Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девочки, а я решила в очередной раз Сашу от соски отлучить. Поступила так: днем мы соску не сосем, только ночью, пока ребенок мылся с папой, я у соски отрезала верхнюю часть. Видели бы вы реакцию Саши, когда он увидел дырку. Сначало долго смотрел, потом поковырял дырочку пальцем и мне показывает. Я ему говорю: все сломалась. Он ее в рот, так не то ощющение. Отдал мне обратно. Пошли укладываться спать. Попил йогурт, и требует соску. Дала. Так она сломана. Начал капризничать и вылезать из кроватки. Минут пять истерик и я его отпустила поиграть. Потом мы все вместе выключили свет, и пошли спать. Вообщем уснул без соски, видимо от усталости. Ну хоть не плакал. Только говорил: мама, мама. Посмотрим как ночь пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama_karpika, лечись! давай быстрее на ноги и успешного лечения!

 

Ирина, может так и получится отучить от соски. они сейчас уже много понимают, а тут и сам увидел что сломалась. Спокойной вам ночи и невозвращения к соске! Завтра расскажи обязательно!

 

Я вот именно так и хочу отучать - "сломать" и показать, дать попробовать невкусную. Соска у нас одна дома осталась, если сломаем, заменить нечем будет. Но сначала от груди отучу. уже ведь почти перестала ночью просить, и заболела - все полетело. Сейчас воостановится и еще раз буду пробовать, думаю, последний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Обязательно расскажу! Если сегодня все нормально пройдет, завтра совсем уберу из виду, чтоб забыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки :wave:

У нас на улице -14 и сильный ветер, поэтому уже два дня сидим дома :pardon:

По вечерам решила оставлять Илью без памперса и пытаюсь усадить на горшок с рядом сидящей игрушкой на ведерке, типа чтоб вместе писали, несколько раз получалось.

В пузе каждый день пляски, иногда я аж вскрикиваю.

Илюша не хочет меня слушать, вредничает и капризничает, а я в бешенстве когда он со мной не хочет играть а плачет и требует бабу или деда(

А еще заметила у него на голове сильно шелушиться кожа под волосиками, заметила недавно, вернулась к прошлой шампуни но пока никак. А сегодня ночью сильно чухал головку над лобиком.

А пару дней пыталась опять попробовать дать молоко, столовую ложку разводила в воде и варила кашку. Сегодня обсыпало((

Just a ...), сколько Вы слов знаете, класс ;)

Monakini, с предстоящим массажиком Вас ;) магне б6 не пью, врач не выписывал :pardon: витаминки кушаю ;)

MilashkaDashka, С прививочкой Дашулю ;)

Белая ворона, интересно придумали с отучением от соски, пусть все получится ;)

Как здорово Сашуля знает все фигуры и цвета, а у нас с цветами вообще никак хотя с раннего возраста рассказываем их :pardon:

Супер открытка для подруги :good:

Mama_karpika, бедная, лечи спину, как же это тяжело с ребенком и так прихватило. Выздоравливай ;)

Nato4ka4, какие Вы молодцы, здорово отдыхаете :good:

nikolavna, привет :wave: с новыми словечками, освоением горшка и новой стрижкой Кирюшу ;)

Corwin, молодец Владик, колготки сам снимает перед тем как в туалет сходить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

 

Мы тоже очень мало говорим! Лешины слова можно посчитать по пальцам :pardon: На горшочек потихоньку опять начинает проситься :thumbsup: , но бывают и "срывы" :pardon: Памперсы носим на улицу и на ночь, но бывает памперс сухой и мы его одеваем дней 5-6 :thumbsup: Поэтому памперсов стало уходить в три-4 раза меньше :thumbsup:

 

Вчера с Лешей ходили в бассейн - ему очень понравилось! Он аж рыдал, когда выходили! Там малыши с 2 мес плавают-ныряют. Так здорово! Девочки, а кто нибудь ходил на грудничковое плавание?

 

Белая ворона, Sansara, удачи вам в отлучении от соски!

 

 

А наш сисечник совсем совсем забыл про сисю!!! Я его спрашиваю, помнишь ты сисю любил сосать? Где сися? А он на свой рот показывает :lol: Правда я перед ним только в глухих футболках ходила все это время. Он впервые "кусочек сиси" увидел вчера, когда я была в купальнике, но особого внимания он ей не уделил :lol:

 

bysinka33 здорово - шевелюхи :give_heart: Знаете уже кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Мотенок, У меня мама телец, я лев, мне очень сней тяжело. Она всегда права, мое мнение даже не слушает. Так же не правильно. А вот свекровь у меня весы, очень медлительная, все делает так (хитро) что бы все вокруг нее крутились и суетились, а она "королева". Приходиться тоже хитрить, и показывать что я тоже дама, а непосудомойка. :grin: :grin: :grin: Но вообще я с ней лажу, она умеет слушать.

nikolavna, Я отправляляла фотку для колладжа, в красив еньком новогоднем платице.

Corwin, Какой Владик молодщинка, что сам уже с колготочками управляется.

Mama_karpika, Здоровья тебе. Держись. У меня у самой копчик дергает, но у меня из-за беременности. Даже стала утрожестан принимать.

Маришка33, Я даже и незнаю, сколько положено сидеть на горшке. Но так хоца что бы вышел каменный цветок, вот и ждем. :grin: :grin: :grin: У нас дубень, под -20.

bysinka33, У меня тоже Оля от сидения дома, уже немного беситься.

Julyk, Я утром одеваю бюстик, если она видит сисю, подлетает целует и как кот от валерьянки балдеет сиииииииииииииииииииииииисяяяяяяяяяяяяяяя. :D

 

Вчера погуляла по району, замерзла, но хоть надышалась морозным воздухом и заодно оле костюмчик прикупила велюровый на вырост. У нас магазин открылся, Смоленской фабрики, там такие цены хорошенькие и вещи детские симпатичные, вообщем я давольна как слон. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ты в коллаже будешь участвовать?

bysinka33, корочки на голове это признак аллергии, у нас у старшего к 2-м годам прошли, перерос наверное.

Sansara, что у вас с отлучением? Мы неожиданно решили сворачиваться. Папа вызвался укладывать Максима, уже 2 дня на ночной сон укладывает, днем вчера я грудь не давала, давала только ночью когда во сне просил. На удивление проходит все довольно спокойно, все-таки днем внимание уже переключить не сложно с груди на что-то еще.

Mama_karpika, сделай МРТ конечно, на КТ мягкие ткани не видно и грыжу могут не увидеть, надеюсь у тебя ее нет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, привет! Да мы насильственно его не усаживаем. Заинтересовываем всячески.Один раз просто пошутили над ним. Это не значит что мы бестолковые родители ставим эксперементы на ребёнке. Знаем когда за грань переходить не стоит.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляш@, я тебя не хотела обидеть, просто знаю что некоторые родители не осознавая наносят вред ребенку, у меня так над моим крестником отец смеялся когда тот в штаны какал, теперь такой зажатый и стеснительный ребенок, ему сейчас 2,5 года и прекрасно уже ходит на горшок и стоило было так над ним ржать. А другие знакомые свою 11 месячную дочь постоянно держат на горшке пока не пописает, один раз при мне она сидела около получаса, причем она уже даже не пытается слезь с горшка, сидит и на нем играет. Я все-таки за то чтоб ребенок имел свое я, мне очень нравится что мой Гриша никогда не будет делать того чего не хочет. Вот у тех же знакомых последних ребенок сидит в манеже таком пластиковом все время и играет, они мне говорят: давай Гришу туда тоже посадим, сами пойдем поедим, я когда им сказала что он орать будет если вы дверь в манеже закроете, они так сильно удивились, типа ребенок вообще не имеет права голоса. Мне еще стало нравиться что чем дальше тем проще с ребенком договориться, именно словами ему объясняю и он перестает орать.

 

Со спиной все лежу, стало полегче, но встать пока не получается, еще страшно и больно. Еще мы тут все с соплями и больным горлом. Ужас, все навалилось на нас. Завтра свекровь приедет, помогать будет.

 

Решили купить мне планшет Самсунговский, может у кого есть, нравится? Заказала ребенку сандалии для дома через инет, может привезут на днях. Решила взять сразу 22 размер, сейчас 20 мал уже стал, как думаете не будет велик 22?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika я, наверное, не правильно выразилась. Надо было поподробней описать ситуацию. Я тоже полностью против таких подходов. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Ленчик, привет! Классные пляски в животике :give_heart: С именем не определились еще?

Ленуль, значит рано еще Илюше молочко(( ты вроде писала, что муж до 3 лет плохой усваиваемостью мучился, может и у Илюши так же, но я желаю чтобы раньше все закончилось!

Закрепления вам успехов с горшочком!

Лен, ты сейчас меньше нервничай, постарайся.. меня бы тоже бесило, если б мой ребенок не хотел играть со мной. но если исправить пока не получается, хоть не бесись. Скоро маленький родится, и у тебя меньше времени на Илью будет, и мне кажется Илюша с рождением братика больше к тебе тянуться станет.

 

Julyk, Юля, привет! Как здорово - бассейн!! МЫ летом в речке купались, тоже с трудом оттуда Каришку забирали))

Леша молодец, быстро про титю забыл, это еще раз доказывает ,что все было верно и вовремя сделано.

Благодарю, будем отучаться от сосалок))

 

Monakini, с обновочкой вас для Оли! Люблю такие магазинчики))

 

paprica, Мариш, а вы почему решили отлучать от груди? Пусть и дальше все гладко будет!

Я тоже постепенно все завершаю. Днем и на ночь давно уже не кормлю, только ночью немного и утром, чтоб спала подольше. Ночью не кормить получается легко, надо настроиться на утреннее некормление, так не хочется рано вставать))

 

Mama_karpika, Кристин, тут с тобой полностью и абсолютно согласна - у ребенка должно быть свое мнение!!! Послушность и безропотность - это удобно для родителей и для окружающих, а вот насчет нужности для личности - сомневаюсь очень сильно.

А договариваться и правда все проще становится. Как и угадывать настроение и состояние ребенка))

 

Выздоравливайте все!!! Вот почему так бывает, что все сразу ...

Мы тут своим ротавирусом племяшку младшую заразили, она уже здорова, зато старшая заболела, и сестра с мужем тоже болеют.. лазарет... плохо, когда болеют.

 

А мы сегодня даже не гуляем :pardon: вышли на полчаса собаку выгуляли и домой, на улице -25 было и ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ночь у нас прошла на удивление спокойно. Саша даже не вспоминал про соску. Проснулся как обычно, попил йогурт и уснул до утра. Соску убрала. Посмотрим как сегодня заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лера, мы в общем то не решали так получилось :pardon: Я хотела до весны покормить, а потом отлучать, НО пообщалась с мамой двухлетней девочки на груди, которая проходу не дает титю просит, и мамой двухлетнего мальчика, который в 1,8 очень легко отлучились и кушать все стали, и посмотрев на активность папы в этом вопросе подумала, что наверное уже пора :) Мне ведь Максим тоже уже проходу не дает, под одежду залезает, в гости неудобно сходить и ест ОЧЕНЬ мало, хочу некоторое время только ночью покормить, а потом совсем свернуть. Папа первый день 38 минут укладывал, второй 20 минут, сегодня день третий :grin:

юляш@, я тебя тоже жду с фото для коллажа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, привет! Выздоравливайте скорее!

Sansara, дааа, ротовирус такая бяка, пусть поскорее все выздоравливают!

ого -25, прохладно :D , у нас только по ночам так. Вечером, когда гуляем потеплее, может, -18. Зато утром-прелесть, просыпаемся и солнце в окошко светит и птички поют, если не знать, что на улице снег, то кажется, что лето :), сегодня часа полтора гуляли.

Читаю, у многих детки сами могут играть по ЧАСУ!!!, мне такое только снится,прям заидую вам, минут 5 один играет и все, когда же уже научится?

Блин, а у меня что-то настроение непонятное, то хорошее, то не очень, М что-то задерживаются на 4 дня, наверное подмерзла где-то, герпес опять на губе вылез((, быстрее бы уже все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Там девочка пароль для входа на форум выложила,фото сына ее есть 2005 г.р. И вопрос так открытым и остался А ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ У НЕЕ ВИЧ?????????????????

 

Прежде,чем обвинять Злую Вишню во вранье,ты лучше о себе расскажи правду девочкам...2,5 года тут всем мозги пудрила,начиная от имени и заканчивая фотографиями....Да-да,девочки,Юлю нашу зовут вовсе не Юля,а Наташа...Все фотографии шатенки,ею выставленные,это лишь фото ее родственницы(сходства абсолютно никакого)...Даже в первом БЦ,где она выставила свои фотографии якобы с отдыха на Шри-ланке,опять же не она,а ее родственница...Она тут всем говорила,что ее нет ни в Контактах,ни на Одноклассниках...Ерунда...Есть она и там,и там...Когда я ее вчера в этом уличила,она все фотографии поудаляла...

Я ее заподозрила во вранье еще когда в темке о домах отдыха в Подмосковье она распиналась,что в один из лучших у них уже бронь на начало января...А потом в этой темке в начале января она улетает на Мальдивы...Человек,практически объездивший весь мир( по ее словам), на Одноклассниках выставляет все 15 фото с отпуска в Китае 2008 года выпуска...В этом году она здесь выставляет теже фото,только это уже Мальдивы :D

И вчера в ЛС я ей сказала открытым текстом: "Я представляю,как ты сидела и улыбалась с девченок,когда они восхищались "твоей" красотой,слушая рассказы о сногсшибательном отпуске"....Я просто в шоке :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dendi, может вам для разоблачений создать отдельную тему? По-моему это все на совести каждой кто привирает, это же интернет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,полностью с вами согласна...Но только после того,как "Юля" создаст отдельную темку для обсуждения чужих диагнозов,а не будет смаковать все это в темке,абсолютно для этого не предназначенную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспади....да успокойтесь вы уже с этими разоблачениями...пусть люди пишут что хотят. Это же интернет, нужно понимать, что здесь неискренности больше чем в реале. Ну уличите вы кого-нибудь во вранье и что? Разве от этого человек будет меньше врать? Я ни в коей мере не хочу никого обидеть и не собираюсь вникать во все "правды", но мы все - одинаковы, понимаете? Все, потому что созданы все по одному подобию и для Создателя мы все одинаковы. Только всегда хочется найти кого-то, кто вроде бы хуже нас и тем самым в своих глазах возвыситься.

Не о том мы думаем и поддаемся постоянно тому, что нас от этого правильного уводит в сторону....

ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Just a ...),+100 :thumbsup: Я никоим образом не оправдываю Злую Вишню,почитавши ее посты у меня дух перехватило,не форум,а помойка...Но чисто по-человечески нельзя выносить вопрос на открытое обсуждение:есть ли у нее ВИЧ?? Да еще и пользоваться ее паролем дабы уличить ее во лжи...Мы все под Богом ходим и неизвестно,что завтра с нами будет..Но в том то и дело,прежде чем кого-то уличать во лжи и уж тем более обсасывать чужие диагнозы( никто из нас не имеет на это права),нужно в себе покопаться: "А может и я лгунишка еще та?" Правду говорят: нечего на зеркало пенять,коль у самой рожа крива..А я живу по-принципу: с интеллигентами по-интеллигентски,с пид....и по-пид......и :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока лежу решила сделать фотокнигу с Гришкой, сижу (в смысле лежу) фотки перебираю. :) Хоть какая-то от меня польза.

Завтра сандалии привезут, а я сижу и думаю может я размеры не так выбрала :scratch: и вдруг малы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Вот и занятие нашлось. а у меня ни как руки не дойдут сделать фильм с годика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряяяяяяяяяя нам пришла посылочка от Mama_karpika, Кристина и Гришенька СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, фотоотчет за мной и пришло письмо от bysinka33, Леночки и Илюшеньки, спасибо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, УРАААААА! Надеюсь вам все понравилось!

 

Белая ворона, да я на биглионе купила купон на скидку на печать фотокнижки 10 разворотов, вот в и верстаю.

 

Муж мой уже с ума сходит, носиться между мной, ребенком, готовкой и работой. Уже все захламлено! Вот решили заказать ролы, а завтра свекровь убираться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Все замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dendi, зря Вы написали

+100
....

Вы, к сожалению, не поняли, что мой пост относился и к Вам...

Всего наилучшего :Hello:

Mama_karpika, вот молодец, что нашла занятие :thumbsup:

Мужья обычно бывают в глубоком шоке, когда им приходится временно выполнять наши обязанности :shock:

Выздоравливай скорее, как Гриша сегодня?

Monakini, с посылочками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...