Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Привет, девочки!

Monakini, с декретом!

 

девочки, а вы какао деткам с обычным молоком делаете? У меня Миланушка с удовольствием еще смесь пьет, можно ли ей разводить?

 

Ну и о нас: мы растем. Лаура постоянно висит на груди, мне кажется, опять мало молока у меня, но пока держимся на нем! Миланушка сестричку любит, но очень переживает, когда я долго её кормлю, а он хочет играть! Мужу Милан прохода не дает, он бедный даже поесть спокойно не может, так как Милан сразу тащит его в комнату инрать! А еще мы все заболели. Сначала Милан засопливил, за ним конечно я свалилась с жутким насморком, а потом к моему ужасу и у Лауры сопельки появились! Вот лечимся все! А вообще, девочки, не бойтесь рожать второго ребенка. На деле это оказлось не так тяжело, как я себе нафантазировала! Конечно, каждый день по-разному, иногда ооочень трудно, но я всегда знаю, что значит завтра или послезавтра будет попроще! А еще глядя на Милана я понимаю, что и Лаура скоро будет такая же большая и сознательная, тогда мне будет проще! Вообще, они так быстро растут! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

full-of-hope, Спасибо. Твой рассказик меня вдохновил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик,

 

зашла на минутку, времяни нет, вечером перечитаю вас.

 

У нас всё хорошо, на той неделе была у врача с масиком всё хорошо-развиваемся по сроку.

 

Илона каздый день удивляет чем-то новым. Недавно с садиком, ездили на ферму смотрели домашних животных-дети были в восторге.

На выходных в субботу на целый день ездили в зоопарк, устали все-но зато понравилось.

 

А в воскресенье я одна ездила на концерт И. Аллегровой-было здорово, не пожелела.

 

Девочки какие мультфильмы у вас смотря детишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello: Меня зовут Настя, я из СПб, читаю вас давно, но все не решалась придти к вам :) хотя вступила к вам еще осенью :) Доченька моя - Танечка, родилась 25 июля 2010 года (мой ДР 26 июля :)) Сейчас ждем вторую доченьку в сентябре :sling:

Принимаете к себе? :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! что-то мы загулялись =)

 

Лена, разве это клумба????? Это шедевр!!!!!!!!!! Молодчинка!

Katja-BRD, Катюш, мы смотрим смешариков. А вчера показала Ну погоди. Саньку понравилось. Еще из любимых: Дед мороз и лето, Шарик в гостях у Барбоса, Простоквашино, Бременские музыканты, Тачки.

Felix Femina, Конечно примем! Зря стеснялась раньше писать =) Какой ты себе подарок на ДР шикарный сделала =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера приехали в деревню, топим печку, а то холодно так в доме. Гришу впервые вчера вырвало в машине, не знаю почему, может потому, что он спросонья был, лег только в час ночи, а в 7.30 уже поехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Привет привет :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, да, я такая)) сначала чуть на др мужа не родила 20 июля :)

 

Monakini :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы сегодня ездили с Лизуней сдать мочу перед прививкой и по магазинам за продуктами. Анализ уже пришел, все хорошо, так что завтра поедем делать наконец ревакцинацию Пенаксима и полиомиелит.

 

full-of-hope, молодчина! Хороший позитивный настрой) Меня он тоже вдохновляет, но все равно чуток мандражирую как буду с двумя справляться, как обоих не обделить вниманием. Лизу пока в сад не хочу отдавать. А у вас Миланушка когда в садик пойдет?

Katja-BRD, у нас особо не смотрит мультики, непоседа) Может 5-7 минут посмотреть и все равно бежит дальше играться)

Как пузик, еще не заметен или уже видно?

Смотрела ваши фотки в одноклассниках, такие хорошие и счастливые. И так тепло уже у вас, в бассейне купаетесь во дворике. Илоночка уже в сад ходит или это развивающая полудневная группа?

Felix Femina, добро пожаловать!

Mama_karpika, вы теперь на все лето в деревню? У вас далеко она расположена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!!!

 

full-of-hope, Ириша, привет! Как приятно про вас читать! Ты - молодчина!!! С таким настроением конечно со всем справишься!!!!

Выздоравливайте все скорее!

Конечно Милану играть хочется)) Зато подрастет Лаура - как хорошо будет вместе играть!

Я какао с водой делаю, только немного молока добавляю. Оыбчного. Со смесью наверное можно!

 

Monakini, С декретом тебя!!!

 

Katja-BRD, Катюша, привет! С хорошим УЗИ! Пусть и дальше все идет как надо!

Молодцы, везде успеваете побывать. Мне тоже интересно - Илона целый день в садике?

Мультики сейчас не смотрим, гуляем все время. А так Маша и Медведь (но уже поднадоело), Тини Лав (ДВД Мэджик), котенок Гав, Винни-Пух.. ну как-то многие мультики смотрели. Показываю только наши, русские.

 

Felix Femina, Привет!! Ну конечно принимаем!

Какие вы молодцы, скоро будете с двумя дочками)) Запланированно или так получилось? Танечку уже готовите к тому, что скоро сестренка родится?

 

Mama_karpika, Хорошо вам в деревне отдохнуть! А вырвало и правда может спросонья. Пусть не повторяется больше.

 

Nato4ka4, с хорошим анализом вас и успешно перенести привику! А мы все дойти не можем сделать Полиомиелит)) Медсестра уже через соседей передает - дозвониться не может, я номер сменила.

 

_____________

Что-то я за последние дни так устала... Больше морально - Каришка меня выматывает, столько сил отнимает сдерживаться)) Орет сразу если что-то не дали или обиделась (а обидчивая жуть просто). На улице в кустики писать не хочет, так устала уже переодеваться ходить, еле сдерживаюсь, чтоб мокрыми штанами по заднице не отшлепать)) Ладно хоть на руки проситься перестала на улице, все время сама топает, по 3 часа гуляет ножками.

Сегодня ходили к стоматологу, думала посмотрит наши зубки. Так Кариша так орала и конечно не дала по-нормальному осмотреть. Только мельком. Налет я уже почти счистила (мелкой солью на бинтике), не понравились мне 2 пятнышка (как точечки, совсем маленькие) на верхних резцах, так не хочу чтоб кариес начинался. Врач сказала продолжать тихонько солью и содовым раствором обрабатывать. Если не пройдут пятнышки - еще пойдем.

 

И еще мы неожиданно для меня начали изучать буквы. Уж какой бы я ни была противницей раннего развития в плане чтения и счета, но жизнь как обычно вносит коррективы))) Каришка стала мне носить кубики с буквами и просит называть, показывает и спрашивает "Эта?". Раньше ими только играла)) Ищет буквы в книжках, на номерах машин, на названиях магазинов и прочих вывесках. И все спрашивает)) Ну не отказывать же ребенку, когда такой интерес. Знает идеально (везде находит, показывает и называет) А, О, У, И, Т, Ж, С, М, П, К, Д. Многие другие еще частенько путает) Учу именно не буквы, а звуки, чтобы знала как произносят (это так логопед у племянницы в садике говорит. Они сейчас тоже в группе звуки изучают, а на следующий год начнут буквы, говорит, очень быстро все читать учатся).

А к цифрам равнодушна)) Ну и хорошо, не все сразу. И формы и цвета уже многие знает. Только не называет)) Пока нет прогресса в говорилках)) Ждем))

 

Всех целуем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

 

bysinka33, Леночка, я тобой восхищаюсь! Такая клумба необычная! И это при 2 детках....УМНИЧКА!!!!

Monakini, да...подругу искренне жалко,я очень её понимаю...И понимаю как ей хочется выговорится. Как жаль только,что она не осознает, что нельзя ежедневно "грузить" своими проблемами одного человека. Если мне было тяжело и хотелось выговориться, я не разговаривала об этом ежедневно с 1 человеком, я говорила об этом с разными людьми, благо у меня много друзей, готовых искренне поддержать. Если ты можешь, посоветуй ей, то что мне помогало ночами, когда от мыслей не могла уснуть. Я садилась и писала письма мужу, в них я выливала все что я о нем думаю, свои переживания и чувства. Я их писала так, будто знала что он это обязательно прочтет. После этого я засыпала, а письма конечно никуда не отправляла, просто удаляла со временем. Некоторые правда были отправлены, но осознанно.

А еще мне очень помогала НАША бебиплановская семейка Июлят. Я очень за это благодарна, Вам девочки.

 

Вчера состоялось судебное заседание по разводу.Не ожидала,что это так быстро, заседание длилось не больше 2 минут. Нас спросили "не передумали? претензий не имеете? оставляете ли фамилию?" и всё...."заберете решение через 3 недели". После суда вместе шли по городу и разговаривали. Он мне сказал, что до суда он был уверен,что все делает правильно. Когда все случилось, его уверенность пропала и он не знает правильно ли он поступил...Я была идеальной женой и я идеальный человек. НО....

Вечером я прочла в его дневнике следующее (дневник открыт для меня): "Мы остались хорошими друзьями. Друзьями, у которых есть шанс стать счастливыми с теми, в кого каждый из нас влюбится. Делать несчастной женщину, которую я не люблю - это грех. Дать ей возможность найти того, кто будет ее любить - это лучший подарок, который я мог дать. Я подарил. Без всяких сомнений."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Яночка...мороз по коже...ну что тут скажешь...Время, только время расставит все по своим местам! И вы поймете как было правильно, а как - не совсем. Сложная ситуация у вас получилась, очень неоднозначная. И сложная именно потому, что вы оба думающие, не пустые люди. Но...надо смотреть вперед и двигаться вперед. У тебя дочь, ты должна будешь ей объяснять когда-то истины Жизни, и я уверена, что у тебя это замечательно получится, а пока - терпения тебе, сил и самой счастливой Женской Судьбы! Ты знаешь, что я очень хочу тебя поддержать, т.к. сама пережила развод, просто мне было легче, у меня уже тогда под сердцем была Сашуля и рядом любимый мужчина. Держись! :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас все запланировано!)) мы начали планировать, когда Тане 1 годик исполнился, через 3 месяца получилось заБ, но была ЗБ на сроке 7+3 нед.. было 2 малыша :( но мы не отчаялись и вот, спустя 1 цикл я снова Б :) прямо на НГ подарок :) Танечка уже понимает, что у мамы в животике кто-то живет, я ей когда говорю - где Уля (Ульянка)? Она сразу тычет пальчиком в животик мне и говорит УУУУля :) и целует животик мне :) Даст Бог мы третьего так же планировать будем, через год-полтора после рождения Ульянки, а там если справлюсь.. и четвертый недалеко :D

 

Nato4ka4, :embrace:

 

Девочки, у вас у всех малыши на горшочек ходят уже? Только мы такие ленивые и не воспринимаем горшок? :(

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Мы тут немного потерялись...болели. Скорей всего у нас была розеола, хоть доктор и поставила герпетическую инфекцию и аллергию на лекарства, но мы же все читали Комаровского)))))))))))

Как было плохо, когда малявка трое суток температурила...Одну ночь даже скорую вызывали, темпа была 39,1 и не сбивалась...Но мы уже почти поправились)))))

 

Felix Femina, приятно познакомится, я давно вас заприметила с дочурами, думала - почему не заходите?

Мы ходим на горшок в основном, только штанишки сама не хочет снимать, просится - нужно посадить. А так в основном без проколов. На улицу и на ночь пока в пампере, но частенько он сухой - это для моих спокойных нервов))))))))))

 

Sansara, Лерочка, с буквами вас)))))))))) ДЕтки наши умняшки - сами себе выбирают то, что им сейчас интересно, а наша задача - только помочь им в познании нового. Успехов вам!

 

Nato4ka4, удачной вам ревакцинации! ПУсть все пройдет легко!!!

 

Mama_karpika, с деревенскими каникулами вас! Грейтесь и не скучайте!

 

Katja-BRD, Катюша, тебя и пузяшку - с хорошим УЗИ! Растите здоровенькие!!!

Мы смотрим в основном Лунтика и Машу, но в последнее время подсели на советские мульты: Простоквашино, Винни-Пух, обезьянки, мешок яблок и т.д. Из нового еще Жихарка идет на УРА))))))))))

 

Белая ворона, привет, мы тоже загулялись)))))))))))

 

full-of-hope, какие вы молодцы все! Рада, что ты так хорошо справляешься с малышами, а еще больше - за твое отличное настроение, это замечательно, когда мамочка полна позитива!!! Так держать!

 

 

bysinka33, Леночка, какая клумба....я ждала клумбу, а тут - шедевр!!! Тебе можно будет этим зарабатывать скоро))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Sansara,Спасибо Лер.

*Яна*, Спасибо за совет. Тебе желаю огромного женского счастья, и что бог не делает все к лучшему.

Felix Femina, У меня иногда пропускает в штаны, а так подходит и говорит "мама кака" и я ее сажаю на горшок.

LaCream, Выздоравливайте. Мы тут недавно тоже целый месяц болели, я думаю меня не хватит в психологическом плане.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! не получается чего-то у меня часто заходить...у нас все хорошо, вот сейчас записались на занятия с дочей (наконец-то), хоть какое-то разнообразие для ребенка, надеюсь Лере понравится :)

Леночка, очень красивая клумба у тебя получилась!

 

Sansara, ого Каришка молодец! уже половину алфавита выучила! мы пока к этому интереса не проявляем, все что знаем только формы и цвета и цифру 1

:D

Felix Femina, привет! мы с горшком подружились, в подгузе спим ночью, ну и гулять ходим, пока погода не устаканится не хочу писиться на улице, а мы соседи :)

 

у нас холодно +7 и дождь... сидим дома пока...

Изменено пользователем Da6ylya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, да вот что-то все стеснялась заходить :confusion:

 

LaCream, Monakini, Da6ylya, везет вам! Моя с 1 годика знает для чего горшок, но балуется с ним и все... а писиет (если без подгуза) в любом положении! стоя, сидя, лежа! но я заметила, что есть излюбленные места, где она любит писить :) я уже и так, и сяк уговориваю.. уже даже накладку на унитаз купила.. боиться ее.. сажаю на горшок - вырывается... не любит :( если держу на ручках над ванной или туалетом с приговором пись-пись - рыдает сразу... вот что мне с ней делать? как вы приучали деток? Она у меня вроде само спокойствие, но такая вредная становиться, когда что-то не по ее... я вижу суетится, я уже знаю, когда ищем место, если писить хотим, но никакие уговоры на горшок не помогают :( зато если по какает - бежит ко мне счастливая со словами "мама, я покака!!!" и несется сломя голову в ванную мыть попу....

 

Da6ylya, а вы где обитаете? :) мы в Пушкине живем :) погода да... бяка... мы еще сейчас болеем с дочкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,мы слава Богу тоже признали горшок. Но написать и в штаны можем. Гуляем без подгуза, перед выходом писаем, но сменку я все равно беру, бывает и утекаем.В травку писать стесняемся, сразу штаны натягивает =) Спим только ночью в памперсе.

*Яна*, Яна, хочу тебя поддержать. Все что не делается все к лучшему. Ты только не теряй веру в мужиков, я уверенна, что очень скоро (когда ты к этому будешь готова) появится в твоей жизни тот единственный. А муж еще 1000 раз пожалеет!

LaCream, гулены =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, как у вас всех получается то в горшок ходит? ну хотя бы воспринимать его без агрессии? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Monakini, с 31 неделькой!С Декретом!!! :flower:

bysinka33, клумба-красота!!!

full-of-hope, рада, то у вас всё хорошо! Я какао делаю 50%50 вода с молоком.

Katja-BRD, с хорошим УЗИ! Мы сейчас смотрим "Машу и медведя".

Felix Femina, привет, мы уже без памперсов. Дома-снимает сама трусики и идёт, приговаривая(хочу писать, какать). Ночью чаще сухая, но редко бывает 1 лужа за ночь, на прогулке-гуляем по 2-2.5 часа-сухая, но на улице ни разу ещё не писали, или терпит, или не хочет, хотя пьёт.(с собой сменка всегда).

Sansara, а у нас ещё просится на руки на улице, ношу. С буквами вас!

У нас прогресс в говорилках. Говорит:"Потому что мама не слушается". :D Слова не все чисто, но понятно.

Nato4ka4, успешно перенести Лизе прививку.

*Яна*, женского счастья!

У нас всё хорошо, гуляем 2 раза в день, спим в обед-3 часа, растём(через месяц 2 года уже).

Изменено пользователем Маришка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как у вас всех так получается? поделитесь опытом приучения к горшку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, привет! Не, в деревне мы на 2 недели, потом у меня будет конференция 4 дня, в которой я участвую, а потом мы планируем поехать в Питер к друзьям на недельку, а потом может обратно в деревню. Просто тут одна большая комната и веранда, а с июля тут живут бабушка с дедушкой моего мужа и дедушка кашляет громко и разговаривает, забывая когда Гриша спит, это очень тяжело. Деревню в тульской области, от нас 3,5 часа ехать.

Sansara, у меня тоже Гриша буквы спрашивает на кубиках, но вроде пока не запоминает. А вы уже скоро читать начнете ))

*Яна*, мое мнение: лучше жить по отдельности с человеком которого не любишь или который тебя не любит, иначе жизнь может превратиться в ад. А если судьба вам быть вместе, то ничто не мешает потом опять начать встречаться. Держись!

Felix Femina, у нас то проситься на горшок, то так писает в штаны. И тоже первое время орали от одного вида горшка, я приучала вначале просто к горшку, как факту и привлекала его интересными вещами, мы смотрели мультики на нем и читали журналы и по ходу писали, теперь без мультиков сажаю и он сразу писает, если хочет писать, конечно, а если не хочет, то не сидим долго.

У нас погода хорошая, ездили сегодня в город на базар, будем шашлычок жарить вечером и винцо пить ))

Тут такая деревня: стоит 10 домов и кругом леса и поля, до дороги километра три. Из всех домов сейчас люди есть только в трех. Так что мы отдыхаем от людей, но в город приятно было съездить )) все-таки привыкли к движухе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я рада, что мой рассказ тебя не напугал. На самом деле и правда можно со всем справиться, так что скоро и тебе все это предстоит, но ты не переживай, со вторым ребенком многое делаешь на автомате, руки помнят еще, как памперс быстро одеть, как столбиком поносить, так что нервов и сил много экономится!

 

Felix Femina, привет, у нас с горшком точь в точь та же история! А в трусиках писает тоже везде, а у нас плитка на полу, он подскальзывается на мокром и падает, поэтому мы до сих пор в памперсах. Летом поеду на дачу буду на природе приучать! А горшок Милан на голове носит, как шляпу, или как стул использует, когда мультики смотрит. И он тоже прекрасно знает, ЧТО туда надо делать, но не делает!

 

Nato4ka4, не боись, мы женщины со всем способны справиться! Так что смело решайся на второго, все будет отлично! Главное, быть готовой к этим трудностям и помнить на что ты идешь, а именно: где-то годик не спать, крутиться, как белка в колесе! Зато, при таком настрое, когда с двумя детьми выдастся часик отдохнуть, ты подумаешь: а все не так уж и страшно, вот и отдохнуть получилось! :D Ну это я конечно так шучу! Но есть в этом доля правды, тяжело первый год, а потом детки подрастают и маме легче во многом! В садик я Милана тоже не хочу отдавать прежде всего из-за инфекций всяких, он у меня быстро все подхватывает, а уж я от него с тройной силой заражаюсь. Но прийдется отдать его в три года, так как ему нужно общение, а мне нужно время на Лауру и домашние дела!

 

Sansara, спасибо! Ты не переживай, твои реакции нормальны! Я тоже иногда еле сдерживаюсь, а несколько раз и не сдержалась и по рукам несильно надавала, когда милан в сотый раз стал дома землю из цветка на пол выбрасывать, когда я лауру кормила! Но я понимаю, что это не метод, но не сдержалась! Ничего, надеюсь, скоро пройдет этот вредный возраст! Или мы привыкнем и не будем уже так реагировать! :sorry: А Каришка молодец с буквами, вот иногда мы и не ожидаем от своих детей такую тягу к познаниям!

 

 

*Яна*, Яночка, держись, у тебя всё будет отлично!!!

 

LaCream, спасибо, я стараюсь! Хоть я и устала, но и правда как-то сейчас позитив со мной, возможно, потому что роды в отличии от первых были легкие и пребывание в роддоме было приятным! С Миланом у меня долго была послеродовая депрессия! Пожалуй, целый год!

 

А про мультфильмы: Милан обожает мультфильм Паровозики из Чаггинтона! Он в восторге! Хороший мультфильм, там много серий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мы в купчино)) а с горшком у нас как-то само собой получилось, тоже был период, когда при виде его криком орали, я не стала настаивать, изредка только предлагала, не заставляла, стоял всегда на видном месте, игрушки-кукол сажали на горшочек, однажды и доча согласилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем спасибо!!! Я знаю что все будет просто замечательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...