Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Марина, С Днём Рождения!!!!!

Счастливой будь, неповторимой,

Всегда люби и будь любимой,

Мужчины дарят пусть цветы,

И праздник будет там где ты!

Маришка33, хорошо, что всё в порядке с Машулей! мы рады!!!

 

Mama umka,Москитол тоже противостоит клещам. но мне кажется, надо головной убор и одежду с длинными рукавами, закрытую.

 

Katja-BRD, удачи на узи!!! :flower:

 

Monakini, Юля, я тоже бывает срываюсь, прям внутри закипаю. стараюсь в такие моменты переключиться на другие мысли. в целом, Даня ведёт себя хорошо. только на сон стал ужасно укладываться, так как мы полностью отказались от бутылок, сосок на сон и стараюсь, чтобы засыпал сам, у себя в кроватке. иногда на это уходит по часу...начинаю закипать часто!

 

Nato4ka4, Наташ, мы кидаемся, но не в кого-то, а как бы в процессе игры. всё равно ругаю за это.

 

Mama_karpika, ох, ну что такое! и у вас клещ прицепился :( пусть результат будет хороший!!!

 

Corwin, отличного вам отдыха!!!

 

Лерочка, я соц работник.

 

Я вчера покупала пакеты и коробку для подарков нашим малышам. опять нарвалась на грубость и нервозность в очередной раз!прям настроение испортили...

 

Изменено пользователем Ul4ik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки!

 

Ul4ik, Я сегодня Олю укачивала, и она не хотела засыпать. Я придумала новую фишку, что за дверью ее ждет злой бабай, и всех деток забирает которые не хотят спать. Оля сразу залезла по одеяло и начала слушать сказку.

 

Сегодня уезжаем в д/о на праздники, погода только не радует, как муж сказал "просто пушистый писец" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Юлечка, вот что за люди, только бы нахамить(( ужас, и это везде так. Не расстраивайся из-за этого!!! Пусть от их грубости только их настроение портится!

Поздравляю тебя с праздником!!!!

 

Даня молодец, пусть и долго, но засыпает сам. А я еще укладываю сама, надо тоже приучать одну засыпать. Чувствую, часом укладываний не обойдемся)) Терпения тебе!

 

Monakini, Хорошего вам отдыха!!! Если люди отдыхать умеют и любят, погода не помеха) Пусть и вам не помешает!!!

 

А я не пугаю никем ребенка и не буду, пусть даже безобидным бабайкой или кем-то подобным. Хватит еще у детей страхов в жизни, не хочу еще дополнительные создавать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лер, у каждого свои методы успокоения ребенка. Может мой метод и не правильный. Но это лучше чем я раньше срывалась и кричала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Monakini, Юль, да я не про тебя говорила, не критикую ни в коем случае, я просто свое мнение сказала на эту тему. Не обижайся пожалуйста. :girl_bye:

Конечно лучше так, чем срываться, согласна. Тем более тебе сейчас нервничать не надо. :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Sansara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот про сон... До рождения Лауры мы Милана часами укладывали, до года и двух я вооще укачивала, потом забеременела и укачивать больше не могла, а помогла нам жара, у Милана потница страшная пошла и он сам отказался от укачиваний. Но с ним надо было в комнате лежать! Так вот, до рождения Лауры мы с мужем в его комнате часами валялись, пока он уснет! А как Лаура родилась, у нас просто нет возможности там лежать. Так через несколько дней Милан стал сам засыпать! ТТТТ чтобы не сглазить, а то я с ума сойду, если опять его укладывать придется. Так что все возможно!

 

И еще мне нужен ваш совет. Дело в том, что Милан отвратительно ест, ну просто невозможно. Единственное что еще в него можно впихнуть - это каша геркулесовая, её он и ест утром и вечером. Ну и рис, гречку иногда. А вот супы, мясные блюда нивкакую. Так вот когда я к свекрови отправляла, она там мучалась с ним в плане еды, а потом накормила его сосисками, вареной колбасой и супом с кубиком! И он все это ел С УДОВОЛЬСТВИЕМ! Я в шоке была! Дома пробовала и специи всякие натуральные класть - не ест! А суп с кубиком уплетает, сосиски прямо обожает! Вроде даже вес стал набирать, округлился! Но ведь это вредно! Или пусть хоть так ест? Что посоветуете???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Ирина, спасибо что про сон Милана написала! Все возможно, значит, и все не так страшно) ТУт главное собраться и настроиться! рада за ваш сон, молодцы!

 

Ириш, насчет еды даже не знаю(( ну однозначно ребенку ни к чему сосиски и кубики разные. А мясо в каше той же не ест? А если баночное мясо - тоже? И рыбу? Специи может другие попробовать, не кубики, есть же смеси специй без разных там глютаматов и прочей гадости.

У нас папа тоже Каришке иногда дает колбасу попробовать, хоть я и ругаюсь сильно на это. Так тоже любит и выпрашивает. И племяшка сосиски обожает, ничего другого готова не есть. Но там же мяса нет почти(((

Понятно, что тебе сейчас не до кулинарных экспериментов. А так можно на визуальном обмане попробовать выехать - сделать "сосиску" из фарша например, чтобы похоже было на сосиску))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ой, Лера, чего я только не пробовала! Ну, сосиску конечно я фаршем заменяю, мясо он только в виде фарша ест. Но суп никакой без кубика есть не будет. Я уже какие только приправы не пробовала, только с кубиком ест. Во и думай после этого, чего там в этом кубике?! Блин! Ну ладно, буду дальше искать! А баночного детского мяса в Венгрии не продают. Тут не так развита детская индустрия! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! с какого возраста ваши детки спят с подушками? и какие подушки? Мы сейчас заказали дочке новую кроватку 800 на 1600 см. для детей от 2-х до 7-ми лет, может все-таки ей подушечка нужна? Ортопедия или обычная тонкая..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, час это по божески мы можем и два скакать, если перевозбудится. Но все равно сам засыпает.

Sansara, я тоже никем и ничем Сашу не пугаю. Он и так много чего опасается

full-of-hope, знакомая история с укладыванием. Я тоже долго лежала в комнате на диване пока Санек не уснет, но в один прекрасный момент решила что лежать не буду, а буду уходить. Если что позовет. Так и отвыкли от моего присутствия.

Felix Femina, мы спим на подушке с 1,9 примерно. Точнее он на ней засыпает, а потом во сне сползает с нее. У нас обычная, но не совсем тонкая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, мой муж умеет и пинцетом крутить клеща )) Кстати анализ пришел - клещ чистый! Ура! Не хотелось Гришу пичкать антибиотиками.

Ой, девочки, по поводу криков на ребенка, у меня тоже бывают такие моменты когда доведет, особенно с едой связано, в деревне кашу не хотел утром, попросил ряженку, я дала, стал опять орать, что не то даю, короче орал по любому поводу, я не выдержала схватила его и в комнату на диван положила, а сама ушла, правда в комнате муж был, так Гриша там так наорался, что дергаться начал, подошел к дери, я ему открыла, взяла на ручки, он сразу успокоился и 2 порции каши съел. Я так поняла, что он сам себя не контролирует в такие моменты. Ну и бывает прикрикну что хватит орать, правда потом извиняюсь перед ним, что психанула ))

Monakini, меня мама в детстве тоже пугала, стучала по спинке кровати и говорила, что кто-то за мной идет (не помню кто), если спать не буду, блин, до сих пор вспоминаю как это неприятно было.

Felix Femina, мой давно спит на подушке, обычной детской мягкой.

 

full-of-hope, у меня когда не ел в деревне ребенок я ему и сосиски давала и колбасу, лишь бы что-нибудь уже съел.

Мне сегодня "добрые люди" краской закрасили лобовое и левое стекло у машины, зато что я перекрыла проезд к подъезду, полчаса чистила, хорошо хоть шины не прокололи ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, значит тоже куплю подушку, а то доча без нее привыкла спать)) надо переучивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Насчёт сна:можем укладываться до 1 часа(сейчас уже редко), в эти дни могу сорваться и по попе дать и прикрикнуть. :confusion: Я лежу рядом, делаю вид, что сплю. Также и муж должен уже лежать рядышком, а то будет бегать из одной комнаты в другую, пока папа не придёт. Сама в комнате одна не останется...Ещё моя ошибка-у нас в спальне нет ночных, тёмных штор, а сторона солнечная.

Про еду: раньше думала, как можно маленькому ребёнку давать сосиски, колбасу, а теперь иногда покупаем. У нас продаются детские сосиски, колбаса без Е, но конечно тоже не полезные, с удовольствием ест. А вообще Маша ест отварное мясо с супа, котлеты не любит.

На подушке спит давно, в кроватке тоненькая, а у нас может спать и на взрослой.

Машу не пугаем, она у нас и так стала пугливая.

Mama_karpika, с хорошим анализом!

 

Я эти выходные работаю, Маша с папой уехали к свёкрам с 2 ночёвками. У них дома по сравнению с нашей солнечной квартирой-темнота+много новых впечатлений-Маша засыпает за 3 минуты, ест с добавками(я в шоке). Я по вечерам приезжаю к ним, работаю в 10 минутах езды на троллейбусе.

Ссылки скрыты.

(интересная для меня ссылка).

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Ирина, может я сейчас глупость скажу, сразу прошу прощения если не в тему. Но я уже как-то писала об этом. Если не получается Милана заинтересовать едой - иди обратным путем. Не хочет кушать обычный суп - пусть не ест. Прием пищи окончен, попил чаю и гулять или играть. В следующий прием пищи (или когда попоросит есть) дать также этот суп (это я к примеру, не обязательно то же самое, просто не выкаблучиваться, а давать обычную для вас еду). Это только кажется варварством, на самом деле ребенок голодать не будет намеренно. Может мало кушать, если организму наданный момент не требуется. Может привередничать. В любом случае вреда от пропуска приема пищи не будет. Попросит если захочет. Может, попробуешь?

 

Felix Femina, Каришка давно на подушке спит, после года где-то положила тоненькую, сейчас потолще, но достаточно широкая, чтоб не только голова на ней была, но и плечики.

А если Танюшка хорошо без подушки спит, может и не надо пока?

 

Белая ворона, Ириш, расскажи пожалуйста. Вот решила ты не лежать с Сашей при укладывании, до этого как я понимаю - всегда лежала рядом. Встала и пошла. Какая реакция была первоначально? Возмущался, плакал ?Или сразу спокойно стал сам засыпать? Долго ли отвыкал от твоего присутствия?

 

 

мой муж умеет и пинцетом крутить клеща ))

какой муж молодец!!! А я пару раз вытаскивала из собаки пинцетом клеща, и оба раза оторвала голову(( Больше не берусь.

Поздравляю с чистым клещом!

Наверное, очень редко встречаются мамы, которые никогда не прикрикивают на детей)) мне кажется это нереальным)) В таких ситуациях бесконтрольного плача, как ты описала, так быстрее всего привести ребенка в чувство.

Для меня показатель того, что я срываюсь - это когда появляется желание покричать в каких-то несерьезных ситуациях, типа пописов мимо или рисования на обоях.

 

Маришка33, Марина, спасибо за ссылку, очень понравилось. Вроде такие повседневные моменты, а оказывается за такими мелочами много чего стоит. Спасибо!

Вот и Каришка стала много чего пугаться в последнее время. Вообще стала более нервная, что ли. Не знаю, переживать или просто переждать.

Маша умничка, хорошо себя у свёкров ведет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ну вот Милан иногда так жалобно зовет: мама, я раньше заходила, но он стал этим пользоваться, через каждые 3 минуты звал, я заходить перестала. Теперь захожу, если плакать начинает.

 

Mama_karpika, ну вот и мы рады, если хоть что-то ест. А то ну просто с боем кушает. Но шоколад или киндер пингви правда его заставлять не надо, лопает. Но ведь этого много нельзя! :sorry:

 

Sansara, нет-нет, Лера, спасибо тебе за советы! Вот ты все правильно пишешь, но я и это пробовала. Этот поросенок способен не есть сутками и будет стоять на своем. Дело в том, что Милан очень худенький. И если он хоть день не поест, то тут же худеет еще больше. Прямо смотреть страшно. Ты только пойми меня правильно, это я не в обиду, но так могут себе позволить только мамы, у которых дети нормальной упитанности. Дело в том, что чем меньше Милан ест, тем меньше ему хочется. Желудок что ли так у него устроен?! Я вот проводила эксперимент: сделала овощное рагу половину с натуральными приправами, а половину с приправой типа кубика (ну тоже со всякими гадостями). Один день пыталась кормить только первой половиной, он не ел вообще, просто плевал, хотя наверное уж к вечеру-то проголодался. Вечером кашей накормила. На следующий день дала с кубиком, так он 2 порции слопал! Ну что с ним делать?! Я конечно стараюсь не каждый день такие супы ему давать , есть несколько блюд, которые он и без кубика ест, но они ему тоже надоедают! Ну ладно, вопрос мой получился риторический... Буду конечно пытвться обойтись без вредностей, но так малыша жалко в любом случае, он такой худышка! :(

 

А про сон: Милану главное, чтобы мы шумели, когда он зачыпает, ну в смысле чтобы он слышал, что мы рядом, не в смысле громко шумели, а просто делали что-то, чтобы он слышал! Вот нахвасталась я нашим засыпанием, а Милан уже час укладывется, меня издергал! Блиииин... Неужели я рано радовалась???!!! :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем full-of-hope
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но так могут себе позволить только мамы, у которых дети нормальной упитанности.

Ирина, наверное ты права.. как-то я этот аспект не учла. да, Каришка у меня нормальной упитанности,и если день не покушает - только животик втягивается и щечки опадают.

Ирин, а он всегда так кушал? Я помню, ты уже не первый раз о плохом аппетите пишешь, но были ли периоды хорошего кушанья?

Может быть, он попробовал эти кубики - сосиски, теперь их хочет. Не манипулирует, а именно хочет. Вот сейчас подумала, прикинула, как бы я делала (конечно, полностью в ситуацию не войти, но хоть приблизительно). Наверное, тоже давала бы. Хоть немного, постепенно смешивая с обычной едой.

Пусть у Милана аппетит наладится! А ты молодец, Ирин.

Как там малышка ваша? Головку уже хорошо держит? Мне кажется, я уже и забыла - каково это с такими малютками :kiss2:

 

Подожди прекращать радоваться сну :) , надеюсь это разовое долгое засыпание сегодня. Эмоции сильнее до сна были, или еще что-то по-другому прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, а сколько у Милана сейчас рост, вес? У нас Маша тоже из худышек, рёбра можно пересчитать, почти 90 см и 11.400 Ест по чуть-чуть, а сладкое готова почти всегда есть, чтобы не была голодной, как мне кажется, я её подкармливаю сладким, что тоже нехорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, заснул Миланчик, он просто покакал, вот и звал меня, мы ж к горшку так и не приучились пока! :sorry: С едой так и делаю, подмешиваю сосиски по маленьким кусочкам! Конечно он их хочет, потому что уже их попробовал, но ты бы видела, с каким аппетитом он их ест! Да, у нас всегда были проблемы с едой, с самого рождения! Надеюсь, мы это перерастем! Я в детстве ела также и была таким же дистрофиком! Зато сейчас ем за троих! :)

Доча нормально! Сегодня первый раз мне улыбалась, так трогательно! Головку пока только приподнимает, лежа на животе. Но у меня Милан только после двух месяцев начал хорошо головку держать! Ну и нам кажется на этот раз удалось наладить ГВ, по крайней мере пока мы полностью на груди, хоть врач нам и советовала уже смесью прикармливать, так как не хватало доче молока. Но я решила, пусть лучше на груди постоянно висит, хотя для Милана это тяжело. Кстати, я тут три дня одна с детьми, муж на дачу уехал работать, так как я туда на 2 месяца собираюсь! Ничо, справилась я! Единственное вечером тяжело купать их обоих, спать уложить, кто-то из них обязательно орет! Хотя после Миланушкиной рвоты, я приношу в жертву Лауру, то есть сначала Миланом занимаюсь, а только потом ей! Хорошо если она в коляске после прогулки досыпает, я успеваю Милана уложить, а то позавчера она так плакала, пока я с Миланом занималась, у меня сердце разрывалось, а что делать?! А так гуляем 2 часа утром и 2 часа вечером. Милана я приучила на улице за ручку ходить, а то он шустрый и без тормозов, я ему не доверяю самому ходить или на мопеде детском! А так я очень рада, что второго так быстро родила! Ничего в этом трудного нет, жить можно! :)

 

Маришка33, ну вот и мы сладкое обожаем, но это ведь тоже для аппетита плохо! Милан еле-еле 11 кг, а рост и не знаю, но он длинный такой, думаю, 94-96 см! Но бывают дети с таким весом, но они все равно упитанные, а Милан такой прозрачненький, ручки-стебельки... Он конечно такой милашка, весь такой хрупенький, таких детей всегда хочется приласкать и накормить! :D

Изменено пользователем full-of-hope
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,Сначала я сидела у кроватки и ждала пока уснет, потом мне надоело около часа просиживать на ковре и я стала лежать на диване. А потом я решила, что все хватит, надо Сашу приучать к одиночному засыпанию и создала ритуал. Сажаю на горшок, затем кладу в кроватку, пьем йогурт я его целую и желаю спокойной ночи или говорю что я его люблю и ухожу. Сначала скакал по кроватке, звал каждые пять минут. Я приходила укладывала целовала, бывало и прикрикну. Сейчас уже привык, поиграет машинкой и уснет. Потом и на дневной сон так же стали укладываться.

full-of-hope, ну не без этого. У меня Саша просек фишку, что сажают его на горшок по первому требованию и теперь манипулирует этим. А я и не знаю как реагировать если не посадить, получается что он попросился а я игнорю, вот и сажаю его каждый раз как только кричит "мама кака". Но засиживаться не даю, и если ничего не сделал, то в след. раз не реагирую.

Ирин, ты меня конечно извини, но так не бывает либо худой и высокий, а вы уже почти метр, либо упитанные но невысокие. Мы весим примерно 14 кг и рост около 90 см.

Про Лауру так трогательно пишешь. Жалко малюську, что плакать приходится, но выхода у тебя нет.

Маришка33, спасибо за сылку на статью. почитаем

Изменено пользователем Белая ворона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пугаю никем ребенка и не буду, пусть даже безобидным бабайкой или кем-то подобным. Хватит еще у детей страхов в жизни, не хочу еще дополнительные создавать.

 

+тыщи миллионов! мне в детстве тоже кто то сказал про бабу ягу, так мне такие кошмары по ночам про нее снились!!!!!!! как мне было страшно это ужас!!! Я тоже никогда никем пугать не буду!

 

про сон: не знаю одни мы такие или нет, но Леха засыпает только со мной и спит тоже, даже ночью если я встаю в туалет, он просыпается и рыдает....(((( меня сначала это совсем не напрягало, а теперь по мере того как он взрослеет я начинаю задумываться, а не пора ли привыкать спать самостоятельно? только вот как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы все воюем с Ильей, просто неуправляемый, непослушный, капризный, ужас, у всех уже нервы на пределе, иногда сам не знает чего хочет и ревет. Сопли уже 10дней, вроде какбы проходят но никак не пройдут. Решила если завтра еще будут то сделаю микс из трех лекарств, там фармазолин, гидрокартизон и чтото еще третье. И зубов там много на подходе. Позавчераупал на ступеньках бетонных во дворе, так сильно ударился лбом, была большая ссадина опухшая синяя и царапины, холод не давал приложить, мазали спасателем и траумелью, утром почти только царапины остались. Так жалко его было, а сверовь представляете ревела от жалости, при этом я чувствовала себя просто ужасной мамой что я не пеерепуганная на смерть и не плачу.

Никитушка уже так подрос, головку хорошо держит, но все так же мучаемся с запорами((( беру его за вытянутые ручки и качаю со стороны в сторону, он так радуется.

На Илюшин др пригласила преподавательницу с детского развивающего центра куда Илюша ходит в качестве аниматора, так как решила что я не потяну развлекать толпу деток. На мужа др решилиустроить мексиканскую вечеринку, купим самбреро всем, поищем пару пончо, расставим кактусы, из спиртного текилу, и приготовим чтото в этом стиле.

На счет подушки то Илья гдето с 1,8 спит на тоненькой 50/70, хотела когдато купить ортопедическую но мне сказали что они нужны тем у кого проблемы с позвоночником, а так не надо.

На счет еды то Илюша иногда вредничает, но в принципе ест все, каши дополняем клубничкой или фруктовым пюре, сосиски и колбасу не давали и пока не собираемся.

Ирочка, какая ты молодец, сама справляешься и с Лаурой и с Миланом! Я иногда на улице бегаю за Ильей лезящим в шкоду или на стройку с Никитой на руках)

Никита уже стал плакать за компанию с Илюшей.

С покаками на горшок у нас както слабо, а как болел так не мучали его и одевали подгузник и редко садили пописять.

Ему на др хотим купить деревянный домик уличный с лесенкой и горкой, а под домиком песочница.

Засыпает тоже час и больше рядом с бабушкой, надо пробовать чтоб сам, но у него кровать высокая и короткий ограничитель, надо еще один прикручивать чтоб не упал, а то парураз ночью сваливался на бабушку, которая сейчас спит на выдвигающейся части))

Ух накатала, простите что так много)

Изменено пользователем bysinka33
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, я когда Гришку переводила с баночных овощей на настоящие, он очень не хотел есть настоящие и я смешивала банку со своими и потом уменьшала количество банки и увеличивала свое, в итоге привыкал постепенно и ел обычные овощи. Можешь так попробовать, но дети они конечно хитрые, я по своему сужу, что когда я ем тоже самое что и он, то он лучше ест, а если у меня в тарелке сосиска, а ему даю брокколи, то фиг он ее есть будет )) и еще сейчас 4 дня у меня муж сидит с ребенком, я на конференции, так вот Гриша все нормально кушает, так что когда будет возможность, то проверь как он ест с мужем или может ты уже проверяла.

 

Про сон: мой Гриша засыпает только у меня или у мужа под бочком и обязательно ему надо накручивать наши волосы на пальчики, я уже об этом писала давно, так вот это никуда не исчезло, оказалось что брат двоюродный моего мужа точно так же засыпал в детстве и до сих пор иногда у свое подруги теперь перебирает волосы перед сном и я заметила, что когда волнуюсь, то тоже начинаю волосы перебирать свои, видимо это у нас семейное )) И когда ребенок засыпает, то мы его кладем в его кроватку, которая придвинута к нам, точнее он в ней и лежит изначально, но выкатывается и большую часть времени спит в дырке между своей и нашей кроватью.

 

bysinka33, вообще ты себя более правильно повела на мой взгляд, чем твоя свекровь, она вместо того что успокоить ребенка могла его еще больше напугать своим ревом или он может на это посмотреть и начать манипулировать ее страхом за него, а ты молодец! ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут пропала немного и с айфона неудобно писать.

full-of-hope, мда, что ж такого с кубики добавляют?!! А я еще вообще не давала ни сосиски, ни колбасу, мне кажется оно взрослым то вредно, хотя надо признаться люблю :confusion:

Felix Femina, мы с подушкой давно, с тонкой очень, еще есть ортопедическая, врач сказала спать, но пока не кладу, мне кажется не будет спать, хотя...надо попробовать.

Sansara, привет Лер, по поводу еды абсолютно согласна с тобой во всем, у меня был период Даня не обедал, я не заморачивалась, клала без еды, может жарко или утром хорошо поел или вообще не хочет, а потом ТТТ восстановилось, единственное что стараюсь теперь вообще перекусы, типо печенья не давать вообще. У нас недавно на 1 июня вообще Даня шел шел и бац его вырвало на ходу и дальше пошел, я так и не поняла с чего, думала в обед не будет есть, а он все съел!

По поводу страхов не переживай, у нас их тоже много, и фена и парикмахера и врачей боимся прям до трясучки, пройдет это у них, у нас тока папа чуть в обморок сам не падает, от такого поведения Дани, особенно в бане и у врачей)), поэтому тоже лишних не создаю,хотя и ведет себя порой безобразно. Единственное ругаю и объясняю что машину надо бояться, т.к. на дорогу убегает, а счас кричу ему машина быстро уходи, он сразу уходит с дороги ко мне. Это конечно же в деревне, в городе вообще близко не подпускаю к дороге, хотя иной раз он так убегает от меня, кошмар.

Читаю у многих по поводу сна проблемы, детки не хотят одни засыпать, думаю плавно и методично у всех получится отучить, пусть иногда где-то похнычат, не сильно, но научатся сами засыпать одни, потому что потом, у меня много примеров могут и до первого класса с родителями спать)) А я решила не отучать пока от соски, ну не может он без нее спать и все, рано или поздно все равно откажется,а счас бесполезно забирать или уже поздно, а раньше и нельзя было. :sorry:

 

bysinka33, привет дорогая! Ох капризные мальчишки стали, у нас тоже, особенно с приездом папы, орет по любому поводу если что не так, ну да ничего мы вытерпим. Ты правильно поступила в этой ситуации, плакать не надо, надо скорее лечить место, которое пострадало.

Боюсь,Даня у меня хулиган, кидается песком и себе на голову и в кусты и на горку, ладно эо у нас в саду, а во дворе на других детей кидает и камнем может и в меня и не Дай Бог в кого еще,вчера мальчика маленького пнул, сидя на велосипеде, за то что он педаль хотел потрогать, не сильно конечно, скорее отодвинул ногой, но все же, вообще раньше все разрешал, а счас агрессивный стал, может потому что раньше на площадке у него все игрушки отнимали, а он стоял и смотрел, а счас даже если из рук вынимают у него игрушку, он как рванет, что ре падает! Зато он замечательно играет с детьми старше, от 5 лет и старше, я его вообще не вижу. Вот бы нам няньку такую найти, он одну девочку вообще не отпускал,все игрушки показал, ягоды все собрал,когда уезжала, то расплакался, поцеловал ее))

 

Кстати, по поводу катания на велике и клещей, у меня все отпало само собой. После ужина в беседке я побежала собираться на вокзал, чтобы встретить это самое кресло и упала на каменной лестнице в саду и рассекла колено об угол, да так, что мне его зашили, теперь не то что кататься на велике не могу, еле хожу, хромоножка.

Видимо пока не судьба на велике ехать, все что ни делается, все к лучшему. Даня зато жалел меня, плакал так, на руки залез, обнимал.

Завтра едем уже в Самару. Данюха от папы теперь ни на шаг и мама не нужна))

Изменено пользователем Mama umka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сейчас отдыхаем на даче.

Съездили к дедушке в деревню за Тверь (Вышний Волочек). Ехали туда сложновато в плане дорог, везде пробки, ремонты дорог. В итоге дорога туда заняла 10 часов. Выехали в пятницу в 6 вечера. В дороге Лиза все время сидела в автокресле и вела себя отлично. Я была поражена ее терпению, ведь ей еще всего меньше двух годиков. Ни разу не просилась вылезти, пела песенки с нами, плясала под музыку сидя в кресле, листала книжечки, грызла баранки, смотрела в окошко. Только один раз останавливались покушать в кафе. У меня даже было ощущение, что ей нравится так путешествовать. Уснула только спустя 7 часов дороги в 12 ночи, когда закончились силы петь песни и глазеть в окно))) Приехали в деревню к 4 утра. Там пробыли день, было супер, поели деревенского творога со сметаной, посмотрели вживую коров, но комарья просто жесть, хоть дедушка говорил, что их нет. Даже в доме было много, так как домик старенький и двери неплотно закрываются, залетают через щели. Лизку покусали везде во время дневного сна и там у нее пошла на них реакция, большие волдыри. На даче много раз кусали и не было такого. Розеток в доме там нет, поэтому даже фумитоксы не включишь. Пришлось быстренько собраться и ехать домой. Обратно доехали за 8 часов, учитывая, что сразу поехали на дачу, больше в пути. Выехали из деревни в 9 вечера, Лизка почти сразу уснула и всю дорогу спала. На дачу приехали к 5 утра. Вот такое у нас было большое путешествие. Я пришла к выводу, что с Лизкой можно путешествовать на дальние расстояния, она сидит спокойно в кресле и ей вроде это все нравится.

А, еще у нас новая умелочка...мы там в деревне научились писать в кустики на прогулке) Теперь осталось отвыкнуть от подгуза только ночью)

Пойду вас почитаю...

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, давненько не писала, читаю регулярно.

А у нас новый бзик, не хочет фрукты, всё кака, зато пюре баночное наяривает, я пока его не убираю, а то совсем без фруктов, творог, йогурт, кефир не ест, иногда пьет молоко, а так картоха или макароны с мясом в приоритетах. Ну вот что с ней делать? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...