Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

привет девочки! решила заглянуть! я есть в группе но никогда не писала и не читала, так как мы хоть и родились в июле 7го, но это раньше срока, ПДР 24го сентября, поэтому думала раньше что не о чем особо мне рассказывать, так как мы отставали от вас до 1.3 конкретно! короче так и развиваемся по ПДР нормально по сентябрю! а тут чтото решила зайти! надеюсь не выгоните если иногда к вам буду похаживать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sansara,Жду это не то слово! Хотя и тут начался налаживаться контакт с девочками. Ближе общаться стали. А про садик я с тобой не согласна. Если идти то только осенью, т.к.весной (особенно март) обострение ОРЗ. Погода не предсказуемая, а за детками особо не смотрят кто как одет. А на лето группы объединяют и уж больно они разношерстные получаются.

Monakini, конечно тряслись и переживали. Со вторым это проще проходит, т.к. забот и так полный рот.

lambkin,конечно заходи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

 

Sansara, с зубиком вас и хорошим сном!!!

Ой, вы поменьше там бейтесь....

Monakini, с обновочками вас! А вы же вроде уже заезжали в Глорию или это еще раз?

LaCream, какие творения! Ты просто рукодельница. Меня до такого не хватает...все собираюсь до сих пор занавески на кухне подшить, купленные месяц назад...

Mama_karpika, у нас тоже слезные канальцы узенькие, на ветру и холоде глазки всегда слезятся, но врач сказал делать ничего не надо пока. У меня самой также с детства, особенно левый глаз.

Белая ворона, уже совсем немножко осталось до полета домой!

*Яна*, представляю твои сборы. Если бы Лизу в переезд собирала, то не знаю где бы чемоданы брала....

bysinka33, все держим за вас с малышом кулачки!!! Скоро-скоро....Твоих родов прям как своих жду)))

Маришка33, хорошо, что у вас с анализами все ок. Но я как-то и не сомневалась, что Машуня здорова....

Monakini, странно, что вам на март не откладывают приход в сад. Нам в апреле вот начнут выдавать путевки на сентябрь. Ждем уже с интересом. Отдавать в сентябре скорей всего не буду, а вот в марте бы отдала может...Может конечно и отложу до 3 лет. О нашем приоритетном садике (мы в 3 сада подавали заявление, первый считается приоритетным) очень хорошие отзывы родителей. Говорят воспитатели и сама заведующая очень душевные и внимательные отзывы. Еще узнала, что оказывается при нашем садике есть три бесплатные игровые группы кратковременного пребывания для деток для адаптации к садику до 3 лет. Вот хочу завтра сходить узнать.

lambkin, добро пожаловать!

 

 

Недавно общалась с Юлей (МилашкаДаша). Вкратце рассказала, что удалилась, так как та девочка, которая писала что она не Юля, ее замучила оскорблениями в личку про нее, про ее деток и на одноклассники. Юля не захотела пускать к себе сейчас весь этот негатив.

Она всем передает привет. Кесарево у нее должны делать 13 марта (сегодня), но может дотянут до 20. Так что вечером или завтра ей напишу смс и узнаем... Возможно у нас сегодня появится еще малыш на форуме)))

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем доброго дня и хорошего настроения!!!!

 

Monakini,Ничего себе открытка как вернулась, вот так почта. Спасибо тебе!!1 У меня кака раз в Пасху ДР в этом году выпадает)))

Юль, и мы переживалм в Б.Еще как)) Это ты сейчас умудренная опытом и недпавно прошедшая такой путь, вот и спокойная)

 

lambkin,ПРивет и добро пожаловать!!!! Конечно заходи, вы в любом случае Июлята! Скоро в развитии совсем догоните. Давай хоть знакомиться)) Как тебя зовут, как сыночка (или дочку?) В общем, располагайся и чувствуй себя тут комфортно :flower:

 

Белая ворона,ну у нас в садики набор идет апрель - май, так что по этому и сужу. А ты думаешь, осенью - зимой ОРЗ меньше???? И то что летом группы обединяют это вообще на мой взгляд - ничего страшного. Еще привыкнуть не успевают, а общение с разными детишками полезно. Ну это мое мнение. Я бы лучше весной отдала, но в эту весну никак, поэтому будем стараться осенью попасть.

 

Nato4ka4, спасибо за зубик!

 

У нас капец что на улице творится.. ветрище сносит, метель, все занесло не проехать ни пройти. блин.

Изменено пользователем Sansara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за теплый прием!

lambkin,ПРивет и добро пожаловать!!!! Конечно заходи, вы в любом случае Июлята! Скоро в развитии совсем догоните. Давай хоть знакомиться)) Как тебя зовут, как сыночка (или дочку?) В общем, располагайся и чувствуй себя тут комфортно :flower:

Меня зовут Ксения! сына Егор! ну мы в принципе догнали, может в мелочах некоторых не всех но в основном да! немного а малом сейчас: вес 12400, рост 85, зубов 13 и 14й на готове)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

lambkin, Привет, привет! Заходи к нам в домик! :)

Nato4ka4, Мы еще раз заехали, пока там еще распродажи. Урвала утепленный комбез джинцовый на флисе и сарафан.

Мы стоим в две очереди на сад, сейчас предложили по городской очереди. А мне хочеться попасть по ведомствтенной очереди в сад, но там только с 3-х лет строго. В этом саду лучше финансирование и обстановочка. Буду ждать.

Nato4ka4, Передавай огромный привет Юле (милашке Дашке), держу кулачки за нее @@@@. Пускай поскорей возращается к нам.

 

У меня настроение меняется каждый час, то плакать хоца, то смеяться. Беременные гармончики шалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, мы тоже хотели в другой садик, он у нас второй в списке на очередь. Но там тоже строго с трех лет. Встали приоритетно в другой, но по отзывам я не жалею.

С обновочками вас!

А про настроение никуда не денешься, издержки пузиков. Поднимай себе настроение чем-нить... :flower:

lambkin, ну по весу и росту вы явно не отстаете. Мы мельче вас. Вес 10200, рост давно не мерили, где-то 80. 12 зубов, клыки на подходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ну вы же девочки,а у девочек всегда показатели поменьше чем у мальчиков) ну или чаще всего, ну и генетика играет роль! у нас 13й именно клык верхний, вот второй ждем верхний, нижние пока даже шишек нет! кстати у нас первый зуб в год и месяц появился только, переживала до этого где же мышка наша потерялась с зубками, а сейчас обогнали некоторых у кого с 6-8 месяцев полезли!

Изменено пользователем lambkin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lambkin, у нас тоже зубки позже многих полезли, с 11 месяцев, мы все фею зубную звали-звали, а потом как начали расти парами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

это мы пропажи :( я на след неделе на каникулах!!! перечитаю всех и напишу о нас :confusion:

Юлечка, я держу за тебя с малышкой кулочки!!!! ждём от тебя весточки! не хотелось нарушать общение из каких-то дамочек!!!!

 

lambkin, добро пожаловать!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это вам улыбнуться....Мне оооочень понравилось!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lambkin,Приятно познакомиться, меня Лера зовут! :friend:

Вы с Егором большие молодцы ,что догнали! А мелочи на то и мелочи)) У всех своих мелочей хватает))

О, мы с вами почти одинаковые по росту, весу и зубам))) Только вы потяжелее немного)))

 

Monakini,с очередными обновочками вас! что-то сама никак не могу в Глорию собраться. Погода отпугивает))

Держись, пузик! Пусть настроение чаще будет хорошим!

 

Ul4ik, Юлечка, привет!!!! Ура, скоро отдохнешь!!!! Вы наверное с Данечкой так скучаете друг по другу(((

 

Nato4ka4, вот это танец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обалдеть, какие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!

 

______________

Девочки, у нас сегодня такая умора была))) мы хохотали! Сегодня были в гостях у мамы и сестра с маленькой племяшкой тоже были. Где-то под вечер Каришка играть стала, мы сначала не поняли что делет - задирает майку, берет игрушку и прижимает к животу, говорит Ам-ам и еще а-а-а (укачивает). Потом поняли! Увидела, как Даша Раду грудью кормит, и тоже стала игрушек "прикладывать" на кормление))) Потом еще и мне с мамой пузень подставляет и говорит Ам-ам-ам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, хе-хе, прикольно Каришка...прям материнство в ней заложено, качать, кормить)))

У нас с пузом тоже уморы. Лизка на заказ исполняет танец живота. Говоришь ей показать и она пузом двигает надувая его и сдувая. У нас это всегда такой хохот вызывает.

А сегодня смеялись еще. Моя мама подарила Лизуне в четверг на 8 марта пылесос игрушечный. Лизе сначала он как-то не приглянулся. А сегодня я сижу с сестрой по телефону говорю, Лиза убежала. Потом приходит в комнату и делает вид, что пылесосит. Причем с таким невозмутимым видом уборщицы, типа "вы разговаривайте, разговаривайте женщина, я тут приберусь и быстро уйду" и потом удалилась дальше квартиру пылесосить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Как у вас делишки? Как ваши любимые детишки?

 

Тут что-то совсем всё изменилось) голова кругом)))

 

Немного о нас:

Ходим на горшок самостоятельно, сама снимает штанишки и садится по делам...потом меня (папу, няню) зовёт, чтоб убрала... (приучились за 2 недели в январе)

 

Смотрим мультики - любимый Король Лев...

Пытаемся болтать - повторяет все услышанные слова...но частями)

ведёт себя как взрослый ребёнок))

поднимаемся и спускаемся по лестнице тоже сами...

одеваемся частично...

понимает абсолютно всё!

выполняет любые просьбы

кормлю пока сама, хотя Саше очень хочется быть самостоятельной...

вес наш 13кг с лихом) рост 186-189 (точно не знаю)

зубы помойму только двух не хватает и то не факт))) не даёмся))

 

Я за собой заметила, что тоже начала вместе с ребёнком взрослеть в каком то смысле... возможно раньше я уставала целыми днями делать одно и тоже....А теперь после выхода на работу от всего получаю удовольствие)) готовка - для любимых (Саше и мужу)... гулянки, игры и тд)

 

Я как то по-другому стала относится ко всему...стала ценить каждую минутку рядом с ребёнком...(хотя в отпуск хочу на недельку слетать только с мужем)))

 

я работаю 4дн/нед, по пятницам, субб и воскр выходная, по вторникам и четвергам хожу на курсы англ языка....приезжаю домой поздно, Саша обычно уже спит...скучаю...

 

На инет и комп времени нет... даже вот сейчас устала уже от работы (и забила на неё) и решила к вам заглянуть... дома вообще не подхожу к компу...

 

Очень рада побыть с вами немного...ностальгия))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Как то ты погорячилась с ростом :confusion: почти 2 метра :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Как то ты погорячилась с ростом :confusion: почти 2 метра :sorry:

оу) точно)) 86-89)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, мне кажется после лета иммунитет заряжен витаминами и более стойкий к заболеваниям, а вот к весне он уже поистоскался.

Nato4ka4,спасибо!!! да немного осталось. в субботу поедем брать билеты. Лиза смешнулька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Ездила сегодня на узи, у нас вторая девочка ))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки!

Monakini, УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Еще невеста))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!

 

bysinka33, Леночка, а какой у тебя уже срок?

Маришка33, у нас тоже постоянные проблемы с аппетитом, но я на это уже "забила", то ходит целый день жует, то может 2 дня вообще не есть ничего кроме молока.

Sansara, ого, у вас холодина.

lambkin, ух ты! новый июлёнок у нас, мы очень рады!

Sansara, ну умора )) наши детки маленькие копирки

Monakini, поздравляю с девчушечкой!

 

 

 

Мы уже у родителей, дорога была тяжелой. Сначала нам надо было ехать 2,5 часа на машине, уже на подъезде к вокзалу Еву укачало и был такой фонтан, мама не горюй, вся машина в свернутом молоке, муж трындел долго. Но Еву это как-то даже не огорчило, она даже не пикнула, я то думала,если ей станет плохо, то она начнет хотя бы хныкать, а она молча сидела, профонтанировала и дальше молчит. В поезде сначала нормально было, потом набежало народу,все купе заняты, почти в каждом бухают, в вагоне духота нереальная, еле Еву усыпила, сама спать не могла. В пол четвертого утра Ева проснулась и видать не поняла где она,как начала истерить, её ор слышал весь вагон, успокаивала её часа 1,5, еле уговорила мультитки посмотреть, смотрели час мульты и тут разрядился ноут...пошла вторая часть истерили, наоралась она за пол часа и наконец утром уснула, я тоже час покимарила и надо было уже собираться. Хорошо,что свекр с нами поехал помогал мне с ней справиться. Дома уже наелись, отоспались с ней и все пришло в норму. Но вижу она еще адаптируется, сегодня уже 2 истерики было на ровном месте. Хочет идти гулять на улицу, но при этом не хочет одеваться рвется раздетая. Начинаю на неё натягивать одежду, такие выкрутасы,что я её удержать не могу. Ползет к двери, орет кый-кый (это отрой). Я думаю, может она помнит как мы тут летом были и она ходила себе на улицу без одежды и не поймет почему её не выпускают и пытаются одеть.

 

Nato4ka4, спасибо за весточку от МилашкиДашки. Пусть заходит к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini,урааааааааа! девочка!!!!!! Так здорово!Имя придумали????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, поздравляю с дочкой в пузе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, поздравляю!!! Будет Оле подружка)

Ссылки скрыты.

*Яна*, с приездом вас!!!

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, *Яна*, Белая ворона, lambkin, Nato4ka4, Спасибо девочки! Имя еще не придумали. хотим по церковному календарю назвать.

*Яна*, С приездом Вас, желаю тебе что бы Евочка побыстрей прошла адоптацию. Интересно что так много народищу в поездах ездит, вроде еще не лето.

 

Девочки помогите определиться, хочу оле платице заказать немогу из трех выбрать:

 

1.

Ссылки скрыты.

;

 

2. ;

 

3.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, поздравляю со второй дочкой! А платье мне нравится 2 и 3 , они по-моему только по цвету различаются.

 

*Яна*, да, тяжело ехали, но хорошо что уже приехали. А свекор весь месяц с вами будет там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...