Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

А это мы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а мы еще одни без поддержки не стоим, ходим за ручку, как только брошу руку, то секунд 5 стоит и сразу садится на попку! мы ползаем по всей квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, какие вы молодцы! на таком таинстве побывали :good:

Илюшенька молодец!!!

 

Katja-BRD, выздоравливайте скорее!!!

с отличным празднованием юбилея и гонками в ходунках!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

masёk, Ксюша красавица!

почаще заходи к нам!!! :friends:

 

Sansara, Лерочка, спасибо, дорогая!

вот так неожиданно вышло...жила и не знала, что проблемы есть :scratch: завтра к врачу. скорее всего из-за образа жизни, питания и воды :scratch:

Каришка - обаятельна!!! :giverose:

 

belaya umka, классный анекдот, у нас на площадке детской есть небольшое соперничество :grin: у кого, сколько зубов, кто, во сколько, что сделал и тд ;)

 

bysinka33, Лен, какой Илюшенька красавчик :give_heart:

 

А вот мы: поём

Ссылки скрыты.

со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, спасибо за комплимент Илюше ;) Даник певун и такой забавнуля ;) И кепик такой прикольный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Рассказываю страшную историю.

Я сегодня часа в три дня сижу за компом, работаю, и вдруг вижу, что Кирюня стащил со стола Никитину игруху - такая палочка светящаяся, на Новогоднем концерте дарили. Такое устройство, похожее на лазерную указку. Сидит, веревочку грызет. Я на 5 минут отвлеклась, смотрю на него - а он эту палочку разобрал, и что-то ест. Открыла ему рот - а там батарейка в виде таблетки. Я в панике, муж прибежал, нашли мы с ним две батарейки. А сколько их было - никто не знает... То ли две, то ли три...

Позвонили знакомому врачу - он говорит, что если сомневаетесь, ел или не ел он батарейку, вызывайте скорую, батарейки в желудке начинают окисляться и может быть все что угодно - от язвы и до летального исхода.

Вызвали мы скорую, я ведь паникерша еще та, вся уже трясусь, плачу, кошмар какой-то!

Скорая повезла нас в больничку, на другой конец города, т.к. в ближайших больницах нет оборудования, чтобы сделать малышу рентген!!! Ехали около часа по пробкам.

В больнице правда все оперативно очень сделали, отправили нас на рентген, врач посмотрел, батарейку не нашел. :D

Пока были в больнице, туда ребенка привезли после падения с 4-го этажа, в тяжелом состоянии. Все там так забегали, ужас просто!!! Потом в приемном звонила медсестра в милицию, перечисляла его травмы - там просто кошмар какой-то!!!

Короче мы еще часа два домой добирались - пока такси ждали, и потом через весь город по пробкам.

Вобщем завтра с утра начинаю ревизию Никитиных игрушек, все опасное повыкидываю к чертовой матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :grin:

 

Ссылки скрыты.

 

 

MilashkaDashka Дарью с 11-ю месяцами! :giverose:

 

 

Заказик мой пришел Оленьке на годовасие:

 

nikolavna За нашими малышами глаз да глаз, у меня тоже доча все в рот тянет, только и успиваю пуговки и всякие штуки вытаскивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, привет,хорошо отдохнуть тебе в такой большой компании! Дашу с 11 месяцами!

 

Спасибо за ответы про макарошки, надо будет специальные купить. а то дала вчера обычные, он себе весь рот ими забил и сидел так, а потом все выпленул.

nikolavna, у меня тоже все в рот складывает, надеюсь что ничего не успел твой сыночек проглатить.

 

Monakini, какая красота- платье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка приветик! мне моя фигура все больше и больше нравится, люди начинают замечать как я похудела, но всё равно этого мало....продолжаю худеть... слежу тщательно за весом...после выхов обычно бывает +1кг...потом сгоняю дня два... и потом скидываю ещё....а потом опять выхи))) ну всё равно вес потихоньку движется вниз...а я и не тороплюсь...

bysinka33, какой большой красавчик!!!)))

Ul4ik, приветик! Данечка и с мамочкой чудесны)) как вы поживаете на дачке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Огромное спасибо за поздравления, очень приятно, что не забыли :giverose:

Я тут с вами, почитываю периодически, любуюсь фотографиями детишек, радуюсь вашим достижениям :friends:

Поздравляю всех детишек с прошедшими датками, зубками и умелочками ;)

Сегодня начался месяц - как отсчет дней к нашим первым годовасикам :give_heart:

 

У нас попрежнему 2 зуба, еще сами не ходим, только за руку и постоянно бросается и стоит. Может сам сделать только 1 шаг.

Из новых умелочек умеем вытрушивать ручки, машем пока, рассказываем гуси-гуси, делаем пальчиком ну-ну, за ушко знай-знай, кивает спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

С первым днем Лета и днем детишек!

Ссылки скрыты.

 

MilashkaDashka, Дашулю с 11! :giverose:

Sansara, какие вы милашки :good: В юбочке.

bysinka33, какой Илюша модный в рубашечках, как взрослый :thumbsup:

MilashkaDashka, эх, как я тоже хочу на море :) Поплавать как физнагрузка, позагорать, чтобы кожа стала цвета шоколадки, и просто воздух свежий. Хорошо вам там отдохнуть!

Ul4ik, прикольные вы в кепарике :good:

nikolavna, жуть и про батарейку и про ребеночка, упавшего с 4 этажа(((

Monakini, чудесное платьице!

 

Мы вчера на прогулке:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка :wave:

Всех деток С Днем Защиты детей!!!

А всех Леночек с Днем Ангела :giverose:

А у нас со вчерашнего вечера поднялась температура, 37,3-37,7. Я волнуюсь, Илюша грустный, ручной, капризный. Видать зубы к нам проьиваются наконец :pardon:

nikolavna, ого, вот это у Вас приключения :pardon: больше так не надо ;)

Monakini, платье отпад ;)

MilashkaDashka, Вас с Дашулей с 11 :giverose:

MarKov, спасибо Мариш ;)

Nato4ka4, спасибо, стараемся ;) мне тоже очень нравится Илюха в рубашках :pardon:

Лизочка такая прикольная и модная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех наших малышастиков С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!!!! MilashkaDashka, Дарьюшку с 11 месяцами!!!!

*Lota*, Леночка с прошедшим ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! Сладкой тебе жизни!

 

rodonchik, поздравляю с зубным урожаем! Выздоравливайте, думаю что это зубки так подкосили Ясеньку.

belaya umka, выздоравливай!

Nato4ka4, с удачными покатушками на велике!

MilashkaDashka, хорошего вам отдыха. Режимчик мне ваш нравиться! Мы тоже так ложимся и просыпаемся, но пока спим 2 раза от 40 мин до 1,5 часов.

Дюшеска, с приобретением толкателя!

А нам сегодня бабушка на день защиты детей колясочку подарила,а то Ева здесь без коляски скучает )))

Ul4ik, ого, как у тебя почки "заболели", лечись Юльчик.

bysinka33, вот мои босоножки

Ссылки скрыты.

Илья такой солнечный мальчишка! Улыбашка улыбашкин!

Ul4ik, Даник такой уматный певец!

nikolavna, ух, ну у вас приключения! Вы все правильно сделали, что перестраховались и сделали рентген.

Monakini, какой нежный наряд!

Nato4ka4, ну у тебя Лиза всегда на фотках такая деловая-деловая....Она всегда такая? :D

bysinka33, с днем Ангела тебя, дороая!

 

Мы тоже ждём очередных зубов (нижних резцов), опухли дёсна. 4 дня был насморк на фоне зубов (первые нижние у нас тоже с соплями лезли).Насморк как водичка. На пятый день ночью появился кашель (сегодня), я так поняла,что наши сопли стали течь по задней стенке и вызывают мокрый кашель, потому что в вертикальном положении ре не кашляет. Но на всякий случай пошла в поликлинику, чтоб послушали. В общем вышли мы оттуда со списком лекарств, в т.ч. и антибиотики прописали. Я спрашиваю, а зачем нам антибиотики, она говорит ну у вас небольшой фаринготрахеит.Я -"так это ж вирусная инфекция, её антибиотиками не лечат" Она - "вы что медик" Я -"нет, просто читаю....", она- "а если у вас бронхит разовьётся,это ваше дело давать или не давать я вам назначаю антибиотик, противоаллергичное к нем, растирку для груди, сироп отхаркивающий и капли в нос" Я урезала список до сиропа от кашля (лазолван) и капли в нос на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, какой модный парень Илюша :give_heart: , а мне свекр тут недавно залепил, что Данечке рубашки не идут :club: С днем Ангела!

Ul4ik, классные фотографии! мамочка прелесть

nikolavna, ох, хорошо, что все обошлось.

Monakini, супер платье!

Nato4ka4, деловушка Лиза

*Яна*, спасибо, выздоравливайте скорее. Кстати, хочу всех предостеречь, счас вообще растираниями детей никто не лечит, как мне объяснила врач, это может только все усугубить и вирус опуститься ниже, а там и до бронхита и не дай Бог пневмонии недалеко. Красивые босоножки :good:

А у нас сопли не текут, но слышу что хрюкает иногда, уже дней 5-6, промываю, а что еще делать не знаю пока, счас врачу позвоню наверное.

Девочки, а у кого-нибудь ре спит 1 раз в день? У меня вот неделю как по 1 разу спит, с 13.00 до 16.00, 16.30, мне кажется рановато он перешел, потому как вечером уже ооочень капризный, а спать не ложится, только на ночь :pardon: Правда, у свекрови спит 2 раза, но в сумме тоже самое.

Блин, а я не пойму что у меня аллергия или простуда или все вместе, на улице вообще дышать не могу, купила от аллергии табл, но не как обычно Эриус, а другие и похоже они меня не берут уже. Капаю в нос Виброцил ( у Дани одолжила), помогает на 30 минут, я уже измучилась, нос красный как у снеговика и болит уже :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

 

bysinka33, сынишка лучезарный такой! :give_heart:

MilashkaDashka, приветик путешественницы!!! :friends: Дочу с 11 месяцами! :giverose:

Ul4ik, фотки обалденные! Сынулька на тебя похож :give_heart:

nikolavna, очень хорошо, что все обошлось! теперь глаз да глаз за нашими малышами нужен! :pardon: :friends:

Monakini, платье очень красивое!!! :good:

MarKov, какая ты молодец, собой занимаешься :good:

*Lota*, ух ты как много вы умеете! Молодец Кирюша! :thumbsup: С прошедшим днем рождения! Пусть сбудутся мечты! :giverose:

Sansara, Nato4ka4, доченьки у вас просто загляденье! :thumbsup: :give_heart:

*Яна*, босоножки - класс! :good: Врачам лишь бы залечить.... Мы вот так зря в больнице пролежали и здоровому ре кололи антибиотики :this:

belaya umka, выздоравливайте!!! :giverose:

 

У нас сон так и не наладился, спим безобразно, я уже даже и не пытаюсь класть в кроватку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka Дашульку с 11 месяцами!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

bysinka33, спасибо Леночка! :blush:

с Днём Ангела! :giverose:

 

nikolavna, ужас :swoon: ох, уж эти игрушки. :glare: правильно, что перестраховались! за ними глаз, да глаз :dirol:

 

Monakini, платье очаровательно!!! :good: :good: :good:

 

MarKov, спасибо, Машуль!

у нас всё ок. погода радует Москвичей и Подмосковье! у меня сгорели руки и шея, хожу красная как рак :grin: :grin: :grin:

Данёк уже ходит по 10 шагов сам, но везде плюхается и тянет песок в рот :spiteful: салфетки за 2 дня улетают.

как Александра

Ссылки скрыты.

?! как планируете годик отмечать?

 

 

*Lota*, Леночка, с прошедшим Днём Рождения!!!

 

Nato4ka4, спасибо, Наташ!

Лизонька модная девочка! :giverose:

 

*Яна*, Яночка, у нас такая же беда была месяц назад, из-за зубов развился кашель. мы начали давать антибиотики, на 3 сутки улучшения. на 5-ые кашель хрипы ушли.

через неделю смотрела передачу Комаровского. и он чётко сказал, антибиотики не принимаются!!!нужен влажный воздух, обильное питьё и ингаляции.

вот целую неделю ходила и размышляла, стоило ли давать антибиотики :scratch:

босоножки :good: :give_heart: :man_in_love: оч красивые!

 

belaya umka, спасибо :giverose:

у нас 2 сна. мы оч любим поспать и переходить на 1 сон будем ближе к осени.

поправляйся! может на цветение какое-нибудь? у меня у брата с середины апреля по июнь аллергия. пока липа не зацветёт, ходит с соплями и слезами :(

 

Julyk, спасибо, Юлечка! на самом деле, мои только глаза :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Nato4ka4, Julyk, belaya umka, *Яна*, Ul4ik, Спасибо за комплимент! :friends:

Julyk, Мы тоже засыпаем непонятно, видимо перестраиваемся.

belaya umka, Лида привет, помаж нос "витаоном караваева", его в течение недели мазать надо, этот препорат на травах.

*Яна*, Симпатичные басаножки и стройнийкие ножки, во как я, стихами прям. :grin:

bysinka33, :wave:

Nato4ka4, Лизанька красавица! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: .

masёk привет, Ксюша-милашка.

 

Katja-BRD, спасибо. А вы уже катаетесь в нем? Выздоравливайте поскорей до конца и больше не болейте :giverose: Хорошо, что ДР отлично прошло! Ждем фоточек) С зубками вас!!!А у вас какие ходунки-каталка?

Наташ, нет мы ещё не катаемся. Надо для начала велосипеды купить :D;) .

Спасибо, нам уже полудше.

У нас вот такие ходунки:

Ссылки скрыты.

Самое главное, что они не переворачиваются :good: .

 

Лера, спасибо. Нам уже лудше, пьём Кантрамутан.

Посмотрела ваши фото в профиле, Кариночка такакя ягодка-на тебя очень похожа.

 

*Lota*, с Днём Рождения :giverose: !!!

С новыми умелками!

 

bysinka33, спасибо Лен. Нам уже полудше, сопли от нас уходить никак не хотят :spiteful: .

Илюшка симпатяга, поскорей пусть зубки вылазиют.

 

MilashkaDashka, здорово вы придумали. Надо тогда и нам попробовать в ванной порисовать ;) .

Дашеньку с 11 месяцами :giverose: !

 

Ul4ik, спасибо-стараемся, поскорей бы уже.

Данечка-симпатюлька такой, так интаресно когда маленькие детки поют и танцуют.

 

Monakini, платьеце-очень красивое, такое нежное.

 

nikolavna, ну и денёк у вас выпал. Кирюшка не плакал когда ему рентген делали?

 

*Яна*, пусть Евочка поскорей выздоравливает!

 

belaya umka, у нас Илона иногда спит 1 раз в день :pardon: .

 

 

Девчат вот такой нам тортик смастерили, даже ложечка съедобная была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всем спасибо за поддержку! Если бы мы вчера не поехали на рентген, то я бы, наверное, всю неделю мучилась бы - а вдруг все-таки съел! А так спим спокойно! Попыталась убрать сегодня все потенциально опасные игрушки от греха подальше.

Monakini, платьице прелесть просто!

Nato4ka4, Лизочка милашка! Ой, как я девочку хочу!!!

Katja-BRD, Кирюша, бедняга, на рентгене орал как резаный, испугался, что в комнате темно и что аппарат жужжит! Тортик у вас классный! А из чего это икра сделана? Прямо как настоящая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

У нас сегодня тоже была температура, и все росла и росла. К вечеру позвонила врачу и купила свечи с парацетомолом. На ночь вставила Виферон. Бедный Илюшок, такой слабенький был, носили все время на руках, благо моя мама сегодня приехала и очень мне помогла.

*Яна*, belaya umka, Julyk, девочки спасибо за комплименты моему улыбашке ;)

*Яна*, босоножки клевые, с колясочкой Вас ;) спасибо за поздравления с Днем Ангела ;)

Да, сейчас столько всего лишнего назначают врачи, ты молодец что не повелась на них ;)

belaya umka, спасибочки за День Ангела ;) вот это свекор выдал, прям модный критик :pardon: не слушай его :)

Выздоравливай дорогая ;)

Julyk, у нас тоже ночной сон не наладился толком :pardon:

 

Ul4ik, пасибки ;)

Monakini, :wave:

Katja-BRD, классные ходунки ;) спасибо за пожелания ;) торт классный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

mama3 Николоса с11-ю месяцами! :giverose:

nikolavna Кирилла с 11-ю месяцами! :giverose:

 

nikolavna, Спасибо за комплимент. ;)

Katja-BRD, Обалденный торт. :D

 

У меня сегодня утро началось в 4 утра. Оля проснулась и бесилась 1.5 часа. Потом уснула. Наверное от жары, дома душно, хотя все окна открыты.

 

Девочки чего вы хотите ре дарить на годовасие? Я вот думаю какую-нибудь развивалку-игрушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

 

Смотрю стала чаще подниматься тема Годовасия...

мы планируем на природе, поставим шатёр, украсим его шариками, поставим столы, накроем поляну, шашлычок, игры на природе(пока в разработке))))

Что лично мы дарить будем, я пока не знаю, я хотела подарить велосипедик, но мама решила у меня забрать ответственность за этот подарок...

Кто что планирует на Годик делать и что дарить?

Ещё я думаю заказывать ли торт или просто купить красивый и украсить...

 

И ещё...кто какие планирует заказывать подарки?=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

nikolavna, Кирюшеньку с 11!

 

bysinka33, Julyk, belaya umka, Ul4ik, Monakini, спасибо за приятные слова нам!

*Яна*, босоножки супер! Лизушка обычно такая деловая на улице, когда все изучает. Дома попроще, тут стены уже привычные, ничего особо нового)))

belaya umka, мы пока 2 раза днем спим, но график сменился полторы недели назад.

Katja-BRD, мы вот такие заказали в интернете зеленого цвета

Ссылки скрыты.

Торт класс! Я мужу показала, сказал оригинальный :good:

nikolavna, спасибо. У меня все знакомые, у кого мальчики при виде наших платьев и бантиков поднывают, что девочку хотят :grin:

Monakini, MarKov, мы Лизуше большой праздник будем дарить, а игрушками гости задарят, я уже по их просьбам список составляю))))

bysinka33, пусть Илюша поправляется!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дайте пожалуйста ссылочку на ноев ковчег.

 

MarKov Мы тоже на пррироде хотим делать д/р. Уже 10 человек точно придел +-еще 8. Хочу шарики повесить, растяжки. Конкурсы. И всем надену наголову ушки, рожки, колпачки. Торт хочу на заказ с именем. Только вот незнаю как с тортом быть. На природе растает. Или потом уже более узком кругу еще схрумкать. Вы где шатер возьмете?

Nato4ka4 Надо над подарками уже подумать. велик обязательно кому-нибудь закажу. крестной наверно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет всем!!!

 

Юля, Ольга, Нина, , девочки, вас с вашими малышами с 11 месяцами!!!

 

belaya umka, Ul4ik, Nato4ka4, Julyk, дорогие, спасибо за комплименты Каришке!

 

bysinka33, Илюша очаровательный улыбастик!!!!

Ul4ik, Юлечка, Данюсик класснючий у вас, так поёт прикольно)))

nikolavna, ого история с батарейкой... вот блин как за всем уследить??? Хорошо, что все в порядке.

Monakini, Юля, платье для Оленьки очень красивое!!! Такое нежное :give_heart:

MarKov, Машуль, ты молодец, скоро совсем стройняшкой станешь!

*Lota*, с новыми умелочками вас!

Видела фото в контакте с ДР - ты очень хорошо выглядишь!

Nato4ka4, какая Лизонька манюнька хорошенькая!!!! Хорошо в летних нарядах)))

*Яна*, как Евочка сегодня!

Правильно, что урезала список лекарств, пуст ьЕва выздоравливает. Ты только смотри, если хуже будет - лучше наверное антибиотик дать.

belaya umka, Лида, похоже на аллергию у тебя... Бедняжка(( Может, к аллергологу сходить?

Julyk, Юль, наладится ваш сон. Если пока без боя никак - лучше и не воевать. Я тоже практически сразу с собой спать забираю. Пройдет этот период, будете хорошо спать.

Ul4ik, Юль, насчет твоих соминений по поводу приема антибиотика Данечке. Тут смотреть надо по ситуации, по самочувствию. Антибиотики немало жизней спасли и предотвратили нехорошие болячки, просто их грамотно принимать надо.

У нас была вирусная инфекция недавно .темпа высокая, сопли ручьем, кашель, врач сразу антибиотик выписал. Я решила 5 дней подождать. Все это время, ка кКомаровский рекомендует - чистый влажный воздух, обильное питье, я еще легкий массаж грудной клетки делала. Через 5 дней все уже почти прошло. Но если бы не прошло - дала бы антибиотик.

Пусть вирусную инфекцию не лечат ими, но часто присоединяется бактериальная инфекция, а тут лучше не запускать.

Так что, мне кажется, ты все правильно сделала.

Katja-BRD, Катюша, тортик обалденный!!!

Молодцы, что уже на поправку идете, выздоравливайте!

Катя, спасибо за коплименты! А где ты увидела, что Каришка на меня похожа? все в один голос твердят, что папина доча))

bysinka33, Леночка, выздоравливайте!

А кроме температуры есть что-то? Жалко малышей((

MarKov, Машуля, если погода позволит - будем на природе ДР делать. Шарики, плакаты, конкурсы и много всего)))

 

Девочки, давно спросить хотела - у ваших деток между верхними зубами щель есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

※ Just a сat ※, поздравляем вас с Сашей с 11!!! :giverose:

MilashkaDashka, вас с Дашей с 11!!! :giverose:

nikolavna, вас с Кирюшей с 11!!! :giverose:

 

Monakini, Ul4ik, Katja-BRD, Nato4ka4, Sansara, спасибо за поздравления.

Мы 30.05 уезжали к свёкрам на 2 дня, раскрутили бабушку на подарки, купила наряды на лето.

2 дня у нас была жара 30 градусов, гуляли рано утром и поздно вечером, сегодня опять северный ветер.

Фото малышей :good: :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...