Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Just a ...), ты знаешь, дети меня поражают своим умением приспосабливаться! Гриша понял, что я встать не могу, теперь он с игрушками и книжками залезает ко мне на кровать и мы играем, стал больше сам играть и стал спать в своей кроватке, даже выполняет маленькие просьбы, что-то отнести папе или мне подать. Чувствует он себя уже не плохо.

Я сегодня уже вставала один раз, держась за мужа доковыляла в туалет и умыться, пока еще больно, но хотя бы возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama_karpika, ну вы с Гришаней просто молодцы! :thumbsup: А детки наши и правда с каждым днем все умнее :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно не поняла пост по поводу обвинения Юли. Все, что здесь написано обмусолило половина сайта! Есть какие-то личные обвинения и обиды - решайте тет-а-тет. А о Вишне мы не просто так говорили - все мы здесь с ней знакомы больше 2 лет и были ошарашены случившемся!..

 

Mama_karpika, выздоравливай! Хоть не скучаешь, делая альбом! У нас Саша тоже на просьбы реагирует: игрушки за собой убирает, ботиночки свои приносит, чтобы я ей одела и т.д.

Monakini, С посылочкой вас!!! :good:

 

А мой муж говорит, что я все должна успевать делать: и с ребенком заниматься, и варить, и стирать, и гладить. А он как барин с работы приходит и отдыхает! :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, спасибо за приглашение))). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, молодец Гришенька, понимает, что мама болеет, помогает как может!

Monakini, с подарочками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пламенный привет!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мы сегодня все еще катаемся :grin: Я так укаталась, что теперь ногу на ногу не могу закинуть))) Как инвалид помогаю руками) Верней меня муж укатал. Я ему говорю на сегодня хватит, а он "еще давай трассу проедем" и так накатались пока меня совсем ноги не перестали слушаться :) Конечно усталость приятная, спорт. И наконец подкачаю мышцы и дохудею, надеюсь, как хочется...

Завтра без покатушек, передых. Поедем в Австрийский зоопарк. Будем радовать ребенка зверушками. А нито в Москве все никак не сходим :grin:

 

 

Mama_karpika, желаю тебе поскорей выздороветь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, здорово, что усталость от спорта. Как зоопарк, смогла по нему ходить? ноги передвигать))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, да, вот оставь мужа одного с ребенком на день и посмотрим как он все успеет!

Nato4ka4, какой у тебя муж активный, однако! А у него ничего не болит? Свекровь тоже катается? Сколько у вас там градусов?

А я все лежу, правда прогресс все-таки есть, но очень медленный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы получили презент от Лоты. Леночка и Кирюша, спасибо вам большое :giverose:

Про соску мы и не вспоминаем! Правда укладывать спать стало сложнее. теперь это занимает почти час. Девочки подскажите, что мне делать??? Ситуация следующая дома меня Саша не отпускает ни на шаг, т.е. он должен меня видеть или знать что я рядом. Спасают мультики, я ему включаю а сама на кухне готовлю. Зато на улице мы сама смелость и даже если я исчезну из поля зрения его это не пугает. Он может так далеко от меня уйти. Вот как быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, сейчас у наших малышей фаза нового приближения (по научному), т.е. ребенок уже понимает, что он и мама не одно целое и он начинает пугаться что мама не принадлежит ему полностью и поэтому цепляется за нее и не отпускает. Это проходит после 2 лет (в среднем). У меня тоже Гришка носится за мной по квартире, но если с ним играет кто-то, то он про меня забывает. Просто ребенок до 2 лет в принципе не может оставаться один, его психика не готова к этому. Есть конечно дети которые могут и одни играть, но это скорее исключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, получается что закрытое пространство на него так действует?а на улице столько всего интересного и он забывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, думаю, что если ты спрячешься за дерево, то Саша все-таки начнет тебя искать через какое-то время. Ну и плюс, там есть другие люди и это отвлекает, как я понимаю, что ребенок не может быть именно один или у тебя и с другими родственниками не сидит, к тебе бежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, зоопарк здорово. Сегодня весь его обошли за 2 часа. Он не очень большой и в горах прям.

Mama_karpika, у мужа меньше. Он дольше меня по годам катается и опытней. Я только третью зиму на сноуборде. А в таких больших горах как Альпы вообще в отличие от него первый раз.

Свекровь не катается, она с Лизой гуляет. Мы катаемся часов до 3-4, потом приходим, Лиза просыпается и идем вместе гулять или кушать в ресторанчики, или по местным магазинам шмотки прикупить, сувениры. Тут одежда на малышей со скидками сейчас очень дешевая в маленьком Австрийском городке. Все такое красочное и не розовое, а желтое, сиреневое, серенькое, малиновое...Вот я уже и отоварилась на 2 пакета одежды сразу на два размера вперед 80 и 86)))

Пару дней вместе целый день ездили в другие городки.

Вот во вторник хотим заехать в гости к Кате с Илоночкой.

Ты как? Спина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, в том то и дело, что когда я прячусь он меня не ищет, а идет дальше к намеченной цели! Хорошо что городок маленький и машин нет, не представляю, как я буду дома с ним гулять :wacko: Саша остается с другими без проблем.

Nato4ka4, с шопингом тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, классно отдыхаете! Особенно завидую походам по магазинам! Мне уже лучше, пока лежу, но сегодня уже почти безболезненно вставала, но стараюсь пока не злоупотреблять этим, с завтрашнего дня, наверное, начну ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, привет! Наша фотка дошла? :)

dendi, лично мне без разницы, Юля она, Катя или Наташа. Для нас тут главное, что у неё ребенок, который родился в июле 2010 года. А уж кто в каких странах был и где новый год справлял, это всё дело десятое.

Mama_karpika, тоже решили роллами побаловаться? :D Нам что-то понравилось их, заказывать, думали раз в месяц-два будем, а получается каждую неделю теперь)))

Поправляйся скорее!

Белая ворона, у нас то же самое! Дома только на мультики может отвлечься, а вот на улице может и без меня потусить с чужой мамочкой))) Не, в смысле я-то её одну не оставляю, конечно, но если отойду вне зону видимости, лопатку принести или ещё что, то она даже не замечает)))

 

Ul4ik, Юля и Данечка! Спасибо большое за подарок! Получили от вас вчера Чебурашку и маску для лица! Так приятно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, я тебя поняла. Я Сашу никогда одного не оставляю на улице, это вполне нормально для нормальных мам. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

У нас Илюшик заболел((( сегодня ночью была температура, ставила свечку, спали мало. Днем небольшая темпа держалась все время, немного кашляет и под вечер начали течь сопельки. Такой капризный(

Еще сегодня к родителям приезжали друзья, налепили пельменей, я так наелась ними.

Julyk, ну да, знаем - мужик :grin:

Ой как классно что в бассейн ходите ;)

Monakini, рады что Вам понравилась открыточка ;)

Белая ворона, хорошо что Сашуля про соску быстро забыл ;)

Nato4ka4, здорово отдыхаете, и в зоопарк попали ;) Лизочка в восторге наверно

paprica, спасибо за ответ про корочки на голове, а ты их никак не пыталась убрать? И на что может быть аллергия, на пищу?

Mama_karpika, у меня уже 1,5 года планшет iPad, очень довольна, не зеаю чтобы без него делала, я на форуме и в инете только с него успеваю, иначе до компа не дойду :pardon:

Sansara, Лерочка, имя наверно оставим первый вариант Никита. Молочко придется не давать наверно до 3х лет как и мужу в детстве. С горшком пока не очень, не всегда хочет садиться, а сам вообще говорит пипи только когда уже написял в колготки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Just a ...), Irish_Cream, Спасибо девочки!

Nato4ka4, С удачным шопингом вас!

bysinka33, Выздоравливайте поскорей.

Мне что то пельмешей так захотелось, пойду сварю. :D

 

 

В выходные ездили в церков хотели причаститься, не получилось. На исповеди батюшка меня спросил, соблюдала я пост. Я ему сказала что в положении, а он мне говорит что и беременным нужно поститься перед причастием. Вообщем грехи мне отпустил, а причащаться не разрешил. В другой церкви, мне батюшка говорил что беременным послабления есть насчет причастия. :no:

Еще ездили в икею с Олей, как всегда накупили всякой хрени. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, желаю Илюше выздоровления! Планшет уже купили.

Monakini, Я обожаю по икее шляться :grin:

Пока только по интернет-магазинам лазаю, привезли Гришке сандалии, по размеру чуть великоваты, чего-то пока ему не очень нравится, посмотрим что дальше будет.

Я уже передвигаюсь по квартире, сегодня приедет массажистка и вправит мне позвонки и надеюсь будет мне счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А мы ГВ завершили))) Быстро и просто, на раз-два :D Вчера ночью просыпалась раз 5, просила Ням-ням и даже истерить пыталась, но быстро успокаивалась. Сегодня 3 раза похныкивала и дальше спать. Никуда не лезет, ничего не ищет пока)) Утром спали как обычно до 8.20. Вот и усе :pardon: Еще месяц назад мне было жалко грудь у дочи забирать, теперь уже не жалко)) Значит, время действительно пришло.

 

Белая ворона, как хорошо у вас отучение от соски прошло. Молодцы!!!

paprica, вам успехов с отлучением от груди! Конечно, когда в таком возрасте деть прохода не дает, надо забирать грудь.

belaya umka, Лида, ну мне кажется, это редкость, чтоб по часу дети сами играли :pardon: Каришка может ну минут 20 от силы, и то если я рядом.

выздорвливай!!!

Monakini, с посылочкой вас!!!

Nato4ka4, ух как хорошо вы отдыхаете!!! желаю встретиться с Катей и Илоночкой! И дальнейшего отличного отдыха!

Mama_karpika, молодец что на поправку идешь, еще и делом полезным знимаешься :good: А муж твой достоин восхищения.

А разве можно вправлять позвонки, когда острая боль :scratch:

Белая ворона, и вас с презентом!

Ириш, меня Каришка тоже не отпускет :pardon: возраст такой :pardon:

Кристин, тебе отдельная благодарность за понятное объяснение поведения детишек :giverose:

bysinka33, Ленчик, пусть Илюша выздоравливает скорее! На вирусное похоже(( Себя береги!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, с отлучением вас. Да мне Саша не мешает, когда крутиться рядом. Я даже привыкла и не представляю как это без него :pardon: Мне не нравится ситуация, которая на улице происходила. Сейчас вроде стал идти за мной если я скрываюсь с поля зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, поздравляю с таким легким отлучением от груди! У меня уже не острая боль, поэтому можно, оказалось что проблемы у меня в крестцовой области, пока еще еле хожу. Муж уже еле живой, работа стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, спасибо! Ага, сейчас и не представляется, как это без ребятенка жить)) Про ситуацию на улице понятно.

 

Mama_karpika, спасибо, Кристина!

Вправили тебе вчера? Полегче стало? Крестец вообще сложно вправлять... Ничего, скоро восстановишься и муж отдохнет.

 

А у нас опять -25 и ветрище, вышли на 30 минут с собакой, я даже замерзла.. что-то долго холода у нас, надоело уже, Весну хочу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Mama_karpika, Поправляйся поскарей. :giverose:

Sansara, С удачным завершением ГВ, ты вообще молодщинка столько времени грудью кормила. :friends:

У нас -20, тоже щеки щиплет огого.

 

Девчат, я тут подумала как вы на счет открыток на 23 февраля и 8 марта, малышам и мапам. :grin: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...