Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Всем привет! Всех с праздником!

bysinka33, жаль, что отказались ехать родители((

Mama_karpika,молодцы, что сходили на представление!

Ul4ik, я слышала эти песенки, мне подружка все время их включает, когда мы в гости приходим и они с дочкой танцуют))), а Дане вообще неинтересно.

 

 

Katja-BRD, Илоночка красотка! Будем держать кулачки за тебя!

 

 

LaCream,Mama_karpika, Sansara, вообще я так поняла вы говорите, о доплате в 5000 для детей, кто не попал в дет сад с определенного возраста по каким-то причинам, либо сами родители не отдали. В общем эта программа действовала и,наверное, действует до сих пор в Пермской области, в Татарстане, Архангелькой обл, и еще где-то, но это на рег. уровне местные власти сами решали и сами выделяли деньги из местного бюджета...но с 1 января 2012 года должны были вступить изменения в законе "Об образовании", как раз добавили эту статью, но... как и все в нашем государстве, решили, что это поправка не сооответсвует статье в Конституции и решили денег детям НЕ ВЫДЕЛЯТЬ!! Законопроект поместили в архив.

 

Я пока может писать не буду некоторое время, что-то настроения нет,(( да и тут кучу врачей надо обойти, у меня что-то разом все свалилось: спина чет болит, по-женски ваще засада, к аллергологу-иммунологу планирую сходить и еще к парочке врачей. Еще тут дом все обустраиваю, как все сделаю, пришлю отчет, я гардероб все рисую и гарнитур для телика.

У Дани опять кровь шла сильно в субботу, проснулся весь в крови, лицо, руки, на подушке огромное пятно насквозь, короче ужас, а он смотрит на ручки и не понимает что такое(( Я не пойму почему только во сне это происходит :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama umka, у тебя тоже спина болит? Данечке желаю здоровья, может его стоит показать платным врачам?

 

Девочки, я в ноябре своего обрила машинкой, а сейчас волосики отросли и неровно, во все стороны торчят, кошмар какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, думаю я бы в твоей ситуации брала няню на несколько часов в день, но Лизушу лет бы с 3-4 водила бы на развивалки (это тоже может няня) Хотя если боишься принесенных вирусов для малыша, то лучше никуда не водить. Это все очень неоднозначные вопросы, никогда не знаешь наперед как себя поведет ребенок :sorry:Mama umka, жесть какая с кровотечением у Дани...а что у него с внутричерепным давлением сейчас? Берегитесь там, держитесь и не раскисайте.

Ты поправляй здоровье - это самое главное, а настроение наладится :almirena:

Ссылки скрыты.

 

С доплатой понятно...как всегда все лучшее - детям только на бумаге... :think_2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, спасибо, аха спина прям сильно болит сегодня, поясница, первый раз такое, может Даню натаскалась? После улицы началось. А мы только к платным ходим, в частной клинике наблюдаемся с рождения, а к неврологу лучшему в городе ходим.

LaCream,спасибо большое :flower: С давлением, вроде ниче счас, особо не беспокоит, но как только температура на улице падает, а давление растет-получается вот так. У меня еще муж только спросил, не шла ли кровь у Дани ночью, потому что у него самого голова раскалывалась, я говорю-нет, а после дневного сна вот такое(( Ночью спит нормально сейчас. Мне кажется ему лучше, когда кровь идет, наверное, тогда голова не болит.

Думаю да, как только все вылечу, все наладится!

 

Даня у меня дома акробатические номера показывает, мы с мужем за сердце хватаемся.

Вчера встал на жука (такой велик на колесах), а там узкое сиденье, и руки отпустил и стоит не дышит. Я его убрала, так он с машиной такое проделал, ну там пошире. Сегодня свой игровой стол (со стороны, где конструктор) приставил к дивану,но не вплотную, залез на стол, а с него перепрыгнул на диван, потом обратно, я только и успеваю следить. Адреналина ему не хватает. :Crazy:

Изменено пользователем Mama umka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka,у нас в субботу тоже голова у всех болела, а в воскресение стало холодно, а сейчас опять тепло, вот Даня и не выдерживает, надеюсь перерастет он эту болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, у нас в Татарстане этого пособия нет. у нас универсиады, ЧМ по футболу, вот деньги все туда, на детей нет уже ничего... это пособие каждый регион сам на свое усмотрение принимает-платить или нет. повезло тем у кого действует. хотя наверное бумажек несусветное количество собрать надо... п.с. и выздоравливайте!

Mama_karpika, вот и я в этом месяце последний раз получу пособие до 1,5. Молодцы что уже супы с общего стола наворачиваете) тоже нам надо переходить уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Mama umka, Выздоравливайте! Данечка попрыгуньчик маленький!

 

 

Девочки-пузатики,(Россияне) расскажите кто сейчас собирается уходить из декрета в декрет. Как сейчас выплачиваю пособия. Я знаю что можно выбрать или платят по беременности и родам деньги или до 1,6 лет. А платят ли по рождению ребенка второго деньги и что встала на учет на ранних сроках?

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!!

 

Прочитала все мельком, времени нема))

 

Наташ, мне тоже кажется что незачем Лизу в садик отдавать, если вы второго собираетесь рожать скопро. Наня на несколько часов в день - идеальный вариант .там уж решите на какое именно времяее приглашать. Ты ж все-равно дома будешь, тем более Лиза у вас ребенок спокойный и много спящий)))))) И заразу из садика носить не будет. Вы когда все-таки решили за вторым, а? ;)

 

Лидочка, давайте там все вместе и дружно на поправку!!!! У Дани наверное и правда на погоду кровотечение было, у нас вон ветрище дует, давление скачет и резко теплее стало. Ты спину свою лечи. А что по женски????? Здоровья вам всем, и жедм отчетика об изменениях в домашней обстановке)))

 

Monakini,Юлечка, с 16 неедельками вас с малышиком!!!! Растите здоровенькие!!!!! Шевелюшек нет еще?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, могу уточнить у мамы, она бухгалтер.

Но насколько знаю платят и при выходе в декрет на 30 неделе по беременности родам всю сумму как раньше, и потом до 1,5 лет ежемесячную. Причем ты сама у себя на работе можешь сказать и настоять посчитать тебе единовременную выплату при выходе в декрет по старой системе. Это решили после бунта мамочек пока в 2012 году оставить старую систему расчета.

Sansara, муж уже часто уговаривает и намекает, что сейчас хочет))) я до мая пока жду) В душе уже жуууутко хочется, отталкивают бытовые условия. Мы планируем свое жилье покупать, но пока не накопили. А тут в родительской квартире все равно ремонт надо сделать, а чтобы его сделать надо с сестрой обговорить обмен комнатами. Так как она в свое время заняла самую большую гостиную комнату, но уже не живет почти год с нами. Вот перед ремонтом надо будет обговорить, что если что при возврате она переедет в маленькую комнату, так как ремонт целой квартиры дорогое удовольствие, а мы одни его будем оплачивать и нас уже четверо будет, она одна. Это долго объяснять что да как с этим жильем. Одним словом нам надо в будущем свое покупать, так как тут нам спокойного житья не будет)

С Лизой уже больше склоняюсь к няне почасовой.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini,отвечу тебе здесь.Мне заплатили декретные за полные отработанные 2 года до первого декрета,там же за раннюю постановку на учет ,пособие по беременности и родам,и до 1,5 лет будут платить пособие по уходу за ребенком. Когда получишь больничный иди с ним на работу,напишешь заявление на отпуск,потом отнесешь справку из РД,а когда закончится больничный,пишешь заявление на отпуск и тебе все заплатят)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я тебе могу рассказать как у моей коллеги, она в 30 недель пришла на работу и написала одну заявление с выходом из отпуска до 3 лет, а второе заявление с уходом на больничный по второй Б., а вот как ей оплатили пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, шевелюньчики маленькие есть, как-будто рыбка хвостиком щикотит.

Nato4ka4, если можеш спроси у мамы, хорошо.

Nato4ka4, Eva 07, Mama_karpika, Спасибо за ответ.

Eva 07, А если я отнесу больничный после родов, мне оплатят? И если можеш напиши какое заявление ты писала?

В инете посмотрела, что по нынешнему законодательству оплатят или до 1.6 лет или отпуск по беременности и родам.(((

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМашка) хмм. странно, мне папа сказал, что у них это пособие выплачивают и мне весь мозг с ним вынес, может только у них в городе :think2:

Sansara, спасибо дорогая :flower: Со спиной не пойму что, когда стою не больно, когда сижу-дискомфорт, когда наклоняюсь больно((( Посмотрю, может само пройдет, или на снимок идти?

Monakini, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, а болит где? Внизу поясница? Может и по женски и почки так отдавать, не только позвоночник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Аха, прям где поясница, посередине, чуть выше крестца. Я вот тоже думаю, что может из-за того, что постоянно подмерзаю, боль ноющая такая и только при движении сгибания. Особенно больно когда Даню в кроватку кладу. Может счас начну лекарства пить, которые врач по-женски назначил, то все пройдет, надеюсь, потому как со спиной особо не страдала.

 

Точно смайлики с айпада пропали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у мамы завтра спрошу. Сегодня я только пришла недавно. Ходила в салон ногтики обновить)

Mama umka, мне кажется тебе лучше все же сходить проверить. Спина дело такое, лучше не запускать. Как я уже тут не раз писала, моя мама с ней мучается периодами, лечит массажем, физкультурой, но побаливает потом снова. А всему виной мелкая травма. Она много лет назад упала на копчик на школьной лестнице, когда нас забирала из школы. И плюнула на боль, типа само пройдет. Как оказалось тогда сместилось там что-то и со временем еще больше смещалось, вот спустя лет 15 дало о себе знать.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наверное ты права, может к родителям поеду, обследуюсь там, мрт сделаю. ты мне напомнили про школьную лестницу: я была в 5 классе кажется или в 3 и шла по лестнице с тетрадями и меня мальчик толкнул с лестницы так, что я упала спиной в районе грудной клетки и несколько секунд дышать не могла, жуть. Мне раньше постоянно массаж спины делали пока в школе училась, а счас периодами, когда только к родителям приезжаю. И копчиком падала тоже сильно, даже к врачу ходила, но он сказал все хорошо.

А вообще я тут почитала и из своего опыта знаю, что столько причин может быть почему болит спина, могут и другие органы болеть, а отдавать туда. У меня вот после родов адски копчик болел, я пошевелиться не могла и встать, но никто не придал значения сначала, а оказалось кровотечение и гематомы и они давили видимо и от них такаааая боль была.

А к какому врачу идти надо? Неврологу или ветербрологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :reverans:

Вот фото нашей детской:

Ссылки скрыты.

Сегодня приезжал дизайнер по шторам, подобрали красивые варианты, плюс еще покрывало на кровать, паралоны на стенку будем шить сочетающиеся со шторами :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Monakini, с 16 недельками и шевелюшками! :flower:

bysinka33, очень понравилась детская комната-красота, цвета-супер.

 

У нас за садик помимо оплаты(завтра узнаю сколько), в начале года по списку-всё для занятий(карандаши, альбом и т.д.)+фото, кукол. театр, за ремонты платит дума.

В Риге тоже платят родителям, чьи дети не попали в д/с-3тыс.(в рублях).

У меня тоже периодами спина побаливает, из-за того, что Маша до сих пор постоянно на улице просится на руки, я поддаюсь, чтобы не кричала на морозе, санки, коляска пустые едут, а я всё её таскаю на себе.

Сегодня у меня 2 царапины под глазом, Маша вчера не хотела от бабушки уходить, мне досталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте думать логотип нашей группы :girl_bye:http://www.babyplan.ru/forums/topic/31702-iyulyata-2010-firmennyj-znak/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!!!! :flower:

 

bysinka33, супер детская. обожаю сочетание зеленого и оранжевого. Мы тоже Лизуле потом планируем комнату среднюю отдать и сделать оранжево-зелено-красную. У нее сейчас тоже примерно в таких цветах, но мебель просто под дерево.

Monakini, узнала у мамы. Она сказала ты немного трактовку неправильно поняла. Платят и деньги по беременности и родам, и деньги за декретный отпуск до 1,5 лет. Просто там есть момент, что по беременности и родам тебе кусок платят по расчету 2ух лет работы до родов, а после родов ты можешь выбрать оплату как второй кусок по беременности и родам, либо как расчет декретного отпуска начиная от родов. Но мама говорит выгодней всю сумму по берем. и родам брать, так как по ним тебе платят 100 процентов месячного оклада, а по декрету тебе платят до 1,5 лет 40 процентов от ЗП. Надеюсь понятно объяснила. Если хочешь, позвони мне словесно обговорить. Тел.в личку дам)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, очень красиво, а кровать двойная сразу или одна пока?

Маришка33, я тоже с синяками периодически хожу, попадает, когда Максим головой крутит :sorry:

Monakini,у меня знакомые девочки которые из декрета в декрет уходили получили все те же самые выплаты, что и в первый раз, или можно выбрать, если выгоднее, чтобы тебе за любые 2 года посчитали средний заработок и из его расчета декретные и пособие. У нас еще за второго ребенка положено 2000 от города, но про эти деньги везде умалчивают, ты у себя узнай может у вас тоже за второго что-нибудь отдельно дают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, у нас от города в собесе дают на первого около 47 тыс, на второго чуть побольше вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Nato4ka4, " Monakini, узнала у мамы. Она сказала ты немного трактовку неправильно поняла. Платят и деньги по беременности и родам, и деньги за декретный отпуск до 1,5 лет. Просто там есть момент, что по беременности и родам тебе кусок платят по расчету 2ух лет работы до родов, а после родов ты можешь выбрать оплату как второй кусок по беременности и родам, либо как расчет декретного отпуска начиная от родов. Но мама говорит выгодней всю сумму по берем. и родам брать, так как по ним тебе платят 100 процентов месячного оклада, а по декрету тебе платят до 1,5 лет 40 процентов от ЗП. Надеюсь понятно объяснила. Если хочешь, позвони мне словесно обговорить. Тел.в личку дам) "

 

Один кусочек поняла, другой нет. Что платят и то и другое я поняла. Вот это не поняла. Просто там есть момент, что по беременности и родам тебе кусок платят по расчету 2ух лет работы до родов, а после родов ты можешь выбрать оплату как второй кусок по беременности и родам, либо как расчет декретного отпуска начиная от родов. Но мама говорит выгодней всю сумму по берем. и родам брать, так как по ним тебе платят 100 процентов месячного оклада, а по декрету тебе платят до 1,5 лет 40 процентов от ЗП.

 

У нас же больничный идет с 30 недель беременности и 70 календарных дней до родов 70 после родов, всего 140 дней. По новому законодательству я могу выбрать, что бы мне расчитали деньги по окладу каторый у меня был до первых родов. т.е, 2008-2009 года. Лучше напиши телефон в личку, а тебе звякну. А то у меня уже взрыв мозгов из за этого законодательства чертового )))

paprica, У нас от города платят деньги (доплату) , но если прожиточный минимум на каждого члена семьи состоявяляет 7000т.р., конечно у нас больше. Смеются блин.

 

Nato4ka4, 47 тысяч это работающие граждане?

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, не знаю работающие или нет. Это единовременно платит тебе собес от города после родов. Там приносишь только свидетельство о рождении и свой паспорт (не помню папин паспорт нужен, вроде нет) и анкету заполняешь. Правда не знаю действует ли это в области, тебе лучше в твоем собесе узнать.

Та выплата, на которую надо прожиточный минимум 7тыс., я даже не подавала. Там 700 руб.в месяц, а бумаг надо мильон собрать.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...