Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Mama_karpika, спасибо! Ничего не делала - в группе Вконтакте нужно было присвоить себе порядковый номер, а на встрече один из деток вытягивал номерки из шапки и мне просто повезло))))))))

Маришка33, симпатяжка на фото!

Sansara, Каришка у тебя прямо позирует уже - кокетка))))

Nato4ka4, не раскисай - выздоравливай поскорее!

Мы с тобой кстати в один день роллы крутили, мы тоже в субботу баловались)))

Про рюкзачок я тоже подумала, что удобно будет со вторым.

*Яна*, :flower: :flower: :flower::yes: :yes: :yes::girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::love: :love: :love::heart: :heart: :heart::class: :class: :class::bokaly: :bokaly: :bokaly::girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2::porukam2: :porukam2: :porukam2::princess: :princess: :princess:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

 

*Яна*, ваууу! ну держитесь, мужики!!!

 

LaCream, с подарочкам тебя! классный рюкзачок!!!

 

Nato4ka4, Натусь, ну ты уж не расклеивайся!!!!поправляйся!!!

 

Sansara, Каришка - красотулька!!!! :flower:

 

Маришка33, Машулька так повзрослела, красотка!!! :flower:

 

Monakini, да придётся нам, Юль, до следующего года потерпеть :sorry:

когда фото второго пузика увидим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, отпад! Зажигаешь!

LaCream, Понятно! Везение тоже классно!

Sansara, Маришка33, какие классные девчонки! В модных шапочках!

Сегодня по телеку сказали , что в Москве на этой недели будет до 30 тепла, я в шоке. Мы на дачу планируем только в конце мая ехать, у мужа работа не позволяет раньше, а одна я боюсь там жить с ребенком, там печь топить надо, а я не умею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, давайте с Лизой быстрее поправляйтесь! Противненькое ты состояние описала, но вы сильные, скоро одолеете!

Спасибо за комплимент :flower: у нас много оранжевого, разделяю твою любовь к этому цвету.

Наташ, ну мы примерно так же гуляем. У нас тут вокруг (где живем) много рощиц красивых, лес, это намного лучше чем насаженные городские парки. Мы обычно в начале прогулки, когда с собакой идем гулять, на велосипеде уезжаем за 1-2 километра и гуляем на природе часа полтора, потом собаку домой и дальше пешочком на площадку (ококло дома), в магазины, ну и так бродим.

А в город ездим если по делам - то тут уж или в коляске, или в транспорте куда надо, если дел нет - недалеко от дома на площадке. Тоже по дорогам и пыли особо гулять не хочется, тем более уже привыкла к свежему воздуху))

А в огороде садим овощей, ягоды и кустарники есть. Я люблю в земле ковыряться, если честно))) Душой отдыхаю)) И овощи - ягоды свои мне нравятся намного больше. Садим немного, т.к. большая часть участка еще под стройматериалами.

 

*Яна*, Ух ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :class: Ну ты красотка! :girl_dance: Молодец Яночка, так и надо!

 

LaCream, Спасибо, Лиля! :flower: Ну позирует - это сильно сказано)) Скорее наоборот :) Это редко так получается.

 

Ul4ik, Юльчик, привет, дорогая! Спасибо тебе! Как вы? Скоро каникулы!!!

 

Mama_karpika, Кристина, спасибо! :flower: Приятно))

Ну если +30 будет, может и печь топить не придется :)

А чего не научит тебя муж? Конечно, в жару такую в городе торчать мало приятного. А может, кто-то рядом живет, кто научит?

 

_____________

Совсем забыла рассказать - у Каришки недавно появилась первая "площадочно-детская" травма - мальчик ее в щеку укусил :( Да так сильно, синячище такой до сих пор (неделя уже). Она к нему целоваться полезла, а он не захотел. Причем мальчик, с которым мы всю зиму гуляли, и сейчас в основном с ними. У них с Каришей обыно такая любовь, что обнимаются до удушения, а тут... Так жалко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, вау! Как зажигаешь отлично!

LaCream, спасибо. К вечеру сейчас намного легче стало. У меня всегда так при простуде в один день лежу вся в соплях и слезливых глазах, а на следующий уже как огурец. Думала утром огурцом проснусь, но вот до вечера еще пришлось потерпеть и теперь уже почти как рукой сняло)

Ul4ik, спасибо, Юлек :friend:

Mama_karpika, а у вас дом в жару не прогревается? У нас днем на солнце неплохо прогревается и ночью держит тепло, мы на майских почти не топили.

Sansara, спасибо, Лерочка. Уже полегчало. Я вообще болеть не люблю, но это никто не любит) Стараюсь сразу отвары пить, мед с чаем и побольше жидкости теплой. Насморк уже вообще исчез. У Лизы слава богу совсем чуток сопли и тоже почти прошли.

Ааа, это у вас огородик на участке. Я думала вы куда-то отдельно на землю ездите. Знаешь как раньше выдавали людям кусочек земли под посадки))) Как дом продвигается? долго еще делать?

Вот это кусачкин. Я про такое от подруг слышала часто в садах.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)

Так соскучилась по всем Вам!

У нас жара, гулять выходим вечером, днем невозможно. Я закончила свою клумбу, спасибо муж помогал, как сфоткаю похвастаюсь.

Как обычно жалуюсь на Илюшу, усиленно пытаемся освоить горшок, получается когда как, стал очень возбудимый, нервный, спать укладывается не меньше часа. Хочу его невропатологу показать когда с Никиткой поедем чтоб вместе. Скоро с Ником будем проходить диспансеризацию, узи. Мне конечно очень не хватает заботы об Илье, очень редко получается покормить или спать уложить или покупать, обычно это делает свекровь.

Несколько дней назад ходили на ДР в кафе с Никиткой втроем, я хоть людей увидела)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем bysinka33
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, дом после зимы холодный, он кирпичный, ему более 100 лет, тогда так строили, с маленькими окошками, одна большая комната метров 40, в прошлом году в июне даже топили, там в жару прохладно летом, хорошо.

Я тут еще решила подработать, завтра поеду на свою работу, поговорю с начальником. Денег на отпуск подкопить надо бы ))

 

bysinka33, какие милые вы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Леночка, какое чудесное фото!!! Белоснежка и её гномики!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ура, я сегодня уже огурцом!

 

bysinka33, какие вы лапочки! Ты супер выглядишь. Такая маленькая молодая мамочка и уже два мужичка.

Илюша наверное ревнует тебя. Хоть он и любит свекровь, но мама родней всех. Никитушка покрепчает и сможешь обоим больше внимания уделять.

Mama_karpika, каменный да, дольше греется. У нас деревянный.

Мне больше нравится как раньше строили, на века. У нас у дедушки в Подмосковье тоже столетняя дачка еще от прапрабабушки и большой деревянный дом из огромных бревен. Такой красивый, внутри до сих пор так вкусно деревом пахнет, а все стоит в хорошем состоянии. Но окна там огромные, в спальнях широкие, а на двух террасах вообще все в окнах.

Как подработать планируешь, если не секрет?

А как у вас там с садом, идете в сентябре?

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я хочу взять один предмет на преподавание дистанционно с сентября, а сейчас что-нибудь в деканате электронном набивать или программы учебные делать, пока не знаю что предложат. Я работала на факультете дистанционного обучения. В сад идем в сентябре, точнее пробуем и я наверное работать туда пойду, но если возьмут нас с октября, мы на сентябрь в Крым уедем, буду в августе им звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет и самого хорошего дня!!!

 

bysinka33, Леночка, какие вы милые!!! Чудесное фото, так трогательно, и Илюша так нежно вас обоих обнимает :kiss2: Ты просто волшебно выглядишь! Вот 100% - подрастут мальчишки, тебя будут принимать за их старшую сестру))

Лен, ты знаешь, у Каришки почти весь апрель такая ерунда со снами была - укладывались долго и трудно. И сама ходила раздражительная, капризничала много, истерила ужасно. Сейчас наладилось со снами, и сама спокойнее стала. Это, наверное, период такой. Илюшу конечно возьми за компанию к врачу, пуст ьпосмотрит. Хоят если бы я привела такую свою дочь к неврологу - точно бы что-то прописали психическое :D

И с горшком не переживай, научится. Хотя я сама бешусь, когда на улице в штаны писает.

Всего вам хорошего! Как спит Никитка? Много ли кушает ?Как с животиком у него?

 

Mama_karpika, пусть с подработкой все хорошо сложится! И денежки не лишние, и самой разнообразие))

 

Nato4ka4, у нас тоже дом деревянный строится)) Из толстенных бревен)) Очень красиво, и намного уютнее, чем в каменном доме ,согласна. Мы даже внутри обшивать ничем не будем, только на кухне частично, пусть будет везде натуральное дерево!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как же я соскучилась по вам всем!!!! Перечитала вас быстренько, детки все просто чудо, красавчики!

bysinka33, какие же вы здоровские!!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: Такая фотография добрая и нежная, у меня прям слезы на глазах!!!!

Извините, что не писала до отъезда,настроения совсем не было, да и некогда было, Даня капризничал сильно, по врачам ходили, кровь и носа периодически шла, но дня за 3 до отъезда перестала, спасибо ОГРОМНОЕ всем кто за нас переживал, люблю вас! Напишу чуток о нас. По поводу врачей: ЛОР сказала, что это из-за ВЧ давления кровь идет, хотя я и сама это знала, ну а когда ре болеет, все равно сосуды ослабевают и поэтому мне даже нос не удавалось промывать, начну промывать, кровь начинает идти, так что пока только капаю морскую воду и потом капли от насморка. В Казань на обследование поедем в июне, т.к. врачи за границу улетели сейчас, невролог нам пока прописала лечение до июня, диакарб, фенибут, аскорутин, кальций, потом танакан. У меня на нервной почве аллергия началась резко, вся в соплях, слезах, кое-как остановила, до сих пор пью таблетки, как бросаю все заново и еще палец на ноге онемел уже недели 3, думаю тоже из-за нервов, надо будет успокоительное попить хорошее.

По поводу поездки в Москву, самолет перенес отлично туда, не плакал, правда ужасно веселился, на месте не сидел, разве что по потолку не ходил :Crazy: Отдохнули нормально, единственная засада опять была с готовкой, готовила все время я, т.к. Даня ест только мою еду, да и вообще они едят сухомятку, а я не могу этого допустить, и приходилось готовить на 3 взрослых мужиков+Даня+я и свекровь :sorry: Хорошо, что с мужем, он с Даней гулял, а я готовила. Съездили с мужем в Третьяковку, гуляли по Москве много в центре, по магазам шастали, ну и на конюшню ходила, правда всего раз 5, один раз лошадь меня скинула прям перед барьером, хорошо, что удачно приземлилась)))

Путь обратно был хуже, за день до отъезда Даня начал сопливить, в Москве дубак был, по сравнению с Самарой, почти все время в куртках ходили, а в день отъезда, как я не настаивала не кормить икрой красной Даню, но не отстояла, за что себя винила, в итоге, за 3 часа до вылета Даню рвало, весь зеленый, плачет, короче ужас, я думала он прощаться с бабушкой и дедушкой тяжело будет, а он залез ко мне на руки обнимает меня плачет, мама, мама говорит и всем капа, капа, видимо домой хотел и так плохо ему было))) В аэропорту купила мотилиум, дала, ему лучше стало, к самолету уже похорошело, но из-за того, что не спал-капризничал по любому поводу. Дома первую ночь ужасно спал, кашлял от соплей, опять начал истерить посреди ночи, муж его успокоил и остался с ним дежурить. Счас получше, даже не загадываю. Я счас еще с собой и мужем борюсь, мы так переживаем за Даню, даже через чур мне кажется, мне просто одна женщина на площадке сказала, что все болезни ре идут из-за мамы, а у нас, наверное, от нас обоих, а как себя перебороть и расслабиться не знаю, я с ума схожу, когда ему плохо, к психологу надо или книгу какую-то прочитать. Я просто заметила чего боюсь, оно и происходит, но как с этим бороться ума не приложу.

Ну а вот из позитива :) это наш танец:

это Даня гуляет

Ссылки скрыты.

дуем на одуванчики

а это я

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

LaCream, Здоровский рюкзачек. )

Маришка33, Машенька прелесть на фоточках.

*Яна*, Вот молодец, зажигай!

Ul4ik, Еще не как не зафотоссесимся. В ближайшее время выложу в профиль.

Mama_karpika, Да печка это такая вещь, я тоже с ней не очень дружу. Вроде дров много накидаю, а потом приходиться ночью вставать и еще подкидывать.

 

bysinka33, С освоением клумбы, ну ты молодец все успеваешь. Фото классное, вы тут такие нежнулики!

Nato4ka4, С поправкой. Так держать!

Mama umka, Фотки здоровские, я еще их в контактах заценила. ) Ой Лидочек, терпения тебе железного. Я тоже из строя выхожу когда доча болеет, мы тут переболели тоже. Аж с 16 апреля, а думала у меня нервы не выдержат. Здоровья Данечке, тебе и всей твоей семье.

 

Чувствую себя нормально, пузена стала толкаться много. Иногда даже спать не дает, пока наш папка руку на пузо не положит и не поговорит с лялей. )) Готовлюсь по техонечку в рождению ляльки, подкупаю по мелочи всякие штучки. Много от Оли осталось, нужно только перестирать и погладить. Еще готовлюсь потихонечку к двух годовасию Оленьки, растяжку паровозик делаю и клипы из фоток, надеюсь что в роддом до д/р не положат.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, ох, ну МЕГА танцоры! Даже типа по клавишам стучит ручками. Я так хохотала. У нас Лизка танцует по сравнению с вами так, легкое подрыгивание. А вы прям отжигаете)))

На тему страхов, то может есть в этом истина. Когда чего-то сильно опасаешься, то оно материализуется.

На лошади очень красиво!!! Прям так грациозно. Завидую тебе по-хорошему, что хватает сил и желания этим заниматься. Молодец!

Monakini, спасибо!

А у вас какая печка и отопление по батареям или как? У нас тоже печка на дровах и еще в нее вмонтирован электрокотел. По дому проведены батареи, соединены к печке и по ним раствор течет, который нагревает печка. Для растопки зимой дровами пользовались, а электрокотел служил как поддержатель температуры, чтобы вот как раз ночью не бегать. Мы побегали ночью и надоело, друг рассказал про электрокотел и обзавелись. Почитайте с мужем в инете про него, очень удобная вещь, а стоит всего около 5 тыс. Может вам подойдет.

У тебя когда ПДР?

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, вот это танцы!! Мой только на месте приседает ) Ты такая классная, особенно на лошади, стройная. У нас такая же коляска, тоже Гришка с ней носится, правда в квартире.

Сейчас считала бюджет поездки в Крым на месяц получается от 60 000 р., если снимать квартиры Феодосия, Ялта, Севастополь, Евпатория.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо моя дорогая :flower: :flower: :flower: !!! Вам тоже здоровья огромного, береги себя!

Nato4ka4, спасибо :flower: :flower: :flower: , да Данюша у нас музыкальный парень, это все замечают, на синтезаторе играет, на баяне и на гитаре, очень любит слушать музыку, классику особенно, но больше всего в живую)) Я его еще не сначала начала снимать,он подустал уже, потому что тоже хохотала со слезами на глазах.

А на лошадях я отдыхаю морально, они мне очень помогают, я даже мужа один раз посадила на лошадь в Москве, он одну тренировку отъездил и все, сказал это не его и то сел, потому что спорили, он говорил, что не трудно это, зато потом признал, что да-это не легко, не просто сел и поехал, лошадь не слушалась и сил надо много очень))

Mama_karpika, :flower: :flower: :flower: спасибо за комплименты нам)) По правде говоря, это не наша коляска, Данюха ее угнал, у девочки, пока она дома была, но мы потом вернули :confusion:

 

Тоже сейчас думаем по поводу отдыха, хотим в августе в Турцию с мужем, Даней и моими родителями и в отель, в котором были 10 лет назад, сейчас вот бронируем.

Изменено пользователем Mama umka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, У деда в деревне дом с русской печкой, без всяких причиндалов. Деда как то умеет с ней найти общий язык - опыт. Я ни как. )) Вообще ПДР 1 августа, но я думаю чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у Лизуни сопельки были один день вчера не из-за моей простуды) У нас вылез первый клык - снизу справа) Сегодня уже нет соплюшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, отпадный танцор!!! ))) Лида, по поводу почитать - в твоем случае хорошо будет Синельников "Возлюби болезнь свою"

Nato4ka4, с клыком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, спасибо за совет :flower: , поищу

Изменено пользователем Mama umka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моего Гриши уже вторая истерика на пустом месте за день. Сейчас уже полчаса орет, уже дергается аж, меня толкает и бъет, оставила его в комнате орать, а сама сижу на кухне и у меня все трясется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Mama umka, Лидочка - спокойствия вам с мужем, а Данечке крепкого здоровья, очень жаль, когда малышам плохо.

С Яной абсолютно согласна по поводу книги, вот собиралась написать, а она уже))) Если хочешь напиши свой мейл - я тебе скину ее в Ворде кажется. И еще его книг парочку - прикольный дяденька, мне в свое время оччччень помог, но своеобразный - не всем подходит, главное вразу не отнекиваться, а прочесть хоть до половины)

 

bysinka33, Леночка, ты как всегда - принцесса, а мальчишки твои - нежнули))) Наладится все с Илюшей, он повзрослеет и начнет больше проводить времени с Никиткой, будут не разлей вода)))

 

Mama_karpika, кулачки на подработку! А ты в сад хочешь психологом идти работать? Из универа будешь увольнятся или параллельно?

По поводу истерик - валерьянка тебе в помощь :Crazy: Может перегулял или какие-то новые впечатления были? Отвлечь не получается? Может рядом посиди поиграйте во что-то тихое?

У нас недавно было ночью раз и днем после сна второй раз - истерика на пустом месте с ревом продолжительностью около часа. Я думала рехнусь...все перепробовала, предлагала все подряд: вечером помогло на ручках носить и тихонько шикать, а днем - в окно смотрели.

Терпения вам и спокойствия!

 

Nato4ka4, с огурцом тебя :D Молодец, что быстро справилась с простудой!

Sansara, Лерочка, а вот когда Каришка на улице в штанишки писает, вы домой идете переодеваться или ты с собой берешь сменку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад ходили на ДР в кафе с Никиткой втроем, я хоть людей увидела)))

такие клевые!

 

Ну а вот из позитива это наш танец:http://www.youtube.c...h?v=z9bVPQGcIPE

обалденный танцор!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пусть Данечка никогда не болеет! и фото офигительные!!!!!!!!! ты на лошадке - просто нимфа!!!!!

 

Девочки, у моего Гриши уже вторая истерика на пустом месте за день

держись дорогая

 

здесь важно чтобы он не получил то, чего он добивается этой истерикой. терпения тебе

 

:aaa: Девочки, хоть вам пожалиться: нас с Лехой пригласила мамочка с площадки с кем гуляем на др два годика доче. Мы пришли, разделись, дети естессно играть сразу - а потом увидели, что ре у нее больной!!!!!!!!!!!!!!!!! сопли, кашель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! чем мля эта мама думала когда приглашала нас?????????????????????????????????????????? В общем мы с соседкой еще вороны: нам надо было валить оттуда, а нам типа неудобно.... в обшем где то час мы там пробыли.... в итоге сын заболел!!!!!!!!!!!!!!!!!! :this_1:сопли кашель.... ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа не могу!!!!!!!!!!! вот овца :girl_box:и у соседки дочь тоже заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

растяжку паровозик делаю

Юльчик, а что за растяжка? как ты ее делаешь? У меня Лешка так любит паровозики, может я у тебя позаимствую идею :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить вы когда от груди отлучали у кого-нибудь грудь болела? Не сразу после отлучения, а через неделю-две?

 

чем мля эта мама думала когда приглашала нас??????????????????????????????????????????

вот в который раз убеждаюсь, что все люди настолько разные, я бы к больному ребенку гостей не позвала, а для кого-то в порядке вещей.... Выздоравливайте!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...