Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara, надо нам тоже переходить на весеннюю куртку и утепленные весенние штанишки, а нито все поносить до лета не успеем) Я еще зимние комбезы одеваю, просто под низ только футболку с длинным рукавом и колготки.

Mama_karpika, батут к сожалению с ограничением вроде до 40 кг)

Белая ворона, с прилетом вас!!! Ты помню хотела по возвращению в свой город мега-шоппинг устроить?!

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, у нас гормональная такая была, к 2-м месяцам прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, кака я Машуля говорушка! Умничка! Можно уже как с большим человеком разговаривать))

Марин, у нас только второй день снег стал таять по-нормальному, до сухости нам еще далеко. Очень поздняя весна в этом году.

 

Mama_karpika, классно вы гуляете! Гришаня такой сосредоточенный. Любит с каталкой ходить?

 

Белая ворона, с прилетом вас! хорошо что все хорошо)) а Саша с непривычки плакал, все-таки очень новые ощущения. Хорошо вам гостить!

С новыми словами Сашу! Сейчас за полгода твоя мама многому новому научит Сашу)

Тебя с обновками! Это всегда очень приятно)

 

Nato4ka4, Наташ, а сама ты в чем гуляешь? Тоже в зимнем? ;) Ну раз +19 обещают, скоро в легкую одежду переберетесь))

Просто я лучше одену кофту с легкой курточкой, чем футболку с зимней. Зимние костюмы большие и неповоротливые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да сезон мегашоппинга уже открыла. Купила себе два пальто =)

Sansara, с непривычки и не досыпа. Утренним рейсом же летели. Лучше бы мама его к горшку приучила =) Да обновки очень настроение поднимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я пока тоже еще в зимнем чаще. На той неделе как-то одела резиновые сапоги, внутри утепленные и за два часа ноги подмерзли, хоть и бегаю вместе с дочкой, потом горло до пятницы срочно лечила. Болею редко, но если подмерзну, то горло сразу першит. На площадке пока еще многие в зимнем. У Лизки комбезы довольно удобные, конечно не такие как джинсы с легкой ветровкой, но она в них нормально носится)

Белая ворона, что теперь по плану продолжения шоппинга?

Я летних сарафанчиков хочу прикупить попозже, таких легких, воздушных. Разбирала шкафы и много офисной летней одежды, прошлым летом я особо ничего не покупала, ждала пока досбрасываю лишнее. А теперь хочется чего-нить романтичного, на работу летом не надо)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы у родителей уже, муж с папой сегодня улетели в Москву, а мы с мамой и Даней по-хозяйству остались. Начала тут массаж спины делать.

Постепенно смотрю у всех весна наступает. У нас в Самаре обещают 24-25 всю неделю, а я уехала, хотя и тут тоже тепло.

Sansara, спасибо. Каришка-хулиганка, мы также лужи капаем))

Mama_karpika, Гриша такой деловой на фотографиях))

А я сегодня в расстройстве((, мой папа заметил,что Даня прихрамывает, мы пригляделись-есть, но временами, то есть,то нет, ножку трогаем-не болит, разгибаем, сгибаем, разводим, ничего. Вот не пойму то ли он специально так делает, потому что иногда вроде и нормально ходит,он же любит дурачиться и по-разному ходит иногда, то как медведь, то как балерун, то ли это из-за того, что одну ногу на цыпочки ставит, а вторую нет, то ли может че-то с суставом (больше всего переживаю), ведь один врач говорил, что дисплазия, а другой, что нет. Надо снимки показать будет его уже новые. Я прям вся в думках и расстройстве(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Гришаня такой серьезный))такие щечки аппетитные))

 

Маришка33, спасибо)

 

Nato4ka4, спасибо)Никитуша растет, Илюша называет его Нии)

 

Katja-BRD, Спасибо за фото)

 

Sansara, спасибо Лерочка)крестить думаем гдето 2го мая-40й день, чтото столько гостей получается-боюсь не поместимся дома.

Каришка - такая модняшка! Озорница))

Девочки, а никто не слышал что второго ребенка лучше крестить в той же одежде и крыжме что и первого, чтоб дружнее и ближе были. Мне такое сказали, но я не знаю делать так или нет???

 

LaCream, приветик)справляюсь в основном только с Никитой, а Илья полностью зависим от бабушки, меня даже иногда гонит, ее ревнует к Никитосу а меня нет. Илюша пытается взять за руку, потрогать за голову малыша. Свекры очень помагают, обидно что муж изза этого расслабился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! читать времени нет совсем! если кто болеет то скорейшего выздоровления всем!

у нас тепло уже неделю +15+20! сегодня тоже чудно погуляли, но иногда дождичек есть, но главное весна пришла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Sansara, Каришка красотулька. У нас шапка точно такае же, только с завязачками еще )

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Мне тоже после родов сразу хотелось красоту наводить, я сразу побежала подстригаться и на маникюр. А красилась только через год, пока молоко в титях не закончилось. )

Sansara, Я за "Весенние забавы".

Nato4ka4, Классный батутик.

Белая ворона, С приездом!

Mama umka, Что бы себя успакоить, может ортапеду показать.

 

 

У нас на улице каша, гулять негде практически, если только по дорожкам ходить. В выходные ездили к свекрам, там немножечко отдахнули. Уставать сейчас стала быстро.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, на крещении у каждого ребенка должна быть своя одежда, крыжма и свеча.

И если уже говорить о правилах, то в идеале крыжма и свеча должны храниться в доме как святыня, до старости и, когда человек отправляется в последний путь, их укладывают рядом с ним.

Хотя знаю, что сейчас, что ни церковь, то свои "правильные" правила. Но раньше считали, кто сохранил крыжму - сохранил СВОЁ счастье!

Изменено пользователем DimoNick
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Да, Лерочка, мы пропали. Когда я дома компьютер включен - у меня автоматически вкладка БП открывается. ) А писать некогда.

Я работаю. Вроде все нравится. Единственное много писанины из-за которой мы не успеваем иногда занятия проводить. Дети у меня хорошие, есть и хулиганы, некоторые девочки прям стервочками растут.

Вчера с детьми участвовали в областном конкурсе! 36 человек из нашего садика танцевали. Очень красиво. На днях узнаем результат.

 

Сашик растет, ходим на горшок (перед этим говорит ка-ка). После горшка сама трусики-штанишки одевает. Стала больше говорить (этому очень рада, т.к. мы молчуны), но мама так и говорит только когда рыдает.

Вот так и живем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, а мы даже Гришу еще не крестили, наверное, единственные здесь некрещеные

Mama umka, а ты не расстраивайся, а к врачу своди ребенка и все сразу скажут, если что есть, то подлечите и будет все ок!!!

На фотках Гриша и правда такой серьезный, а по жизни хулиган!

Белая ворона, с новым местом тебя! Полегче с родителями? Моя свекровь тоже подключилась к приучению к горшку, она мне сказала, что надо чтоб ребенок сам за собой выносил потом горшочек и когда мимо написает, чтоб сам тряпкой вытирал, но мы живем отдельно и она раз в 2 недели только приезжает на выходные. С шопингом тебя! Я тут тоже ездила в Мегу и ничего не выбрала, не понравилось ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, мы тоже пока некрещеные.

На счет выносить горшочек, то свекровь права. У нас Лиза с таким гордым видом его выносит и споласкивает)

Mama umka, сводите Данечку к врачу и уточните, чего зазря себя мучить и гадать. Мы тоже вот к ортопеду собрались, чего-то мне не нравится как Лизка ходит, косолапить стала. Босиком вроде нормально ходит, а в обуви косолапит, причем в любой, уже разную попробовали.

Irish_Cream, привет вам! С новыми успехами! Хорошо, что тебе работа нравится.

Monakini, на улице и правда такая бяка. Но чучуть осталось потерпеть, сейчас все это смоет и будет получше.

А почему не красишь волосы? Уже же давно доказано исследованиями и врачами, что качественная хорошая краска, если не высветлитель с амиаком, то не влияет на беременность или кормление. Я всю Б подкрашивала корни и при кормлении, и все нормально. Сейчас многие мамочки следят за волосами и во время Б, и с кормлением. Это раньше во времена наших мам были дешевые ядреные краски, вот и запрещалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, не единственные, мы тоже не крещеные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Mama_karpika, Гриша такой деловой на прогулке! Мы тоже некрещёные.

Белая ворона, с прилётом и обновками!

 

Mama umka, лучше сходить к врачу и не мучиться.

 

Я что-то упустила один момент с горшком и даже не предлагала ей самой его нести выливать.

 

Sansara, я за "Весенние забавы"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок уже отвалился в 13.00 на дневной сон, видно погода сказывается. Вообще такой капризный ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и весеннего настроения!

У нас на улице +20 уже второй день, до этого дожди сплошные были, так что всё растаяло почти, красота!

Мы уже переоделись в ветровочку и легкие штанишки. Правда шапочку пока ещё осеннюю надеваю из-за ветра.

Купили доченьке вот такой Лексус))

Ссылки скрыты.

 

Сегодня ночью первый раз её в кроватку уложили. Точнее уснула на нашей кровати, а муж переложил потом. Проспала всю ночь!! Встала в 8.30, вылезла из кроватки, перелегла ко мне и до 10 часов продрыхли вместе))) Я-то думала, что через истерики приучать будем к кроватке, а она и не заметила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, а во сколько Гриша утром встал? Дневной сон-моя больная тема.

Маша встаёт около 8.00 и редко её можно уложить в 14.00 С боем и иногда укачиванием на руках! заснёт в 15.00 и спит долго 2-3 часа. Она у нас с рождения бессонный ребёнок днём.

 

Есть дни, когда вообще не спит днём. Тогда ложится в 20.00 и 1-2 раза просыпается после укладывания.

 

Pand@Какой у вас классный Лексус! У нас тоже уже все на велосипедах, планируем в апреле купить.

С хорошим сном вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем приветище!!! И хорошего дня!

 

У нас весна продолжается! Сегодня вытаскивали велосипед, немного покатлись))

 

Nato4ka4, Натусь, я тоже хочу на лето много сарафанчиков! Так же много офисной одежды ,хочется чего-то другого.

 

Mama umka, Лида, привет! Успешного тебе массажа и хорошего отдыха у родителей!

Лид, я конечно не спец, но мне кажется, если бы у Дани что-то с ножкой было, он бы постоянно прихрамывал. тем более дурчиться любит. У меня Каришка тоже иногда так ходит - одна нога на носочке, другая на стопе, мы ее даже "зайчик хромоногий" шутя нзываем в эти моменты.

Конечно ты переживаешь, тем более проблемка была. Я бы наверное снимок показала еще одному врачу. Пусть все хорошо будет у вас!!!

 

bysinka33, Ленчик, привет!!! Никита подрастет, будут играть сыночки - вместе хорошо расти!

Спасибо за Каришку))

Лен, по твоим рассказам у меня сложилось впечатление, что муж твой и не напрягался особо. Может, ошибаюсь? Но ты не раз писала, что помощи от него нет особой. По-другому мало когда бывает, когд с родителями живешь, тем более свекровь у тебя очень заботливая и помощи ни в чем не просит.

 

Как спит Никита? Часто ли кушать просыпается?

 

lambkin, ух как тепло у вас!!!! Здорово! Конечно в такую погоду только гулять, нечего дома делать))

 

Monakini, Привет, пузичек! Конечно уставать сейчас все больше и больше будешь. Малышка растет! А Оля на прогулке у тебя долго сама ходит? Или - никуда не денется? :)

Юль, сейчас профессиональные краски не проникают в организм, это уже доказано! И нет никакого действия ни при беременности, ни на лактацию. Я всю Б. и пока кормила красилась. Единственное - из-за гормонального сдвига может краска взять не тк как надо. У меня один раз так получилось))

 

Irish_Cream, Ириша, привет! Это хорошо, что детки такие у тебя в группе, когда есть хулиганы и стервочки - интереснее)) Ну мне так кажется)))

Высокого места вам на областном конкурсе!

Сашулька умничка! С успехами с горшочком вас!

И всего хорошего! Забегай хоть иногда))

 

Nato4ka4, Наташ, у меня Каришка тоже иногда в обуви косолапит. Мне кажется, дурачится, в основном нормально ходит. Но наверное периодически стоит навещать ортопеда.

О, вместе мы с тобой про краску)))

 

Mama_karpika, А встает сейчас Гриша во сколько? Пусть спит подольше, чтоб до вечера хорошо продержаться.

Мы как стали вставать в 6.30, тоже в 13 на сон укладываемся.

 

Pand@, крутой лексус у вас!

Как тепло у вас! Я тоже хочууууу!!!!

Софи умничка, чаще всего мы настраиваемся на бОльшие трудности в чем-то, а детки нам подарки преподносят)) Пусть всегда спит хорошо у себя в кроватке! И вам свободнее))

 

Маришка33, Мариш, а ты попробуй предложи горшок вылить! Каришка очень любит, мы вместе ходим мыть, правда, это особо не сказывается н ачастоту прошения на горшок)) Но наверное я сгущаю краски ,т.к. в основном на горшочек ходит. Но мне ж надо, чтоб всегда получалось! :)

Марин, есть детки, которым дневной сон не требуется, может ,Маша из таких? А укладывается в ночь потом когда после позднего пробуждения? И как ведет ссебя весь день, если не спит?

Изменено пользователем Sansara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, если до 18.00 спит, то на ночь засыпает около 23.00

Если не спит, то становится капризной после 18.00 и спит беспокойно, после укладывания. Думаю, ещё рано не спать днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас пока все серое, но снег почти везде растаял. Погодка промозглая, но весна чувствуется)

 

Pand@, как у вас тепло! Ааа, я тоже тепло хочу)

Хороший велик. Я хочу купить какой-нить любой, только не Лексус. Против ничего не имею, но у нас ВСЕ с ними)

Sansara, будем шоппинговать перед летом за сарафанчиками и потом порхать)

Про краску я еще перед беременностью много узнавала и вычитывала, чтобы решить вернуть свой цвет или оставить пока окрашенный, так как красилась на тон-полтора темней своих и мне сложно было бы с отросшими более светлыми корнями ходить.

 

Вышли сегодня в весеннем одеянии-курточка, утепленные штанишки, ботиночки высокие и под одежду колготки, футболку, свитерок и пришли полными чушками)))

Лиза собрала все лужи, причем не в резиновых сапожках, хорошо ботиночки с мембраной и когда оттаскивала от них, то в протест падала и валялась на земле. Даже мимо проходящая бабушка сказала заберет ее, так как она выделывается) Потом копала лопатой грязнущий сугроб со своей подружкой на площадке и тоже обе измазались в грязи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, следующие на очереди обувь и платья, нужно дождаться сезона. На весну я одета, а вот лето надо прибарахлить.

bysinka33, я конечно не спец в крестильных вопросах, но мне кажется что у каждого человека должно быть все свое. А вообще лучше спросить у батюшки.

DimoNick, вот и нам батюшка тоже самое говорил, что надо сохранить все атрибуты. И ни в коем случае не стирать, т.к. энергетикой мощной заряжены.

Mama_karpika, да мне принципе разницы нет, что с родителями что без. Саша не напрягает. А вот Саньке кайф, столько внимания. Только вот устала слушать мамины упреки, что я Сашу к чему то не приучила и т.д.

Pand@, мы на таком велике, все лето откатали, сейчас стоит на балконе дожидается когда снег растает. +20 обалдеть. Когда ж к нам весна придет?

Маришка33, как я тебя понимаю. У нас тоже война с дневным сном. Хочет спать, но орать будет до посинения и не ляжет. Ладно когда поздно встаем утром, я его даже не укладываю. Но я заметила, что если днем не спит, значит ночью просыпаться будет и плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да, у нас погодка так себе...

Sansara, с каталкой любит по лужам ходить и смотреть как уточка плавает, а так походит 2 минуты и бросает. Встает Гриша примерно в 8.30.

Маришка33, спит все время по-разному, сегодня спал с 13.00 до 15.30, это хорошо, а иногда в 14.30 просыпается, тогда в 20.00 начинаются капризы, а сегодня до 9 продержится думаю

Я тоже красилась беременная. Велосипед в этом году покупать скорее всего не будем, вряд ли он будет на нем сидеть, сначала попробуем у друзей его посадить и посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, Что такое крыжма?

Nato4ka4, Я крашусь сама, краску в сетевых магазах покупаю (Ашан. Метро и т.п.), хрен его знает так все хорошо, как на коробочках с краской написано.

Mama_karpika, У меня доча режим на летний поменяла, как часы. В 7 утра встает, в 13 уже спатьки.

Pand@, Классный лексус.

 

Sansara, Мы гулять ходим сейчас по часу, и все время ножками топаем.

 

У нас в городе открылся фирменный магазин "Котофей" обувь для деток, кто знает как по ценам котофеевская обувь дорогая или нормальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Крыжма – это белая пеленка, полотно или полотенце, используемое во время крещения младенца, Её в церковь приносит крестная, которая и принимает в нее ребенка из купели и держит в ней малыша во время всей церемонии крещения.

Ещё её называют " белые одежды".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...