Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Katja-BRD, какая красотка!

у нас продолжительность сна зависит от того спит он один или с кем-то, когда с кем-то то дольше обычно, но в среднем все равно не больше 2 часов.

 

Сходила в садик, мне там в принципе все понравилось, оплата 770 р в месяц, пока записались, а там посмотрим. Еще закинула удочку насчет работы, сказали что ставки психолога нет, а вот воспитателем возьмут и зарплату 20 000 пообещали, 6-ти часовой рабочий день, думаю пока...

 

Леночка! Получили мы твой Новогодний подарок ко дню всех влюбленных! Человечки уже сидят в машинках, шоколадка ждет завтра (сегодня я на кефире), магнитик на холодильнике и заколочка в волосах )) Мы с мужем так удивились, что Днепропетровск такой город современный с высотками, вот мы темные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama_karpika, с хорошими новостями из сада! Будет у нас еще один воспитатель?))))))

А почему удивились про Днепропетровск? Это областной центр, довольно большой город)))))))))))))))))))

 

Девочки, я загрузила ВКонтакт 5 частей Железновой, кому надо - милости прошу :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, Как тебя найти в контактах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, да я как-то не задумывалась про Днепропетровск...

Насчет воспитателя не знаю пока, во-первых со спиной надо разобраться, а во-вторых со вторым ребенком.

У меня Гриша показывает на дятла в книжке а потом на телевизор. Аналогию провел ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я залила в нашу группу))))

Mama_karpika, а вы когда планируете второго? Или это будет зависеть от состояния твоей спины?

Молодец Гриша, умнеют наши детки.

Санька тоже пару месяцев назад увидела в книжке картинку юлы, пошла, вынула из коробки свою юлу и принесла мне)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream,осенью я хочу, а муж говорит через пару лет давай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, тогда желаю вам договориться :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, здорово тебе так предложили должность в садике.

Мы тоже с мужем пока не пришли к общему решению. Он уже очень хочет второго, все ненавязчиво уговаривает, я хочу чуть позже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

Сегодня отпраздновали юбилей свекра, все хорошо, Илюша очень живо во всем участвовал. Набрала ему еды с собой в кафе, но ел он только все со стола: хлеб, сыр в кляре, огурцы соленые и т.д.

Завтра иду к Г, даст направление на узи.

Nato4ka4, Да, осталось совсем немного до появления еще одного чуда))

А с бельем я сама протупила с размером(

Katja-BRD, спасибочки)

Наш режим:

9-9:15 подъем

10-10:30 завтрак( каша)

11-12 прогулка или дома играемся

13-13:30 обед (суп)

14-16 сон

17:30-18 полдник (творог, кефир)

18:30-20:30 играемся

21 ужин (каша)

21:30 спать

LaCream, спасибо) Илюша становится все требовательнее, психует часто(

Мне както уже тяжелее становится, спина постоян болит, живот напрягается, тяжело уже бегать по лестнице, много ходить.

Ul4ik, спасибочки дорогая))

Маришка33, скоро покажу фото детской)))

Katja-BRD, класс, фотки просто бомбовские!!!Илонка такое солнышко!

Mama_karpika, Ой, ну наконец-то дошло)) рады что Вам понравилось!

А Днепропетровск вполне современный город)))

с походом в цирк Вас!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream,спасибо. Есть какие-то льготы многодетным семьям,но нужно собирать документы,оформлять все это в соц.защите,а времени пока на это совсем нет,у меня почти весь день то одна,то другая на сисе висят.

Sansara, по поводу сада,я говорила именно о ситуации,когда мама находится дома. Я старшего отдала в 2 года,вышла на работу,на няню денег не было,а вот с Даней есть возможность посидеть подольше,а потом нанять няню (опять же,благодаря материальной поддержке государства).

bysinka33, спасибо. На самом деле,это не так сложно,оказывается,зато потом детки будут очень близки,тем более однополые,у меня у сына и племянника разница 1,8,так они могут сутки напролет играть и общаться.

 

paprica,у нас тоже самое с тетрадками и учебниками,если старший не спрятал все в ящик,то через секунду уже Данька за его столом сидит свои исправления вносит.

Katja-BRD, у нас вообще режима нет. Фото очень милые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

 

С днем святого валентина!

Ссылки скрыты.

 

Ul4ik Вчера накачала песенки Железновой, Оля целый час слушала и танцевала. Про червячка и автобус ей больше понравились.

 

Наш режим:

Подъем в 8-8.30

Завтрак 8.30-9.00

Игры с 9.00-12.00

Обед 12.00-13.00

Сон 14.00-17.00

Полдник 17.00

Игры-прогулки 18.00-19.30

Ужин 20.00

Купание 21.00

Сон 21.30

 

 

Забыла еще написать мы в субботу ездили в Николо-Угрешский монастырь, он находиться в г. Джержинском Московской обл. Такая огромная территория там, но особо погулять не удалось холодно. Хотим еще раз туда приехать летом. На территории большое озеро. Храм огромный, да там он не один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с праздничком!

Ссылки скрыты.

 

bysinka33, ой, Леночка, ты береги себя, Илюша чувствует, что может сейчас вредничать, что мама быстро не догонит :D Как с бабушкой - поделили обязанности или такое же напряжение?

Eva 07, какая же ты молодец, что справляешься с детишками! :class: А то, что у вас государство поддерживает тех, кто в сад не пошел - это очень хорошо. У нас такого нет :think_2:

Monakini, спасибо за поздравление, тебя тоже с праздником! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1295878830_x_6dc14ae3.jpg

 

 

LaCream,у нас государство не всех поддерживает, у нас в области ничего не доплачивают после 1,5 лет тем кто не пошел в садик. :sorry:

Изменено пользователем paprica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, во-во, мне уже заплатили последние деньги на 10 дней января и все. ((

Гриша мой навернул сейчас куриный суп, сидел жевал, я так рада , что он перешел на общий стол, это облегчает жизнь мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

С Днем Влюбленных!!!!

 

Katja-BRD,Катюша, фотосессия чудесная!!! Илоночка такой озорной рыжик))))

LaCream,Лиль, вот помучилась ты с загрузкой Железновых(( Благодарю, Что в Контакте выложила! Еще не смотрела))

Mama_karpika, С получением подарочка и предложением работы в садике! Такие садики недорогие у вас.. у нас везде 1150р и больше.

bysinka33,молодцы что хорошо ДР отпраздновали! И Илюша как взрослый с общего стола кушал)) Тебе уж осталось совсем чуточку, конечно тяжело уже бегать как раньше.

Eva 07, спасибо, понятно. У вас сейчас так хорошо будет всем вместе деткам играть!!!!

paprica,да, таких регионов с поддержкой тех ,кто не ходит в садик - единицы((( А так бы хорошо - хочешь отдавай в садик, не хочешь - не отдавай. Наверное, и напряженки нет с местами в садик, да, Лика?

Mama_karpika, Гриша молодец!!! Конечно забот намного меньше, когда не надо отдельно ребенку готовить несколько раз в день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всех с праздником! Любите и будьте любимыми!!!

Katja-BRD, фото обалденные! Илона, такая хорошенькая, а цвет волос-супер!

Mama_karpika, с подарочком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, мы за сад 1500 платим и 20% из них бюджет города возвращает, за второго будут 50% возвращать :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого у вас садики стоят...ваши 1500 рублей это приблизительно 400 наших гривен. У нас сад обходится максимум около 200 и то...скорей всего меньше, не знаю последних изменений...Дороговато блин.

А кроме официальной оплаты что-то сдают в садах - на ремонт, на пособия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, а как же, в сентябре просят мешок моющих средств и второй мешок с канцелярией на ребенка, это на 2000руб. точно, плюс 200 рублей на игрушки и текущие нужды каждый месяц, плюс на кислородные коктейли и театральные представления, на фото, на подарки.... :mamamia: на ремонт в конце года тоже берут рублей по 300.

Изменено пользователем paprica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все как у нас :sorry: Только у нас на ремонт побольше, около вашей 1000.

 

Но туда входит и общий взнос на благоустройство комплекса и на пособия и на игрушки на след.год. В течении года собирают каждый месяц на бутылированную воду, моющие. Ну и понятно фото, театр и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, да уж.. еще дороже чем у нас садик ваш. У нас тоже еще кучу всего сдавать надо - на ремонты, канцелярию, игрушки и прочие развлечения. А возвращают из бюджета такой же процент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, и каждый год становится дороже. Начинали мы с 500руб. ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,сейчас,конечно,проще с местами в садик стало,но почти везде убрали группы с 2 лет. Но к 3 годам место дают всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, хорошо. у вас получается хоть какая-то гарантия с садиком есть, а у нас как повезет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Я вот сейчас каждый день думаю о садике. Второго скоро будем планировать и думаю как быть с Лизой. И с каждым днем все меньше хочу ее туда отдавать. Подумываю вариант няни на первую половину дня просто погулять в парке 2-3 часа или вообще самой справиться. Вся в мыслях...Просто если у Лизки пока и дальше будет ее график, то есть ли смысл в сад отдавать и ломать ее любовь поспать. Она сейчас встает в 10, с 14-17.00 спит, а в 18.30-19.00 уже наш папа приходит и в 21.00 Лиза уже спать в ночь уходит. И получается то не так много времени одна с малышкой, найдется и ей время во время нянькания второго. Единственное в мыслях как совмещать ее график и младшего. Ведь ему может надо будет погулять как раз когда Лизка спит. Поэтому есть мыли о няне на пол дня часов с 11-16. Вот вы как думаете?

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...