Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девочки всем приветик!!!

 

Ура! Ура! Ура!!!!!! Я защитилась!!! (на 4), но так как там было очень много троек, то я довольна безумна своей оценкой!!!

 

Теперь буду чаще отписываться!!! только вот некоторые детальки ещё утрясу и всё!!!- полная свобода!!! Вручение дипломов состоится 24.06 в Доме учителя, там будет банкет, концерт и всё такое, сказали приходить как на выпускной в школе)))) хихи))) надо будет себе платишко красивое летнее прикупить и сойдёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MarKov, УРА! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, У меня вообще жпркая девочка, вся в папу.

MarKov, Поздравляю! :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы чего-то спим плохо уже второй день, Кир просыпается и колбасится по 1,5-2 часа, пока не отрубится, все с криками и с итериками...

Были сегодня у окулиста, чего-то я расстроилась. Вены глазного дна немного расширены, предрасположенность к близорукости, и еще отправили на консультацию на счет нашего дакриоцистита. Блин!!!

Sansara, спасибо!

*Яна*, я вот тоже удивляюсь, Киря ничего не умел, и тут выдает все сразу, чуть ли не в один день!

Mama_karpika, мы потеем сильно, поэтому спим практически в одном памперсе под тонким одеялом.

MarKov, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Нас наверное уже забыли... Иногда почитываю вас, а написать руки не доходят..

Поздравляем всех с датками! :giverose: :giverose: :giverose: Уже скоро годики отмечать будем :give_heart: даже не заметила как время пролетело!

Наши новости: поползли мы поздновато, ровно в 8 месяцев; у нас 6 зубиков уже; в 10,5 мы пошли, потихонечку топаем! на улице бросает ручки, сама ходит по чуть-чуть, на кухню приходит ко мне, с каждым днем все лучше и лучше, а главное Лерочке очень нравится это!

С едой прям трагедия у нас, так хорошо начинали, кушала Лерка у меня все, а сейчас ест в основном только сисю, даже ни одного кормления не заменяем человеческой едой! я перестала готовить даже отдельно, ест с моей тарелки (1 ложку и все), любит бутерброд с маслом и сыром и рис, что делать ума не приложу :banghead: :banghead: может посоветуете чего??

Хотела по вашему опыту накормить кашкой на ночь, чтоб поспала моя зайка ночью, а она отворачивается и все (номер не прокатил) :spiteful:

Nato4ka4, ой какая вкуснотень!!! :good:

MarKov, Поздравляю!! у меня муж тоже послезавтра защищается :)

а вот моя принцесска бежит ко мне навстречу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, очень красивые суши, сейчас бы слопала ;)

Mama_karpika, У нас тоже мокрая пеленочка под головкой :pardon:

MarKov, Поздравляю с защитой диплома!!! Молодчина!

nikolavna, не расстраивайся на счет глазного дна, все наладится ;)

Da6ylya, С новыми достижениями Вас и с зубами ;) Лерочка красотка :giverose: не пропадай ;)

Katja-BRD, Катюш, аллергия у нас сильная на йогурт еще изза того что я дала сразу полную порцию нового продукта :pardon: а он еще был с яблочным наполнителем.

А понос был несколько дней, сегодня звонила врачу, она выписала лекарство но сегодня вроде стул налаживается, поэтому давать не буду а то вообще все время на лекарствах :pardon:

Классно, Илонка уже знает что такое носочки и целует маму, а у меня Илюша забыл как целовать, раньше целовал :pardon:

Классные у Вас игрухи, а мы сегодня купили Илюше Ноев ковчег, только я дурында помыла его, теперь несколько зверей и клавишь перестали пикать. У кого нибудь было такое?

А у нас Саносан в супермаркете продается :pardon:

Sansara, мой бы муж не поехал бы :grin:

※ Just a сat ※, Сашулька гурман оказывается :grin: спасибо, лечим попу ;) обязательно покажи торт из памперсов ;)

*Яна*, поздравляю с хорошим опробованием клубнички ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

*Lota* Кирилла с 11-ю месяцами! :giverose:

Brizolka Степана с 11-ю месяцами! :giverose:

 

Мы температурим после прививки началось с темпы 37,1 и доходит до 38,2. Уже с ночи три свечки вставила. Вызвала врача. Ждем. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ох ты искусительница, все вкусноту нам подкладываешь! умничка-жена!

MarKov, поздравляем, теперь ты вумная-вумная!!!

Da6ylya, мы своих не забываем! С умелочками вас. А с едой не у вас одних проблемы, крепись!

Monakini, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Mama_karpika, у нас шея прям вся мокрая, думала может десны болят, он мучается вот и потеет, хотя фиг знает с рождения такой жаркий. Я всегда под одеялом, а ему жарко. :pardon:

Nato4ka4, ммм, вкуснота

Da6ylya, а смесью ты не кормила? Я просто когда новый продукт ввожу, типо мяса, добавляю немного смеси туда и мы съедаем, так в одной передаче сказали, потому что дети могут боятся незнакомого вкуса. Какая хорошка Лера! :give_heart:

Monakini, ну вот, ох уж эти прививки((, держитесь!

MarKov, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УМНИЧКА!!!

 

А мы завтра едем на НСГ еще раз, покеа родничок не закрылся и к неврологу, посмотрим, что скажет насчет прививок и перелетов. Моя педиатр сказала, чтобы я взяла с нее письменное разрешение на прививки если даст добро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, поздравляю вас с Кирюшей с 11!!! :giverose:

paprica, с Днём рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы сегодня ездили к неврологу. И сказано нам ползать и ещё раз ползать, т.к., когда Маша сидит спина не совсем ровная, не окреп позвоночник. Запретила водить за ручки, и сказала, хорошо, что она сама ещё не стоит. Меня поругала, за то, что мы не поехали в мае в реаб. центр на 2 недели. Будем проситься сейчас, надеюсь получится, +витамин Д по 2 капли продолжать. Вот такие дела.

Sansara, в озере и дети, и взрослые, и утки плавают. Вот, кстати одна из них, с уже большими утятами.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Спасибо.

 

Врач пришла аж в 19-30 вечера. Вызвала с утра. :banghead:

 

У нас 8 зуб прорезался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас редкий случай, уже несколько дней хорошая погода! Гуляем по 3-4 часа!

bysinka33, спасибо, стараюсь не расстраиваться, все это ерунда!!!

Monakini, с зубиком вас и поправляйтесь побыстрей после прививки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Спасибо! Илюшик у тебя тоже симпатюличка ;) буду стараться чаще писать :)

*Яна*, приятно слышать! :friends: и тебе спасибо! креплюсь :D

belaya umka, смесь ни разу не давала, когда мы прикорм вводили Лера все хорошо кушала, потом я начала сама готовить (когда все продукты ввели) она тоже неплохо ела,а однажды "как отрезало", просто начала отворачиваться от всего :pardon: а какую смесь?

Лерка у меня тоже жаркая девушка, всегда раздетая и никогда не укрывается, хотя мы с мужем в это время под одеялом. Удачи вам на завтра!!

Monakini, поправляйтесь поскорей! :giverose:

nikolavna, погода правда нас радует,я даже загореть уже успела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Monakini, с зубиком вас!

Da6ylya, спасибо, ну смесь надо добавлять ту которой кормишь, а т.к. вы ее не ели, то, наверное, и не надо. У меня знакомые девочки, кто грудью кормит добавляют козье молоко везде. Детям нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Andre Виктора с 11-ю месяцами! :giverose:

lyly84 Валерию с 11-ю месяцами! :giverose:

 

nikolavna, Da6ylya, belaya umka, Спасибо! :friends:

 

У нас еще темпа. Вставляю свечи Виферон 2 раза в день. Супрастин 1/4- 2 раза в день. И Свечи от темпы каждые 4-6 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Monakini спасибо за поздравления!

 

Всем приветик! Отстаю от вас немного, но исправно читаю. Попытаюсь вставить и свои пару коментов ;)

 

Ест Кирюша у меня ттт хорошо, только успевай ложку подносить.

На завтрак варю кашу (гречку, рис, овсянку) и добавляю туда либо банан, либо яблоко и конечно на блендер немного, не до пюрешки, но до мелкой кашицы, т.к. зубов у нас только 2 :pardon:

В обед овощи(картошка, морковка, капуста, лук, вчера давала на пробу свеклу) с говядиной или рыбой(рыбу просто обожает- я ему на тарелочку ложу кусочками и он берет руками и ест)

Полдник - йогурт из йогуртницы(иногда Тёму покупаю)

Ужин - каша из пачки молочная.

Все в порциях 200-220 грамм. Все так дают или больше нужно :scratch:

 

Как только видит тарелку кричит АМ-АМ

 

На выходных открыли купальный сезон. Кирюша ни секундочки не сомневался заходить ли в воду - бегом забежал и еле вытянула :pardon:

Ссылки скрыты.

 

От солнца мазала кремом Чико - абсолютно не сгорел :thumbsup:

 

Вчера в день своего 11 месячья начал топать самостоятельно :yahoo: А то все за ручку и за ручку

 

Спит в своей кроватке. С ГВ мы уже закончили и как многие и писали - стал спать лучше. Днем спим 2 раза 1,5-2 часа и 40 минут. На ночь укладываемся в 22,00. В свою кровать забираю уже в пол седьмого и спит еще 1,5-2 часа со смной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный привет!

*Lota*, прям не нарадуюсь на вас! И кушаете хорошо, и спите, и уже топаете сами! С открытием купального сезона, фотки просто отпад!

 

А у нас сегодня радость: Евочкина крестная родила нам Аришку, правда переносила 2 недели и сделали стимуляцию,но так и не родила сама, так что было ЭКС. Девочка моделька - 56 см и 4200!!!! Мы очень рады!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, спасибо :grin: Поздравляем Вас с Аришкой!!! Пусть растет здоровенькой и красивой, маме с папой на радость :give_heart:

Sansara спасибо за комплимент!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Nato4ka4, Лизавету с первыми шагами!!! :giverose:

Corwin, с квартирой вас, здорово. С 7 зубом!!!

Julyk, я каши и подслащиваю и подсаливаю.

Sansara, а разве Манту не в годик делают? Вам же ещё нет 11 :scratch:

Katja-BRD, классные игрушки, и горшок хороший. Я не нашла у нас горшок-стульчик, купила обычный.

Mama_karpika, я развожу молоко водой(пол стакана воды и полстакана молока).

Бывает, что у Маши голова потеет. У нас дома сейчас 27-28 градусов(при открытых окнах). Ночью спит в бодике, укрываю лёгкой пелёнкой, но она сразу раскрывается и так и спит до утра.

Monakini, выздоравливайте!!!

MarKov, поздравляю!!! :giverose:

Da6ylya, мы тоже ели раньше всё. А сейчас только каши, банан, печенье, йогурт(вобщем всё сладкое)+смесь.

С топотушками!!! Лерочка-очаровашка!!!

*Lota*, фотки супер! Видно, что Кирюше нравится водичка.

*Яна*, поздравляю с Аришкой!!!

Мы договорились в реаб.центр на 28.06, а 30.06 нам годик! Вообщем сами виноваты, будем праздновать, как и планировали в субботу 02.07( в выходные, надеюсь отпускают домой).

А ещё числа 15.07 я выхожу на работу. У нас после года уже пособие не платят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у нас от третьей прививки 4 дня была температура, и место укола на ляжке тверденькое было с красным пятном, делали компресс водочный. Все прошло. Чего и вам желаю!

*Lota*, классно купаетесь и уже так много всего умеете! Класс!

 

*Яна*, поздравляю с малышом у крестной, а у нас вроде все уже отрожали, пока никого б. нет. Я вот уже стала думать может второго.... но скорее всего через годик. Маришка33, а ребенка с кем оставлять будешь? С няней? А пособие у тебя какое было, если не секрет? В Москве самое большое - это около 14 000 р. (568 400 $) Интересно сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочкам и деткам:)нас еще помнят? мы в воскресенье вылетаем на море :)бум там отдыхать. Аннушка моя все делает,только не ходит самостоятельно,все ползком или держась за опору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!!

Sansara, Nato4ka4, спасибо за поздравления!!! Максим уже 80 см и 11.5 кг. согласно

Ссылки скрыты.

, у нас рост соответствует весу, малыш просто крупный. Но реально, это мой косяк. Я свернула ГВ, и сдуру - по другому не скажешь, ночью подкармливала его смесями, хоть и слаборазведенными, но... у малыша ощутимо поправились ножки и попка. Такой хомячок стал. Сейчас ночью - или сок, или чай. Кстати, ТТТ,но после свертывания ГВ стал ночью спать, просыпается намного реже.

Markov, поздравляю со сдачей! Я сдала пока только ГОСы - и на 4.На большее не хватило моральных сил (хотя я про себя думала - что я такая супер-пупер:)))) Остался диплом.))

Nato4ka, Лизочка-умница, такой пешеходик деловой))) Жених ваш носится, или держась за палец взрослого, или придерживаясь за что-либо. Осторожный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!

 

Машуля, дорогая, поздравляю тебя с успешной защитой диплома!!!! Ты - молодчина!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

belaya umka, как НСГ ваше?

Monakini, выздоравливайте! ну ничего себе реакция на привику(((

*Lota*, с самостоятельным хождением вас!!!

Кирюша молодец, хорошо кушает))

И с хорошим сном вас!!

Как вы купаетесь классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такой голышок сладенький)))))))))))

*Яна*, с рождением Аришки - модельки вас!!!! Молодец Крестная!!!

Спасибо за ссылку про Манту!

Наточка, роллы шикарные!!! Какая ты умница!!!! Прям слюнки потекли)) Давно что-то не делали мы, надо организовать))

Маришка33, Monakini, девочки, да, Манту делают в 1 год, но у нас тут - как привезут Туберкулин :pardon: Я консультировалась - можно делать и раньше, просто не всегда информативна может быть проба, но это не частые случаи. В общем, мы сделали.

Da6ylya, Лерочка красавица!!!!! С топотушками вас!!!

Катерина1234*, хорошего вам отдыха! Вот на море Аннушка и ходить научится))

МамаПупсика, с хорошей вас прибавочкой!!!!

Ничего, если и есть лишнее, начнет бегать - растрясет))

Катя, а как ГВ свернула? Давно?

 

 

Девочки, у меня для вас всех объявление - предложение!!!

Лилечка предложила, я озвучу)))

 

Скоро нашим сладким детишкам исполняется Годик!!!! Возможно, кто-то из нас захочет отправить поздравлялку (открытку, подарочек - что угодгно ;) ) кому-то из детишек нашего форума.

Это не обязательно, это - ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ!!!! Желающих поздравить и получить поздравлялку)))

 

Кто хочет - присылайте мне В ЛИЧКУ свой ПОЛНЫЙ адрес (с индексом и прочими данными). А также нужен ФИО получателя для получения на почте!!!

Адреса собираем 5 ДНЕЙ, т.е. до вторника 14 июня включительно.

 

Далее:

- в среду 15 июня я озвучиваю в темке список тех, кто участвует;

- далее ВЫ выбираете, кого хотите поздравить и спрашиваете у меня В ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ адрес нужного Вам человека;

- может получиться, что в списке участников не будет тех, кого бы вы хотели поздравить. Тогда пишете мне, я через ЛС постараюсь узнать адрес :)

- я так же личным сообщением высылаю адрес получателя вашего презента, далее - дело за Вами)))

- таким образом получается, что только Вы знаете, кого будете поздравлять, а кому-то будет ооочень приятный сюрприз к празднику))))

 

Понятно, что у всех разная ситуации со свободным временем (все-таки нужно выбрать подарок, найти время сходить отправить на почту) и свободными финансами, поэтому никаких требований по подарку - это может быть и поздравительная открытка, согласитесь, тоже очень приятно!!!

И никаких ограничений по количесву поздравлялок - можете поздравить кого-то одного, можете и двух - трех ;)

Так что подумайте, рассчитайте свои силы и пожелания, и вперед!!!

Надеюсь, многие наши детишки получат подарочек ;)

 

Если что интересует - давайте вместе уточним и проясним какие-то моменты.

 

Еще - т.к. у многих детишек ДР уже совсем скоро, наверное, может получиться небольшое запоздание, тем более и почта работает не всегда очень быстро :pardon: Но, мне кажется, в этом тоже ничего страшного - просто продлится праздник и хорошее натсроение)))

 

АДРЕСА ПРИСЫЛАЕМ ДО 14 ИЮНЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы сегодня были у врача, дали нам кучу талонов - проходить всех врачей - невролог, лор, хирург и стоматолог, только ортопеда, почему-то, не дали. Еще сказано сделать ЭКГ и сдать кучу анализов - писи, каки и кровь.

Мы весим 10 635, и рост 77,5.

Врач сказала, что мы плохо спим из-за того, что все десны красные, ждать зубов. Уже побыстрей бы!

МамаПупсика, ух ты, Максим и правда, богатырь!!!

*Lota*, фотки классные! Кирюшка молодец!!!

Da6ylya, ба, так вы наши, питерские! А где живтете? Мы на севере, Калининский район. погода продолжает радовать! :yahoo:

Маришка33, ничего себе, какой отпуск маленький... Удачного вам лечения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, прикольная идея, у меня даже есть любимчик один тут :grin: Но боюсь, что дарить в основном будут женихи невестам и наоборот, поэтому интриги особой не будет :)ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...