Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Nato4ka4, классный стих)))

Mama_karpika,Nato4ka4, дааа, соседи это-вешалка. Я как родила, так все ремонт и стали делать, одновременно, причем такой конкретный))) с перфораторами, т.к. квартира стояла в черновой отделке лет 8,соседи за стенкой продали квартиру, купила ее женщина и начала свой ремонт)), соседи сверху доставали, музыку по ночам врубали, часа так в 3 ночи, мы и ментов вызывали, и к ним сто раз ходили, но все решилось само собой, семья распалась-они съехали, снизу соседи доделали ремонт, за стенкой тоже, но...нарисовалась другая проблема. Эта новая тетка за стенкой (она мне сразу не понравилась) начала сдавать квартиру на дни, часы, сутки, что называется, чаще на часы и дела у нее идут зашибись, каждый день приходят новые пары, то мужики с девками малолетними, то парочки молодые, даже иностранцы к нам захаживают, :girl_cool: надо сказать, что дом очень приличный,30 квартир всего, все друг друга знают, охрана, у нас еще свой тамбур, где наши коляски, санки, игрушки.

Причем ведь ничего не сделаешь, ее собственность, спросила ее как-то кто у вас там живет, а она врет в глаза, правда, глаза бегают, типо то я ночую, то подруга дочки, то дочка. Один раз наехала, на нее, что накурено в тамбуре, она говорит, это подруга моя накурила, врет и не краснеет, она же за это наехала на моего мужа и друга, когда меня не было, что они курили на балконе, а балкон уличный и дым даже не попадает к нам, а они блин лопушки растерялись и не нашли, что сказать. Эх, меня там не было :bat: Вот прям "везет" на соседей!

В общем, хочу свой дом!!!!Будем стремиться к нему)))

Изменено пользователем Mama umka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, ну и соседи тут у многих, значит мы не одни такие, у нас сверху живут судя по крикам и дети и пьяницы и подростки слушающие музыку, от них постоянно доносятся разные крики и шумы, но перфоратор - это жесть, у меня ребенок бежит ко мне в испуге и сидит у меня на руках первые 5 минут пока не привыкнет.

 

Гриша подсел на ДВД меджик, смотрит теперь только его.

 

Нам тут на выходные ночью до -10 пообещали и снегопад. Nato4ka4, не везет прям нам в Москве с весной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у меня также на перфоратор реагирует, сразу с испуганным видом несется ко мне.

С невезением весны просто ужастики. Меня хоть радует, что на дачу сегодня поедем. А то тут в городе пока упакуешь, пока выйдешь. Там хоть из дома вышел на крыльцо и уже на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,если соседи по лестничной клетке, то можно в щитке электричество вырубить =) Но сначала стоит переговорить, может они нормальные и пойдут на встречу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона,"добрый" совет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, нет, это где-то сверху, то ли прям сразу над нами, то ли через этаж, т.к. слышно очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! В нашей семье пополнение!!! Никитушка, 2900, 50 см родился в 18.25 (по Киеву). Нашей Бусенке наше громкое УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, поздравляем тебя с рождением сынульки!!!!!!! Молочка вам побольше, ночек спокойных!!!!!! УРААААААА!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pozdravlyau017.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите что нашла в нете:

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая

единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно

которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

 

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –

больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на

самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их

деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по

госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется

зарабатывать самостоятельно.

 

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько

базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),

английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),

физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за

такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,

биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,

стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это

порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.

Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу

входит весь набор предметов, что и раньше.

 

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за

чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не

поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь

возможности оплатить обучение.

 

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который

составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье

появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в

улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако

вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром

подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной

школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно

учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и

развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и

многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет

тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

 

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет

новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая

вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,

самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ

государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и

переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые

пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно

будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у

педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

 

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан

Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом,

что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем

не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив,

ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре,

наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.

 

и как вам такой расклад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

Бусинка, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Леночка, поздравляю вас с Никитой со счастливой встречей!!!!!!!!!!!!!!!! Как здорово, ты умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скорейшего вам восстановления и возвращения домой!!!!!!!!!!!!!!

 

Яночка, спасибо за чудесные новости!!!!!

 

Белая ворона,Ириш, насколько я знаю, этот закон все-таки не прошел. Одно время по Инету гулял этот закон с возмущенными комментами, потом была информация, что не утвердили. Надеюсь, что все-таки не будет такой картины с образованием.

 

Вчера Славяне праздновали День Весты - Богини Весны! С этого дня Весна полностью вступает в свои права)) так что надеюсь, скоро все будем греться под теплым солнышком!

 

Всем хороших выходных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, это еще не скоро будут вводить, пока только обсуждается, еще пару лет назад они это обсуждали.

Леночка, с рождением сына, здоровья вам обоим! Миниатюрный сынок, как и мамочка.:-)

 

А у нас -8, что-то весна пока не вступает в свои права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка, с рождением сынули :flower:

Всем доброе утро!

 

Mama_karpika, обещали до минус 10 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Леночка с рождением Никиточки!!! Ура!

Ссылки скрыты.

 

 

Белая ворона, Обалдеть, но я тоже слышала что этот закон не приняли.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка поздравляем!!!!

 

1257f0a729fc.jpg

Изменено пользователем paprica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а после отбеливания зубы не болели? У меня друг отбелил недавно, так зубы такие чувствительные стали, он сутки на обезболивающих жил.

А есть-пить красящие вещи можно? ну там кофе, варенье?

Я из Уфы)

 

Леночка! Поздравляем с рождением сыночка!!! Здоровья вам, вкусного молочка и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка-бусинка! С рождением сыночка! Здоровья ему, тебе и всей семье! Как это замечательно! :)

Девочки, а что, получается, я следующая???? Ааааа, прямо дух захватывает! Страшно! Нам уже 34 недели! :)

А, нет, есть еще, кто до меня родит! :) а потом я! :)

 

Изменено пользователем full-of-hope
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Леночка, с рождением!!! Здоровья тебе и малышу, вкусного молочка и побольше сил в будущем дома в твоей мужской компании)))

 

Pand@, нет, совсем не болели. Я выбрала процедуру более дорогую, но и более безопасную. Называется Zoom. Про нее поузнавала у своего стоматолога, что она более щадящая. Видов отбеливания несколько и цена соответственно разная. Может он какой-то более простой процедурой делал.

Красящее нельзя только первые сутки, потом все что душе угодно.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, поздравляю вас с рождением Никитушки! здоровья вам, сладких ночей и крепкого молочка!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Alena_littlebadkid, ты следующая!!! наслаждайся последними недельками ПУЗика!

 

full-of-hope, Ирочка, тебе тоже немного осталось!!!! ;)

 

Nato4ka4, Натусь, привет! летом за вторым пойдёте? а ремонт капитальный или так косметический?

 

Pand@, Даш, я тоже не успеваю ничего, Даня не даёт на БП выходить.

 

Mama_karpika, у нас дом новый и оч часто ведутся ремонтные работы. многие мамочки вывешивают объявления в лифтах, в подъезде и у подъезда о том, что в доме проживают маленькие детки, которым требуется сон и просьба не проводить шумные работы с 14 до 16 часов. у нас срабатывает :D

 

Sansara, Лерочка, привет, сто лет с тобой не списывалсь :confusion: как вы?

 

Белая ворона, Ириш, ну ничего себе закон :girl_cray:

 

 

Девочки, я писала про наш первый опыт в группе утреннего пребывания, так вечером на нервной почве у ребёнка поднялась температура до 37.2, меня не отпускал весь день, на след день пошли в центр развивающий он так неохотно пошёл и всё боялся, что уйду...вот так решили начать снова со вторник, постепенно, буду сначала в комнате, а потом в коридоре сидеть, плавно уходить, объяснять, что ухожу за ням-нямкой. надеюсь сработает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да-да, я тоже зум хотела. Ты прям меня опять в сомнения вводишь))

 

Сегодня поняла, что Софи сама окончательно готова к завершению ГВ. Днем, когда просыпается через 40 минут после засыпания, я ей грудь опять даю, она дальше спит. А последние несколько дней спрашиваю "титю дать?" Раньше ответ всегда был "Да!", а теперь говорит "Нет" и ручкой машет)))

Так что, всему свое время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка, поздравляю с Никитушкой, тезка моего старшенького! Ты молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка поздравляю с рождением сыночка! Здоровья обоим, спокойных ночей и малышу побольше молочка!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем lambkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои родные, хорошие, спасибо Вам всем Огромнейшее за поздравления и такие трогательные слова нам с Никитушкой! Вы не представляете как приятно читать такие искренние пожелания, меня так тронули Ваши слова, сижу рыдаю.

У нас все хорошо. Роды прошли быстро, поначалу схватки не чувствовались, хотя врач говорила что есть. Родила на 4-5й болючей схватке. Врач сказала что с таким успехом можно еще 5х рожать мне))одна трещина-один шов. Но до сих пор очень болит живот, особенно когда кормлю - матка сокращается.

Никитуша очень маленький, я уже забыла какой был Илюша, сейчас то он уже большой)и похож сейчас на Илюшика после рождения)

Я живу в палате со своей мамой, она мне очень помогает. Спать Никитка не дает, все время просит сисю, соски уже болят. Выпишут гдето во вторник.

А у Илюши дома лезут зубы, капризы, сопли. Маму особо не вспоминает((

Уже очень хочется домой!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, привет дорогая! Здорово, что роды легко прошли! Ты молодец! Ну теперь привыкайте друг к другу, все у вас будет хорошо! Скоро будете дома!

 

Девочки, скажите пожалуйста, как у вас детки реагируют, на то что вы с мужем обнимаетесь, нам вообще Данюха не дает, ругается, кричит или плакать начинает, что за козявка. :sorry:

А еще на улице теперь подтаял снег и появился щебень на площадке детской, так он берет в лопату загребает и пытается кидать, то в голубей, то в детей, которые рядом, я ругаю, лопату отбираю, так он стоит ногами топает, кричит, еще пытается лопатой замахнуться на кого-нибудь или стукнуть, раньше вообще никого не трогал, только бежал ко мне, если у него игрушку отнимут или плакать начинал, а сегодня девочка столкнулась с ним и лопатой задела, так он пытался по руке ее стукнуть, но как-то промахнулся, потом подбежал к папе и ему по ноге настучал, выпустил пар и пошел играть дальше. Может, не в настроении сегодня был, еще понаблюдаю, помимо того, что хулиган жуткий, еще и не хватало, чтобы бил всех. Мне вот опять прилетело от него, губа еще не зажила (он головой разбил, не специально), а тут подошел с маракасами деревянными-гремел, гремел ими и как даст мне в лоб, такая шишка вздулась и болит :girl_wacko:

Изменено пользователем Mama umka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...