Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

мы в сад не попадаем: за два года мы продвинулись на 100 человек... теперь мы 400....

Жаль очень...что делать думаете?

А мы записались в ГКП в соседний сад, только мы еще маленькие, они с 2 лет берут, так что наверное в сентябре пойдем потихоньку, если все будет ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama umka, Лида, детки еще 100 раз поменяются. Мне тоже многие говорят что Санек на папу похож, а я вижу только папины "детали" =) А на личико вылитый я в детстве.

Nato4ka4, Натали, да что мы можем тут делать =) Гуляем по 6 часов за день, встречаем много знакомых, пока всем расскажешь какая она жизнь на севере =) Саньку тут раздолье. Очень много площадок, качелей, горок, лазилок всяких. Начали ходить на детскую физкультуру.

Sansara, Драки наши так и не прекращаются. Надеюсь перерастем. Ох, а я что-то в последнее время мало фоток делаю, даже с Саньком. Он как увидит фотик, так ему надо сразу его в руки взять. Вообщем не дает фоткать, да и фото все какие то однообразные, даже интересных кадров нет. А я что-то совсем разлюбила фоткаться, только расстраиваюсь потом.

Katja-BRD, Бедная Илона, столько натерпелась. Не болейте больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На выходных все гуляют ))

Я чем больше думаю о детском саде, тем меньше мне хочется туда вести ребенка до 3 лет, все-таки наверное в 2 года рановато, буду водить на 3 часика, если нормально будет ходить, а не захочет, то и подождем годик еще.

Вчера консультировались со знакомом неврологом, жаловались, что Гришаня не разговаривает нормально, нам сказали, что ждем до 2 лет, если не будет прогресса, то будем делать электроэнцефолограму и доплер (кажется я правильно запомнила), сказали, что так как у нас есть задержка моторного развития (позже начал переворачиваться, ползать и ходить), то и тут может быть задержка до 2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Надеюсь что Гриша обойдется без всяких обследований. вот как заговорит сразу предложениями!

 

Тишина на форуме =)

А у меня радостное событие, Санек вот уже целую неделю ходит на горшок! Я так счастлива! По большому без промахов, ну а написать и в штанишки можем, но это уже мелочи. Не знаю что у него там щелкнуло, но он сам начал просится и особенно нравится вытирать попу бумагой =)

А еще меня очень беспокоят драки со мной. Как думаете перерастем? Я больше всего боюсь что он и в будущем может поднять на меня руку.

Изменено пользователем Белая ворона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, а он только тебя бьет? Я уверена что перерастет, но и ты это не пропускай без внимания, каждый раз строго ему говори, что нельзя и еще подумай может ему не хватает от тебя внимания и он таким способом его привлекает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо большое за комплименты нам, очень приятно.

У меня Данюша заболел((( поехали вчера на турбазу, он там поспал, проснулся, муж говорит, что горяченький, нашла там градусник, у него 38, попросила лекарство, дали и ибуфен, температура спала, веселился, кушал нормально, соплей и кашля нет, на ночь еще дала лекарство, спал нормально, утром кушал хорошо, но температура 37,4 была, сбивать не стала, поехали домой, к вечеру опять весь горячий, после 38,1 дала нурофен и вставила виферон, ходил нудил, т.к. Днем очень мало спал. В общем, я в расстройстве, у нас температура второй раз в жизни, а нам еще улетать 1го мая в Москву. Завтра, наверное, врач придет. Мне кажется его продуло или на улице или в машине, потому что ему все время жарко, а на улице ветер, да и в машине тоже с открытыми окнами ехали, хотя это не в первый раз, он у меня вроде как устойчивый к такому.

Правда вчера утром еще под носом кровь была после ночи, чего давно не было и я как раз про это говорила, так что вполне возможно, что и позавчера Прихватило его, к тому же с папой ездил в шиномонтаж, там он говорит вспотел. В общем что делать не знаю(((

Изменено пользователем Mama umka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сюда, срочно!!!: http://www.babyplan....nem-rozhdeniya/

 

Жаль очень...что делать думаете?

подумываю пойти работать в сад, тогда место дают...

но это осенью.

 

У нас единая очередь во все сады района...

 

Mama umka, выздоравливайте!!!

 

Гришаня не разговаривает

У нас у знакомых до трех лет не разговаривал, а потом бац и сразу сложносочиненными предложениями! с умозаключениями)))) Так что мне кажется не стОит волноваться!

 

Девочки, а кто нить водил в кукольный театр? Мы ходили на 30 мин представление для малышей - Леше очень понравилось, так слушал внимательно... первые 20 минут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, да получаю только я. Причем происходит это когда я иду против его воли. Думаю моего внимания он получает достаточно, т.к. мы целый день вместе.

Mama umka, скорейшего Дане выздоровления.

Julyk, а у нас нет кукольных театров, к сожалению. Думаю Саньку тоже понравилось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika у меня Юля до 2,5 лет не говорила (весь словарный запас был слов 10-15, я очень переживала по этому поводу), а потом буквально за неделю освоила несколько десятков слов, еще за неделю - несколько сотен и в 2г 7 мес уже шпарила сложными предложениями с таким набором слов, которому и взрослый позавидовал бы . Причем без особого труда в этом же возрасте Чуковского наизусть рассказывала - такое ощущение, что все это время просто набирала слова в пассиве, а потом оптов выдала :)

Влад тоже говорить пока не рвется, но я особо не переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, у нас из слов настоящих только мама, все остальное Гришка сам сочиняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Mama umka, Sansara, Nato4ka4, Katja-BRD, Спасибо за поддержку.

Mama_karpika, У меня с утра папу вспоминает, говорит папа топ топ. Я ей отвечаю папа сейчас на работе, вечером придет и тебя поцелует. Вечером летит к двери на папу с налету напрыгивает и целует.

Katja-BRD, Скорей всего аллергия на антибиотик была. но врач отменила все лекарства. Я ей не давала 4 дня нечего, даже виферон в свечах. Сегодня решила свечки пять дней подавать. А то у нее темпа 37 ровно и белый налет на языке, горло лечу усиленно.

Nato4ka4, Я все таки решилась на сад, сегодня написала заявление и заключила договор. Буду водить с сентября-октября. С заведующей целых два часа каждый пункт договора обговаривали. Сад стоит 2000р. и еще есть компенсация от собеса 20% - с дохлой козы хоть шерсти клок )))

Julyk, Очень жалко, наверное такая засада везде сейчас с садами.

 

Белая ворона, С успехом большим вас!

Mama umka, Бедненький Данюсик, выздоравливайте.

 

 

Чувствую себя чуть лучше. В выходные вместе с Олей ездили в Мегу проветриться. Немножко вещей для второй ляле прикулила. После Оли много чего осталось, так что постираю еще раз, хорошо проглажу и в бой. ))

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Белая ворона, спасибо девочки.

Сегодня врач приходила, у нас вирус и похоже подкинул его нам мой брат, он тогда плохо себя чувствовал, а на след день горло заболело и у Дани горло краснющее. Ну я подозревала, что горло болит, т.к. глотал как то со звуком, ну будем брызгать и промывать, надеюсь быстро пройдет, жалко на улицу пока нельзя, т.к. температура поднимается еще, а дома сидеть, это просто взрыв мозга, что с ним делать ума не приложу. Уже побесились, полы помыли, поели, опять поиграли, порисовали, вроде спать пошел, но тут пришел папа, да еще с игрушками и все, сон как рукой сняло, счас в кроватке сидит-играет, надеюсь уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, Мы тоже дома пока сидим, а погода за окном просто прелесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо, постараемся выздороветь поскорее. И не говори, у меня не знает чем заняться дома и хулиганит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Мы опять уложились в 14.30 с трудом. Встала в 6.30 утром. Обалдеть, мне кажется, она вообще спать днем не хочет.

На улице лето! +24 и солнечно, так хорошо! Гуляли 3,5 часа.

 

Ul4ik, Юльчик, привет! Хорошо вы на занятия ходите, много всего. Пусть от всего этого будет еще и привыкание к садику, чтобы Даня и один оставался.

 

Nato4ka4, С новым велосипедом вас! Нравится Лизе? Наташ, ссылка про истерики не открывается, кинь в личку, если не сложно.

 

Katja-BRD, Катюша, спасибо большое за поздравление! Вот так болячка у вас случилась(( так жалко, да еще так сильно, до больницы дошло. Слава Богу, выздоровели! У Каришки в прошлом году был стоматит, но я очень рано заметила, практически никакого беспокойства не доставило. Хорошо, что с пальцми получше стало, пусть совсем в норму приходят! Да, Катюш, главное спокойно на истерики реагировать. Иногда не получается, к сожалению(( знаю, Что не правильно, но иногда так своим вытьем достанет, что приходится рявкнуть.

 

Julyk, Юля, спасибо тебе большое! Ого, как медленно очередь в сад идет! Офигеть... вот и что делать в таких случаях... А сколько у вас садиков, что в год всего 50 человек берут????

Я в пятницу пойду узнавать ,как мы продвинулись. Хочется чтоб осенью уже точно было место.

 

Mama_karpika, Кристин, я знаю многих деток, которые долго не говорили, а потом сразу много и хорошо стали говорить. Н оконечно если отправят на обследование - сходите. Но я вам желаю, чтобы не понадобилось)

А я не хочу до 3 лет с садиком ждать. Мне кажется, тогдаКаришка вообще с трудом будет привыкать. Как только дадут место - будем водить.

 

Белая ворона, С успехами с горшком вас!!! Молодец Саша!

Ирин, если ты тк и продолжаешь получать от Саши - надо как-то по-другому ему об этом говорить, значит то, как ты делаешь это сейчас - не подходит. Может, интонации или слова другие поискать.

 

Mama umka, Лида, привет! Жалко Данечку, всегда плохо когда детишки болеют. Пусть уж ничего страшного и неприятного. ага ,почитала уже что вирус. Значит, завтра ждите улучшений! Выздоравливайте!

Представляю, как тяжело дома сидеть... Ужас. Мы когда мало гуляем по какой-то причине - вообще дурдом.

 

 

b]Monakini[/b], с улучшением самочувствия тебя! И с обновочками ляле)))

Вот и хорошо, что заключили договор с садиком! Молодцы! Готовьтесь теперь, пусть Оле все там понравится!

 

___________________

ДЕВОЧКИ!!!

Моя сестра учатсвует в Конкурсе колыбельных песен, я ссылочки дам, если вам понравится - проголосуйте пожалуйста, поддержите!

 

http://www.babyplan.ru/konkursy/kolybelnaya/_/ok/sonnye-dochenki-r42

http://www.babyplan.ru/konkursy/kolybelnaya/_/ok/pochemu-ne-spish-ty-r41

http://www.babyplan.ru/konkursy/kolybelnaya/_/ok/nochnaya-sopelka-r40

 

это для моей Каришки

http://www.babyplan.ru/konkursy/kolybelnaya/_/ok/sny-dlya-neposedlivoj-zayushki-r85

 

и шуточная для мамы))

http://www.babyplan.ru/konkursy/kolybelnaya/_/ok/spi-moya-mama-usni-r98

 

Спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Mama_karpika, у нас Маша редко папу вспоминает, на вопрос где папа?отвечает-папа ябота и всё. С радостью не встречает, я уже волнуюсь. Муж строже с Машей себя ведёт, чем я. Может поэтому. :)

Ul4ik, на фото Даня послушный, хорошенький мальчик, а не как мама пишет про него. ;)

Katja-BRD, надеюсь, что Илона уже здорова.

Nato4ka4, с новым великом!

 

Белая ворона, у нас также, очень мало фото Маши, сразу подбегает. Mama_karpika, мы с сентября попробуем ходить в садик, я согласна весь год на 3-4 часа водить, пусть потихоньку привыкает.

Sansara, спасибо за причёску. Маша также встаёт в 7.00, дневной сон-14.30-15.00, в выходные вообще не спала и хорошо выдержала до 21.00

Mama umka, Monakini, выздоравливайте и на улицу.

Мы сделали мне и Маше прививку от клеща, уж очень у нас их много. После года у нас всем малышам делают по желанию(платно).

 

Sansara, проголосовала.

Изменено пользователем Маришка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, спасибо :flower:

Надо узнать, делают ли у нас такие прививки. Три года назад у нас было ооочень много клещей, в прошлые года вроде не так много. Но все равно стршные эти гады.

А у нас вот никак не получится в сдик на неполный день. Или мне работу искать с частичной занятостью.

Ну ничего себе, Машуля уже и днем может не спать. А вот интересно, если в сдике спать не будут потом? Чем там неспящие дети занимаются во время тихого часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я очень хочу чтобы она спала днём, т.к. в садике будет мучиться. Неспящие дети лежат в кроватях, врядли её отпустят одну играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, от энцефалита или от еще каких-то заболеваний?

 

Мы сегодня сделали ЭКГ, готово будет только в пятницу, а нам карту отдавать в сад до 1 мая, мы не успеваем.

 

Мне логопед (знакомый) дала рекомендации по развитию речи у Гришки, если у кого-то еще дети не говорят, то я могу написать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, я тоже хочу, чтобы спала днем. У сестры спросила - у них в садике неспящие детки тихонько играют, оказывается, такие несплюшки есть везде. Но пусть лучше спят!

Каришка сегодня заснула в 14.30, встала в 17.30, думала, поздно на ночь уйдет, а она в 21 уже проситься стала и в 21.30 уже спала. Ну так еще куда ни шло.

 

Mama_karpika, Хорошего вам ЭКГ!А почему не успеваете? Из-за выходных дней? И как теперь будете?

Кристина, буду рада, если напишешь рекомендации логопед! Моя не то что не говорит, вроде много слов, но много и непонятного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. :girl_bye:Mama_karpika, напиши, пожайлуста, рекомендации логопеда. Мой Тёмик тоже практически не говорит. На своём только очень сильно ругается, когда злится. А так мама, папа, гава, мяу, на. Начинаю заморачиваться по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляш@, привет! Как самочувствие твое? Шевелюшки есть уже?

Здоровья вам!

 

Девочки, несколько фоточек загрузила в профиль)) Там и береточка, в которой мне Каришка так нравится, и кофточка, которую нм Юльчик с Даней на Новый Год подарили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Маришка33, девочки, я думаю что детки будут спать в саду, т.к. там очень большая эмоциональная нагрузка и стрессовая ситуация. да и потом вставать они будут раньше и хочешь не хочешь, но уже не поспишь лишних 5 минуточек.

Sansara, Лера, я уже много чего перепробовала. похоже слова не доходят. Буду искать выход.

 

Кристина, ждем рекомендаций! Интересно будет почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы были на даче. Быстренько пробежала глазами что обсуждалось в наше отсутствие.

Я сейчас вся в раздумьях отдавать Лизку в сад в сентябре или нет. Перековыряла много форумов мамочек на эту тему, всякие статьи психологов и большинство пишут, что если есть возможность, то наверное лучше отдавать к 3 годам. Наверное склоняюсь отложить это дело напопозже.

 

Sansara, фоточки супер. Здорово Каришка велик осваивает)

У нас тоже вроде и четко говорит много, но и много тарабарщины, а вижу что этой тарабарщиной она мне что-то объясняет, а я ее не всегда понимаю.

Белая ворона, я почитала отзывы мамочек и многие как не спали до сада, так и не спят в нем. Даже не редкость, что те кто спали дома, то первое время в саду от непривычной обстановки тоже не могут уснуть нормально. Где-то разрешается тихонько сидеть книжки читать таким детишкам, а много где заставляют просто лежать в потолок смотреть. Поэтому у таких деток проблемы, не хотят ходить в сад, чтобы не заставляли лежать молча.

Mama_karpika, Кристин, а у вас в саду разрешают ходить по 3 часа? Я узнавала, много где разрешают только первые пару месяцев для адаптации походить как ребенку лучше, а потом надо ходить как все. А если сад с направленностью, то у них весь день расписан какими-то программами и ребенку как привыкнет к саду, нежелательно их пропускать.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, привет! Спасибо за пожелания. Очень приятно. Шевелюшек пока не было. Очень жду.))) Самочувствие стало налаживаться. А так был жуткий токсикоз и продолжался почти до последнего момента. Было тяжеловато. Тёмик тоже проявляет свой характер. На улице убегает, дерётся со мной иногда :mamamia: . Ну теперь у меня сил побольше, думаю будет легче справлятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...