Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки!

 

bysinka33, Гости это конечно хорошо, но все в меру. Особенно в твоем положении. Налегайгай печенку, свеклу. Береги себя.

Белая ворона, Апчиииииииииихи!

Mama_karpika, С хорошей поездкой в Суздаль. Мне тоже очень там понравилось.

Nato4ka4, Нат. ну как всегда рукодельница. Меня на все это нехватает.

Julyk, Я уже. )

 

 

Мы в выходные были у свекров, 9 дней дедушке отмечали. Он в Беларуссии жил, теперь там дом пустой. Очень грустно, не кто тебя не встретит там. Родственники конечно есть, но особо надоедать нехочеться.

 

Вчера себя чувствовала, как - будто меня побили, ели ходила по квартире. Хорошо был выходной, муж с дочей занимался. Вообще заметила, что настроение меняется. Бесит переодически все. (гармоны шалял засранцы)

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, волнуется, но понимает что отдыхать нужно, тем более что я теперь целыми днями с утра до ночи буду одна сидеть с Гришей, а он работать, т.к. из-за моей спины он очень мало денег зарабатывал и все встало на работе.

Sansara, меня регулярно где-то раз в три месяца муж на три дня отпускает, иначе я нервная становлюсь. Вот в мае планируем Гришу оставить со свекровью, а с мужем съездить куда-нибудь.

 

Девочки, с масленицей вас, выкладывайте рецепты блинов в новой темке, я вот думаю какие испечь.

 

Насчет комбеза, я стираю раз в 3 недели примерно, т.к. куртка салатовая, то очень грязь сильно заметно, особенно на рукавах.

 

Девочки, вот хочу Грише на следующую зиму купить комбез фирмы Deux par Deux, может у кого есть, расскажите у них размер один в один или большемерят? И теплые ли? А то лесси после -15 не оденешь, замерзает мой ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ДР отлично прошел) Лизка со всей родней общалась, игралась. Прабабушка и прадедушка редко ее видят, вот полялькались) Взяла у мамы рецептик новый на заметку салатика, очень простой и легкий.

А у тебя что за пирог? Я с яблоками обычно шарлотку делаю или со сметанной заливкой типа чизкейка.

Monakini, спасибо!

У тебя щас самый такой период перестройки организма. Я помню как с 5-7 месяцев как сонная сомнамбула ходила, все время днем дрыхла. А в 8,9 месяцев скакала как коза)))

Mama_karpika, а с какого по какое масленица?

У нас два комбеза Deux par Deux. Один дядя подарил слитник на рождение еще, думали что перерастем, другой раздельник купили недалеко от дачи в этом году в супермаркете детском (причем за 6 тыс., почти как тут на форуме в СП закупке из Канады). Размер оба носим 12 м (80см). Очень теплые и удобные. Даже стирать не надо, тряпочкой легко грязь смывается. Единственный момент у моделей этого года почему-то рукава коротковаты, на это обратили внимание многие мамочки. Всю зиму под него ходим в колготках и футболке с длинным рукавом, либо тоненькой водолазочке. Мне кажется они размер в размер.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветище всем!!!!

 

МЫ сегодня 2 часа гуляли, погода чудесная!!!!! Прям с улицы уходить не хочется!!!

 

Monakini, Юлечк ,в товем положении такое состояние вполне обЪяснимо, так что в такие дни с чистой совестью отдыхай по возможности. пусть пореже будут такие периоды. Меня тоже иногда так сваливало, хотя в основном всю Б. электровеником пробегала)))

 

Mama_karpika,Какой муж молодец у тебя! Это правильно, отдыхать нужно!

МЫ летом может тоже Каришку на пару дней к свекрам увезем)) посмотрим, как она без меня будет. И я без нее))

 

Nato4ka4, Эта неделя масленичная))

Молодцы что так хорошо ДР отметили!

Новым рецептом салата делись в новой темке) И я пирог яблочный туда кину))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с сегодняшнего дня и до воскресения, а потом великий пост. Спасибо за ответ, сейчас эти комбезы по 3.500 можно купить, распродажа, вот я и хочу.

 

Sansara, лучше чтоб сначала свекровь у вас с ребенком ночь провела, это ребенку легче, чем в гостях и без родителей. Мы планируем, что свекровь к нам приедет, а мы на выходные уедем. А то когда на МРТ ездили утром, Гриша проснулся, а нас нет, так он сильно удивился, но вроде быстро бабушку принял и не плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, по 3500 наверное слитники?! У них разная цена с раздельниками. Слитники у нас в магазине стоили 4500, раздельники 6 тыс. А где эти распродажи?

Sansara, у нас Лизуня два раза легко с ночевкой оставалась с бабушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini,поймала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, в интернет-магазинах: бегемотики, модамикс, это слитники, а они хуже чтоли? Раздельные по 5000 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у нас в 1 комнате негде свекрови ночевать, да и оставлять хотим у них дома. Она с ними отлично сидит, думаю, и останется без нас тоже хорошо. Но это только планы)) У нас же все лето на стройке, так что не знаю когда время выкроим.

 

Nato4ka4, у вас Лизуня вообще умничка и контактная очень, вон как хорошо со всеми общается! А наша мамзель не особо общительная, вот с моей мамой не останется точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, очень хорошие, просто я по цене так поняла. Я наверное не рискну сейчас покупать на след.зиму, не могу угадать какой размер. Нам когда дядя подарил на 12 м размер и я консультировалась у Кати, орга СП этих комбезов, она говорила, что мы однозначно из него вырастим. А нам щас 1,6 года, все носим этот комбез на годик) Мерили при покупке второго в декабре на 18 м и утонули в нем, поэтому раздельник тоже на 12 м купили) Еще мне там цена нравится по 4500 и 6 тыс., хозяйка магазина сказала следующей зимой тоже будут завозить к ним по этой цене, так как разобрали их как пирожки. Она не ожидала, так как это область 50 км от Москвы, люди вроде как там живут не сильно богатые, но вот на деток не жалеют для тепла и надежности)

Sansara, это да, всех подкупает Лизина контактность и сразу начинают с ней играть. Но зато наверн нам придется ее приучать, что не все люди хорошие и не со всеми надо так легко общаться. Хотя обратила внимание, что ей бывает кто-то не нравится и держится стороной.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у меня Гриша такой же как твоя Лиза, готов со всеми играть , все когда его видят, так и млеют, какой улыбчивый мальчик, вот думаю пройдет это у него или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, думаю не пройдет))) Я такая же (мама рассказывала) в детстве была. Всех деток в песочнице обнимала, в сад в воскресение просилась. Еще вдобавок взбитенькая такая пышечка была улыбчивая и беловолосая, так все тискать постоянно пытались, а мама говорит очень ревновала)

 

 

Девчонки, посмеяться какие бывают советы от бабушек. Я над некоторыми так хохотала.

1. Ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать. 2. Ножки надо пеленать, чтобы прямые были. 3. Чтобы голова ровная была, надевать чепчик. 4. Подгузник носить нельзя ⓠ ноги кривые будут. 5. Массаж делать нельзя ⓠ отобьют печень. 6. Чепчик ребенку надевать, еще и чтобы ушки не были лопоухими. 7. Игрушки ребенку не покупать до тех пор пока, пока сам не попросит. 8. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать. 9. Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную ⓠ нежнее ткань. 10. Ребенок плачет ⓠ срочно к врачу, здоровые дети не плачут. 11. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком. 12. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат. 13. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду. 14. Ни в коем случае не брать ребенка на руки, если он плачет, иначе привыкнет к рукам. 15. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя ⓠ затолкаешь обратно. Только ртом. 16. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке. 17. Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много вод, которые будут давить ребенку на голову. И в итоге малыш родится тупым. 18. Когда в роддоме начнет приливать молоко, нужно найти санитарку-уборщицу (они самые опытные) и нанять ее, она разомнет. 19. Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с калом бросить на проезжую часть, чтобы по нему проехалось как можно больше машин. 20. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг. 21. Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно. 22. Ребенок плохо спит потому, что ему пушок на спинке мешает. Нужно из хлебного мякиша делать шарик и катать по спинке, чтобы содрать пушок. 23. Если родился мальчик, то пуповину нужно перерезать обязательно над топором. Чтобы мальчик с руками был. 24. Рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет. 25. Если ребенок заболел ветрянкой, то нужно его нижнее белье вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Ветрянку ветром сдует. 26. Нельзя, чтобы ребенок спал при включенном свете ⓠ глаза выцветут. 27. Ребенок пачкается, когда ест, только из-за того, что ложка пластиковая. Если кормить ложкой металлической, пачкаться ребенок перестанет. 28. Перед каждым кормлением нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль. 29. Во время беременности нельзя есть мороженое ⓠ ребенок простудится. 30. Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а ведь многие советы я реально слышала от людей ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

не туда вставила... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, я тоже такие делала всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла у мамы рецептик новый на заметку салатика

Наточка, а с нами рецептиком поделишься? И заодно пирога со сметанной заливкой? :yes:

 

Некоторые из приведенных тобой перлов народной мудрости особо порадовали изобретательностью :Crazy: :Crazy: :Crazy: Особенно про подгуз на проезжей части :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, сейчас отпишу рецептики)

О да, про памперс с каками под авто я вообще так засмеялась, что думала ребенка разбужу)))

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,вот это мудрые советы!!!! посмеялась от души)))

Чесноком, что-ли, намазать рот Каришке, а то все клыки вылезть не могут))

Хотя в некоторых советах есть разумное зерно, тут уж ничего не скажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Сегодня ходили делать прививки от краснухи и полимелита. В поликлинике народу просто пи......ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...тишинаааа.... :D

 

Monakini, с прививочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

 

Хде все сегодня? :regulations:

 

Monakini,С прививвочкой и хорошо ее перенести!

А народу чего много? больные или на прививки все?

 

Я в субботу очередной раз с нашей медсестрой поругалась.. достала уже звонить напоминать про прививку, сказала когда здорова будет Каришка тогда и придем.. Завтра кровь сдадим. Графики и проверки у них, блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Мне тоже медсестра мозг выносила 3 месяца. Если честно достала. На прививку все пришли и грудники и дети лет 14-ти )

 

Nato4ka4, Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не звонят из поликлиники и не беспокоятся. Сначала после родов две недели не шли патронажная сестра и врач. Когда муж сходил спросил где они, в ответ "ой, мы вашу карточку из роддома не заметили". Потом в месяц к ним пришли на осмотр, а врач наша даже не смотрела ребенка и не заметила такую "мелочь" как желтушка, учитывая что деть был как с югов желтенький) Поэтому мы стали наблюдаться частно в клинике за деньги, там повнимательней к ребеночку относятся...Так из поликлиники вообще не звонили и не искали куда мы пропали, только мы сами спустя 3 месяца пришли им сказали, что наблюдаемся частно. Они типа приносите копии и все. Так и носим им копии просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini,вот и меня достали уже звонить))

 

Nato4ka4, ого у вас отношение в ПК! Конечно лучше в частной тогда наблюдаться. У нас конечно тоже не супер, но хоть после родов быстро пришли и в принципе всегда звонят и даже приходят если что. Только вот как врачам доверия к ним нет, поэтому мы туда ходим только на обмеры - обвесы)) ну и КПК там делали, и сейчас АКДС.

Я сказала, что если будут давить - нажалуюсь куда надо ,что нам при Ротавирусе назвначили Мирамистин и Анаферон :D Думаю ,больше н ебудут звонить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...