Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!!

 

Мы у свекров гостили в выходные, отдыхали))) Каришка оба дня никого не любит, ничего н епоказывает, на все один ответ "Нее". Хотя была в хорошем настроении))

Научилась различать и показывать правую и левую ногу, с руками еще путается))

 

full-of-hope,Ириша, не боись!!! Скоро и ты отстреляешься)) Все хорошо будет! Совсем немного осталось, ну надо же!

Как ты чувствуешь себя? Все готово к родам? Имя придумали уже?

 

Ul4ik,Юлечка, привет дорогая!!! Как вас с Данечкой с садиком жалко(( Милый малыш((( И надо, и жалко. Я знаю, в некоторых садиках оочень постепенно ребенка оставляют - несколько дней мама вместе с ребенком пару часов в садике, потом выходит ненадолго в соседнее помещение, чтобы придти быстро если будет звать. Потом на какое-то время уходит и возвращается, потом перестает возвращаться и приходит уже домой забирать. Конечно, тебе с работой сложнее.. и представляю, как на сердце тревожно. Вы справитесь!!! Пусть со вторника все пойдет легче и Данечка быстро привыкнет!

МЫ хорошо, спасибо, дорогая.Ждем Весну с нетерпением!!! И оставшихся зубов)) Юль, я тоже ооочень переживаю, как будем в садик ходить.. ткой у меня мамский деть...

Всего вам доброго!

 

Pand@, Даша, привет! Вот и ваше время пришло свернуть ГВ)) Умницы вы обе! А днем после того, как от груди отказывается, дальше спит?

Успеха вам и окончательного сворачивания!

 

bysinka33,Леночка, солнышко наше, как же я тебе тут рада!! ТЫ такая умничка у нас!!! Получается ,легче Никиту родила, Чем Илью? МОЛОДЕЦ!!!!!!!!! Так быстро!!!

Такое это счастье - маленький свой ребеночек) ТЫ уже второй раз испытываешь это, так здорово!!!

Пусть молочко быстрее придет, спать Никитушка будет сытый!

Хорошо, что мама рядом!

Леночка, ТЫ не переживай из-за Илюши, вернешься домой - увидишь, как он скучал!

Всего доброго вам!!!

 

Лида, привет!!! Ну Данюха хулиган! И мама с шишкой,эх.

Насчет реакции на обнимшки с мужем - по-разному. Иногда спокойно смотрит, иногда возмущается. Я тогда говорю, что мама Каришку любит, и папу любит, и папа Каришку и маму любит.

Лид, я если за что-то ругать начинаю и отбираю лопатку или еще что-то - это однозначно будет плохая реакция, такая же истерика. У нас почти 100% прокатывает ,когда я сажусь рядышком и обЪясняю, почему нельзя, могу показать, что больно будет (на игрушке или еще на чем-то). Конечно иногда бывает не до разЪяснений, когда надо быстро забрать, потом уж ревущей все говорю и успокаиваю. ТУт конечно все индивидуально. ТЫ ко многому готовься ,Даня у вас характерный и требовательный. Нервы тренируй))

 

nikolavna, привеет! Как хоть ваши дела? Как растете? Привык Кирилл ,что мама на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama umka,Саша нам только лежать не дает на диване в обнимку. Сидя и стоя обнимайтесь сколько угодно еще и чтоб его прихватили =) А еще Саша "заставляет" меня целовать мужа, когда мы его на работу провожаем. Сначала он сам целует, потом меня подталкивает и приговаривает "мама муа" =)

bysinka33, Ленусик, желаю чтоб все наладилось у вас с кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка!!! Ура поздравляю тебя , молодчинка , так быстренько родила ,умничка :)

 

Nato4ka4, хвостики не сдирает , ей нравится заплетаться , а зубки сказали уже ничего не трогать ждать коренных и там уже уход хороший, говорят что это порода такая а коренные будут хорошие

 

Мы на горшочек ходим , но пописы и покаки бывают и у нас особенно если я зазеваюсь и не услышу когда Ветуська просится :)

Изменено пользователем Жижик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

bysinka33, Как здорово что все прошло отлично, все больки забудяться. Много молочка тебе и спокойных ночей.

Mama umka, У нас Оля хорошо реагирует, наоборот что бы мы еще целовались нас ручками к друг другу притягивает, ну и ее обязательно чмокнуть надо. )

 

В выходные были дома, как здорово когда муж дома я не так устаю с пописами и покаками. У мужа правда с непривычки, что доча так часто писает нервы невыдерживали, но на второй день выходных уже попривык. )

В субботу правда сгоняли в детский магаз, ботиночки на весну-осень купили Оле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, ты большущая молодец! И Никитка молодец, маму долго не мучил)))

Прикольно с мамой в палате, поддержка хорошая)

Илюша чувствует, что мама занята сейчас важным делом, вот и не вспоминает пока))

Mama umka, у меня Софи тоже ревнивая, если при ней обниматься-целоваться начинаем, подбегает и пытается расцепить)))

Sansara, да уж, наконец-то)) Иногда засыпает, иногда нет. Но это от груди не зависит. если не спит больше, то и на груди не заснет, поэтому я насильно не сую)

 

Девочки, у меня вопрос. Какие матрасики у вас в детской кроватке? (это вопрос только тем, чьи детки спят в своих кроватках). У нас кокосовый матрасик с гречкой, вроде. Мне кажется, что он слишком жесткий. Хотим начинать к кроватке своей приучать, поэтому надо сразу создать очень комфортные условия, чтобы доче там понравилось.

 

И ещё хочу мнение узнать ваше. Софочке сейчас год и 9 почти, уже несколько недель прикладываю к груди 1 раз в день ненадолго, молоко практически ушло, грудь совсем не наполняется. Это молоко можно считать инволютным (или как там называется?). Или такое молоко только к 2-3 годам может образоваться? Просто читала, что это инволютное молоко очень полезно, как молозиво, и защищает малыша ещё полгода после отлучения.

Как думаете, у меня сейчас оно такое? Получается же, что оно постепенно само уходит.

Изменено пользователем Pand@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчата!!!

 

Жижик,Молодцы вы с горшочком!!!

Забыла фотку вашу оценить) Такая Веточка красотуля! Она всегда у тебя старше своего возраста выглядела, и тут на фото ну девочка лет 3, не меньше)) Очаровашка!

 

Monakini, с очередными обновочками Олю!!!

Каришке еще как рз ботиночки, которые осенью носили, не сильно ножка выросла.

 

Pand@, привет! У Каришки в кроватке кокосовый матрасик. Мне кажется, это для нас он жесткий - привыкли уже к мягкому. А для позвоночника лучше жесткий. Каришка нормально на нем спит.

Даш, насколько знаю, инволюция молочной железы происходит в 1 год 8 месяцев (могу ошибаться, но вроде так). Так что вы уже месяц кушаете полезное молочко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы вернулись с дачки. Там здорово, но уже хочется весны. Снега там по колено, а где-то и выше.

 

Ul4ik, привет) скорей всего в конце мая-июне. Я чего-то трушу перед трудностями с двумя маленькими, но хочу. Муж вообще уже при каждом моменте намекает, что очень хочет)))

Ремонт косметический, но надо будет розетки менять, бетонировать, так как они у нас сквозные через комнаты и в них слышимость хорошая. И выключатели света в стене проводить на высоту вытянутой руки ребенка, у нас еще доисторические такие знаешь под потолком и за веревочку дергать :D

Как непросто Данечка у вас привыкает. У нас Лизка, мне кажется, про нас забудет в группе кратковременного пребывания. Хотя конечно кто знает, попробуем позже. Но когда водили на репетицию елки, то мы ей были не нужны через 5 минут. Она с тетенькой там уже во всю рисовала, играла))) Я даже немного ревную в такие моменты)

Pand@, ну тут ты сама точно реши. У меня зубы хорошие и перенесла хорошо процедуру. Но увлекаться понятное дело не стоит)

Как хорошо, что вы так легко от сиси отучаетесь и доченька сама уже осознает.

Mama umka, у нас Лиза спокойно реагирует на объятия с мужем. Во дворе девочка, с которой гуляем тоже говорит у них дочка вообще не дает обняться. Сразу крик, топанье.

На тему кидания и драчек во дворе, то у нас Лизуня тоже чего-то развоевалась неделю назад. То была такой скромницей, дарила игрушки, в лицо ей лопатой снега два раза кидали и она спокойно реагировала. Толкали и она просто вставала. А тут в понедельник тот вышла и давай всех дубасить лопатой. Бабушка одного мальчишки даже тоже заметила и сказала "Во, Лиза начала отстаивать себя". Сама не дерется, но чуть ее тронут, то сразу бацает сдачу. Может период такой, свое отстаивают детки.

Sansara, с новыми умелками вас. А у нас одна нога и другая нога. Я когда носочки одеваю, то говорю "давай одну ногу, теперь другую". Надо бы тоже объяснять, что правая и левая.

Monakini, с покупочкой вас!

Вы какой размер купили. У нас по замеру ножка 13 см, вроде как это 21 размер, а многую обувь мерим, болтается.

Pand@, у нас двусторонний матрасик. С одной кокосовый, с другой не помню точно какой-то другой наполнитель чуточку помягче. Лизе как-то больше помягче понравился и так спит.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Леночка-Бусинка, от души поздравляю вас с еще одной Бусинкой! Пусть Никитка растет здоровеньким и смышленным мальчуганом, радует маму хорошим аппетитом и покладистым характером.

 

у нас Лизуня тоже чего-то развоевалась неделю назад. То была такой скромницей, дарила игрушки, в лицо ей лопатой снега два раза кидали и она спокойно реагировала. Толкали и она просто вставала. А тут в понедельник тот вышла и давай всех дубасить лопатой. Бабушка одного мальчишки даже тоже заметила и сказала "Во, Лиза начала отстаивать себя". Сама не дерется, но чуть ее тронут, то сразу бацает сдачу. Может период такой, свое отстаивают детки.

Как про нас написала...сегодня на ДР были, воевала вовсю, еще и кричит "Мой! Отдай!" Все думаю может все-таки отдать тоже в ГКП в сад, там в коллективе хоть научится контачить и наконец столкнется с каким-то отпором, а то дома на нас уже скоро верхом ездить будет.

 

 

У нас по замеру ножка 13 см, вроде как это 21 размер, а многую обувь мерим, болтается.

:girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:

У нас по замерам стопа 15,5 см, брала весенние 25 размер, чтобы на осень хватило...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у меня уже скоро комплекс начнется мне все гвоорят что мы старше выглядим я конечно и сама это вижу ....переживаю все равно .... у нее взгляд еще такой осознанный взрослый :) .. ножка то у нас не маленькая на всену 25 купила , 15 см :)

Sansara а ты уже работаешь? или второго будете лялика думать

 

У нас спит в своей кроватке честно не помню из чего матрац , но не кокос и не гречка но тоже такой с одной стороный потверже с др помягче , я думаю ребенку само то твердый матрац она у меня вообще только недавно стала на подушке спать( подушка почти лепешка) и то бабаушки заставили, а вообще Малышева в передаче говорила что ребенку подушка до 3 лет не нужна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, мне кажется тут группа ГКП так прям не повлияет. Есть просто характер у ребенка, с возрастом поменяется сам. Но общение с детками конечно все равно хорошо. У нас Лизка очень контактная, деток обожает, но тут видимо наши мальчишки во дворе ее достали) Вот сейчас как снег стаит и комбезы снимем, то переберемся гулять в нашем парке, чтобы смотаться от наших мальчишек во вдоре. Лизе вижу с ними не очень интересно. Мы обычно в парке гуляем, а тут зиму во дворе тусили, так как в парк долго ребетенку ножками топать по снегу и в комбезе.

Жижик, у нас месяцев с 3 спит на подушечке. Сначала специальной младенческой, такой жесткой с дыркой в серединке, сейчас спит на плоской. Но у нее с мальства пунктик подушки, спит на них отлично и носит с собой как игрушку по квартире. Мы шутим, что наверное в сад пойдет со своей любимой подушкой)))

LaCream, Жижик, у вас ножки побольше) У меня с большим запасом не получится покупать, так как ножка итак узенькая, еще бы отыскать, чтобы не болталась обувь. Но бывает подольше носит, даже на осень может хватить. Мы мелкие))) Половину одежды до сих пор носим с прошлой весны :confusion:

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, привет! Да уж, совсем немного осталось, только бы до срока доносить! Начала уже все готовить в роддом и для ребенка. Волнительно! Только одно пугает, у меня будет Ер после Кс. Очень страшно, так мало времени прошло после операции! Но сил спорить с врачами у меня нет! Живот больше, чем с Миланом был, так что тяжеловато уже, но я держусь! :) имя пока выбираем, чего-то на ум много чего идет, а выбрать трудно! Хотели назвать Ханна, но это имя здесь слишком популярно сейчас! Думаем теперь!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, а какой у тебя срок уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вчера моя мама ходила гулять с Машей на участки д/сада, ей(Маше) нравится гулять с детьми+песочницы там после прогулок закрывают, чистый песок. Когда дети пошли в группу, они тоже решили зайти к медсестре, по коридорам походить. С большим трудом завела, увидев чужих тёть сказала:боюсь тётю, домой.(Мама там всех знает, т.к. сама работала до пенсии). Им сказали уже сейчас приходить, чтобы Маша привыкла до сентября.

Многие мамы просят посмотреть ребёнка, а сами бегут на почту, в магазин(на10минут), у нас такое не проходит, истерика тут же, остаётся только с папой и бабушкой и 1-ой моей подругой и всё, вообщем маленький дикарёнок.

Всю зиму мы носили ботинки с мехом 23 размера, на весну тоже купила ботиночки 23р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@,у Максима матрас с гречкой, у Дениса латекс - оба жесткие беспружинные, когда то изучала эту тему выяснила, что деткам надо матрас жесткий и без пружин.

 

Nato4ka4, у разных производителей - разная обувь, у меня старшему вообще только Котофей на липах налезает, все остальное узкое очень. У Максима на весну ботинки 23 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, про производителя знаю, но еще 20-21 размер как-то расхватывают быстро. Может и с остальными размерами также, просто пока не интересовалась ими. Щас вот без примерки купила ей резиновые сапожки 21ого, но она в них утонула. Думаю на осень может пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!!

 

У нас опять зима, блин, как надоела! Снега намело большущие сугробы, метель и прохладно. Так уже хочется переодеться в более легкую одежду, греться под солнышком.

 

Nato4ka4,Наташ, а чего трусишь? Если в мае-июне маленького захотите, Лизе к моменту рождения уже почти 3 будет, это уже немало! Много чего сама делать будет, и помогать. Тем более она у вас дамочка спокойная))

Мама твоя верно говорит - Лиза безразмерный ребенок)) ОЧень удобно!

У Каришки ножка около 14 см, я думала - маленькая, а у Лизы вообще манюнька))

 

LaCream, большая ножка у Сашульки)) Да уж, Каришка тоже все у всех отбирает, даже если сама что-то даст - почти сразу забирает обратно. У нас даже групп таких нет в садиках, все-таки общению тоже надо учиться, потом лучше будут играть))

 

Жижик, ну вот, хотела комплимент сделать, а получилось наоборот))) ТЫ даже не думай комплексовать или переживать из-за взрослого вида Веточки! Плохо выглядеть старше лет после 30-40, а сейчас все хорошо)) Ветуля крсавица, взгляд и правда очень осмысленный.

На работу пока не выхожу, Каришку девать некуда))) Так бы может и вышла уже. Второго пока не будем, может, года в 3 Каришкиных.

 

full-of-hope, Ириша, до 35 недель доносила - теперь уже нестрашно))) Малышка уже большенькая)) И насчет ЕР не переживай сильно, тебя же контролировать будут, если что ЭКС делают ведь? Но ты и с ЕР справишься отлично, мне кажется)))

 

Маришка33, Мариш, как хорошо что вам разрешают походить привыкнуть к садику. Глядишь, к сентябрю будет там хорошо себя чувствовать.

Вот и у меня такой же дикаренок((( ни с кем не остается, постоянно меня ищет и зовет. Остается со свекрами, сестрой моей старшей и девочкой, с которой мы всю зиму гуляем - привыкла уже. Переживаю из-за этого. Это ж не уйти никуда без истерики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, и правда миниатюрная ножка))) У нас резиновые Демары на сейчас 22/23 размер.

Sansara, вот я не скажу, что Максим у меня дикаренок, хотя без мамы никуда. Он в незнакомой обстановке сразу осваивается, старших детей не боится, отнимает, если ему что-то надо. Хотя в садик я не представляю как пойдет, он кроме меня ни с кем не оставался еще. Вот с Денисом совсем не так было, хотя он и с бабушкой много времени проводил, но если мы в гости пришли, то сначала ревел, а потом меня ни на шаг не отпускал. Ты не переживай, это все проходящее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, трушу, так как не хочу Лизку в сад отдавать в два года в сентябре и думаю как с их режимом буду состыковываться. Лизка спит много, а с младшим надо будет гулять тоже. Если например гулять в сон младшего с Лизой, то нормуль, а вот в ее дневной сон как я пойду с младшим гулять...а она дрыхнет немало, с 14-17. Нянь сложно искать, столько понасмотрелась и наслышана какие могут быть няни плохие. И я к чужим в доме довольно отрицательно отношусь. Если в мае-июне начать планирование и сразу получится, то к рождению где-то в январе Лизе еще 2,5 будет только. Муж говорит давай в сад отдадим в сентябре и пока забирать пораньше ее. А я не хочу не только из-за нее, но и отрывать от себя таааак не хочется, мне с ней так комфортно и хорошо. Не представляю как я буду без нее даже пол дня и пять дней в неделю...Может я не права и слишком к ней привязана...Я бы ее в 2,6 отдала в марте, но у нас не все сады так принимают, некоторые только с сентября.

Два месяца назад у нас была ножка 11 см и носили сандалики 19 размера, зимние сапожки покупали 21ого :D А недавно нога так резко скакнула к 13 см.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

papricа,спасибо)) Вот понимаю, что все это пройдет, но все равно переживаю. Я дикаренком называю в том плане, что не остается ни с кем и маму всегда надо. А так не боится, не прячется, не ревет в незнакомом месте, прост оесли много новых людей - жмется ко мне. Денис сейчас нормально контактирует? хотя ты вроде писала, что застенчивый немного.

 

Nato4ka4,Ну с режимом состыкуетесь ,все приспосбливаются. Кто знет, сколько к тому времени Лиза спть будет, да и режим маленького не предугадать. Няню можно на нескольк очасов, ну ты здесь уже об этом говорила. Просто я думаю, когда ты действительно захочешь второго ребенка, ты трудностей не будешь видеть перед собой. Вы молодые еще, родить успеете, если пока не хочешь с Лизой ни на сколько расставаться))

 

Такими темпами у Лизы за лето может вырасти ножк)) А может и нет, она у вас вся миниатюрная))

У нас зимние сапожки 23 размера, еще запас есть. Осенние были 22-го, еще ладны с запасом) Резиновые купила на стопу 14,2 см - там еще чулок теплый и носочек влезет. Тоже ножка небольшя))

Изменено пользователем Sansara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подруга близкая вчера родила мальчика ЭКС, 3100г, 51 см. На 36 неделе. Сначала дышал сам, потом перестал. Сутки был в роддоме на ИВЛ, сейчас она мне смс скинула, что состояние крайне тяжелое, перевозят срочно в больницу! :angry2:

У меня состояние...не передать, очень переживаю.

Подержите за них кулачки! Они так лялечку хотели!

Господи, пусть всё у них хорошо будет!

Беременяшки, извините за пост пожалуйста! :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, в том то и дело, если бы я не хотела пока второго, то и не сомневалась. Я очень хочу двоих деток, а в идеале троих. Просто никогда не думала, что мне будет так хорошо с ребеночком, что так буду трусить нарушить эту идиллию. Я трезво хочу оценивать ситуацию и понимаю, что все справляются, но все равно будут сложности и каким-то боком все равно будет касаться и Лизуни. Я помню хорошо себя в Лизкины семь-восемь месяцев, очень накопилась усталость и в какой-то степени скованность передвижений. Все время была нервная, на мужа рычала, раздражалась по любому поводу. Это было недолго, месяца два, но все же. И для меня ГВ было большим испытанием, так как Лизка сильно аллергична на многое была и врач тыркал, что мало набираем, ночью надо кормить, а она спала всю ночь как убитая и не хотела ее будить, потом с боями к 9-10 месяцам она отказалась вообще сосать. Резко стала орать при виде груди, я тогда не сразу поняла чего это она. Я просто такой человек не могу положиться на авось...Понятно, что эти сложности ерунда в сравнении какие бывают трудности с детишками, но я привыкла все время контролировать себя, ситуации, быть сильной. И очень тревожно воспринимаю какие-то неудачи или если с чем-то не справляюсь...Просто обычно другим людям особо вида не показываю, в себе держу...))) Я сейчас так безумно люблю Лизку, что часто прям закусать ее хочется или так прижать, изо всех сил просто. Она тоже еще тот ласковый человечек, часто меня обнимает ручонками за шею крепко-крепко или нацеловывает в ухо, щеки, губы и я прям таю и даже слезинку могу пустить :confusion: Вот и беспокоюсь на данный момент за нее, за ее счастье.

Pand@, ох. ужас, бедные родители. Держу кулачки, пусть их малыш скорей поправляется!!!!!!! @@@@@@

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, Даша, пусть у подруги и малыша все наладится!!!! Они вон какие крепенькие на 36 неделе родились ,справятся обязательно!!!

 

Nato4ka4,Наташ, а ты представь, как тебе будет хорошо с двумя ребеночками! В два раза лучше))) А трудности будут всегда. Сейчас садик Лизы и ГВ, если позднее - там уже школа ил иез\ще что-то. СЕйчас у нас впереди много всего интересного)) Так что тут не выбрать время, когда будет меньше проблем и хлопот.

Ну где ж ты на авось надеешься.. готовитесь с мужем, тут главное - желание! Справиться можно со всем. и вы справитесь, и деткам вашим будет достаточно внимания и заботы! Дерзайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, вот в этом ты и права, что все равно идеального времени не подберешь))) Поэтому и хочу не откладывать в долгий ящик, подготовиться и сделать все для этого. Мне и мама говорит "маленькие детки, маленькие бедки" и поэтому все это ерунда в сравнении с тем, какие дальше сложности будут. Детки будут расти и показывать все более характер. И муж знаю у меня всегда поможет, он в этом смысле оч заботливый и не ленится.

А уж, что с двумя будет классно, не сомневаюсь. Лизка так детишек любит. К нам на даче приезжает девочка друзей 9 месяцев, Лизка прям с ума сходит от общения с ней и заботы о ней)))

Сегодня вот когда шли из парка, ей тоже очень девочка годика 4 понравилась, она ее взяла за руку и потащила с нами домой :D

А потом в аптеке покупали калгель и Лиза с продавцом кокетничала, ей плюшевого петуха подарили. Нам часто чего-нить дарят Лизе то в магазине, то в гостях, что мне иногда даже неудобно бывает)))

 

Отдельное тебе спасибо за понимание и желание обсудить мои тревоги....Ты всегда так внимательна к сложностям других! :reverans::flower:

У меня просто эта тема в голове не дает покоя и уже немного прикипело((( Вчера даже разрыдалась, когда с мужем в очередной раз обсуждали тему сада и Лизуни, и как дальше будем планировать все...

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Pand@, У нас пружинный матрас, с рождения доча на нем спит в кроватке.

Sansara, Спасибо!

Nato4ka4, У Оле 22 размер, но я купила 24, что бы еще и на осень хватило.

full-of-hope, Все будет отлично, главное настрой на хорошее!! Здоровья тебе и пузенку!

Pand@, Держу кулачки за лялечку.@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Спасибо всем за ответы про обнимашки. Сегодня опять начали с мужем обниматься, Даня начал возмущаеться, я ему сказала, что его тоже очень люблю и чтобы к нам шел, так он весь прям растаял, заулыбался и упал мне в руки, хотя раньше тоже так звала его, но не прокатывало, правда сегодня и папа его звал.

Sansara, да, точно нервов надо много и железные, но благодаря Дане, я сас на многие вещи смотрю ГОРАЗДО спокойнее, раньше бы жутко психовала, а счас даже смеюсь над некоторыми вещами. Дети заставляют нас взглянуть на жизнь по-другому!

Pand@,У нас кокосовый матрас, спит давно на нем, это все таки полезнее, хотя муж и пытался ему помягче сделать, я не разрешила. Держим кулачки за малыша @@@@@, пусть скорее крепчает и все будет хорошо!

Nato4ka4, может и правда период такой. Мы дома тоже футболки, штаны еще с прошлого года носим.Не переживай, все у вас будет хорошо, если хотите ребеночка, то все проблемы решите. У меня вот муж рассуждает в чем-то как ты, что он любит безумно Даню, ему с ним очень хорошо и не представляет как делить любовь, чтобы первый или второй ре не чувствовали себя обделенными.

Изменено пользователем Mama umka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...