Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

※ Just a сat ※, спасибо! Я так поняла, мы все тут умницы-умницы, просто каждый в своем :D Поздравляю с победой надо бронхитом!

Какая у тебя бурная подготовка к ДР :thumbsup:

belaya umka, с новой авой, такая веселая!

bysinka33, конечно выздоровите. Илюха и не такое побеждал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

belaya umka, Да ладно тебе, вон Яна правильно сказала: мы все умницы :friends:

Стенгазета вот отсюда, поищи там разные есть и печатать легко

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем ПРИВЕТ!!! что то запропала я :D

 

Вчера приехали с инфекционки ,лежали там 5 дней с темпой 38-40 потом началась кое как снижаться , вот я наплакалась в больнице это очень страшно смотреть как твоя кроха лежит , молчит и только глазками лупает как неваляжка , ужас , вроде не отравление так как рвоты не было просто бабушка угощала кисляком домашним а потом через несколько часов дала апельсинку пососать ну и дома мы как обычно ели кашку с сухофр и видимо все это там перемешалось и кишечник не выдержал короче переживаю что надорвали ребенку жкт

бабушка в шоке переживает , стыдно ей , анализы у нас все хорошие (так как это не инфекция не отравление) короче сейчас мы еще на дневном стационаре отлеживаемся дома , темпы нет , у дочи слабость часик гулит кушает и спит ....

 

 

Я не знаю во сколько всадик отдавать , хочется уже работать и боязно молявку в сад в 2 года , посмотрим загадывать не буду

Mama_karpika я готовлю каждый день ,но иногда остается мясной супчик на след день :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :friends:

Девочки я вчера такое сотворила, ужас((( на полдник дала Илюше впервые детский йогурт с яблоком Тема и вместо чайной ложечки т.к. пробуем его впервые, дала 100гр. Сегодня утром ребенок весь очень сильно обсыпан, на лице живого места нет и на головке и на животике и на спинке. В общем позвонила врачу она сказала что это точно не инфекционное и сказала срочно уколоть Дексаметозин и потом противоаллергические капли давать.

Я так наревелась, ну как я так могла сделать, ума не приложу((((

Сделали укол, Илюша спит.

*Яна*, благодарю Яночка ;)

Жижик, бедняжечки Вы, так жалко крохотулю ;) выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, масечки вы, как же попали... :this: Выздоравливайте окончательно и будьте здоровы!!! :giverose: :giverose: :giverose:

bysinka33, не кори себя, мы все иногда делаем не совсем обдуманные вещи, ты хотела Илюшу побаловать вкусненьким. Все наладится у вас :friends:

А может не от йогурта?

Ты же хотела сама кисломолочку делать? Напомни плиз, у Илюшки на коровье молоко тоже аллергия?

Держитесь, мы с вами :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, я вот тоже когда Гришке очень что-то нравится не всегда могу остановиться, он ротик так широко раскрывает, а я все кладу ложечку за ложечкой, а сама думаю зачем я это делаю? Потом щеки будут красные... тут либо вообще не давать либо не знаю откуда силу воли взять :( Надеюсь все у вас обойдется.

 

А у нас зубки верхние сразу парой лезут, дала сегодня ему детскую вермишельку, скушал, так что думаю может пора каши не молоть, а так давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, Спасибо за поддержку ;) Лиля, у нас аллергия и на коровье и на козье молоко :pardon:

Вчера давала еще раз на пробу коровье магазинное детское с водой, кашу на нем варила, но врач сказала не может быть на него так как его уже пробовали раньше.

А йогуртом и правда хотела побаловать(((

Mama_karpika, надо нам набраться силы воли значит :friends: я только овсянку мелю, а так каши едим все :pardon:Хотя пока беззубые, но Илюша десенками пережевывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, держитесь, желаю поскорее Илюше перерасти все болячки! :giverose:

Mama_karpika, я варю кашки из круп, которые перемалываю (гречка, рис), мультизлаковые хлопья не перемалываю, манку и кукурузку тоже. И готовую кашку не перемалываю уже, просто развариваю хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки! :wave:

 

Pand@ Софью с 11-ю месяцами! :giverose:

 

 

У нас вылез 7 зуб! :yahoo:

 

Mama_karpika, С зубиками вас! :good:

bysinka33, Бедненький малыш у тебя. Все пройдет, как говорят до свадьбы заживет.

belaya umka, С новой прикольной авой! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем выходной привет!

bysinka33, Ленусичек все мы проходим через ошибки, не волнуйся, Илья чувствует что ты на нервах. Поправляйтесь!

Меня уже все окружающие задолбли "а вы уже бабушкину клубничку кушаете???" А я так боюсь что-то её давать, даже чуток на пробу. У меня в детстве сильная аллергия была на клубнику. Ну дам я пол клубнички разомолотой, она ж её не почувствует все равно, а вдргуг какая бяка вылезет? Может я не права и сильная перестраховщица? Ведь я так же и печеньки и сушки боялась давать, а вдруг подавится, в результате ребенок не понимает что нужно еду брать в рот и грызть зубками.

Жижик, бедняжка Веточка,скорейшего вам выздоровления!

 

Мы поробовали манную кашу, Ева есть не стала, это уже 2-й раз пытаюсь ей дать манку - ни в какую...

 

Сегодня Ева первый раз спала без меня в комнате. Я ушла спать в другую комнату и оставила её на бабушку, а то скоро мы на море уедем, надо было протестировать как она без меня спит. Спала она без меня замечательно, ей вроде все равно кто ей ночью компот даст, а я за ночь раз 10 проснулась и прислушивалась спит или не спит моя кроха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :wave:

*Яна*, Спасибо за поддержку дорогая ;) нам врач говорила если хотите дать клубничку то в первый день свари слабенький капот из клубники, если не будет реакции то на второй день дать клубничку из кампота вареную, если все норм то аж тогда давать свежую :pardon: но я пока тоже боюсь

Классный эксперимент с ночным сном, Евочка молодец ;)

Monakini, ※ Just a сat ※, спасибо девочки за пожелания выздоровления Илюшке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет всем!!!

 

Панда, Даша, вас с Софьей с 11 месяцами!

 

А у нас вылез 5-ый зубик!!! И 6-ой уже виднеется!!!

 

Mama_karpika, я варю каждый день еду и нам с мужем, и Каришке. Иногда и два раза в день)))

belaya umka, Лидочка, насчет гайморита - симптомы разные бывают, в том числе и слизь и невозможность высмаркаться. У тебя пазухи или лоб не болят? Если улучшений нет, лучше бы рентген пазух сделать. Прогревания не делай, пока не исключат по снимку гайморит - опасно дальнейшим продвижением гноя.

Выздоравливай!

С новой авой тебя!!! Веселуха))

Злая Вишенка, какая Альда умница, так много ходит!

Мы в садик отдавать будем обязательно, если получится - года в 2.

Mama_karpika, Кристина, насчет болеть в садике - присоединюсь к девочкам. Болеть будет ребенок в любом случае, хоть в 2, хоть в 4 года он пойдет. Это неизбежно, к сожалению. Единственное - адаптация в плане болезней происходит легче, если ре идет в садик весной, а не осенью.

*Яна*, +1 к тому, что чем раньше в сад - тем легче привыкают. У меня племяшка в 1,5 года пошла, привыкла незаметно))

※ Just a сat ※, умница, такая грандиозная подготовка к ДР!

У меня пока только планы, осуществлять не начала, хотя пора бы)))

Жижик, Вика, ну надо же как у вас с больницей получилось(( Бедненькая Вета((( Ну хорошо, что не инфекция!

Восстанавливайте силы!!!!!

ОЙ, вспомнила - у меня племянница 2 года назад съела помаду гигиеническую (ну случайно), рвота и понос, увезли тоже в инфекционку, анализы хорошие оказались, через 2 дня отпустили. Вот тянут все в рот, или продукты неподходящие...

Девочки, пусть у всех нас будет как можно меньше таких случаев!!!

bysinka33, Леночка, ты не вини себя из-за аллергии на творожок! Ну невозможно все предусмотреть! Уж мы тут все знаем о твоей осторожности и внимательности к сыну, а такие случаи могут с каждым произойти. Причину знаете и хорошо, лечитесь.

Выздоравливайте, дорогие!!!

Monakini, с 7 зубиком вас!!!!!

*Яна*, Яна, я так думаю - когда морально будешь готова дать клубнику, тогда и давай. Может, и сейчас ничего не будет, но лучше не торопиться из-за "наставлений" окружающих. Ох и любят советовать!!!

Тем более что у тебя была такая сильная аллергия.

Ну дам я пол клубнички разомолотой, она ж её не почувствует все равно
ну а насчет этого я думаю так - не давать наедаться новым продуктом :D, а просто дать почувствовать вкус. Может, и не понравится Еве вообще)))

С хорошим сном Еву без тебя! Молодцы, хорошо, что так получается, что нет зависимости от мамы. Глядишь, к вашему отъезду совсем самостоятельная будет))

Кстати, Каришка моя тоже манку отвергла :D Хотя каши любит и ест любые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а манку уже можно давать? И еще вопрос: кто-нибудь от смеси уже полностью отказался? У нас осталась только на одно ночное кормление, я вот хочу попробовать заменить смесь ночью кефиром, если получится. Компотом заменить не удалось, все выхлебал и через три часа опять проснулся, а после смеси спит до утра.

 

Дала сегодня 100 гр. творога, а не 50, думаю, что ничего страшного если не дожидаться года и сейчас перейти на 100. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У ЗВ детектед пятый зуб сверху.

И нытье и крышесъезд.

А у вас дети устраивают нытье и крышесъезд? Вишня уже начала. Сегодня в магазине повалилась на пол и стала истерить. Типо надоело ей ходить, захотела ползти. Ну, мы забили на все условности, сказали ей - ползи, Вишня. Поползала, ниче вроде.

И еще - а вы как гуляете? Мы по раену пешком. На дальние расстояния - в эрго-рюкзаке за спиной. Но я вижу много детей возрастом как ЗВ и даже старше, которые сидят в колясках. А кто-то чуть не до 3 лет в слинге. А ЗВ уже сама ножками. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, мы из тех кто сидит в коляске. Крышосъезда не устраиваем, а нытье бывает и у него обычно бывает причина, когда ее устраняем, то и нытье прекращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я даю смесь перед сном, планирую смесью поить еще пол года как минимум. Манку думаю уже можно, мне кажется что жкт уже готов к глютену и коровьему молоку.

Я тоже уже стала давать по 70 гр. творога, т.к. мясо у нас в рационе отсутствует, то компенсирую животный белок молочкой.

Злая Вишенка, у нас проблемы на зубы проявляются только ночью, ну а нытье по разным поводам регулярно. Мы гуляем сейчас во дворе (за городом), по двору ходим пешком, играем сидя на корточках. Коляску использую только если надо в магазин сгонять. Когда вернемся домой, будем в коляске добираться до детской площадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо за теплые слова ;) я все не могу успокоиться когда вижу эту сыпь по всему тельцу. Второй день сегодня делали укол, больше не будем, лекарство гармональное. Изза лекарства Илюша вечно хныкающий, не улыбается, только на руках ношу :pardon: побыстрее бы это закончилось(

Чего это интересно Каришке манка перенравилась? Мы едим манку на водичке, лопаем хорошо :pardon:

Mama_karpika, мы ночью едим кефир, 200гр :)

Злая Вишенка, мы в коляске гуляем или за ручки топаем :pardon:

Мы как видим травку так садимся или собираемся ползти по ней, но я е даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave:

*Яна*, правильно мыслишь, дашь клубнику когда посчитаешь нужным...ох уж эти советчики :scratch:

Я правда сегодня не удержалась и дала Сашуле 1/4 клубнички, сначала пососала, а потом схомячила с удовольствием. ЗАвтра понаблюдаю. Перед этим недели 2 назад давала чуть компотика из замороженной клубники, вроде нормуль.

Фотки у тебя в Одноклассниках суперские :good:

С хорошим вас сном без мамы :giverose: Мне такое может только снится пока :pardon: Но мы же молочко еще кушаем, так что нам простительно :friends:

А куда на моря едете?

Mama_karpika, манку можно и нужно, она очень полезна для формирования костной ткани и зря сейчас говорят, что она бесполезна (америкосы блин свое мнение навязывают, потому что у них манки нет :pardon: ) Манку всегда давали послеоперационным больным для восстановления, она хорошо усваивается, нам педиатр сказала как малайка сама пойде-давать, чтобы скелет укреплять.

Злая Вишенка, Сашка у меня иногда ноет и хнычет, если есть причина - устраняю, если просто так - игнорирую и она замолкает. Когда ныла на зубы - я ее жалела, ей ведь реально больно было. Мы добираемся до площадки или до реки на легой коляске-тросточке, а там гуляем ножками. В прогулке уже давно не ездили, т.к. спим дома.

bysinka33, как вы ночью кефир пьете - из бутылочки? А какая нужна соска?

Выздоравливайте поскорее! :friends:

 

Мы уже неделю ходим на реку отдыхать. Идем либо с 9.00 до 10.30-11.00 либо с 18.00 до 19.30-20.00 Там играем в песочке, ходим ножками по водичке, по травке. Сашуле очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку , мы уже выздоровели Веточка чувствует себя хорошо , единнственное чаще спать стала видимо еще сил после болячки набирает :D

Вета тоже любит концерты выдавать , не знаю что и делать а после больницы просекла что такое у мамы на ручках так еще просится с такими криками :scratch:

 

Mama_karpika, мы манку кушаем давно но редко раз в неделю и творога мы кушаем по 100 гр наверное , смесь не даю уже месяц но она просто закончилась и что то все никак не купим ,хотя я б еще подобавляла в кашки :pardon: наверное куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мне сегодня не спится, хочу спросить совета по медицине. Я уже писала, что 30.05 на 2 дня мы ездили к свёкрам. Скажу честно, чистоты, которая нужна маленькому ребёнку там нет+2 собаки, ползать разрешала только в одной комнате на чистой простыне, в основном тусили на руках по диванам. Сейчас меня осенило, по приезду домой Маша стала по другому какать,и цвет и жиже :blush:

А последние 2 дня, сразу после еды через раз какает непереваренными продуктами. Конечно, я схожу к врачу, но выслушаю и ваши мнения, что можно дать, мне приходит на ум только линекс. Виню себя, надо было чаще мыть ей руки, хотела, как лучше, чтобы свёкры с внучкой наигрались.

Что мы сейчас едим, только сваренные мною каши(манная и овсяная), банан, творог, печенье и йогурт, на другое рот не открывает. Готовлю всё непосредственно перед едой. Надо попробывать рисовую кашу, от гречки отказалась.

Sansara, у Маши тоже есть щель между зубами, с зубиком Каришку.

MilashkaDashka, Если встаём с 7.00-9.00, то 2 дневных сна, а если позже, то один.

Злая Вишенка, я бы хотела с 2 лет в садик, а муж вообще против.

Monakini, с зубиком!!!

※ Just a сat ※, у нас так же проходит наше гулянье(совпадает и время), а днём жара, сидим дома. Ещё у нас новая подружка 9 месяцев, вместе играем.

В субботу возили Машу первый раз на море, я её не раздела, т.к. был ветер, только ножки. Под шум волн через 2 часа заснула на руках, пока шли по берегу, вода холодная. Несколько фото в профиле.

А у нас уже 8 зубов!!!

Поздравляю с 11 месяцами:

@Леся@ и Викторию!!!

MarKov и Александру!!!

Julyk и Алексея!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, просто видимо у вас дома излишняя стерильность и организм не адаптирован к бытовым микробам, отсюда и результат. Я Вишню не ограничивала никогда в общении с животными, она и с кошками спала все время, и по полу ползала, и траву ела :D и при том стабильно ср.... кирпичами :D организм адаптирован. Все-таки мы дети природы :) не надо ограждать от нее детей.

※ Just a сat ※, не, ЗВ на зубы не ноет никогда, она ноет только когда капризничает.

bysinka33, а чего не даешь по травке? Мы уже давно по травке босиком ходим, сидим, ползаем и иногда даже ЗВ ее жует :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем!!!

 

MarKov, Машуля, вас с Сашенькой с 11 месяцами!!!

Julyk, вас с Лешей с 11 месяцами!!!

@Леся@, вас с Викой с 11 месяцами!!!

masёk, поздравляем с 11!!!

 

Mama_karpika, Кристина, я давно уже даю по 100г творога. Хоть и не рекомендуют, но ничего страшного не вижу.

Злая Вишенка, ну нытье рано или поздно все дети устраивают))) Истерик пока не случалось у нас.

Как гуляем - куда надо добраться - на коляске. На площадке или в другом месте остановки - за ручки ходим, ползаем, по-разному.

Мы еще не ходим так хорошо за ручку, чтобы такие дальние расстояния преодолевать))) И наверное, многие те, кто возрастом как Вишня или старше ;) просто не умеют топать или надо быстренько куда-то доехать)))

bysinka33, пусть быстрее закончится!

А манку я 2 раза предлагала, ни разу есть не стала, больше не даю.

Спасибо за поздравление с зубиком!

※ Just a сat ※, Лиля, девочки, манку еще не рекомендуют давать детям до года и женщинам после 40 лет из-за того, что она кальций в организме связывает и выводит его. И это не навязанное американцами. И насчет полезности - как-то я сомневаюсь именно в ее полезности - это ж очень-очень сильно сшлифованное и обточенное (или как его там делают :D ) пшеничное зерно, в котором уже практически ничего не остается. А дают в восстановительный период именно из-за того, что усваивается хорошо. И вроде ни один производитель детского питания не предлагает промышленные манные каши :pardon: Хотя могу ошибаться - если у нас их нет, это не значит, что их нет вообще)))

Хотя лично мое мнение - я не думаю, что дети съедят сейчас столько каши манной, что она на количество кальция влиять будет . Мы же не каждый день даем)))

※ Just a сat ※, Как вы хорошо на речке гуляете!!! А Саша сразу ножками по водичке хорошо пошла, не испугалась?

С поеданием клубнички вас!!! Здорово, вы уже свежие ягодки кушаете, у нас еще долго не будет :pardon:

Жижик, с выздоровлением вас!!!! А Вета еще после болезни мамину поддержку просит, не отказывай))

Маришка33, спасибо за зубик! Вас с 8 зубками!!!

Марина, а какать по-другому Маша может из-за смены обстановки, вода другая и прочее, ну и конечно - чистота, если она к другому привыкла.

Лекарства советовать не буду, надо же знать, что именно, ананлизы сдать.

А насчет стерильности и чистоты соглашусь с Нэтой, хотя тут уж как заведено в каждой конкретной семье. Ребенок должен получить свою порцию микробов :D рано или поздно столкнется со всем этим, на улице в рот все тащат. Пусть адаптируется. хотя настаивать не буду -

то дело индивидуальное))

Хотя я тоже за чистотой ооочень следила, но месяцев до 6, пока на чистом ГВ были. И игрушки каждый день мыла, полы по 2 раза в день)) ну у нас собака дома. А сейчас Каришка и дома везде ползает и на вкус много чего пробует, и на улице нет-нет да и попробует цветочек, травку или еще что-то)))

 

Вчера первый раз купала Каришку в пене!!! Очень понравилось!!! Плескались 40 минут и вылезать не хотела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

*Счастливая Люляша* Евочку С 11-ю месяцами! :giverose:

MarKov Александру С 11-ю месяцами! :giverose:

Julyk Алексея С 11-ю месяцами! :give_heart:

masёk Ксению С 11-ю месяцами! :giverose:

@Леся@ Викторию С 11-ю месяцами! :giverose:

Сколько у нас сегодня даток...

 

Злая Вишенка На счет чистоты, я конечно не каждый день мою полы дома и бутылочки кипятила только первые три месяца. Стараюсь что бы постелька и вещички всегда были в чистоте, девочка всетаки. Приучаю к чистоте так сказать. В магазах мы ездим в продуктовых железных тележках, смотрю конечно что бы она их не лезала, но не усмотриш же каждую секунду. Ну вроде тьфу тьфу нормально все. Листики, цветочки мы едим на улице иногда. Бумагу если я не увижу жуем дома. ))) Вообщем как то так. Ездим в коляске, потомучто ходить пока не умеем.

 

Оля безобразно стала спать ночью. Сегодня проснулась в 2 ночи, я ей дала водичку и она уснула до 2-30. Потом побесилась и сон не в одном глазу, я ей дала пюре фруктовое яблоко-банан и еще 150 каши, она это съела за три секунды. Получается голодная что ли. Потом только уснула в 5-30 и спала до 8-30. Я так поняла что ее на ночь надо кашей кормить+ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, про манку поняла, буду давать раз в неделю. Я просто где-то читала, что детям до года ее не дают.

 

Опыт с кефиром оказался удачным, ночью выпил, но потом проснулся полвосьмого и плакал, спать еще хотел и поэтому кашей кормить его нереально было, дала смеси 150, но думаю что скоро откажемся от смеси.

 

У меня получается, что я кашу даю 2 раза в день, утром сладкую на молоке, а вечером с овощами. Ума не приложу что еще можно на ужин дать ребенку?

 

Насчет чистоты, то я на улице даю Грише по песку ползать специально и руками его перебирать, только слежу чтоб в рот не клал и руки потом вытираю. Одуванчики пытался в рот класть ,я разрешила ему, он попробовал что горький и теперь не тянет.

Гриша пытается камешек скушать

x_4f244daa.jpg

 

Девочки, всех с датками поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Юля, а сейчас на ночь чем кормишь? Только ГВ? Налаживайте сон ночной, может, и правда, голодная:giverose:

Я на ночь кормлю кашей + ГВ. Когда так начали делать - спала хоть полночи, сейчас часа через 3-4 все-равно просыпается покушать :pardon:

 

Mama_karpika, мы тоже кашу 2 раза в день кушаем, а что, много? :scratch: Просто мадам моя на ночь кроме овсяной каши ничего не ест :pardon:

 

Кристина, Гриша - классный!!! Такой взрослый уже!!! По-деловому камушек пробует :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Он у вас совсем блондинистый, да?

 

Девочки, а вы чем от солнышка детишек мажете, каким кремом? Я вот не мажу ничем, хотя на солнце мы много находися, наверное, надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...