Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Привет девочки!

 

belaya umka, Ойойой как у дане разнесло, может ему компотиком или водичкой отвлекать.

Irish_Cream, Я тоже за такое название 5-юбиллейный и может по обычаю Sansara - Лерочка открывать будет. :D

Katja-BRD, Здоровские фоточки.

bysinka33, Выздоравливайте. С покупочкой машины вас! :giverose:

Маришка33, Спасибо! Заглядываю каждый день. :D

Mama_karpika, Проголосовала и к тебе постучалась в контактах :grin: :banghead:

Mama_karpika, У нас рыбки есть, Оля очень любит на них смотреть и дубасит по аквариуму)))

paprica, У меня вчера тоже доча спотыкнулась об горшок и улетела виском в шкаф, я быстро лед из холодильника приложила и вечером йодом помазала. Вроде тьфу тьфу только маленький синячек остался.

 

Фото отчет подарочка от Mama_karpika

 

Ссылки скрыты.

 

Наш папа сегодня на соревнованиях от работы, лыжи. Блин в такой дубняк их погнали в лес. :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Monakini, а маленького мягкого дракончика не было? Может я его не положила :spiteful:

Девочки, спасибо кто голосует, там конечно есть те у кого уже по150 голосов, не знаю уж как они это делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Ой, был был, сейчас исправлюсь. :grin: Мы с дракончиком на массаж ходим. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, оперативно дракончик нарисовался :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристин, а вам так и не пришел подарок????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, неа, но мы не теряем надежды :-)

Вроде потепление яндекс обещает с воскресения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, помоему ваш адресат на Украине живет. Как же почта у нас хреново работает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, бусинка наш адресат, как я поняла. Думаю что скоро получим мы свою посылочку, даже классно, уже новогодние подарки все забылись, а тут опять сюрприз.

А у нас аккамулятор разрядился в машине, две недели не ездили, на морозе постояла...теперь заряжать домой тащить его.

Кто-нибудь уже дает обычный чай детям? И конфеты когда планируете начать давать? Я до двух лет надеюсь воздержаться от конфет и шоколада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

мы оклемались, Слава Богу, это был не ротовирус, просто съели наверное что-то не то :pardon: я очень переживала, потому что в четверг был контакт девочкой, а сейчас она переболела ротовирусом очень тяжело с температурой 40 и полным ослаблением ребёнка :scratch: но всё обошлось. уже кушаем как прежде :)

 

Даша, посылочка пока не пришла, мы очень ждём и не теряем новогоднего духа, ведь у нас праздник продолжается :yahoo:

молодец, что к мощам Матронушки приложилась :giverose:

 

всех прочитала, к сожалению, всем ответить не могу :this: Даня не даёт :spiteful:

всех целуем!!!

 

всем здоровья!!!!

и потепления :help: ( а то уже не знаешь, куда себя деть, мне хоть работа облегчает участь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я чай даю, а разве нельзя :scratch: Конфеты не даем, но думаю скоро стащит у старшенького :grin: до 3-х как с Денисом не продержимся точно:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, конечно рано или поздно все на горшок будут ходить, но хотелось бы чтобы счас уже начинал по-тихонько, а то у нас 100%мимо :D

Sansara, мне мама сказала попробовать счас игнорировать его хулиганства, говорит специально писает на диван, он же смеется, ему весело, а вы суетитесь. Надо попробовать. Постоянно прячу, но он такой глазастый, откроет шкаф и если где-то зоть краешек упаковки увидит- все хана :D ,теперь вообще надо подальше с глаз убрать. К врачу ходили, тогда прописывала зиртек на 2 недели, диета, мазали кремом еще каким-то, но им долго нельзя, сказала сдать после нг копрограмму, а я уже и не знаю есть ли смысл флору смотреть :pardon: , может сразу слать кровь на аллергию. У нас кстати сильнее стало после ротовируса(((

bysinka33, С покупай вас!!! Какую машину купили?

 

Monakini, Нам компот не поможет, нам надо что-то посущественнее, пока грушами спасаюсь, сырники готовлю, пирог с яблоком пекла, уже не знаю что еще готовить по вечерам, на него какой-то жор нападает :D это еще все вдовесок к 200г йогурта+70фруктовое пюре.

Mama_karpika, да-да, главное это большие колеса, по крайней мере у нас, кузов тоже большой, чтоб загружать побольше и везти и еще смотри чтобы можно было веревку впереди привязать, чтобы летом на улице таскать за собой, у нас не на всех есть и еще смотри чтобы кузов легко не отстегивался, а то у нас на одной машине постоянно в положении отгрузки-крепление плохое, ну и чтобы яркий))) Тогда фотку не буду выкладывать, мне проблемно с айфона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Мы прилетели. Намотались в перелете с 5 утра, еще эта разница во времени в три часа. Лизуня спит почти весь день, то в машине в аэропорт, то в самолете, то в машине уже домой. И дома в 8 вечера уже спать ушла. Хорошо нас моя заботливая мамуля встретила, еды нам вкусной наготовила.

Папа наш в воскресение приедет. Тогда и выложу фоточек с отдыха и с Илоночкой, так как фотик у него в машине. И еще кину фотку для коллажа.

 

Соскучилась по форуму и вам, девчонки, там только урывками заглядывала... :giverose: :giverose: :giverose: Буду потихоньку перечитывать всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, я про чай не знаю, поэтому и спросила.

 

belaya umka, Про грузовик все запомнила, в воскресение может погуляемся до магазина детского.

Nato4ka4, С возвращением, довольна в целом поездкой? Отдохнуть и переключиться получилось? Насколько похудела? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнка уложила, могу насладиться общением :grin: :grin: :grin:

 

Mama_karpika, у нас мучает кота у свекрови, не то что мучает...а просто издевается, клоки шерсти постоянно вырывает, а сегодня ходили к ним в гости, так он Мусика шваброй начал бить :spiteful:

хорошо, что тебе лучше! поправляйся окончательно!!! :giverose:

 

bysinka33, поправляйтесь :giverose:

Лен, фотосессию с пузиком будешь делать?

 

Katja-BRD, Илоночка такая милашка, волосики красивые :giverose:

 

Sansara, Лерусь, у нас в кулачках бейби бум: Олечка Перепёлка, Аллекс (правда она сейчас на сохранение, дай Бог им закрепится крепко-крепко!) и КАролиночка-Натуська!!!! так за них рада, годами первых планировали, а тут вторые прям сюрпризами!!!!

 

Irish_Cream, с выходом на работу :giverose:

 

belaya umka, привет, Лид, ну ничего себе у вас аллергия :( бедный Даник!

у нас тоже игрушек тьма, причём уже сортирую:машинки в одном шкафу, книги в другом, сортировщики в третьем. Кстати, вы планируете Дане электромобиль покупать?

 

Белая ворона, Ир, у нас тоже беда с горшком, но я сейчас не напрягаю его сильно, так как холодно...у меня просится, но уже в момент когда какать начинает и также писать. но уже прогресс, понимает же!

я тоже считаю, что название должно быть "общим" так как мало уже нас осталось и долго до след домика

Nato4ka с приездом! ждём рассказа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Я уже обычный чай даю, себе и оле сразу делаю. :D Конфетки не даю, если она сама в тихоря не стащит.

belaya umka, Лида, у тебя Данечка как настоящий мужичек уже кушает - хомушка :D

Nato4ka4, С приездом! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, проголосовала от себя. Щас ещё от двоих проголосую.

У меня Софи кота нашего любит, подходит к нему и по-свойски так похлопывает по спине. Иногда лицом прям в морду ему утыкается.

Ul4ik, с выздоровлением! Дэээ, больше так подарки не буду отправлять(( Только от себя лично, чтоб хоть трекер был.

Nato4ka4, с приездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, а у тебя Даня не разбрасывает игрушки после твоего сортирования? При своем вообще не могу убираться, максимум это все в кучу покидать в ящик, если начинаю все раскладывает по коробочкам, то Грише сразу становится нужна именно та игрушка, которую я убираю. Кошмар какой-то, я раньше по три раза в день складывала игрушки, сейчас когда лежала то игрушками был усыпан весь пол, пройти нельзя было, вчера только муж более менее прибрался, а сегодня уже я потихоньку убиралась. И еще с книжками беда просто, у Гришки пару книг есть любимых, так он так бесцеремонно с ними обращается, что одну книжку я уже устала клеить, вся изорванная.

 

У кого-нибудь дети уже начали слушать чтение книг? Мой слушает ровно 3 секунды и начинает тыкать в предметы, чтоб я их называла, да еще и на скорость, это его веселит очень. Показывает, например, сначала на машинку потом на мишку и так быстро туда сюда, а я должна быстро говорить: машина - мишка - машина - мишка, а он смеется.

 

Pand@, спасибо за голоса!

 

Monakini, я в принципе не против конфет, если нет аллергии и давать умеренно, но я боюсь что не справлюсь пока с натиском Гриши, т.к. если он попробует конфету, то потом он не отстанет просто так, он с печеньями нас замучил, ели отучили, а то прям до истерики стоит у шкафа и просит. И у подружки дочка тоже все время за ней ходит и просит: Мама, конфетку, мама, конфетку, но ей уже 2,5 и кушает она хорошо, а наш как-то неочень хорошо кушает и поэтому конфеты вообще не будут способствовать его питанию, а вот чай попробую дать!

 

Теперь насчет диеты :) , я уже привыкла после 6 вечера не есть, даже и не голодно, вообще ем в 3-4 дня последний раз и решила понедельник-вторник делать разгрузочные дни на яблоках или кефире. Худею постепенно в день по 200-300 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Начала щас вас перечитывать...Правда с конца, чтобы с последних новостей начать...

 

belaya umka, А не пробовала Элиделом мазать? Очень хорошо действует. Я Лизуне мазала, когда пятнышки вот так на ногах шершавые появлялись. Но конечно причину аллергии надо искать. Если ее не найти, то все крема и способы борьбы временные.

Mama_karpika, У нас кошку не очень мучает. Мы научили гладить аккуратно рукой, раньше когда пыталась погладить, то клоки выдирала. А так кошка сама та еще боевая и в обиду себя редко даст. Лиза от нее несколько раз получала.

Книги пока не слушает. Минуту-две и бежит что-то новое делать или брать.

Чай не даем. Шоколада в Австрии чучуть давали. Я специально еще домой накупила австрийского шоколада, чтобы Лизуне давать качественный.

Поездкой очень довольна. Отключиться не очень получилось, приходилось часто свекрови инструкции давать или спорить с ней, чтобы ребенка не разбаловала в конец. Я сделала вывод, что на один-два дня Лизу ей могу оставлять, а на неделю и больше пока нет.

По весу немного похудела-2 кг. Но я очень довольна как от спорта на сноуборде все мышцы подтянулись, особенно бедра и ноги. В спортзале я бы месяца три так подтягивала. Мама говорит похудела, особенно по лицу видно. Хочу вот еще 3 кг сбросить и хватит. Ну и спорт надо бы продолжать хоть какой.

Ul4ik, рассказ напишу с фотографиями. А так одной фразой "хочу там жить!!!" :grin:

Monakini, привет, пузик! Как самочувствие?

Pand@, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с возвращением!

Mama_karpika, прогуляйтесь конечно)) У меня, кстати, Даня не мучает особо кошку (у моих родителей), она сама вредная очень и он помнит наверное, как она его разодрала. Вот недавно он мимо проходил, а она за носок его специально зацепила, так он встал как вкопанный и не шевелился))) А кормить он ее тоже любит))

Ul4ik, элекромобиль еще не знаю, но какой-то автомобиль точно будем)), у нас есть электромотоцикл, на годик ему дарили, он пока боится на нем ездить, да и машины он больше любит. Муж вот собирается ему сделать сам что-то типо тележки-машины, посмотрим будет ездить или нет, потом если что и мотор приделает))

Monakini, аха и не говори, мы его хомячишкой называем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я до сих пор не могу Даню спать уложить на дневной сон, время уже 15.30, что сегодня с ним произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!

я разболелась. темпер 37.5 и горло красное!!! :( лечусь. боюсь за Даньку :dirol:

про диету, я вот уже неделю не ем после 6 и в течении дня стараюсь не особо баловать себя, до 12 ем всё, даже мучное и сладкое, а потом менее калорийную пищу. итог за неделю -3кг!!!! плюс пью похудительный очищающий чай, конечно большая заслуга его ;)

 

belaya umka, у нас есть машинка-паровозик с музыкой и кнопочками, Даня его просто обажает + сегодня купили машинку-каталку, рассекает по квартире, летом по даче будет рассекать :grin: на ярмарке детской сегодня присмотрели электромобиль с мощными колёсами - 7 т.р. муж в восторге. ждёт лета :grin:

 

Nato4ka4, супер!!! рада, что классно отдохнули :giverose: у меня у лучшей подруги свекровь живёт в Германии, говорит, если бы была возможность всех бы туда перевезла. а нас шмотками детскими раз в полгода снабжает. всё за копейки :good:

 

Mama_karpika, Кристин, в этом плане у меня сын молодец, когда наводим порядок, то он мне помогает собирать игрушки. я с младенчества приучала его. так что он знает, где какие игрушки.

по поводу книг, такая же картина, что и у вас. смотрит их, листает, а слушать не желает :Crazy:

 

Pand@, Дашуль, :friends: я знаю, что ты от всего сердца нам подарок готовила. просто обстоятельства так сложились. :pardon: в ящик смотрю каждый день. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, ну вот, что же ты разболелась? выздоравливай скорее! а что за машинка-паровозик? покажи пож-та?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Katja-BRD, красивые фото!

paprica, Максимка-красавчик :)

Mama_karpika, муж-молодец, быстро научил пить из чашки Гришу.

Обычный чай ещё не давала, а вот мармелад и малюсенькие кусочки конфет-попробывала Маша, очень понравилось.

Книги читаем короткими предложениями.

belaya umka, у нас тоже последние дни, после 20.00 ужина, ходим каждые 10-15 минут на кухню.

Nato4ka4, с приездом и хорошим отдыхом!

Ul4ik, выздоравливай.

 

Муж привёз меня сегодня на машине на работу(у нас-25), у нас полуподвальное помещение, отопления нет, греемся обогревателями, вода-замёрзла, пробки-выбивает. 2 дня надо работать в таких условиях.

Опять где-то набрала 1кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот такой. восторгу нет предела. фирма Кидиленд***. все кто в гости приходят, слазить с него не хотят :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, ого, как же работать в таких условиях?

Ul4ik, классный паровозик, нам подарил дедушка, не посоветовавшись на годик наподобие машину, но там мало чего нажимается, а Даня любит кнопочки и музыкальные игрушки,он ее просто катает или сам на ней ездит, но сейчас больше с ней играет чем раньше.

Девочки, у меня вот какой вопрос, когда начинают лезть остальные 4 зуба, всего ведь 20 к 2ум годам? :scratch: У меня что-то Даня все в рот тащит и пальцы не высовывает изо рта. Сейчас кое-как уложила пол часа назад, зубы намазала, еще поплакал 5 минут и потом уснул. Такое ну оооочень редко бывало за последнее время, даже, наверное, вообще не бывало, он мог просто лежать час, не спать, но не плакал так долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...