Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Mama_karpika, pulka с нами в рядах самых стойких была :D У нее первая Б с помощью ЭКО была, а сейчас интересно у самих получилось?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama_karpika,Pulka, родила одна из последних и после родов не появлялась в темке. Она так сына интересно назвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу кол-ва стр в домике, это мы тоже сами решаем, насколько я поняла, так что как захотим, так и назовем потом домик по-другому. Можно, конечно и сейчас, чтоб уж совсем обновится к весне вместе с БП, а можно и попозже, а то мы так и будем наз-я "Годик Волшебства", когда нашим малышам уже по 2 будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Mama umka. о как! - мир то тесен)

 

Monakini, так здорово в наше время электроннных открыток и картинок получать вот такие реальные бумажные по почте.

 

Белая ворона, с клычком вас! у нас последний клык лезет, сверху, кусает всё и грызет-сегодня ножку детского столика пыталась перегрызть. прям отметины, как будто бобры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

 

Pulka с Б вас!!! пусть она будет лёгкой!!!!

 

Ира, ты меня прям заинтриговала!!!!!???????

 

Девочки, мой ре начал валяться на полу на занятиях в качестве протеста, что делатЬ?????

 

 

Мы получили новогодний подарок от Дашули и Софийки!!!

спасибо вам огромное, Даня уже успел поиграться с конструктором, он ему очень понравился!!!!

посылка пришла ещё 17 декабря, но на пакете не была указына квартира, на почте на меня наорали, обвинив меня во всём, нервные пенсионерки :bat:

Изменено пользователем Ul4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini,с подарочком вас! Какая Марина молодец!

Белая ворона,с новым зубиком вас!!!!

Маришка33, высокая Машунька у вас)))

У меня тоже предупреждения висит, но пустое. Это наверное чтоб контролировали себя))

Nato4ka4, ага, переполнен((( сейчас пойду почищу.

Mama_karpika, Пулка у нас в беременяшках была, из Дании вроде она, родила в августе на 42 неделе. В мамскую вроде не заходила.

Mama umka,С новым ником тебя, Мама Умка! Я все читаю мама Умки)))

Ну значит надо придумть называние домику.

МаМашка),точно, мир тесен))) для меня одно время Казань вообще вторым домом была)))

Ul4ik,Юль, а он валяется когда угодно или что-то конкретное ему так не нравится? Меньше внимания заострять, если есть возможность - просто унести в другую комнату, пусть там валяется. Я бы вообще оставила, но все-таки это занятия в группе, остальным мешать нельзя.

С подарком вас!!! Наконец-то!!!!!!!! Ого как долго лежала(( а тут уж все испереживались. Фотка хде???

 

Девочки, а вот эти стрелочки репутации - это за что поднимать/понижать? Это типа "сказать спасибо за сообщение?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, про стрелочки репутации - думаю это просто, если согласен с комментом, то зеленую стрелочку можешь плюсануть. а если нет, то красную.

Изменено пользователем МаМашка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМашка),спасибо! Хех, да у вас в квартире бобренок завелся :)

Sansara, Давайте правда новую темку откроем.

Репутация это по всему сайту так. Люди будут видеть, что ты в почете на сайте или наоборот. По моему еще в профиле отображается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМашка),Белая ворона, спасибо, ну так и думала про стрелочки))) А то нажимаю, думаю, может не то делаю))

 

Белая ворона, темку просто переименовать надо, Юля появится, скажет, как это сделать.

 

МаМашка), у вас хоть ножки грызет)) Меня сегодня Каришка так за палец хватанула! Хотя никогда не кусалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, Оксана, поздравляю вас с подарочком! Пусть Б будет легкой, здоровья вам и благополучных родов в срок

 

а то мы так и будем наз-я "Годик Волшебства", когда нашим малышам уже по 2 будет))

Согласна, надо бы что-то нейтральное придумать...

 

МаМашка), с бобренком вас! Пусть зубки будут крепкими!

 

Ul4ik, с долгожданным подарочком! Данечке почти к 23 февраля ;)

 

 

а вот эти стрелочки репутации - это за что поднимать/понижать? Это типа "сказать спасибо за сообщение?"

Думаю ДА ;)

 

А я кажется тоже знаю, у кого скоро полосатый тестик намечается и держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,Думаю сама Юля это и сделает

LaCream, :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчта всем приветик. С новым БэбиПланом!

 

Katja-BRD, приветик :wave: спасибо ;)

Классно что у Вас состоялась встреча с Наташей и Лизой ;)

Пуз да, большенький. Прошлый раз когда выезжали в свой пуховик уже не влезла, одевала куртку свекрови, никак не сфоткаю.

Хочется фотосессию как немного потеплеет и как все выздоровеем.

bysinka33, жаль только, что они не долго у нас были. Я думала с ночевой останутся, жаль.

Поправляйтесь.

 

Маришка33, приветик.

 

Katja-BRD, Илона прям солнечный зайчик у вас! :giverose:

Белая ворона, спасибо. Своё личное солнышко у нас.

А что за мазайка у вас? Фото можно?

С клычком вас!

 

paprica, Максимка-гномик в шапочке.

 

Katja-BRD, девочки-красавицы! :giverose:

Такая она рыжулька у вас! Солнечный ребенок))))))

Pand@, спасибо. Мне кажется она у нас светлеть начала.

 

Monakini, спасибки.

 

Katja-BRD, Илоночка такая милашка, волосики красивые :giverose:

Ul4ik, спасибо.

 

Mama_karpika, у нас Илонке слушает когда ей читают книжки.

Мы пюрешки уже давно не едим.

 

Маришка33, спасибо.

 

Shpilka85, привет. Мне ваша новогодняя ёлочка понравилась.

 

Лера, приветик. А у вас, что за мозайка?

Пусть поскорей уж эти зубки вылезают у Каришки.

Когда у Илонке клыки лезли, тоже плохо спала-Нурофен давала.

Носик Лере попробу Бепантеном мазать.

Ты сама как?

 

Irish_Cream, с кожаной свадьбой вас!

 

МаМашка), приветик.

 

Eva 07, с выпиской вас!

 

Nato4ka4, приветик Наташ. И вы засопливили?

Наташ всё хотела спросить, какие капельки ты Лизе капаеш-против грипа?

 

 

Да, я так ещё не писала-мы тоже получили подарочек от Nato4ka4, Андрея и Лизы-ещё в январе. Деревянная улиточка на шнурке-каталка.

Наташа ещё раз спасибо!

 

Девочки, а как вам такая кухонька-в ней и микравель, стиралка и гладилка есть:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Katja-BRD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:почему у меня под авой висит-предупреждения, что я натворила?

я не вижу предупреждения :think2: Белая ворона, Monakini, где у вас предупреждения? мне не видно...

 

ну воттт заинтриговали с пузиком! :malicious:

 

А Пулька действительно чудесный пуз :kiss2:

 

будем наз-я "Годик Волшебства", когда нашим малышам уже по 2 будет))

можно еще так: Годик Волшебства" - скоро июлятам два или Грядет чудесная весна, а июлятам скоро два!

 

 

Девочки, а вот эти стрелочки репутации - это за что поднимать/понижать? Это типа "сказать спасибо за сообщение?"

ну типа да :)

 

Девчата, придумывайте название! :class:

поменяем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Katja-BRD, Мы от зубиков сопливились пару дней, уже прошло. Когда ходим в клинику или в большое скопление людей, то капаю для профилактики Гриппферон и нам с мужем, кстати, тоже) Они и от соплей тоже помогают. Наша педиатр говорила еще хорошие капельки, если уже сопливится ребенок Деринат. Их можно поочередно капать каждый час-два. Но любые капельки применять надо не больше трех дней. Можно пересушить носик, если больше.

Хорошая кухонька! А у вас вроде другая стояла?!

 

Девочки, может кто знает?! Мы изредка туговато какаем. Вчера вот Лизуня так тужилась, что маленькая трещинка на попке появилась и так не прокакалась. Что подавать ребетенку нелекарственного? Супы едим, овощи всегда кушаем, фрукты тоже.

 

А еще тихонечко сообщаю, может я последняя узнаю, но Анюта Весна ждет малыша))) 22 недельки. Очень рада за нее!

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, можно глицериновую свечку, она поможет покакать но не устранит причину крутых как. Пить воду на голодный желудок утречком, вообще больше воды, курага чернослив (если нет аллергии). :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Воду мы дуем много как просыпаемся, даже утром уже наготове стоит. Компотик вот надо бы сварить, сегодня пойду куплю. Раньше такого не было, а последнее время уже несколько раз туговато какала. Спасибочки :kiss2:

 

Вот вычитала, может кому полезно на будущее будет:

Запор могут провоцировать новые виды пищи или молоко.

Причина может быть и эмоционального характера, когда, например, бунтующий малыш отказывается садиться на горшок.

Лечение запора

Ограничить крепящую пищу, к которой относятся относятся рис, бананы, яблоки, вареная морковь, молоко и сыр, хотя пища воздействует на детей по-разному.

Вода - наиболее часто забываемое, наименее дорогое и всегда доступное средство для смягчения стула.

Глицериновые свечи.

Начните с разведенного черносливового сока (наполовину с водой), 1-2 столовых ложки (15-30 мл) для 4-месячного ребенка и 240 мл - для ребенка, который начал ходить. Попробуйте давленый чернослив или пюре из него (сделайте сами или купите); давайте его отдельно или перемешивая с любимой пищей ребенка, либо намазывайте на печенье с повышенным содержанием волокон. Слабительным эффектом обладают абрикосы, чернослив, груши, сливы и персики.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у нас была та же проблема пару недель назад, хоть и жидкости употребляет Мишка немало. Я исключила молоко. Точнее теперь каши варю на воде, а молоко добавляю в конце варки и чуть-чуть. И добавила больше творожка самодельного, от него какает очень хорошо. Ну а водичка у нас вообще в игноре, пьёт только компоты и соки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, у меня совсем нет возможности в интернет выходить! Милан бушует в доме родителей! Мне тяжеловато! Пуз растет, нам 27,5 недель! Уже очень хочу домой! :) Не теряйте меня! Вот сегодня как заглянула, а сайт наш изменился, придется привыкать! :)

Кто там пуз хочет???? Апчхииии на желающих!!!! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Sansara,Monakini, Белая ворона, Ul4ik, Julyk, Девочки, спасибо вам за поздравления!!! :friend:

Белая ворона, с зубиком вас!

Monakini, Хорошенькие шторки! С подарочком вас!

Белая ворона, Привет! Тоже люблю Казань! :) Очень надеюсь, что скоро к вам в город поедем! :)

Ul4ik, С подарочком вас! Хвалитесь! :)

Katja-BRD, Кухня классная!

Nato4ka4, Я знаю точно, что таким малышам для размягчения стула можно давать дюфалак!

full-of-hope, Привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, спасибо. Воду мы слава богу дуем много. Компоты и соки редко. Вот сварю с черносливом. Щас съели баночку пюре из чернослива и ура, покакали. Правда твердо, но ничего, размягчим)

full-of-hope, привет. Побольше тебе сил с вашим бунтарчиком и здоровья пузенышу!

Irish_Cream, спасибо, но хочу пока обойтись натуральными средствами. Дюфалак, если не поможет остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, нам помогали чернослив и борщ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Нам тоже пюре из чернослива здорово помогало, причем бабушкино лукошко лучше гербера ( в данной ситуации) :D

а сейчас пюре из кабачков и броколли рулит.

Свечка глицериновая лучше дюфалака, она только в прямой кишке действует и не всасывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, cпасибо Наташ, надо будет заказать эти капли.

Да- кухня у нас другая, просто эту недавно увидрела в интернете. Тоже интересная, у кого дома места мало-то эта как раз просто супер, и стиралка и гладилка есть.

Наташ, у нас сдесь врачи советуют давать детям кто "туговато"какает-подогретое молоко с сахаром. У нас такой готовый порошок в магазинах продаётся. У меня сестра покупала, у неё младшая девочка запорами страдает.

Ещё можно пробиотические капли которые добавляются в еду или в питьё-БИОГАЯ (BioGaia). Они у нас дорогие, но хорошие-хранятся в холодильнике.

Ну и чернослив и компотик-тоже хорошо.

 

full-of-hope, привет.

 

Irish_Cream, :reverans:

Изменено пользователем Katja-BRD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD,Кухня отпадная! Мозайку я выбрала вот такую, она безопастная.

Ссылки скрыты.

сами элементы как крышечки.

Julyk, под аватаркой полоска с предупреждениями, но она у нас пустая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ul4ik, с подарочком!

МаМашка), домашний бобёр :D

LaCream, Белая ворона, и я кажется поняла,кто :kulachki:

Katja-BRD, кухня-супер.

Julyk, оказывается каждый только у себя видит(предупреждения). :girl_blush:

Nato4ka4, у нас тоже бывает запорчик, хотя много пьём почти всегда чернослив в компоте, я даю Дюфалак.

Белая ворона, надо тоже поискать такую мозайку.

 

Маша всю ночь проспала в своей кроватке-ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...