Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девочки, ой, как же я соскучилась! вы наверное нас уже и забыли.. почитаю вас пойду, ни один месяц уже не писала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

все так по-новому, даже не сразу поняла как писать теперь :D почитала не много...

напишу о нас чуть-чуть... за время нашего отсутствия у нас два больших достижения, с января мы ходим на горшок, Лера сама просится и приносит его, но на ночной сон пока еще одеваем подгузник, ну и на улицу, сейчас потеплеет перестану одевать. ну и второе - мы отучились от груди, удачно я выбрала время, давольно легко доче это далось, больше я страдала, не совсем была еще готова, хотя куда уже дальше кормить, у меня груди уже не осталось (на размер уменьшилась :this_1: , я просто в ужасе смотрю теперь на это) спим теперь лучше, кушать стали лучше. А вообще такая уже Лерочка взрослая стала, болтает все, повторяет все слова, предложениями разговаривает. Еще я в большом растройстве, нам не досталось места в садике, я ведь надеялась выйти на работу, уже совсем тяжко жить на одну зарплату мужа (она у нас не большая), так бы хоть какая-то денюжка прибавилась в семейному бюджету, очень еще надеюсь, может кто откажется и нам дадут местечка, хотя мало вероятно... Девочки, а как у вас с садиками?

bysinka33, счастливая мамочка двух мальчиков! поздравляю с рождением Никиты!

Nato4ka4, какие ты Лизуне уже прически делаешь, молодец! мы все никак, не могу уговорить даже на хвостик.. С зубиком вас!

Mama umka, Даня у тебя такой хорошенький, красавчик :kiss2: И танцор знатный :D это ведь и правда так, многое происходит из нашей головы, надо больше на хорошее настраиваться! Пусть Данечка не болеет!

Monakini, ой как же здорово! пузик :kiss2: , как я мечтаю сново пережить это счастье! эти пиночки...

Julyk, ну да, мама странная какая-то, надо было либо лечиться заранее, либо др откладывать, выздоравливайте!

paprica, у меня побаливала грудь одна,которую доча больше сосала, там я нащупала застой небольшой, разбила и все ок стало!

Белая ворона, какие вы уже взрослые! прям парень такой уже!

 

Мы потихоньку начинаем конфетки-шоколадки кушать, я стараюсь не запрещать, чтоб не получилось так что ее еще больше тянуть станет, Лерочка их то толком не ест, пооткрывает, пооблизывает и все, редко когда может поесть чуть-чуть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Nato4ka4, Julyk, Белая ворона, Mama umka, bysinka33, Da6ylya, Спасибо девчата за комплименты! :reverans: Фоткал наш папа. )

 

Сегодня была в ЖК, в декрет меня с 28 мая отправляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за комплименты =)

Mama_karpika, значит надо прикупить рубашечку =) Я Сашуле первую рубашку в полгода купила, теперь нет нет да и обновлю гардероб.

Mama umka, у нас сейчас одуваны в самом цвету. Сирень начала цвести и яблони.

Nato4ka4, Лера уже ответила про молочко одуванчиков, я только добавлю что оно оставляет черные пятна на одежде, которые не отстирываются =)

Sansara,и как помогли одуванчики от герпеса?

Da6ylya, Лера молодец, предложениями говорит. Фотки покажешь вы тоже поди выросли =)Mama_karpika, у меня Саша может за день 2-3 яблока слопать, он их еще в пузе просил. Конфеты мы уже распробовали. Я долго сопротивлялась, но в городке "добрые" тети продавцы вечно подсовывают конфетку. Шоколадные Саше не очень понравились, а вот чупа-чупс молсет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с садиками?

нам тоже места не досталось, написала письмо в департамент образования, через месяц дадут ответ, но я очень сомневаюсь, что положительный :mamamia:

 

У нас от тоже многие пытаются Каришке конфеты дать, и очень удивляются, когда говорю что она их не ест. Смотрят как на дурную мамашу - лишает ребенка сладостей)

мы тоже сладкое не даем, кроме печенья, и Денису не давали пока в садике угощать не начали это уже 2,10 ему было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет и отличных выходных!

 

У нас такая жара на улице!! Так купаться хочется! Н оконечно вода еще холодная. Муж сегодня работает, вечером поедем к свекрам - завтра у свёкра ДР.

 

Da6ylya, Даш, неужели ты так давно не появлялась тут? А у меня ощущение, что что ты периодически заходишь)) Наверное, потому чт опрофиль твой в контакте иногда смотрю, любуюсь на вас, такие вы с Лерочкой обе красотульки!

С большими достижениями вас!!!

Даша, у нас садиками тоже проблема, обещают к 3 годам. Но я еще попробую сходить летом, бывает что остаются путевки. Если не будет - буду в частный садик отдавать.

 

Monakini, хорошо у тебя получилось - их декрета в декрет, длительный отпуск))

 

Белая ворона, очень ценное дополнение про одуванчики :malicious: мы уже несколько пятен посадили((

Ирина, я одуванчики кушала от герпеса в 2002 году, до этого простуды на губах были ооочень часто, раз в месяц точно. Сейчас за 10 лет может раза 3 вскакивала. Так что эффект очень хороший))

 

paprica, ну в садике уж никуда не денешься от сладостей)) Молодцы, что так долго не давали!

Мой муж вообще в детстве не ел сладкого. Может, сколько-то давали, но когда в садик пошел (1,2 года) и сдавали анализы, обнаружили повышенный сахар. Мама у него кипешная, пересдать не догадалась, и до школы лишила ребенка всего сладкого)) Даже компоты делала без сахара, и дома сладости не держала.

 

________________

Девочки, я тут заметила что после курса антибиотиков у Каришки какой-то налет на зубках((( Раньше точно не было. Похож как-будто от чая. Сейчас еще посмотрю, почистим потщательнее, если уменьшатся не будет - пойдем к врачу. Блин, так тревожно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У нас пасмурно и дождливо, но тоже жарко. Вчера пошли по лужам гулять, одела Гришу в непромокаемый комбез, когда дошли до реки, то солнце вышло и я решила снять с него комбез и оставить его в колготках светло-серых и бодике сером. Как вы думаете что было дальше? ))) Он конечно же тут же свалился в самую грязь и гулял потом чумазый ))

 

Sansara, у тебя Каришка умеет рот полоскать и выплевывать воду? Пыталась своего научить, машет головой нет и все, поэтому зубы чищу ему без пасты.

 

У меня есть ощущение, что у нас задние зубы лезут, Гриша все в рот тянет и капризный.

 

Мы, как уже все поняли тоже сладкое не даем )) Раз в месяц может одну пастилку и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас Денис дома и чай без сахара пьет, а в саду с сахаром, ему все-равно :sorry:

 

Sansara, у тебя Каришка умеет рот полоскать и выплевывать воду? Пыталась своего научить, машет головой нет и все, поэтому зубы чищу ему без пасты.

У меня Максим воду набирает в рот и выплевывает, полоскать не умеет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона,спасибо, обязательно покажемся!

paprica, а что и куда писать надо? может мне тоже написать.... :D я уже с Путиным(во сне) недавно разговаривала, объясняла, что нам нужно место в саду :D

Sansara, Лер, правда так получилось, в январе где-то была здесь, у меня после дедушки через 3 недели не стало бабули моей, я до сих пор не могу этого осознать..ну да ладно, не буду о грустном! ну и как-то не до форума было, вот стала сейчас заходить, решилась написать :) Спасибо, Лер! за красотулек :confusion: а к 3 годам это значит в середине года? у нас только с сентября берут, ну в октябре максимум, я вот надеюсь вдруг те, кто до нас, откажутся и нам место перейдет, последняя надежда только на это!

на счет зубок, может плохо почистили, у нас было так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы на даче. Погода отличная, бегаем тут в шортиках и футболочке. Завтра вообще обещают 27 тепла) Но комарья много очень, прыскаем всякими штучками и Лизку и нас. Накупили еще в том году антикомариные средства от годика.

 

bysinka33, с болтушками Илюшеньку! У нас пока много невнятно говорит, но уже понимаем тоже многое в речи Лизоньки.

Sansara, спасибо про инфу об одуванчиках)

Как жаль, что налет появляется. Мы чистим с детской пастой давно.

Da6ylya, приветик вам!

Нас вроде пока в сад не взяли, но к трем годам всех обычно берут.

С новыми достижениями вас!

У нас прически терпит только на улице, так как отвлечена на все окружающее. Дома сразу снимает.

 

Про сладкое, то мы не запрещаем, но ограничиваем в количестве. Шоколад несколько раз ела, ей очень нравится, но и не клянчит его. Дашь, с удовольствием скушает, не дашь - не просит.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а ты без мужа на дачи не остаешься с дочкой? Летом жить будешь на даче?

А мои гуляют... У Гриши сбился режим вообще, просыпается в 11 утра и ложится в 12 ночи. У нас видимо кризис какой-то, надеюсь что по его завершению Гриша заговорит.

Хотим во вторник пойти поставить оставшиеся прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, без мужа на даче только днем бываем, когда он отсюда на работу ездит. Например завтра он на работу утром, а мы еще побудем денек, вечером он приедет сюда с работы, во вторник утром опять на работу, а я во вторник в обед поеду с Лизуней домой. Мужу отсюда до работы час с копейками-полтора езды, но дороговато каждый день туда-сюда кататься. На авто еще терпимо, но нам самим нужно оно тоже, а вот на электричке дорого. Без мужа не хочу жить, я не сторонник (если нет необходимости) жить порознь, даже на три дня. Да и ему это тоже не нравится. Летом также будем наездами, может иногда по неделям оставаться. Мне и несложно так ездить, даже наверное нравится, смена обстановки. Стараюсь подгадывать в беспробочное время.

Мы хотели во вторник ревакцинацию Пентаксима и полиомиелита сделать, да у Лизки сейчас клыки лезут и сопли то есть, то нет. Подожду чуток.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут заметила что после курса антибиотиков у Каришки какой-то налет на зубках((( Раньше точно не было. Похож как-будто от чая. Сейчас еще посмотрю, почистим потщательнее, если уменьшатся не будет - пойдем к врачу. Блин, так тревожно.

Лера буквально вчера соседка ходила с дочкой с такой же проблемой: такой налет может быть от дисбактериоза-ей сказали сдать анализ на дисбак - если выявится пролечить и все пройдет.

 

девчата, мы тоже сладкое не даем и пока не планируем :sorry: он у нас и каши несладкие кушает. :)пыталась подслащивать малеха - попа краснеет :chih:

 

Da6ylya пишет: Девочки, а как у вас с садиками?

мы попадаем к годам 7 :girl_bye::malicious::Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, а что и куда писать надо?

у нас все в Департамент образования пишут, в свободной форме, чем жалостливее, тем лучше, они обязаны через месяц ответить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, понятно, с одной стороны согласна с тобой, что по отдельности плохо, а с другой стороны ребенку на природе лучше. У меня подруга с мая по октябрь уезжает к родственникам с ребенком в Ставрополь, а муж только приезжает раз в месяц на 3 дня, тяжело очень, но она говорит: зато ребенок в Москве не сидит все лето.

 

Мы вчера на шашлыки ходили у нас к реке, Гриша так и не уснул днем, а вечером в 8 вечера уснул и в 11 ночи проснулся, колбасился до 12 и до сих пор спит еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Лизка чего-то сегодня в 7 утра подскочила, никогда так рано не вставала. Наверное клыки дат о себе знать. Щас обе наверное пойдем пораньше днем поспим.

 

Mama_karpika, ну тут каждый сам выбирает. Я против долгих разлук мужа и жены без необходимости. Считаю, что ребенок полноценно счастлив, когда оба родителя вместе заботятся о нем, играют, воспитывают. А четыре дня в неделю побыть на даче уже хорошо. Без мужа конечно могла бы обойтись, но не чувствовала бы гармонию и соответственно настроение часто другое было бы. Для кого-то лучше дать природу на все лето малышу, но без папы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А у нас Маша очень любит сладкое, и каждый день просит: дай шоколадик, моёжено. Даю по чуть-чуть несколько раз в день. В каши сахар не добавляю, ест.

2 выходных катались с мужем и Машей в кресле на велосипедах, все довольны. Нашла способ укладывать Машу спать на дневной сон-оба раза засыпала в кресле(велосипедном) :D

С садиком проблем нет, в прошлом году у нас не набралась группа 2-ок, теперь смешанная 2-3 года вместе. В этом году наша группа набирается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, у Влада после Амоксиклава был такой налет, я очень переживала, т.к. он не счищался при чистке зубов, было очень некрасиво и казалось, что зубки испортятся. Все собиралась до стоматолога дойти пососветоваться, но не успели, недели за три налет ушел сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчата!

 

 

Mama_karpika, хи)) представила Гришу после снятия непромокаемого костюма)) Зато наверное столько удовольствия было!

Критсина, Каришка рот полоскать не умеет, может набрать воду и выплюнуть. Я с пастой чищу, Сплат от 0 до 3, там в составе нет кальция и фосфора - можно глотать ее)) Пасты совсем чуточку делаю, т.к. понимаю, что даже "съедобная" паста с вычищенными бактериями не очень хорошо.

Или кризис у вас, или зубки. Желаю говорушек и зубов - все сразу))

 

Da6ylya, у нас в садик могут и летом взять, но основной набор идет осень и весна с апреля. Скорее всего, путевка будет в апреле следующего года.

 

Nato4ka4, Наташ, да мы тоже чистим зубки давно, с 1 зуба, и с пастой давно. После антибиотиков налет появился, я не связываю его с качеством чистки зубов.

Мы тоже в шортиках и сарафанчиках гуляем, красота!

 

: такой налет может быть от дисбактериоза-ей сказали сдать анализ на дисбак - если выявится пролечить и все пройдет.

Юлечка, спасибо большое! Вот на дисбак сдать я бы точно сама не догадалась, хотя логично что после антибиотиков там может быть что-то нарушено, хоть и давала Аципол. Надо собраться сдать. Спасибо!

 

Nato4ka4, Наташ, ну во сколько Лиза днем заснула? Пусть режим восстанавливается) Эт овсе ваши клыки!

Эх, мне тоже нравится, когда и мама, и мпапа вместе ребенка растят - воспитывают и заботятся.. У нас папа очень мало времени с Каришкой проводит, скучают оба очень, весь вечер после работы мужа милуются - обнимаются.. Пока деньги нужны на стройку, приходится чем-то жертвовать...

 

Маришка33, Хорошо вы спать укладываетесь!!!

Мариш, а фотки нет вашего велокресла? Я сейчас тоже выбираю ,так хочу на велосипеде кататься! В магазине видела какое-то ,стоит почти 2000, а само не понравилось. Хочу еще поискать.

 

Corwin, Наташа, спасибо тебе что написала! Вот очень похоже как ты написала про налет. Осматриваю зубки - никаких кариозных признаков нет (уже кучу всего перечитала - пересмотрела на эту тему). Буду надеяться что как и у Влада все пройдет!!!

 

__________________

Девочки, я тут так расстроилась(( Думали, что к осени уже в свой дом заедем, столько планов строили. А тут нас обломали. Мы же еще в программе Молодая Семья стоим, а там условия периодически меняются. Еще 2 года назад давали субсидию всем, у кого 50% строительства было (у нас не хватило). А сейчас такое условие, что так же 50% должно быть готово, а субсидия выдается на оставшиеся 50% - это все внутренности - полы, потолки, окна-двери и коммуникации, т.е. как раз то, что у нас осталось. А если на момент выдачи субсидии что-то из этого уже сделано, то субсидия автоматически на эту сумму уменьшается! Дебилизм... Государство не помогает, а проблемы создает(((( МЫ бы пока начали делать, потом получили денежку и быстро все доделали. А сейчас и терять эту субсидию не хочется, все-таки немаленькая сумма, и делать ничего нельзя, и неизвестно, когда наша очередь подойдет(( Может, в этом году, а может, только в следующем((

Будем баню строить... И еще года полторана съемной квартире(( Так надоело((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, есть фото с Машей в кресле, если смогу вечером выложу.(я на работе). А вообще мы поехали в тот магазин, где покупали свои велосипеды. Выбора там особого не было-2кресла(2 варианта) на багажник и на раму(где седло), итальянские. Стоило 2.500

С домом очень жаль, что так вышло. А у нас вообще таких программ нет.

Про наши ночи: кладу на пелёнку, т.к. стала 1 раз писаться(мне кажется, не просыпаясь), я не слышу шороха, потом проверяю-мокрая, переодену и дальше спит до утра.

Изменено пользователем Маришка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sansara, а у нас фруктовое пюре в основном с таблетками идет, и то уже не пропихнешь, такой умный стал и пол банки с йогуртом мешаю, т.к. самодельный он совсем не сладкий.

Da6ylya, спасибо за комплиметы

Mama_karpika, вот и я по этой причине езжу к родителям, хотя бы недели на 2, больше сложно мне уже с ними))), да и без мужа грустно, но в каменном мешке сидеть все лето совсем не хочется, вот и мотаемся постоянно, может на след неделе уже уеду к ним, устаю на одном месте, хотя у меня Даня очень сложный ре в плане поездок, для меня это каждый раз как испытание, он разве что по потолку не ходит, что в самолете, что в машине, у нас волосы дыбом)))

У нас на днях похоже включился второй пропеллер в попе у Дани, он вообще носится как угарелый, уже шишка на лбу (зеленая стала), стул на ногу уронил, вчера поскользнулся на мокром полу и затылком об плитку ударился, колени все в ссадинах (по этому поводу даже не плачет на улице, встанет, смотрю трет ногу,если уж очень сильно, то на секунду загундит и тут же дальше бежит),на улице я только и бегаю, причем не просто быстром шагом, а бегу за ним, он все время на дорогу бежит :Crazy:

Вчера гуляли на площади Славы у нас, там вниз длиннющая лестница к набережной, к поющим фонтанам, он увидел, по этой лестнице мы просто слетели за руку, наш папа решил подняться и приехать туда на машине за нами, чтобы мы не поднимались, так Даня как увидел, что папа наверху-понесся, сам без рук поднялся по всем ступенькам, я уже устала, а он дальше побежал.

 

Sansara, жаль, что так с домом, пусть поскорее ваша очередь подойдет!!! А ты аципол долго давала, я после антибиотиков месяц бактерии давала+йогурт самодельный на бактериях, его все время едим.

Маришка33, выкладывай кресло, тоже хочу, чтоб Данюху у родителей катать в лесу.

Я тут на выходных платье прикупила :JC_goody: , теперь жду куда одеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас погода тоже хорошая, гулять стараемся много! Все выхи прогуляли, вчера ездили в парк развлечений, вдоволь нагулялись, чуть-чуть покатались, еще на лодке плавали, Лерочке очень пронравилось, хотя я переживала что испугается.

Monakini, а как увидеть фото с пузиком? никак не пойму...

Nato4ka4, привет :) здорово вам наверное отдыхается на даче! на свежем воздухе всегда! Мы вроде тоже начинаем потихоньку прически делать, не знаю на долго ли хватит, сегодня с двумя косичками гуляли, мне прям так нравится :kiss2: сейчас фотки выложу..

Julyk, к 7 годам, как раз вовремя! :Crazy:

paprica, понятно, может тоже попробовать...

Mama_karpika, у нас бывают дни, когда не спим днем, тогда вечером раньше засыпает, но ночью не всегда хорошо спит, может проснутся 1-2 раза, но не встает совсем.

 

Nato4ka4, мы после отмены ГВ иногда в 7 просыпаемся, но чаще часов в 8..правда мне это нравится, люблю вставать пораньше. на счет разлуки с мужем, я того же мнения, не хочу на долго раставаться, хотя возможно этим летом с Лерой вдвоем поедим на море к моим родителям, мужа с работы не отпускают, а дочу хочется вывезти на море!

Sansara, это точно, только говорят по тв, что все так легко получить, а сами с каждым днем все больше и больше преград придумывают!

 

вот какие мы стали

Ссылки скрыты.

а это наши причесочки, которые мы потихоньку начинаем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете можно уже ребенку давать творог и кефир обычный? А то поедем в деревню там искать детский проблематично. Чем он отличается от обычного? Кто-нибудь знает?

 

Da6ylya, у меня по ссылкам открывается просто радикал без твоих фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Мы после года едим обычные кефир, творог, детских у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, а сколько процентный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...