Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara, ну у нас зав. садиком знакомая, а в те которые в очереди даже площадок детских нет, дети на тротуаре у дороги гуляют((

Я вот тоже не хочу на прежнюю работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Julyk, не знаю пока в мае только списки будут, там и посмотрим.

юляш@, поздравляем!!!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, LaCream, Pand@, Nato4ka4, Mama umka, Спасибо девочки за поддержку!

LaCream, Mama umka, Pand@, Спасибо за поздравление!

LaCream, На счет учебы тебя очень понимаю, я на последнем курсе магистратуры забеременнила, носилась на учебу, токс мучал, работала. Потом родила сиськой кормила и диплом защищала, думала нервная система взорвется.

Pand@, На первых месяцах, я хочеш нехочеш у маленького скакать буду, незнаю что лудше, что хуже даже.

Nato4ka4, Кошмар, пока читала про нормы питания в дет.садах, чуть не вырвало. Мы стоим в ведомственный сад, надеюсь с питанием будет получше.

Mama umka, :kiss2:

юляш@ С беменностью!

 

Мне еще график Katja-BRD нравится, апчиииииииииии на график

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

paprica,Pand@, с промышленностью так и обстоят дела(всю развалили), большинство молодёжи и мужчин работают в Англии, Ирландии. В магазинах есть-всё. Мой муж работает в дочерней компании Газпрома.(Латвияс газе). Обязательно надо знать латышский язык, ходят проверки. Я зарабатываю за смену-1000 рублей(12 часов) чистыми на руки, для России не знаю мало, нормально. Работаю в Риге, живу в мален.городке. Рядом с нами, на всех хуторах живут люди.

Monakini, соболезную.

Mama_karpika, у нас 14 февраля-я работаю, приеду с работы, а муж уже ушёл в ночную смену. Подарю небольшой подарок, завтра куплю.

юляш@, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

 

Nato4ka4,Sansara, Monakini, спасибо, надеюсь работа будет стоящая и мне не будет стыдно...

 

юляш@, поздравляю с Б! Пусть она будет легкой и благополучной, здоровья вам! :flower: :flower: :flower:

 

Работу другую пока не подыскала, но знаю куд хочу, и шансы есть.

Желаю получить достойную работу с хорошей зарплатой и приятным коллетивом! :girl_in_dreams:

 

 

Мне еще график Katja-BRD нравится, апчиииииииииии на график

:kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, тоже хочу дочу только с весны следующего года водить в садик. чтобы к лету адаптировалась. да и весной все таки простуд всяких меньше на мой взгляд, чем осенью. п.с. успехов в твоей работе!

Monakini, соболезную.

paprica, ну ничего себе! сразу анекдот вспомнился:

-Алло, ваш сын зачислен в садик.

-Спасибо, не надо. он уже в армии.

Pand@, лишь бы помогло. давайте поправляйтесь!

Nato4ka4, ужас! экология никакая, ГМО и прочая фигня, так еще и детей с малых лет всякой дрянью кормить собираются.

 

сегодня связала прянику шапочку на весну. совёнка.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМашка), чудесная шапочка, у нас в торговом центре похожие продают на взрослых по 1500 р., так что делай на заказ! Тем более ручная работа!

 

Nato4ka4, мда, буду смотреть конкретно в этом саду чем кормить будут. Сегодня была на учебе и мне там все стали говорить, что я рано Гришу в сад собралась отдавать, лучше после 3 лет (( Но к заведующей я все равно схожу, а то сейчас откажемся, а в три года скажут, что мест нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,у нас было 4 класса по 30 человек. Да 80е года рожают, вот и всплеск демографический, скоро падать начнет. Все на нас держится! :D

Pand@, не играют говоришь. Мы сегодня когда гуляли, с нами еще были мальчик и девочка чуть старше нас. Видели бы вы их. Мы с мамами стояли и хохотали. А я в душе за Сашу порадовалась, хоть пообщался ребенок. Monakini,соболезную.

Да-да, за Катюшку кулачки держим!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМашка), спасибо за пожелание удачи! Шапка суперская!!! :class: :class: :class:

 

Но к заведующей я все равно схожу, а то сейчас откажемся, а в три года скажут, что мест нет.

Обязательно сходи, чтобы место не потерять, а то, что другие говорят - не слушай, смотри по своему ребенку, все дети разные :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Читаю вас постоянно,вот по поводу садика хочу высказать свое мнение:ну нафиг,раньше 5 лет никуда отдавать Даню не буду (горький опыт сын ошибок трудных)).

Monakini,дочке в любом случае будет лучше дома с тобой. Не факт,что воспитатель вообще будет уделять внимание твоему ребенку. Половина детей будет ходить в соплях,и вся эта зараза будет попадать к младшему ребенку,иммунитет которого еще не способен с этим справиться. Я уж не говорю о психологических трудностях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, Лика, я бы не была так категорична(((((((((((( Все сады разные, а уж воспитатели и подавно...Вот я работаю в комплексе, где есть сад, Ириша работает воспитателем, неужели ты думаешь, что у нас бы дети ходили без присмотра? И таких воспитателей много.

Да, сейчас конечно много случайных людей в садах, но все же это не такое зло. В конце концов всегда можно перевести в другую группу или попробовать поискать другой сад (если есть возможность) Просто как мне кажется, в 5 уже поздновато, труднее ре будет привыкать, да и скучно ему дома с мамой, после 3 детки уже хотят общаться с другими детками, а не только с мамой-папой.

Конечно каждый ребенок индивидуален и есть детки, которым однозначно лучше дома, но не всем.

Я вот поначалу запаниковала, а теперь успокоилась и настраиваюсь на то, что будет если не замечательно, то по крайней мере хорошо ;)

А насморки и ОРЗ садовские - это просто адаптация иммунитета к чужим инфекциям, если не пройдет в саду, значит будет проходить в школе :think_2:

Я сейчас активно слежу, чтобы Санька не перегревалась, купаемся в воде 34 градуса, особо не кутаю, стараюсь хоть на 30 мин выглянуть на улицу, если до -20. Если крепкий иммунитет - будет все нормально, но без детских болезней редко бывает :sorry:

ИМХО

 

Как вы там со своим больши сеейством? Мама твоя с вами живет? Как мальчишки реагируют на дочурок?

Изменено пользователем LaCream
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Маришка33, Белая ворона, Спасибо за поддержку!

Eva 07, Все конечно понятно, что детки друг от друга болячки цепляют в садеке, а что делать если на работу выходить. Всеровно ребенок должен набрать имунитет, меня вообще в 1.6 мама в ясли отдала. На работу вышла, раньше до года в декрете сидели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо, большое, всем всем за поздравления!!! Всё получилось неожиданно. Первого ребёночка ждали долгих шесть лет. А тут один незащищённый па и малыш с нами. Мы хотели второго , но чуть попозже. Хотя и такому повороту событий очень рады.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришло уведомление о посылке! Пойду на почту завтра-послезавтра ))

 

Насчет сада все индивидуально, надо смотреть на конкретного ребенка и на конкретный сад. Да и обстоятельства разные в жизни бывают, не всегда есть возможность маме сидеть дома до 5 лет, да и я работать хочу.

 

юляш@, классно, что с первого раза все получилось! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Читаю вас постоянно,вот по поводу садика хочу высказать свое мнение:ну нафиг,раньше 5 лет никуда отдавать Даню не буду (горький опыт сын ошибок трудных)).

Monakini,дочке в любом случае будет лучше дома с тобой. Не факт,что воспитатель вообще будет уделять внимание твоему ребенку. Половина детей будет ходить в соплях,и вся эта зараза будет попадать к младшему ребенку,иммунитет которого еще не способен с этим справиться. Я уж не говорю о психологических трудностях.

 

полностью поддерживаю, если была бы возможность, то не отдавала бы в сад.

 

 

 

 

 

LaCream, у нас сейчас в садиках по 30 человек, воспитатель просто не может за всеми усмотреть, какая бы расчудесная она не была. А частных садов у нас нет, да и наверное дорогое это удовольствие.

Mama_karpika,здорово уже весна на носу, а вам все подарки приносят новогодние ;)

 

Всем привет :Hello:

Девочки, у меня к Вам вопрос, куда и как вставлять линеечки???

 

Скопировала из Августят:

Когда заходишь в себя наверху, нажимаеем настройки - Редактировать страницу «Обо мне» . Появляются картинки, которые видят другие люди в профиле. Нажимаем на крайнюю иконку серого квадратика (изменить вид редактора) - появляется вид не картинкой, а адресами. Копируем свою старую подпись (это нижние коды).

Нажимаем уже внутри профиля своего - Изменить подпись - вставляем то, что скопировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляш@, мы тоже первую 5 лет ждали, вторая ляля быстро получилась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,что все индивидуально,и дело даже не в том,что воспитатели плохие,а в том,что детей в группе минимум 20. А вот насчет болезней - это ужас,конечно. Я со старшим сыном прошла все это,как здоровый,закаленный ребенок после первой же недели в саду заболел пневмонией. Из болячек мы не вылезали до 5 лет. А если бы в это время у меня дома был младенец,который все это цеплял...Если маме надо на работу,тогда я согласна,когда других вариантов нет. Но когда мама дома с малышом,отдавать рано старшего ребенка в сад не вижу необходимости. Я тоже планирую через год начать работать,но вариант сада пока даже не рассматриваю.

LaCream, спасибо,мы хорошо. Дане очень нравятся малышки,он им все время пытается игрушки в ручки вкладывать,гладит их,разговаривает,они уже улыбаться начинают. Старший вообще стал самостоятельный,в магазин ходит,мусор выносит,на тренировки сам ходит,помогает по дому. Мама к нам приходит,т.к. недалеко живет. Я уже привыкла немного,сама справляюсь,так что помощь нужна уже не каждый день,тем более,девчонки пока спокойные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,Кристин, в понедельник почта не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, Лика, теперь поняла твою позицию :porukam2: Сама еще не знаю как у нас пойдет сад, очень надеюсь, что хорошо. Пока мне легко говорить, не зная ситуацию изнутри :think_2: Будем надеяться на лучшее. Еще надеюсь, что поможет ХИБ-компонент вакцины, которую мы делали вместе с АКДС и еще ревакцинацию будем делать. Читала, что он кроме менингита и гемофильной палочки еще в некоторой мере защищает от респираторных инфекций и пневмоний в детском коллективе.

 

Как хорошо, что вы обжились и какие мальчишки у тебя умницы! Значит вы - хороше родители, раз сумели правильно выстроить отношения между детками :class:

 

А государство как-то поддерживает многодетные семьи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini,с недельками!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Спасибо, у меня ленейка чудит немного. Вообще у меня 16 недель в следующую среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша с Б вас!!!! замечательный сюрприз!!!

 

Катя мои @@@@@@ за тебя!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки, мы попадаем в сад в сентябре, именно поэтому сейчас вожу в развивалку, укрепляю иммунитет, с сентября по декабрь болели стабильно раз в 3 недели.

я больше переживаю за адаптацию в новом месте и разлуку с мамой, очень надеюсь, что всё пройдёт хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, у нас работает во все дни кроме воскресения.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Нам вчера привезли и собрали мебель в детскую, скоро выложу фото. Теперь надо шторы, ковер, светильник, паралоны на стенку и т.д.

Недавно купила постель детскую а она оказалось маленькая, теперь переживаю вернут ли мне деньги за нее, она не дешевая.

А мы все никак не станем на очередь в садик, никак не доедем.

 

Nato4ka4, ну чтото с линеечкой пока не складывается, не получается)пузику 33-34 недельки уже))

Monakini с Венчанием Вас!!!

Pand@, уже вроде не сопливим, кроме мужа.

Sansara, спасибо Лер)

Торт в виде гриба так как свекр фанат сбора грибов.

На счет путевки рассказали маме, она сначала обрадовалась, а потомотказались родители типа им и дома хорошо. А мне обидно, мы так старались придумывали выбирали хотели сюрприз, а они отказались.

Mama umka, Спасибо)

МаМашка), Привет)добро пожаловать в Наш домик!

юляш@, Поздравляю Пузик!!!

Eva 07, какая ты молодец, что справляешься) и мальчишки твои молодцы!

Mama_karpika, хоть бы это наша посылочка Вам пришла))

с кушанием Вас не пюрированной пищи!

На 14февраля хотели поехать в кино и погулять с мужем, но пока не известно поедем или нет, муж опять приболел. Дарить договорились ничего не будем друг другу, но я сделала слайд-шоу из наших фоток.

Изменено пользователем bysinka33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, думаю что больше не от кого как от тебя )) Сегодня у нас - 25, наверное, завтра пойду на почту и в детский сад.

 

Вчера ходили в Цирк Дю Солей, мне очень понравилось, конечно очень отличается от прошлого представления в лужниках, там у них была арена как в обычном цирке и было ощущение присутствия в сказке, а здесь кремлевский дворец, сцена отдельно и поэтому больше смотрится как представление, но очень красивое! Это конечно для взрослых, рядом со мной сидела девочка лет 5, замаялась она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...