Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Всем привет!!!

 

Мы только вернулись с выходных из дома отдыха в Подмосковье с моим коллективом с работы)

Отдохнули супер! Нагулялись целыми днями на воздухе, наелись шашлыка, тоже кушали в беседке на воздухе. Лизуня наобщалась с людьми и детишками. Еще там сходили с ней поплавали в бассейне, нам ооочень понравилось. Все больше убеждаюсь, что надо мне и среди года ходить с Лизой в бассейн)

На тему горшка, то там ходили в основном в подгузе, так как все время бегали то на улице, то в номера в гости. Я носила с собой горшок, но думала будет наверное чаще в подгуз писать, а на удивление Лизуша сама просилась все время на горшок и за все выходные истратили только 3 подгуза, ито в сон.

Так что можно теперь сказать, что мы ходим полноценно на горшок. За неделю вот так резко научились. Ура!

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama_karpika, точно, в скафандры :D мы вечеро под дождем гуляли, у нас после обеда все дождик шел, зато растаяло много!

Спасибо! И вы от соски отучитесь. Кстати, за те дни, что соску убрали, Каришка больше говорить стала! Может и правда это связано? Или совпало?

 

Гриша молодец какой, и маму везде найдет, и успехи в речи. Хорошо! Так приятно слышать, что детишки все больше и больше говорят!

 

Nato4ka4, С возвращением вас и отличным отдыхом!! А с детишками много было? Переночевала Лиза хорошо? Она вроде у тебя на смену места ночевки не реагирует. Каришке тоже без разницы, где спать, как и мне))

 

Лиза большая умница с горшком! А так быстро научилась потому что вовремя.

Я новый трюк с горшком придумала)) Т.к. Кариша любит все делать вместе с кем-то, я перииодически открываю тулет, сама типа на унитаз сажусь, Каришка тут же несет свой горшок и садится, когда пописает ,когда просто посидт. Вот думаю, может перенести горшок в туалет... хотя будет ли проситься. Надо попробовать.

 

Маришка33, ого у вас холодно стало! Цветочки все замерзнут((

Я с вклдышами ничего не делала, хотя очень хорошая идея - ламинировть, а то некоторые уже жутко потрепанные. И книжки сами тоже.

 

Irish_Cream .Ириша, привет! Вижу, заходишь иногда)) Хоть чуточку напиши, как с работой у тебя, как Сашулька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас все нормально, растем, буяним как и все. Болтаем, хитрим, убегаем от мамы, прячя за спиной запрещенные предметы, на горшок просимся чаще, хотя в основном терпит, пока не посажу.

Вчера у нас с мужем был выходной от детя - ходили на ДР в ресторан, свекры забрали через час Саньку и мы так чудно отдохнули!!! Сегодня только в 12.45 проснулись полностью. Маська вела себя без родителей хорошо, но видимо избыток эмоций сказался - забрали ее домой в 16.30, она в машине устроила концерт, пришли домой, включили мульт и она через 15 мин вырубилась, хотя в обед спала 2 часа. проспала час и встала как новенькая :D Сняла стресс :malicious:

 

 

Sansara, С отучением от соски вас, главное - все делать вовремя, это ты правильно сказала!

Nato4ka4, а вас с горшочными успехами и отличным отдыхом!

Mama_karpika, вас с Гришаней с предложениями! Растут наши масики не по дням, а по часам! :kiss2:

Маришка33, я все детали бумажные, которые часто используются (карточки, вкладыши и т.д.) обклеиваю широким скотчем, почти ламинирование :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Девочки подскажите пожалуйста, сына сильно посыпало на лице, такие прыщики с беленьким внутри а вокруг красное пятнышко. Но посыпало сильно, щечки, носик. Так его жалко... Это аллергия или гормональная сыпь?

Ссылки скрыты.

вот очень похоже на тукую сыпь. На теле таких высыпаний нет.

Изменено пользователем Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

Мы уже по 20минут выходим на улицу, спим когда как. Я умудрилась простудиться сидя дома, теперь в маске хожу.

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, у нас такие прыщички были в роддоме, сказали гармональные, прошли быстро сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, привет! Очень похоже на то, как мы "цвели", прошло около 3 мес. Изредка протирала водичкой с настойкой календулы (слабенькой). Как растете?

bysinka33, приветик! Как же так получилось с простудой? Может кто-то заразил? Как справляешься с мальчишками? Свекры и муж помогают? Молочка достаточно? Как Илюша братика воспринимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, LaCream, Фуг, вы меня успокоили)))

 

Растем хорошо, за неделю набрал 400 гр. Сейчас примерно 2800, это уже как Алиса при рождении. Округлился так. Но такой длинный, в мужа наверно.

 

А так сисечник страшный, ночью может и каждый час просыпаться чтобы покушать. Но я не против, пусть кушает))) Животик спокойный. Вот правду говорят что если первый ребенок буйный то второй будет спокойным))) Мне аж не вериться, так как как вспомню как Алиса животиком мучалась... Уже гулять ходим на долго, правда только с мужем, сама пока не пробовала с двумя выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, какие вы молодцы! А как Алиса к братику относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!!

 

LaCream, Привет! ТЫ где пропадала? ;)

С хорошим выходным вас!Иногда полезно отдохнуть без детя)) Сашулька хитрюга))

Спасибо за соску!))

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Богдан молодец, знает, что ему надо вес набрать ,вот и кушает много)) Растите хорошо! Ты как чувствуешь себя? Как Алиса братика встретила?

СЫпь очень похожа на гормональную, наблюдай просто. К вам педиатр не ходит?

 

bysinka33, Ленчик, привет! Это наверное просто организм после родов ослабленный , вот и заболел. ВЫздоравливай скорее, и пусть мальчишки будут здоровы!

Молодцы ,что уже гуляете немного!!! Вы когда Никиту крестить собираетесь?

Лен, как Илюша с братиком?

 

МЫ сегодня опять за 3 часа прогулки 2 раза переоделись)) Каришке так нравится по лужам шлепать, что я разрешаю)))

Сейчас фоточку загружу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, я боялась что она будет воспринимать его как куклу, дергать его постоянно, думали что придется двери закрывать в комнату где Богдан, но Алисочка относится к нему с осторожностью. Мы обьясняем что он маленький, что это братик, можно гладить по ручкам, ножкам, головку трогатьнельзя. Она целует его, гладит. Плачет когда он плачит. Ей его жалко становится и она от этого плачет. И слава Богу не ревнует. Когда кормлю, помогает мне,держит грудь :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, как мило))) Ткие отношения между детками)) Пусть всегда будут замечательными!

 

Вот так мы гуляли сегодня

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, какая умница дочура! Растите здоровенькие!

А тебе кто-то помогает или ты сама справляешься?

Sansara, Каришка как маленький шалопай - хитрый такой взгляд и шаловливый!

 

Лер, а в такой шапочке ушки не мерзнут? Я все стараюсь покупать с ушками закрытыми...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, педиатр ходит но не каждый день и в последний раз сказала что еще разок придут и все. Я если честно нашим педиатрам с поликлинике не очень и доверяю... у них все и вся под одну гребенку. Вот ситуация с желтушкой. В роддоме зав. отделением (наша врач), сказала что у нас "желтушка недоношенных". Эта не та желтушка как у доношенных новорожденных. Она не токсичная, отпаивать не нужно. Она сама пройдет аж к 3-м месяцам. Мы и подлампой лежали, а потом пришел анализ на билирубин (150), врач сказала, для него это отличный белурубин. И предупредила, что педиатры с поликлиники начнут говорить что должен быть биллирубин (24) (это как у взрослого), и что нужно отпаивать и всякое-такое. Вот так все и было. Участковая как увидила нас, давай приписывать всякие порошки, чаи, воду.... И сказала мне что должен быть 24 белирубин. Я больше доверяю врачу из роддома. Так как она недоношенными детками занимается постоянно, мне кажется ей виднее. И боюсь что если педиатр увидит нашу сыпь, скажет что это аллергия и снова начнет приписывать то что нам не нужно.

 

А я отлично. Чувствую себя хорошо. Потихоньку худею, привожу себя в порядок. Вчера сьездила в салон, подстриглась, завтра на маникюр)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, все они маленькие шилопопые хитрюли)) надо еще на видео снять ,как по лужам шлепает. :)

Спасибо, Лиль! Не мерзнут вроде ушки, там только мочка открывается. У нас тоже в основном с завязками шапки, эту сестра отдала, то что не успела племяшка поносить. Каришка эту шпку любит очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Ой, фоточки такие классные!!!

LaCream, , мне муж вечерами помогает очень.И иногда Алису бабушка с дедушкой забирают чтобы погулять с ней. Но это было по первах когда с Богданом нельзя было выходить на долго. А сейчас я и сама могу выйти с ними, нужно только собраться с мыслями... И все. Все работают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, ну да, участковым педиатрам на детей по большому счету наплевать. Главное, что ты знаешь .что у вас все хорошо!!!!

Со стрижкой тебя и хорошего маникюра завтра! Молодец!

Спасибо за фотки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, какая ты умничка! Не по годам серьезная и рассудительная мамочка, да еще и красавица! Все абсолютно правильно делаешь, а педиатров слушай по принципу "Улыбаемся и машем!" Здоровья вам, сил и терпения!

Sansara, моя тоже лужи обожает, все самые глубокие - наши! А еще все камушки и палочки собрать и домой принести :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

LaCream :D хозяйственная Сашуля)) все в дом) У меня племяшка старшая тоже все домой несет)

А Каришка не носит, это у нее "Фу, кака!"

 

Нюсик, да ты вообще умничка! Со всем справишься!!!

 

Я недавно была в роли мамы погодок)) Час гуляла и потом дома сидела с Каришкой и 8-месячной Радой. Все хорошо, и погуляли отлично, и дома девки играли, а когда пришло время Раду укладывать спать - Каришка стала бунтовать ,что я ее на ручках качаю. В общем, обе орали :)

 

Девочки .давайте уже придумаем и обновим название темки. Можно же менять когда угодно. Например, сейчас можно "Весенние забавы" или что-то подобное. МЫ ж все так наступившей Весне рады! А потом летом уже что-то ко второму ДР придумем.

Изменено пользователем Sansara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Sansara, с новой причесочкой тебя.Ждем фото после покраски)

По поводу весны и сандалий, то я уже чувствую в Москве резко из зимы лето придет) Сейчас еще прохладно и снег таит, а в выходные уже до +19 обещают :) Будем как в Альпах, ходить в футболках среди еще не растаявшего снега)

Хорошо вы плаваете на улице))) Фотки супер и кошака нашли где-то)))!!! А сколько у вас уже градусов? Ты под джинсики колготочки одеваешь? Сапожки с утеплителем или просто тоненькая резина? Курточка вроде тоже легкая уже?! Я вот все ломаю голову что уже на улицу одевать.

А я мать-ехидна не даю Лизке в лужах лазить, а ни то итак с трудом на улицу одеваю. Она все время при одевании балуется дома и бегает от меня по всей квартире с хохотом, а я ношусь и ловлю за ней со штанами, шапкой и всем прочим)

У нас батут с бортиками. Вот такой:

Ссылки скрыты.

Про дом отдыха, то деток было полно, больше половины сотрудников приехали семьями)

Лизуня первый вечер в пятницу укладывалась так себе, переизбыток эмоций от нового. На следующий день в субботу днем и в ночь уже спокойно сама ложилась. Мы с собой всегда берем ее манеж-кровать с гречишным матрасиком)

Про горшок может и правда Каришке местечко в туалете выделить. У нас может и не связано, но я когда учила, то горшок стоял у окна. Потом подумала может Лизе там неуютно ходить и сделала уютное местечко в уголке комнаты за ее столом со стульчиками и она стала туда ходить. Но может это и не связано...

Katja-BRD, спасибо про фотки) У нас похожий велосипед, ножками отталкиваться.

У нас батут детский с бортиками, фирмы Intex и называется Замок. Лизе еще на годик бабушка (мама мужа) подарила. Но он для квартиры слишком большой, 175 на 175 и поэтому Лизуня на даче в детской прыгает в нем)

Mama_karpika, с говорушками вас! Молодцы!

LaCream, привет-привет. С хорошим отдыхом вас!

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, у нас была сильная аллергия где-то с двух месяцев по 10. Но у нас было красными пятнами на шее, подмышками и ножках. Они еще периодически как проходили, то шелушились.

Как справляешься с двумя малышиками?

О, прочитала) Как трогательно. У нас Лизуша тоже к малышам очень нежно относится, когда в гости приходят с детками помладше.

Какая ты умничка! Справляешься со всем и чувствуется позитивный настрой.

bysinka33, Ленусь, выздоравливай поскорей! Как Никитушка? Как Илюша с ним?

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Натусь, привет!

Классный батут! Только хотела спросить ,где он у вас в квартире помещается)) уже увидела))

Понятно, вы значит со своим спальным местом ездите. Хорошо!

Спасибо за прическу! Фото будут)

Ого, +19! Значит и у нас скоро так же будет!

 

У нас сегодня +5 и пасмурно, но тепло. Сапожки с теплым чулком съемным, ну как теплым, утепленным)) И Джинсики утепленные. Под низ колготки тонкие и носок толстый, а то быстро замерзнет по лужам шастать. Костюм вообще на прохладную осень, мы в нем осенью до 0 градусов гуляли, сейчас одеваю вниз теплую кофту. Ну я вообще всегда после прогулки смотрю, тепло внутри или нет.

А Каришка одеваться обожает)) Конечно, если б с таким трудом одевались, как Лиза, тооже вряд ли по лужм пускала)

А кошаков на улице полно) Каришка всех готова погладить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, фотки классные, мы так же гуляем )) А вчера еще и на попу пару раз упал в луже, так пока я подошла поднять, он ногами стучал по луже, на удивление сухой дома был, лесси не промок.

Вчера пошли с Гришей в Экстрим (спортивный магазин) и купили резиновые сапоги дешевые Псковские и ему и мне, вот свяжу ему носочки в эти сапожки, а в своих сегодня ходила гулять, не промокла и не замерзла.

Муж приехал утром, Гриша к нему прохладно отнесся по началу, а потом вроде привык к папе.

Nato4ka4, вот это батут! Я бы сама на таком попрыгала! А у наших родственников батут с ручкой, ребенок за нее держится и прыгает, размера небольшого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, спасибо!

Гриша проказник! :) Конечно, много удовольствия - в луже посидеть и поплескаться! Хороший костюм, раз не промок. У нас промокает.

С обновочками вас! Резиновые сапоги сейчас незаменимы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Mama_karpika, у нас Маша любит альбомы смотреть, на некоторых фото я-тётя, а не мама(10-ти летней давности).

С предложениями вас!

У нас такая болтушка, из предложений-я не могу, всё+одной рукой машет;баба пропая(ла)(вышли с магазина, а бабушка ещё нет) и т.д..

Nato4ka4, какие вы молодцы с горшком! А у нас ещё есть промахи. Умеет правильно проситься, стала говорить:горшок, писать, какать. Если муж заходит в туалет(ванну) комментирует-папа какать, если сама мимо написает-что-такое, лужа, накакает-какуся.

bysinka33, выздоравливай.

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, с хорошей прибавкой!

 

Sansara, здорово гуляете. А сколько у вас луж, снега. У нас всё сухо, хоть вчера и был снег, сразу таял и сегодняшнее солнышко всё подсушило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы вчера гуляли, в луже не сфоткала, т.к. батарейки сели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лера, буду ждать фото. Хочется посмотреть на тебя обновленную. Каришка такая смешнулька! Хорошо лужу копает =)

Mama_karpika, Гриша молодец, болтает. Тогда получается мы тоже строим предложения. Саша мне рассказывает что его впечатлило. Например: увидел в мультике как дед мороз ловит бабочку и мне рассказывает "деда баба ап" =)

Гриша на прогулке такой классный!

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Так мило про деток рассказываешь. Хорошо что нет ревности со стороны Алисы.

 

Долетели мы хорошо, саша спал. правда плакал когда взлетали и кричал бабах. Было жутко. И рейс наш задержали на полчаса, мои родители все изнервничались в аэропорту. Санек очень обрадовался когда увидел деду и бубушку. Сразу узнал и на ручки пошел (спасибо благу цивилизации Скайпу). А вечером к нам гости приехали, крестник мой. Саша сразу несколько имен выучил: Юра, Настя и Женя. Обалдеть. На следующий день по магазинам проходили. Я себе два плащика прикупила. на сейчас и полегче. Довольная. А сегодня у нас дождь и погода мерзкая. В Мурманске в этом плане лучше, там хоть снег лежит и гулять чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...