Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara, а сколько у вас частный сад стоит? Чего это ты летом решила идти работать? Летом надо отдыхать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama_karpika, 7-8 тысяч в месяц.

Да, если честно, надоело дома сидеть. Да и вижу, что Каришке общения с детками не хватает (мало у нас гуляют), и очень нравится ей, когда мы племяшку в садик отводим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Ева и Яна с днем рождения!!!!!

 

Юля и Даня мы получили от вас посылочку, огромное спасибо!!!!!!! Вскроем в ДР!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Приветик! Да уж покажи красотку и забегай почаще!!!!!

Sansara, Полакомились ягодкой, молодцы. А у нас еще не поспела. А в садик отдавай, если есть возможность. У нас ребята на Сахалине отдали дочь в частный сад за 18 тыс. Довольные как слоны. Она столько всего умеет. И деток мало и не болели ни разу. Вообщем один позитив. В этом году уже в обычный пойдут.

Я вот тоже подумываю попросить у заведующей приводить Сашу на занятия к деткам.

Маришка33, Фото классные!!!! И планы у вас наполеоновские!!!!

MarKov, ну я впредь тоже буду повнимательнее. Просто не ожидала такой реакции...ну да ладно дело прошлое. Хорошо что вы в садик попали и вам там все понравилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Машуля красатуля! А мой обожает клубнику, слава богу не сильно краснеет от нее, поэтому даю. Вообще он у меня фрукты и ягоды любит.

Sansara, средняя цена, желаю чтоб все нормально прошло и в саду Каришке понравилось.

Белая ворона, а я бы не вытерпела и сразу открыла подарок ))

Я тут два дня назад очень серьезно стала ругать Гришу за мокрые штанишки, видать ему не понравилось и вот уже два дня Гриша просится на горшок, сегодня даже какать попросился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ух, с посылочкой вас!!!! Вы первые! Я бы тоже не вытерпела, наверное :) Но ты держись, раз уж решила до ДР))

Да уж, на Сахалине цены реально другие) А для нашей республики и 7 тысяч не так мало. Согласна, в частном уютнее что-ли, и деток меньше. Хотя где я узнавала - у них до 20 человек. Но сам садик мне очень понравился. И Каришку спрашиваю, хочет ли ходить в садик - говорит, что да. Наверное, она пока думает, что вместе ходить будем :D

Mama_karpika, спасибо, Кристина!

Хорошо, что реакции на ягоды почти нет у Гриши! Пусть витаминчиков набирается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!

Маришка33, MarKov, Mama_karpika, Sansara, Белая ворона, спасибо, мои хорошие, за поздравления!!!! Давно к нам не заглядывала в домик, а вот за поздравлениями пришла )))) Очень приятно!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вас читаю регулярно, а писать времени совсем нет.

*Яна*, с 2мя годиками вас! Растите здоровыми и красивыми!

Sansara, приветик Лер! Умничка, что решилась на садик, я тоже устала дома сидеть безумно, но у нас подороже садики, не хочется всю зарплату на него отдавать, к тому же муж пока не работает. Папа мой говорит, пока сиди)), хотя если б взяли в садик, я б отдала, но осенью, уж очень лето люблю. Жаль, что ненадолго у тебя муж приезжал, так бы и ты приехала, увиделись бы с тобой!

 

Маришка33, машенька-садовница)) У меня Данюха обожает тоже все поливать из шланга и лейки))

Mama_karpika, молодцы, с прогрессом на горшке)))

А у нас жарища и честно говоря, в городе тяжко, особенно на площадке, ездила на пляж с Данюхой, приучала к воде, но он боится, вообще не заходил, хотя куча детей купается уже, но вода для меня холодная. Да и вообще я в Волге купалась считанные разы за всю свою жизнь здесь)), не очень люблю городской пляж, хотя от меня на машине 5 минут, грязноват он, а за Волгу далеко ехать.

В субботу на корпоратив ездила, на теплоходе плавали, все купались,мне тоже хотелось, а я опять же только загорала из-за ноги.Сегодня сняли швы наконец-то,сгибать уже стараюсь понемногу, но 2 недели ни велика, ни лошадей(((( при хорошем раскладе. Вот угораздило то на старости лет)))

Даня вообще неуправляемый и истеричный стал, успокаивает только то, что у многих такое сейчас и по неврологии вроде как все ок,ТТТ, а то бы я запаниковала, что истерики до трясучки.На улице кидается камнями, песком, меня и мужа по лицу бьет,дома все летает, убегает от меня, а я сейчас догнать не могу, благо люди видят и ловят его, у меня одновременно сердце разрывается от страха и злость,что не слушается, хотя объясняла, что у мамы бо-бо и я не могу бегать, тут же бежит не оглядываясь. Сегодня додумался затолкать куски яблока в вентилятор холодильника для машины, а он за решеткой (вентилятор), пришлось японскими палочками выковыривать. Вчера еле уложили в третьем часу ночи, то ли зубы, то ли фиг знает что, все испробовали и ругали, и уговаривали, вот надо ему играть и все, хотя зевает, кладем в кровать-орет, по 40 минут, пол второго ночи мы рисовали сидели. Сегодня все начало было повторяться, опять попросился вылезти, ходил, бродил, капризничал, уговорила пойти спать, включила музыкальный ночник, минут на 15 хватило, начал реветь, я пришла опять вылезти надо, но я не взяла, ушла, сердце разрывалось, он прорыдал минут 10 и уснул, а то бы опять шастал пол ночи. В общем у нас тут веселуха :Crazy: Я уже не знаю как его воспитывать,характер-ОГОНЬ, иногда ощущаю себя вообще беспомощной матерью, вроде и способы ищу разные, пока что из лучших-это полюбовно все решать, но всегда и все его гладить по голове не будут, надо и пожестче где-то, но успокаиваю только тем, что он повзрослеет и будет больше понимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я тоже как лиса вокруг этой коробки крутилась, но потом решила, что лучше в ДР открою и вместе со всеми подарками положу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили Грише подарить лего дупло поезд, думаем что ему очень понравиться.

 

Mama umka, я думаю что еще пару месяцев и станет вам легче, мне многие знакомые говорили, что после двух лет реально легче становиться, мне уже сейчас полегче стало когда Гриша стал сам играть хотя бы полчаса, ну и мультики иногда помогают. Правда Гриша умудрился мне пописать прямо на планшет, в итоге планшет стал плохо работать, вчера сдали в сервиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Отправила сегодня первую часть посылок - довольна! Каришка, как ни странно, на почте весь час, что мы там проторчали, вела себя просто изумительно, ходила песни пела и книжку рассматривала)

 

Mama umka, Да, было бы хорошо увидеться! Эх, если бы я сейчас так же ездила, как в пору спортивной жизни, мы бы почти со всеми девочками из России могли бы увидеться))))

Веселуха у вас, Лида! Ну зато скучать не дает Даня)) Хорошо, что швы сняли, пусть теперь быстренько все заживает.

Вот угораздило то на старости лет)))
ну ты прям ваще старушонка :D :D :D

Лида, и правда сейчас подобные истерики и выкрутасы почти у всех. Терпения нам всем)) Моя мартышка как рот откроет на улице, когда я ей что-то не разрешаю, особенно когда с качели снимаю - мама не горюй, я и не знала, что дети так орать умеют :D Сегодня вот обедать собрались, поставила ей тарелку. Начала головой мотать, типа не хочет ЭТО кушать. Я говорю - не хочешь, не ешь, сейчас уберу. Так эта мелочь так аккуратно взяла тарелку, улыбнулась мне и опрокинула ее на пол. Ну я тут поорала конечно))) И ребенок остался без обеда и без чая, пошла спать голодная, хоть и выпрашивала потом кушать. Нечего. Будет она еще еду вываливать.

 

Mama_karpika, метко Гриша писает))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о встрече москвички и областные, может все-таки встретимся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Felix Femina, у меня сестра отучила сына от соски в два года, а через 2 месяца у них родилась дочка и сынок глядя на лялю попросил соску и бутылку обратно. Сейчас ему уже 2,10 и он все с соской.

ну бутылку уже давно не просит)) сама ее бросила в 1 год и 3 месяца, сейчас пьет из чашки или с трубочки. А соска на ночь - это да.. наша проблема....

 

 

Felix Femina, умница у тебя доченька! Я тоже уже начинаю задумываться о перекладывании в кроватку постарше.

 

ну у нас вариантов не было особо)) скоро появится младшая сестренка, которой нужна кроватка)) а Таня как раз привыкнет к новой за эти пару месяцев))

 

мамОля, у нас тоже последнее время начала характер проявлять..... капризы бывают на ровном месте! Думаю начался переходный возраст))))

 

Маришка33, не сложно))) главное надо убедиться в качестве натуральной оболочки для сосисок, я покупаю у знакомых на рынке, они самую свежую оболочку мне привозят под заказ, зная, что для ребенка, я беру сразу пару кг оболочки (в простонародье кишки, т.е. оболочка от них)) промываю в соде, в проточной воде, потом делаю разные виды фарша - куриный, индюшачий, телячий, ливерный.... перемалываю фарш в блендере до пюре, добавляю специи и овощи по вкусу - лук, чеснок, зелень, соль, перец, сельдерей, кабачок, цв. капуста, морковь.. вообщем, все, что угодно)) даже крупы (отваренный рис, гречку например) все перемалываю в кашу (у меня получается в каждой сосиске 50% мяса 40% овощей 10% крупы), заполняю оболочку и замораживаю... подписываю где какие сосиски и достаю по мере надобности))) дочка и муж обожают их! Дочке отвариваю на пару, мужу жарю, очень вкусно)

 

Яна и Ева, поздравляем вас!!! Сейчас у всех днюшки пойдут)))

 

Девочки приветики!мой сына начал снимать памперс (когда спать ложимся) и писать в кровать (хотя до этого писали на горшок), выдавливает и писает по чуть чуть, как будто специально. и так по пять раз, пока я не наругаюсь и не заберу мишку его, потом говорю что отдам если он не будет снимать памперс и писать в кровать и будет спать.кто-нибудь сталкивался?что делать уже не знаю

 

моя днем снимает, если на прогулке... а ночью нет, спит в нем.. я на ночь бодик надеваю, он удобно прижимает подгуз.. просто в подгузе им не удобно.. сползает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пару раз пыталась написать, но все не получалось :) у нас все хорошо, сегодня были в РОНО, нам дали направление в сад! Я так рада, уже надежду почти потеряла, а тут такой сюрприз! В четверг пойдем к заведующей и начнем по врачам бегать.. Еще мы ходим на развивающие занятия, Лерочке очень нравится, с радостью ходит. Начинаю потихоньку готовиться к ДР, подарки выбираю, от себя с мужем купили сережки красивые на ДР, тортик уже заказала :D отмечать пока правда не знаем где и как... Мы с Лерочкой стали учится считать, уже до 5 почти сама считает))) прикольно так, больше говорит "ясь, дя, титие, тять" :D И еще у нас одна новость, мы стали гулять без подгузников уже недели 2 как, а 2 ночи последние Лерочка стала отказываться от подгуза на ночь, ни в какую не хочет надевать, первую ночь писилась 2 раз, не просыпаясь(ее видимо мокрые пеленки не беспокоили)). а сегодня не писилась, правда ночью я ее с криками подняла на горшочек, еле потом уснула..

Яна, вас с Евочкой С Днем Рождения поздравляем!

пойду почитаю вас...

Изменено пользователем Da6ylya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я смогу приехать на встречу только в августе-октябре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

мы выпали на недельку, но нас можно простить: у нас папа в ОТПУСКЕ!

отрываемся по полной, то по магазинам, то в развлекат комплекс ездили, но в Вегасе в Хэппилоне отрывались с Даником (девочки-москвички наверное знают о чём я). в общем, довольные как жирафЫ!

уже прошли 4 врачей для садика: немного расстроена по причине диагнозов___ЛОР ставит предрасположенность к болезни аденоидов, Ортопед поставила диагноз вальгусное плоскостопие, хирург сказал, что одно яичко не опустилось ( ДЕВОЧКИ, кто-нибудь что-то знает про это???) в общем, вышла из поликлиники вся расстроенная....

 

полным ходом продвигается ремонт в центре, уже кучу денег истратили (так тяжело их копишь и за одну неделю уже 200 тысяч потратили). название так никак и не придумаем...

 

у нас новость: мы стали писать в кустики и на горшок, при этом проситься. а сегодня даже 2 раза попросился покакать!!!!!я от счастья килограмм клубники сегодня съела :D :D :D лишний раз поняла: ВСЕМУ своё вре :D мя!!!!

 

Евочку и мамочку Яну поздравляем с 2 годиками!!!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Белая ворона, терпите - терпите! мы очень старались. только я не пойму? вы же на севере сейчас, а посылку я в МО отправляла :think1: :think1: :think1:

 

Da6ylya, с садиком вас!

 

Mama_karpika, я за!

 

Sansara, я считаю, ты права. летом болезней меньше. в сад хорошо отдавать!!! плюс тебе уже развеяться!!! правильное решение :class:

а с гос садиком вообще не светит?

 

Mama umka, Лидусь, держись! прорвёмся! они сейчас все "сверх эмоциональные" ;)

ну ты конечно поаккуратней теперь!!!береги себя!

 

Машуль, с садиком вас!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, с двухлетием вашу красоточку Евочку!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка с двухгодовасием Евочку!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Юлечек, мы на лето к бабушке погостить приехали. Уже третий месяц тут живем. Кочуем =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, приветик! Специально целился))) Думаю да, попозже станет легче, у меня тоже счас иногда сам играет, но в плане характера ничего уж не сделаешь, такой есть, просто, когда постарше станет думаю можно будет разговаривать с ним и он уже больше будет понимать. В принципе, мне и счас легче, чем раньше, когда не спал вообще, но как говорится "и нет предела совершенству"))) И я прекрасно понимаю, что мальчики-это вообще другой народ)), лезет куда не надо, на заборы, на горки высоченные, ломает все)), ну не без этого))

 

Sansara, приветик!

Так эта мелочь так аккуратно взяла тарелку, улыбнулась мне и опрокинула ее на пол. Ну я тут поорала конечно))) .

Ну дает Каришка, мадам с характером)) :reverans:

 

я беру сразу пару кг оболочки (в простонародье кишки, т.е. оболочка от них)) промываю в соде, в проточной воде, потом делаю разные виды фарша - куриный, индюшачий, телячий, ливерный.... перемалываю фарш в блендере до пюре, добавляю специи и овощи по вкусу - лук, чеснок, зелень, соль, перец, сельдерей, кабачок, цв. капуста, морковь.. вообщем, все, что угодно)) даже крупы (отваренный рис, гречку например) все перемалываю в кашу (у меня получается в каждой сосиске 50% мяса 40% овощей 10% крупы), заполняю оболочку и замораживаю... подписываю где какие сосиски и достаю по мере надобности))) дочка и муж обожают их! Дочке отвариваю на пару, мужу жарю, очень вкусно

я тоже утащила рецепт :flower:

Ul4ik, привет Юль, спасибо, стараюсь ногу разрабатывать, но что-то не гнется, очень больно, я прям расстроилась, сколько еще хромать то?

Слушай, а по поводу яичек раньше хирург смотрел? Вроде еще до года смотрят? Ничего не говорили? А плоскостопие откуда? Нам остеопат сказал купить массажный коврик, по нему ходить,еще ролик такой массажный, чтобы катал ногой и в обуви ортопедической дома ходить, но нам это все для профилактики, в обуви не ходим, а остальное делаем, может и вам пригодится. Ну а на природе босиком по песку и земле очень полезно. Не переживай, все поправимо!

С приучением к горшку! Жду, когда и наше время придет!

 

 

Вот еще из наших шалостей. Вчера навалил на диван, прям на подушку!!!, разрисовал стул кожаный белый розовым фломастером (не знаю чем оттирать, ваниш не помог, может подскажете?), разбил тарелку для десерта и засунул свои трусы в сабвуфер, правда заставила достать, т.к. моя рука туда не лезет))

 

А еще возможно мы не спали из-за МагнеБ6, как раз 2 дня давала и 2 дня на ночь ни в какую спать, вчера не давала и он не орал, неужели так подействовал??? Вроде успокаивать должен? Правда от других успокоительных у нас тоже самое, у всех обратное действие было, но тут то вроде витамины :sorry:

Изменено пользователем Mama umka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Дает Каришка стране угля. А период и правда сложный идет, проверяют нас на прочность.

Da6ylya, Молодец Лерунчик от подгуза отказалась. И поздравляю с получением места в саду. Вот вам и подарок на ДР от города =)

Mama umka, Даник тоже шалит по крупному. Фломастер попробуй вайтспиритом или жидкостью для снятия лака оттереть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отправила все свои посылочки! вы уж извините, что так рано, заранее, просто пока муж может с дачи до почты довести, а то потом мне проблематично это будет.

 

у нас такое утро продуктивное было: в 8.00 сдали анализы, 9.00 уролог: всё ок с нашим яичком, просто оно высоко расположено. к 3-м годам всё станет на свои места!!!! 10.30 развивающ занятия 11.30-14.00 прогулка с друзьями ( так соскучился по нашей площадке и деткам). приехали домой сразу вырубился :D

 

Белая ворона, ну теперь ясно!проворонила этот момент!!!

я так рада, что наш подарочек первый!!! :D

 

Mama umka, ох, шалунишка какой!!!! мы конечно так не отжигаем :I_do_not: бывает, но в целом всегда знает, что наказание его ждёт!!!!он у меня очень переживает за это. раньше и на улице и дома истерить начинал, а потом я придумала: либо в коляску либо в кроватку( дома ещё и из комнаты ухожу) сажаю в качестве наказания. у меня сработало :class:

 

Лид, ты знаешь, все хирурги говорили, что всё ок с яичками. поэтому и шок был :(

а плоскостопие у нас было с самого начала. а вот вальгус откуда взялся!???

мы на даче всё лето босиком.

у него прям видно, что ножки косолапят:(((

будем по максимуму справляться. только вся проблема, что это генетическая предрасположенность, моему мужу 27 и у него плоскостопие и косолапие! и что только свекровь не делала :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, насыщенный у вас денек. Зато ре быстро заснул =)

Хорошо что все прояснилось с диагнозами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, привет, привет!!!! Это видимо возраст такой проявления характера))) Тут почти увсех такая картина) Лично мне от этого легче становится, зная, что многие детки выкрутасничают)

Оль, какого роста Маша у тебя сейчас? Видела фотки - мне кажется, она у тебя уже больше метра))))

 

Мы, кстати, тоже измерились - 90 см и 11,800 г. Средненькие)))

 

Маша 98 см и 14 кг :)) выглядит на 3 года! ;)

 

мамОля, Крепись) сейчас период не самый лёгкий...становление личности...главное направить в нужное русло...

я признаюсь по попе хлопаю уже, один раз, но уверенный... а то истерику может закатить..мама не горюй.

 

спасибо! где бы почитать по этой теме, никто не знает?

я хочу понять, что у неё в голове и как мне с этим работать :)) :))

 

мамОля, Приветик! Да уж покажи красотку и забегай почаще!!!!!

 

:)) постараюсь сейчас найти, если Маша не проснется, то успею загрузить :))

 

у него прям видно, что ножки косолапят :(((

 

не грусти!

у нас тоже вальгус голени и одной ножкой косолапит (той же, что и я :( )

 

мы сегодня сделали уже 10 массаж, еще 5 планирую, вроде лучше становится

купила массажные коврики, крутим с ней велосипед лежа ( я держу ее ноги)

 

но ортопед меня успокаивал, что в 2 года это вариант развития и потом разрастется и пройдет...

 

Кстати, Маша уже месяца 2 просится на горшок! И даже спит сухая! Всю ночь!

Разговаривает просто великолепно! Стихи Барто знает (сама рассказывает) и Чуковского ( я могу остановиться в любой момент и она продолжит :) )

Самай главная проблема по-прежнему: сосет палец :(

 

Вот фоточка с апрельской фотосессии

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя дочушка - Танюшка))) фото свежие, июньские)

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Felix Femina
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...