Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Mama_karpika, здорово, Кристин! отличное воскресенье!!! а с кем Гришу оставили?

 

bysinka33, ждём фото детской. Леночка, у тебя сейчас приятный хлопоты. пусть у вас все выздоравливают!!!!

 

Девочки, хотела вам посоветовать (может уже кто знает), нам на занятиях преподаватель включает диск Железновой "Музыка с мамой", очень замечательные песенки, развивающие. нам особенно нравятся "У жирафов" и "Автобус". на youtube есть даже видеоролик с картинками на песню про жирафов. очень всем советую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветы! :Hello:

 

Ul4ik, привет! Мы тоже слушаем Железновых, скачала себе давно. У них и пальчиковые для малышей есть и зарядка. Вроде поначалу нравилось, Санька с удовольствием упражнения повторяла с обручем, мячом, а потом чем больше слушаю...тем больше понимаю примитивность текстов, хотя это наверное мне надоело. Но Санька пока к ним охладела, сделали перерыв.

Еще немного покоробило, что на видео, которое они выложили в нет вс какое-то неаккуратное, неопрятное, включая внешний вид преподавателя...но это я уже наверное придираюсь.

А так для общего развития вполне подходит.

 

Mama_karpika, с отличными вас выходными :girl_dance: И с подарочком!

Удачного похода в сад и на почту. :class:

 

bysinka33, с мебелью вас! Пусть уж поскорее выздоравливает. Как Илюша, не капризит? Как ты себя чувствуешь?

Жаль, что так получилось с родителями :almirena: Не расстраивайся, подарите им тогда плед, если они любят дома сидеть (шутка ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!!

У меян Каришка только что обои разрисовала(((( блииин. ни разу не рисовала, а тут прям такое художество(((

На улице опять морозяка, сидим дома.

 

МаМашка, шапочка обалденная!!!!! Молодец!

 

Eva 07,Лика, привет!!!! Какие вы молодцы, так здорово все справляетесь!!!

А вот по поводу садика.. Знаешь, если бы у нас в Республике была такая же материальная поддержка семей, которые детей до 5 лет в садик не отджают - я бы тоже до 5 лет сидела с ребенком (детьми) дома, занималась бы ими, водила на разные кружки и развивашки, чтоб скучно не было, и сама бы занималась чем хочу. К сожлению, таких регионицы в России. А получать 50 рублей на ребенка в месяц против ваших 5000 рублей (извини, если ошибаюсь, но вроде чуть больше 5т.р.) - это ж смешно. Не думаю, что многие рано в садик отдают из-за того, что сами не ходят сидеть, но денежку нужно зарабатывать.

А болеть в адаптационный период ребенок будет и в 2 года, и в 5, просто наверное в более старшем возрасте быстрее и легче этот период пройдет.

 

Ul4ik,Юлечка, вы молодцы что так готовитесь к садику!!!! И Данечка легко освоится и привыкнет, я думаю.

 

bysinka33, Ленчик, как здорово, что мебель вам привезли!!!! Ждем фотки!!!

Скоро все готово будет у вас)))

Жалко, что родители от такого подарка отказались(((

 

Mama_karpika,с посещением цирка вас!!!! Молодцы, выбираетесь хоть иногда куда-то. Я уж сто лет нигде не была)))

 

Ul4ik, Я у нас не могу найти диски с песнями Железновых, очень хочу. Надо попробовать через Инет заказать.

 

LaCream, Лиль, а где Железновых скачивала, не можешь ссылочкой в личку поделиться? Я где находил - везде платное скачивание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меян Каришка только что обои разрисовала(((( блииин. ни разу не рисовала, а тут прям такое художество(((

сфотай, потом создадим тему Проказы наших деток :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, а где Железновых скачивала, не можешь ссылочкой в личку поделиться? Я где находил - везде платное скачивание.

Лер, я сейчас гляну где они у меня, если найду - кину на почту. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет!

 

Nato4ka4-Наташ, прикольный верталётик. У нас такой около 60 € стоит. У меня Саня мечтает о машинке ;)

 

Pand@, спасибо. Но это не наша кухня, с инета картинку стащила ;)

 

*Яна*, привет. Так охото на Евочку посмотреть, большая уже девушка.

 

Лера, привет. Ну как ты, в баньку ходили?

Ну Каринка праказница:)

 

bysinka33-Лен привет, с новыми покупочками! Кружевное бельё-здорово!

Мне тоже детс. столики со стульчиками с Икеи нравятся.

 

Monakini, с венчанием вас!

Мои соболезнования.

Спасибо дорогая за апчихи, поймала. График действительно хороший был, но...

 

юляш@, спузиком тебя! Лёгкой беременности!

 

LaCream, Белая ворона, Ul4ik, спасибо девочки за кулочки-они мне понадобятся в этом цикле ;))

 

 

Девочки расскажите, какой у ваших детишек сейчас режим:когда просыпаются, завтракают...

Изменено пользователем Katja-BRD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,у меня коричневым фломастером разрисовал белые наволочки на подушках (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, сейчас отправлю, лови! Только они большие, пока загрузится :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у меня они тоже были могу скинуть если надо.

Mama_karpika, Sansara, у меня тетрадки у старшего разрисовывает :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, у нас в 9-9.30 просыпается

в 10 каша

в 13.30 - обед

в 14.00 - сон 1,5 часа

в 16.30 - полдник

20.00 ужин

21.00 купание

22.00 кефир и сон

В промежутках играем, рисуем, гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом создадим тему Проказы наших деток

Отличная идея! :class:

спасибо девочки за кулочки-они мне понадобятся в этом цикле

Держи еще :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Режим у нас такой (+/- 30 минут)

8.00 подЪем

8.30 завтрак

10.30 прогулка

11.30 перекус (не всегда)

12.00-13.30 сон

14.00 обед

15.00 прогулка

16.00 полдник

18.00 ужин

20.30 ванна

21.00 молочко и в кроватку

 

В промежутках понятное дело - игры, трепание нервов родителей, проказы и т.д. :D

 

 

у меня коричневым фломастером разрисовал белые наволочки на подушках

Я фломастеры на водной основе купила, а ручкой шариковой разрисовала себе постель))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, так это ты та загадочная будущая беременяшка! Пусть все получится!!!!

 

У нас так:

8.00- 9.00 - подЪем, завтрак

11 - 00 прогулка \ бассейн

12.30 -13.00 обед, сон

14.00 - 15.00 полдник

16.00 гуляем (когда он соглашается... не любит гулять)

18.00 ужин

20.30 ванна

21.00 каша

22.00 спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk,пожалуй, надо сфоткать)) но я смотрю, тут у нас много художников!

LaCream, спасибо, Лиля!!!! уложу Каришку - посмотрю)))

Katja-BRD, Катюша, привет!!! В баньку сходили отлично! Насморк еще остался у нас обеих, но уже отступает. Спасибо!

МЫ тоже за тебя держим 2 больших и 2 маленьких кулачка!!!!

 

Наш режим:

8.00 просыпаемся, утренние процедуры

9.00 завтрак (каша)

9.30-10.30 уборка дома

11.00-12,30 гуляем, если не очень холодно

13.00 обед (суп, рыба/мясо с гарниром)

14.00 - 15.00 сон (плюс минус полчаса)

17.00 полдник

17.30-18.30 гуляем

20.00 ужин

21.00 спать

В промежутках играем, дурим, читаем, рисуем и прочее)))

 

Mama_karpika,да уж, Гриша хозяйничает. Я все фломастеры убрала, надо как Лиля на водной основе купить.

paprica, Спасибо, Мариша! Лиля уже кидает))

У тебя оба сына вместе домашнее задание делают)))

 

Julyk, Юль, я смотрю, у тебя Леша тоже мало днем спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!

 

bysinka33, ооо, уже совсем немного осталось до появления на свет чуда)

Белье из человечности могут и обменять. А вы размеры заранее не смотрели? Я позавчера Лизе два комплекта покупала и размеры выбирала, и обязательно чтоб простыня на резинке.

Mama_karpika, мы тоже как-то ходили на цирк дю солей. Сцена была отдельная. Понравилось мастерство их, но не впечатлило само представление. А так конечно они молодцы.

Ul4ik, спасибо за инфу про диск. Мы любим всякие песенки слушать. Я в свое время накупила дисков с музыкой из старых мультиков про крокодила гену, умку и т.п....

Sansara, вот это Каришка проказница. У нас в свое время месяцев в 8-11 Лизуша ободрала кое-где обои. Просто ремонт еще доисторический, квартира от родителей досталась и кое-где торчали обои. Она вот и оприходовала их)

У нас на деток платят только до 1.5 лет. А потом все, ноль.

Katja-BRD, это ты наверное смотрела самый простой вертолетик для дома))) А так они разные по направленности- только для дома или для улицы. Электрические стоят от 1500 руб (37 евро) до 20000 (500 евро). Бензиновые уже около 80000-100000 (2500 евро). Я Андрею купила электро уличный за 7800 руб (200 евро), чтобы интересней на даче было. Его простыми уже не удивишь, хорошо во всякой этой технике разбирается с годами. И я сама люблю всякие такие штуки, поэтому денег не так жалко. Большие дети :Crazy: Потом Лиза будет с папой баловаться всем этим постарше.

У нас:

10-11 подъем. Сейчас стала чаще будить в 10.

в 10.30 либо 11.30 завтрак

в 13.50 полдник перед сном типа творожка, фруктового пюре, так как для обеда не успевает проголодаться.

14-16(17) дневной сон. После 17.00 опять же бужу, если заспится))))

в 16.30-17.30 обед в зависимости во сколько встали после дневного

в 20.30 примерно ужин

21-21.30 сон в ночь

Между снами игры и гуляние на улице. Сейчас конечно в зависимости от мороза.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Юль, я смотрю, у тебя Леша тоже мало днем спит?

час и то хорошо! но бывает и два, даже три как то спал, но я не знаю, от чего это зависит)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,один делает, а второй находит тетрадки и разрисовывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, ну все правильно - вносит посильную помощь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

МаМашка), очень красивая шапка!

bysinka33, интересно посмотреть на детскую комнату.

Katja-BRD, :class: :class: :class:

наш день:

8.30(+-15минут)-подъём

9.15-завтрак

игры дома-до 11.00

11.00-13.00-прогулка(в морозы заходим поиграть в д/ц)

13.15-обед

14.00(13.40)-16.30.(16.00)-дневной сон

17.00-полдник

до 20.00 игры дома

20.00-ужин

22.00-идём в спальню(если раньше, убегает обратно играть,)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,у нас тоже обои старые, да и квртира сЪемная - ничего делать не хотели. А тут уж придется наверное переклеивать(((

Julyk, вот и я понять не могу, от чего длительность сна зависит. Уже и укладывать пробовала в разное время, и кормить перед сном тоже время меняла, и еще что-то - бесполезно)) Как спит мало так и продолжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, LaCream, Julyk, Лера, Nato4ka4, Маришка33, спасибо девочки всем за "отчёт" режима ;).

 

Katja-BRD, так это ты та загадочная будущая беременяшка! Пусть все получится!!!!

Julyk, выходит, что я ;). Спасибо.

 

Лера, спасибо за кулочки. Выздаравливайте.

 

Nato4ka4, да нет для улицы верталётик. Сашиному племяннику покупали в прошлом году.

 

Маришка33, спасибо за кулочки.

 

 

Наш режим:

Подьём-7:00 (утренние процедуры)

Завтрак-7:30-8:00

Уборка дома, мультфильмы, игры, гуляем.

В этом промежутке времяни ещё и перекусываем-фрукты, пудинги.

13:00-14:00-дневной сон.

Обед-14:30

Игры, если с утра не гляли-то прогулка, рисование.

Полдник-18:00-18:30-йогурт.

Ужин-20:00-20:30 С ужинам напряг, не успевает иногда проголодатся.

Ночьной сон-20:30

 

Хочу изменить наш режим, что бы промежуток времени еды был 4 часа. Буду пробовать. Спасибо всем!

 

 

 

Девочки это наша последняя фотосессия:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Katja-BRD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Julyk, вот и я понять не могу, от чего длительность сна зависит. Уже и укладывать пробовала в разное время, и кормить перед сном тоже время меняла, и еще что-то - бесполезно)) Как спит мало так и продолжает.

 

наша продолжительность сна зависит от комбеза в котором спим на балконе и который не дает особо шевелиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я бы тоже с удовольствием ремонт сделала. Но пока думаем есть ли смысл, если свое жилье хотим. Надо будет решать к лету.

Katja-BRD, значит вам повезло, что можно профессиональный вертолетик для улицы за такую цену купить. У нас таких нет. А те, которые для дома на улице сдует при ветре.

А у вас сколько промежуток получается?

Классные вы! Особенно мне понравилось, где сидит верхом не медведе хохочет.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лер, по почте очень много получается, долго грузится, я сейчас его попробую заархивировать, если не выйдет, тогда в группу в Контакте добавлю.

Katja-BRD, какое солнышко ваша Илоночка!!!!!!!! Такое рыжее Чудо! Отличные фото! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Mama_karpika, Здорово вы сходили. молодцы!

Ul4ik, Надо доче наскачивать песенки с инета, спасибо.

Sansara, У нас тоже доча одно время начала обои разрисовывать, мы ей доску на НГ подарили. Теперь только на досочке рисует.

Katja-BRD, Спасибо. Еще на тебя апччччччччччччихиииииии! А вообше у меня появился недавно девиз: Иди к Мечте! Не получается идти — Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении своей мечты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка, не хочет даже архив пересылать, ругается, что большой((((((((( Сейчас ВКонтакт выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...