Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Всем привет!!!!!!!1

Мы в Австрии. Катаемся, гуляем, едим вкусности немецкие.

Тут минус три часа от Московского. Лиза как и на Родосе как-то сразу перешла на здешнее время по домашнему графику. Это нас очень радует.

Долетели легко. Лизуля в самолете как обычно со всеми общалась, болтала, веселилась. Даже стюарты попросили с ней сфотаться на память)))

Вчера с мужем накатались, сегодня просто везде гуляем целый день, так как побаливают плечи и колени от катания.

Лизуля целыми днями на воздухе, надышится горным воздухом на пол года вперед)))

 

Всех перечитать подробно не успеваю и инет очень медленный тут... :friends:

 

MilashkaDashka, Привет, Юлечка. Я тоже овен, очень хороший знак. Видишь, я от скромности не помру :grin:

Про времена пионерлагерей-это моя ностальгия. У нас папа военный был и каждое лето выдавали путевки на два месяца и мы уезжали туда. Как же я обожала пионерлагеря. До сих пор вспоминаю те времена.

Ul4ik, привет. Мне как-то источник знаний не оч нравится. Очень серьезное название. На ум приходит "в первый раз, в первый класс" или уже подкинутая идея "страна открытий" здорово звучит.

Белая ворона, э-э-э, мы овны не эгоистичные...мы просто очень упрямые :grin:

Sansara, привет, сестрица овен-крыска :friends: :giverose:

У меня муж козерог. По многим гороскопам вроде как овны с козлятами не лад, но у нас как-то дятуша в душу ТТТ.

paprica, я фото железно кину 4 февраля. Или поздновато будет?

Белая ворона, у меня открытка, к сожалению, не открывается. Тут в отеле интернет так себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Just a ...), Оздоровительный, общий.

Nato4ka4, Здорово отдыхаете! Молодцы! Я к вам хочуууууу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, за всё, что я написала выше 1290 получилось.

Mama_karpika, да, википедию я тоже читала))) Пока решила не давать и сама не есть выпечку, печенье всякое.

Ul4ik, кровь из вены берут. Очень много взяли, т.к. на большое количество аллергенов сдавали. Попозже ещё раз пойдем на другие аллергены сдавать. Пока я ещё в оке от солода и цифры 6.1 :scratch:

Just a ...), да гуглила и так, и так, всё какую-то фигню выдает, ничего по существу((( Поэтому тут и спрашиваю, может, кто в курсе.

Белая ворона, открытка обалденная! Повезло твоей подруге с подругой)))

belaya umka, ну перхоть лошади- это сильно, конечно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Just a ...), +1, значит еще не готовы для горшка, а насильно вообще желание отобью ходить на него, по крайней мере у своего точно.

Счас книжку дома нашла, мне подарили Джон Грэй "дети с небес" там про воспитание детей, муж начал читать уже, я потом.

Nato4ka4, молодцы, отдыхайте там по полной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, paprica, Sansara, а я вот телец и очень люблю и тельцов и козерогов, а вот весы не понимаю, для меня они "тормоза"

А лев (опять же для меня ) не лучше рогов, муж лев, уж больно много я и я хочу, а доча с мамой раки, вроде нормально. Только им, наверное, со мной тяжко

Just a ...), Ну вы и болтушки, у нас стала первый слог у слов говорить, типа где Мотя?, тащит бегемота и говорит мо, с формами засада, цвета только синий и зеленый уважаем

А пристрастия у нас пацанячьи, разобрать, собрать, кнопки потыкать, в общем, надеюсь, очередной технарь (я и мама), а у мужа в родне все "высокохудожественные". Мне было легче всему классу физику с математикой перерешать, чем 1 сочинение написать.

belaya umka, попробуй горшок-стул, я сама носилась от горшка, но у меня была маленькая попа и я 1 раз провалилась в стандартный для 80х горшок. Маме откуда то привезли стулом, я радовалась. И теперь Даша бабушкин горшок уважает больше домашнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам! У меня вопрос к тем кто сталкивался или слышал что-то... У сынульки уже больше полугода на шейке увеличен лимфоузел. Педиатр сказала следствие простуды, ничего страшного.... Но уже столько времени прошло, я волнуюсь. Выступает когда нарягается или плачет. Может кому-то что-то советовали....

Рассскажу про наши достижения. Мало говорим... Только мама, папа, дядя, баба. Единственное научился считать до трёх (Ас, да, тлииииииии). И то, это потомучто я с ним постоянно играю в эту считалку, когда переодеваю памперс. В горшок не хочет ходить. Прошу, приносит. Но сажаю и сразу встаёт. Только вот сегодня под вечер с мужем высмеяли его что он в колготки написал, так он через некоторое время встал одной ногой в горшок и сделал своё дело. ))) Так что пока успехов немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, кстати, да, у нас есть такой горшок, надо достать с балкона, одно время он ему тоже не нравился, может уже по-другому воспримет и накладку куплю на унитаз.

юляш@, привет, я не слышала ничего про это, но сдала бы анализ крови. Счас вот прочитала, что у многих деток часто бывает и всю жизнь так, ничего страшного. Для своего успокоения сходила бы к профессионалу, к гематологу, наверное.

По своему опыту знаю, у меня лимфоузлы счас часто увеличиваются, когда герпес, раньше не было такого, иммунитет плохой стал. А вы вообще часто болеете? Кстати, даже когда зубы лезут тоже могут увеличиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Напишите кто-нибудь, какую нужно фотку для коллажа? Я вчера так и не смогла найти, т.к. глаза в кучу уже к вечеру)))

А мы из понятных слов говорим: мама, папа, тита (Никита), бух, ам-ам, ка-ка (какать), пи-пи (писять или мышка пищит), А-А (лает собачка), мяяя (киска), остальных зверей путаем - ко-ко, га-га, уууууу (это му). И еще на разные лады изображает, как машина едет и бибикает. Все остальное у нас это КА или КИ. Даже дай толком не говорит, пальцем тыкает и говорит КИ!

Зато Киря полностью горшок освоил, уже больше месяца спим без памперсов, практически не писаемся. Памперс одеваем только на улицу, да и то для моего спокойствия, он никогда на улице не писается, терпит до дома. Научился прямо как-то сам, я даже удивляюсь.

А еще мы сегодня в первый раз подстриглись, волосики у нас реденькие, водили Кирю в детскую парикмахерскую, вел он себя прекрасно. Завтра попробую найти минутку, сфоткать его со стрижкой. А до стрижки я, дурында, его сфоткать забыла...

Just a ...), Кирюша уже привык, что мама все время за компьютером, занимается сам с собою или с братом бесятся. Ну и с папой, когда он выходной. А так я ночами работаю))) Ничего себе, вы как много говорите!!! Молодцы!!!

Mama_karpika, да я бухгалтером, точнее, старший оператор бухгалтерии (у меня вообще загадочная должность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, кто какие может присылает))) Можно у елочки, можно в костюме, можно любую которая нравится, договорились на фото без мам, но есть и исключения с мамами :pardon:

belaya umka, у нас с горшком тоже никак, если попрошу принесет его, но делать дела в него ни в какую :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, У меня подруга сына из-за неновисти к горшку сразу учила писать по-мужски - стоя. Неделя контроля и стоило только подвести к унитазу или поднести спереди горшок и снять штаны - и все получалось.

 

А Влад научился сам снимать и надевать колготки, когда нужно на горшок. Так что памперсы последный раз месяца два назад покупала :)

 

P.S. А когда летом муж начал высаживать Влада на горшок через вопли и выкручивания, я была против такого подхода. А сейчас даже представить себе не могу, как бы мы без горшка жили.

 

P.P.S. А вот говорить мы даже не пытаемся начинать. На тарабарском рот не закрываетя, а из слов - мама, папа, баба, дидя, адяй (отдай). И все. Наверно, как Юлька заговорит в 2,5 года сразу предложениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, :wave: принимайте участие в коллаже с июлятами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу горшка - мы писаем в него, когда мама (или кто-то другой) придет и посадит. Ночью и на прогулку мы в памперсах. После ночи снимаю 3х килограммовых подгузник! Не представляю как это - всю ночь не писать (может это она утром писает :scratch: ) Мы смесь на ночь пьем, поэтому пока не можем отказаться от подгузника...

 

А говорим мы ооочень мало! Тарабарского хоть отбавляй, а чистых слов по пальцам пересчитать! Говорю ей слова простые, прошу, чтобы она повторила - ноль, ни в какую. Немтя! :grin:

 

Белая ворона Открытка просто супер! Ты такая молодец!!! :good: :giverose:

 

Nato4ka4, С отличным отдыхом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, привет! Да болели мы в последний раз прошлой зимой как раз... Я как-то уже подзабыла про это. А свекровь как увидела, глаза вытаращила. Говорит у мужа(свёкра) так в период болезни было. Он от онкол. умер два года назад. Так я теперь с новой волной переживаю. Сейчас тащиться только не хочется в холод такой. Как морозы немного спадут пойдём обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляш@, у меня в щеке увеличенный лиф. узел. Заметила его еще в детском саду. У моей мамы как раз в то время рак обнаружили и вырезали. За меня все перепугались. Водили в онкологию и брали анализ на раковые клетки из этого Лимф узла. Все, ттт, хорошо, ничего не нашли. Я до сих пор с этим шариком в щеке живу... Может быть у вас что-то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, я тоже столько же скинула. А сколько уже набрала после диеты? :grin: Как питаешься сейчас?

 

Белая ворона, открытка - супер! Я была бы счастлива еслиб мне подруга такую прислала!

Just a ...), сказала доктор что непроходимость слезного канала, точнее узкий канал. КАПАЕМ тобрекс.

 

а со мной вчера произошел апогей моей больной спины. меня так прихватила что я не могла пошевелиться, адская боль. Я была дома одна с ребенком и пока муж ехал с работы, думала рехнусь за этот час, волновалась за Гришу, но он вел себя хорошо, сам играл. Когда муж приехал, вызвали скорую, быстро приехали и вкололи мне кетонал и в попу и в вену, мне стало чуть-чуть легче. Они уехали, к 11 ночи мне опять стало очень больно даже лежать, приехала знакомая свекрови и вколола мне диклофенак и мне стало легче. Вот лежу с грелкой и встать не могу. Кто-то у нас уже такое описывал, как в парке спину прихватило, к сожалению не помню кто. НАпиши как лечилась, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у меня у мужа грыжа межпозвоночная, когда обострение лежит и снимает болевой синдром лекарствами, делает физиопроцедуры, если на стационаре лечится, то хорошо помогают родоновые ванны, массаж и гимнастика.

Береги себя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Just a ...), спасибо.

Белая ворона, а мы пока цвета не знаем, а из фигур говорит-круг-куг, на обруч(халахуп), который я пытаюсь крутить, но Маша не даёт.

Monakini, а вроде это плохо для ребёнка долго на горшке сидеть, я больше 10 минут не даю, кстати мы на горшке почти всегда с книгой.

Nato4ka4, с хорошим отдыхом!

Мотенок, согласна по поводу мужа-Льва, много эгоистичного.

nikolavna, молодец Кирюша, с освоением горшка!

Mama_karpika, пока ещё не набрала :D, сладкое не ем, пока не тянет. Ем много фруктов и сырых овощей, порции меньше. Лечи спину.

 

К нам тоже морозы пришли, сегодня=-10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наташ, я всех овнов под одну гребенку не причесываю. Просто мне овны - эгоисты попались :pardon: Какая же у вас Лиза молодец! Хорошего вам отдыха и отличной погоды!

 

Pand@, Irish_Cream, Mama_karpika, спасибо! :giverose: :giverose: :giverose:

Mama_karpika,береги себя! пусть спина быстрее пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

чет я опять за вами не успеваю(((

 

Белая Ворона, Ириш ,открытка отпадная!!!! :good: :good: :good: Такая ты умничка!!!!

 

Насчет разговоров - Каришка много говорит и много повторяет, предложений пока мало и самые простые - Мама дяй, мама иди и подобное, Лятяла баба (летала бабочка - это они с холодильника летают :Crazy: ). А так слов очень много, я тут записывала - долго еще добавляла ходил. Ну и тарабарщины хватает. Вообще у нас болтуха страшная. А мальчики и правда позднее обычно говорить начинают :pardon:

 

Насчет характера - тоже капец какой-то. У нас мадам вообще очень характерная, вроде не истерит и не капризит, но фиг ее потрогаешь ил ипоцелуешь, если не хочет, мотает головой и кричит "Низя, зя, зя". Обижается молча, просто отворачивается, губы надувает и щеки на грудь складывает))) Кто видел ее - все отмечают этот "чудесный нрав" :Crazy:

 

Насчет горшка - сейчс тоже стала редко сама садиться, если посадить вовремя - сделает дела, а так ходит в трусы прудит и потом сообщает "аааай". Не ругаю и не заставляю, просто после каждолго "мимо" говорю и показываю, куда ходить надо. Я категорически против насильственного усаживания на горшок.

 

Mama_karpika, Кристина, а спину после чего прихватило? С грелкой аккуратнее, если есть воспаление (а это очень вероятно) то он навредить может. Восстанавливайся скорее!!! Похожее у Кати Мотенок было.

И еще скажу - если такое со спиной хоть раз случилось, это будет повторяться :pardon: надо околопозвонковые мышцы и связки спец упражнениями укреплять.

Здоровья тебе!

 

Irish_Cream, Ирин, а что за лимфоузел в щеке??? разве они там есть? :scratch: Может быть, жировик? ну в любом случае - здоровья тебе! и маме твоей.

 

 

Девочки, я с завтрашнего дня с вами на луковом супе)) Решилась все-тки, а то что-то набрала немало :( А после недели супной на систему -60 опять планирую.

Успеха всем нам! И закрепления результатов девочкам, уже их получившими!

 

У нас уже который день -20 и солнечно, ну так хорошо на улице!

 

Pand@, Даша, вот так неожиданные результты на аллергены... может, у врача - аллерголога спросить, где есть этот солод? Вроде не такой распространенный продукт ,чтоб сильые проявления кожные вызвать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Да, это я лесной житель со спиной

Лечили диклофенаком в/м 5 раз, мидокалм 1т*3 р, дней 7, фастум гель или др мазилка на место, куда отдает боль дней 5-7, через 3 стало нормально, через 5 вообще как раньше

А узкому слезному каналу тобрекс не поможет, его или расширять зондом или пытаться размассировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристина, моя Каришка просто без ума от твоей авы)))) Смотрит и смеется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, спасибо за ответ, мне тоже самое прописали. а ты мрт позвоночника делала потом? Насчет канала слезного сказали что до года только делают зондирование, а теперь это у него на всю жизнь, а тобрексом снимают просто воспаление, глаза гноятся у него только во время болезней.

Sansara, мой тоже любит эту аву. а спина у меня после родов побаливала, а тут Гришу приподняла и потом повернулась видимо не удачно. Такой адской боли как вчера весь вечер у меня даже во время родов не было. И главное что полная беспомощность, ребенок сам носиться по квартире, если б у меня не было мужа, то не знаю как бы я была в такой ситуации, а теперь он дома сидит с ребенком. И в туалет лежа ходить неудобно, капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, очень даже представляю какая это боль какие последствия :pardon: Сейчас препараты снимут острую боль, потом МРТ или рентген хотя-бы сделать нужно будет обязательно, не откладывай это дело. Тут важно знать, что именно такое спровоцировало, и причину устранять. Настаивай, если врачи сами на обследование не отправят, а то любят у нас просто симптомы лечить.

да, очень хорошо что муж рядом, и что он всегда хорошо умел с Гришей обращаться!

 

Кристин, как это на всю жизнь теперь такой слезный канал :shock: неужели и правда ничего кроме зондирования не сделать?

 

Мотенок, Катя, а у тебя выявили, от чего спина болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Вруть про зондирование, можно до 2,5 но проблематично, попробуй массаж слезного мешка, не сильно пезкими, но пульсирующими движениями сверху вниз по мешку минут по 5 раза 2-3 в день, Наш доцент своему сыну размассировала месяца за 2, а уже собирала анализы на зондирование.А оперируют и до 100 лет

МРТ не делали, да и причину никто не искал, а смысл. У меня было люмбаго, корешок защемился в позвоночнике, я ж лечилась то по телефону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, спасибо, будем массировать!

Sansara, я как только встану так сразу пойду на МРТ платно, бесплатно сказали делают только КТ и очередь на 2 месяца вперед. Мне это все надо пролечить до следующей Б.

юляш@, а зачем вы ребенка высмеиваете? Он от этого на горшок не будет ходить, будет от вас прятаться и там писать и какать, да еще и комплекс неполноценности выработаете.

Я против насильственного усаживания на горшок, сам дозреет и сядет, надо его заинтересовывать всячески им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...