Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

ДОБРОГО ДЕНЕЧКА!

belaya umka, спасибо! А растирку я и не стала покупать.Слава Богу своя голова на плечах есть, купила только сироп отхаркивающий и капли в нос. Но сироп так и не даю, т.к. убедилась что кашель от соплей, потому что на ночь закапала сосудосуживающие капли и Ева всю ночь крепко спала и ни разу не кашлянула. Днем капаем физраствор часто.Мне очень жаль деток, которых ни с того ни с сего начинают залечивать антибиотиками и противоалергичными препаратами.

Николавна, Оля, Кирюшку с 11 месяцами! Расти большой не кушай батарейки )))

Monakini, спасибо! Я тоже уже всю голову сломала что дарить? У ребенка все необходимое есть, игрушек море, новой игрушкой особо не удивишь, разве что действительно купить именно хорошую развивалку для облегчения обучения. А вообще у нас с рождения Евы открыт накопительный депозит до совершеннолетия, туда ежемесячно автоматически падают небольшие суммы с з/п карты мужа и пенсионных карт дедушек. На годик дедушки-бабушки и все желающие не определившие с подарком положат суммы на этот счет.

bysinka33, поскорее бы Илюшку перестали мучать зубки,я ж так понимаю темпа от них. Лен, а ты даешь Дентокинд? Нам он здорово помагает, но правда улучшения видно только на вторую ночь, это ж гомеопатия.

MarKov, я решила торт печь сама, т.к. мы отмечаем за городом,а оригинальные торты надо заказывать в городе и я не хочу его потом транспортировать с города 2 часа по жаре, а то еще испортится.

Sansara, спасибо Лерочка, у нас с соплями все также, с кашелм разобрались (см. выше). Безусловно за состоянием ребенка надо обязательно наблюдать. Я не врач и поэтому повела Еву в поликлинику с целью чтоб её послушали и посмотрели горло. Врач сказала - горло в норме, в бронхах чисто, но есть фариго-трахеит. Я диагноз усвоила и уже пытаюсь логически фильтровать назначения врача. Я же вижу что ребенок активный,хорошо кушает, температуры нет, о какой бактериальной инфекции при таком состоянии может идти речь....А антибиотики не назначают при ОРВИ, они бессильны. Я не стала долго спорить с врачем, но дала ей понять что немного ориентируюсь в этом вопросе. Завтра пойдем на назначенный прием, честно скажу что давала,а что нет и почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Julyk, спасибо, стараюсь поскорее, ведь счас и не поболеешь особо, некому с Даней сидеть.

Ul4ik, ну да, наверное на что-то новое появилась аллергия, я вообще с 14 лет ей мучаюсь каждый год ужасно.Счас еще в горле першит и подкашливаю :scratch: , но горло не болит, носу уже лучше, но все равно разговариваю в нос и шмыгаю, хотя из носа уже ниче не течет :pardon:

Monakini, мне нельзя ниче не травах к сожалению((, мажу обычными кремами детскими

Katja-BRD, торт суперррр, мммм, вкусный наверное!!!

bysinka33, спасибо, точно модный критик :D , да я и не слушаю его и никогда не молчу, мне иногда кажется, что они думают, что я стерва, а я просто не люблю, когда мне в течение 10 минут выдаю советов так 20!! (не шучу)

MarKov, блин важная тема "Годик", я не знаю с какой стороны подойти, вроде и на природе хочу, а звать не знаю кого и детей хочется и взрослых, а у моих близких друзей детей нет, а у кого есть дети, они не знакомы с моими друзьями)) Хмм, дарить, хотела заказать велик, но мой папа уже купил на 10 мес, даже не знаю что просить, но я ЗА то чтобы заказывать подарки, давно так делаю.

Sansara, да хотела вчера уже бежать к врачу, да не дозвонилась, да и боюсь что там на ближайшее время нет записи,таких как я много сейчас стало, а потом к родителям уеду. Сегодня вроде получше, счас буду минералкой дышать через ингалятор и увлажнять все вокруг))

Шарики, плакаты, конкурсы и много всего)))

я читаю ШАШЛЫКИ))), блин, так хочется шашлык))

*Яна*, ну и правильно, зачем залечивать ре, если итак все неплохо :pardon: , антибиотики уж надо подключать как тяжелую артиллерию,когда уже без них не обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, с депозитом вы хорошо придумали! Хороший подарок будет на совершенолетие Евы!

А с врачами часто так - не ходить нельзя, все-таки опыт у них какой-никакой, но назначения проверять. Да и сами сейчас много знаем)))

belaya umka, :D Шашлыки будут обязательно! А вообще мы их почти каждый выходные делаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, какой торт классный, как настоящая банка с икрой! И правда из чего икра?

Девочки, а зачем эти ходунки? Мне кажется, что они максимум на месяц, а стоят 3000 р. Может я неправа, поделитесь опытом.

Sansara, насчет похудения, я чего-то пока расслабилась, но и не набираю пока, со вчерашнего дня опять на диету сидела.

 

У нас такая жара, у меня уже плечи сгорели.

И еще у нас наконец-то вылез верхний зуб, пока один, может тоже как нижние парой полезут.

 

Вчера с мужем лазанью сготовили, будем пробовать на обед, напишу тогда как получилось :)

 

А у нас на год Гришкин получается, что в Москве никого не будет, так что будем наверное на даче отмечать в кругу семьи, а дарить игрушку будем, какую-нибудь подороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: .

 

nikolavna, жалко Кирюшку.

Спасибо, икра-сделана из желатина. Да все думали, что настоящая-рыбная :) .

Кирюшку с 11 месяцами :giverose: !

 

bysinka33, спасибо.

 

mama3, вас с 11 месяцами :giverose: !

 

Monakini, спасибо.

У вас так жарко в квартире, что с открытыми окнами спите?

 

Мы хотим "Ноев Ковчег" подарить, если вовремя его привезут и вот такой вот аркестр от TOMY:

Ссылки скрыты.

 

MarKov, на природе это хорошо. Только вот с погодой можно не подугадать, вдруг дождик будет!?

 

Nato4ka4, Наташ-ходунки прикольные и походить и покататся можно (когда устанет) ;) .

Спасибо за тортик.

 

Лера, спасибо.

Я ещё с самой первой вашей-Каришкиной фотографии сказала, что Мамина доча. Ну и папинa тоже что то есть, но больше твоего.

Лер, у нас у Илонке есть щель между верхними зубками. Мне кажется, когда вылезут остальные зубки, эти зубки сдвинутся и не будет щели. Хотя кто его знает. У моих племянниц у обоих щели между верхними зубками.

 

belaya umka, спасибо. Да тортик был ещё и вкусным вдабавок ко всему.

 

Mama_karpika, спасибки. Икра делалась из желанина ;) .

Мы купили б/у ходунки-не дорого обошлись, почти как новые. Илонке нравится-caма к ним подползает, встаёт и идёт куда ей захочется.

С зубиком вас :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

У нас температура периодически поднимается до 38,2 сбиваю, опять поднимается.После обеда поедем к врачу, надеюсь это не гнойная ангина((

nikolavna, mama3 Вас с детками с 11 :giverose:

Monakini, MarKov, мы думаем дарить машину-каталку :pardon: заказывать ничего не будем, что не подарят сами купим :pardon: тоже будем у нас во дворе с шашлыками и красивым тортом ;)

А я чтото никак не начну готовится к годовасику, растяжки, стенгазеты, фотки :pardon: вечно времени нет а уже пора бы :pardon:

Nato4ka4, спасибо за пожелания поправлятья Илюше ;)

Sansara, Лерочка спасибо за комплимент моему Зайчику ;) кроме темпы ничего больше нет, сбиваю свечами с парацетомолом, через время опять поднимвется. Звонила врачу, сказала что может быть гнойная ангина(( скоро поедем на прием пусть посмотрит зубки это или еще чтл :pardon:

*Яна*, как-то давала дентокинд, надо опять подавать, спасибо что напомнила ;)

belaya umka, я тоже нелюблю советы слушать, когда надо будет я сама спрошу :friends:

Mama_karpika, у нас тоже жара, я уже негр :pardon:

Katja-BRD, мы тоже хотим Ноев ковчег купить ;)

А кто купил уже деткам нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я тоже никакие ходунки использовать не собираюсь :pardon: Но если покупать - для следующих детей или племянников пригодится)))

 

А у нас на год Гришкин получается, что в Москве никого не будет
:) вот именно поэтому я, когда в школе училась, очень радовалась, что родилась не летом))) Все разъезжаются, никого из друзей почти не остается.

Katja-BRD, Катя, у меня у мужа тоже была такая щель между зубами (свекровь сказала), постоянные зубы шире вылезли и сейчас все ровно.

А недавно тут девочка знакомая сказала, что в каких-то случаях надо уздечку подрезать, иначе и постоянные с щелью будут. а мы у стоматолога были - я не спрсила ничего :pardon:

вот и интересуюсь, вдруг кто-то что-то знает.

Ой, ну это замечательно, что ты видишь Каришку похожей на меня :give_heart: Она первые месяца 3 была моей копией, а потом как стала меняться! Сейчас смотришь на фото мужа воздаста 7-9 месяцев и Каришка - один в один))

bysinka33, Леночка, пусть ничего страшного у вас нет, хорошего вам похода к врачу!

Но если Парацетомол не сбивает температуру (ну или на очень короткое время) - то это уже не вирус.

Выздоравливайте, дорогие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, поправляйтесь! :) :giverose: :friends:

 

nikolavna, с 11 месяцами вас!!! :giverose:

 

Monakini, мы хотим батут подарить:))) ;)

 

MarKov, мы будем праздновать на даче: украсим беседку, шары,растяжку, торт обязательно хочу заказать (конечно понимаю, что это красиво для взрослых, а не для Даника будет), с утра приедут наши друзья-колясочники, а вечером родные.

по поводу подарка - пока хотим батут на дачу, а подарки хочу разделить между родных: велосипед, комплекс для дачи (горка, домик и тд).

 

Sansara, спасибо за комплимент нашему певцу :blush:

по поводу антибиотиков на все 100% права.у нас кстати бактериальная была инфекция.

щёлка есть между зубами у нас тоже :dirol:

 

belaya umka, поправляйся скорее! аллергию долой! :giverose:

 

Mama_karpika Гришеньку с зубиком! :giverose:

 

Девочки, сына уложила спать, а сама лежу на балконе загораю, благо у нас лоджия, постелила одеяло и валяюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у Евы есть щелочка между зубами, надеюсь что они подвинутся когда остальные зубки вырастут.

Mama_karpika, ходунки толкатели совсем не на месяц, детки даже когда ходить начинают им очень нравиться чего-нибудь возить,толкать. Я сужу по Еве, она толкает все что не приколочено:табуретки в доме, на улице шезлонг, свою коляску, игрушечную коляску, даже маленькую тачку пыталась схватить после того как увидела что её возят.

bysinka33, Лена,а Илья во время еды как-то прявляет недовольство? Думаю, что при гнойной ангине ребенку было бы больно глотать. Но исключать тоже нельзя, надо ехать к врачу. Есть еще один вариант - розела.

Sansara, Лер, свечи могут не действовать еще по одной причине, если высокая температура,то идет спазм сосудов и в прямой кишке ничего не всасывается.

Кстати, последний раз когда у нас на зубки была темпа, то я сбивала только ибупрофеном, парацетамол почему-то тоже не действовал.

Ul4ik, я каждый день во 2-й сон Евы загораю посреди клубники )))

MilashkaDashka, у нас в сутки выходит 13 часов. Ночью в основном 11 часов и днем 1,5 часа и 40 минут. Если ночью меньше поспала, то днем дольше спит. Я хотела бы тоже на 1 сон перевести, но я вижу, что Ева не готова, проситься спать 2 раза. Если Даша хорошо переносит такие перерывы, то и нечего беспокоиться. И кстати у неё сейчас куча новых впечатлений, ей наверное трудно лечь спать не переварив все увиденное за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, у нас тоже в последнее время стал меньше спать, ночью тоже 10 часов, а днем все чаще один раз 2 часа, иногда еще спит второй раз чуть меньше часа. Но из-за того что стал ложиться в 23 часа, а просыпаться в 9 утра, а то и полдесятого, то днем позже стал ложиться, в 14.00 и спит до 16.00 и второй раз уже не спит и выдерживает 7 часов получается, хоть и тоже много гуляем, кстати заметила, что когда дома сидим то и спит больше.

 

Купила сегодня вермишельку Хайнц, завтра еще хочу борщик сварить Грише.

 

Девочки, а вы на сколько дней готовите? Я на 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, ну что врач сказал?

Ul4ik, гоню ее из всех сил!!!)))

MilashkaDashka, привет :wave: , я тут недавно всех спрашивала про 1 сон. Мы уже 2ую неделю так спим и никак его на второй не уложить, хотя и устает очень. А свекровь утверждает, что в его возрасте должен 3 раза спать :shock:

Вот наше расписание

Просыпаемся в 8.00-8.30

Дневной сон с 13.00-16.00, 16.30

до 20.00 выдерживает хорошо, а дальше капризы, пытаюсь уложить-никак, тянем до ночного сна

21.30-купаемся

22.00 вырубается минут через 5 сам.

И...все реже ест ночью, так что без еды с 22.00 до 10.00 :pardon:

Мы только в 8 мес перешли на 2 сна, а тут резко на 1 и вот 2ую неделю уже прям стандартно все по часам, если никуда нам не надо.

В принципе, смотрю у девочек спят по 2 раза, но меньше по времени, а у меня он одним сном берет. Получается в сутки мы спим 13-13,5 часов. Вроде как у всех.

Sansara, Лер, хотела у тебя спросить, у тебя ведь гайморит и мне кажется, что у меня теперь любой насморк тяжело лечится. Вроде счас из носа вообще ниче не течет, а дышать тяжело, там извини за подробности, как желе (мне кажется и простуда тоже была, подкашливаю что-то и голос садится), даже не могу высморкать. Ты прогревания делала? Как убрать это остаточное явление? Не сталкивалась с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, ночью 10-ти часовой сон и в течение дня 3-4 часа сна ( 2раза по 2часа с 11 до 13 и с 16.30 до 18) :)

 

*Яна*, у меня сегодня первый опыт был :grin: обгорела немного :grin:

 

Mama_karpika, я на 2 дня овощи+мясо, кашу с вечера на утро готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Ul4ik, *Яна*, belaya umka,

спасибо за поддержку девочки ;)

Mama_karpika, я каждый день свежий супик варю :pardon:

У Илюшика острый тонзило-фарингит, красное горлышко и все, типа ангина обычная плюс зубы с дня на день должны вылезти :pardon: вы писали давать чай с липой мелиссой и ромашкой, капли Умкалор, таблетки септефрил.

Возможно он заразился от меня, т.к. У меня очень часто болит горло и сейчас тоже. Буду сдавать мазки с зева и носа на палочки. Когда то уде делала это нашли стафилококк, пролечилась но сейчас опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,

Девочки, а вы на сколько дней готовите? Я на 3 дня.
я каждый день готовлю :good:

 

MilashkaDashka, Леша укладывается в 22, просыпается в 9, но ночью скачет каждый час :shock: А днем спит один раз час-2-2,5 :pardon:

bysinka33, выздоравливайте!

 

Девы у вас лето, а к нам зима возвращается :shock: температура от+3 до +10 :shock: дождь, ветер, холод, заааамееерзааааеммммммм :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

Corwin Владика с 11-ю месяцами! :giverose:

***ДаНьКа*** Романа с 11-ю месяцами! :giverose:

Eva 07 Данилу с 11-ю месяцами! :giverose:

Сашуличка Миланию с 11-ю месяцами! :giverose:

 

Sansara, Спасибо за комплимент! :wave:

Sansara, У Оли есть щель между зубками.

*Яна*, Здорово вы придумали на счет дипазита, надо тоже этим заняться.

Katja-BRD, У нас из крайности в крайность, зимой холодно в квартире а летом душно.

Mama_karpika, Я готовые баночки покупаю, бабушкино лукошко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, привет!

Я вот тут подумала - а не отдать ли мне маленькую Зеленую Вишенку в ясли в этом году, а не в следующем. А то дома, мне кажется, она тупит. Одного моего маленького родственника мама отдала в год и три, и ниразу не пожалела - развитие пошло только в путь. И речь, и умения.

Я считаю, у меня Вишня готова. Она самостоятельная, легко остается с другими людьми, общительная Вишенка. Только бы ходить научиться без рук.

О да. О ходьбе. За руку. И много. 2-3 км по раену без "привала". Мама и папа Вишни вспомнили свое проведенное в походах детство. Теперь каждый вечер у нас поход. Без похода к ЗВ придет крышесъезд и нытье. Ходит за руку по лестнице. Запросто прошла 24 ступеньки у меня в универе.

Про хавчик. Ест почти все. Суп ее не приколол :) остальное процесс пошел. Даю ей все с нашего стола, из нового Вишенка пробовала - мороженое, фисташки, помидор, колбасу, пиццу, черный хлеб, лимонный чай. Овощи, фисташки и хлеб даю постоянно, остальное просто пробовала на вкус.

И у меня вопрос - во сколько вы планируете отдавать детей в сад и планируете ли вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и традиционное - а у нас опять котята! На этот раз сразу ЧЕТЫРЕ от 28 мая, классические голубые все.

И есть трехмесячный готовый к продаже волшебный бриташек, голубая классика. Есть желание подарить ребенку на годик верного друга???? Котенок идеально воспитан моей собственной Вишней :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, Я с 2,5 года хочу отдать в сад. Думаю ласку и добрату мамы не кем заменить нельзя. Пол года хочу дать ей привыкнуть к саду и новой обстановке, буду забирать ее после обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все идеальные мамы :) у меня не получается готовить на один день, я и продукты рассчитать так не могу, по-любому получается на сегодня, завтра и послезавтра.

Злая Вишенка, я планирую с 2 лет в сад, если Гриша будет готов, и хочу сама пойти поработать в садик, но по опыту моих знакомых до трех лет ребенок еще не готов к саду, начинает много болеть и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот для поднятия настроения вам...меня очень улыбнуло!

Ссылки скрыты.

 

Corwin, Владика с 11!

 

Sansara, у нас пока верхние зубы видны только сквозь тоненькую кожицу десны) Ждем, все ждем)

Mama_karpika, с зубиком вас! Мы покупаем специально ходунки-каталку, которые потом в машинку превращаются и Лиза будет кататься на ней отталкиваясь ножками или мы возить за веревочку)

*Яна*, здорово с депозитом придумали. Я тоже задумалась над этой идеей, не к годику, но просто очень хорошая мысль.

bysinka33, как вы сегодня, как Илюша? У нас Лиза обожает зверьков из этого ковчега. По назначению еще не понимает как играть, но все время вынимает и вставляет их, или по квартире с ними ходит) О, про самочувствие ты уже ответила. Выздоравливайте! А про горло рекомендую Лизобакт сосать, как заболит. Его даже кормящим и беременным можно. У меня тоже горло больное место, чуть продует и сразу першит. Просто в свое время очень сильной гнойной ангиной переболела и вот последствия. Я сразу Лизобакт сосу и все как рукой снимает.

Ul4ik, мы тоже родным комплекс заказываем на годик :grin:

MilashkaDashka, с рыбкой вас!!! Здорово, что Дашуля свеженькую может кушать...В Москве такого добра мало где найти. Мы спим с 21-9.30, с 11(11.30)-12.30(13.00) и с 16.00(16.30) - 17.30(17.50). В общей сложности где-то 15,5 часов, но мы с рождения засоньки))) Правда на улице теперь плохо спит, не может уснуть, все интересует происходящее по сторонам, поэтому я стала гулять с Лизой в бодром состоянии, а спать дома.

Mama_karpika, я когда как, когда баночное даю, когда сама приготовлю. Заранее не делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Злая Вишенка, я планирую отдавать с 2-х лет, раньше у нас в сад не берут, хотя я бы пока сижу в декреде поводила её в сад, хотя бы на несколько часиков, знаю что чем раньше отдать, тем проще ребенок адаптируется к садику, ну и как ты правильно написала развитие среди детей идет намного быстрее. Лично меня отдавали в садик в 1 год, но в совдепии и декрет был 1 год. Жаль что сад только с 2-х...

Mama_karpika, дети начинают болеть в любом возрасте, в каком бы их не отдали в садик, т.к. не детсадовские дети не имеют частого и тесного контакта с другими детьми, соответственно и не болеют вирусными заболеваниями.

Ты не одна такая мама, я вообще готовлю на неделю-полторы вперед. Я консервирую пюре (яблоко,тыква,морковь) путем стерелизации в закручивающихся баночках. Супчики и прочее не готовлю, т.к. моя дама их не ест, а если бы ела,то я бы готовила тоже на 2 дня.

bysinka33, а как септефрил давать детям? его же рассасывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Мы лечимся, высокой температуры уже нет, только 37,1. Надеюсь идем на поправку :pardon:

Julyk, спасибо, будем выздоравливать ;) ого у Вас холодрыга, кошмар :Hello:

Злая Вишенка, мы еще не решили во сколько в садик отдавать :pardon:

*Яна*, раздавливаю пол таблетки Септефрила в ложечке и макаю соску :pardon:

Nato4ka4, спасибо, куплю себе Лизобакт ;) спасибо за оивет про ковчег ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Спасибо за поздравление с нашей даткой и всех именинников тоже поздравляем :giverose:

 

bysinka33, поправляйтесь поскорее и будьте здоровы! :friends:

*Яна*, как мне понравилась твоя позиция про лечение бронхита и выбор лекарств из списка доктора!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Вот прям умница-умница! :hug: :hug: :hug:

Я тут недавно сама бронхит словила (это вообще моя любимая болезнь) и что-то завтыкала под натиском свекра (он сразу запел антибиотики-антибиотики) Позвонила педиатру знакомому, спрашиваю какие можно антибиотики в моей ситуации и тут же сама вспоминаю передачу великого Комаровского о бронхите и о том, что вирусные болячки антибиотиками не лечатся. Педиатр мне тоже сказала, что бронхит прекрасно лечится обильным питьем, свежим воздухом, на крайняк амброксол и мукалтин. И за 3 дня я была как огурчик :pardon:

 

В сад мы планируем после 2,5 лет, скорей всего получится где-то с марта-апреля, чтобы попривыкла, пока мне на работу нужно будет выходить. Раньше не планирую, хотя если переедем к Санькиным 2 годам, то может буду водить на пару часов.

 

По поводу празднования ДР, у нас программа такая: праздновать будем у прабабушки, у нее частный дом с большим двором и навесом (или на улице или в доме если дождь). Украсим двор стенгазетой (одна уже почти готова и может еще парочку успею), растяжкой "с днем рождения" (подруга отдает свою, у них месяц назад днюшка была), подобрала конкурсы для взрослых, фотоальбом тоже почти готов, фильм заканчиваю, торт буду сама делать, короче работа кипит...и нифига не успеваю...деть ноет днями как заведенный, то ли зубы верхние 2 никак не вылезут, то ли просто период такой, все только со мной и держась за ногу :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет красотки-мамочки!

Julyk, ого, вы там не замерзайте!!!!

Злая Вишенка, молодец ЗВ, самостоятельная. У нас вообще в дет сад не попасть, а самое раннее это с 2х лет берут, но я, наверное, раньше 3х не отдам, с ним бабушки то долго не выдерживают, :tease: да и вообще читала, что мальчиков позже надо отдавать в садик, хотя это сейчас я так говорю, может через годик уже побегу в садик)))))))))))

Mama_karpika, а я готовлю на неделю Дане овощи и мясо)), но я делаю из свежих овощей все по баночкам и замораживаю, утром достаю парочку и размораживаю.

bysinka33, выздоравливайте скорее!

※ Just a сat ※, какая ты умничка, готовишься вовсю!!! А нас сегодня тоже пригласили на годик на дачу Данины друзья)) мы с ними на площадке играем, все трое на одной неделе родились, вот затусим)) А я вот боюсь с погодой прогадать, если бы у родителей моих,там беседка есть и не страшен дождь, но они далеко 300 км и туда не позовешь малышей(( :scratch: А стенгазета с фотографиями? Что на ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, belaya umka, спасибо девочки, надеюсь скоро выздоровеем ;)

belaya umka, прикольная ава ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...