Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Всем привет! :wave:

А я подарочки уже почти все купила для отправки :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Маленькие, но зато от души :give_heart: Надеюсь мои адресаты будут рады :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

Mama_karpika, вас с Гринечкой с 11!!! :giverose:

Дюшеска, вас с Лерочкой с 10!!! :giverose:

nusua,вас с Оленькой с 11!!! :giverose:

sonnaivu, вас с Ванечкой с 11!!! :giverose:

 

Mama_karpika, оставлять буду с родителями+ муж(по вечерам). У меня график: на одной неделе 2 дня работаю, а на другой 5( не подряд).

Пособие у меня до года было очень маленькое-5000 рублей, т.к. большая часть зарплаты в конверте. А после года пособие на ребёнка - 500 рублей, если не ошибаюсь до 16 лет каждый месяц.

nikolavna, спасибо. Отпуск после года продолжается, это я попрубую выйти на работу.

Дюшеска, пусть пальчик быстрее заживает, у меня утюг на подоконнике. А мы уже недели 2, только босиком гуляем из-за жары и минимум одежды.

bysinka33, спасибо. Я тоже решила сделать паровозик с фото и одну стенгазету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, гоаорят, что сворачивать ГВ летом не рекомендуется. Мне кажется, главное быть уже точно готовым, мне говорили - что нельзя бросать ГВ, а потом начать кормить ребенка снова, мол, примета, ребенок глазливым тогда будет :grin: На самом деле это тяжело психологически. Уменя, например, был момент... тоски, не знаю в общем, жалко было, что уже этот этап пройден.

※ Just a сat ※, я прочитала истории по сворачиванию - для себя решила еще в феврале, КАК я буду делать, а свернула в середине мая. Сначала все кормления днем, отучить ребенка засыпатьна груди днем, если такое есть. Потом удлинить промежутки и постепенно уменьшить ночные кормления. Лично для меня это было труднее всего. Заменяла бутылочками со с месью, соком, вообще не кормила, изменила своему правилу и перекладывала в кровать к нам. постепенно снизила кормления грудью ночью, несколько ночей посмотрела - 1-2 кормления за ночь, а потом свернула. После обнимала, целовала, гворила малышу, что мы его любим,и так далее. После прекращеня ГВ (прошло меньше месяца) малыш ни разу не видел мою грудь - даже сплю в бюстике, чтобы не провоцировать. Вчера, смешно, подошел ко мне, уткнулся носом в грудь, вдохнул запах дважды глубоко и дальше потопал к игрушкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, спасибо за подробное описание ситуации :giverose: У меня пару вопросов

вообще не кормила, а ре просто спал всю ночь или ты укачивала когда просыпался?изменила своему правилу и перекладывала в кровать к нам.а раньше всю ночь спал в кроватке? постепенно снизила кормления грудью ночью, несколько ночей посмотрела - 1-2 кормления за ночь, а потом свернула.(у нас и сейчас 1-2 за ночь)
Вчера, смешно, подошел ко мне, уткнулся носом в грудь, вдохнул запах дважды глубоко и дальше потопал к игрушкам.

:bye: :bye: :bye: я бы наверное обрыдалась.....вот поэтому пока и не сворачиваю ГВ...не могу сама настроится :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, поздравляю вас с Илоночкой с 11!!! :giverose:

Вчера пропустила одно предложение про пособие. Отпуск у нас полтора года, потом или на биржу или на работу. С года до 1.6 платят около 2000 рублей, а потом по 500 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※ ,да, раньше спал в кроватке, я пару раз всего брала его к нам до этого. Да, ты правильно поняла, прикачивала, перекладывала к нам, гладила по спинке. Не, унас ночью был полный аллес. В плохие ночи поднимал меня и через 15 минут, и через полчаса. Когда я начала контролировать и считать - помню, что вставала 7-8 раз за ночь.

Тогда тебе, когда ты решишь, вообще не будет проблемой сделать всссе постепенно. А зачем сворачивать сейчас, когда ты психологически не готова и с лактацией нет проблем? Мне кажется всему свое время, получай удовольствие.Самое главное, что ночи у вас и так спокойные, ТТТ.

 

Девочки, о болезненном.

Кто поправлялся, у кого получилось привести себя в форму? На какой диете сидели, насколько результативно, спорт - какой, какая нагрузка, как часто, уход за собой - скрабы, сауны, массаж? Какоесостояние кожи, подтянутость?

я очень поправилась, честно говоря, такой пышкой никогда не была. , Конечно, нужно было сначала худеть, потом сворачивать ГВ, потому что сейчас от груди ничего не останется.

Markov, Маша, тебе как удалось сбросить вес? Прочитала в твоем дневничке о реультатах, ты молодец.

МамаКарпика, Кристина, как у тебя с этим? Помню, что ты начинала. Ты на -60 сидишь/сидела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вернулись с дачи, погода у нас испортилась.

Вчера Кирюша пошел!!! Прошел сам через всю комнату, теперь ходит везде, довольный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, я нисколько не изменилась в плане фигуры, на диетах в жизни не сидела, напротив, инфекционист гонит на меня, что плохо выгляжу, грозится посадить на терапию или закрыть в больницу. :D Но меня мои любимые вирусы изнутри едят :D

У нас ЗВ продолжает сезон бабушек, отчалила на дачу к маман до четверга, я уже приготовила большой гель для душа ее отмывать.

На днях приходила к нам тетя из нашей группы взаимопомощи позитивных, собирали вещи для мальчика, короче родился ребенок у одинокой позитивной тетеньки и чудом выжил, а тетенька очень бедная и у нее ничего нету. Мы им отдали ЗВшные одежки на 0-3 месяца, ванну ЗВ, матрас в кроватку.

А еще мы купили билеты на море, едем с Вишеном в романтическое путешествие, ессно без ЗВ, ЗВ плавно переместится к другой бабушке в деревню :grin: до 23 июля.

23 июля свадьба чертановского жопоморда (жирной сволочной сестры Вишена, которая дружит с быффшей и гонит на Вишена), мы не идем :grin: :grin: :grin: :grin: а св уже изпрыгалась по этому поводу.... гыгы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, Илоночку-красоточку с 11 месяцами!!!! :giverose:

 

nikolavna, с топотушками вас!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

МамаПупсика, после прекращения ГВ, поправилась на 3 кг, сбросить никак не могу, всё время тянет к холодильнику, вот со вт попытаюсь сесть на диету (бессолевую и сахара)

 

Девочки, я вся в приготовлении к празднику, мастерю и разукрашиваю :grin: :grin: :grin: вспомнила школьные годы :grin:

 

вы будете какие-нибудь разлвекаловки для гостей делать?

я приготовила ромашку с вопросами о Дане и фильм монтирую.

у вас есть какие нибудь ещё идеи??!!!

поделитесь фантазией?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, Привет, да я на -60, 4 месяца сидела и похудела до 60 кг, потом 2 месяца не сидела и поправилась всего до 62, сейчас уже неделю обратно сижу, к свадьбе подруги готовлюсь :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Sansara, спасибо, я сама очень рада.С дисплазией ничего, там в итоге уточнили диагноз, что задержка созревания ядра т/б сустава. Пьем витД3, проделали электрофорез с кальцием, сейчас начинаем массаж, парафин и все это каждые 3 мес. Повторно рентген будем делать в в 1год и3 мес, там посмотрим.

Ul4ik, спасибо большое, для меня был ооочень важен этот поход к неврологу,не зря 10 мес столько усилий прилагали.

nikolavna, поздравляю! Еще один пешеход!

 

А мы с Даней сейчас у моих родителей на 2 недели, так что не теряйте нас, а тут инет "космический"))да и некогда, гуляем много, они тут подготовились по-полной и велосипед купили и игровой комплекс в сад с горкой, качелями и баскетбольным кольцом, надувной бассейн с мячами, правда погода ужасная, холодно брр, +10-12 градусов и дождик шел до сегодняшнего дня, ну и лето((( я прям рассроилась, накупила Дане кучу летних вещей, еще ничего и не носили :pardon:

Даня только ходит тут все за ручки и от восторга на все кричит "КАКА", это у него самое любимое слово, которым он выражает супер радость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :wave:

Всех у кого были датки поздравляем :giverose:

У меня сейчас пмс, так это караул. Все с рук валится, мне все не нравится, готова всех порвать, постоянно ударяюсь, режусь и т.д.((((((сегодня обеих кошек чуть дверью не пришибила, одна до сих пор храмает :pardon:

Завтра поедем забирать результаты моего анализа с горла и носа на инфекцию, буду лечится и внесем предоплату за торт на др Люшика :grin:

Ul4ik, я тоже делаю ромашку, презентацию из фоток, паровозик с фотками по одной с каждого месяца. Еще есть еще такая идея, в инете нашла, каждый год дарить ре чтото памятное - традиция такая. Ктото дарил ре каждый год кулончик золотой, ктото монетки, ктото фотосессию. А мы с мужем придумали каждый год на др Илюши запускать в небо небесных фонариков в этом году олин, в следующем 2 и т.д. :pardon: у меня есть созраненные на компе конкурсы хорошие если кинешь мне в личку адрес перекину тебе по почте и всем кто желает :grin:

Я почти не поправилась но после сворачивания гв появился животик, не знаю что с ним делать. Пыталась пресс качать то забываю то замотаюсь и некогда :pardon: belaya umka, у нас тоже погода испортилась, прохладно и дождики иногда :friends: классно к вашему приезду подготовились, столько развлечений для Дани ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

MilashkaDashka, ЮЛЯ, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Da6ylya, поздравляю вас с Лерочкой с 11!!! :giverose:

 

nikolavna, поздравляю нового пешехода-Кирюшу!!! :giverose:

Ul4ik, возможно у нас будет:

 

Конкурс «Кулинарный изыск».

Заранее приобретается 4-5 баночек с разным детским питанием, бумажной полосой заклеиваются этикетки, баночкам присваиваются номера. Гости пробуют на вкус содержимое баночек и решают, из чего это сделано. Все предположения записываются ведущей. Потом бумажная полоса отклеивается, и гости узнают, насколько точно они на вкус определили, что было в баночке.

 

 

 

Гадание для именниника.

 

На столе разложили:

- клубок шерсти (символизирует долгую жизнь),

- книгу (знания, ум),

- кисть (способности к искусству),

- монету (процветание),

- чеснок (здоровье),

- ключи (благосостояние),

- шоколадку (сладкая жизнь),

- колечко (удачное замужество).

 

belaya umka, хорошего отдыха и солнечной погоды!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет вам!!!

 

MilashkaDashka, Юленька, поздравляю с прошедшим Днем РОждения!!!! Счастья тебе и радости!!!

sonnaivu, nusua, Katja - BRD, Da6ylya, full-of-hope, дорогие, вас с малышами с 11 месяцами!!!!

 

 

Ul4ik, Юльчик, привет! С переездом на дачу вас! Как здорово, свобода и раздолье!!!! Вы на все лето, да?

Дюшеска, Мариш, насчет масла Лаванды - не могу точно сказать, почему обезболивающим эффектом обладает :pardon: Наверное, это свойство самого растения. Но помогает - это факт!

Monakini, как здоровье у Оли?

※ Just a сat ※, Лиля, ты такая умничка, что уже подарками закупилась!!!! Оперативно))) У меня пока в стадии поиска)))

МамаПупсика, о болезненном - о весе :pardon:

Какие у тбя мысли - как будешь в форму возвращаться? И сколько лишних кг набежало?

У меня где-то 3 кг лишних, убрать не могу пока :pardon: Полгода назад больше было, пару месяцев системы -60 придерживалась, все лишнее убрала. потом какая-то череда праздников, недавно обнаружила, что кг вернулись. Хочу опять -60. Но у меня только вес лишний , внешне как-то не отражается, животик и попа подтянуты, но ощущение некомфорта есть. Я регулярно делаю скраб кофейный и массаж (сама), поэтому и с кожей проблем нет.

А вообще лично мне -60 очень подошла

nikolavna, с топотушками вас! молодец Кирилл!!!

Злая Вишенка, класс, молодцы вы с мужем, на море собрались! :good: Хорошо вам отдохнуть!

Ul4ik, Юлечка, успеха в диете тебе - убрать свои лишние килограммы!

Я развлекательную программу бууд делать для гостей, конкурсы разные. Но пока ничего конкретного, ищу, сейчас плакаты оформляю)))

У вас много гостей будет? У нас в основном родственники :pardon:

belaya umka, Лидочка ,пусть погода наладится у вас!!!! Столько развлекух для Дани, вот молодцы родители твои!!!

bysinka33, хорошую вы традицию придумали с небесными фонариками! Супер идея!

Лен, хде это животик у тебя??????????? :scratch: Мне кажется, ты нас немножко обманываешь))))

Ты там кошек не убей, ПМС пройдет скоро - жалко будет :D

Маришка33, ооо, про кулинарный изыск как-то еще Юля МилашкаДашка писала :D Спасибо! Надо будет обязательно сделать :grin: Купить какие-нибудь брокколи, кабачки, что там еще противненького есть????

А гадание для именинников - все это разложить, и надо чтобы сам ребенок что-то выбрал, да?

спасибо за идеи!

 

Мы тут несколько дней у свекров гостили, воздухом дышали, комариков кормили :D Каришка наконец-то стала стоять сама долго (раньше 10-15 секунд и садилась, а теперь несколько минут, стоит, делает что-то). Может, и пойдет ближе к году :grin: Ну я не тороплю))

Еще научилась "говорить" "Спасибо" - берет то, что дают ей и головой кивает :D Бабушка научила ее танцевать - просишь "Попляши" - начинает или приседать немножко и ручками "фонарики" делает, или одной ногой "па" выделывает :D Так смешно!!!

Еще мадам умеет крякать, говорит "ко-ко-ко" и "га-га-га" когда спрашиваем про курочек и гусей, киска мяукает "Мяяя", наконец-то стала называть деда "Де". А вообще у нас болтушка, уже много чего говорит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!

 

Смотрю, вы начали обсуждать идеи к годовасию!!!

 

Вот создала темку в нашей группе специально, чтобы не потерять интересные идеи:)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

MilashkaDashka Юлечка, С Днем Рождения тебя дорогая :giverose: пусть все всегда получается как хочется!!!

Sansara, Каришка уже столько всего умеет, умница ;) И говорить и плясать и стоять подолгу :grin:

Лерунь, у меня жирок на животе появился, обтягивающие сарафаны не могу одеть :pardon: те то чтоб сильно но есть и это меня тревожит((

Маришка33, у нас тоже наверно и такие конкурсы будут :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

 

Всех с датками и достижениями!!! :giverose:

 

Юлечка, тебя с Днём Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Sansara, Лерочка, какая Каришка молодец, старается малышка на радость маме и всем!

bysinka33, Ленок, приветик! ну какой нафиг у тебя животик?)))) если ты расстраиваешься из-за какого то типа животика, то мне уже пора руки на себя накладывать :grin: :grin: :grin: (ну конечно я этого делать не буду))))

 

А ещё.... МЫ ХОДИМ!!! теперь я это гордо заявляю!!! (Лерочка, можешь пометить, пошли в 11 мес, первые шаги были в 9мес.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Sansara, спасибо за поздравления! :giverose:

MarKov, nikolavna, Сашулю и Кирюшу с топатушками! уже скоро все июлятки бегать будут :give_heart:

Sansara, Каришка молодец, такая болтушка! :good: мы пока столько не говорим, в основном пищим-кричим :) и так смешно "возмущается" - встанет и начинает с серьезным лицом говорить, громко да еще и руками машет в этом момент :lol:

Мы в воскресенье успели покупаться в Финском заливе, пока погода не испортилась! Лере так понравилось, сначала испугалась горячего песка, а потом привыкла, купалась-плескалась в воде мадама, что вытаскивали ее с криками потом :Crazy:

Ссылки скрыты.

вода правда там не очень чистая :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, а вы куда на море летите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Поздравляем Сашулю с Топотулями :giverose: классно, молодцы!!!

А животик не спрячешь, я когда сажусь так целая складка :pardon:

Da6ylya, как классно вы с Лерочкой купаетесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka ЮЛЕЧКА!!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! :giverose:

 

belaya umka, у нас тоже погода испортилась, дожди:(

наш Даня КАРкает и всех зовёт БАБА и меня и мужа :pardon:

 

bysinka33, спасибо, Лен. идея про желания классная :good:

 

Маришка33, спасибо. я тоже эти конкурсы на СОЛНЕТ видела и взяла их на заметку :giverose:

 

Sansara, с умелочками Кариночку!!! :giverose:

про диету :grin: :grin: :grin: встала я с утра и налопалась Птичьего Молока :grin: вот и вся диета, не могу себя заставить :(

мы на всё лето на даче, до конца августа. Даня носится по всему участку за котом, а я за ними :grin:

у нас с утра Данины друзья будут, а в 5 вечера мои и мужа родители +крёстные и пробабушка.праздновать будем в беседке. хотим заказать гелиевые шары, украсить. дарить будем игровой комплекс

Ссылки скрыты.

хотим его тоже шарики украсить :)

 

MarKov, с топатушками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Da6ylya, с 11 месяцами вас и открытием сезона купания!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня снова к Вам вопрос про автокресла, у кого какие? И знаете ли вы чтото об креслах Graco Logiko M и Maxi-Cosi Priori xp??? Ответьте, очень жду :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, мы в Казахстан к бабушке с дедушкой на Каспийское море :dance: уже не могу дождаться!

bysinka33, Ul4ik, спасибо! :giverose:

Ul4ik, классный комплекс :good: Даня будет в восторге!

MilashkaDashka, с прошедшим ДР :giverose: :giverose: :giverose:

про лишний вес: я бы тоже с удовольствием скинула кг 3-4, вес у меня восстановился уже давно и стоит на месте теперь (ни туда ни сюда), вот надеюсь летом сдвинется :spiteful: фрукты-овощи и никакого хлеба :beg:

bysinka33, видела тебя на фото, у тебя то точно есть животик :D у меня подружка есть (весит 44кг при росте 168), она вот тоже все толстая, то животик у нее, то ляжки толстые :grin:

MilashkaDashka, молодец муж! сюрприз приятный сделал да еще и с подарком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, с прошедшим др!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, а что муж подарил, если не секрет ;) спасибо за ответ про автокресло

Da6ylya, смеетесь с меня, а животик то есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...