Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara, я и в частной тоже не доверяю стопроцентно врачам) Все всегда перечитаю, залезу на форумах мамочек узнаю, кучу вопросов задам. Мне кажется врачи часто слишком штампованно к деткам относятся. Типа так у всех и у вас также должно быть. А детки все очень разные.

Ох, грозная Лера, запугала бедных врачей :D

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Боюсь представить, что у нас будет в поликлинике когда я пойду для сада карту делать. Переедем с Гришей жить туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :Hello:

 

Mama_karpika, напомни плиз, когда Гриша в сад идет? Это вы у нас первые будете или кто-то уже ходит? Чё-т я запамятовала :girl_blush:

 

Девочки, у меня ко всем вопросики: ответьте пожалуйста

  1. У кого еще деть постоянно в памперсе и совершенно никак не дружит с горшком?
  2. У кого уже детки всегда сами просятся почти без промахов?
  3. Те, кто дружит с горшком: когда вы начали ночью высаживать? Сразу как начали приучать к горшку или когда днем уже просились? Высаживаете каждый раз когда деть просыпается или сами поднимаете?

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем LaCream
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

я совсем пропала :girl_cool: работа и ребёнок занимают все силы. ложусь рано, времени совсем нет.

 

LaCream, мы в памперсе постоянно, на горшок не ходим, садится и сидит, а не писает, Но при этом если покакает или пописает говорит мне, точнее показывает :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, мы пока мало дружим с горшком, только небольшие попытки, но ходим дома весь день в х/б трусиках и штанишках-лосинках) Писаем соответственно в них. В день уходит примерно 4-6 трусиков с лосинками. Единственный момент стала писать на корточках и потом показывает где сделала лужицу, либо приходит, говорит кака и хлопает по попе себя) В сон и на прогулку одеваем подгузники-трусики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, в сентябре

На горшок вообще никак, ходит в памперсе, потеплеет и буду приучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,ага, запугала)) пусть не расслабляются)))

Наташ, сейчас везде стандарты лечения :( И никто не будет индивидуально разбираться, ну мало кто. А стандарты эти - иногда ужас(((

 

Mama_karpika,да, перед садиком побегаете в ПК. это у всех так, сразу настраивайся))

 

LaCream,Лиля, у нас Каришка никогда в памперсе весь день не была, рано начала на раковину высаживать, ну там как везло))

Без подгуза на ночь стала оставлять с июня, т.е. с 10,5 месяцев, до этого на дневных снах уже не писала, и с ночи часто подгуз сухой был.

Первое время высаживала при каждом пробуждении, писала 1-2 раза за ночь. Примерно с августа всю ночь без горшка, 2 раза прудила в кровтку))) Высживаю после пробуждения. Как свернули ГВ - ночью не ест и не пьет, до этого ночами грудь насасывала)))

 

На горшок просится не всегда, надо напоминть или самой сажать. Но какать просится уже давно, правда иногда начинает проситься когда уже процесс пошел)))

Гуляем пока в подгузах, почти всегда с сырым домой приходим.

 

Ul4ik,Юлечка, так мы понимаем что ты сейчас рабочая лошадка, устаешь. Спи больше, восстанавливайся! Главное чтоб здоровы были вы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, У меня пока доча с горшком не дружит. Может пописать с просони с утра,и то будет долго сидеть на горшке.

Mama_karpika, Я тоже решила мокрое дело перенести на тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в памперсе постоянно, на горшок не ходим, садится и сидит, а не писает, Но при этом если покакает или пописает говорит мне, точнее показывает

Понятно, спасибо. А когда планируешь без памперсов держать?

 

Nato4ka4, вот у нас очень похоже, только колготок-трусиков уходит штук 10, а то и больше.

Mama_karpika, т.е. планируешь к садику приучить? Тебе как говорили у вас в саду с горшком? Высаживают деток?Обязательно ре уметь проситься?

Sansara, Лерочка, понятно, спасибо. Санька пока на горшок бежит только пост-фактум, поэтому ночью просыпается сразу после того как пописает или в процессе.

Monakini, т.е. ты с утра сразу садишь на горшок?

 

ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем LaCream
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,Mama_karpika, я вот тоже побавиаюсь на след.зиму брать.... не угадаешь как вырастет.. Хотя сейчас можно с хорошей скидкой взять!

 

Monakini, с прививкой вас! Мы тоже сделали акдс и полиэмилит. Температурил 1 день, но не сильно!

 

У кого еще деть постоянно в памперсе и совершенно никак не дружит с горшком?У кого уже детки всегда сами просятся почти без промахов?Те, кто дружит с горшком: когда вы начали ночью высаживать? Сразу как начали приучать к горшку или когда днем уже просились? Высаживаете каждый раз когда деть просыпается или сами поднимаете?

Леша просится, но с промахами! Какать всегда просится: берет книжку и говорит ааа и подходит к горшку. Бывает садится на него прям в штанишках и делает свои дела. Писить просится не всегда, но я его каждые 10-15-20 минут спрашиваю, ты хочешь писить? Бывает он соглашается и садится, бывает нет. Ночью я памперс одеваю, но часто он просыпается сухой. Все делаем на горшок. Без пампа пока не решаюсь: он спит с нами на диване, это надо клеенку стелить, потеплее будет, чтобы одеяла теплые убрать, наверное будем спать без пампов ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream,мы памперс одеваем только на улицу и на ночь, а толку ноль. Горшок игнорируется. Саша даже перестал говорить что он каку сделал. Меня это так удручает. На горшок даже садиться не хочет. =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это так удручает.

всему свое время! это нормально в таком возрасте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream,хочу приучить к садику, да. В саду сказали к лету снять памперс, а приучать необязательно, просто много трусиков и колготок с собой приносить, а они сами будут приучать. В саду без памперсов.

Я пока прям не настраиваюсь, что Гриша будет сразу в сад ходить, может ему и не понравится или болеть будет, тогда отложим на годик. Еще подумала, что мне тоже ведь надо делать мед.книжку, если я решу пойти в сад работать. Где ее делают, кто знает? Еще тут прочитала на бэбиблоге что мамашки взятки в сады дают, что ребенка взяли, а взятки до 100 000 р, я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

LaCream, Ага, сразу как просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша даже перестал говорить что он каку сделал. Меня это так удручает. На горшок даже садиться не хочет.

у нас был точно такой же период...я сначала очень расстраивалась, потом решила переждать. Это видимо их очередной протест. Вчера целый день кроме сна и прогулки была без памперса, так к вечеру четко кричала пи-пи и бежала к горшку, но уже с мокрыми трусишками :D :D

Mama_karpika, понятно про сад. У нас медкнижку делают в санстанции и в поликлиннике: в санстанции сдают анализы на я/г, бакпосев и что-то вроде еще...Надо у них спрашивать. А в поликлиннике специалистов проходят, терапевта и флюшку. Потом каждые полгода повторно.

Про взятки так и есть)))))))))))

Julyk, спасибо, Юль, за ответ. Все поняла. А то меня смущало, что Санька прямо в трусиках и колготках на горшок садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

LaCream, мы тоже с сентября будем пробывать ходить в садик.

Мы в папмерсах-прогулка и ночью. Сама начинала проиться и перестала, говорит А-а за 1 секунду до лужи. Я её сажаю каждый час, не отказывается, один день-1-2 пары мокрых штанов, другой-6-7

Какать не хочет опять на горшок, забьётся в угол и не подходи к ней.

Monakini, с неделькой! :flower:

Нас тут засыпало снегом, пошли на прогулке чистить дорогу, возле гараже, увидев машину Маша закричала-кататься :D

Sansara, Лера, а теперь Др мамочек, у тебя в профиле смотреть?

По вечерам мы долго засыпаем, теперь вспоминает все события за день и говорит, говорит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, у меня Софи с горшком совсем не дружит(( Может просто так присесть или куклу посадить и всё. Днем одеваю трусики и штанишки, в них дела делает. Но муж ругается, что у нас ковролин, и пахнуть будет письками, поэтому когда он дома, приходится памперс одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Все-таки хороший логотип у нашей группы! Открываю - и так ярко и радостно!!!!

 

Monakini,Юлечка, с 17 недельками вас с малышом!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Mama_karpika, Сан книжку в сан станции, там кроме анализов и врачей еще вроде санминимум надо проходить - долгая нудная лекция))) А взятки везде дют, куда без этого...

 

Маришка33,Мариш, спасибо что напомнила. Наверное.я просто отдельную темку создам с ДР. И нашу табличку с достижениями малышат думаю куда прикрепить.

Нас тоже снегом засыпало)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня так супер погуляли. Наконец стали детишки вываливать во двор) Сегодня десять малышей насчитала)

Лизе раздолье было. Одна девочка года 2,5 даже минут 15 развлекала Лизу изображая то ли подружку, то ли маму. Взяла ее из кучки детей за руку и водила то на качелях покачать, то с горки ее скатить) Мы с мамочкой девочки так смеялись)

 

Sansara, да-да, классный логотип))) Я тоже открываю и любуюсь :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили вам подкинуть фоток какие уже выросли. Девчонки, покажите тоже кто хочет по фоточке какие у нас уже июлятки)

Это на Др у мамы в субботу.

наводим порядок у дедушки в кабинете

Ссылки скрыты.

стащили кухонный причиндал у бабули и приспособили как табурет

балуемся, бьем дядю Костю в нос за то, что нас дразнит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Sansara, Спасибочки!

 

Nato4ka4, Мы в такую хорошую погодку сидим дома после прививки, я даже комбез сегодня постирала.

 

Nato4ka4, Какая Лизонька большая!

 

Мне тоже очень логотип понравился, яркий такой.

Меня сегодня Оля назвала аж два раза маманька ), так прикольно. И от куда она это все берет.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас второй день война дома. Саша отказывается спать днем и очень плохо ест. Еле сдерживаюсь. Настроения нет, руки опускаются и слезы наворачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, потерпи чуток...Понимаю, что нервы сдают и ты уже домой хочешь, но это все временно и скоро ты похудевшая во всей красе поедешь домой мега-шоппинговать и преображаться как ты хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,спасибо друг! этим себя и успокаиваю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, спасибо за ответ! :flower:

Pand@, прикольно у вас разделение: с папрй в памперс, с мамой - в трусики ;)Ничего, я думаю все наши проказники скоро освоят горшок.

Nato4ka4, Лизочка - очаровательная шалунишка, очень обаятельный ребенок! :kiss2:

Monakini, с недельками, "маманька"! :flower:

Белая ворона, держись, друХ! У нас почти та же истрия - все с истерикой! Я уже тоже на пределе...

Это видно очередной виток развития наших чудиков...я как манрту себе твержу "Я - самая спокойная мама, это она не издевается, она просто взрослеет. Я спокоен, я абсолютно спокоен. Скоро станет легче! Когда? А хрен его знает, но станет точно!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...