Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara, я после 6 не ем, давно не взвешивалась, если суп не нравится, то можно просто наверное есть фрукты и овощи и тоже похудеешь.

Irish_Cream, А занятия ты проводишь?

Pand@, Я на биглионе покупала купоны на печать фотографий и фотокниги, все понравилось, но я беру купоны только в известные места, купоны на ролы не рисукую брать, т.к. У них вечно какие то не ясные конторы.

В москве тоже очереди, работает по расписанию моностыря, много приезжих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! у нас тоже морозы, правда не такие сильные как у Леры)), сегодня -23, мы ходим гулять, правда, пол 1 разу,

Белая ворона, у нас мне кажется мноооооооооого игрушек, я уже целый огромный пакет увезла к родителям, половину Дане в комнату перетащила, а он обратно таскает, но у нас они много места занимаюти, потому как это в основном машины и очень большие: кран, трактор, бетономешалка, грузовики всякие разные, стол игровой, вчера вот купили автовоз, а в нем еще 3 машины :Crazy: , я уже ругаюсь, но у нас папа слаб на это дело, не может пройти мимо игрушки и Дане отказать, особенно мимо машины, все последние приобретения его, за последний месяц 3 игрушки купил.

Маришка33, у нас также по поводу питья, из бутылки за раз 15- может выпить, но я ее теперь даю только на сон, поильники вообще не нравятся, из чашки мало пьет. Купила вот недавно в ИКЕЕ набор:тарелка, карман, чашка что-то типо чашки на лапках, но сверху приделывается крышка с носиком, там сосать не надо, льется из дырочек, вот из нее вроде привык пить, но все равно не так много как из бутылки. :pardon:

bysinka33 выздоравливайте!

Я тоже с ума дома схожу, хочууууууууув люди))))), даже на конюшню не езжу, в мороз не выпускают лошадок. Да и вообще надоело дома сидеть. С мужем еще разругалась сегодня((

Sansara, с окончанием ГВ вас! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ой, я даже не знаю по поводу того, что можно брать или нет )) Надо уточнить! ))

Белая ворона, Спасибо! Ирин, да моя тоже покоя не даст, это точно!.. :spiteful:

Мы вот только-только кушать сами начинаем и только творог! Остальное пока не может сама есть! про горшок молчу: мы ходим в него метко только тогда, когда мама посадит, а сама очень редко просится... еще и поэтому так рано не хочу ее отдавать в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, нет, он считает, что их много у Саши и они валяются по всему дому и Саша в них не играет. Конечно он приходит вечером, когда мы уже во все переиграли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Лида, привет!!!!

Ну у вас папа сам слаб на машины, вот и Даню туда же)))

Я тоже в люди хочу)))) Мамаши-декретницы взвывают от скуки)))

Спасибо за ГВ))

Лида, а набор ИКЕЕвский такой с глазками, да? У нас тоже такой есть)) Поильник давно убрали ,тарелку недавно выкинула - ее Каришка чем-то поцарапала. А нагрудником-карманом активно пользуемся))

Каришка пьет только из чашки или из бутылки от детской воды.

Вы молодцы, и в морозы гуляете! Мы до 25 тоже ходим, в 30 уже не рискуем. И так на нас как на чокнутых смотрят)))

 

Irish_Cream, Ага ,уточни))) И Саше развлечение будет)))

Ты не переживай, что сама только кушать начинает! Раз начала - скоро все будет сама есть! И с горшком то же самое - научится! Это все дело времени и терпения)))

 

__________-

Девочки, а у вас дети дома просят одежду верхнюю одеть, ну там варежки, шапку? Каришка часто в перчатках каких-нибудь гоняет, шапку тоже просит, если увидит. Ну и сапоги - самая большая страсть))) Убираю, конечно, но иногда достает, и потом орет, если снимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, занятия проводят спец преподаватели! Слава Богу! :))) Но я должна присутствовать на всех занятия и следить за дисциплиной (не все дети ходят на эти занятия, только 17 из 25, !), т.е. даже свои дела сделать нельзя (план написать, например...)

Sansara, мы с Сашей тоже гуляли в морозы до тех пор, пока я на работу не вышла! Я каждый день мужа с работы забирала на машине, а машина стоит на стоянке за 2 дома от нас, т.е. тоже до нее прогуляться нужно ))

Да я тоже думаю, что всему научится попозже. ничего страшного! я вот почему иногда об этом думаю: по своему опыту работы в предыдущем саду знаю, как там дети, которые сами кушать не умели голодные ходили, т.к. нянечка чиканутая была: не поел вовремя - тарелку отбирала и из-за стола выгоняла... :pardon: Когда я с ней работала по максимуму пыталась детей накормить!.. Не хочется, чтобы с моей дочкой также было...

Моя любит шапку мою одевать! Она в ней на гномика похожа! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, посоветуй грузовик хороший

Sansara, Мой постоянно с сапогами носится по квартире, но поскольку на улице давно не были, то и проситься стал меньше. А я уже очень хочу выйти на улицу, в магазин сходить хотябы для разнообразия. Во вторник на мрт поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, повезло вам с папой, в плане игрушек. Давайте миритесь с мужем! А в люди все хотят, хоть на полчасика :D

Irish_Cream,видать Екасандры все такие активные :pardon: Мы сами хорошо едим гречку и рис, кашу, макароны руками уплетает,творожок, а супом сама кормлю. У тебя хоть писает когда сажаешь, а мой вообще ни в какую.

Sansara, мы любим в моих зимних кроссовках ходить, там мех приятный очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Nato4ka4, Pand@, Mama_karpika, Это точно, лучше не смотреть. А то получается жить вообще вредно. Чем мы дышим и что мы едим. :wave:

bysinka33, Выздоравливайте поскорей.

bysinka33, В пятницу буду сидеть на овощах. :( поститься.

Pand@, Я бы с удовольствием уехала в домик деревенский, но с отопление, газом и светом. :D Я раз в год обязательно матронушку навещаю.

Sansara, Я думаю опять девочка. Хотя в первую беременность меня тянуло на сладкое и булочки. А сейчас на соленое, перченое, копченое. :D

Sansara, Оля любит шапки и шарф одевать, наверное по улице уже соскучилась.

Маришка33, Моя доча много пьет, даже очень. Стараюсь ее немножечко ограничивать.

 

Сегодня ехали с поликлиники и застряли в пробке, 1,5 часа тусили. Оля вся извелась, а я выжатая как мочалка. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро 300 стр. Кто у нас будет открывать новый домик? Кто-нибудь думал о названии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, значит, все детки шмоточники :D

 

Irish_Cream, ну точно нянечка чокнутая была :shock: а вот как раньше было - с года в садик, кушть не умеют, памперсов не было...

 

Mama_karpika, хорошего тебе МРТ.. пусть ничего серьезного!

 

Белая ворона, хи)) макароны Каришка тоже руками кушает))

 

Monakini, скоро уже узнете, кто в животике :give_heart: мне тоже кажется, что девочка)) хотя у Бусинки тоже девочка казлась, так что меня можно не слушать :)

Да уж, представляю как вы в пробке устали... МЫ тоже что-то плохо стали в машине ездить, непонятно что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, аха, с глазками))

Белая ворона, уже помирилась)), надо будет ночью закрепить :grin:

Sansara, у меня вообще одеваться ненавидит, так что одежду не трогает, раньше вроде в полтора отдавали, вот и мама мне говорит, что я сама ела, одевала колготки, как могла и на горшок ходила в 1.5., а Данюха ваще ниче не хочет, ложкой ест и то не все, а с горшком проблемс, причем, я проверила, он знает куда надо ходить, я спросила куда писать, он подошел к горшку и залез в него, правда, с ногами и еще сказал, что какать тоже туда, а сам сегодня целый день писает на диван и смеется :Crazy: , причем за секунду до этого, я пытаюсь всячески усадить его на горшок и в таз и уже даже в машину с багажником, чтоб хотя бы туда написал.

Irish_Cream,мда, надо над названием думать, у нас больше полугода уходит на домик)))

Mama_karpika, у нас машины не какой-то определенной фирмы, не дорогие, у нас Даня почти всем сам выбрал, давай я завтра все сфоткаю и потом скажу какие он особенно любит, правда, самые большие у моих родителей, т.к. места много занимают, а вообще по Дане заметила, что он любит большие игрушки (машины), чем больше, тем круче)), на улице вообще бежит к тракторам и КАМАЗам, обожает их))

А у нас вообще аллергия не проходит, вот такая везде

Ссылки скрыты.

: на руках, ногах, попе((( думаю печенье, а Даня постоянно просит его, не знаю чем отвлекать. Здесь еще плохо видно, а так сильно красные шершавые пятна и даже горячее, чем остальная кожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, в том то и дело что раньше все дети к году на горшок ходили (ну со слов мамы). Да и мне кажется меньше нас опекали что ли. И к самостоятельности с пеленок приучали. (опять же сужу по рассказам старших)

belaya umka, закрепить перемирии - это святое! А с горшком та же история...причем печальная. Сегодня объясняю писать на до в горшочек, Саша будет писать в горшок? Стоит кивает :pardon: и все равно в штаны прудит.

 

Я предлагаю назвать просто 5-юбилейный домик. Тем более что нас все меньше и меньше становится, и не известно сколько мы там будем обитать. Эх, а как все начиналось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, belaya umka, Белая ворона, да, над названием надо подумать! Можно и правда просто Юбилейный, без привязки к событиям.

Белая ворона, Ириш, мне тоже иногда так грустно ,что все меньше нас тут становится :pardon:

 

belaya umka, молодцы что помирились)) закрепляйте надежнее ;)

У меня сестру в год отдали в сад, меня не помню когда. В садике еще повторяют все друг за другом. раз все на горшок, значит и мне туда же)))

Лида, ну раз знает, что в горшок ходить надо, значит будет. Подождите.

 

Да уж, аллергия... спрячьте вообще печенье, ну и пусть просит, нету и все! Здоровье дороже.Посмотри после отмены на состояние. Ты мажешь чем-то? вы врача были с этими пятнами, извини, не помню?

 

Белая ворона, может, возрст такой неписанья в горшок)) у нас бывает сейчас часто один-в-один, как ты написала.

А раньше однозначно меньше опекали :pardon: ну и жизнь другая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: !

 

Ноутбук нам так ещё не наладили, от страховки деньги не идут-на пол экрана показывает.

Кто-то из девочек спрашивал как это доча сломала его, так тут и папуля наш замешан. Вообщем папа наш в нём засел, а тут Илонка с просони прибежала и хотела его закрыть, муж в это время палец подложил-ну и раздавили пол экрана-белым показывает :D .

 

Лера, мои саболезнования-очень тяжело терять своих близких.

С завершением ГВ.

Я когда переодеваюсь при Илонке, она смеятся начинает-тити говорит :) .

 

bysinka33 :wave: , выздаравливайте.

Пузик уже большoй?

 

 

Наташа уже написала вам, они всей семьёй к нам заезжали на надолго правда. Лиза с Илонкой маленько поигрались. Лиза-лапуска, такая спокойная девочка, поцелуйчики слала. Наташа с Адреем их пофотографировали, она потом фотки покажет. Илона правда у нас сопливить начала, всё переживала за Лизу-что бы не заразила. Вроде бы обошлось.

 

 

У нас всё нормуль, Илона говорит не много на русском: (папа-Сяся, мамa-Катя, себя называет-Мани (пото напишу почему), кука-кукла, спати-спать идти, пить, Яни-Яна племянница (раньше говорила Яя), тётя, дядя.

 

На немецком: (Ома-это бабушка, Опа-дедушка; хайс-горячё, калт-холодно, баль-мячик, Ауто-машина, Хазе-заяц, Апфель-яблоко, бите-пожалуста.

Всего и не упомнишь.

 

От соски отлучились, недели 3 уже без неё.

 

Купили ей танцевальную DVD, там детишки поют и танцуют-целыми днями может смотреть (все движения на перёд знает).

 

Нравится когда ей даёш какие-нибудь задания (унести-принести...)

Пижама, шапки, куртки, сапоги, носки, колготки-тоже нравится снимать-одевать.

 

Недавно сестра отдала детскую кухню-теперь варит, маму с папой кормит.

Красками нравится рисовать, лепить, правда всё не надолго.

На выходных катались первый раз на санках, Илонке понравилось.

 

В общем не скучаем.

 

Пару фото поставлю сейчас у себя в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Нам пока не лучше, ночью Илюша захлебывался в соплях, я откачала и закапала, но видно сильно закапала - его вырвало((утром была темпа 38,1. Целый день плаксивый и капризный, плач провоцирует кашель.

У меня сопли и горло не проходят, хуже всего во время сна, не могу дышать и плохо сплю.

Завтра едем в совбез, оформлять декрет.

Еще мы продали свою машину и покупаем другую, завтра должны уже забрать новую.

belaya umka, бедный Даня, такая аллергия. А у меня чтото Илюша перестал есть печенье, не пойму чего :pardon:

Monakini, спасибочки ;) да, не приятно в пробках стоять, бедная ;)

Sansara, Лерочка, спасибо за поддержку ;) Мне так страшно как и что будет когда родится малыш, как выделять время и быть с Илюшей, в общем сейчас как и перед рождением Ильи очень боюсь перемен, хоть и понимаю что все к лучшему :pardon:

А мы дома не носим уличную одежку, может потому что она вне зоны досягаемости :pardon:

Белая ворона, мы вроде не часто покупаем игрушки, но их накапливается много, муж периодически сортирует и складывает в другой комнате а Илье выдает какоето количество а потом меняет чтоб не надоедали. У нас в заначке есть одна новая игруха, купили на нг, но решили подарить санки а игруху на 23февраля оставить.

Mama_karpika, спасибо ;) да, от бабушки не отходит :pardon: в палатке какать наверно очень интересно :grin:

Pand@, спасибочки, будем выздоравливать ;)

Молодец что к мощам сходила ;)

Маришка33, мы где-то столько же пьем особенно перед сном, и в основном с соски, поильник иногда :pardon: едим нормально, не считая сейчас когда болеем :pardon:

Katja-BRD, приветик :wave: спасибо ;)

Классно что у Вас состоялась встреча с Наташей и Лизой ;)

Пуз да, большенький. Прошлый раз когда выезжали в свой пуховик уже не влезла, одевала куртку свекрови, никак не сфоткаю.

Хочется фотосессию как немного потеплеет и как все выздоровеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, игрушки покупаем не часто, последний раз на Нг, их у нас много, я поделила на 2 части, 1-у прячу, и так меняю.

Sansara, без подгуза пока боюсь на ночь, т.к. не спит всю ночь в своей кроватке. Спасибо за ответ, пусть пьёт, но это я поленилась и перестали мы пить всё время из чашки, а так у нас и щёки и второй подбородок есть. :)

А в детский центр мы будем ходить пока морозы, а потом опять на улицу на 1.5 часа. Мы в -20 на солнышке тоже одни гуляли 30-40 минут.

Маша открывает нижние ящики с одеждой, там есть весенние шапки, их примеряет перед зеркалом, а зимнюю, в чём гуляет, не берёт.

belaya umka, спасибо, поняла.

Monakini, с 14 неделькой! :giverose: В почтовый ящик заглядываешь?

Katja-BRD, :wave:

bysinka33, выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас сейчас еще клыки лезут, я особо и не пристаю с горшком. Но напоминаю о его существовании.

Katja-BRD, Илона прям солнечный зайчик у вас! :giverose:

Девочки спасибо за ответы про игрушки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave:

У нас тоже морозы не заканчиваются никак, сидим дома, правда Максим до сих пор спит на балконе, этим и компенсируем прогулки.

Шапки мы тоже любим, особенно не свои :grin:

Ссылки скрыты.

 

Ну что кто еще желает к коллажу присоединиться?

Наш список:

Ul4ik

bysinka33

Белая ворона

Mama_karpika

belaya umka

paprica

Бризолька

Corwin

Nikolavna

юляш@

Monakini

Маришка33

Irish_Cream

Pand@

Дюшеска

Katja-BRD

 

ждем

Sansara

Nato4ka4

Shpilka85

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, у нас тоже такие пятна бывают на пузе, в паху, на лице, нам элоком помогает.

Грузовики сфоткай или так расскажи, я уже сама примерно знаю на что обратить внимание: колеса большие и чтоб ехал хорошо и чтоб кузов повместительней был, может еще на что? Я так выбираю, как себе машину ))

 

Насчет как раньше было, меня в 11 месяцев в ясли отдали, смотрю на Гришу и представить себе его в саду не могу.

paprica, можно смотрится Максимка в шапке :D

Я уже почти выздоровела, не могу только наклоняться.

Заметила, что Грише нравятся мультфильмы про хулиганства, обожает Машу и медведя и понравился мульт Осторожно обезьянки.

Я еще стала Гришу брать крепко за руку когда он дерется и строго говорю: бить нельзя, мне больно. Стало помогать, намного меньше дерется.

 

Девочки, проголосуйте за нас, пожалуйста. Решила в конкурсе поучаствовать. Удалено Модераторами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, на такую фразу я б плюнула в лицо блин! Это же реклама их! Какое право они имеют так людей унижать!

Sansara, да это только у нас так, Лер! Всё через одно место. В Европе и штатах эти купоны являются обычным видом рекламы. Там если ты с купоном, тебя оближут так же, как и за наличку, чтобы ты потом друзьям и знакомым рассказал, как там всё клево!

Да, это фотосессия с Софи которая была.

Я скачала фотошоп, видеоуроки и сидела редактировала.

Mama_karpika, да, нужно с умом к этому делу подходить и всё перепроверять.

Sansara, у меня Софочка любит валенки напяливать и бегать по дому, а я хожу вытираю за ней)))

Monakini, я тоже за городом мечтаю жить) Быстрее бы уже в свой загородный коттедж переехать! Только об этом и думаю) И Матрону об этом прошу)

belaya umka, у нас такие же ножки! Печенье и мучное сейчас вообще не даю и сама не ем, т.к. сильнейшую аллергию на солод выявили! Теперь только хлебцы покупаю ей. Сдайте анализ на аллергены, это ж всё зудит и чешется постоянно((((

Katja-BRD, девочки-красавицы! :giverose:

Такая она рыжулька у вас! Солнечный ребенок))))))

 

Обнаружила вчера, что Софи совершенно не умеет пить из чашки! Язык туда засовывает! Всё время из поилки через трубочку пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, а у меня муж Гришу научил пить из чашки пока я болела. Я сегодня увидела и офигела, Гриша вообще не обливаясь пьет уже. Еще у меня Гриша разгрыз соску от авентовской бутылки и мы заменили соску на насадку от поильника, теперь так пьет ночью кефир.

 

Девочки, у кого животные дома есть, как дети с ними сосуществуют? Мой ребенок постоянно кота дубасит и укусить пытается и бегает за ним и кидает в него игрушки, ну и кот уже не выдерживает и царапает. А к кошке Гриша равнодушен, даже наоборот может подойти и голову на нее положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ловите наш +

У нас кота терроризирует (хотя кот увалень еще тот), бегает за ним с криком МАУ, носит ему игрушки, книжки, пытается накормить и напоить из кружки, заваливается на него, играет в нё-нё, в общем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, да-да, напоить и накормить мы тоже любим котика :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, мы проголосовали. Максиму нравится Клуб Микки мауса и Маленькие эйнштейны на канале Дисней.

Pand@, научится, никуда не денется, у нас Максим пьет когда хочет, когда не хочет плюется и выливает, мне с трубочкой спокойнее :pardon:

 

У нас из животных рыбки только, Максим приносит табуретку к аквариуму, встает, и смотрит на рыбок.

 

У нас сегодня +2 шишки, хожу за ним и смотрю чтобы еще куда-нибудь не залез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...