Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Julyk, слушай, ну а если потихоньку все же класть его в свою кроватку?! Она у него есть? А днем где спит? Я думаю, надо сейчас начать приучать и жестко: спи в своей кровати и всё! Ой, трудно это! А вообще, вот хотела немного интимный вопрос задать, ты уж извини за любопытство, а как же отношения с мужем, если ребенок с вами спит?! Это ж получается, что никак и невозможно наедине остаться???

дык в том то и дело что мы его кроватку убрали, все равно он в ней не спал, да и скрипела зараза (сглупили, взяли подержаную у знакомых)

Интиму Леха не мешает, мы и на пол можем и в ванную :malicious: :malicious: :malicious: Конечно свободы бы больше хотелось, но вот как то так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

full-of-hope, Спасибо за пожелание :)

Я тоже своей особо спуска не даю, по-другому баловаться начинает много...

у нас дома мама-строгая, папа-добрый, с мамой она засыпает за 5 минут, с папой - 2 часа...вот и боремся...

+ бабушка (свекровь) её балует...всё всё разрешает...а если при мне сотворила что-то так бабушка на меня возмущается...

короче катастрофа сейчас...

вчера спать укладывала...она орёт "папа, папа"...я говорю фиг тебе а не папа)))

а доходит до истерик уже, ногами стучик, мишку-игрушку любимую выкидывает... одеяло скидывает, встаёт, и орёт орёт орёт)))я ей по попе разок и спать...ребёнок понимает что папа не придёт и лучше лечь спать и маму не сердить.

Mama_karpika, ты просто умничка! вселяешь надежду в людей! благородная профессия. Спасибо за пожелания.

Ul4ik, ну да всему своё время) теперь становится самостоятельным.

Врачей нам тоже надо проходить... я пока немного не поняла всей процедуры...получаю путёвку - иду в сад - пишу заявление - потом прохожу врачей или получаю путёвку - прохожу врачей и потом только в сад?

Irish_Cream, спасибо за полезную информацию.

 

У нас еще не все прививки сделаны, а точней нет АКДС вообще...

насколько я знаю, что прививки это не критерий...но мало ли...

Nato4ka4, хм...даже странно)) мы приехали в комисию и там ни одной живой души... но мы приехали уже после распределения и оказались еще свободные места.

Белая ворона, ООООххххх....как я уже наработалась!!!! не хочуууу!)))) поняла что дома лучше, наконец-то стала скучать по ребёнку, когда вышла...уже думала что я плохая мать, потому что не скучала....а сейчааас))))

Так что пока я не официально планюшка... но вскоре стану...август)) если конечно в этом месяце от одного раза незаБ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, читала, спасибо )) Да я и сама помню как это было (

Julyk, у нас тоже спит ребенок с нами, в придвинутой кровати и тоже совершенно не мешает интиму, мы в основном на кухне ))

 

Девочки из Москвы, а в какие комиссии вы ездите насчет сада? Я вообще никуда не ездила, мне сразу из сада позвонили и я туда только приходила. Написала там заявление, потом врачей прошли и отнесли карту в сад и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, мы в очереди в москве не стояли...если помните мы после рождения Сашки уехали жить в Пушкино (МО) и там стоим в очереди, поняли что бесполезно и надо отдавать ребёнка, + планируем второго, а мне удобней в Москве вести беременность + до работы 30минут (беременной), а не 2 часа сменяя 3 транспорта...

Короче в ту пятницу поехали в комиссию (м. Южная), там как раз тётечка была по нашему району, мы к ней подошли, она открыла список садов и их заполненность, и сказала что места есть...мы говорим типа в а таком то саду...она - есть одно место, вот в эту пятницу получим путёвку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда же лето будет? Все серость, да дожди. Солнышко только урывками выглядывает.

 

MarKov, просто сроки распределения уже закончились (с 1 марта по 1 июня), поэтому уже и народу нет. Мне знакомые говорили в пик распределений там люди очередь с 7 утра занимали.

Вы уточните на счет прививок. Вроде в сад берут без них только, если есть медотвод, но может я ошибаюсь...

Mama_karpika, вам повезло, что сразу дали путевку в сад. Эти комиссии вроде по округам распределены, у меня муж туда ездил, когда нас направили в сад очень далеко. Адрес не помню.

 

Вчера еще забыла рассказать. У меня Лизка вчера была просто чертенком, к вечеру прям отшлепать было желание, но сдержалась. Сначала пол дня баловалась, била меня по лицу и смеялась. После очередного строго объяснения перестала. Потом в обед приехали в Москву с дачи. Она спала в машине по дороге и как приехали, пошли погулять. Она стала везде от меня убегать (никогда так не делала). Вставала ко мне лицом, улыбалась и с жутко шкодным видом пятилась медленно задом от меня, я подзывала, она смеялась, а как я делала шаг к ней, она разворачивалась и бежала от меня. Я еле догоняла. И так страшно, везде дороги, а она даже не смотрит куда бежит. Тоже пришлось поругать и пошли домой. Вот такие игры у детей.

 

Девочки, а как теперь вписывать комментарии к своим графикам или создать новый график? Чего-то я торможу, но не вижу окошка как раньше, куда вписывали по дням свои мысли.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ну я про тоже... распределили и мы уже на оставшиеся места претендуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, новый график создается при наступлении М, а коменты писать в окошечке, чуть ниже параметров.

 

 

Девочки к нам сегодня папа прилетел на 4 дня в командировку. Мы такие радые!!!!!!!! Саша от него не отходит, все делает как папа и вместе с папой =) Соскучился.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как теперь вписывать комментарии к своим графикам или создать новый график? Чего-то я торможу, но не вижу окошка как раньше, куда вписывали по дням свои мысли.

Заходишь в свой БТ (базальная температура) дневник - слева:

Базальная температура

Циклы

Настройки БТ

идешь в циклы - справа будет кнопка новый цикл, создаешь и кликаешь на поле ниже слова Наблюдения. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, как заполнять помню, забыла куда зайти, но Юля подсказала.

Здорово про папу, теперь Санька будет 4 дня кайфовать от внимания папули!

Julyk, во, спасибо. Подсказала то, что надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у меня тоже бывает Гриша убегает от меня и прям на дорогу несется, один раз даже выбежал, благо не было машин. У нас еще на площадке у дома сделали качели и когда на них качаешься, то они ровно на дорожку вылезают по которой дети бегают, при том качающийся их не видит, т.к. там спина. Ужас, теперь приходится даже на площадке во все глаза смотреть за ребенком.

Мы вчера гуляли в резиновых сапогах, Гриша нашел самую большую лужу и бегал в ней, в итоге мы погуляли 15 минут и я повела домой абсолютно мокрого и грязного ребенка, т.к. он 2 раза свалился в эту лужу, дома из сапогов воду выливала.

Белая ворона, как радостно, что папа приехал, ты наверное сама счастлива мужа увидеть, тяжело по отдельности жить, но что делать, все бывает в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, хорошо что разобралась.

Mama_karpika, отдельно тяжело жить. Я уже жалею что так рано уехала, можно было и в мае прилететь. В следующем году решили первый отпуск брать в мае, так что все вместе приедем.

 

Сегодня в ПК случай произошел: сидим в коридоре, народу никого. Коридор длинный. Санек-непоседа стал там бегать и повизгивать. Мимо проходила мамаша с мальчиком лет трех. Мальчик робкий очень. Санек увидел мальчика, обрадовался и к нему побежал. Мальчик как шуганется в сторону и влетел в пеленальный стол. Ударился не сильно, больше испугался, но ору было.....Мамаша этого не видела, т.к. шла впереди. Поворачивается и видит ревущее чадо и моего Санька рядом. Забрала ребенка и мне говорит: " вы что не могли придержать ребенка" Я промолчала. а она своему чаду говорит: " ты видишь мальчик бешенный..."дальше я не расслышала, т.к. они скрылись в проходе. Меня так это взбесило. Думала, что догоню и учиню разборки.

Я понимаю, что сын у меня эмоциональный, общительный и подвижный ребенок, да и не в том он возрасте еще чтоб на скамеечке сидеть. Я ему всегда объясняю где и как себя нужно вести. Короче осадок у меня на весь день остался. Извините за много букв, выговориться надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, да ты не обращай внимания на этот случай. У нас Лизка тоже очень общительная, сразу подбегает знакомиться и некоторые робкие детки от нее шугаются, а бывает у нас на площадке и мамочки сами в сторону уводят свое застенчивое чадо от таких общительных деток. Я не обращаю внимания. Когда дети активные, это же хорошо и в саду им проще будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, да не обращай ты внимания, на меня вообще постоянно укоризненно смотрят родители, которые все запрещают своим детям на фоне того, что я своему все разрешаю.Мы второй день по уши мокрые приходим домой и счастливые ))

У меня Гриша оказывается уже знает круг, квадрат и треугольник. Цвета не знает, но показать такого же цвета может. Это я сегодня у него спросила ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет всем!!!!

 

Что-то мы пропали, все гуляем и гуляем, забегаю почитать, а ответить сил уже нетю)) Вот и сейчас бегом.

 

Обкатываем вовсю велокресло, обе довольны!!!!

 

Ходила сегодня в ГУНО насчет садика, сказали приходить в сентябре 2013 :( Обалдеть.. не ожидала. Схожу еще в июле, когда комиссии по распределению закончатся, может остануься места.

Рассматриваем частные садики. Дороговато, конечно, но и я на работу хочу уже, и Каришке думаю интереснее будет. Посмотрим.

 

Mama_karpika, Кристина, поздравляю тебя с умпешным начинанием!!! Молодчина!!!! Дальнейшего развития тебе в такой нужной области!!!

 

MarKov, привет .Машулька! Давно тебя не было)) Хорошо что забежала! Успехов вам в планировании второго малыша!

 

Белая ворона, с приездом папы вас!! Здорово!!!

Ирин, ну правда не переживай из-за случая в поликлинике. Ну что, тебе теперь Сашу за руку водить? Да все что угодно между детками случиться может. Моя тоже может шарахнуться от кого-то, и запищать. Я если вижу ,что ребенок здоров и никто никого не бъет, внимания не обращаю Контакты разные нужны))

И вообще это мамаша неадекватная. а не Саша бешеный!

 

 

на меня вообще постоянно укоризненно смотрят родители, которые все запрещают своим детям на фоне того, что я своему все разрешаю.

+ много! У нас та же история! А мне нравится ,что доча не боится куда-то залезть)) Хотя иногда жутковато - недавно отвлеклась на площадке, слышу Каришка зовет, поворачиваюсь - а она стоит на верху такой лесенки-лазалки полукругом (не знаю, как объяснить, но наверное много где есть такие). А та мало того, что высокая, еще и пролеты между "ступеньками" большие. Не понятно, как забралась туда)) Хорошо, что ручки цепкие и страханет, не упала.

 

Побежал спать)) Завтра еще почитаю ,а то глянула последние 2 странички))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Mama_karpika, Sansara, спасибо девочки за поддержку. Просто эмоции захлестнули. Умом то я все понимаю. А Сашулю я в на коротком поводке не держу, тоже многое дозволено, но в рамках приличия и безопасности. И в лужах мы "рыбку ловим", а катаемся на самых больших горках. Ребенок должен развиваться и чувствовать детство, а не в уголочке сидеть.

 

А мы с мужем вчера в боулинг вырвались. Два часа шары гоняли. Так здорово! Отдохнули душой. А сегодня на дачи шашлычки жарили. Так хорошо когда все дома =) Завтра наш папа уезжает. Теперь будем ждать отпуска.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! не помню сколько я к вам не забегала:( как вы?

смотрю здесь куча изменения на сайте, пытаюсь разобраться....

у нас все хорошо! Маша растет и радует, только последнее время стала сильноп роявлять характер и капризулить....:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок должен развиваться и чувствовать детство, а не в уголочке сидеть.

золотые слова!!! Так и должно быть!!!

Какие у вас выходные хорошие!!!! Молодцы!

 

 

мамОля, привет, привет!!!! Это видимо возраст такой проявления характера))) Тут почти увсех такая картина) Лично мне от этого легче становится, зная, что многие детки выкрутасничают)

Оль, какого роста Маша у тебя сейчас? Видела фотки - мне кажется, она у тебя уже больше метра))))

 

Мы, кстати, тоже измерились - 90 см и 11,800 г. Средненькие)))

 

Ездили сегодня землянику лесную кушать, такая вкуснятина, прямо с кустика, Каришка потом долго еще просила))) Мало еще зрелых ягод, не наелась))

 

А наш папа на выходные в Самару уехал (Лида, привет!), у них там футбольный турнир между филиалами компании. Сегодня уже отыграли, заняли 3 место из 12 команд)) А мы опять одни на выходные. Пора привыкнуть уже, но так не хочется))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Mama_karpika, поздравляю, очень рада за тебя!

Felix Femina, а можно рецепт домашних сосисок или это сложно?

 

А мы с мужем в отпуске с 18.06, только я на 2 недели, а он на месяц. Будем ездить на местные моря. План на 2 недели=24.06-Машины крестины, а 30.06-празднуем 2-х летие.

Сегодня ездили к моим родителям на огород на шашлыки, несколько фото:

Маше больше всего понравилась вода, ни одной лейки не пропустила.

А клубнику, только пару раз надкусила.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

На заднем плане, муж спит на улице, спрятался от комаров. :D, а Машу уложили только в 15.00 на дневной сон, хотя на улице с 10.00.

 

А это недалеко от дома, траву по просьбам мамочек скосили, может мы оттуда клеща принесли.

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы все выходные на дачке. Погода наконец началась летняя. Завтра в обед поедем в Москву поделать дела там на пару-тройку дней. Во вторник с Лизой приедет моя мама на целый день пообщаться-поиграться, я одна поезжу по магазинам, смотаюсь в Икею кое-что для дачи купить в дом и еще дела по мелочи.

 

мамОля, привет!!!

Белая ворона, здорово вы отдохнули!

Sansara, а почему вы с мужем не поехали в Самару? Переночевали бы в какой-нить гостинице или так никак не получается?

Маришка33, супер у вас план отдыха! Машуля симпатюля в штанишках в горошек!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Маришка33, С отпуском тебя!!!! Отдыхайте хорошо и воплотите все планы!

Фотографии отличные! Такая Машуля хорошенькая :kiss2: Вся такая деловая))

Каришка тоже "водяной" - лишь бы в воде возиться))

 

Nato4ka4, а у нас наоборот погода испортилась. Отдохнем от жары))

Какие у тебя планы на вторник хорошие! Мне тоже очень хочется одной куда-нибудь сходить))

А в Самару не поехали - у них там все в режиме нон-стоп - приехали, отыграли игры, побыли на банкете, поспали и опять в дорогу. И места не было, 8 человек на 2 машины. Я в принципе много раз была в Самаре, на такое короткое время и не хотелось ехать))

 

Мы сегодня всем нашим большим семейством (мама, сестры, весь детский сад) ходили в суши-кафе отмечать День Медработника (мама медик), так хорошо посидели, вина напились :) , малышня себя отлично вела))

 

 

Девочки, начинаются Дни Рождения наших деток - пора переименовывать тему!!! Собираем предложения и выбираем!!

Изменено пользователем Sansara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Яну с Евой с Днём рождения!!! :flower:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, приветик, мда..ну и попалась вам дамочка... как то походу у неё крыша едет...это мне кажется и разряда мам, которые просто безумно опекают своё чадо...ну её можно только пожалеть...вырастит у неё шугливый сын... это плохо отразится в садике, школе и в будущей жизни... ИМХО

Mama_karpika, Молодец Гриша)) наверно мама постаралась)))

мамОля, Крепись) сейчас период не самый лёгкий...становление личности...главное направить в нужное русло...

я признаюсь по попе хлопаю уже, один раз, но уверенный... а то истерику может закатить..мама не горюй.

 

Поздравляем Евочку и Яночку с Днём Рождения!!!

 

Славной девочке двухлетней

От души желаю счастья,

Быть нежнее зорьки летней,

Ярче звездочки блестящей.

jfvb.jpg

 

Мы на эти выходные ездили на дачку и так мне не хотелось выходить на работу...вообще уже обленилась...лето наверно сказывается)))

 

В пятницу получили путёвку в сад, куда и хотели изначально, я уже познакомилась с заведущей, воспитательницой и помощницей её, посмотрела группу... осталась очень довольна!

Спросила про деньги, сказали 770руб/мес, я говорю а дополнительно сколько надо и как часто...сказали что этим не занимаются, всё по инициативе родителей.

Этот садик, куда ходил ещё мой муж и его братья, заведущая еще с тез времен) и помнит своих воспитанников)))

Изменено пользователем MarKov
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, у нас так же сад стоит

Яна и Ева, с днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!мой сына начал снимать памперс (когда спать ложимся) и писать в кровать (хотя до этого писали на горшок), выдавливает и писает по чуть чуть, как будто специально. и так по пять раз, пока я не наругаюсь и не заберу мишку его, потом говорю что отдам если он не будет снимать памперс и писать в кровать и будет спать.кто-нибудь сталкивался?что делать уже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчата, привет!!!

 

Яна, Евочку поздравляем с 2-летием!!!!!

6964395.jpg

 

MarKov, Mama_karpika, ничего себе, у вас в Москве садики почти в 2 раза дешевле, чем у нас :malicious: У нас все стоят 1150 в месяц.

 

MarKov, с садиком вас! Хорошо что все понравилось, это важно! Пусть и Сашуле там хорошо будет.

 

jitero, Не сталкивалась. Но - может, ему уже хочется без памперса спать? НУ будут лужи иногда, но сейчас все-равно писает. разницы не вижу. А так будет привыкать терпеть или на горшок ночью.

 

_____________________

Мы сегодян ходили в садик на прогулку, попросились у воспитательницы с маленькими детишками погулять. Думала, нельзя, а нам разрешили. Как же Каришке понравилось!

Сейчас с мужем все точно обговорим, и уже скорее всего скоро отдадим Каришку в частный садик, места есть, все узнала. Медкомиссию у мамы в больнице пройдем. Так что наверное уже в июле я на работу выйду, а Кариша в садик)

Изменено пользователем Sansara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...