Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девочки всем привет!!!

full-of-hope, большие вы уже какие! растите здоровенькими! :flower:

Белая ворона, классная мозаика! Главное детальки большие :cool:

 

 

Маша всю ночь проспала в своей кроватке-ура.

Маришка33

ничего себе!!!! Какая умница!!!! :applause: А как вы к этому пришли????

 

 

Как ты себя чувствуешь, Юль?

огурцом! :girl_bye: ходили в басик и даже ныряли 3 раза!!! без слез!!!! с улыбкой!!! :kiss2:

 

 

Маришка33,ну вот одна я не понимаю, кто((( , вот я тугодум, но кулачки подержу, хотя и не знаю кто

ты не одна - я тоже не понимаю :malicious::Crazy:

 

 

Нетерпеливая моя душа подарила моему страшему ребенку (мужу) подарок на 14 и 23 февраля

:Crazy: :Crazy: :Crazy: классная!

 

Девочки, думаю что тему с фотками пока отложим, т.к у нас в группе 167 пользователей зарегестрированно, да и в темку добавиться кто угодно может.

девочки, пока создание закрытой темы невозможно, но это пока :malicious: Поэтому ждем ;)

 

 

Pand@, ой я тоже мечтаю об отдельном сне!!!

*Яна*, привет!

Mama_karpika, хорошо, что спина проходит! Плавание пойдет только на пользу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет.

Как у нас стало красиво, но мне с айпада стало сложнее писать и смайлики совсем пропали(

За всеми очень очень соскучились)) читаю часто а написать не успеваю)

Мы вроде как выздоровели, но мои сопли никак не пройдут и у Илюши иногда носик мокрый. Сидим пока дома, на улице очень холодно и ветер.

Недавно вытянула мужа по магазинам, на весну прикупила себе адидасовский спортивный костюм и кросы. Еще халат в роддом, нижнее белье для кормления, такое кружевное, красивое, не то что у меня с Илюшей было ужасное.

В понедельник свекру 60лет, будем праздновать в кафе, заказала ему торт в виде белого гриба. Хотим подарить родителям путевки в санаторий в горах, но чтото страшно а вдруг откажутся или не захотят.

Были както в икее, хотели стульчик со столом детский купить, но нужного нам размера и формы нет, будем искать чтото другое.

Мне во вторник к врачу, должен уже дать направление на 3е узи.

С дня на день привезут детскую мебель.

*Яна*, у меня Илья тоже любит квашенную капусту и соленые огурцы))

Мда, попалась тебе начальница, побыстрей беги от нее)

Ну а муж насмешил, он что ждет что ты в монашки уйдешь...

Соскучились за Вами с Евочкой, пишите чаще))

Pand@, есть и крем Фенистил, нам его назначали одновременно с каплями. Но нам не помогло. Нам помагал Элидел как и Наточке.

Маришка33, Здорово что Машуня в своей кроватке проспала всю ночь!

Sansara, с налаживанием сна Вас)

Mama umka, я тоже не понимаю о ком идет речь но держу кулачки))

Nato4ka4, у нас у свекра один из вертолетов такой же, он фанат))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня позвонили из детского сада и сказали что есть для нас место и предложили придти в понедельник поговорить с заведующей, у меня шок. Я не собиралась еще его отдавать в сад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ух ты здорово!!!!!!!!!!!!!! нам не светит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, с покупочками тебя! И хорошо отметить ДР свекра вам. Мы тоже в следующие выхи будем отмечать ДР моей мамули. А сделай себе пузатую линеечку, чтобы видеть сколько у вас уже)

Mama_karpika, ну круто. Они мало кому звонят, обычно мамочки сами ходят выясняют. А то что раньше. так это нормально. Они группы за пол года набирают, а то и больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огроооомное Машеньке и Марине за открыточку с полуторагодовасием и магнитик. Такой красивый, в нем камушки :class:

И спасибо большущее Кирюше и Лене за открыточку с НГ и подарочками-книга раскраска водой и шнуровка корова))) Шнуровки мы очень любим. Про раскраску я сначала и не поняла, что ее водой надо, это муж увидел :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ты права, я позвонила в сад, они сейчас набирают группу на сентябрь, в понедельник пойду к заведующей! Посмотрела сайт этого детского сада, на первый взгляд понравился, современный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМашка), да, сильно красненькие и очень сильно шелушатся((( Прям без слез не взглянешь. Результат по поводу дрожжей только через дней 10-12 будет, но я думаю, что на них аллергия есть.

А Д-пантенол не гомональная мазь?

Спасибо!))

Mama_karpika, спасибо за совет! очень рада, что у тебя наконец-то спина не болит) Вот это облегчение, наверное :)

Sansara, недели две не даю ей вообще всякие печеньки и булочки с солодом, сама естественно тоже не ем. Ты права, у нас очень долго всё копилось, быстро не выйдет. Ну вот, а мне Фенистил очень советовали((( Прочитаю про Зеритек тоже.

спасибочки :)

Белая ворона, ага, прикольная действительно))) особенно прикольно, когда человека не видно, который управляет, и рыба типа сама в комнату заплывает)))

Nato4ka4, спасибо за совет, почитаю про эти крема :reverans:

Pand@, ой я тоже мечтаю об отдельном сне!!!

 

И когда только наши детки из наших кроватей повылезают уже :)

bysinka33, привет! Что-то долго вы сопливите(( А вы заранее у родителей спросите, хотят они такой подарок или нет. Пусть не будет сюрприза, зато со спокойной душой будете выкупать путевки.

Mama_karpika, ничего себе, как быстро у вас очередь дошла! И чего думаешь? Мне кажется, что отказываться уж точно не стоит. Многие тут мечтают о таком)))

нам сказали только в 2014 году звонить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Nato4ka4,Клевый вертолетик, у меня муж тащица от таких игрух.)

*Яна*, Может вам и не разводиться, всякое в жизни бывает. )

Белая ворона, А если закрытую темку сделать.

Mama_karpika, Ну да, еще ранова то в садик. жалко малышей, они еще такие крохотулички.

 

 

Мы сегодня обвенчались с мужем.)

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, ооо, поздравляю!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет!

 

Julyk, вот и умничка ,что огурцом уже)))

Юль, а вы раньше с Лешей ныряли, или это первый раз был? Какие вы молодцы!

 

bysinka33,Ленчик, привет!!!!! С выздоровлением вас, с обновочками!!!

А почему торт в виде гриба? увлекается свекр?

А насчет путевки в подарок - как они вообще, ездят в санатории? Мне кажется, отличный подарок!

 

Mama_karpika,здорово, вам уже садик есть! А в сентябре будешь отдавать?

Нам так рано не дают.

 

Nato4ka4, с подарочками вас!!!

 

Pand@,у нас тоже путевка в садик на апрель 2014, но за 2011 год много новых садиков ввели ,сейчас надо спрашивать после исполнения 2 лет.

 

Monakini, ух ты, с Венчанием вас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас в сад можно с 1,5 лет отдать. Раньше наши мамы так и отдавали и это было нормой. Сейчас вот хорошо у женщин есть возможность понянчить дольше.

Я бы вот тоже хотела в бассейн в Лизой походить как зима и морозы закончится. Буду искать. Правда не представляю как она нырять будет. Когда душем голову мою, то она так ноет. А купаться любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раньше рано отдавали. У меня сестра старшая вообще в год пошла.

О, Каришка тоже ноет когда голову моем))) Хотя купаться тоже любит очень, и летом в озере с огромным удовольствием плескалась.

 

Ну е-мое, опять час поспала Каришка(((( Ну чего днем не спится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, нет, это не гормональный препарат. Он относится к производным витамина В - пантотеновая кислота. Результат за пару дней уже виден, а то у нас прям такие бляшки шелушащиеся были большие. Кстати, более известный Бепантен и Д-пантенол это одно и тоже. Только производители разные (германия и наш нижний новгород), ну и цена естественно, разные только торговые названия. А международное название у них одинаковое - декспантенол. Еще тут Элоком тебе советовали, крем хороший тоже (у меня дерматит от ожога кораллом быстро вылечил), но это клюкокортикоид, я бы побоялась детку мазать. Насчет Финистила-думаю он нам ничего особо не дал, поэтому не очень понравился, хотя перед прививками всегда только его, но вот на пищевые аллергические реакции у дочи как то даже и не повлиял, думаю на будущее в аптечку купить типа Зиртека.

Sansara, мы тоже час только спим, а то и меньше.

Nato4ka4, ох как я хочу в бассейн! и ведь рядом. но как то зимой побоялась туда с ней, но с весны уж точно!

Monakini, поздравляю!!!

Хоть и устаю за день с прянькой, но как представлю что в садик надо будет отдавать, прям чуть не реветь хочется... Тоже вот очередь проверяю, мы 47.

Изменено пользователем МаМашка)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, может смена погоды, вот она и не спит крепко. У нас тоже так иногда бывает днем. То часик поспит, а то все 3.

МаМашка), я тоже зимой не хочу, щас морозы -20.

 

У меня сегодня у мамули ДР. Правда она пока еще в Чехии и в воскрес вернется, но так уже хочу ее поздравить. Вот, мысли вслух :D

Заказала ей вот такие цветы-шарики вместо обычного букета. Сделаем так, что Лиза его в воскресение вручит, правда он размером 1,2 метра :Crazy:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМашка), а вам когда в садик? Я вот в 2 года готова отдать, может, и жалко будет, но пусть ходит))

 

Nato4ka4, Наташ, да она постоянно так днем спит((( от 40 минут до полутора часов, максимум - час сорок. Мальчик, с которым мы гуляем, днем спит 3-4 часа, ох как бы я так хотела))))

 

Мамочку твою с Днем Рождения!!! Пусть всегда остается молодой, красивой и любимой!!!!

Классный букет! Свекрови дарили снеговика из шариков, он был выше меня, Каришка так с ним носилась!! Жалко, сдулся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки!!! Писать отсюда совсем не возможно! :( Компьютер тормозит! Хотелось бы пообщаться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@,в садик в 14 году только???? А как же на работу выходить??? ППЦ, я знала что в стране напряженка с садами, но что на столько. Мы в здешнем садике 44. Заведующая сказала что врятли попадем в 12 году, но в 13 возьмут точно. Но он у нас тут один.

Monakini, поздравляю с вашим семейным праздником и совершенным таинством. Юля сказала, что закрытые темки пока нельзя создавать.

Nato4ka4,классная идея с букетом!!!!!! Молодцы!

Sansara,да бывают же сони. Это не про наших деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,Sansara, МаМашка), Белая ворона, Спасибо девочки!

Nato4ka4, Здоровские цветочки! Мамулю с днем рождения!

full-of-hope, Как себя чувствуеш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо.

У нас спит с 14-16(17). Если заспится позже 17, то бужу. Может Каришке просто хватает ее сна.

Monakini, спасибо

Белая ворона, спасибо.

Мы в первый сад по очереди 33, второй 26, третий 6. Нам сказали уведомят в апреле как обстоят дела.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот если честно очень хочется Сашу в садик отдать и не потому что устала или еще что-то, просто ему реально не хватает общения, да и занятия там какие никакие проводят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а как работать, если в 2014??? У нас в том году взяли всех двухлеток, которым на 31 августа 2 года исполнилось, но взяли путем уплотнения групп до 25-30 человек :shok: , а списки у нас только в мае будут.

 

Белая ворона, а мне наоборот совсем не хочется, жааалко, да и не особо они общаются в первые годы садика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, тот садик к которому мы прикрепились берет с двух лет. но я чего то тааак не хочу её отдавать. та что если нас в этом году не возьмут-не особо и расстроюсь)) в 3 года бы хотела. ну посмотрим что там будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила сходить и поговорить с заведующей и в сентябре попробовать поводить ребенка не на полный день, посмотреть как ему вообще в саду понравиться. В электронной очереди в этот сад мы 56, у них четыре группы раннего развития с 2 до 3 лет, в группе примерно 20 детей, сад находится в 5 мнутах от дома. Я сама не ожидала что наша очередь подойдет и вроде малеький еще ребенок, но к сентябрю все еще измениться сто раз, если что то просто летом откажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope,ну ты хоть иногда парустрочек пиши, чтоб мы знали что все в порядке))

Nato4ka4, да конечно хватает столько сна Каришке, просыпается всегда бодрая и веселая. Но я бы не отказалась, чтобы ей немного больше нужно было)) хотя бы пару часиков)))

Лиза у вас знатный Медвежонок-соня!

Белая ворона, Ирин, я по этой же причине в садик хочу отдать. И еще одна - чтобы более общительная был)) а то ведь такая бука с незнакомыми! Да и со многими знакомыми тоже))

paprica, а кого волнует, как работать???? У нас вот оставить вообще не с кем, все работают, да и я не хочу 4 года в декрете сидеть. До лета еще посижу, а там что-то решать надо будет.

Ну у нас есть варинты как в 2 года отпрвить))

1 - это просить моего директора посодействовать, связи есть, и на работу он меня очень хочет вернуть скорее. но тут згвоздка в том, что я не собираюсь туда на работу выходить))

2 - если у нас получится осенью в свой дом переехать, то отдадим в местный садик, там возьмут, места есть, и садик очень хвалят.

 

МаМашка),может, как исполнится 2 года - передумаешь)))

Mama_karpika,Кристин, у вс очень хороший варинт! только хотела спросить, далеко ли от дома)) 5 минут - это вообще супер! И продумла ты все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...