Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

а то ведь такая бука с незнакомыми! Да и со многими знакомыми тоже))

Лера, у меня Денис вообще к себе никого не подпускал, это проходит с возрастом с укреплением нервной системы, садик тут вообще роли не играет на мой взгляд, а темперамент никуда не денешь, как был скромнягой, так и остался :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

paprica,ну ты меня порадовала)))) Я подозревала, что это особо никуда не денется, но надеюсь, надеюсь!

В любом случае с детишкми ей должно понравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, чувствую себя с переменным успехом! Милан почти полностью на мне! Моя мама только купает, а то я бы уже не выдержала! С мужем намного проще! Но при этом чувствую себя лучше, чем на этом же сроке с Миланом! Как твой пузик?! Вы уже большие какие!!! :)

Sansara, постараюсь выходить на связь! Только вот с нововведениями сайта я пока никак не разберусь! А комп здесь тааак тормозит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Девочки, у меня к Вам вопрос, куда и как вставлять линеечки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Девочки, у меня к Вам вопрос, куда и как вставлять линеечки???

http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=help&do=01&HID=2

 

Мы в первый сад по очереди 33, второй 26, третий 6.

С ума сойти!!!! Девочки, мы 495!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shok:

 

Юль, а вы раньше с Лешей ныряли, или это первый раз был? Какие вы молодцы!

первый раз нырял! :kiss2:

 

Мы сегодня обвенчались с мужем.)

с венчанием! :flower: Фотки есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Nato4ka4, ух ты, какая игрушка для мужа. Я отстала от жизни, не видела и не слышала про такие.

Камушки на магните-янтарь.

Маму с Днём рождения! Букет-супер!

Pand@,Julyk, эту ночь, Маша вела себя как и раньше, просыпается в 3.00, я её беру к нам на час-полтора, а потом опять кладу в кроватку до утра. Жду повторения прошлой ночи.

Monakini, с венчанием!

Sansara, у нас, если Маша проснётся раньше, чем через 2 часа, то такая злючка.

Julyk, с первым нырянием!

Мы собираемся в садик в сентябре, с очередями проблем нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки разные, но мне кажется что Саше будет хорошо в садике, ну а если я ошибаюсь, то уступим место другим и посидим дома.

Julyk,атас! 495, а все говорят рождаемость низкая. а как же наши детки будут учится? по пять классов набирать будут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk,атас! 495, а все говорят рождаемость низкая.

у нас есть 5-6 летние кто так и не попали в садик!.... мы конечно надеемся и верим :)

 

Маришка33, спасибо! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk,да ладно мы 13260-е :D у нас наверное бесконечная очередь :girl_wacko:

 

Белая ворона, у нас в прошлом году во многие школы набирали по 5-6 классов по 30 человек :shok:

 

Маришка33, у нас тут вчера по первому каналу про Латвию показывали, что прям ужас-ужас в стране, больше 500 хуторов пустые, все уехали в другие страны, промышленность всю развалили, как оставшиеся живут непонятно, правда все так плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Белая ворона, Я бы дочу в 2,5 отдала в садик, тоже из за общения, и боюсь когда второй малыш родиться доче меньше внимания стану уделать, а в саду она всетаки будет с воспитателями и детишками.

full-of-hope, Я себя нормальненько чувствую, иногда тошнит на резкие запахи. Береги себя.

bysinka33, Настройки--дальше изменить подпись. Настройки находяться в менюшке, где твой ник.

Julyk, Спасибо. Фотки есть, мне нехотелось бы их выкладывать. Мы повенчались, тихо. Пошли в храм в двоем. Незахотели с фанфарами отмечать. Знает только моя мама, потому что с дочей сидела пока мы венчались.

Маришка33 Спасибо мариш.)

 

 

 

Надо тоже узнать, какие мы по очереди в садик.

Вчера уже в часов 20-00 по Москве, узнали неприятную новость. Умер дедушка мужа. Проплакали весь вечер. Вот так вот получилось.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, нифигасе :shok::blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я даже не увидела твою надпись про венчание. ПОЗДРАВЛЯЮ! Это такой серьезный шаг. У меня муж не крещенный, вот Гришку тоже никак не по крестим.

 

Мой ребенок начал кушать не пюре, вчера запеканку умял, а вечером макароны взрослые ел, рожки. И еще про масло сливочное, мой тоже готов без хлеба его кусками есть.

 

Девочки, какие идеи насчет 14 февраля? Как мужей поздравлять будем? Мы в воскресение идем в Цирк Дю Солей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, понятно! молодцы! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Ого, офигетьки. :girl_wacko:

Mama_karpika, Спасибо. У меня пока никаких идей, наверное приготовлю вкусненький ужин.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем приветище!!!

 

 

у нас есть 5-6 летние кто так и не попали в садик!

ничего себе... пусть уж вы вовремя попадете!

 

 

а как же наши детки будут учится? по пять классов набирать будут???

Ириш, а ты когда училась, такого не было??? Я помню в 9 классе у нас были классы до буквы "К", это получается 10 классов в параллели. И с 6 по 9 было 7 классов. На наши годы тоже был всплеск рождаемости, ничего, выучили))

 

Monakini, соболезную вам...

 

Mama_karpika, Гриша молодец! Поздравляю вас с непюрешным кушаньем)))

А мы что-то ничего не думали про 14 февраля. С графиком работы моего мужа никаких нафиг праздников((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica,вот это да! У вас один сад на весь город что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

 

МаМашка), спасибо за инфу про Д-пантенол (я тебе там репутацию подняла :D )

Я тоже поначалу как начала про сад думать, у меня прям чуть до слез не дошло...сошлись на том, что если Саньке там не понравится, то я опять вернусь с ней домой....и это при том, что я очень люблю свою работу...А потом почитала отзывы мамочек про первые дни, составила для себя программу подготовки Саньки к саду (хотя похоже больше нужно меня готовить) и вроде успокоилась.

 

Nato4ka4, суперские цветочки для мамы! Здоровья ей и быть в такой же замечательной форме! :flower:

 

full-of-hope, привет вам с пузиком! Держись, крепись, скоро к мужу обратно)))

 

да ладно мы 13260-е

:blym: :blym: :blym:

Фигассе....это к совершеннолетию как раз....

 

Monakini,Юлечка, поздравляю вас с таким важным событием! Пусть вашу семью хранит Господь, благополучия вам, здоровья и любви взаимной! :flower: :flower: :flower:

Молодцы, что для себя это сделали, а не на показ

Прими соболезнования по поводу смерти дедушки мужа :(

 

Mama_karpika, со взрослой едой вас, молодец Гриша :class:

Мы на 14 февраля решиили просто вино-фрукты вечером :bokaly: ну и продолжение само собой :girl_in_dreams::girl_in_love_2:

Санька масло тоже стала кушать, но на булке, ест с удовольствием.

А с садом ты очень правильно решила, если даже не захочешь отдавать в сентябре, то можно поговорить с заведующей о том, как за вами сохранить место. У нас ногие так делают: записываются в ясли, а потом приходят, приносят все документы, договариваются, чтобы их отметили несколько раз в месяц и потом пишут заявление о сохранении за ними места на определенное время. Но это надо уточнять в каждом саду можно ли такое.

 

Мы планируем в сад в следующем марте-апреле, чтобы до моего выхода на работу Санюха успела обвыкнуться и оставаться на целый день. Место наше нас уже ждет, но мне проще - будет рядом, под моим пристальным контролем :D

 

Я вчера решила начать писать свою атестационную работу, чтобы через год после выхода из декрета подать на высшую категорию....дамы! Скажу я вам....в декрете мозг отдыхает...трудновато мне было.....читаю не по диагонали как раньше, а вчитываясь в каждое слово...вечером чуть озг не взорвался...хорошо, что начала сейчас - будет время сделать толково, да и мозги немного потренирую, а то приду на работу и будут говорить, что от сидения дома все забыла :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я думаю у нас очередь одна во все сады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, ну а вам вообще как говорят, попадете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, а ну тогда может все не так плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, поздравляю! Навеки вместе)

Sansara, да, надо будет съездить, всё уточнить на счет садика. Я же через интернет в очередь встала, мало ли что, проверить надо...

А почему у вас только на 2014? Ладно мы, я стормозила и только через год после рождения встала, а вы-то вовремя, вроде?..

Nato4ka4, мою маму с 3х месяцев на пятидневку отдавали, т.к. бабушка директором столовой была, не могла себе декретного позволить((( мама до сих пор со слезами на глазах вспоминает, как плакала, когда за другими детками приходили родители, а за ней нет cry.gif

МаМашка), бепантеном мы постоянно мазались с рождения, боюсь что у неё привыкание уже к нему. Про Элоком читала, что его деткам до 2х лет нельзя применять. В общем, купила вчера Фенистил-гель, раз уж капельки Фенистил капаем, тем более его с 1 месяца можно использовать. Посмотрим, конечно, пока результата не видно, но у нас такая затянувшаяся и давнишняя аллергия, что быстрого эффекта и не жду.

Спасибо большое за советы!reverans.gif

Nato4ka4, с днем рождения маму твою! шарики классные, особенно из рук любимой внученькиflower.gif

Белая ворона, ну вообще у нас 3 года очередь, но я сама стормозила и только через год после рождения встала. У нас сейчас, вроде, открываются новые сады, но не в нашем районе((( А когда решу выйти на работу, Софийку с мамой буду оставлять, она у меня домохозяйка) Сонька у неё единственная внучка, так что, думаю, не откажетgirl_smile.gif

Читала и слышала, что дети до 3х лет вообще не играют со сверстниками, им это неинтересно. Они очень скучают по мамам и дому.

Маришка33, ну 1 раз за ночь- это не страшно, скоро будет всю ночь дрыхнуть))

 

Маришка33, у нас тут вчера по первому каналу про Латвию показывали, что прям ужас-ужас в стране, больше 500 хуторов пустые, все уехали в другие страны, промышленность всю развалили, как оставшиеся живут непонятно, правда все так плохо?

Ага, я тоже видела это, любят у нас на телевидении страшилками пугать!

Monakini, соболезную по поводу дедушки :(

 

А ты не боишься, что доча переживать будет, что мама и так ей меньше внимания уделяет из-за младшенького, так ещё и в садик отправят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, у нас аналогично. Если меньше двух часов поспит, то может быть вреднючей.

Monakini, соболезную(

Mama_karpika, Monakini, я тут вчера почитала статьи, что с января этого года в московских и областных садах изменили нормы питания и жуть стала. Урезали продукты. Теперь вместо яиц дают специальные битые яйца. Это яйца в банках в жидком виде хранятся с добавлением веществ, которые продлевают срок годности. Вместо соков в пакетиках агуши теперь дают растворимые детские соки. Это типа юпи. Мясо выдают для котлет 2,5 кг на 100 детей. Соевые сосиски. Вообщем мамочки начали поднимать бунт и собираются обращаться в высшие инстанции. Родители готовы сами в сад давать деньги на покупку продуктов или закупать, но по правилам садиков это запрещено. С собой давай еду малышу тоже запрещено.

Mama_karpika, я уже подарком поздравила. Думаю особо никак не будем отмечать. Мы к праздникам почти ко всем кроме НГ и ДР нейтрально относимся.

LaCream, спасибо.

С началом аттестационной работы. Я как раз вчера думала, что не представляю сколько буду обратно вливаться в работу. Я работаю в сфере налогов и законы каждый год меняются. Вот мне придется потом нагонять.

Pand@, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, с начлом аттестационной работы тебя!!!! Успеха!!

Pand@, Даша, вот такие у нас 4-летние очереди)) причем мы встли сразу после рождения)) Н оя все-таки надеюсь, что получится раньше найти.

А мама твоя не откажется сидеть с Софи? Нет, не так, отказаться я думаю не откжется, но не тяжело ли? Я чет так не люблю, когда бабушки сидят постоянно с внуками, конечно, иногда выхода другого нет, а может я с той колокольни смотрю, что моя мама точно бы не стала сидеть.

Nato4ka4,кошмар какой про нормы питания! Это что, на самом деле так???? дурдом.. у вас в Москве конечно намного хуже с нормальными продуктами, чем на периферии, но чтоб такое...

 

А у нас, девочки ,новый пузик!!!!! Не тот, кого ожидали, но не менее приятно!!!!

 

юляш@, поздравляю с Беременностю!!!!! Планирвали или неожиданно? :kiss2: Пуст ьвсе отлично будет у вас, береги себя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, неее, у нас попроще вертолет, для офиса и дома, на улице, наверное, ветром сдует)) :D Жалко у них зарядки ненадолго хватает минут на 15 кажется((

bysinka33, привет :friend: С покупочками тебя!

Mama_karpika, ого, в садик зовут, круто :girl_cool: А нам вроде бы пообещали садик, но не в который на очереди, но не раньше 3х лет.

Monakini, с венчанием вас!!! Молодцы! Получили от вас открытку сегодня, почтальон мне позвонила и сказала, чтобы я из ящика забрала, так приятно :flower: , спасибо большое!

Соболезную по поводу дедушки(

Nato4ka4,прикольный букет!

 

 

Sansara,привет, ты уже другую работу что ли подыскала?

юляш@ :flower:поздравляю с Б!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka,Как вам так садик пообещали)))

Работу другую пока не подыскала, но знаю куд хочу, и шансы есть. На прежнюю выйду если только на то время, пока на новую не устроюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...