Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Monakini, классный тортик такой, красивый! Мужу понравился?

 

Белая ворона, мы сейчас гуляем много, а когда дома, то играем в машинки, Гриша их просто возит, а я пытаюсь смысл придать его действиям, говорю: давай повезем мишку кормить супом, он и довольный везет. Лепить и рисовать сейчас не любит, я ему вырезала геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник четырех основных цветов и приклеила на бумагу, повесила на стене, он часто подходит и показывает пальцем, уже все выучил. Много сейчас ему рассказываю, особенно вечером вспоминаю весь день и у него спрашиваю где были и кого видели, он как может отвечает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama_karpika, спасибо Кристин за ответ. Я с Сашулей тоже разговариваю, может не так много как нужно, но стараюсь ему все увиденное объяснить, рассказать как и почему. Да и после трех часовых прогулок по два раза у меня просто не остается сил на что-то большее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам вчера сделали первую АКДС (неужели свершилось), купили Инфанрикс... за три дня давала Саше зиртек, после прививки через час дала нурофен на дневной сон(ТТ не было), после сна ТТ тоже не было, к вечеру 36,9, перед ночным сном дала опять нурофен, сегодня ТТ нет, зиртек пока даю, нурофен теперь только при необходимости...

 

Девочки, кто помнит, как быстро у вас была реакция на прививку, я просто хотела завтра на дачу поехать с Сашей одним днём, если вчера, сегодня ТТ не будет, то уже её совсем не будет?

 

 

у нас уже 4 АКДС была (пентаксимом) реакции 0, точнее, сонливость и все, обычно первые 1-2 прививки бессимптомно проходят, остальные могут и ТТ выдать и сонливость, у нас на 4-ю АКДС сонливость 3 дня была.

 

Mama umka, Nato4ka4, Mama_karpika, мы всех врачей обошли и нам говорят, что у нас очень развитая дочка и никуда раньше 3-х лет не отдавать, даже в развивалки, а с трех лет уже можно, но садик ни к чему... я может быть и отдала бы в садик, но муж против категорически, он не ходил в садик, сразу в школу, а я и в яслях была и в садике... оба выросли нормальные и адекватные)) поэтому мое мнение, - если ребенком заниматься, то садик в принципе ни к чему. Тем более я не работаю, бабушки\дедушки под боком всегда готовы помочь... но так хочется ее куда-нибудь на курсы развивалок записать.. но муж так же не даст раньше 3-х лет, очень любит дочку)))

 

Белая ворона, спасибо)) Нам очень имя Татьяна понравилось, хотя долго думали изначально над именем дочки вообще.. а как решили, что будет Таня, оглянулись - у нас 2 бабушки Тани)) моя мама и мама мужа)) причем мама мужа Татьяна Борисовна, и наша дочка Татьяна Борисовна))) и фамилии даже одинаковые))) но мы не в честь кого-то, а просто сейчас Таня среди детей - редкое имя, и очень красивое)) Я когда родила, меня спросили в РД, как назовете? Я говорю - Танечка, а мне - очень редкое имя! Сейчас пол РД Софии, Лизы и Насти лежат)))

 

Белая ворона, ну не рыдай! Никто не совершенен! Я вот вообще со своим пузом не могу сейчас в полную меру за дочкой ухаживать! какие тут рисовалки и пластилин!!! Вундеркинда я не ращу)))) Пусть у дочки будет детство!))) Она любит мультики, смотреть анимал планет про животных, играет, гуляем, пазлы собирает... читать не учу ее - рано по моему мнению, буквы и цифры - тоже рановато еще... книжки смотрим... Я очень много с ней разговариваю.Причем как со взрослой. У меня вообще дочка очень самостоятельная во всем, сама любит играть, сама что-то делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, в сад отдают из-за общения, но до 3 лет оно вообще ребенку не нужно особенно, кроме ну очень общительных детей. Мой вообще ноль внимания на других детей. Если будете ходить на детские площадки, то можно и не отдавать в сад, если есть кому сидеть. Я то работать хочу )) поэтому и в сад идем.

 

Белая ворона, да ты не парься как нужно, как можешь так и общайся )) Я тоже периодически говорю Грише: мама устала, маме надо отдохнуть ))

Изменено пользователем Mama_karpika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, да мне куда работать)) я из декрета в декрет)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я в развивалки хочу водить не из-за занятий, а для общения, так как Лизуня очень любит деток и играть в компании, а на площадках у нас бывает пустовато. Если центр обычный без всяких новомодных методик, то там особо их не грузят развитием, просто играюче развлекают с познаванием нового интересного.

В садик, мне кажется, многие отдают из-за необходимости выйти работать. Это нормально, жизнь сейчас такая, приходится крутиться и папам, и мамочкам.

Monakini, красивый салатный тортик. Молодчина!

Белая ворона, мы по-разному играем. Бывают очень продуктивные дни и много всего перепробуем, наиграемся, а бывает мне совсем лениво чем-то увлекать Лизу, но она и сама рада поиграть посидеть. Бывает и не сидит одна не играет, тогда за палец меня таскает и показывает во что она хочет играть со мной. и мы занимаемся этим. Сегодня вот были развлекалки-это косить траву на даче, ей нравится смотреть это процесс и раскручивала в мешке из-под покупок из Икеи))) Она забралась в плотный мешок и я ее покрутила по комнате, это вызвало такой восторг, что мне целый день командовали "катай", если не на улице в доме были))) А так к рисованию пока остыла, лепить нравится, но недолго, пазлы очень любит собирать. Наконец стала любить рассматривать книжки, тыкает пальчиком и я ей озвучиваю кто это, либо она сама называет. Рисуем на доске формы-треугольник, квадрат и круг и она называет где что. Она сама любит на доске калякать. И много гуляем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Недавно померяли Илью 86-87см, 11,5кг - такая малявка))) знает все фигуры и гдето 7-8 цветов))

Мама Карпика мои мальчики растут, Илюша уже пытается братика взять на руки))в нашем городе урагана не было, но учитывая что ураганом мы называем часто Илью - то он всегда с нами))))

мама умка Лидочка спасибо))

Монакини какой красивый салат для мужа! Молодечик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

мы завтра Данюсику едем за подарками. надеюсь, всё купим!!!!

в полном разгаре подготовка к ДР. так волнительно...вот уже и 2 годика...

 

Mama umka, Nato4ka4, девочки, мы очень старались, к тому же с нашей дачной ситуацией вдвойне! будем ждать фот отчётов и эмоций!!

 

Monakini, мастерица!!! красивый салатик:)))

будеи надеяться, что ты ещё не уедешь в роддом!!! а ты Олю в срок родила???

имя ещё не выбрали?

 

Mama_karpika, Felix Femina, спасибо девочки :flower: про подробный ответ по обуви

мы завтра в магазин Ортека едем, там специализированная обувь плюс консультация ортопеда.

 

Felix Femina, Таня и правда редкое имя ;) сейчас

 

Белая ворона, Ириш, да ты особо не переживай. я не думаю, что тут все прям каждый день по часу занимаются.

я стараюсь каждый день 10-15 минут уделять рисованию или лепки или аппликации (очень любит клей). книги мы наотрез не любим читать. :girl_cray: говорит тоже мало, слова не может пока повторять, любит играть с машинками и ключами, звукоподражания. на даче сейчас всё повторяет за дедом и бабулей. поливает, полит :D

 

Леночка Бусинка. отличный праздник ты организовала :reverans: умничка!!!

 

Марковка, я думаю, если завтра и сегодня не будет темпы, то можно и на дачу!!!тепло же, да и контакта особо не будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, а у нас в 1 год 10 мес рост был 96, а вес 13,5 кг :Crazy: что же дальше будет!!! я всю одежку беру на 3 года!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!!

 

Белая ворона, ты самая лучшая мама для своего сынули - это главное!!!

А в остальном:

1) постоянные расписанные занятия в таком возрасте - что-то из области притянутого за уши и того, что вскоре надоест ребенку и маме, в конце концов вызовет отвращение. Все, что вам приносит удоволствие - это и нужно делать.

А в таком возрасте - это разговор с мамой (ты сама пишеш, что постоянно с ним болтаешь), игры и общение с окружащими.Все остальное - по желанию обоих и в меру.

2)С книгами (насколько я заметила по общению с мамочками) сейчас застой у наших деток. Нет того сильного интереса, который был еще год назад. Видимо сейчас больший упор пошел на другие вещи. Заставлять не надо. Можно выработать что-то вроде ритуала, например читать перед сном. Я сейчас выбираю стихи простого звучания и смысла с яркими картинками, чтобы ре мог четко понять описанную ситуацию.

3) По поводу мультов: Санька у меня тоже смотрит...в основном Лунтика, последнее время советские и вот два дня как Барбоскины понравились. Благодаря Лунтику она выучила очень много фраз, порой что-то выдает, я только рот открываю. Например "Спасите-погигите, Саша упаля" Где она это "спасите-помогите" могла услышать? Потом увидела в какой-то серии Лунтика. Или едем в магазин, на небе тучи, поднялся сильный ветер, она говорит "Мама, буря будет, надо додом итти" Я вспоминаю серию Лунтика, где после сильного ветра началась буря и все бежали домой. Т.е. не всегда мульты - зло, если с умом и не целый день

4)А вот стихи сейчас учить - очень благоприятное время. Просто повторяй четверостишия, детки быстро учат и повторяют. Мы вот стали не одно слово в конце строки добавлять, а 2-3. Пмять хорошо развивает. правда я все, какие знала напамять - рассказала, теперь самой нужно учить.

 

А в общем не заморачивайся. Ищите свой путь, твое сердце тебе подскажет, когда и чем сынуля хочет заняться. Главное - внимательно за ним наблюдать и предлагать время от времени. А ты это делаешь, значит все будет ОК!

 

Felix Femina, если у Танюши есть возможность общаться с детками на прогулках, то дума криминала в том, что вы не отдадите ее в сад или на развиалки нет.

Хоть я и не против развивалок в общем, но это с позиции педагога, для которого это простите работа и источник заработка, так же как и репетиторство. Особой необходимости в этом нет. Исключение - дети, родителям которых в силу разных обстоятельств не удается заниматься с детьми ВООБЩЕ. Или если у ребенка повышенная потребность в общении, а удовлетворить ее негде. В остальном - достаточно до 3 лет близких родственников и детей на площадке.

Конечно, если маме надо выходить на работу - даже не обсуждается. Я тоже рассматриваю возможность посещать д/с с осени на 2-3 часа, если будет возможность и у Сашули будет желание.

читать не учу ее - рано по моему мнению, буквы и цифры - тоже рановато еще

:plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1:

Изменено пользователем LaCream
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, мы пока сами не решили что дарить Лизуне, так как все идеи надо отдать друзьям, уже просят, чтобы им не выдумывать что купить и было нужное. Пока придумали самокат mini micro, нам очень понравился у знакомой девочки. Там в отличие от обычных самокатов два колеса спереди и одно сзади для большей устойчивости и чтобы малыши пока только учатся пяткой не цепляли сзади. Есть официальный сайт в инете этой компании. И детский чемоданчик походный на колесиках Лизе в поездки, который как табуреточка посидеть в аэропорту на регистрации например и как каталка.

Mama umka, молодчина Даня, уже за руль садится) У нас Лизуня умеет снимать и ставить на сигналку, в зажигании ключ при ней не оставляю, так как уже пыталась добраться)

Ul4ik, с горшочными успехами вас!

Маришка33, здорово вы в зоо сходили! Красиво у вас там.

Mama_karpika, с хорошим дневным сном вас! У меня уже дня три плоховато укладывается и днем, и на ночь. Раньше клала и уходила, и Лизка сразу вырубалась. Сейчас вижу, что хочет спать, она сама ложится, а потом начинает скакать по кровати и хохотать. Как прыгательный ритуал какой-то))) Но я несильно волнуюсь, у нас такое бывает периодами по недельке.

bysinka33, Леночка, какая ты молодчина! Классно у вас прошел праздник. Покажи парочку фот как выглядело на улице и какие вы были, так любопытно...

У вас тоже Илюша освоит горшочек, всему свое время. А уж Никитушка за ним еще быстрей освоит, младшие как правило повторяют за старшими.

LaCream, с тобой согласна полностью. Не стоит ничего надуманно сочинять, игры сами сложатся. Главное ребенок с мамой и она дает ему внимание и ласку.

 

Мы наверное самые малютки на форуме :D 83 см, 10600, ножка сандалики носим 20 размера)))

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка-бусинка, ты для меня просто постоянный источник удивления!!! Откуда в тебе такой маленькой и хрупкой столько энергии, креатива, сил, терпения и мудрости? Ты большая умница! Здоровья тебе и пусть твои мужчины любят тебя и ценят! :flower: :flower: :flower:

 

Еще по поводу занятий, может кому пригодится. Я недавно сделала маленькую перестановку и выделила Саньке чуть побольше места под ее уголок. Разделила условно там все по зонам:

  • материалы для творчества (бумага, краски, фломастеры, карандаши),
  • в большой корзинке фигурки разных животных,
  • мягкие игрушки
  • логические игры (пазлы, вкладыши, сортер)
  • куклы и все для них
  • коробочка-сюрприз (в ней всякая мелочевка, может полчаса сидеть там ковыряться)
  • игры для развития мелкой моторики (коробочка со счетными палочками, с фасолью, маленькие бутылочки с крышечками)

Теперь и убирать проще и ей объяснила что где лежит - стараемся запомнить. Так зонируют пространство в садах, потом будет легче.

Ко всему этому планирую делать развивающее панно. там будет несколько секторов на мелкую моторику и два больших постоянно меняющихся сектора: один с изображением изменений в природе со временами года, другой тематический, планирую тематические недели, вот там будет магнитная доска с тематическими картинками.

Может кому-то будет интересно. Когда закончу - выложу фотки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у меня Гриша 12,5 кг и рост 88 где-то примерно, так что вы и правда малюськи ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да имя действительно редкое в наши дни. У меня свекровь Таня =) У нас Саша родился в ДР моего папы, теперь у нас два Санька =) Вундеркинда я тоже не ращю. Просто чувство вины не отпускает. Может просто накручиваю....

Ничего себе Какая Танюшка высокая. У нас прям не девчонки а сплошные модели растут.

Mama_karpika, спасибо за поддержку.

Nato4ka4, Санек тоже любит рисовать и пазлы складывать. Лепка у нас не пошла вообще, весь пластилин был на полу. Книжки мы смотрим только картинки, слушать он не хочет. Вообщем нас улица воспитывает =)

Ul4ik, аппликацию мы еще не пробовали. А на даче Сашуля первый помощник

Ссылки скрыты.

LaCream, Ох, Лиль. Да мы еще и говорить то толком не говорим. Выберет слог из слова, обазначит его и все. Главное что мама понимает. Но типа предложениями начал говорить: "Чи ля-ля" (включи песню) и т.д. Ладно буду действовать по ситуации. Может и правда за лето повзрослеет и проявит интерес к творчеству.

 

Девочки спасибо вам за ваши мнения.

Сашуля сейчас где-то около 90 см, вес 14 кг, размер обуви 23-24. Во вторник пойдем к врачу там точно нас измерят.

 

 

 

 

 

Позитивчик!!!!

Как мужчине понять беременную жену:

 

1-3 месяца

 

1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например, ешьте просроченную рыбу и запивайте молоком. Потом узнаете, зачем.

2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.

3. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограммма.

4. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.

5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.

6. Бросьте газировку, вы что?

7. Прилягте и съешьте еще йогурт.

8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.

9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.

10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

 

3-6 месяцев

 

1. К животу спереди привяжите матрац с водой.

2. Когда одеваетесь - не отвязывайте его,

так и пяльте на себя ботинки.

3. Спать тоже с матрацем. Как-как? На боку!

4. Не забудьте выпить снотворного с утра.

5. А перед уходом на работу - литр воды.

6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.

7. В нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил,

но была бы легкая одышкаа. Ватку носите постоянно.

8. Тяжело дышать? Проветривайте комнату чаще - некоторым помогает.

9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены.

Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.

10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

 

6-9 месяцев

 

1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут.

Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.

2. Матрац накачайте посильнее.

3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.

4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места очень часто.

Будьте бодрым и работоспособным в течении всегор рабочего дня.

Если у Вас это получается слишком легко - увеличьте свою

ежедневную дозу снотворного.

5. Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:

пусть будут теперь по 2 килограмма каждый.

6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!

7. Если же вам кажется, что у Вашей жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.

8. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!

9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на тоже - на СПИД и сифилис.

10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно с матрацем, что за вопрос?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки и ваши малыши 2 годовасики(почти) искала вас и вот только дали ссылку. Нас наверно уже и не помнят ,напомню - я заходила к вам почти год назад ,может кто вспомнит нас,у меня дочка Анечка она недоношенная :) вот и нам 2 годика приближаются . Что мы умеем,думаю мы относимся к средним деткам,для начала наш самый мелкий вес в 10 кг и 83 рост. Далее мы говорим легкие предложения : папа ди ням ням! Няня (это она Аня) Бай бай, ну и в этом духе,четко говорит пить,Настя,кирилл(только р на и заменяет) катя,петя(Петух) баба яга, гулять ,такие как Папа мама и т.д я в счет не беру,фигуры не Знаем,что то я думала рано,а нет оказывается, будем изучать . Считает смешно пять,сес :) на горшок ходим с 1,7 последний месяц без промахов,кушаем давно сами . . Ну что еще,да наверно как обычные малыши 2 годовасики :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Сашуля помагает и покрепляться не забывает)))

LaCream, спасибо Лилечка за такие слова! не такое уж все креативное и получается как хочется, просто этим всем не даю себе засохнуть от бытовухи))) (тут еще на кануне др ночью лепила самодельную открытку и необычно запакованную коробочку с подарком)

Ul4ik, спасибо Юльчик)) напиши что купили Дане

Вот пара фоток с мексиканской вечеринки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Леночка, ты абсолютно права! Нужно уходить от бытовухи, искать себя в чем-то, что отвлечет от серости и поднимет настроение!Твоим мальчишкам и мужу повезло с тобой!!!

(тут еще на кануне др ночью лепила самодельную открытку и необычно запакованную коробочку с подарком)

А фотки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Просто красавчики

 

У нас та же самая вальгусная постановка стоп, знакомый дядя доктор сказал из-за осенне-зимней обуви, в ней толком орто требования не соблюдаются (чаще именно у летних деток, потому что к осени уже нормально ходят)

Выписал стельки

Обувь носим бамбини, посмотрел на босоножки, сказал нормальные

вот такие у нас, туда еще стельку и все нормально будет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Фото суперские!!!!! молодец!!!!

 

Олечка и Машунька с 2 годовасием вас!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Белая ворона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ПОЗДРАВЛЯЮ МАМУ ОЛЮ И МАШЕНЬКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :flower:

Ссылки скрыты.

 

Mama_karpika, в зоопарке, около жирафов, было ограждение(невысокое).

 

Про наши занятия-игры дома:

Рисуем(ручкой или мелками), знает несколько стихов(первые 2 строчки), стала проявлять интерес к счёту(считаем), с пластилином лепим 5-7 минут, потом обязательно съест кусочек(сразу прекращаем лепку), любит играть с куклами, пазлы, сортер...

 

bysinka33, фото супер!!!

 

Сегодня состоялось Крещение Маши и мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Леночка, фотки супер! Ты умничка!)))с двумя детьми и силы, идеи креативные тебя не покидают, и всё подготовила и всё сделала!))) Прям Молодец!

 

Первая прививочка прошла хорошо. ТТ так и не поднималась. На дачку съездили замечательно. Покосили, шашлычок сделали, настоечка ))) С нами ездили подруга с дочкой 9лет и сыночком(Максим) наш ровесник. Детишки играли вместе) У Сашки есть любимый мишка-игрушка мягкая, она с ним и спит и ест и везде его таскает, а Максимка у неё его всё забрать пытался - не давала...потом она как то его профукала..и схватил Макс, ох....что было....Саша за ним бегала по всему участку, отобрала...Макс орёт, в итоге так несколько раз...и когда Максим был в очередной истерике, Саша сжалилась и отдала гордо ему Мишку))))

 

часов в 20 мы поехали домой, к нам неожиданно приехали наши свидетели (со свадьбы), причём оба и они не договаривались)) просто проснулись и решили что надо ехать....да и вообще именно в этот день все решили прийти к нам в гости... получилась незапланированная тусовка)) детей целый дом....взрослых куча...))) весело было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Mama_karpika, Салатный тортик мужу понравился, кушал и мурчал. )

Nato4ka4, bysinka33, Спасибо девочки.

bysinka33, Какая ты молодец, что устроила такой праздник! Фотки супер.

Маришка33, С крещением!

 

Сегодня ездила на плановое узи, подтвердили девочку.)

 

МамаОля и Машенька с двухгодовасием!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка и Машенька, с двухгодовасием вас!!! Растите красивенькие, здоровые, умные и веселые!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Нат, ты на следующей недельке дома будешь? Я бы тебе юбочку привезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, какие вы красивые! Очень оригинально у вас получилось день рождения отметить!

Маришка33, поздравляю вас с Крещением, мы может тоже в августе соберемся и Гришу покрестим.

MarKov, здорово что не было реакции на прививку! Классно получилось с неожиданными гостями!

Monakini, еще раз с дочкой тебя!

Оля и Машенька, поздравляю вас со вторым днем рождением! Здоровья, приключений и новых открытий побольше желаю!

У меня сегодня весь день генеральная уборка и еще я отодвинула Гришину кровать от нашей, но без бортика, вот думаю как бы он не свалился во сне, пока подставлю стул, а потом надо будет купить ограничитель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...