Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara, в принципе в клинике питания нам и сказали давать кашу на ночь второй раз, чтоб не просыпался ночью. Так что, наверное, нормально, просто хочется как-то разнообразить меню, но у нас как у многих тут чуть что аллергия :( Так что клубника Грише даже и не снилась.

Гриша, да, голубоглазый блондин. Настоящий ариец :grin: Я его ничем не мажу, стелю одеялко в тени, но ребенок все равно выползает на солнце, так еще и кепку все норовит снять, но вроде нормально загорел уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у нас дома нет стерильной чистоты, я даже не каждый день полы мою и игрушки мою не часто. А там куски шерсти от 2-х овчарок и дома у них норма пройти в обуви с улицы по квартире. Я, к сожалению, не могу назвать себя чистюлей, но и не грязнуля. А на улице мы каждый день ползаем по траве, песку, ездим в тележке в магазине, всё как у всех.

Пришла моя мама, сказала, не придумывай. Вообщем понаблюдаю дальше.

Побежала я на озеро, Маша уже ушла с бабушкой, я пока ничем не мажу от солнца.

Спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, понятно, значит нормально 2 раза кашу кушать.

А разнообразить успеете еще, сейчас лишней нагрузки на ЖКТ не надо))

Тоже панамку снимает Гриша)) Не любят почему-то детки головные уборы.

Я тут Каришке такую красивую повязочку на голову с цветком купила, а она прям орет, когда одеваешь на нее. Зато играет с удовольствием :pardon:

Маришка33, ааа ,там вон какая ситуация... ну с улицы в обуви домой - это конечно жуть. Ты извини, что мы тут на тебя накинулись :giverose:

если сильно переживаешь - сдайте какахи на яйцеглист и копрограмму.

Хорошо вам погулять!!!

 

А мы третий день дома сидим - дождь проливной идет, вчера гроза была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Именинников с датками :giverose:

У нас уже 6 зубов :dance: Пока вроде затишье, хотя сверху вроде еще бугорки...уффффф...эти зубки...

 

А еще мы уже давно спим окончательно вместе с Сашкой. В кроватку ни в какую, сразу плачет, даже если перед этим уснула на руках. Поэтому мы купили новый диван в детскую, сделали перестановку и папа наш теперь спит на диване в зале, а я с Сашкой в детской. Днем диван складываю и присыпаю Саньку грудью, а потом встаю и она дальше спит на диване. Может это и неправильно, но зато мы теперь все высыпаемся, Саньке есть где развернуться. А переучать когда-то будем, думаю после окончания ГВ будет легче.

 

Маришка33, я стараюсь сейчас спокойнее относиться к облюдению чистоты. Конечно не знаю какие условия у свекров, но когда я с Сашулей стала ходить на площадку и на реку, то понятно, что там не стерильно, а ре все равно что-то да ухватит и потянет в рот. Я поначалу вытирала руки каждую секунду, но это невозможно и организм должен потихоньк адаптироваться к разным микроорганизмам. Как говорит моя подруга "Пойдет в ясли - там 30 человек игрушку оближут, а он будет 31-й :grin: "

Но это я так...отвлеклась...Я если вижу, что стул не совсем нормальный и есь подозрение, что что-то съели, то даю Линекс дня 2-3 по 2 капсулы в день. А непереваренные частички у нас бывают и при нормальном стуле.

Sansara, я тоже думаю, что если мы раз в неделю съедим 100 г манной каши, то с нашим кальцием ничего не случится :grin:

По поводу водички: первый раз я сначала обмыла ручкой ножки Саньке, потом опустила ее на своих ручках и просто ножками поводила по водичке (на ножки не ставила) Думала, что начнет поджимать ножки, т.к. водичка была еще не сильно теплая, но не поджимала. А второй раз уже после обмывания ножек опустила на ножки и Сашка сразу пошлепала вперед по воде, еле словила :grin: , потом еще и села в воду, поэтому весь попец у нас был мокрый, пришлось менять памперс. И из воды я ее вынимала, она бы еще лёпалась :pardon:

Monakini, мы на ночь едим творог с фруктами после купания, а потом перед сном еще ГВ. Просыпается раз-два за ночь, но грудь в такие просыпания только на 2 сек чтобы уснуть.

Mama_karpika, я кашу молочную сладкую даю утром, а на ужин творог с фруктами.

Sansara, по поводу крема от солнца я спрашивала у Майских, девочки мне посоветовали Бюбхен молочко. Но мы в основном на ярком солнце не бываем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, Лиля, с очередными зубками вас!!!

А по поводу сна с вместе - если вам так удобно и высыпаетесь, то спите на здоровье! Тем более детишки так любят спать с мамой)))

Спасибо за ответ про крем от солнца :giverose: А вы днем дома сидите? У вас, конечно, на Украине жарче, чем у нас.

 

Да... помню, когда я ходила беременная - была уверена, что вместе с дочей мы спать не будем никогда))) Сначала так и было. Потом зубки полезли, потом розеола с температурой приключилась, доча "временно" переезжала к нам. Постепенно эти периоды сна вместе стали все больше и теперь часто спим вместе всю ночь :D И махнула рукой я на все свои беременные убеждения :D Чем меньше заморачиваешься на этот счет - тем лучше. Смотреть просто по ребенку и по себе.

Придет у детей возраст самостоятельности, силом не затащим с собой полежать в обнимочку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всех у кого были датки поздравляем!

Детки у всех такие милые,в который раз убеждаюсь ,что Июлята 2010 самы классные!!!!!!!!!

belaya umka Спасибо, идеи рецептиков утащила себе :D

Ul4ik, Я из свежего мяса сразу перемалываю фарш и добавляю булочку или рис вареный и шариками замораживаю,а потом достала 1-2 фрикадельки и в пароварку :good:

bysinka33, Вот такие

Ссылки скрыты.

Corwin, С переездом вас!

Sansara, Я тут тоже разгружаться пытаюсь,а то вообще расслабилась.Хотя смотрю,что вес вроде не ползет вверх,даже немного вниз.Просто жарко и так редко кушаю,но грешу на поздние перекусы :blush:

nikolavna, :shock: Мамочки,как страшно.Надо и у себя ревизию на мелкие предметы провести.

Sansara, У моей Лерки щель между верхгими зубами :pardon:

Да у меня самой такие были зубы(до коррекции наращивания :pardon: )

*Яна*, Клево вы придумали,Евочка с самого рождения и уже при своих деньгах :grin: :good:

Mama_karpika, Я раньше готовила на несколько дней пюре и замораживала,а сейчас на один раз готовлю.А ты как приготовишь,в морозилке еду хранишь? Порциями?

*Яна*, М ы вчера впервые попробовали маааленькую клубничку с бабушкиного огорода,понравилось-вроде реакции не последовало.Буду еще давать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, У меня молока мало в титях и еще я смотрю оно бледно белое, наверное скоро конец придет ГВ. Наверное доче нехватает. Сегодня попробую кашу+гв на ночь. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день :wave:

Капризы у нас не прекращаются, аллергию лечим, еще у нас понос :pardon:

Спали ночью плохо, сейчас сижу как вареная :pardon:

MarKov, Julyk, @Леся@, masek с 11 Вас с детишками :giverose:

※ Just a сat ※, мы ночью кефир пьем из соски, он жиденький (детский) поэтому соска обычная :pardon:

Классно вы гуляете у реки ;) с 6 зубиком Вас ;) а со сном если вам так удобно то делайте и дальше так, зато высыпаетесь все :pardon:

Жижик, с выздоровлением Веточку ;) пусть силенок набирается

Маришка33, с 8 зубиком ;) класно засыпать наверно под шум прибоя, Машуне повезло ;)

На счет как не посоветую, у нас сейчас тоже понос изза лекарств :pardon:

Злая Вишенка, по травке мы топаем за ручки, я не даю ползать, так как там собака вечно тусит а Илюша все время пытается поесть траву :pardon:

Sansara, с первой пенной вечеринкой Каришку :grin: Мы стараемся насолнце редко бывать поэтому не мажемся ничем :pardon:

Monakini, пусть ночной сон налаживается у Оленьки ;)

Mama_karpika, с удачеым кефирным опытом ночью ;) а вечером может ко всему еще хлебушка давать :pardon:

Гриша такой смешной и сосредоточенный на камешке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Спасибо. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, храню в холодильнике просто, я готовлю на 3 дня, точнее так само получается. Это овощи, мясо и супы. А кашу варю вечером на 2 порции: ужин + завтрак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, асем привет!

Всем спасибо большое за поздравления !!!! :giverose: Вот и отпраздновали мы последнее ДР, которое измеряется в месяцах!!!

Всех именинников с датками!

Мы уезжали к родителям, у них интернет накрылся. Сейчас читала вас, и чуть не сожгла овощи, которые варятся для Кирюши.

У нас прогресс, тугодум наш, наконец-то, в 11 месяцев научился играть в Ладушки!!! И еще стал пританцовывать под музыку, чего раньше не делал.

Еще у нас теперь новая фишка на все показывать пальцем, а я ему говорю, что это такое.

 

Мы в садик собираемся в 2 года.

Между верхними зубами у нас тоже щель, но она потом сойдется, когда вырастут новые зубы и эти зубки подопрут. Во всяком случае у старшего так и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, а у нас напротив ЗВ принципиально спит отдельно потому-что сама так захотела, мы ее попытались к нам положить, дык она стала орать и успокоилась только в своей кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, мы вчера первый раз свалились с дивана. Я её уложила на дневной сон и наивная рядом положила 2 подушки. :(

А у нас эти 3 дня вообще получается 3 раза каши едим, надеюсь временно. Перед едой смотрит в тарелку, если не светлый цвет каши, то такая истерика, ужас. Сегодня купила рисовые хлопья и 4 злака хлопья, будем пробовать. А манка самая любимая кстати.

Маша у нас очень осторожная, но на озере удивила меня. Направляет прямо в воду, не вытащить, радуется, бегает по воде. Вода тёплая, на улице жара больше 30 градусов, ещё неделю обещают. Жаль, что забываю фотик, там сейчас столько уток с утятами, такая красота, мы их подкармливаем.

А по ночам, если спит рядом со мной, то не просыпается до утра, а в кроватке обязательно 1 раз кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, ну вот, еще и понос к вам((( Давайте уже выздоравливайте!!!

nikolavna, с Ладушками вас!!!! И танцульками!

Злая Вишенка, у вас Вишня вообще самостоятельная))) У нас н ехочет всю ночь спать одна. Детишки разные, у Наточки Лиза тоже хорошо спит одна в своей комнате))

 

Кстати, Наточка, вы где пропадаете???

 

Маришка33, с первым полетом вас! Увы, не последним, лишь бы без последствий.

Вот Машуля молодец, водичку любит!!!

А фотик возьми обязательно, покажи нам красоту!

Марин, а в этом народ купается у вас? Не рекомендуют купаться там, где утки плавают. У них ооочень вредные для человека испражнения(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Pand@, Софьюшку с 11!

*Счастливая Люляша*, Еву с 11.

MarKov, Сашуленьку-красотуленьку с 11!

Julyk, Лешика с 11. Как вы? Давно не слышно...

masёk, Ксюню с 11.

@Леся@ , Викулю с 11!

 

※ Just a сat ※, здорово ты уже начала к годику готовиться. Мы тоже ходим в парк к озеру на пляж. Загораем, отдыхаем, бегаем по травке, но ножки, к сожалению, не мочим, в озере вода грязноватая, хоть и народ там купается. Но санэпидемстанция везде много раз писала, что наши пруды у дома в парке не годны для купания.

bysinka33, ой вы бедняжки с аллергией. но ты не вини себя, это любой мамочке хочется дать своему крохе что-нить вкусное. Я тоже новые продукты уже не с одной ложечки даю, а побольше. Ведь так приятно смотреть как нашим деткам нравится вкусненькое лопать с причмокиванием.

Жижик, выздоравливайте до конца и желаю больше так не болеть!!!

Monakini, с зубом вас!

*Яна*, с самостоятельным сном вас!

Sansara, Мы тут :wave: Вас с зубиком! Скоро Каришка все хрумкать будет, зубиков уже много :) С первым пенным купанием :good: Мы тоже это любим, обычно сидит пену пробует и морщится)))

Mama_karpika, я уже даю не строго по порциям 100 гр или 50 гр. Йогурты и творог лопаем и 100 и 50. Главное, что нет аллергии и пусть ест на здоровье. Хорошо вы камушки пробуете. Я смесь планирую до года давать, итак едим ее только перед сном.

Sansara, *Яна*, я манку с детства не люблю...Так что не все детки ее едят. У меня в детстве на нее всегда рвотный рефлекс был и мама не стала заставлять. И до сих при слове манка непрятные ощущения :pardon:

Sansara, про крема от солнышка я проштудировала на той неделе интернет и вычитала, что для таких маленьких надо обязательно покупать средства с точным указанием возраста. На тех, что написано "Для детей", как правило, это для деток от 3ех лет. По хорошим отзывам мамочек на форумах купила фирму Chicco и от комаров тоже у них прикупила. Уже опробовали. Пока нравится! Вот такие

Ссылки скрыты.

 

Мы в пятницу сами сделали первые шаги. Вот на дачке травку щипали в субботу :) Погода правда на выходных чуть испортилась, но сегодня уже снова жара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра! Мы снова и интернетом!

 

У нас вылез седьмой зуб, на подходе восьмой, мы теперь живем в своей двухкомнатной квартире (правда, еще 20 лет будет в рабстве у Сбербанка, но все-таки мне это нравится больше, чем аренда :) ), есть где поползать, погоняться, чем сын активно пользуется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, расскажи подробнее, ипотеку взяли? Меня сейчас очень тема квартиры волнует, надоело снимать уже :(

 

Девочки, те кому некуда поехать с ребенком на лето, как вы относитесь к такой идее как снять квартиру у моря на лето и там жить? Может кто с Украины и у моря живет знает какие примерно цены? Думаю о Евпатории, но наверное уже на следующее лето...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ага, ипотеку. Если есть вопросы - пиши в личку, с удовольствием поделюсь опытом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Спасибо!

А я очень удивилась, что Каришка пену в рот не потащила :D

Спасибо тебе большое за информацию о кремах! Тоже поизучаю!

А от комаров я протираю водным раствором эфирного масла чайного дерева - комары не лезут))

Какая Лизонька хорошулька!! Поздравляю вас с первыми шагами! Скоро ваш маленький человечек будет носиться как заведенный!

А уж папа какой довольный сидит :D

Corwin, с 7 зубиком вас!!

Поздравляю со своей квартирой!!!!! Это очень важное событие! Пусть вам живется там счастливо и тепло!!!

 

 

Девочки, сижу вся такая в бешенстве :spiteful: Звонила сейчас "родственница" - жена двоюродного брата у мужа моего. Сразу скажу - я ее на дух не выношу, и вообще не поняла, чего она звонила. Так вот, спрашивает, ждем ли мы второго ребенка сейчас :shock: Говорю нет, так меня чуть ли не идиоткой назвали, что мы не рожаем сразу второго из-за материнского капитала. Капец, ну что эт такое, а? В общем, наорала я на нее и сказала не звонить больше.

У них у самих 2 детей - сыну 3 года, дочке 1,8, рожала она исключительно из-за этого капитала. Дети не нужны. Ни дня не кормила грудью, чтобы быстрее на работу выйти. Жадная очень до денег. С обоими сидела в декрете до 2 месяцев, потом на работу выходила, с детишками сидит бабушка, которой они тоже не особо не нужны... Очень их жалко, такие тихие-тихие дети, ничего не скажут, не спросят, сидят сееб тихонько и не высовываются. И это такие малыши - уже затюканные до невозможности... Я всегда долго отхожу, после встречи с ними...

А тут еще недавно узнала, что они их в 8 вечера укладывают спать, закрывают квартиру и уезжают тусоваться, иногда и на всю ночь.

Может, я чего-то не понимаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ух, вот прибила бы таких мамашек!!!! :(:(:( :banghead: :banghead: :banghead: :club: :club: :club: :rant: :rant: :rant:

Как можно?????? Я вот недавно почитала форум погодок и для себя поняла, что планировать погодок не буду! Не понимаю зачем их планировать, а потом ныть и плакаться, что тяжело? Ведь реально тяжело - детки маленькие совсем. Думаю, что разница должна быть не меньше 3 лет. Если конечно получается киндер-сюрприз, то куда деваться, но специально...а еще из-за денег...ухххх не люблю таких. Они же еще и других учат :scratch:

 

Mama_karpika, не знаю какие цены в этом году, но недешево точно, по уровню сервиса не айс - дешевле в Турцию ехать. Но мы планируем в след.году с Сашкой в Евпаторию или вблизи ее. Но возможно не частным образом, а в дом отдыха. Пока не решали окончательною

 

Corwin, поздравляю с собственным жильем и зубиком. :giverose:

 

Nato4ka4, с походушками вашу красавицу :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*,MarKov,Julyk, masёk ,@Леся@ с 11 месяцами ваших малышастиков!!!!

 

※ Just a сat ※, спасибо за оценку фоток! На море едем в Крым, в Семеиз, заграницу боюсь ехать, мне надо быть всегда на связи.

Правильно,что ходите на реку, поближе к природе.

Маришка33, мы тоже когда приехали к бабушке,то поносили неделю, но не из-за того,что здесь не следят за чистотой, а потому что больше возможности затащить что-то в рот: дом большой, не то что наша квартира и не адаптирован к ребенку, пока все поубирали до чего можно дотянуться...+ кошка бегает во двор, потом домой...да еще и вода другая. Сейчас уже со всеми местными микробами знакомы :D Из лекарств давала Нифураксазид (от кишечных инфекций, диарей). Но ты лучше проконсультируйся у врача.

Sansara, ух ты, надо поробовать пену, а то Ева совсем потеряла интерес к купанию в ванной.

А Каринка не пыталась её есть?

Monakini, у меня Ева на зубы ночью может кушать по 2 раза, но это буквально пару дней, когда спит крепко то обходимся компотом.

Mama_karpika, понравился камешек?

Sansara, я пока не мажу не чем, мы на прямое солнце не выходим, в теньке тусуемся, а часов в 6 уже выходим на солнце, Ева уже загареленькая чуток.

※ Just a сat ※, с 6 зубиком!

nikolavna, у меня Ева после 10,5 месяцев стала всему очень быстро учиться, я тоже думала что она тугодум. Сейчас и ладушки делаем, и гуси-гуси, мишку касалапого, фонарики, знаем что панамки на голову надо натянуть, расческой чесать волосы и т.п. (много всего) Сейчас учим воздушный поцелуй.

Nato4ka4, с первыми шагами!!!!

Corwin, с зубиками!

Mama_karpika, я цен на квартиры не знаю, но думаю на летний период это будет не дешево,хотя по московским ценам может и нормально.

Sansara, спокойстивие, только спокойствие....Пусть живут как знают, детишек жалко, но всем мозги свои не поставишь.А то что ты её послала, правильно сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,С квартиркой вас! :giverose:

Sansara, Нннда,ну и какое дело этой твоей родственице до твоих потеряных денег.Пусть за свои так переживает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечерний привет!

bysinka33, *Яна*, спасибо, решила сменить, все таки лето и настроение веселое))

bysinka33, не переживай, все будет хорошо, хочется иногда побаловать ребенка :pardon:

Sansara, спасибо)) веселое настроение)) спасибо за совет, счас вроде уже лучше, брызагю в нос, то что ЛОР месяц назад прописывала, помогает, вроде лоб и пазухи не болят, так что думаю ниче страшного, проходит уже. Кстати, буду знать, что нельзя прогревать если обострение.

Я мазала Даню детским кремом Беби Лайн от загара, там 25 защита, когда жара была, а во дворе так вообще пекло, я насмотрелась на детей с красными лицами и решила своего поберечь))

Mama_karpika, а почему ты хочешь смесь заменить? Мы едим смесь утром+каша, вечером смесь+каша и ночью смесь и пока не знаю чем заменить :pardon:, и Даня ее обожает.

Злая Вишенка, а мы камни облизывали на улице, скамейку, одуванчик пытались есть, а сегодня обувь свою облизал, он все время пытается ее погрызть, а т.к. у нас двери из зала в прихожую нет, то я постоянно бегаю за ним)) У меня нудит, когда ему скучно, вот сегодня ничего не давал делать по дому, а дел было много, уцепился за ногу и ревел стоял или переходил на крик, я никогда сразу не реагирую на крик, потому как парень у меня с характером и просто требует внимания. Если уж совсем начинает реветь со слезами, тогда уж беру и стараюсь чем-то отвлечь.

Mama_karpika, я тоже кашу даю 2 раза в день.Делю дневную дозу 250 мл на 2 раза, утром 150 каши и на ночь 100, добираем смесью.

Sansara, у нас тоже третий день дождь, но я все равно хожу, когда не совсем прям ливень. Сегодня задумалась, что раньше терпеть не могла такую погоду, а сейчас даже нравится, Даню под чехол, сама в резиновые сапоги (купила в выходные леопардовые), зонтик (еще бы найти дождевик) и вперед, так классно по лужам.

Дюшеска, на здоровье, иногда ооочень нужны такие рецептики, когда нет времени на готовку.

Monakini, а мы счас опять плохо спим, уже с месяц, но я думаю это зубки коренные, потому как ворочается пол ночи, иногда и укачиваю на мяче, успокоится часа в 4, потом спит до утра.

Sansara, кошмар, Лер, я в шоке :shock: :shock: :shock: , знаю, что есть такие родители, но мне всегда очень и очень жалко деток. Чего ей надо от тебя?

Corwin, Поздравляю с жильем, это действительно важное дело!!!!!

Nato4ka4, с самостоятельным топаньем вас! Клевая Лиза!

 

А я тут заморочилась кефир сама делать, т.к. далеко на молочную кухню ездить, да и летом нас в городе не будет, а ребенку то нужно эти продукты кушать. Купила закваску в аптеке, на ней сделала кефир, он даже скорее как йогурт получился. Даня его ест даже не сладкий, главное, что он не кислит и Даня не морщится, ну и самое важное, что он после него не срыгивает!!!! Я так рада :dance: . И творог делаю из него, тоже вкуснятина. На след неделе попробую закваску сделать на лактобактериях и бифидобактериях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо Лерочка ;)

Ой, Лерунь твоя история о детках родственников так тронула я аж прослезилась, как же жалко их и какие родители сволочи, извините за выражение :pardon:

nikolavna, мы тоже пальчиком все показываем :friends:

belaya umka, спасибочки, тоже надеюсь что все будет хорошо :pardon: а ты кефир в йогуртнице делаешь?

Маришка33, с первым падением с дивана Вас ;) больше не падайте!

Nato4ka4, спасибо за поддержку ;) с первыми шажочками Лизочку :giverose: такая модняшка она у вас ;)

Corwin, с Седьмым зубиком Вас и с собственной квартирой ;) здорово, своя жил площадь конечно лучше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Sansara, Monakini, bysinka33, Nato4ka4, *Яна* , спасибо девочки за поздравления! :friends:

 

Monakini, ой Юль у меня тоже безобразно спит.... когда это кончица, ума не приложу :scratch: надеюсь, когда закончим ГВ :pardon:

 

Про манку: я читала исследование, где доказано, что до 3 лет она не полезна :pardon: Типа это по сути мокрый хлеб и это тяжело для пищеварения ре :pardon: Я вчера сварила себе, дала Леше попробовать: так он с таким удовольствием у меня пол тарелки навернул :lol: !

 

Mama_karpika такой деловой сынулька, камень грызет :lol:

 

Sansara

Я на ночь кормлю кашей + ГВ.
на ночь - это во сколько?

 

※ Just a сat ※

А еще мы уже давно спим окончательно вместе с Сашкой.
мы тоже :pardon: Даже и не пытаюсь его перекладывать, так как скачем каждые пол часа :shock:

 

Nato4ka4 доча - чудо! :thumbsup: :give_heart:

 

Девочки, вопрос тем, кто делает каши деткам сам: вы подслащиваете? подсоливаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...