Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Nato4ka4, У нас такие деньги не платях, это только в москве наверное. Почитала твой график Апчииииииии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Москва и область, ну ка давайте встретимся?!?!

Давайте уже наконец соберемся и найдем точку соприкосновения!!!!!!! Любое кафе или место встречи, чтобы найти серединное место встречи?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо быть мамой дочки

 

Быть мамой мальчишек, конечно, не то⼼

Солдатики, ружья, в затяжках пальто,

Там грязь под ногтями, с друзьями борьба⼼

Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!

 

Мой дом украшают гирлянды из роз,

(Не киборг-убийца, что сын бы принес!

Красивые платья, заколки, капронки ⼼

Все то, что должно быть у каждой девчонки!

 

И мамины бусы уже у дочурки

Запрятаны в маленькой красной шкатулке.

И тушь для ресниц вот как месяц пропала,

Но дочь говорит, что ее не видала

 

И знайте, что нету счастливее папы,

Который стал папою ДОЧКИ когда-то!

Она его нежно целует при встрече

И папа счастливейший ходит весь вечер!

 

Он так умиляется в платье девчушке!

И просит меня проколоть доче ушки

Настанет лишь час и мы будем гордиться

Красивой и умненькой нашей девицей!

 

Потом спустя годы, как я к своей маме,

Она прибежит в День рожденья с цветами.

И скажет мне тихо на ушко секретик:

«Ты самая лучшая мама на свете!!!»

 

И БУДУ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ,

ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧУ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,мне самой жутко понравилось. Надеюсь когда нибудь этот стих и ко мне относится будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Слетала уже сегодня с утра пораньше в ЖК к терапевту, столько всего нужно сдать блиин.

 

Nato4ka4, Я за, только если мамо с дочей посидит. Или в выходные с папо и дочей. Можно в Меге (там тепло и сухо, покушать есть где)

 

Белая ворона, здоровский стих.

 

Я еще сегодня толстовку с капюшоном приобрела себе:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет всем!!!!

 

bysinka33, Ленчик, очень красивая детская комната!!!! Такие цвета приятные, сама бы с удовольствием в таких жила)) И мебель красивая!

Я смотрю, детская у вас в мансардном этаже, да? У нас тоже так будет потом, вот смотрю как это все может выглядеть)))

 

Белая ворона,обожаю это стихотворение!

 

Monakini,красивая толстовка!

Тебе еще долго со всякими анализами и прочим бегать, держись уж))

 

Девочки, у нас сегодня так на улице ХОРОШО!!!! Солнышко уже теплое-теплое, хоть и -10 на улице, но с крыш уже вовсю капает, и тички заливаются - поют! Гуляли 2 часа, кое-как домой забрала Каришку)) Детки вышли гулять, сегодня аж вчетвером малышня тусовалась))) Как лето хочется!!!! Ну или весну, но чтоб уже все растаяло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, отличный стих!

Monakini, я ЗА Мегу. Еще бы подтянуть кого-нибудь...

Хорошая толстовочка. Я фанат таких серых вещей)))

Белая ворона, на счет когда встречу сделать, то можно в марте-апреле. В феврале думаю не успеем народ собрать.

Sansara, у нас тоже детская и наша спальня на даче на втором мансардном этаже, верней две детские. Мы сразу сделали для двоих деток)

Как у вас здорово. У нас тоже уже очень потеплело, темп.-3-5. Скоро уже совсем потеплеет и везде выползет побольше деток) На следующей неделе у нас вообще от 0 до +2 обещают.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Классная детская ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, :reverans:

 

Быть мамой девчонок, конечно, не то:

Там куклы, посудка, больничка, лото,

Там пышные платья и косы до пят...

Но нам же с тобой подарил Бог ребят.

Твой дом украшают не вазочки роз,

А киборг-убийца, что сын твой принёс,

Найдя его в луже у дома родного,

Почистил, помыл: и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!

Ты хочешь военную базу сломать?

Ты хочешь снести самолётный ангар?

Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведёшь оловянных солдат,

Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!

Так, с фланга зайди, артиллерией бей.

(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,

А станут по-больше - все виды их шин.

Ещё подрастут и тебя просветят,

Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать,

Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?

Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?

Подшипники - что это? С шипами чего-то?

 

Так много всего, что могло пройти мимо!!!

НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона,DimoNick, как ни крути, а одинаково быть хорошо и мамой сына ,и мамой дочки :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick,да этот стих я люблю....еще столько надо выучить, особенно про лобзик и шины :D

Sansara, :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас тоже на днях было совсем тепло, вышло много малышни. Я заметила, что Маша любит играть только с теми детьми, кого хорошо знает. Подходим к детям незнакомым нашего и младше возраста, начинает стесняться, прятаться за меня, так не хочется, чтобы была букой.

Белая ворона,DimoNick, хорошие стихи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то пробило меня на поэзию

 

С утра я проснулась в дурном настроении, Мне кажется горем малейший пустяк - Носки по углам и огрызки печенья, И всё раздражает, и всё мне не так. Товарищи, сколько я раз повторяла - Игрушки ⓠ на полку, колготки ⓠ в комод.., Уборка насмарку, опять всё сначала, Как будто мне мало проблем и забот! Что папа, что сына ⓠ народ несерьёзный, На лицах ⓠ ни капли раскаяния нет! Идите гуляйте на воздух морозный, И мне не мешайте готовить обед! Оделись, собрались, сопят виновато - -Ну что ты, мамуля, с утра разошлась? Забрали ледянку, ведро и лопату, А я к сковородкам своим поплелась... Ползёт торопливо картофеля стружка, Скрипят аппетитно морковка и лук, Разобраны вещи, по полкам игрушки... Сижу наслаждаюсь порядком вокруг. Но что-то для счастья опять не хватает, В ушах непривычно звенит тишина, И тихо сердитость моя исчезает, Пойду погляжу на своих из окна... ⦠ Картина такая ⓠ снежинки летают, Внизу во дворе суматоха и смех, Ледянки со свистом сугроб рассекают, Забав и веселья хватает на всех! Мои принялись за серьёзное дело - Похоже, затеяли что-то слепить. Ребёнок катает снежок неумело, А муж помогает успех закрепить Старательно сын мастерство постигает- Ведро насыпает, лопаткой трясёт, И к горлу горячий комок подступает - О Боже, как быстро малыш мой растёт.. Как будто недавно ⓠ пелёнки, прививки, Шаги в ходунках от угла до двери, Усталое счастье от первой улыбки, Бессонные ночи до самой зари.. Стою, батарею ребром подпираю, Ребёнок из снега творит чудеса, Чего ж я торчу тут и всё пропускаю??? Ведь это из жизни его полчаса!!! Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь, Такая короткая эта зима.. И носик замёрзший мне в щёку уткнулся Мамуля, ну как же люблю я тебя! Пусть труд мой домашний опять не оценят , Пусть суп на плите не доварен пока, Есть вещи на свете намного важнее - Мы с сыном слепили снеговика!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, мне тут опытные мамочки говорили, что перестут буку детишки)))

У меня вот тоже бука, но другая - она не прячется, не убегает, просто стоит и смотрит внимательно, как изучает. но в основном это взрослых касается, к детишкам сразу идет.Тоже хочу чтоб более общительная была)))

 

Белая ворона,о, этот стих про снеговика тоже очень нравится!

Ириш, а вы когда второго малыша хотите? ТЫ вроде писала, но я не запомнила. Мне кажется, ты уже хочешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

У нас сегодня опять гости с ночевкой, послезавтра другие, что-то я так устала от всех гостей и посиделок(

Была на днях у врача: у меня снизился гемоглобин до 104, но я не переживаю так как с Илюшей до 80 снижался, и анализы показали очень много сахара в моче. Короче теперь сладкого нельзя так как почки не успевают перерабатывать его, а мне как раз так хочется сладкого. Врач говорит что с таким результом ложат в больницу, надеюсь пересдам анализ и все будет норм.

На следующей неделе идем на узи и ктг.

Илюше вчера дала впервые борщ, целую тарелку, ему понравилось только смотрю теперь чтоб не посыпало на томаты.

Сегодня приходили к нам в гости девочки с детками с которыми мы гуляем, давно не виделись то мы болели то они. И девочка укусила Илюшу за носик, и так сильно(( она его уже когдато кусала, но сегодня прям укус остался(((

Nato4ka4, Маришка33, paprica, спасибо девоньки за комплименты детской)) кровать двойная, вторая выдвигается.

Белая ворона, супер стишок про снеговика!

Sansara, спасибо Лерочка)да, детская и наша спальня на мансардном этаже. Надеюсь что когда нам пошьют шторы и покрывало с детской тематикой, комната станет еще красивее)

Monakini, с покупочкой! Спасибо за детскую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,второго я уже давно хочу, а планируем заняться этим вопросом по осени. Мне из декрета в декрет неплохо бы прыгнуть.А там как сложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, мы уже как-то выплаты обсуждали, такие деньги в собесе платят только тем кто до 30 лет, а потом только 6.500, я рожала в 30 лет и обломилась, хотя мужу еще нет 30.

Я за встречу в меге, можно в принципе и с детьми, а можно и без них, надо только определиться с мегой и я из выходных могу только в воскресение.

 

Белая ворона, я вот тоже хотела из декрета в декрет, но не знаю как теперь получиться, может выйду работать в сентябре в сад, если с ребенком решим подождать.

 

bysinka33, детская - супер! Я тоже мечтаю о детской, а то мы в этой квартире друг у друга на головах ((

Борщ тоже планирую дать сегодня.

 

Ездили мы с подружкой в суздаль, оказалось так долго ехать, из-за светофоров, я такой же километраж до дачи еду в два раза быстрее. Город мне очень понравился, красота, обязательно поедем с семьей когда тепло будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,а мне вот наоборот надо место сохранить. Тут работать не где, а так хоть стаж не прервется. А там может что-то изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Совсем моя коза меня к компу не подпускает, все свои странички открою и всё, ухожу, а она садится мультики смотреть через Контакт)) Получается, что я весь день как бы "он лайн", хотя к компу подхожу только следующий мультик поставить))

Леночка, детская просто супер! Уверена, что обоим деткам в ней будет уютно и комфортно! Тоже мечтаю побыстрее заняться ремонтом и дизайном загородного коттеджа нашего) Куча идей))

Лерочка, привет! У меня Софи тоже гомофобка какая-то, гуляем с одной девочкой её возраста, Полиной, так она к ней так тянется, и за ручку всё взять пытается, и на качельках зовет вместе покачаться, а моя козявка разворачивается и шурует в другую сторону. И игрушки свои жадничает, и играть не хочет. Любит только деток постарше, лет 7-10, а к ровесникам равнодушна((( Думаешь, перерастут?

 

Такие стихи, девочки, выкладываете, прям слезы умиления наворачиваются :girl_blush: Какие мы всё-таки счастливые! У нас есть наши любимые мальчишки и девчонки!

У меня подруга одна родила 13 февраля мальчика, ПДР 8 марта ставили, но сказали, что вполне доношенный. Вторая подруга на подходе, ей в конце апреля пдр ставят :)

А самой близкой подруге на 14 февраля предложение сделали! Так рада за неё, парень очень хороший)))

 

А ещё у нас который день солнце вовсю светит! Хоть и морозно, и даже ветер противный, а всё равно уже весной пахнет! :Crazy:

Постирала в машинке наш комбезик пуховой, весь блин скатался пух. Правда растрясли потом, вроде, нормально. Пошли сегодня в нем гулять, Софочка в первые же 5 минут упала на коленки, вроде, в снег, а всё равно ужасно грязный опять(((

весна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, у нас тоже солнце и чувствуется что весна скоро ))

Да, детишки это наше счастье, я без своего три дня побыла и так соскучилась, а по вечерам так вообще очень не хватало, хоть и развеяться хорошо было, медовуха классная в Суздали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как у нас тихо на форуме...

Мы вчера были у мамы на ДР, сегодня муж поехал по делам на дачу, а мы с Лизушей игрались, убирались, готовили к приезду папы вкусняшки)

Вот сейчас медведика спать уложила и скоро приедет муж) Буду кормить шарлоткой и рулетиками из яичных блинчиков с курицей и сыром.

Кому интересно, вот простой рецепт:

Ссылки скрыты.

Mama_karpika, с хорошей поездкой тебя!

А тебя муж легко так одну далеко отпускает? Мой знаю, что отпустит, но будет волноваться. Как-то привыкли везде вместе ездить.

Да, медовуха там хороша))) Мы тоже в свое время напробовались... Ездили в Суздаль вдобавок большой компанией и еще без деток.

Pand@, я наши два комбезика и не стираю, протираю тряпочкой как запачкали)

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет всем!!!!

 

Pand@, Даша, привет!

Ну говорят перерастут детки)) Моя с детишками хорошо играет, к взрослым не ходит)) У нее главный авторитет - это сестренка Поля - куда полинка, туд и Кариша бежит и зовет "Поля, Поля!". А Полинке с ней уже не особо интересно (5 лет ей).

Я тоже недавно костюм пуховый стирала, после сушки в каждом квадратике еще сама пух распределяла. Эх, у нас тоже вечно колени с попой грязные))))

 

Сколько в твоем окружении событий радостных! Так здорово! У меня подружка, с которой тренировались вместе, в мае рожть будет, тоже так рада за нее!!!

 

И у нас солнышко весеннее теплое!!!! Очень здорово на улице!!!! Утром морозно до -25, а днем на солнышке градусник +2 сегодня показывал))

 

Mama_karpika,Вы молодцы что сЪездили развеялись ,да еще и медовуху попробовали))) Я даже не представляю - каково это несколько дней без ребенка!!! Хотя иногда очень хочется хоть денечек отдохнуть))

 

Nato4ka4,Хорошо ДР у мамы прошел? Мама довольна?

Рецептик на заметку взяла)))

Я сегодня тоже кулинарю)) Делала пирог яблочный (очень вкусный получился, необычный) и блинчики с мясом.

 

 

А у нас сосед там, где дом строим, пчел держит и медовуху делает)) чувствую, тоже пробовать будем периодически))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я создала по предложению Леры тему с рецептами, прошу добавлять свои находки!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/31833-volshebnye-retsepty/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...