Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara, Вправить не получилось, полегче становится, но пока не трудоспособная и ребенка долго нельзя будет поднимать, вот думаем как быть. У нас тоже мороз, скоро весна уже придет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас -15. :pardon: Ветра нет, гуляем по 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Sansara, Лерочка, поздравляю с лёгким отлучением от груди!!! :giverose: :giverose: :giverose: Кариночка, как взрослая девочка, не дала маме мучится :giverose:

 

Mama_karpika, пусть спина поскорее заживёт!!! :giverose:

 

bysinka33, Илюшеньке выздоравливания! :giverose:

Лен, мне нравится Никитка имя

 

Pand@, мы рады, что вам понравился наш сюрпризик :)

 

Nato4ka4, отличного отдыха вам!

 

Monakini, Юль, пузик, когда вам на узи???

 

Белая ворона, Ир, один в один, Даня идёт на пролом, оборачивается, когда не я его зову, а мамочки с площадки и говорят ему, что мама ушла, только тогда он начинает меня искать. зато в центре развивающем ни на шаг от меня :grin:

 

 

у нас ночью понос был, один раз вырвало, надеюсь, что не ротовирусная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, На второе узи в середине марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда все пропали? Вроде морозы и все дома сидят...

Мне уже становится лучше, массаж помогает, спазм снимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я вышла на работу с сегдняшнего дня. Воспитатель в подготовительной группе. Группа сложная, пытаюсь привыкнуть.

побежала спать, завтра ранний под"ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

 

Mama_karpika, Славо богу, что все проходит.

Irish_Cream, С выходом на работу. :giverose: Сашенька в садик уже пошла?

 

У нас все потехонечку, ходим на массаж с олей. Сварила сегодня кашку геркулесовую оле и себе, что то она не очень кушает мое произведение. :D Вчера смотрела передачу про консерванты, стабилезаторы и всякую дрянь которую пихают в творожки, йогурты, рыбу, курицу и всякую еду. Получается есть нечего, везде одно дерьмо. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы еще пока тут, в Австрии и Германии. Завтра последний день и в пятницу улетаем. Как же быстро заканчивается хорошее...

 

Ездили вчера в гости к семье Кати и Илоночки. Позже в Москве выложу пару фот. Нам у них очень понравилось. Детишки здорово играли, все друг за другом копировали, обнимались))) Жаль как всегда времени мало, хочется еще пообщаться...

Так что Москвички-мамульки и область, давайте тоже как-нить соберемся. Так здорово увидеться вживую...

 

Mama_karpika, Monakini, я с вами в любители Икеи :) Люблю там новые идеи черпать. Особенно для дачи и детской.

Sansara, с завершением ГВ вас!!!

Ul4ik, э-э-э, вы там не болейте!!!

Mama_karpika, с выздоравливанием тебя :friends:

Monakini, ты лучше не смотри такие передачи, а ни то по ним вообще можно уже голодать и не жить... А так у нас в России и особенно Москве реально плохие продукты. Лизуля у нас тут столько всего напробовалась их австрийских качественных продуктов, от чего в Москве была аллергия, а от здешних продуктов нет...Вот делайте выводы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

А мы тут все разболелись, Илюша нас заразил наверно(

Сегодня утром очень сильно начал кашлять и мы днем повезли его к врачу, сказала что вовремя обратились и легкие чистые. Но миндалины опухшие, горло красное, сопли ручьями, слизи много. Сказала как сопли поутихнут так и кашлять перестанет. Лечимся свечами виферон, каплями афлубин, сиропом проспан и вместо антибиотика выписала Бисептол. Приехали домой свекровь подняла бурю что мол бисептол уже сто раз доказано что очень вреден, что его уже давно не выписывают. Короче я послушала и делаю что врач сказала, ей я доверяю.

Сама я тоже в соплях и больным горлом, по-тихоньку впадаю в депрессию.

Еще врач посоветовала почаще оставлять Илью с бабушкой и дедушкой и даже на ночь иногда, чтоб постепенно он отвыкал от круглосуточного маминого внимания, а мне так это тяжело сделать.

 

Monakini, спасибо ;)

Я в шоке что тебе не разрешили причаститься в церкви изза не соблюдения поста, Б нельзя поститься :shock:

С шоппингом в икее, а я вот никак мужа не вытащу полазить там и прикупить для детской чтото :pardon:

Sansara, спасибо ;)

Лерочка, какая хорошая новость, с безболезненным отлучением от гв Вас ;)

Каришка просто умничка :giverose:

Nato4ka4, хорошо Вам оторваться в последний день отдыха ;) здорово что побывали в гостях у июленка :good:

Irish_Cream, поздравляю с выходом на работу :giverose: сил и терпения тебе ;)

Mama_karpika, спасибочки ;) а ты побыстрее восстанавливайся, хорошо что уже лучше ;)

Ul4ik, спасибо дорогая ;)

Может у Данечки отравление? Как сейчас себя чувствует, не повторялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, расскажи а чего именно сложного в группе?

Monakini, Да уж, я тоже как посмотрю такую передачу, так плохо делается.

Nato4ka4, Ой как здорово! Обязательно выложи фотки и я за встречу!

bysinka33, Выздоравливайте, по-моему ты говорила что ребенок у тебя к бабе просится итак, так зачем его еще больше от тебя отдалять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, поздравляю с легким завершением ГВ! Умнички девочки)) А почему решила не ждать до весны? Я бы тоже уже с удовольствием свернула, даже не из-за себя, а из-за аллергии Софочки. Но всё-таки решила весны подождать, когда все эти вирусы-гриппы пройдут.

Белая ворона, ой а я бы с удовольствием доченьку в отдельную кроватку переселила, но мы пока не готовы, мне кажется. Она у меня с мужем спит, так постоянно лезет на него ночью, спать не дает. Он жалуется на неё каждое утро)))

Ul4ik, очень понравился) Я уже даже боюсь спрашивать про наш подарок))) Так и не дошел ещё? :scratch:

Как Данечка? Врача вызывали?

Mama_karpika, поправляйся скорее! Позвоночник это жесть, конечно. У меня коллега по работе согнутая пополам несколько месяцев ходила, боялась операцию делать. У неё грыжа была межпозвонковая, а она на массаж какой-то жесткий ходила. В итоге всё равно пришлось операцию делать, сейчас всё отлично. Не запускай!

Irish_Cream, с выходом на работу!

Monakini, да уж, что мы только не едим! Я такие передачи вообще стараюсь не смотреть, они пугают только, страсти всякие рассказывают, а выход не предлагают. После этих передач хоть в тайгу жить уходи :pardon:

Nato4ka4, так здорово отдыхаете! Молодцы :friends: У доченьки столько новых впечатлений)))

bysinka33, ну вот, выздоравливайте скорее! У тебя, конечно, уже большой срок, но болеть всё равно нежелательно(( По поводу именно Бисептола ничего сказать не могу, но знаю, что и врачей, и бабушек по сто раз проверять надо, а потом только ребенку давать.

Поправляйтесь, малыши :friends:

 

А к нам в Уфу мощи Матроны привезли. Мы с подругой отстояли 3 часа, такие довольные) Купили розы, попросили всего-всего у Матронушки. Я в рождественскую ночь написала на листочке желания, а когда к Матроне пошла, взяла с собой, чтобы к иконе приложить, а бабушка, которая там помогала (матушка, или как они называются), у меня её забрала и куда-то положила к мощам. Потом я узнала, что можно записки писать, их к Матроне кладут.

Ещё нам дали лепестки роз, которые там полежали у иконы, их надо засушить и к больным местам прикладывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотулечки, привет всем!

Смотрю, у всех морозы стоят, так надоели уже! У нас -30 с ветром, сидим дома. Так хочу Веснуууу!!!!!!!!!!!!!!

ГВ у нас окончательно завершено :) Сегодня ради интереса переодевалась перед Каришкой, реакции никакой!

 

Monakini, Юля, спасибочки! Вас с малышом с 14 недельками!!! Как ощущения - кого ждете? ;)

Хорошего вам курса массажа!

Я такие передачи про пищевые добавки стараюсь не смотреть)) Иначе кушать страшно будет)))

 

Mama_karpika, умничка, что на поправку идешь! А нсчет того, что поднимать долго нельзя - ну Гриша сам уже ходит, будет к бОльшей самостоятельности приучаться.

 

Ul4ik, Юльчик, привет! Благодарю :giverose:

Как самочувствие у Днечки? ОЧень надеюсь, что не ротавирус! Здоровья вам!!!

 

Mama_karpika, Кристин, ты знаешь, вот в такие дни без прогулок у меня вообще нет времени на интернет :pardon: Каришка спит мало, видимо, энергию не успевает как надо растратить. И еще я книжку читю сейчас, жутко интересная, раньше вечероми в Нете торчала, сейчас сижу читаю, оторваться не могу))

 

Irish_Cream, Ириша, с выходом на работу тебя! ТЫ умничка у нас большая, так что приспособишься к группе! ТЫ полный день? Сколько детишек, какого возраста? С Кем Сашулька сидит? Успеха тебе!!!

 

Nato4ka4, Ната, спасибо!

Ух какие вы молодцы, что встретились с Катей и Илоночкой!!!!! Здорово!!!!!!!!!!!! Представляю как интересно!!! ждем фоток! Отличных вам оставшихся дней отпуска и легкой дороги домой!

 

bysinka33, Ленчик спасибо!

Все-таки заболели вы(( Как жалко(( Теперь давайте выздоравливайте скорее! Сложно зимой обойтись без болячек :pardon: А Бисептол очень хорошее средство!!! А врачи его не выписывают потому что он дешевый и прибыль фармацевтике не дает))

Леночка, а с Илюшей - смотри сама.. ни один врач не знает того, что знает и чувствует мама. Если не хочешь оставлять надолго его - не оставляй. Малыш родится, и там приспособитесь. Ну столько людей рожают погодок, и нормальн овсе, никто вниманием не обделен, а у вас уж почти 2 года разница будет. Все будет хорошо!!!! Ты замечательная мама и со свем справишься!!

 

Pand@, Спасибо, Дашуль! С ГВ я и не собиралась до весны ждать, как хотела в полтора года отлучать, так и получилось. Да я уже и не кормила особо, только под утро, и судя по тому как все гладко прошло - все вовремя. И спать лучше стала ночью! Так что я думаю не надо привязываться к времени года или еще чему-то, а смотреть на свою готовность и готовность ребенка.

Гы, у нас Каришка когда с нами спит, тоже мужа пинает и к стенке прижимает))) Егозени наши маленькие))))

После этих передач хоть в тайгу жить уходи
честно говоря, я бы с удовольствием)) что-то меня все больше и больше на природу тянет))

С хорошим вас визитом к Матронушке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я тебе могу сказать, у меня старший в подготовительную группу ходит, так они там только что на головах не стоят :Crazy: у каждого свои заморочки и характер, мой после сада приходит и где то час очень громко разговаривает, почти кричит, это они там так общаются.

Irish_Cream, ты держись там на работе :giverose:

Sansara, мы пока дневные кормления свернули, ночью не представляю как убирать, он будет ныть до победного :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Мы 2 день сидим дома из-за морозов, уже переиграли во все игрушки и игры, пересмотрели все мультики :wacko: У нас новые хиты появились: Кошкин дом, Бобик в гостях у Барбоса и Тачки.Я что-то не была готова к морозам и теперь не знаю чем занять ребенка. Режим наш окончательно сбился, мы теперь поздно встаем и не спим до вечера. Девочки у меня вопрос: вы часто деткам покупаете игрушки???? По вашему мнению их у вас много? как мужья относятся???

Ех мне бы теперь Сашу к горшку приучить. Он даже перестал говорить, что написал.Так и будет ходит в мокром пока я не увижу.А еще моду взял писать за занавеской. Я ему уже говорю: может тебе горшок туда поставить =)

Sansara, Какую книжку читаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас тоже морозы, сегодня с утра было=-25, а мы нашли такое развлечение- в 5-и минутах ходьбы от дома находится-дневной центр(большой зал), куча игрушек, рисовальная доска, книги, приходить может любой в течение дня(бесплатно). Ходим с мальчиком(1.11) и очень довольны на 1.5 часа, кроме нас в 11.30 никого нет, играем вчетвером.

С ночи стали просыпаться 2-ой день с сухим подгузом(по ночам не пьём). Машину кроватку переставили обратно от нашего дивана, спит до 3,4.00 и к нам до утра.

Дневной сон наладился, просыпается утром 8.00-9.00 и в 14.00-всегда спим, а вот на ночь, никак не можем раньше 22.30-23.00 лечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, я в москве ходила к иконе, к мощам вторую очередь стоять не стала, тоже 3 часа стояла, когда еще забеременеть не могла.

Sansara, Сам он ходит, но попу помыть, в стульчик посадить и везде подними.

paprica, На ушах стоят, это я знаю :grin:

Белая ворона, У нас среднее количество игрушек и я их разбила на несколько партий и выдаю каждую неделю, а с которыми не играет, вообще убрала, это восновном те которые дарят. Последние игрушки преобрели на новый год, решили до днюхи больше не пркупать, но сломался наш дешевенький грузовик и я хочу купить новый и большой, гриша заценит, муж согласен в принципе.

У нас гришка любит какать в палатке, тоже думаю туда ему горшок поставить.

Гриша такой ласковый стал, мне когда массаж делают, я иногда повизгиваю, он подходит и меня целует, обнимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Марина, сейчас Максим привыкнет днем без груди, потом так же и ночные уберете. Наверное, это кажется, что будет просить до победного, тут надо перетерпеть. Хотя все детки разные. :pardon:

 

Белая ворона, Ирин, вот и у меня такая ситуевина - не знаю уже ,чем заняться дома :pardon: Уже переделали все что можно))) Вчера шкафы с вещами перебирали :) Каришка модничала, все на себя одеть пыталась)) Все дела домашние вместе. Сегодня днем в гости к нашему другу Ванечке сходжили, там 2 часа поиграли. В компании время незаметно бежит, а вчера день ох как тянулся!! Ладно хоть режим не меняется, просто днем мало очень спит.

Ирина, насчет количества игрушек.. для всех, наверное, разное понятие - Много. По-моему, у Каришки их достаточно, с учетом того, что в игрушки она особо не играет. Пользуются спросом куклы и музыкальные игрушки. Машинки инода катает, всякие сортеры и пазлы игнорирует (ну иили разбрасывает, хотя собирать получается). Зато она может рисовать бесконечно))) Если бумага - карандаш на глаза попадаются - то все, надо рисовать (я иногда все это специально прячу, надоедает, если честно).

Новые игрушки покупаем, но как-то без всякой периодичности, что понравится, что понадобится :pardon: Муж мой в это дело не вмешивается, надо - покупай. Это со всем детским так.

А еще моду взял писать за занавеской. Я ему уже говорю: может тебе горшок туда поставить =)
а ты попробуй)))) А как ты реагируешь ,когда не в горшок писет? А если посадить вовремя - сходит?

У нас сейчас такая же проблемка. Посажу когда надо - писает, а так в штаны прудит. И стоит потом, не шевелится, пока не переодену. Я уж пробовала оставить в мокром, чтоб противно было ходить, так она стоит и ждет переодевания :pardon:

Книжка Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии: Стоящий у Солнца".

 

Маришка33, Марина, как хорошо что у вас такой центр рядом! Это настоящая находка!!! И ребенку полезно, и развлечение. Как бы я тоже что-=то подобное рядом хотела)))

С налаживанием режима вас и сухими подгузами!!! Можно пробовать без него на ночь укладывать. Мы с июня без подгуза ночи спим)))

 

Mama_karpika, Кристин, ну как-то можно наверное приспособиться. Попу пока ты одна салфетками вытирать. Кушает только в стульчике? Может как-то без него можно? Спину беречь сейчас особенно надо.

ох, как это приятно, такая ласка от ребенка :give_heart: Он ещзе видит и чувствует твое нездоровье.

 

____________

Девочки - худеющие, как у вас дела? я тут тоже по вашему примеру суп луковый сварила, смогла 2 раза поесть. Как вы его едите??? :bad: Просто вечером не кушаю, пью больше, сладкое убрала. Пока наверное отвеса почти нет, но животик втянулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько сейчас(зимний период) пьют ваши дети за день? Думаю, может мы много пьём и поэтому мало едим? 1литр выпивает точно, может и больше. Если компот-то сразу за один раз 120-150мл, ещё пьём воду, детский чай. Правда пьёт из бутылочки, из поильника не хочет, а из кружки по чуть-чуть. Пробывала убирать бутылку, говорит пить-пить, несу кружку-нее, ждёт бутылочку. А как у вас?

Лера, я с 15.02 опять на суп, :) сладкое не ем, после 18.00 могу фрукт сьесть и пью, 4 кг ушло.(с 15.01)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, какая ты молодец!!!! 4 кг это уже хорошо!!!! А я не смогла его есть(((( А так бы хорошо почиститься.. я лучше сырьем все эти овощи))

Каришка пьет нормально, я даже не знаю сколько по количеству :pardon: После еды обычно чашку чая маленькую выпивет, в течение дня водичку пьет, когда просит. Соки иногда. Ну и кушает нормально, хотя по сравнению со многими ровесниками - мало ест)) но она всегда так ела.

Маша вроде нормально прибавляет, и худенькой наверное не выглядит. Пускай пьет сколько хочет, дети лучше эти процессы чувствует ,сколько и чего надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, как вам повезло с центром, а нам даже в гости сходить не к кому.=(

Mama_karpika, у меня муж против большого количества игрушек. а я вижу что Саше не во что особо играть. Договорились в выходные съездить в магазин и прикупить игрушек. А там в отпуск поедем, у бабушки много игрушек осталось интересных. Ну а там др не за горами будет.

Sansara, Лера, я просто ему говорю что писать надо в горшок и показываю его. переодеваем штаны и все. Саша на горшке не сидит. Даже если хочет, встает и бежит. Через секунду писает. :banghead: Может посидеть только после сна.

На диете я потеряла 2кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложность группы заключается в том, что это коммерческая группа (доп занятия по подготовке к школе), а поэтому очень много занятий. Сегодня я была в первую смену. Занятия начались с зарядки, потом завтрак и после завтрака без перерыва 4 занятия (математика, моторика, развитие речи и английский) после такой нагрузки дети стоят на ушах и ничем их не успокоишь до обеда! Этот час надо уметь выстоять! )) Оооочень тяжело их "удерживать"! пытаюсь находить для них занятия в виде соревнований... (сегодня на скорость примеры решали).

Напарница попалась хорошая! Но сегодня узнала, что она собирается уходить после выпуска этой группы...

Работаю по 7 часов 1 смена с 7.00 до 14.00 2 смена с 12.00 до 19.00 (уходим как родители детей заберут). хорошо, что работа в 2 шагах от дома.

 

С Сашей моей сидит мама, сестра, моя тетя и муж. Им конечно большое спасибо за этот труд. Сашу хочу вести в сад в 2года.

 

paprica, Sansara, Pand@, bysinka33, Monakini, Спасибо вам за поддержку! надо вливаться после столь длительного отпуска... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила оставить комментарий на Biglion, а то прям тошно от этих приторно-сладких неправдоподобных комментов.

В итоге!

Уважаемый пользователь сайта Biglion, на ваше собщение 'На самом деле 30 минут студийной фотосессии стоит у них не 1500 руб., а 500 руб.(!!!) Так что экономите вы всего 110 рублей. Фон там очень грязный, никто не подметает и не моет, я замучилась в фотошопе всё это убирать. 100 профессиональных фото- это фото, сделанные на профессиональный фотоаппарат. Не подумайте, что эти фото обработанные. Вас "отщелкают" и сразу скинут на флешку "как есть". Распечатывают 10 фото формата 10*15 (так и не придумала, куда их засунуть, фотоальбомы не покупаю). Извините за отзыв, но обманывать плохо. Люди должны знать правду. Но фотограф и правда приятная девушка, подсказывает всякие позы и предлагает аксессуары.' получен ответ от администрации:

Ваш комментарий может ввести в заблуждение других клиентов. Мы не можем опубликовать его в обсуждениях.

 

Дурят наш народ только так! Могу ещё кучу примеров привести несоответствия цены и всего остального на БИГЛИОНЕ.

 

Sansara, эх, а я весны жду! Надеюсь, что у нас тоже всё гладко пройдет, как и у вас :)

Белая ворона, мы игрушки раз в две-три недели новые покупаем. Считаю, что много игрух ни к чему. Я некоторые убираю куда-нибудь, а потом вместо покупки достаю.

Mama_karpika, а в Москве тоже очереди? Там же её храм. Я думала, в любое время можно придти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, одна моя знакомая купон на стрижку приобрела. Ей такое натворили!!! А мастер на ее претензии сказала: "А что вы хотите за 300 рублей?!"

Мы покупали купон на занятия в детском центре. Мне понравилось! Но это был не Биглион...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Ирин, а почему муж против? Из-за финансовых соображений или какие-то другие причины?

 

Irish_Cream, тебе может после декрета непривычна такая нагрузка ,скоро втянешься! И уставать меньше будешь! Зато вон сколько интересного!

Родственники молодцы, конечно. Я бы уже и вышла на работу, но оставить не с кем Каришку :pardon:

Ириш, а там Сашульку нельзя иногда с собой брать 7Ну хоть ненадолго))

 

Pand@, Даш, а я как-то не удивляюсь. Ну не бывает халявы :pardon: Я если вижу такие скидки большие, то сразу готова к не очень хорошему качеству :pardon: И вполне понятно, что твой коммент не будут публиковать, там эти скидки как горячие пирожки хватают, это всех устраивает))

Это ты про вашу последнюю фотосессию, с которой ты фотки показывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Ирин, терпения тебе с детками. У меня такое предчувствие, что мой Саша тоже не будет покоя воспитателям давать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...