Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

мамОля, привет, так мы и выглядим на все три...гуляли с девочкой 3х лет, Саша выше и больше неё...разница в том, что та уже очень хорошо говорит, а моя еще частями.

 

На горшок мы ходим с января сами... сама снимает штаны, садится, встаёт, выливает в туалет письки или каки, подходит к нам и просит помыть горшочек.)))

 

Девочки...у меня созрела проблема!

 

Что подарить доче на 2 года? пока мысли такие:

кукла Беби Борн (которая самая полноценная)

самокат

кухня детская

каталка -машинка (наша нам мала уже)

 

помимо выше перечисленного уже точно буду дарить Цепочку золотую под крестик.

Крёстная наша будет дарить нательную иконку святой Александры. к крестику.

 

уф... может кто то знает ещё какие варианты? уже как то мой мозг опух сегодня на работе.

 

Сегодня Сашуля с няней прошли невропатолога - всё хорошо.

Завтра идём делать первую АКДС (купили Инфанрикс для этого).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

я тоже утащила рецепт :flower:

на здоровье))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, какие вы красивые!!!! прям глаз не оторвать!!!!flower.gifflower.gifflower.gif

вес и рост у вас и правда на 3 года!

я не грущу, Оль! просто я вижу своего мужа с такими же ногами, жить ему это не мешает. просто конечно сделаю всё возможное, чтобы исправить!!!!

а массаж эффективен??? даётся?

 

Felix Femina, ох, ну и загляденье!!! такая красотка!!!flower.gifflower.gifflower.gif

 

MarKov, Маш, мы хотим элекромобиль и надувной батут. у нас Данёк обожает прыгать!!!

чтобы прививочка прошла отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я тоже рецепт запомнила, только я не знаю где в Москве кишки продают

Дочка - красавица, прям модель и волосы такие длинные!

Ul4ik, у нас тоже вальгус ((

мамОля, у тебя Маша красотка! Я читала Гиппенрейтер Ю.Б. Общаться с ребенком. Как?

 

MarKov, я бы куклу купила из того что ты перечислила )) Но у меня мальчик и поэтому мы лего покупаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Mama_karpika, спасибо девочки)) волосы да, длинные)) мы ее еще в годик на 4 см подстригли, каре сделали, а то жарко было! Она родилась с волосами в 2,5 см)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, аха, спасибо попробую оттереть!

 

Кстати, забыла написать, у меня Даня вчера первый раз завел машину нашу, причем так уверенно!!! Я конечно, думала, что он рано это сделает, но не настолько)) Я сидела сзади в машине, а муж в багажнике копался, а Даня перелез и завел и начал руль крутить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я тоже рецепт запомнила, только я не знаю где в Москве кишки продают

 

на рынке поспрашивай!! желательно у проверенных мясников, обычно в наличии нет, под заказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у нас и бодик отрывает с низу все кнопки. Ни чего не помогает))

Изменено пользователем jitero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

мы сегодня прошли ещё 2-х врачей, остался только стоматолог и педиатр.

Даня второй вечер просится на горшок, какает!!! у меня счастью нет предела. а ещё я сегодня отодвинула кроватку на другой конец комнаты. посмотрим, как Даник поведёт себя. в скором будущим планирую переставить в соседнюю комнату.

 

вопросик мамочкам!!! кто покупает детишкам специализированную ортопедическую обувь: какую? какая цена? какой эффект?

 

мы носим Тотто

Ссылки скрыты.

высокие берцы. но у них супинатор не лечебный :(

 

Felix Femina, мечта любой мамы-длинные волосы у дочи!!! ;)

 

Mama umka, да уж, Лид, маленькие гении!!!мы открываем машину ключом, сигнализацию уже знает как снимать и тоже уже заводит машину :D

 

jitero, у меня у соседки по даче - это целая проблема. дочка снимает подгуз, ладно приписисвает, она у неё какает и мажет всё бельё. при чём уже так делала много раз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, мой носит М.Е.Г.А. Orthopedic

вроде хорошие, но на толстую ножку, стоят около 2000 р.

Изменено пользователем Mama_karpika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за комплименты Маше(фото).

Felix Femina, отдельное спасибо за рецепт, ещё бы кишки достать.

МамОля, Felix Femina, дочки-красавицы.

Мы сегодня были в зоопарке, Маше очень понравилось и нам тоже, а потом у свекрови на Др

 

Пару фото выложу:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, моя дочка носит с первых шагов ортопедию фирмы Orsetto (Турция) , мы довольны этой обувью, она и красивая и полезная :) цены от 3 до 6 тысяч. Большой выбор в магазинах Юниор в СПб... в других городах не знаю, надо смотреть в и-нете, где продается

 

Эта обувь специально разработана для детей и оказывает профилактическое ортопедическое действие на ещё не сформировавшуюся ножку размером от 18 до 30.

Основные характеристики:

  • плотная фиксация голеностопа;
  • система смягчающая удар на пятки;
  • жёсткий задник, который обеспечивает устойчивость и корректное формирование свода стопы;
  • наличие специального клапана «комфорт», который позволяет ноге «дышать»;
  • термоподошва со свойствами удобной растяжки.

Ежегодно компания выпускает более 500 моделей обуви исполненной в 15 основных цветах. Так что выбрать есть из чего.

 

 

вот последняя коллекция лето 2012

Ux2HExS8.jpgFSZQSqIE.jpg

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, мы носим ТАШИ-орто Турция. У нас Цены до 1700 за пару.

У нас тоже плоско-вальгусная постановка стопы. Медсестра на работе говорит, что все пройдет, когда на каблуки встанет.

И еще, девочки, я заметила по своим детям в детском саду (у меня сейчас малыши 2-3 года), у каждого второго вальгус. Глаз у меня на это дела наметан. А перед выпуском подготовишек мы делали плантографию. Всего у 2 явное плоскостопие. Один из них мальчик-блезнец, у которого в утробе ноги сформировались неправильно, они даже полгода в гипсе были...

Поэтому думаю, что сейчас расстраиваться не стоит. самое главное профилактика: массаж, хождение босиком и правильная обувь!

Изменено пользователем Irish_Cream
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, классные фотки, а у вас прям можно заходить в вольеры? Смотрю вы прям у жирафов стоите.

 

Мой Гриша стал спать днем опять нормально, каждый день гуляем у реки, вчера пошли в лес, а там белки табунами носятся и прям по земле к людям подходят, мой Гриша был в восторге, теперь туда проситься все время, а это далеко ходить все время.

 

Еще вроде у нас речь появляется, стал говорить: нет, на и еще много новых слов появилось, которые раньше не произносил, слова стали больше на русские похожи.

 

На горшок вроде просится практически всегда, теперь надо учить стоя писать, чтоб на улице можно было без памперса гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, у нас детское плоскостопие, слабое какое-то.. ортопед говорит - босиком и обувь нужна... ничего специального, поэтому пока я предпочитаю обувь ортопедическую брать - ортопед нашу обувь очень даже одобрил - перепроверил ее (кидал на пол, под каким углом и как быстро на каблук встанет) вообщем, свои какие-то приколы - сказал, что обувь все испытания прошла на ура и разрешил нам носить эту фирму.

 

Mama_karpika, моя лопочет давно, но последнее время заметила, что пытается по 2-3 слова говорить... "Мама дай сок" "хочу бай-бай" "где папа?" ну что-то вроде того.. она вообще болтушка у меня.... знает больше 100 слов точно, я уже со счета сбилась... записывала все слова в тетрадь... остановилась на 80 примерно.. потом уже устала записывать) болтает с 1 года где-то..

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, так соскучилась уже за Вами, читаю как минутка появляется свободная, а на ответы сил нет))

Позавчера отпраздновали др мужа, устраивали мексиканскую вечеринку, все было замечательно, приглашенные тоже подхватили идею и пришли в костюмах и самбреро, мы накрывали стол на улице, расставили кактусы, перец чили, лаймы, скатерть и салфетки были зеленые и красные, музыку включили мексиканскую, пару блюд сделала мексиканских, заказала большой кактус из надувных шаров. В общем муж доволен и я тоже, но устала как собака))

Теперь буду начинать готовиться к др Илюши, но тут проще, так как решила что будет чисто детский праздник, и передумала готовить разные блюда детям и мамочкам, заказала только большой торт чтоб и тем и другим хватило, фрукты и соки, смузи. Не помню писала или нет что сам праздник будет проводить преподаватель с Илюшиного развивающего центра так как эту функцию я сама не осилю с 8ю детками))Дарить хотим детский домик с горкой внизу с песочницей, но такой как нам пнравится скорее всего не успеем к др купить, в магазинах говорят что на таможне задерживают их.

Очень радуюсь когда читаю что у многих детки полностью освоили горшок и обходятся без подгузов, у нас пока с этим сложно, редко просится и то когда уже письнул в трусы, с покаками вообще никак. Зато болтун такой)) и стршный жадина, нивкакую не хочет делиться своими игрушками с детками

Маришка33 Машка такая хорошенькая!

Феликс фемина - ну у Вас волосики супер, такие взросленькие))

МамОля - Маша такая классная, покажи еще фотки с фотосессии))

Яночка прости дорогая за опоздание, С Днем Рождения Евочку красавицу!!! Пусть растет и радует мамочку!

Марковка привет) спасибо за поздравления)

Мы никак не пройдем невролога, не успеваю записаться к врачу как все занято.

У меня есть подозрение что у Илюши плоскостопие, после др надо пройти врачей всех.

Изменено пользователем bysinka33
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Юльчик привет, да это хороший выбор подарка, мы тоже рассматривали элетромобиль и батут) подумали, что если родня спросит что дарить, скажем батут, насчёт электромобиля пока в сомнениях...и так бегаем постоянно за шустяком...а тут...))))

Ul4ik, Мы в основном покупаем котофеевскую обувь...как с рождения начали так и продолжаем))

 

Вы такие молодцы с врачами, мы теперь только в июле проходить будем.

 

Нам вчера сделали первую АКДС (неужели свершилось), купили Инфанрикс... за три дня давала Саше зиртек, после прививки через час дала нурофен на дневной сон(ТТ не было), после сна ТТ тоже не было, к вечеру 36,9, перед ночным сном дала опять нурофен, сегодня ТТ нет, зиртек пока даю, нурофен теперь только при необходимости...

 

Девочки, кто помнит, как быстро у вас была реакция на прививку, я просто хотела завтра на дачу поехать с Сашей одним днём, если вчера, сегодня ТТ не будет, то уже её совсем не будет?

 

bysinka33, приветик Леночка, классная идея с мексиканской вечеринкой))) не удивлена что муж доволен)))

 

Мы невропатолога прошли позавчера, написали здорова)))больше ничего интересного)))

 

Интересно наше прохождение невропатолога зачтут для дет.сада?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, у нас темпа повышается уже вечером, максимум утром, но вы давали нурофен и не понятно была у ребенка температура или нет. Если пока давать нурофен не будете и вечером темпы не будет, думаю, что все ок.

 

Нам засчитали всех врачей, которых проходили в 2012 году, даже анализы которые в январе сдавали.

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, нурофен мы на ночь последний раз давали, сегодня уже не давала, смотрю за состоянием, даю только зиртек. На данный момент ТТ пока не поднималась... думаю если до завтра также будет, то поедем на дачку.

 

как здорово, значит у нас минус один врач))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не будет отдавать ляльку в садик? есть еще такие или только мы? Я не беру в счет развивалки и спортивные мероприятия, именно садик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  привет! Мы пока не отдаем, хотела до 3ех сидеть, но вот думаю, может осенью в частный, хотя бы понемногу, посмотреть на реакцию, на работу выходить пока не буду, просто наверное начну приучать. Счас вот еще с прививка ми решим, хотя в частный вроде не так строго, но делать надо.

Леночка-бусинка! Какая ты молодец! Все успеваешь!!!

 

Кстати, забыла написать ЮЛЯ!!! (юльчик) спасибо огромное за подарок, безумно приятно, позавчера забрали на почте, но пока не открываем!!терпим!!))

Изменено пользователем Mama umka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Мы сейчас обитаем у свекров. Еще недельку там будем, потом у мужа отпуск начнется и приедим домой. Поздравлялочки уже отправила, основному адресату еще не отправила посылочку, но уже собрала ))

Чувствую себя нормально.

Mama umka, Лид, у тебя свекры где живут? Не в Ватутинках? Мы не давно в д/о ездили в Ватутинки.

 

У мужа д/р было, приготовила ему салатик вот такой

Ссылки скрыты.

 

Потехонечку готовлюсь к д/р Оленьки, по мелочи все подкупаю. Надеюсь что до этого времени в роддом не отвезут. )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мы не будем отдавать до трех, хоть и планируем с конца августа делать второго малышика. Не хочу совсем пока в сад отдавать) Будем ходить на развивашки с сентября-октября.

 

Юлечка и Данечка, спасибо за подарочек!!! Получили его в среду, но все не было времени отметиться. Наскоками забегаю на форум) Я не вытерпела и уже заглянула, но Лизке не показывала, подарю на 2 годика на празднике. Все так мило собрано, такие приятные штучки!

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, привет! Классно вы погуляли! А у меня друзья все ленивые, никто бы не стал заморачиваться ((

Как твои мальчишки? У вас ураган был? У меня тоже какать не всегда проситься и тоже жадничает

Felix Femina, я в сад буду в октябре отдавать, но если будет сильно плакать, то годик подождем, я без фанатизма, вроде дали место - надо воспользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, 98 см!!!! Просто нет слов!!!! Супер!!!! Машуля красавица!!!! Молодцы какие стихи учите. А мы ленимся. То ли я не умею заинтересовать, то ли Саше не интересно.

Felix Femina, Танечка очаровательная девочка!!! А если не секрет то почему именно так решили дочь назвать?

MarKov, В качестве подарка можно еще кукольный домик с крупными деталями....эм это первое что пришло на ум. Я теперь в сторону девчачьих игрушек не смотрю =) Кстати батут классная штука, если есть возможность то конечно пусть вам его подарят.

Ul4ik, Mama umka, девочки ну что вы хотите, парни же растут =) мы пока не заводим, т.к. дедушка ключик вынимает, но все дела тоже знаем. Вообще Санек проявляет интерес к футболу и мотоциклам :Crazy:

 

Девочки, поделитесь опытом: расскажите чем, когда и как вы занимаетесь с детками дома. Рисуете, лепите, книжки читаете и т.д. Я что-то все занятия спустила на тормоза, ну нет у меня педагогического подхода. Я ума не приложу как Сашу заинтересовать той же лепкой, или чтением книги. Он только картинки смотрит и все. Ему только мульты подавай. Сейчас уже жалею, что вообще его подсадила на мультики. Еще мама мозг выносит, что другие дети и стихи учат и говорят предложениями и т.д. и т.п. Да я и сама понимаю, что почти не занимаюсь развитием Сашульки. как исправить ситуацию???? И вообще мне помоему нужна помощь психолога :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...