Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

вы когда от груди отлучали у кого-нибудь грудь болела?

не болела :mamamia:

 

 

а для кого-то в порядке вещей

мозгов нет...... :girl_box:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama umka, вы такие классные :kiss2::class::cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Привет, паровозик скачала вот с этого сайта и раскрашиваю

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классный! наверное тоже сделаю, а какие фотки будешь вставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо за ссылку паровозика :flower:

Julyk, да, Юль, есть такие мамочки безмозглые...сама с такими часто сталкиваюсь...что поделаешь :( Выздоравливайте поскорее :flower:

У меня еще есть такая ссылка с буквами на День рождения

Ссылки скрыты.

 

Здесь просто буквы, можно из них свой текст составить

 

И еще стенгазеты

http://www.***y-mir.net/newspp2.php?group=4&undergroup=2

 

paprica, Марина, у меня где-то через 2 недели внизу одной груди начало болеть, я с трудом конечно, но сцедила еще оттуда несколько капель густой "сметанки" и после этого прошло. Мне еще помогала мазь ТраумельС. Но ты смотри, может доктору показаться. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, привет, ой представляю как тяжко, когда истерики, я стараюсь сразу отвлечь,иначе это надолго, не важно чем, если у него ничего не болит-то помогает, терпения тебе и всем нам))

LaCream, спасибо большое, :flower: в личку адрес счас кину

Julyk, спасибо большое! выздоравливайте скорее, прибила бы такую мамашу, ну куда звать, она ни о своем ре не думает в первую очередь!, ни о других((

 

paprica, спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Спасибо всем за комплименты Машуне.

Ul4ik, Даня такой модный, наверное собирает цветы для мамы.

Sansara, Карина-красавица. Маша по телефону разговаривает с бабушкой.

 

bysinka33, какая чудесная фотография!

Mama umka, танцует Даня здорово. И на фото-красавчик.

Здоровья Дане.

Nato4ka4, с клыком!

Julyk, у меня была похожая ситуация, мы там насморк словили. Теперь всегда спрашиваю, все здоровы, куда идём.

paprica, у меня не болело.

 

Про нас:

 

На укладывание ночное больше не одеваем памперс, горшок на диване и всё в порядке. Ночью сухая, сегодня проснулась в 06.40 попросилаь на горшок и дальше спать. Днём не всё так гладко. И на улице уже неделю максимум 15 градусов.

Изменено пользователем Маришка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, В профиле фоточка, мы с дочами на прогулке )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, c неделькой! :flower: Вы с Олей-красавицы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, какой пузик уже большой, девочки красавицы!!! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет и самого хороего денечка!

 

У нас закончились прохладные дни, опять сняли куртки)) Красота!

 

Mama umka, Лидочка, ну у вас как всегда без приключений не обходится. Самое гланое ,что все хорошо заканчивается!

Очень верю, что скоро придет конец лечению Данечки и больше не понадобится. Здоровья Дане!

Лида, а на фига ты готовила на всех, если они привыкли есть сухомятку)) Пусть бы и жевали ее, а вы с Даней ели нормальную еду)))

Насчет твоей боязни болезней и самих болезней - тут все так и есть. И книжку девочки хорошую посоветовали. И тебе надо принять то, что болеть дети будут в любом случае, можно сказать - естественный процесс. Я уверена, что ты делаешь все, чтобы этих случаев было меньше, а остальное от тебя не всегда зависит. Правильное лечение ты обеспечишь. Врачи хорошие у вас есть. Все хорошо будет. На самом деле ничего страшного не происходит, все болеют.

Лида, фотки обалденные!!!!! Данечка супер-очаровашка! Такая коляска классная! А уж ты на лошади просто красавица, такая изящная, грациозная, в общем на лошади смотришься супер!

 

Monakini, С неделечкой тебя, дорогая! Уже скоро-скоро! Молодец, что готовиться ко всему заранее начинаешь!

 

Nato4ka4, сейчас уже везде электрокотлы ставят)) Раньше они были огромные, сейчас очень компактные есть.

С первым клыком Лизу! У Каришки на днях последний вылез))

 

Mama_karpika, Кристин, долго ли истерил Гриша? Как отошел потом?

Вот кому-то помогает оставить ребенка одного орать, у меня племяшка одна в закрытой комнате бывало орала минут по 40, потом сама успокаивалась и выходила. У меня с Каришкой такое не прокатывает, она пугается и от ора задыхаться начинает. Я в ее истерики присаживаюсь рядышком, что-то тихонько рассказываю (не успокаиваю - еще хуже будет) или что-то по случаю говорю.

Недавно ходили в магазин, обратно пошли - она как давай орать, сильно-сильно, так же на пустом месте. Я у нее спрашиваю - У тебя болит что-то? (несколько раз пришлось строго спросить). Говорит, нет. Спрашиваю, хочешь чего-то? - Да. Говорю: ну я же не знаю, чего ты хочешь, ты мне скажи, а там придумаем. Она на рот показывает "Ам")) И я вспомнила, что у магазина девочка стояла кукурузные палочки ела. Видимо, тоже захотела. Сказала, чтобы не плакала, у нас дома мороженое есть, погуляем и кушать будем. Очень быстро успокоилась.

Так что наверное во многих случаях нам только кажется, что истерики на пустом месте.

 

LaCream, Лиля, если мы гуляем у себя, то домой ходим переодеваться (тут у нас все рядом). Если в город ездим гулять или в лес далеко уезжаем - запаску беру. Причем пару комплектов трусики, штанишки (колготки), обувь. А то обувь тоже часто страдает от пописов))

 

Julyk, Вот так на ДР сходили! Блин, мамаша.. ну неужели соображалка вообще не работает?

Конечно, неудобно уходить было, хотя самое правильное было бы - поздравить и уйти.

Пусть быстрее детишки выздоравливают!

 

paprica, Марина, у меня грудь не болела после отлучения. У тебя где болит, и сильно ли?

 

LaCream, спасибо за ссылочки!

 

Маришка33, умницы вы с Машенькой, с сухими ночами вас!!!

Ох, у меня тоже большое желание и на улице сухими оставаться)) Ведь терпит ночью по 10 часов, а на улице писает.

 

Monakini, Юля, какие вы все очаровательные девочки! Пузик очень красивый, и ты хорошо выглядишь! Оленька такая довольная на велосипеде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, paprica, Sansara, Спасибо девчат за комплименты :reverans: , в этот раз пуз больше. Наверное пузена крупнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Марина, у меня грудь не болела после отлучения. У тебя где болит, и сильно ли?

болит снизу, когда надавливаешь, все-таки молочко там наверное застоялось, с Денисом такого не было. Попробую ТраумельС, как Лиля-LaCream посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас сегодня жарищщща. Класс! Такое солнце и жара, что загорать можно)

 

Mama_karpika, я не знаю как реагировать при таких истериках. У нас тьфу-тьфу такого не было, но когда Лизка даже просто плачет по какому-то поводу, то у меня уже сердце разрывается.

LaCream, я планирую сейчас ходить уже в тепло без подгуза гулять и просто брать с собой запасной комплект. Переодеваться нам далеко топать, мы до парка минут 15-20 идем.

Julyk, вот это конечно подстава вашей знакомой с больным малышом. Я бы наверное тоже постеснялась сразу уйти, но на твоем примере поучительно. Теперь точно в таком случае уйду, чтобы моя Лизунька не заболела.

paprica, у меня вроде не болела. Молочко легко ушло.

Monakini, супер выглядишь! Такой уже пузик хорошенький!!!

Заяц у вас знатный на вело, большой такой.

Маришка33, с сухими ночами вас! Скоро совсем привыкнет Машенька сама писать и на прогулке в кустики.

Sansara, у нас электрокотел как вспомогательный-поддерживающий температуру. В морозы дровами через печку быстрей было дом протопить. И печка рассчитана еще под газ, планируем в будущем газом топить. Она у нас тоже современная железная. Дом недавно построили, уже был выбор чем оснащать.

Про запасную обувь ты полезно написала, я чего-то об этом не подумала.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Лида, ты великолепна. Даня танцор-диско!!!!

Юля, пузик супер...

 

Девочки спасибо за ссылки, надо тоже что-то придумать на ДР. Я сначала хотела большой праздник устроить, но после разговора с родителями передумала. Будем в узком кругу и скорее всего дома.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Белая ворона
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь всегда спрашиваю, все здоровы, куда идём.

это мне урок на всю жизнь!!!!!!!! теперь тоже буду тыщу раз спрашивать!!!!!!!

 

Julyk, Вот так на ДР сходили!

ой не гри - сходили!!!!!!!!!!! зла не хватает..... хотелось то как лучше

 

Monakini, вы все трое красавишны!!!

 

Я бы наверное тоже постеснялась сразу уйти, но на твоем примере поучительно.

в том то и дело!!!!!!!!! здесь не должно быть никакого стеснения - на карте здоровье ребенка!!!!! а все остальные - в сад!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, такой сынуля модный! В рубашке и джинсах! У нас ни одной рубашки нет ))

Julyk, мда, надеюсь быстро выздоровите.

Мы на пляже сегодня загорали, чтоб Гриша в воду не лез, я ему в ведерко воды из реки налила, а он взял совочек, налил воды из ведерка и совочек себе в рот, я в шоке, он сам плеваться стал, я ему рот промыла, надеюсь обойдется.

 

Гриша истерил в тот раз около часа, в комнате один долго не сидел, пришел ко мне, перестал сам орать.

Лер, причина конечно есть истерик, на пустом месте, это я имела в виду, что раньше из-за этого истерики не было. Орет он в основном от того, что я чего-то из еды не даю, на что аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Какой Саша в одуванчиках классный и стильный!

 

Mama_karpika, хорошо вы на пляже гуляете)) Ничего страшного не будет, чего только дети в рот не суют! У меня Каришка недавно сидела в песочнице, облизала палец, в песок обмакнула и в рот) Да так быстро ,что я даже среагировать не успела.

Плохо, когда аллергия на что-то(( хоть прятать продукты, чтоб не хотелось..

 

Каришка повадилась по утрам лакомиться)) У нас на кухне на столе всегда вазочки с печеньем-конфетами стоят. Так эта мадам сейчас утром на горшок сходит и прямиком на кухню, залезет на стол, возьмет что-то и ест)))) 2 раза так сделала, потом я все убрала со стола. Так возмущается, что ничего нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, так у нас ничего и не лежит, но я когда готовлю мужу или себе, он видит и просит, особенно помидоры (( и еще знает что в шкафу лежат его баночки с фруктовым пюре, которые ему в полдник даю, вот иногда начинает их просить утром или вечером, стучит по шкафу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,привет дорогая, спасибо за комплименты нам и за поддержку, тоже очень надеюсь, что скоро все пройдет, так не хочется постоянно таблетками кормить. Мы в принципе болеем то редко, ТТТ, без этого никак, но просто плохо, что тогда обостряется наша неврология, просто буду знать, что сразу надо и от давления давать таблетки, мне урок.

Белая ворона, Саша модник в одуванчиках, а у нас уже отцветают они, а у вас еще желтенькие смотрю.

Mama_karpika, ох, нелегко с этой аллергией, я все прячу из-за этого и вслух не произношу даже слова запретные))), типо банана, а то придется покупать или в магазе если увидит, то все, тоже орет, но в таких случая покупаю, раз в неделю или две можно. А про пюре один в один))) он у меня открывает шкаф и начинает таскать эти банки мне и говорить чтоб открыла)) Вот сладкоежки)) У меня счас все больше внимания обращает на конфеты и шоколад, но пока не знает что это, может открыть, говорить ням-ням, облизываться, но не ест, я стараюсь домой вообще ничего такого не покупать, обычно это если угостят, но съедаю все равно я)))

 

Monakini, вы красавицы на фото, ;) вас папа фотографировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Саша симпатяга! А ты даешь рвать одуванчики? Я Лизке не даю, так как она бывает может палец облизнуть, а у них вроде как молочко ядовито...Может я ошибаюсь конечно...

Sansara, мы вот по этой же причине месяца 4 назад все убрали со стола, Лизка залезала и сама тырила оттуда что-нить вкусненькое) У нас еще и кошка любит печенье и многие хлебобулочные изделия, они на пару стаскивать стали, Лизка ее угощала)))

Mama_karpika, у нас тоже уже знает в каких шкафчиках что) Раньше печенья и всякое сладкое лежало внизу в шкафчике, пришлось часть переместить выше в шкаф))) А ни то она открывала и доставала, а стопор не хотелось ставить)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, у нас конфеты не просит, т.к. никогда не пробовал, была такая смешная картина в магазине, идем с ним, он впереди идет и внизу на полке лежат в пакетах всякие разные конфеты, он идет мимо них и тут в конце увидел сушки и начал просить )) Я посмеялась над ним конечно в душе, бедный ребенок, не знает что такое конфеты. Правда тут дала ему пару ложек тортика и ничего не высыпало, как не странно. Еще давала пробовать зефир, но как-то Гриша не оценил, наверное слишком сладко с непривычки. Поэтому основное лакомство у нас - это зеленные яблоки

 

Nato4ka4, у нас дверцы в шкафу на магните, Грише сил не хватает открыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :Hello: хорошего дня всем!

Мы собираемся купить Илюше на др деревянный домик с горкой песочницей. Велосипед решили не покупать, на следующий год купим двухколесный с двумя маленькими колесиками побокам.

К нам сегодня приезжают родственники, брат мужа с женой и 3мя детьми, пробудут пару тройку дней у нас, какой же будет дурдом я не представляю)

Илюша уже такой болтун, уже ходит сам рассказывает где на огороде растет лук, укроп, сам рвет на обед :D

Ul4ik, Даня такой славный на фото!

LaCream, с выигрышем рюкзачка!

Маришка33, Машуня такая лапочка!

*Яна*, ну ты супер мега секси!!!

 

Mama_karpika, *Яна*, Nato4ka4, Sansara, Mama umka, Monakini, LaCream, Julyk, спасибо огромное девулечки за комплименты мне с сыночками :reverans:

Mama umka, Данечка очаровашка! А ты Лидочка классная наездница!

Sansara, Никитка спит когда как, то не разбудишь, то 5 минут спит потом 30 мин укладываю и так долго может. Кушает быстрее чем Илюша (40мин, 1час), 15-20минут. С животиком чуть лучше, я уже 2 недели даю профилактические гомеопатические капли.

Каришка хитрюля-лакомка :Dтакая интересная на фото

Маришка33 пасибки, с безпамперсными ночками Машуню ;)

Monakini какие Вы класснючие девчата!!!

Белая ворона Сашуля красавчик в одуванчиках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, а я пюрешки из баночек не даю практически, Каришка к ним равнодушна, а вот банки от них люби твытаскиват ьи расставлять)

 

Nato4ka4, Наташ, ты что, какие же одуванчики ядовитые? Из них даже варенье варит)) У меня Каришка их в прошлом году столько поела, и вэтом уже попробовала. И я один год съела много желтых соцветий - это я герпес лечила))

 

Mama_karpika, у вас самое полезное лакомсто - яблоки! Молодцы! Я даю мармелад иногда и зефир, лучше чем шоколад. Здорово Гриша сушки запросил))

У нас от тоже многие пытаются Каришке конфеты дать, и очень удивляются, когда говорю что она их не ест. Смотрят как на дурную мамашу - лишает ребенка сладостей))ъ

 

bysinka33, Леночка ,веселых вам денечков с гостями!!!! вот интересно будет))

какой Илюша молодец - говорун!

Пуст ьи дальше все хорошо будет с животиком у Никиты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...