Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

LaCream, Лиля, так конечно, истину мы можем и не узнать, может это и не надо.. Плохо ,что люди страдают, но именно на это и направлено - страх, паника, недоверие и далее и далее... А цели могут быть такими далекими от нас.

Я тоже смотрела Дух Времени. Так те же фишки со взрывами - те же фишки действующей власти. Просто иногда власти под чью-то дудку играют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Мы с субботы на даче наслаждаемся... До сегодняшнего дня была жара и ходили в шортах с футболкой, но сегодня чуток похолодало...Но тут это ерунда, все равно хорошо на природе. Будем наверное числа до 9 тут отдыхать.

Прочитать всех не могу, тут как обычно инет заторможенный...

Катаемся на великах, ребетенок с нами в велокресле.

Достали еще Лизке ее детскую площадку из сарайки- песочницу, горку, качели, уличный столик со стульчиками. Я думала ей горка будет уже неинтересна, так как она маленькая мне по пояс, покупали дешево в том году, а ребенок по уши счастлив))) Гоняет по ней туда-сюда) Папа наш хочет сам попробовать в этом году построить ей большой деревянный комплекс) Уже присматривает фотки и схемы подобных в инете)

Всем тоже хорошо провести майские! Детки пусть не болеют, а мамы хорошеют на солнышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, мы не пропали, просто тепло и по 2 раза на улице, а как похолодало, так заболели насморк у Даши. А так у нас все нормально, пойду вас перечитывать

мельком глянула, еще одну беременюшку с пузиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С праздником!

Sansara, я вообще не понимаю, откуда у нас эти лейкоциты появляются. Мы несколько раз в день подмываемся и каждый день моемся! И спим без памперсов ночью...

У меня еще в группе мама девочки работает мед сестрой в нашей поликлинике. Так она мне сказала, что нельзя категорически кипятить банки для анализов. При кипячении на банке налет образуется. Отсюда и плохие анализы... А я всегда кипятила банки, а в тот день (перед плохим анализом) аж 2 раза...

LaCream, Спасибо!!!

 

 

bysinka33

С крестинами Никитку!

 

Мотенок, Выздоравливайте! У нас тоже сопли со вчерашнего дня. Ночью хуже спала из-за этого. Сегодня целый день аквалор софт пшикаем.

 

Сегодня последний день перед трудовой неделей. А мне моя напарница так и не звонит. Похоже и завтра мне в 2 смены работать... Эх...

у нас наконец-то клыки вылезли! 2 нижних. 2 верхних вот-вот прорвутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветик! Что- то я замоталась совсем.

Кто нибудь может посоветовать мне приличный санаторий на берегу черного моря с российской стороны? Может сами ездили или знакомые. Мы с мужем уже устали искать. А так хочется определиться и забронировать места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет!!!

 

Nato4ka4, с хорошим отдыхом вас! И пусть муж осуществит задуманное, сделанное своими руками гораздо приятнее!

 

Мотенок, быстрее вам насморк вылечить!

Мы тоже обе с соплями - нас племяшка заразила, из садика принесла, тоже второй день постоянно капаю в носик.

 

Irish_Cream, Ничего себе, я и не знала что кипятить нельзя. Спасибо. Хотя я обычно просто мою с содой, а теепрь покупаю специальные контейнеры для анализов. Пусть больше не повторяется такое! А то сколько ж нервов надо..

С новыми зубками вас!

Ириш, а почему напарница не звонит? Ии вы договаривались ,что она позвонит только если на работу выходить будет? Как-то не очень хорошо.

 

Белая ворона, Ириш, сама не могу посоветовать, не ездила. Знакомые были в Лоо, не знаю только в каком санатории, но там сейчас наверняка цены заоблачные.

 

____________________

Мы сегодня ходили в парк гулять с Каришой и мамой моей. Вот честно, я себя иногда в такие праздничные выходные чувствую матерью - одиночкой)) Все семьями гуляют, а наш папа работает, выходной только воскресенье не зависимо, когда праздники выпадают. Эх...

Каришке очень понравилось, было много зверей разных (девушки в костюмах ходили), так Каришка к ним все бегала обнималась, за руки хватала, залезть на них хотела)) Покатались на паровозике, поглазели на карусели, можно скоро попробовать на некоторых покатать.

Зато обратно до остановки шли с истерикой - ужас как орала, на руки просилась. Но сколько можно таскать на руках, большая уже... На нас аж люди озирались, так неприятно. Но ни за что истерящую ребенку на руки не возьму, а то так и будет потом. И так в последнее время оров хватает.

И днем сегодня не спала Каришка. То ли наоралась, то ли от избытка впечатлений. Полтора часа уложить пыталась, потом перестала. И ведь как обычно до 21 ч ходила бесилась, только один раз сидя чуть не уснула перед телевизором)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо Лера. Цены сейчас везде заоблачные. Все говорят что в загранку слетать дешевле и качественнее чем к нам на юга. Но мы ж военные и в загранку нас не пустят =( Хорошо вы время провели! А на людей внимания не обращяй и поступай как считаешь нужным, а то доброжелателей много и ре на шею сядет. У нас бывают такие ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, да, плохо что у вас без заграницы. Но и у нас что-то найти можно.

Да в принципе на людей смотрящих-сочуствующих-осуждающих мне все-равно, просто вообще неудобно что моя деть так себя ведет. Помню как раньше мне не нравились такие истерящие дети на улице и в магазинах :D

Я уже думаю, что погорячилась вчера. Каришка может устала от впечатлений, хотела на ручках успокоиться. Ну ладно ,чего теперь. Кабы не начала сразу же с истерикой проситься.

 

Девчата, давайте обсудим обмен подарками к ДР деток, вообще стоит или нет?

Все сюда!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/34557-obmen-podarkami-na-vtoroj-dr/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет!!! Вижу нас тут уже потеряли, уж простите, что-то не тянет в интернету, все какие-то дела.

Я уже скоро выхожу на работу, немного опять оттянулось открытие отделения, а я и рада. Сразу после пасхи оставила Евочку у родителей и поехала домой. Приехала, а управляющая говорит, что до майских не откроемся. Посидела я там недельку и подумала,что раз до майских не откроемся, а на праздники тоже никто ничего по открытию делать не будет, то поеду я опять в Харьков, хоть на недельку, ценю теперь каждый день проведенный с Евой. А еще позвонила подружка с Одессы, говорит, ну раз ты не на работе, давай хоть на 3 дня приезжай в гости к морю, ну я решила не терять возможности 4 мая на 3 дня поеду в Одессу,а оттуда уже в Ивано-Франковск. В общем, путешествую. Дорога конечно не близкая, сутки в пути, но я уже как-то привыкла кататься.

За ту неделю которую меня не было, Ева вела себя идеально с дедушкой и бабушкой, звонила мне каждый день по телефону и по скайпу, что-то рассказывала взахлеб. Я почти ничего не понимала, но пыталась поддержать разговор словами "вот это да...", "ну молодец...", "ты моя умничка.." и т.д. Говорила как я её люблю, скучаю и что обязательно её заберу, когда будет возможность. Прощались без слез. Она всё-всё понимает.

Так,что сейчас буду уезжать уже не с таким тяжелым сердцем, она замечательно без меня обходиться. Кстати когда я приехала, она стала хуже себя вести, вредничать, показывать характер...Мама говорит, что с ними она себя так не ведет. Я думаю, что она так обращает на себя моё внимание, то что недополучила из-за моего отсутствия. Тоже было и когда я просто ходила на работу, по вечерам она начинала "выпендриваться".

Ну вот так и живем. Постараюсь чаще заходить к вам "на огонек" . Всех целую!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у меня в эти выходные муж уезжал с отцом на дачу, а мы н поехали, т.к. Там холодно для ребенка, у меня тоже было ощущение что я мать одиночка, правда я в один день поехала в мегу мы там походили, а вчера со свекровью ездила в ботанический сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла похвастаться: уже почти месяц как освоили горшок. Писаем в него всегда, какаем как придется, большинство стоя в штаны. На улице гуляем без памперса, уже проситься "пи-пи", так что мы "поливаем травку". В обед спим тоже без памперса. Только ночь осталась у нас с памперсами. Много стала пить молока на ночь, ночью и под утро. Уходит 3 бутылки, а ведь мы уже почти год как не ели по ночам, только компот пили, а как начали клыки лезть, то стала успокаиваться ночью только молоком, так и привыкли. Поэтому записиваем 2 памперса под завязку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем приветик!

Крестины Никиты прошли хорошо, плакал чуть-чуть только, а я дома ждала. Отметили тоже хорошо, подарили одежку, игрушки, альбом, два крестика:золотой и серебрянный и серебрянную монету.

Вчера у нас был атас, Илюша истерил целый день (похоже зубыыы), Никита целый день был на руках, спал по 10минут и кричал все время. Я просто сходила с ума.

Irish_Cream, спасибочки)

 

*Яна*, привет дорогулечка, как здорово что освоили горшок!

Изменено пользователем bysinka33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Я думаю у многих были мысли, что мой ребенок себя ТАК вести не будет =) Что все будет почти идеально без капризов и прочих ребячих проверок на прочность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Выходные прошли на 3-. Удалось вырваться на шашлыки (где то часик посидели) правда я не сидела, носилась как олень за Олей по всему лесу. А еще мы разболелись окончательно, меня коматозит со страшной силой. Сегодня ходила с Олей к лору, она не успела зайти в дверь к врачу, началась истерика. Потом на фоне истерики ее три раза вырвало. Вообщем ее как то посмотрел врач и выписал лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, С крестинами!

Ссылки скрыты.

Julyk, Уже отписалась там )

*Яна*, С освоением горшочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

 

Вопросик к девочкам Москвичкам и Московской области, я загорелась купить вот такой

Ссылки скрыты.

Облучатель ультрафиолетовый бактерицидный для местного облучения "Солнышко", кто видел где они продаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!

 

У нас вроде опять погода налаживается, сегодня уже солнечно и теплее, завтра до 20 обещают. Лето наступает)))

Сегодня ходили смотрели концерт-парад к 9 мая, выступали школьники и детки из садика. Так понравилось, Каришка все-все смотрела как завороженная, хлопала и танцевала)) Молодцы детишки!

 

Я вчера почти 6 часов провела без ребенка)) Ходили на встречу с друзьями - спортсменами. Так я отдохнула хорошо!!! С Каришкой сидели сестра моя с племяшками, мама и муж потом приехал, вела себя хорошо. Я думала, я приду, Каришка сменя не слезет, а она меня встретила, взяла за руку сказала "Дасти" (здраствуй) и дальше с папой играть убежала))

 

*Яна*, Яна, приветик! Рада ,что у вас все замечательно! Евочка умничка у тебя, и с горшочком, и с бабушкой - дедушкой ведет себя хорошо! А с мамами дети всегда хуже ведут себя)))

Скорых вам клыков! и успехов на работе!

Я уже тоже по-тихоньку на работу собираюсь.

 

bysinka33, Леночка, привет! С хорошими Крестина ми Никиту! Молодец! А ты почему дома ждала, а не на Крестинах была?

Ты держись, дорогая, тяжело тебе приходится с двумя малышами, но ты справишься!

 

 

Я думаю у многих были мысли, что мой ребенок себя ТАК вести не будет =) Что все будет почти идеально без капризов и прочих ребячих проверок на прочность.

:D да, наверное)))

 

Monakini, Юль, как себя сегодня обе чувствуете?Чт оврач Оле прописал ?ТЫ чем лечишься?

Юль, у меня Каришка пару раз во время истерики так кашлять - задыхаться начинала ,что тоже до рвоты доходило. Первый раз так получилось после долгого и сильного плача, я очень испугалась. А второй раз почти сразу так стала делать, как истерить начала, я сразу поняла что это уже специально. Сейчас как вижу, что начинает "задыхаться" - сразу резко говорю "прекрати" или что-то подобное - перестает. Это они уже и специально делать умеют, чтобы реакция на плач и истерику сильнее была.

 

Про облучатель такой не слышала ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Sansara, Я чувствую себя чуть лучше, полоскаю горло, пшикаю тантум верде, в нос пинасол. У Оле нос так и заложен, вчера еще сморкалась, сегодня уже опять все стоит :dash_kolob_girl: , прописали ей капли проторгол, еще найти не можем его. Его в специальных аптеках готовят, нашли в москве. завтра муж сгоняет купит. А так пшикаю ей морской водой, витаоном. У меня ногу свело вчера так сильно, что даже сегодня хожу как раненый медведь :Crazy: по квартире. Магний В6 опять пить начала. Дома конечно сидеть нехоца, если будет +25, пойдем погулять носы прогреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Протаргол очень хорошие капли! Я во время Б. ими лечилась, у нас тоже есть только в аптеках, где делают лекарства по рецептам.

А с сопельками гулять очень даже нужно, и погреть, и проветрить, конечно не очень комфортно с забитым носом(( жалко Оленьку((

Мы с Каришкой тоже до сих пор обе с соплями, уже неделя. Но вроде на поправку.

 

Ох, ничего себе как ногу свело! А в каком месте сводит? Икроножная мышца? Если она - при спазме нужно очень сильно и сразу носочек ноги на себя потянуть, мне 100% помогало.

Будьте здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Yantarnaya, c полосочками!!! Растите здоровенькие!!!!!!!!

:flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Yantarnaya, c полосочками!!! Растите здоровенькие!!!!!!!!

:flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Спасибо!!!! Сама вчера вечером в шоке была, очень хочу чтоб у меня все было хорошо! второй деть... не ожидала что смогу так неожиданно забеременеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет девочки!

 

Sansara, Ага Лер, икру сводит. :girl_cray:

Yantarnaya, С положительным тестиком, Ура в нашем полку прибыло! :D Получается пузеныш в следующем году на свет божий появиться. Здоровья тебе, твоему пузику и легкой беременности.

 

Как твой сынулик? Какие умелочки у него новые?

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не ожидала что так получится... Очень переживаю, что б все нормально было. Давно я здесь не была.. Детки у нас уже такие взрослые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yantarnaya, а ты не переживай, все будет ОК! :embrace:

Вы планировали или киндер-сюрприз? ;) А Гордея долго планировали?

Рассказывай, как ваши дела? Как сынуля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...