Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Mama_karpika, я чего-то стормозила, что их несколько в Москве.

Monakini, Молодцы, пока погода хорошая. Говорят с 1 мая похолодает до 13, а ночью заморозки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nato4ka4, :friend:

Очень рада, что мои слова помогли.

По поводу туркиш, меня тоже знакомая, работающая в турагенстве убеждает в этом направлении двигаться. Хотелось в родной Крым, но они там явно офигели уже. Пока не знаю еще. Мы все равно собирались ближе к концу лета, посмотрим еще.

А с чьей стороны вранье? Если не от родных людей - забей, оно того не стоит! :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Как всегда, людям отдыхать, погода Г...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, от родных(

Monakini, и я того же мнения. Все на дачи поедут и тепло закончится...

 

Девочки, такая классная история))) Конечно понимаю какая непростая, но так здорово

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Какая здоровская история )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет,

 

совсем времяни нет зайти на сайт, к нам лето пришло-на улице целыми днями. Появилось много терминов, смотрим дома почти каждый день.

 

Была в понедельник у врача, с масиком всё хорошо, сердцебиение уже есть, развивается по сроку. Теперь до врача только 21 мая.

Илоночка выздравила, кушает хорошо.

 

Всем хороших выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, ттт на вас с пузиком!!! Так любопытно теперь кто там, мальчуганчик или вторая красотуля...

Катюш, а что за термины? Может я просто не понимаю о чем речь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

paprica, Если молочка прилично в титях будет (когда вторая ляля родиться), буду и оле давать, иммунитет укреплять )

Katja-BRD, Здоровья тебе и доченьке!

 

Погуляли, и у нас опять сопли ручьем, чес слово устала уже, так себя вчера жалко стало, аж прослезилась. Вроде и одеваю тепло. :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, потерпи, Юлечка. Просто сейчас после зимы иммунитет еще не окреп у многих, вот и сопельки сразу пробивают. У нас даже педиатр порекомендовала ревакцинацию в конце мая сделать, чтобы ребенок после зимы окреп на солнышке и теплом воздухе.

 

Девочки, держите фоту для улыбки. Я ее назвала "Пора на Гаваи" :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девулечки!

У нас в городе вчера такое творилось, было четыре взрыва, есть пострадавшие но слава богу все живы. Как же это страшно((

И с детками чтото такое творилось вчера, Илья вообще беспрерывно истерил, Никита не спал целый день, на руках усыпал и через 5минут просыпался, болел животик а лекарство уже не действовало, за 1,5 недели приема организм привык. А вечером просто надрывной крик безпрерывно, только после Вибуркола уснул бедняжка.

Я вообще в таком убийственном состоянии, плюс подготовка к крестинам на завтра. Еще затеяла клумбу напротив дома и днем Никиту в коляску и ковыряюсь потихоньку, хотела к крестинам закончить но ничего не успеваю, газоны еще надо довести до ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Спасибо за поддержку, нам тоже полимелит надо 3 мая делать, до конца мая отсрочу. Я так и не поняла надо в два года АКДС делать. педиатра спросила она что то пробухтела. Я еще из за свекрови вчера растроилась, она не работает. Мои родители уехали на дачу с 28 апреля по 5 мая, я ее попросила посидеть с внучкой, мне надо на узи сходить (талонов мало) и у нее сразу коленки и жопа заболела, крехтя согласилась. И так раз в год свекров о чем то прошу.

Лизуня прелесть ))

bysinka33, Нефигась себе, а по какому поводу взрывы (не из за Тимашенко Ю.)? У Никитули может колики, я Олю укропной водичкой отпаивала. Да брось ты эти клумбы, еще лето в впереди. А то так разарвешься на части..

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sansara, Каришке очень идёт беретик. Такая хорошенькая. :kiss2:

Mama umka, бедный Даня. :(

bysinka33, Никиту с 1 месяцем! :flower:

 

Monakini, ну как Оле велик? Уже катались? Может у Оли аллергия на пыльцу? Или тепло одета?

 

Katja-BRD, с хорошим походом к врачу.

Nato4ka4, Лиза-супер-позитивчик :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, На велике уже катались, до педалей достает, но еще не понимает что надо ими крутить. Зайца который впереди сначала боялась, он музыкальный и орет как подорванный ))) вытащили батарейки и оля успокоилась ))) Вот такой велик:

Ссылки скрыты.

 

Я тоже подумываю про пыльцу, но вроде в том году не было у нас такой хрени. Одета в джинсики и тоненькую ветровочку, под ней хлопковая кофточка.

 

Сегодня ходили гулять, нашла новую площадку, там так уютненько, нет дорог рядом. И рядом школа, с садом, деревца, травка. Буду туда ходить, хотя до нее мин 15 топать.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Латвии нет ревакцинаций, манту, смотрю вы всё-время прививки делаете. После года, нам сказали приходить на прививку в 7 лет. В 2 года нас никто не ждёт. Вот такая у нас медицина.Только перед д/с надо пройти врачей или сдать анализы(ещё не узнавала).

 

MonakiniХороший велик, у нас похожий. Маша долго в нём не едет, с перерывами.

 

Ешё Маша стала бояться:муравьёв, мух, комаров. Когда их видит, её аж передёргивает и кричит:боится.

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, ужас какой со взрывами. А что за взрывы?

С клумбами согласна с Юлей, брось ты их...Они никуда не убегут, а нервная система не восстанавливается.

Monakini, про свекровь не переживай, главное что согласилась помочь, а деталями не забивай голову, наплюй.

Велик хорошенький!

Мы в парк ходим, так как тоже нравится, что нет дорог и среди леса. Топаем туда на велике 20 минут, но лучше там гулять.

Про прививку посмотри в инете графики. Нам педиатр объяснила про прививки точь как в графиках. Ревакцинации делают две- сначала Акдс (иностранная такая же вакцина Пентаксим), потом через два месяца ревакцинация полиомиелит. И делать ревакцинацию Акдс надо примерно через год после третьей последней Акдс, обычно по графику третья Акдс в шесть месяцев, соответственно ревакцинация Акдс в полтора года. У нас график прививок сдвинут из-за прошлой аллергии и мы делали третью Пентаксим (Акдс) в десять месяцев, поэтому ревакцинацию сделаем в год и десять. Прививки у нас в клинике делают иностранные, поэтому в одной вакцине будет сразу ревакцинация Пентаксим и Полиомиелит.

Маришка33, спасибо большое за приятные слова нам :friend:

У нас в России по графику до 2 лет прививки, потом до трех перерыв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветище всем!!!!

Вот и мы пропажи)) Так хочется здесь чаще бывать, не люблю когд много пропускаю, но целый день гуляем где-то, домой только кушть и спать приходим. Так здорово! Раньше еще сидела до ночи за компом, а теперь рано спать вырубаюсь.

Спасибо всем за коплименты Каришке!!! :flower: :flower: :flower:

Nato4ka4, Наташ, я тут про садик. У меня много знакомых в 2 года пошли в сад, племяшка в 1,8 - все очень хорошо привыкли и любят в садик ходить. А вот срежи тех, кто ближе к 3 годам пошел - проблем больше, как-то тяжелее. Нверное, больше от самого ребенка зависит. Вашей Лизе с ее повышенной потребностью к общению можно и в 2 идти))) Конечно, у тебя будет возможность с ней сидеть, если скоро опять в декрет соберетесь, но мне кажется именно Лизе в садике будет интереснее. Здесь я с твоим мужем согласна.

Mama_karpika, благодарю за рекомендации логопеда! Надо пробовать, хоят мы многое из этого делаем.

Mama umka, Лида, миленькие вы, как страшно про Данечку читать(( да что ж это такое... Представляю, чего вы все натерпелись... Если ест ьвозможностьь - покажитесь врачу в Казани, надо все пробовать, а то жуть такая.. пусть все хорошо будет! И не повторяется!

Monakini, выздоравливайте скорее! сопли и правда могут быть аллергией. Можно же кровь сдать, там если иммуноглобулин Е повышен сильно - значит идет аллергическая реакция. Конечно не хочется детишке кровь брать...

юляш@, вы со всем справитесь! обязательно! У нас тоже "мамина дочь". Только я по этой причине хочу ее раньше в садик отдать. Когда кроме меня еще кто-то есть (сестра, свекры, мама) - я ей почти не нужна. Ходим гулять в садик и провожаем сестренку в сад - ей там так нравится, все интересно, уходить не хочет. И я надеюсь, привыкнет.

Здоровья вам!!!

bysinka33, Леночка, привет!

Это что ж такое со взрывами.. ужас какой... когд уже прекртят взрывать .уроды...

Как жалко Никиту с животиком((( Может и правда сдать на дисбак? Хотя у вас у папы в этом плане наследственность такая - и Илюша с животиком мучился, и Никита теперь. Жалко очень. пусть уж быстрее все проходит!

Подрастет Никита - будете спать все вместе)0 Купите огромную кровать, и всем будет хорошо!

У Илюши возрастное. Каришка тоже все отбирает, может и поделиться. И еще рычит часто на деток, которые ей не нравятся((

С Крестинами Никиту!!! Как все прошло?

И правда, оставь пока клумбу, потом сделаешь когда лучше со временем и самочувствием будет.

Всего вам хорошего!!!!

Irish_Cream, Ириша, спасибо большое за поздравление!!

Ух как здорово, что Саша с тобой гуляет в садике! Как она с детками общается? А ты ее не хочешь в садик отдать? Или у вас не дают места детям сотрудников?

Ну опять эти лейкоциты. что ж муж так невнимательно(( Пусть не подтвердится!

Ого у тебя загрузка в садике! Не скучаешь))) Я уже тоже на работу хочу.

LaCream, с новым купальником тебя! И пусть с отдыхом все получится наилучшим образом!

Katja-BRD, с хорошим УЗИ вас!!!! Очень рада! Здоровья вам!

Nato4ka4, какая Лизуня классная в очках! Ну точно в отпуск пора! Щечки сладенькие))))

Monakini, с новым велосипедом вас! У нас почти такой же))

Хорошо, что новую площадку нашла! Вот на велосипеде и будете ездить туда))

Маришка33, Мариш, я помню у моей племяшки был период, когда она до ужаса всех насекомых боялась. Пройдет.

Я тоже хочу, чтоб Каришка не очень любила ездить на велосипеде. А то у нас это прям больная тема)) Если идем с велосипедом - она с него не слезает! Сидит и сидит. Унесу ее куда-нибудь, немного побегает и опять к "пипеду" несется. Кошмар. Ходим без него - все нормально, но тогда на все встреченные велосипеды заглядывается и просит. А гуляем мы много, иногда хочется просто пройтись самой и Каришку на велике, так потом опять не слезет. Дурдом, в общем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, классная фотка, прям пляжная! А нам сегодня врач сказала, что делаем полиомиелит через 2 месяца после первой ревакцинации и АКДС, ту которая через год после третьей и кроме реакции Манту свободны до 6 лет. При этому взяла с меня расписку что я не против прививок в саду, я ничего не поняла.

 

Мы сделали карту в сад наконец-то, осталось только подпись заведующей поликлиники поставить, ее не было сегодня.

 

Сегодня такой случай у нас был: мы гулять ходим к каналу, спускаемся вниз и на пляже играем, тут Гришка смотрю побежал к горке, с которой мы спустились, ну я сижу и думаю, что сейчас обернется и обратно побежит, а он чешет не глядя прям на этот подъем, я скорее вещи похватала, в коляску, и побежала, а он уже почти поднялся, а там достаточно долго топать и высоко, я поднимаюсь, а там на травке таджики сидят, смотрю один Гришу подозвал, а тот такой к нему подбежал, сел на коленки и сидит баранку жует (я ему дала до этого), я в шоке была. Меня увидел и ко мне подбежал. Вот так, нет вообще никакого фильтра между чужими и своими. Только детей стесняется, прям ко мне сразу несется, а взрослые все у нас хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сдали мы повторно анализ в четверг. Подняла рано, подмыла. Анализ идеальный. Сделали прививку полиомиелит. Рев-я АКДС у нас будет только через месяц и в условиях стационара. Т.к. на 3 АКДС была температура 39.8.

Я падаю от усталости! наконец-то эта неделя закончилась!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, привики в саду - мне кжется, это от гриппа в сезон. У нас каждый год всем делают (конечно, у кого согласие есть).

Поздрвляю с оформлением карты! Молодцы! Можно топать в садик)) Кристина, а ты Гришу как-то готовишь уже?

Вот так Гришаня! Мало того что сам на горку забрался (молодец!), еще и к дяде чужому. Тут уж постоянно следить надо. Моя ни за что ни к кому не пойдет, с одной стороны хорошо, а с другой - дикарь :D

 

Irish_Cream, с прививочкой вас и идеальным анлизом! Только нервотрепка и переживания с этими нарушениями гигиены.

Отдыхай на праздники на полную! чтобы потом с новыми силами! Ну там короткая неделя будет, не успеешь устать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, там в разрешении я писала какие именно прививки, медсестра мне диктовала и там были и АКДС и полиомиелит и еще другие. Сказали что перед каждой прививкой будут еще спрашивать мое разрешение.

К саду никак не готовлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

 

Маришка33, спасибо за поздравления с месяцем Никитку))

 

Nato4ka4, Monakini, за взрывы не известно кто и зачем, но не изза Юльки. Клумбу не брошу, хочу хоть это дело довести до конца, а то я люблю быстро сдаваться)зато потом красота будет

 

Sansara, спасибо Лерочка за пожелания, Никиткины анализы после праздников повезем сдавать на дисбак обязательно. Крестины завтра, надеюсь что все пройдет хорошо) а клумбу буду делать по чуть-чуть если Никита будет давать))

А мы Илюше хотим на 2 годика купить велосипед, даже не знаю какой выбрать)

Что-то Яна опять пропала, как они там с Евочкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

bysinka33, какая ты молодец - еще и клумбу затеяла! Удачи вам завтра на крестинах, пусть все пройдет отлично!

Читала про взрывы у вас...жуть...как всегда правительство свои мутные дела делает, а страдают простые люди...

У Яны все нормально, Евочка в Харькове у родителей, Яна готовится на новую работу выходить.

 

Irish_Cream, с окончанием трудной недели. И с хорошим анализом! И кулачки на ревакцинацию!

 

Mama_karpika, с медкартой вас! Вот Гришаня бесстрашный...надо рассказывать малявкам, что к чужим не ходить. моя через раз, но в основном к чужим не идет, может сама сказать "Здласте тетя или бабуля", а когда тетя или бабуля захотят взять за руку или на руки, сразу в плач)))

 

Sansara, может Каришку на велоспорт отдадите?)))

Спасибо за пожелания хорошего отпуска, но скорей всего если поедем, то все-таки в Крым, просто буду искать оптимально по цене и качеству.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! у нас в Москве 2 недели было лето, даже не верилось, гуляли с утра до вечера по 6 часов....так что дома почти не появлялись...думаю, как и многие из наших мамочек :D :D :D

но всему приходит конец, уже завтра похолодание и дожди :malicious:

а теперь о грустном: у Данечки воспалился лимфоузел на шее :chih: температура, педиатр сказала, что это вирусная инфекция, я в шоке, ДА ЕЩЁ В ИНЕТЕ начиталась :shok: :shok: :shok: Девочки, кто-нибудь знает, почему и как это происходит??? из реальных случаев????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!

 

bysinka33, Леночка, привет! Как Крестины прошли ваши? Никита как вел себя?

Понятно насчет лумбы. Тогда ты умничка большая, пусть будет время и желание на реализацию задуманного!

Сейчас столько всяких велосипедов, что-нибудь обязательно понравится!

 

 

может Каришку на велоспорт отдадите?)))

:D :D :D надо подумать над этим))

В Крыму сейчас цены ох как кусаются.. зато недалеко. В любом случае - оптимального вам сочетания цены и качества!

 

Ul4ik, Юльчик, привет!

У нас тоже похолодание, так жалко.

Ой, Юль, я даже ничего не могу сказать насчет лимфоузла.. А как ты обнаружила? Что врач сказала делать?

Я когда классе в 7 училась, у нас у девочки одной подмышечный лимфоузел постоянно воспалялся, лечение помогало ненадолго, в итоге удаляли.

Пусть у Данечки все будет хорошо! Иммунитет еще не испорчен, организм репий, он справится!!!

 

Девочки, вот одна из версий причины взрывов в Днепропетровске. Источник, которому лично я очень доверяю.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот одна из версий причины взрывов в Днепропетровске. Источник, которому лично я очень доверяю.

Ссылки скрыты.

Может и так, Лер...а может совсем не так...нас как всегда уводят от истины. Какие реальные причины - нам все равно не дадут знать, а людей жалко...

А после просмотра фильма "Дух времени" я вообще в эти фишки со взрывами не верю, все равно все делает действующая власть. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...