Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девочки, посмеяться...Мне очень понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katja-BRD, Катюша, с малышиком! Растите здоровенькими!!! :flower:

full-of-hope, может попробовать кушать заранее приготовить и в термос, Милану мульты и саа по минимуму вставать. Просто объясняй ему, что маме нужно полежать. Наши детки уже взрослеют, многое понимают. Я как-то себя отвратительно чувствовала и Санька проснулась ни свет ни заря - я ее покормила, включила мульт и сама на диване устроилась под одеялом, ребзь тихонько играл и иногда под бочек заползал погреться, а я подремала часик. ;) Здоровья вам с дочей! :flower:

Mama_karpika, насколько я знаю - по традиции куличи пекут в Чистый четверг или уже в субботу. Говорят даже, что в Страстную пятницу они не всегда получаются...Но это я так, для информации, делай как считаешь нужным.

Я сегодня пекла, но поспешила немного (сегодня вообще сплю на ходу - завтра точно дождь пойдет) и не дала толком подойти последний раз - в результате получились классные, но маленькие :D Не хватит на подарки. Так что буду еще порцию допекать в субботу.

 

 

Девочки, вот сваяла маме подарок на 65-летие. Немного посидела ночами, пока освоила, но вроде результат мне нравится. Есть конечно пару косяков, но уже сил нет четвертый раз переделывать :think1:

Воть...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, Какая ты молодщина, что маме такой сюрприз пиготовила. Я когда смотрела, аж прослезилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо :flower: я старалась :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, фильм классный! Я была бы в восторге на месте твоей мамы.

Спасибо что напомнила про пятницу, буду в субботу готовить, я знаю что в четверг надо, но у меня не было возможности купить ингредиенты, да и хочется чтоб посвежее были. Да и чувствовала я себя вчера ужасно, сил вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, спасибо за пожелание! :) подарок маме я уверена очень понравится, молодец! А насчет полежать, я вобщем так и делаю, но Милану такое положение дел надоело, он начинает специально баловаться, чтобы мне пришлось встать! Он же не понимает, что мне каждый день тяжело и плохо, он мне не верит! :) ну, ничего, вроде пока сидит моя крошка в пузе и слава Богу! :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, Молодечик ты такая! Подарок обалденный! Я слезу пустила. Мамочка будет в восторге! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,

 

Mama_karpika, Леся, full-of-hope, LaCream, спасибо девочки!

 

full-of-hope, пусть будет всё хорошо у вас!!!

 

LaCream, сюрприз очень понравился!

 

А мы приболелеи-у Илоны начинающая ангина, вот лечим. Вчера начали пить антибиотики, сбиваю темперетуру. Лежит на диване мультфильмы смотрит, морсики да мёд даю. Хорошо спахватились вовремя.

 

А у меня уже как месяц на левой руке, мизинец и безымянный палец немеют. Направили к Неврапотологу, термин только в Мае дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!!!

 

full-of-hope, Ириша, привет!!!

В принципе, 37 недель уже доношенная беременность, но если схватывает только ночью и днем отпускает - это еще треники. Походишь еще)) жалко конечно что такие болючие!

Как ваш день сегодян проходит? Дает Милан полежать - отдохнуть? А тебе когда к врачу на прием? Может, у тебя уже тихонько раскрытие идет))) Но вряд ли, давай еще ждите))

 

Mama_karpika, у нас сегодня тоже на улице противно, серо и мерзко, ветрище ого-го. Всего час погуляли.

 

Nato4ka4, да уж, посмеяться)))) Хороший был муж))

 

LaCream, Лиля! Обалденный подарок для мамы!!!! Очень-очень понравилось ,какая ты умничка! Мама у тебя что в молодости красавица была, что сейчас отлично выглядит! Ты на маму похожа, да? Фото с папой такие трогательные, как радостно, что тепло в семье сохраняется надолго!!!!

Маме обязательно понравится!

 

Katja-BRD, Катюша, пусть Илоночка выздоравливает и ты не болей! Берегите себя!!!

А раздражительност ьпройдет)) после родов)))) шучу, желаю чтоб надолго не задержалось такое настроение)

Как муж отреагировал на новость? Вы родителям сказали уже?

Катя, пусть все хорошо со здоровьем будет. У тебя с давлением как? Не пониженное? Я еще знаю, что левый мизинец работу сердца отражает, но пусть все будет хорошо! А раньше никак к врачу не попасть? Может, в частную клинику куда-нибудь? А то так ждать долго((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, Лиля, подарок обалденный! Очень трогательно и нежно! Прям целый фильм у тебя получился. Мы маме на юбилей делали слайдшоу с ее фото, она прослезилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Mama_karpika, спасибо за приятные отзывы, все-таки для мамы!

Удачных тебе куличей, я завтра тоже допекать буду, еще и торт хочу сделать с мастикой...не знаю...что-то я много напланировала :think1:

full-of-hope, спасибо за отзыв про фильм :flower: Держитесь с малявкой - чуть-чуть осталось!

 

ИрусикН, спасибо за добрые слова! Плакать не надо :D

Katja-BRD, Илоночке - скорейшего выздоровления! А ты может Магний попей пока, вроде бы немеют конечности от его недостатка. Или просто витамины. Будьте здоровы!!!

Sansara, Лера, спасибо за хороший отзыв о фильме! Там конечно много косяков если с профессиональной точки зрения смотреть, но я впервые в этой программе работала, девченки на форуме советами помогали.

Мама да, красавица! А я больше на папу в детстве была похожа, а сейчас на бабушку немного и на себя :D

Белая ворона, спасибо :flower: Фильм и задумывался, все-таки 65 лет, хотелось оформить все в одну историю, чтобы память осталась, а то многие фото уже сейчас выцветают, я их еле-еле вытягивала по цвету. А в таком варианте может еще Санька когда-то про бабушку с дедушкой посмотрит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Katja-BRD[/b],  спасибо! :) а может с кровообращением чего или гемоглобин низкий? У меня в свое время немела нога, точнее большой участок на бедре, 2 года немело, а потом вдруг прошло! Так и не выяснилась причина! Пусть доча не болеет, и ты береги себя!

 

Sansara, привет, да нет, открытие в 1,5 пальца, а это на таком сроке нормально, да и внутренний зев закрыт пока! Сегодня муж все таки остался работать дома, милан пока спит, а вечером муж увезет его к своей маме на выходные! Вот только я одна останусь, но моих знаний венгерского должно хватить, чтобы скорую вызвать и в больнице обьясниться! Если что за 1,5-2 часа муж успеет приехать! Но все равно страшноооо! Малышка уже опустилась совсем, но активничает! Думаю, все же хоть недельку посидит еще! :)

 

LaCream, спасибо! Да, чуть-чуть! :) это-то и пугает! :) сил на роды совсем не осталось! Уже боюсь одинаково и ер, и кс! Прямо чем ближе, тем страшнее! Но мы держимся с дочей изо всех сил! :)

 

Девочки, я вот никак не пойму, как теперь отвечать всем? Я имею в виду, если отвечаешь через "обратиться", то потом когда снова к кому-то обращаешься, предыдущее стирается! Или надо сразу отправлять??? Надеюсь, понятно обьяснила, что мне не понятно! :)

 

Изменено пользователем full-of-hope
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

bysinka33, побольше тебе сил, Ленусь! И пусть с Никиткой будет попроще.

full-of-hope, отдыхай побольше, хотя понимаю, что с Миланчиком тебе это непросто.

Я Лизку родила в 38 недель, вес 3480 и совершенно здоровую. Так что и у тебя все будет хорошо, дотянешь еще немножко и родишь красивую малышку.

Может ты куда не туда еще нажимаешь. Я просто нажимаю обратиться к каждому человеку и предыдущее не стирается.

Mama_karpika, у нас с тобой в Москве сегодня тоже серая погодка и дожди, но мне нравится, весна уже вовсю и тепло.

LaCream, фильм супер! У тебя мама с папой так похожи, как брат и сестра)

Katja-BRD, вы лечитесь и выздоравливайте поскорей! Пусть Илоночка быстрей становится бодренькой!

У меня у мамы немела рука и болела спина, но это было от сдвижения позвонков, в молодости с лестницы упала на копчик и только вот не так давно обнаружили сдвижение костей. Лечила массажем, но это не лечится до конца. Надо регулярно поддерживать спину лечением.

Пускай у тебя это будет просто легким недомоганием. У меня немела нога, икра несколько раз во время Б, но это уже на более поздних сроках.

Sansara, как вы поживаете, плавуны? :)

 

У меня вчера-сегодня вроде как овулька, но какая-то сильная в этот раз, живот тянет и поясницу, и десны кровоточат. Обычно такие признаки перед М.

Вечером поедем на дачу. Там сейчас все растаяло и болото, но тепло и природа))) И ребенку там дам по лужам вдоволь попрыгать, переодеться проще зайти в дом, чем тут в городе) Сегодня даже заметила, что птички вовсю уже петь начали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Солнце! Идем сегодня в парк гулять! Вот только куличи приготовлю. Опара хорошо поднялась, если б была возможность , то всем выслала по куличику )) Их у меня должно много получиться, в прошлом году готовила по этому же рецепту, оказались такие вкусные!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу Гришу в зоопарк сводить, как думаете не рано? А в дельфинарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, думаю не рано для зоопарка, мы были пару месяцев назад - Илья был в восторге, не могли забрать его оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! А как можно попасть в Вашу табличку? Ванечка родился 23.07.10.

У нас уже 16 зубов, 4 последних на подходе: десны то набухают, то нормализуются, и так почти уже полгода. А здесь есть кто-нибудь из Нижнего Новгорода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас детишки?Мы родились 09.07.2010, и тоже 16 зубов уже давно. Мой совсем капризный стал, чуть что на пол и плачет, что делать уже не знаю:уже и не обращала внимания, и в угол ставила, и пугала вороной, мойдодыром и дядей степой милиционером. Орет и все тут!!!на месте не сидит, за пять минут пятьсот дел переделает, а еще просто плачет (ходит и типа плачет, и говорит бо-бо)А мне еще тяжело с ним стало, на руки не взять, уже 28 неделя беременности, а он такой вредина стал.ночью просыпается по два раза, плачет((иногда водичку просит.как у вас спят?думаю в садик отдать с сентября, не знаю получиться или нет.у нас еще прививка третия акдс не сделана, все отодвигали из-за болезней.Какаем и писаем в штаны, если только я его не посажу на горшок, уже не знаю как приучать

С пасхой вас девочки!!!!!!

 

full-of-hope, а подружку не можешь какую-нибудь позвать на помощь? Или родственников? В 37 недель уже вроде как считается доношенный, у меня сначала воды отошли поэтому я даже не знаю про тренировочные схватки, у меня их не было, а схватки были такие: тянуло низ живота как во время месячных, потом отпускало и через некоторое время опять.

 

Оказывается у нас столько не крещенных детишек, а мне казалось, что в прошлом году все покрестили.

Леся, у меня муж говорит пусть вырастет и сам решит хочет креститься или нет, а я вот в сомнениях. Муж-то сам не крещенный.

мой муж тоже говорит, что атеит,но крещеный (в детстве покрестили)но Игорюшу в 3 мес покрестили, думала будет против, что-то сначало говорил, а потом согласился Изменено пользователем jitero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стал.ночью просыпается по два раза, плачет((иногда водичку просит.как у вас спят?!

Ванечка наш тоже плохо стал спать по ночам: может громко и сильно ни с того ни с сего закричать. Я связываю это всё же с прорезыванием последних зубок.

На горшок у нас только какать просится, а по-маленькому он не замарачивается: в памперс ходит :( . А вот насчет садика... Я боюсь его в сентябре отдавать. Мы плачем в магазинах, больницах, поликлиниках, аптеках и пр. На улице всё хорошо, с детками общается, но стОит нам зайти в какое-нибудь помещение - дикий крик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

326101052.gif

 

ЛЕРОЧКА! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

 

Ссылки скрыты.

 

СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

 

M*a*r*y*a, jitero, у нас тоже 16 зубов. Бывают истерики, капризы. Спит по ночам хорошо.(ттт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На горшок у нас только какать просится, а по-маленькому он не замарачивается: в памперс ходит :( . А вот насчет садика... Я боюсь его в сентябре отдавать. Мы плачем в магазинах, больницах, поликлиниках, аптеках и пр. На улице всё хорошо, с детками общается, но стОит нам зайти в какое-нибудь помещение - дикий крик!

У нас так к врачу ходим, только заходим, он падает на пол и кричит, плачет, приходиться его тащить или на руках. Я просто боюсь не справлюсь с двумя..хотя.....там же адаптацию дети проходят, вместе с мамами приходят и сидят по пару часов, а потом увеличивают время и потом без мам. Изменено пользователем jitero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так к врачу ходим, только заходим, он падает на пол и кричит, плачет, приходиться его тащить или на руках.

Если только на приеме у врача так себя ведет, то не переживайте. Опрашивала многих знакомых и не очень знакомых, у большинства детки безобразничали у врачей. Боятся они их. А Ванюша наш у в магазинах, и в общественном транспорте, и в машине паникует. Невролог говорит, что, вроде, это в норме всё. В 1,6 годам должно пройти, но нам-то уже почти 1,9....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ванюша наш у в магазинах, и в общественном транспорте, и в машине паникует. Невролог говорит, что, вроде, это в норме всё. В 1,6 годам должно пройти, но нам-то уже почти 1,9....

А вы пробовали в детский мир заходить, может он отвлечется на игрушки и привыкнет.У меня очень булку любит, и когда она заканчивается, я говорю папа в магазине купит, и когда мы проходим мимо магазина он мне говорит :ду-да бука и показывает на магазин, приходиться идти и покупать булочку и он счастливый ездит по магазину на машине-тележки(в маг. такие есть) И детский мир, я как будто чокнулась, чуть ли каждый день с ним ходим, мне так нравиться что-нибудь ему покупать и он радостный такой))водичку увидит на кассе и просит: водика, водика))и довольный домой едит с водикой и игрушкой)))А.. еще и наиграется там во всякие игрушки, пока сидит к тележки я ему даю играть игрушки, потом другую и так весь детский мир проходим))на нас уже наверное косо смотрят:приходят тут- играют Изменено пользователем jitero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, M*a*r*y*a, у врачей Маша тоже всегда рыдала, когда к ней подходили. Несколько месяцев не были, а сейчас всё нормально, особенно игрушки нравятся, не увести с кабинета.

В садик собираемся с сентября, не знаю, что получится, она у нас-бука, боится чужих.

jitero, а кто у вас второй-малыш-малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочку обещают)))вот с именем проблемы теперь)))с мальчишечьим именем еще как-то легче,, а вот с девочкой . У нас папа Олег, получается ОлеГовна, и муж хочет такое имя (жесткое, а не мягкое) чтобы отчество не так бросалось на слух

Изменено пользователем jitero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...