Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

спасибо, Ириш и Кристин! с наступлением хорошей погоды отказывается идти домой. :confusion:

меня в обиде тоже может ударить по лицу,злиться так. я стала плакать, имитировать плач, приговаривая, что маме больно. он начинает обнимать и целовать. я спрашиваю: Ты же больше не будешь маму бить? а то маме больно и она плакать будет.

 

главное, ударом на удар не отвечать, в отместку. а то получается говорим "нельзя драться/бить, а сам прихлопываем ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ul4ik, мы вечером тоже шапочку надели и Лизка уже не стягивала как днем.

У нас тьфу-тьфу истерик как таковых не бывает, поэтому не знаю особо. Бывает может взвизгнуть и упасть на пол, я не обращаю внимания, она сразу встает и идет дальше чем-нить заниматься.

Еще у нас фишка, Лизка очень любит ключи и мы вместе закрываем двери при выходе на улицу и открываем когда возвращаемся домофон и дверь. Ей очень это нравится.

Mama_karpika, у нас неподалеку два Котофея в Новокосино небольшой и в Реутово побольше фирменный. Ты глянь на сайте у них, может у вас тоже где-то рядом есть.

Фильм Хижина ерунда. Очень предсказуемы были многие сцены и даже в некоторые зал смеялся) Там больше просто спецэффектов на всякой кровожадности, чем интересного сюжета.

Мне голодные игры тоже очень понравились. Читала статью, что уже начинают вторую часть снимать и вроде скоро выйдет в кино.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, а иногда так и хочется треснуть в отместку ))) Но во время вспоминаю, что я взрослая и держу себя в руках ))

А вообще нас учили, что ребенку надо проговаривать все его эмоции, т.к. он еще их не дифференцирует, т.е. он ударил, а ты ему говоришь: ты сейчас злишься на меня потому что я тебе конфетку не дала, ты имеешь право злиться, но конфетку я тебе не дам и бить маму нельзя и бла-бла-бла, я однажды попробовала так говорить, Гриша меня выслушал и в конце еще больше разозлился и еще раз ударил ))

 

Nato4ka4, посмотрю в инете, спасибо! На фильм этот тогда не пойдем, правда и не собирались, т.к. я не люблю ужасы, но муж мог предложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, я тоже так поступаю если Илья в истерике падает на землю :angry2:

В последнее время начал требовать чтоб я Никитку ложила в колыбельку и игралась с ним, я объясняю что братик маленький плачет, а он все равно показывает куда ложить и говорит Там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы вчера вернулись от родиетелей, в Самаре жарища, сегодня +30 было, пошли на рынок в рубашке и штанах,вернулись- переоделись в футболку и шорты!!! и...панамку, чтоб голову не напекло, сама в летние брюки и борцовку, а некоторые люди в куртках и сапогах так и ходят!!! Даню еле домой завела, нравится ему носится, легко и свободно, уже нос свез и губу до крови, потому что кроссы великоваты, завтра оденем опять наш 21 размер))

Sansara, Лерочка, дорогая, немного с опозданием, но...от всей души, поздравляю тебя с Днем Рождения! Всего тебе самого доброго и хорошего: здоровья, счастья, семейного благополучия, любви! Ты- замечательная мама Каришке, любящая и понимающая жена-мужу и, вообще, добрый человек, пусть у тебя все складывается отлично!

 

 

Ul4ik, Юля, у нас особых истерик и скандалов не закатывает. Так что не могу тебе ничего рассказать по этому поводу. Это вопрос скорее с Лиде с Данькой =)

Меня вот другое беспокоит, Санек со мной стал драться. Подскажите как реагировать? Я просто отхожу от него и делаю вид что обиделась. Он сразу бежит ко мне ластится. После чего ведется беседа. Может как то по другому надо дать понять что драться не хорошо?

:D

отвечаю про нас: на улице-пытаюсь по-всякому, и уговорить, и не реагировать, и ругать, и по попе давала но...бесполезно (для меня, только нервы трачу), поняла одно, с нашим характером-надо договариваться и ВСЕ объяснять, иначе только хуже. В принципе, у меня он любит ритуалы, надо нажать на звоночек, надо открыть дверь самому и если этого не делаем, то ор, поэтому все это делаем и уже спокойнее идем домой. Недавно гуляла с подругой на набережной, он залез на детскую площадку и как только пытались увезти, он падал на землю, поэтому пришлось пойти на хистрость, сказала, что трактор едет и он побежал смотреть, по-другому-никак.

Иногда, понимаю нет времени, желания и сил уговаривать (мама тоже человек и имеет право на плохое настроение)-тогда только в охапку и домой, этот вариант тоже не зазорный, дома разберетесь)))

про драки: я думаю, ты все правильно делаешь, раз он бежит обниматься-значит понимает, что не правильно поступает.

у меня сегодня встал раньше обычного и не в настроении, причем конкретно)), утро началось с того, что стукнул меня по лицу, когда мы умывались, в этом случае его лучше не трогать, (а я иногда вредная мать лезу обнять и потискать-он еще больше злится) т.к. если дальше продолжать общаться, то можно получить еще! Я его просто опустила на пол, он начал рыдать, тут прибежал папа и утащил его как курица-наседка, за что тоже получил от Дани ;) , т.к. говорю ж лучше не трогать, либо попозже. Еще сегодня и администратору дома тоже по лицу стукнул,когда его на руках держала, за это я его отругала, сказала, что так нельзя и тетю надо погладить, тут сработало и он погладил, кстати и это всегда срабатывает, если кто-то другой ругает и говорит, что так нельзя делать и надо пожалеть. Если в ответ дать по рукам или попе-получу тоже самое, так что не вариант, кроме случаев, когда сильно нахулиганил и знает это, тогда может принять как должное, но это крайне редко.

Притвориться, что плачу-получу опять, не любит, когда плачут, расстраивается еще больше и уже со слезами на глазах может стукнуть :sorry:.

В общем, думаю, действовать по ситуации :) . У нас все таки действует вариант ругать на расстоянии, тогда срывается на игрушках, вот блин характер. :angry2: А вообще злится по большей части, если тискаем его, а он, например, тащил куда-то за руку куда ему надо, ну так ведь хочется пообнимать его, вот из-за этого в основном и дерется и когда я не иду куда-то с ним, если занята.

Изменено пользователем Mama umka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, смотрю ты приспособилась уже к своему драчуну )) Ну и правильно! Может просто период такой? Хотя и характер тоже уже проявляется! У меня тоже упертый очень ребенок, муж говорит, что в меня прям )) Но в последнее время когда несу на руках, то обнимается и целуется, а не дерется, а раньше тоже то в волосы вцепиться, то укусит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А у нас похолодало +5 и дожди.

У нас тоже драчунья :( Раньше била рукой, а теперь ищет игрушку на длинной ручке и как размахнётся, только успевай ловить.

С истерикой мы идём обычно с вечерней прогулки, чаще я уже не выдерживаю, если не удаётся уговорить, беру в охапку и с ором домой.

Изменено пользователем Маришка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лерочка, с опозданием поздравляю тебя с Днем рождения!

Пусть сбываются твои самые заветные мечты, Кариша радует вас своим крепким здоровьем и успехами, муж любит все крепче и крепче, дом ваш построится поскорее и станет тем самым теплым очагом! А тебе оставаться такой же красавицей, доброй, отзывчивой и внимательной!

Ссылки скрыты.

 

А вообще нас учили, что ребенку надо проговаривать все его эмоции, т.к. он еще их не дифференцирует, т.е. он ударил, а ты ему говоришь: ты сейчас злишься на меня потому что я тебе конфетку не дала, ты имеешь право злиться, но конфетку я тебе не дам и бить маму нельзя и бла-бла-бла

Я тоже такое слышала, стараюсь все время говорить "Я понимаю, что ты злишься (устала, обижена....) но нужно сделать так, потому что..." Не всегда, но порой помогает.

А еще у нас появился "наказательный стульчик" Стоит в углу. Если Санька что-то нашкодила (но не по мелочи, а серьезно), то мы ей говорим, за что она наказана и что она идет садиться на стул. Сидит она там 2 мин (по правилам не больше, чем ребенку лет), после этого подходим, спокойно спрашиваем или она поняла за что была наказана, спрашиваем можно ли так было делать, обнимаемся и идем играть.

Сначала первые пару раз баловалась и выкручивалась, теперь 8 из 10 раз сидит надутая, но понимает все, после этого как шелковая. Стало меньше крика, моих нервов. Правда я ее предупреждаю, что если она не перестанет что-то делать, то сядет на стул и если не прекращает - обязательно сажу. Нужно предупредить, чтобы для ре это не было неожиданностью и если пообещали - обязательно сделать. Папа делает абсолютно так же. И еще - если папа наказал, то папа и должен забрать со стула, иначе один родитель будет хороший, а второй - плохой.

А если падает на пол, то если дома - просто игнорю, т.е. говорю что не буду в таком состоянии с ней разговаривать и начинаю заниматься своими делами. На улице бывает редко (ттт), стараюсь идти на компромисс (ни вашим ни нашим), уговариваю и т.д. Все-таки на улице не дело лежать на земле...

Буквально недавно читала про эти истерики. Мне вот эта статья понравилась

bysinka33, это обычная реакция на маленького братика или сестренку, попросту - ревность. Попробуй поискать и прочитать книгу Адель Фабер и Элейн Мазлиш "Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно" Говорят, что родителям погодок помогает ;) (Погуглила только что...нет ее в электронном варианте, только купить можно...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, во точно тоже так попробую. А животных мы не обижаем, наоборот любим их гладить и играть с ними. А с детками дерется если только у него игрушку отнимают.Я наблюдаю за процессом выяснения отношений, даю Саньке самому отстоять свои интересы. И вмешиваюсь когда вижу что не справляется или перегибает палку.

Nato4ka4, надо посмотреть голодные игры. Я сейчас посмотрела "Пеликан" и "Боевой конь". Фильмы о дружбе животных с людьми. Мне понравились оба фильма. Вечерок скоротать можно =)

Mama umka, у нас я в +20 видела молодую особу в шубе (правда в не натуральной). Видимо к весне не готова оказалась =) А с Даней тебе терпения! Перерастете.

 

LaCream, Я тоже слышала про стульчик, как меру наказания. Мне кажется это гуманнее угла. Но я все же надеюсь что и он нам не пригодиться =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, аха, приспосабливаемся))

Белая ворона, спасибо)) запаслась))

А мы сегодня с Даней и мужем ходили на выставку стройтехники, так Даня там метался, то трактор, то камаз, то кран и везде надо успеть пробежать)) Вот пара фоток: это у катка, сначала просто стоял рядом с ним, а потом пытался повернуть колесо))

Ссылки скрыты.

это мы смотрим как маленький трактор встал на дыбы и на 2х колесах катается, мне самой понравилось))

и с нашей любимой машиной))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгегей...

Где все? Днем понятно гуляют, а в сон малышей вы где, мамульки?

 

Mama umka, какие вы красавчики! Это Даня в кожаной курточке? Такой сладкий мальчик внешне, что и не скажешь , что у него такой непростой характер. Но зато мужжжик)))

 

Мы сегодня ездили кровушку сдавать для последней Акдс. Брали из венки, так жалко было Лизуню. Венку не сразу смогли найти, три раза под кожей кололи-искали, но вытерпела она браво, немного поплакала. Потом я заехала с ней в детский магазин и купила деревянную игрушку ксилофон за храбрость и в честь нашего сегодняшнего года и девять) Проснется, будем играть)

Сама вчера подстриглась под каре) Волосы были уже ниже плеч. Решила немножко облегчить, они у меня тяжелые, густые и последнее время плохо укладывались кончики, торчали в разные стороны.

Еще нас направили в сад очень далеко, в который мы даже не стояли в очереди. Муж сегодня разбирался и нас вернули в очередь в наш сад во дворе. Я так разозлилась. Кто там работает в этих распределениях, они хотя бы карты районов смотрят...Нас записали настолько в дальний сад в конце района, что по дороге если до него топать, то есть еще 6 садов не считая того сада, который прям у нас во дворе дома. Бред...

А это мы стали приучаться к прическам)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Mama umka, какой модный мальчик-красавчик!

Nato4ka4, поздравляю с 1.9 вас :flower: Причёски-супер, Лиза-очаровашка! Не снимает резинки? Мы вчера были в парикмахерской, теперь у Маши-стрижка(волосы уже мешали ей), а с резинками-никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Mama umka, Вы как всегда красотулики! :smilie_girl_321:

Nato4ka4, Ой какие вы красивые, а коса то коса ....) Нам сказали на АКДС в июне-июле приходить.

 

Мы тут приболели с воскресенья, у Оли темпа до 92,2 поднималась. Сейчас темпы нет, но заложена носоглотка. Высыпала аллергия от лекарств. У меня горло. Устала я очень, аж давление 88 на 54, ели тикаю. :(

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, Данилка модник! В профиль на тебя очень похож!

Nato4ka4, Лиза умничка вытерпела все "издевательства" врачей. И прически у вас отличные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо :flower: , вот он похоже и понял, что за его улыбку и общительность ему все прощают и пользуется этим по-полной))), ооочень смышленый)) Аха, в кожаной, это его дядя (мой брат) подарил, а еще у нас есть потеплее кожаная, только она темно-коричневая и внутри такая приятная приятная как игрушка плюшевая))

А почему из вены кровь брали?

Хвостики вам очень идут!

Monakini, спасибо дорогая! Выздоравливайте скорее! Ой представляю как тяжко, у меня тоже давление такое было, когда Б была, поднимай его как-нить!

Белая ворона, это у нас папа его с утра наряжал)) Ура, ура! Наконец-то услышала, что Даня на меня похож! :friend: А то достали на улице: "и в кого он такой темный (вернее даже черненький говорят, блин он же не негритенок, чтобы черненьким быть) и наверное на папу похож)), даже бабуля моя говорит, типо не наша порода, рожай девочку!, а я вот счас смотрю и вижу, что он уже меняется и есть что-то и от папы, и от меня, и от дедушек с бабушками.

Сегодня с Данюхой весь день одни провели, так он намного лучше себя ведет без папы! Слушается, мне помогает. Счас говорю возьми тазик, вынь белье из машинки и принеси мне на балкон, думала счас вынет наполовину и бросит там, ан нет, слышу кряхтит, тащит этот тазик)))), все достал, я ему помогла донести до балкона, он сначала помогал развешивать, а потом все таки схватил носок и убежал и я до сих пор не могу найти его, главное пришел потом на балкон и улыбается так хитро, вот думаю куда закинул еще и написал где-то :D, тоже не нашла.

Изменено пользователем Mama umka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, классные фотки, вы такие модные с сыночком, в кожаных куртках )) Моему Грише тоже понравилось бы на такой выставке! Мне тоже говорят в кого у меня такой беленький сын, при чем раньше тоже на меня вообще похож не был, а теперь начинает что-то проглядываться, так же и у вас.

Nato4ka4, ой какие прически модные у Лизы, красота! Эх, а мне пока некому косы плести.

Я сегодня с Гришкой днем уснула ))

Гуляли утром, легко оделись и прохладно было, я аж замерзла, после полдника оделись как чукчи и вспотели! Правда гуляли 3 часа и под конец уже тоже стало прохладно. Сегодня кто-то из детей сломал у нашей машинки колесо, надо будет приклеить, мы приходим на площадку, я вываливаю все наши игрушки в песочницу, а Гриша бежит на горку и еще куда-нибудь, а в наши игрушки играет весь двор, мы когда уходим и я собираю игрушки, там остается одна грабелька и формочка )) И дети такие разочарованные. А Гришка сегодня увидел чью-то машинку, только к ней подошел, а мальчик стал уходить и машинку забрал, так Гриша так плакал, еле успокоила. Мы еще такие в резиновые сапоги нарядились и пошли лужи искать, ни одной не нашли уже.

Monakini, у меня тоже на днях было такое давление, ужас, хотелось лежать и чтоб никто не трогал, я кофе пила.

Девочки, у вас дети в течение дня папу часто вспоминают? У меня частенько говорит: тятя, тятя, на дверь показывает, а когда Гриша с мужем, то мамкает частенько, меня ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!

Ух, наконец-то сюда вырвалась, 3 дня дома не были, все гуляем и гостим)))

У нас немного холоднее стало, но все-равно хорошо. вчера встречались с подружкой, которой недели через 3 рожать, такая классная с пузиком!

 

У нас начались истерики.. ого-го какие.. Орет, надрывается, сегодня один раз кое-как успокоила, аж задыхаться стала. Какой-то период такой ,видимо, и режим сна нарушился - стало сложно уложить, и вот истерит. И еще опять рычать стала на всех, блин, вроде проходило это. НУ ничего, вытерпим и преодолеем))

 

Купили легкую береточку Каришке, уж так она мне в ней нравится, такая лялечка)) надо сфоткать))

 

Nato4ka4, Наташ, ДР отметили хорошо по-домашнему))) Наготовила вкусностей, приезжали свекры, хорошо все прошло))

Какие у Лизы прически! Красавица! Обожаю вашу озорницу)))

С новой стрижкой тебя! Показывайся))

Наташ, а почему кровь из вены брали? У нас перед прививкой всегда из пальчика. Лиз умница! Моя бы вся уревелась.

 

Ul4ik, Юлечка, привет! Насчет психов детских - если есть возможность не реагировать на улице - пережидаю (а то есть люди которые лезть начинают, терпеть не могу). Если начинают лезть или место неподходящее - в охапку и уношу, там разбираемся.

 

Белая ворона, Ириш, все детки разные, если Саша понимает такое твое поведение после драк - то и так хорошо, а если продолжает драться - что-то другое надо делать. У нас не дерется, не могу из своего опыта подсказать. Хотя когда начинала собаку колотить, помогло просто напоминание что "Брэдик хороший" - сразу гладить начинала. Сейчас и его не бъет))

 

Mama_karpika, как это важно -ВОВРЕМЯ вспомнить о освей взрослости и умении держать в руках! Иногда это осознание появляется позже каких-то действий)))

 

Mama umka, Лидочка, спасибо тебе большое за поздравление! Так тепло и приятно!

ух Даня какой моднявый! Класс! Хорошо гуляете!

Хи)) я тоже везде слышу -что-то дочка на маму совсем не похожа))

Ты большая умница ,что так научилась со своим сорвнцом справляться и ладить! У нас кстати та же ерунда - больше всего криков если не вовремя потискать.

 

Лилечка, спасибо большое за поздравление и пожелания! Все так и будет!

Хорошо вы со стульчиком придумали. У нас самое большое наказание - когда я с Каришей не разговариваю, тогда она знает что я очень недовольна.

Спасибо з сттью про ризис. Своевременно))

 

Маришка33, Машеньку с новой прической!!!

 

Monakini, Что ж вы так заболели(( Выздоравливайте обе! берегите себя!!!!

 

Mama_karpika, у нас папа часто вспоминается, очень часто. скучает, видит мало папу. А когда не со мной, то как и Гриша - все мамкает))

Прикольно вы с лужами)) Ничего, будут еще, побегает Гриша по лужам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, спасибо) Резинки снимает, поэтому начала почаще делать, чтобы привыкала и вошла во вкус. Уже подольше с ними ходит и сама просит одеть, но потом опять снимает)

Monakini, спасибо! У нас ревакцинация. У вас третья или тоже ревакцинация будет?

Поправляйтесь поскорей, тебе надо себя сейчас беречь.

Белая ворона, спасибо. Как вы поживаете в родном городе? Чем занимаетесь?

Mama umka, ну прям моднюля в косухе))) Класс! Мне так нравится когда деток по-взрослому одевают, а особенно пацанчиков)

У нас в клинике возле дома после года берут из венки, типа показательней. В поликлинике из пальчика, но мы в нее не ходим, наблюдаемся частно.

У меня Лизка с себя частенько снимает дома носки и ныкает, я потом их откладываю одиночные и второй носок нахожу спустя недельку где-нить в укромных местечках :D

Mama_karpika, спасибо)

Я тоже за последние недели три с Лизкой несколько раз днем вырубалась.

Сейчас вообще сложно точно предугадать как одеться. Когда хмуро, то прохладно, а как солнышко выйдет, так жарища.

Мы еще находим лужи в парке, но там они как грязная жижа)

Вот почему детям так интересны чужие игрушки, причем даже такие же, но например просто другого цвета...

У нас папу не особо вспоминает днем, бывает только на машину может тыкнуть и сказать "папа". Но когда идем гулять и он идет к нам на встречу, то Лизка сразу несется к нему)))

Sansara, спасибо)))

Фотку каре скину как кто-нить меня сфоткает))) У нас все фотоальбомы-это Лиза, папа и родня с друзьями))) А мама так, редко где-то в кадрах, так как я все время фотаю. Очень люблю это дело.

Давай фотку Каришки в беретке, заинтриговала!

Из венки выше написала почему. Так в частной клинике берут к сожалению после годика. Но я зато доверяю их анализам и делают все аккуратненько и быстро, без особых очередей.

Молодцы, что отметили хорошо ДР! А как ваша машинка?

Ух, Каришка тебе жару задает...Но пройдет, так она сейчас выражает эмоции...Я тут вчера читала статью как воспитывать деток во время истерик... Интересно и познавательно. Могу скинуть ссылочку...Что-то там не новое, уже тут обсуждалось, но и нужные мелочи почерпнула...У нас с истериками редко, но мне так сложно реагировать, если вдруг бывает, так жалко Лизуню, но надо поступать разумно с нашими малышами, чтобы не навредить, но и не избаловать...

 

О, еще вам расскажу продолжение про направление в сад...Ну история та же...Направили нас далеко и муж утром решил вопрос, убрали нас претендентами из этого дальнего сада...А вечером разузнали еще детали и хорошо посмеялись...Нас направили в тот сад в сентябре, когда нам будет два года и месяц, а как оказалось сад только с трех лет, там нет ясельной группы) Вот так у нас распределяют)))

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

спасибо всем за ответы про психи. я просто поняла, что с приходом хорошей погоды мой ребёнок решил жить на улице и никакими способами не поддаваться маминым уговорам пойти домой.... :D вчера мне было не смешно, пыталась затащить его в велосипед, не давался, орал так, что вся площадка смотрела :malicious:

 

немного нас. это мы в развивалке на Пасху

Ссылки скрыты.

показывает курочку

 

Лидочка и Наташа, ваши детки обворожительны! такие классные и уже повзрослевшие!!!! одно умиление!!!!

Изменено пользователем Ul4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет всем!!!

 

Nato4ka4, ну у вас и история с распределением! Ничего не смотрят, лишь бы распихать куда-нибудь.

Наташ, у нас так же с фотками - редко где меня найти можно))) Я даже в свой ДР всех пофоткала, а меня никто ни разу не запечатлел))

Машина в порядке, в субботу забрали из ремонта, все сделали отлично. Н овсе-равно при первой возможности будем менять машину.

 

Наташ, ссылочку кидай про истерики. Я сейчас много про них читаю, т.к тоже до этого особо не сталкивалась.

 

Сегодня вот опять гуляли с приключениями. Вышли гулять с собакой, пошли в лес (уже сухо, красота!), там Каришка бегала, все интересно, все новое, шишки собирала. Потом пришли во двор, тоже бегала играла,все хорошо было пока ВЕЛОСИПЕД не увидела. Надо и все, стоит орет, а я не сажаю - не наш, во-первых, и стоит посадить - фиг вылезет потом с него. унесла в песочницу, отвлеклась, забыла про велосипед. Пошли в магазин потом - идти не хочет, на руки просится, истерит ужас как. Забрала в охапку унесла в магазин, обратно пошли - та же история. уж что только не говорила, всяким отвлечь пыталась и внимание переключить - схватилась за ногу мое и орет надрывается. Взяла за руку, говорю, у мамы пакет тяжелый, не могу тебя нести. Хоть бы что, хоть и понимает. Потащила за руку ее орущую, иду спокойно как обычно, метров 20 так ее тащила, потом все - как ничего и не было. Идет, болтает, смеется. Дошли хорошо, еще и на площадке задержалась. Так напрягает это, честно говоря))

 

Ul4ik, Юльчик, привет! Какой Даня классный, увлеченный и сосредоточенный! Взросляк! В развивалку ходит Даня нормально? Сколько вы там по времени бываете?

Да, Юль, не хочется сейчас деткам с улицы уходить, после зимы больно хорошо гулять!

Вот и мы так же орем, только не когда на велосипед затаскиваю, а когда с него илли не даю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,

 

мы в больнице лежали с воскресенья, у Илоны стаматит был. Отказывалась от еды и питья. Вот сегодня выписали.

 

Вечером перечитаю вас, напишу попадробней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка, спасибо за комплимент :flower:

мы ходим в пн с 10 до 12.30 ( мини-садик, я с ним там сижу, он занимается, другие мамочки оставляют и уходят) + с 17.30-18.30 музык занятие, в среду с 10.30-11.30 развивающ занятие Кроха + час в мини-садике, в пт с 10.30-11.30 Кроха. ходим с удовольствием, прогрес по сравнению с осенью огромный. стал усидчивым, делает, что просит преподаватель, общается с детишками. умеет делиться.

я оч довольна, хотя и дорогое удовольствие :Crazy:

 

Katja-BRD, поправляйтесь!!!плохую бяку вы словили :(

как сама себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, здорово вы в развивашки ходите! Мы наверное с сентября пойдем при садике, в который в дальнейшем планируем.

Katja-BRD, поправляйтесь поскорей до конца и больше не болейте! Вы в отпуск в июне поедите? У тебя как с тестиками, все закрепилось?

Sansara, хорошо, что машинку починили.

вот ссылочка про истерики http://www.***.ru/journal/kak-otnositsya-k-kaprizam-malysha.html#more-174

Мы сегодня Лизуне купили ее первый велик) Надеюсь понравится, а нито она тоже чужие все заимствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, это опять я:

 

Katja-BRD, Катюша, пусть Илоночка выздоравливает и ты не болей! Берегите себя!!!

А раздражительност ьпройдет)) после родов)))) шучу, желаю чтоб надолго не задержалось такое настроение)

Как муж отреагировал на новость? Вы родителям сказали уже?

Катя, пусть все хорошо со здоровьем будет. У тебя с давлением как? Не пониженное? Я еще знаю, что левый мизинец работу сердца отражает, но пусть все будет хорошо! А раньше никак к врачу не попасть? Может, в частную клинику куда-нибудь? А то так ждать долго((

Sansara приветик, спасибо Лерочка!

Муж отреогировал нормальо, заулыбался, говорит-мальчик будет. Посмотрим, мне всёравно кто, главное здоров был ребёночек.

Родителя пока ещё не говорили, попозже скажем. Только сестра знает, подруга и вы ;)

С давлением всё нормально, иногда понижено. Спальцами немного лудше стало. Я заметила когда за компьютером сижу, тогда хуже становится. Потому-что облакачиваюсь постаянно на левый локоть.

Раньше никак не попасть до врача, это в основном у таких врачей как: невропатолог, психолог, кордиолог-долго ждать термины.

Лер, это у малышей период такой-вот и истерят. Главное подход нужо знать к ним, спокойно на это реагировать.

 

Лерочка спрошедшим ДНЁМ РОЖДЕНИЯ тебя!!!

Всего самого наилудшего тебе желаем!!!

 

Katja-BRD, Илоночке - скорейшего выздоровления! А ты может Магний попей пока, вроде бы немеют конечности от его недостатка. Или просто витамины. Будьте здоровы!!!

LaCream, спасибо. Витамины я уже давно пью, про Магний надо у врача спросить будет-спасибки за ответ.

 

Katja-BRD, вы лечитесь и выздоравливайте поскорей! Пусть Илоночка быстрей становится бодренькой!

У меня у мамы немела рука и болела спина, но это было от сдвижения позвонков, в молодости с лестницы упала на копчик и только вот не так давно обнаружили сдвижение костей. Лечила массажем, но это не лечится до конца. Надо регулярно поддерживать спину лечением.

Пускай у тебя это будет просто легким недомоганием. У меня немела нога, икра несколько раз во время Б, но это уже на более поздних сроках.

Наташ-спасибо дорогая, посмотрим, что врач скажет.

 

Katja-BRD, поправляйтесь поскорей до конца и больше не болейте! Вы в отпуск в июне поедите? У тебя как с тестиками, все закрепилось?

Наташ привтик, спасибо-будем старатся. Даже и незнаю где эту заразу подхватили. Никому не пожелать такое.

Да Наташ в отпуск поедем в Июне (с 16-30), нашла всё таки домик-200 м. до моря с климой, не дорого.

Надеюсь, что закрепилось, у врача ещё не была, так как с Илоной в больницу попали.

 

Лиза очаровашка, мы тоже с такими хвостиками ходим-недолго.

 

M*a*r*y*a, jitero, привет девочки.

 

Mama umka, какие вы красавчики, волосы обалдеть.

 

Monakini, бедняжка Олечка, как с температурой у вас сейчас?

А аллергия на какое именно лекарство знаешь? Мне тётка говорила (она в Росии работала медсестрой в детском отделении), что можо давать Тавегил-чуть меньше 1/4 таблетки.

Выздаравливайте поскорей, ты сама как себя чувствуеш?

 

Katja-BRD, поправляйтесь!!!плохую бяку вы словили

как сама себя чувствуешь?

Ul4ik, спасибо. И не говори, бедняжа от всего отказывалась-ужас, дёсна кравили-очень плохо Илоночке было. Но всё позади.

Спасибо, я себя хорошо чуствую, надеюсь и дальше так будет ;).

Даня такой сюрьёзный на фото-слушает так внимательно :).

 

 

Hапишу немного как мы проболели:

 

Всё начилась как я сейчас припоминаю немного ранше. Примерно неделю до того как нам сказали, что у нас Ангина. Дала Илонке как обычо печенько, она откусила и заплакала, говорит вава. Мы значение тому не придали, подумали меньше сладкого давать надо. Потом я заметила у неё на нижней губе-белoe пятнышко, а в среду 11 числа ночью, поtрогав её поняла что у неё температура-дала Нурафен. Потом после дневного сна тем. опять поднясь-Нурафен и до врача. Врач посмотрев горло и взяв кровь из пальчика сказала-Ангина, лейкоциты повышины. Прописала Антибиотик-Пиницилин, oт него мне кажестя пошла небольшая аллергия. До суботты я сбивала ей температуру, улудшений никаких. Поехала до дежурного врача, за это время белых пытнышек стало больше, дёсна набухли. Врач сказал Стоматит, и выписал мазь мазать во рту и сбивать тем. Нурафеном. Вообщем в субботу вечером Илона ещё немного поела, а ночь отказалась от бутылочки. А в нашем случае ей обязательно надо хотябы пить. В 6:00 утра мы были уже в больнице, ей сразу подцепили капельницу с глюкозой.

Постаянно брали с пальчика кровь, поначалу плакала, потом сама подавала пальчик, закрывла глазки-терпела. Понемногу кушала супчик и йогурт, пить почти не пила. Сама мазала ватной палочко себе ротик мазью.

Ещё хорошо, что мы одни лежали в палате, на двух краватях.Вчера нам разрешили погулять 2 часа на улице без капельницы, а сегодня нас выписали.

Чего наши малыши только терпят, жалко до ужаса малюсяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу Гришу в зоопарк сводить, как думаете не рано? А в дельфинарий?

мы ходили в океанариум - Леше понравилось, до сих пор встпоминает черепашек, рыбок :class:

 

ЛЕРОЧКА! С ПРОШЕДШИМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! пусть сбудутся мечты и планы! Будь здорова, счастлива и любима и пусть все близкие тоже будут здоровы и счастливы!

 

84021928_363479192834347456.gif

 

в Самаре жарища, сегодня +30

нифигаааассссеееее!!!!!! У нас еще +3-7... мы еще в куртках ходим. А у вас лето уже! :)

 

Все сюда!!! Поздравлялка: http://www.babyplan....nem-rozhdeniya/

 

Девули, давайте всем нашим именинницам отдельные поздравлялки делать, это же приятно очень! Вот 15 я к сожалению не смогла.... :confusion: Лерочка, но мы все равно тбя любим и очень поздравляем :D Вы если что сами создавайте в нашем форуме группы, хорошо? :friend:

 

Mama umka, фотки класс!!! сынуля такой стиляга :)

 

Nato4ka4, какие хваостики у вас замечательные!

 

Ul4ik, а что вы в развивалке делаете? Сынуля такой взрослый ;)

 

мы в сад не попадаем: за два года мы продвинулись на 100 человек... теперь мы 400....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...