоб вы сим не блокировали… не хочу позвонить и услышать в трубке другую мелодию или чужой голос, хочу,чтобы этот телефон всегда был рядом с ней… он заплакал, у меня мурашки по всему телу пробежали. я должна объяснить, что нужно, чтобы с этой сим хотя бы раз позвонили или смс отправили, но как бы это бредово звучало. не знаю, что сказать, понимаю,что ничем, черт возьми, ему помочь не могу. начала успокаивать его -я понимаю… мне очень жаль… -девушка,вы не подумайте, что у меня с головой не все в порядке, просто я ее очень сильно люблю… бросил трубку… у меня слезы наворачивались, я была в ступоре… на линии очередь человек 30, а я сижу и плачу… только задуматься, насколько сильной бывает любовь, что даже осознавая, что уже ничего не вернуть, ничего не исправить, ты звонишь на номер уже в сотый раз и все надеешься… надеешься,что на том конце вновь услышишь любимый и до боли родной голос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Just a ...), история тронула до глубины души.

Я считаю что Саша для своего возраста нормально изъясняет свои желания. У нас некоторые мальчики с которыми мы гуляем и этого не говорят.

А вообще Сашу тянет на цифры, технику и фигуры. Еще учим цвета. Точно приносит красный, синий и зеленый мячик. И фигуры знает, круг, квадрат, треугольник и шестиугольник....с остальными путаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Just a ...), спасибо :giverose: Ох и нифига себе вы болтаете, мы тогда вообще молчуны)))

Белая ворона, красивая открытки, умничка!

Ul4ik, мы мало длинных слов говорим, чисто по 2ум темам: еда и машины :D их всего несколько: тАхта-трактор, кама-КАМАЗ, глю-груша, кам-был компот, а стало печенье :pardon:, ката-катай, каля-крутиться, кали-колесо, у нас все ооочень зашифровано)) ну и капа-пока, лампа-апа))

Зато мы счас во всю проявляем характер, его ругаю, могу по рукам стукнуть если по лицу меня бьет, так он берет и начинает себе по голове кулаками стучать или биться об шкаф лбом, чтобы я пожалела, начинаю говорить чтобы не делал так, еще сильнее делает, тогда плакать начинает, поэтому лучший вариант спокойно смотреть, он потом начинает улыбаться, видимо самому смешно над собой и истерики счас уже быстро проходят, не как раньше бесконечные, то ли лечение помогло, то ли возраст)))) даже когда устраивал рыданье в спальне потому что не хотел спать, я раз взяла- успокоился Ии пошел играть в зал, кладу снова тоже самое, решила перетерпеть плач, он поплакал и уснул, вторую ночь тоже самое, я не стала брать, опять уснул, ну а на третью уже не стал плакать-бесполезно!

Just a ...), слезы на глазах, я вообще последнее время постоянно плачу от таких историй...

Sansara, привет, ну я всегда найду что разобрать, так что еще много осталось, пока остановлюсь на этом, еще одну полку с одеждой освобожу, которая велика, а мне жалко с ней расставаться, из Праги все привезла, но если уж я ее 4 года не ношу, то, наверное, и не буду :D Обычно сразу пристраиваю вещи, если не нужны мне, а эти чет хранила :pardon:

Даня давно один в комнате спит с годика, но вот как раз эту неделю вообще ночью не просыпается, ттт, а так бывало раз-два за ночь.

 

Pand@, ого, солод! Надо бы нам тоже сдать уже на аллергены, я замучалась каки сдавать его на всякие бактерии и уже месяц аллергия не отпускает нас(((((

Я тоже раньше сама сдавала на аллергены, так вот у меня зашкаливало на перхоть лошади, я тогда хохотала, типо нафига это мне и вообще откуда взялось))) не факт что это от того что много еды потребляет с солодом. Просто если попадет малое количество еды но там будет солод, то сразу будет реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, вот видишь, какие вы молодцы. У нас наоборот с цветами и фигурами засада. Вообще не интересно. Вот только пару дней как начала интересоваться цветом фломастеров и красок.

belaya umka, вот уже стало заметно пристрастие мальчишек и девочек к разным областям жизни :D

У нас тоже Санька одно время бить пробовала. Я поинтересовалась, в основном рекомендуют не бить, а опускаться на уровень глаз ребенка, брать крепко его руки в свои и четко медленно и строго говорить "Бить нельзя!", глядя в глаза. Попробуй, нам помогло.

Для меня сон целую ночь пока из области фантастики. НАм теперь что-то снится, мы просыпаемся и кричим "Дай!", "Туда!", "Ни-ни-ни" и т.д. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Just a ...), да я пыталась объяснять и строго разговаривать, и также руки держала, тогда он падал на колени и рыдать начинал,( у нас кстати слово "нельзя", сказанное мной строго, моментально ведет к слезам, его больше ничто так не рассраивает) а вообще одно время перестал меня бить, это что-то вот прям нескоко дней назад началось, а сегодня в лифте ударил по лицу ПАПУ!!! Его он вообще не обижает и папа его никогда особо не ругает, оказалось из-за того что машину с площадки чужую не взяли))))

У нас вообще характер мама дорогая, какая-то адская смесь наших упертостей, вот и получаем+очень долго не ругали вообще, так он это прочувствовал, а мальчика все таки думаю надо построже, чем девочек, но конечно не перегибать палку.

Девочки, может еще подскажете что можно придумать вместо горшка, Даня от него бежит как от огня, посадить вообще нереально, пробовали и игрушки туда сажать и с книгами посадить и с печеньем, орет и выгибается, как будто боится что в горшке его хозяйство пропадет))) тоже самое в унитаз пытались и бутылку, утром и вечером бегает в обычных трусиках, я знаю когда он хочет в туалет, беру горшок, он сразу удирает в другую комнату и там все делает или прячется за кресло :pardon: такими темпами и к 2ум годам не сядем на горшок(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, ох, у нас тоже характерец тот еще. Стараюсь конечно объяснять и т.д. но порой так сложно...Понимаю тебя.

А мы на горшок тоже не хотим ходить. Посидеть на нем пожалуйста, а штаны снимать "ни-ни-ни" Я уже подумываю о накладке на унитаз. НАдо посмотреть что продают.

Я все-таки придерживаюсь мнения, что всему свое время. НУ вот не согласна я, что нужно силком держать ре на горшке...не согласна! ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Just a ...), Муж близнец.

belaya umka, Just a ...), Мы на горшок не ходим. Можем сидеть часами и смеяться.

 

Сегодня Олю записала на массаж 10 сеансов. Буду с понедельника водить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, а зачем вам массаж? Для здоровья или есть показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...