Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девочки, у моего ребенка какая-то зависимость от её одеялка, она без него никуда, то что она без него не засыпает я давно заметила, теперь она его стала везде за собой таскать по квартире, садиться на него и играет, или укутывается и мультики смотрит.

 

Почти то же самое с одеялом. Спит только с ним + постоянно нужно укутывать в него, иначе не заснет. Даже днем подходит к нему и трется щечкой, обнимает:))) Я думаю, это нормально - как и грудь, одеяло стало олицетворением тепла, ласки, спокойствия и отдыха (обычно я его заворачиваю в одеяло, обнимаю и песенки пою), потому и такая эмоциональная связь с ним. Обязательно одеяло с собой берите, когда поедете:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насчет того, что ребенок ничего не поймет, я не согласна, она на уровне эмоций и тела все поймет, поэтому ты ей объясняй заранее что тебе придется ее оставить там и причины говори.

:plus1: :plus1: :plus1: Вот здесь согласна, я писала, что она не вспомнит потом, а понять конечно поймет, но детки уже умненькие у нас, так что можно все обЪяснить и она все поймет.

 

 

у таких как она нет подруг. Так,что не подруга ))

Значит просто с...ка, а это не лечится :girl_nelzya:

Про одеяло: слышала такие истории про любимые игрушки, у нас просто когда ложится спать, то просит "Адиялё", т.е. надо укрыть и так ей спокойнее, но каким одеялом - без разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одеяло и другие любимые игрушки детей недавно статью читала, вот из нее кусок. Такой предмет помогает ребенку адаптироваться в саду например или в других ситуациях.

 

Переходный Объект (transitional Object, Transitional Phenomenon)

Первое обладание ребенком внешним неодушевленным, но чрезвычайно значимым для него предметом, обычно небольшой мягкой игрушкой, которая используется младенцем в процессе эмоционального отделения от первичного объекта

любви при стрессе , часто также при отходе ко сну (Winnicott, 1954). Переходный объект должен иметь характерный запах и вызывать ощущения, напоминающие ребенку мать . Такой объект создает младенцу иллюзию комфорта , сравнимого с успокаивающим воздействием матери (при ее отсутствии в донный момент ). Переходный объект, будучи под постоянным контролем начинающего ходить младенца, помогает ему в отсутствие матери достичь необходимой степени самостоятельности. И хотя ребенок уже в возрасте двух-четырех лет отказывается от предметов, играющих роль переходного объекта, они и позже продолжают ассоциироваться с ситуацией комфорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :reverans:

 

Мотенок, поправляйся поскорей!

Ul4ik, спасибо, Юлек. Ох тебе щас непросто. Работа и малыш, да еще с такими закидонами. Держись, мать!)

bysinka33, непросто конечно видеть как Илюша бабу только признает после сна с ней в комнате. Ленок, но лучше бабу, чем няню или еще кого чужого. А с возрастом все равно для него самым важным человечком будешь ты.

*Яна*, привет, Яночка. Рада тебя видеть тут.

С работой конечно жесть. Бывают же такие бабы-стервы...И чего им спокойно не живется. Но хорошо, что ты сбросила этот груз с плеч, уж без работы не останешься.

А Евочке все равно лучше с родной бабулей, чем с нянями. А когда ты ее обратно планируешь забрать? В сентябре?

У нас такая же зависимость от подушки. Она плоская прямоугольная и Лизуня таскается с ней везде как с матрасиком) То просто рядом кладет, то полежит на ней)

Mama_karpika, спасибо. Про ресторан очень приятный комплимент :D

LaCream, щас выложу рецептики. Там все довольно просто и в картинках.

Ты чего это хандрить вздумала :girl_nelzya: Вроде всегда такая на позитиве. Хотя это наверн издержки всех активно-позитивных людей, иногда похандрить. У меня тоже такое бывает. Сразу себе ищу занятие для поднятие духа. Особенно люблю подразобрать какой-нить шкаф дома и выкинуть чем давно не пользовалась или не носила) Сразу такой кайф на душе, что почистила места. Вот сегодня как раз этим занималась, у меня тоже настроение скачет, Пмс)))

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, сегодня говорила со свекровью, решили что апрель,май она будет у моих, потом на июнь её заберем сюда, будут они на дачу поочереди ездить,чтоб ДР отметить и на июль, август опять туда. Пока в планах так,а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, привет всем!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Вот и я как пропущу сколько-то, сложно потом собраться отвечать))

Были мы в выхи у свекров, Каришка наигралась вдоволь, ездили с моей мамой, она так удивилась, что они скачут с Каришкой и развлекают по-разному, да я и сама иногда их изобретательности удивляюсь))) Так что все отдохнули хорошо.

 

Brizolka,согласна ,что это темперамент у деток, даже просто посмотреть, как реагируют на чужих, я не говорю о поиграть. У меня Каришка тоже дикаренок, ей надо привыкнуть к человеку/ребенку, чтобы хорошо с ним общаться. И мне кажется это дело не только в возрасте. Да и Раки у нас :) Они многие такие домашние и не очень контактные.

 

Mama_karpika,с ночами без просыпаний вас!!!!

 

LaCream,Какая Сашулька славная шкода!!!! Красавица!!!

А шкодить и безобразить все любят, наверное))) У нас тоже пыталась везде рисовать, стену одну разукрасила, но как-то быстро поняла, Что рисуем исключительно на листочках.

А все шкоды у нас делает "Адрей" - это брат мужа, почему Санька на него все шишки скидывает - непонятно,

круто)) главное свалить грамотно))

Лиль, Каришка так же в любую емкость с жидкость ложкой (или рукой) лезет, из собачьей миски любит воду в свой горшок переливать. Крупы и прочие сыпучести в недосягаемом месте. Надо наверное уметь и этими безобразиями наслаждаться, хотя иногда так и хочется нашлепать по мягонькому месту)))

У нас тоже мадам с характером.. чувствую, хапнем еще этого характера по полной...

 

Маришка33,Машуля умница ,болтает так хорошо!

 

Nato4ka4,Какая вкуснотищ, ммммм! Молодец! МЫ тоже делаем обычные роллы, а тут посмотрела и захотела что-нибудь интересного))

 

Мотенок, Выздоравливайте!!! Всегда в переходный период болячки цепляются сильнее..

 

Ul4ik, Юлечка ,держись!!!! Даже представить трудно как тяжко тебе приходится. До каникул недолго остлось, хоть отдохнешь немного. и с Даней терпения тебе! Все наладится!

А нос беспокоил, я и рентген пошла делать из-за того ,что обострения часто стали.

 

bysinka33, Ленчик, привет!!! Здоровья тебе! Зато фотки будут шикарные))

Это у тебя уже предродовые "приятности" начались. Держись!

Лен, наверно сейчас в чем-то и хорошо что Илюша так с бабушкой... пока ты в роддоме будешь - стресса у него не будет, да и потом с маленьким это удобно. Маму все-равно никто не заменит, даже самая любимая баба. Хотя представляю как ты переживаешь из-за этого.

 

*Яна*,Яночка, привет! Поздравляю тебя с изменениями в жизни! Ну надо же какая начальница.. этоо на на тебя за что-то взЪелсь, или ей без разницы кому говнить? Самое главное, что тебе больше не надо с ней работать! Без работы не останешься точно, еще выбирть будешь куда идти))

Какая у тебя Ева аккуратистка)) Порядок любит, умничка! Яночка, ну ты ж и правда отдаешь Еву не посторонним тетям, а бабушкам, если нет другого выхода - значит так сейчас будет лучше. Миленькие, вы все выдержите, Евочка все время в разлуке будет чувствовать твою любовь.

Ян, а кто этот человек, который так тебя поддерживает? :) Я не настаиваю, но интересно)))

 

LaCream,Лилечка, прекрасно понимаю твое настроение, у меня каждую весну жуткий депрессняк бывает. Пока еще не накрыло .надеюсь, минует)) Держись! Чем-то отвлекаться даже не советую, мне не помогает, просто переждать спокойно. Но это обязательно пройдет!!!!

Лиль .вот утебя Сашулька просит укрыть одеялом, а Каришка отбрыкивается от него, не дает укрывать. Накрываю когда уже почти спит или спящую. Думала, может одеяло не нравится, но та же история со всеми другими.

Ладно еще стала с игрушками спать, а не руки мои теребить)) Уложит рядом куколку -гномика, которую нам Вероника подарила, обнимет мишку от Наташи Шпильки и Ксюши и баиньки)) это как ритуал у нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik,Юля у нас дети одинаковые!!!!!! Мы весим 13,1 кг и рост 87 :D

 

Девочки извините что пропала. Скоро вольюсь в разговор. Перекур у меня.

У нас сегодня так солнышко припекало по весеннему. Аж с улицы уходить не хотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки , были седня мы у стоматолога, а у нас межзубный кариес ((( сказала что из-за плохой чистки, а он не дает или орет, я итак его держу, но она такой процесс описала, что надо губу отодвигать и внимательно все вычищать. сказала пока не страшно, но через месяц надо серебрение делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, бросай курить, вставай на лыжи :D Уже скоро-скоро все стает и будет весна с птичками :flower:

Brizolka, а от чего он появляется? От сладкого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у неё такой характер, если кому-то не испортит настроенеие - день пропал. А на меня взъелась, потому что я слишком наблюдательная, я не зря проработала 7 лет в банке и знаю что, как и где отследить и она это поняла, начала меня выживать, ей такие глазастые не нужны. А вообще у неё постоянно страшная текучка, она создает невыносимую для работу психологическую атмосфера.

Человек, да пока просто хороший друг, он меня поддерживает от самого начала моего развода. К сожалению "друг" безперспективный, т.к. примерный семьянин, а я не собираюсь лезть в чужие семьи. Так что, отношения у нас платонические, но в воздухе что-то витает, о чем мы молчим....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, стоматолог сказала, что ни пить ни есть нельзя ночью, а он просыпается ,и просится на кухню и я ему даю фруктик, естественно не чистим сонному зубы после него. а ночью типа быстрее разрушается. вот, и сказала что он от плохой чистки зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, красавицы!!!

 

Белая ворона,Грейтесь на солнышке!!! Скоро все будем на улице пропадать))

 

Brizolka, СЕйчас что-то у многих маленьких кариес... раньше такого не было. Давайте поправляйте проблемку свою, пусть благополучно стоят зубки до смены на постоянный ряд! Жалко, что зубки чернеют после серебрения((

А ночью именно фруктик надо Степе? Там так сахаров много. Кисломолочку не признает? Конечно ночные перекусы вредны, может попробуете подобрать что-то не такое сладкое?

Саш, а не пробовали не кормить? Может, поплачет несколько ночей и привыкнет без еды обходиться, в принципе в этом возрасте дети уже готовы ночью не есть, это скорее привычка, а не потребность.

 

*Яна*,понятно. есть такие люди. У нас в коллективе тоже есть такая мадам, хорошо не начальница и можно просто наплевать на нее))

Ох как опасны эти молчаливые флюиды... Ну ты девушка мудрая, все хорошо будет.

 

____________________

МЫ сегодня сделали прививки АКДС и полиомиелит, делали в нашей ПК. Каришка даже не орала как обычно, а тихонько плакала. Да еще и народу столько много - педиатр после своего отпуска всех на вакцинацию пригласила, а у Каришки время сна подошло, устала так.

Измерились заодно - рост 85 см и вес 12 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, с прививочкой вас!!!

Какие вы высокие! Надо нам тоже помериться, сто лет не мерились. Носим сейчас 80 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,Спасибо!

Ну мы оба с мужем немаленькие, есть в кого)) МЫ уже в основном 92 размер носим, 86 впритык.

Лиза у вас миниатюрная барышня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в кого у меня Ева 86 см....мы вроде не высокие.

Мы тоже сегодня сделали полиомелит, АКДС отложили, нет вакцины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

С наступающим праздником!

Ссылки скрыты.

 

Какой сегодня красивый бебиплан!)

 

У меня депресуха накотила+голова второй день разрывается, нечего нехоца и писать особо нехоца, вы уж простите меня девчата. Как приду в себя появлюсь. Весна черт возьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Погода супер! Такое солнышко!

 

С праздником нас всех, мамочки-красавицы!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в темке теперь всегда так "многолюдно" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ага ))

 

А я с Гришкой ездила вчера к подруге в Апрелевку с ночевкой, у нее дочка 2.5 года, они с Гришей носились, но ночью был ахтунг, Гриша просыпался постоянно и плакал, мы с подружкой решили, что полнолуние повлияло, т.к. в прошлый наш приезд он нормально спал. А сегодня я с ним попала в пробку на мкаде и последние 20 минут ехала под плач-нытье-плач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай мне руку, мама!

 

В далёком, чистом и безгрешном детстве

Шажок за шагом совершая путь,

Мы хныкали: «Мамуля! Дай мне ручку!»,

Чтоб лужу или ямку обогнуть.

 

И обхватив ручонками ладошку,

За пальчики счастливо теребя…

Мы забывали обо всём на свете,

Всецело полагаясь - на ТЕБЯ!

 

Промчались годы…дети повзрослели.

Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд…

Но нет руки надёжней и теплее

Чем та, что нас водила в детский сад.

 

И часто по-над пропастью шагая,

Иль прозябая в горьком тупике,

Спокоен я…лишь потому, что знаю –

Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!

 

Когда порою жизнь устроит взбучку,

И обручем стальным мне сдавит грудь…

Шепчу, как в детстве: «Мамочка! Дай… ручку!»

И легче вдруг становится мой путь.

 

Подай мне руку! Мамочка…родная!

Ведь я сейчас с бедой…наедине!

А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!

И как спасенье тянешь руку мне…

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, дорогие, поздравляю нас с весенним праздником!

Пусть на душе у нас будет светло, глаза искрятся от счастья, сердце переполняет Любовь!

Пусть наши детки будут самыми здоровыми, умными и счастливыми!

Всего нам самого доброго и замечательного!

Чтобы каждый следующий день лучше предыдущего, чтобы мужья - любящие, любимые и заботливые, чтобы работа - интересная и высокооплачиваямая, чтобы родные - здоровые и понимающие, чтобы фигура - легкая и стройная, чтобы все всегда СУПЕР!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

images?q=tbn:ANd9GcR3jjT0eKJ6aBlzXPeAATe861gBjlxNfNYsWSJZczY1h13W1vf5Jg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерунь, ты права конечно. Я даже больше, уверена, что ему не нужна еда. Просто он от чего-то просыпается и чтобы легче перенести просыпание я даю ему эндорфинчик :) и он сразу засыпает. А сегодня ночью он устроил мне подарок с 2-5 не спал ночью ))) вчера гуляли 2,40 вот и подмерз наверное

Всех с праздником девочки! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата с праздничком Весны! Девочки налетайте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником! это вам!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...