Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara, нее,, моя обожает купаться! и в ванне и под душем! не вытащить! и голову моем и зубки чистим - все нравиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лера, Спасибо! Саша палец входной дверью прищемила. После прогулки пошли домой, а она домой не хочет заходить: носится по площадке в подъезде. К двери подбегает открывает ее, меня видит хохочет и дверь захлопывает. А у нас дома из-за жары все окна на распашку, вот сквозняком дверь и потянуло и прям по большому пальцу. Ноготь у нас вылетел из-под кожи (миллиметра 3 от кутикулы) и мы прямиком в больницу. Сделали рентген, чтобы исключить перелом, ттт, все нормально. Ноготь нужно было снять, т.к. он мешал и задирался... Поэтому решили операцию делать. Нам сделали общий наркоз и за 5 минут все врач сделал. Перед операцией сказал, что нужно будет на место, где был ноготь пару швов наложить, но после операции сказал, что все само заживет и зашивать не стал.

Сейчас у нас уже все хорошо. Палец почти не болит, уже начала левой рукой все делать (до этого боялась).

Вот такие наши приключения (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мы ужасно орём, когда смываем голову. в целом, купаться обожает :)

 

Irish_Cream, ну ничего себе....обычная ситуация может вот как обернуться :( здоровья вам, пусть пальчик поскорее заживает!!! :flower:

 

 

Сашульку и Лилечку с 2 годиками!!!!

Ссылки скрыты.

 

Машулю и Мариночку с 2-х летием!!!!!!!!!!!

 

Девочки, мы стали жадничать :( :( :( раньше конечно бывало, что Даник не хочет отдавать или делиться какой-то игрушкой (я считаю, это нормально, в случае, как например, любимая игрушка), а сейчас прям всё стал жадничать :think1: :think1: :think1: а свекровь при этом потыкает и говорит, что это правильно! это же его вещи :girl_mad:

у вас как с этим?

P.S. мы сегодня причастились, всю службу отстояли, но было оч трудно....

Изменено пользователем Ul4ik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка и Мария С Двухгодовасием Вас!

Ссылки скрыты.

 

 

 

Лилечка и Александра С Двухгодовасием Вас!

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка и Машенька, поздравляем с 2-летием!!!!!

76a8ee195035.gif

 

Лилечка и Сашенька, поздравляем с 2 годиками!!!

DSC03227.JPG

 

 

Felix Femina, у нас тоже так было до недавнего времени - могла часами из ванны не вылезать. А потом непонятно что случилось - как только видит наполненную ванную - сразу орет. Моемся под краном(( иначе никак.

 

Irish_Cream, ого, ну ничего себе((( так жалко Сашеньку, вот как бывает((( Представляю как больно. Хорошо ,что все уже позади! Скорейшего заживления!!!!!

Ириш, поменьше загруженности на работе стало? Наверное, детишки многие отдыхают? У тебя когда отпуск?

 

Ul4ik, Юлечка, ну это наверное тоже возрастное - жадничать. Каришка тоже жадничает. Если игрушка ее, кто-то просит и она не дает - не настаиваю, это ее игрушка, хочет пусть дает, не хочет - не надо. При этом никогда ей не говорю что-то типа "Ну не хочешь давать, не давай". Обычно проговариваю "ТЫ не хочешь делиться, хочешь сама играть. А потом наиграешься, и дашь девочке/мальчику поиграть". Обычно сразу отдает или потом приносит. А если игрушка не наша, говорю ей об этом, говорю, что например девочка хочет играть своей игрушкой. Если не помогает - просим разрешения у хозяина игрушки чуть-чуть поиграть и потом без проблем отдавать.

Когда-то прочитала, что если застявлять ребенка отдавать СВОИ игрушки - потом будет жадничать еще больше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка и Мария - с Днем рождения!!!

 

XCNSlGc9.jpg

 

Лилечка и Сашенька, вас так же, с днем рождения!!!!!!!

 

QprUl1Tg.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы немного припоздали с поздравлениями))

Леночка и Илюша, Сашенька и Ирина c Днем Рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Мариночка и Машенька, Лиля и Сашенька с 2мя Годиками вас!

Felix Femina,мы моем голову раз в неделю, а то и реже, из-за ужасного дикого ора! Но частенько во время купания сам себе льет на голову воду без шампуня, тогда не кричит. Волосы у нас густые, но феном не сушим, боится его и мне даже не разрешает сушить))

Irish_Cream, жуть какая((( Хорошо, что все позади!

Ul4ik, мы тоже жадничать стали, до этого был самый добрый ребенок двора, как сказал доктор"Это он повзрослел" До этого у него все отнимали и он стоял растерянный и не знал, что делать. А счас если вырывают из рук, то он дергает обратно и уходит! Я заметила, что малышам жадничает, а взрослым легко отдает, а вообще учу меняться его, тогда легко соглашается и также если хочет чужую игрушку, то предлагаю ему отдать какую-нибудь свою, как правило все малыши соглашаются и все проходит гладко))) И еще всегда стараемся возвращать игрушки в руки хозяину.

А мы тут все в запарке. Муж защитился на 4 позавчера. НАКОНЕЦ-ТО это произошло, мы шли к этому целых 7 лет, со дня нашего знакомства кажется, в итоге лет 10 в студентах ходил. В общем в эти дни все висело на мне, я его не трогала и Даню уводила из дома, чтобы не мешать. Потом мы пошли отметить вечером в ресторане с другом и Даней, Даня бесился, вообще не сидел, там был пруд с японскими карпами и он начал кидать им курицу, я не разрешила, а он набрал в рот сыра под предлогом, что сам съест и выплюнул все рыбкам)))))))))))))))))))))))

А ночью мы уложили Данюху спать, оставили друга-крестного следить и ушли тусить в ночной клуб на вечеринку. Было круто, я не ходила уже 3 года, как забеременела, народу тьма была, приезжала группа, которая мне очень нравится, ди-джеи супер играли, в общем вспомнила старые добрые времена, только в полную силу отжечь не получилось из-за ноги, так, на месте пританцовывала :D насколько возможно было. Пришли в 5 утра. В 8 встала, голова как чугунок, кружится, волосы сигаретами пахнут, глаза красные и в таком виде я поперлась с Данюхой в....детский сад)) :confusion: Решила посмотреть как отреагирует и если что с осени потихоньку водить. Ему вроде понравилось, поиграл с детками в группе, потом на улице, я заключила договор, в общем с сентября буду водить понемножку,если не выгонят за поведение, я уже решила, что надо его вводить в социум. Муж уехал на турбазу вечером с группой, а мы с Даней поехали на день рождения подруги. Сегодня сходили к врачу и сделали прививку первую Приорикс. У врача орал как только его увидел, а вот на прививке, начал плакать только, когда делали и сразу почти перестал, я сказала комарик укусил и мы его прогнали)) А еще у нас во рту молочница, сказали из-за сладкого, в общем мы на диете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля и Сашуля поздравляем вас с двухлетием!!!!!

 

Маришка и Машуля с днем рождения!!!!!

 

Mama_karpika, Mama_karpika, Felix Femina, Sansara,Mama umka, девочки спасибо за поздравления!!!!!

Felix Femina, мы купаемся каждый день, голову мою с шампунем один раз в неделю, а так могу просто окатить водой.

Ul4ik, Юля, это возрастное. Санек тоже жадничает и меняться теперь с неохотой стал. Мое и все тут. Хорошо хоть чужие отдает спокойно. И как Лида писала, что со старшими делится охотнее, у нас один в один ситуация. Хотя если совсем малыш год-полтора, то тоже делится. А вот с ровесниками ни в какую. Самое интересное детки берут игрушку которой он не играет, Сашуля сразу отнимать бежит. И за велик мы горой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ооо велик и большие машины, на которых ногами толкаться мы тоже ни в какую))) вообще никому. Как говорится, настоящий мужчина не делится своей женщиной и машиной! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилечка и Сашенька, Мариночка и Машенька, поздравляем С Днем Рождения!!!

 

Mama umka, поздравляю вас с мужем с защитой! действительно, большое дело!

Felix Femina, мы купаемся каждый день, но волосы моем только 1 раз в неделю. я, то ли из собственных убеждений, то ли после учебы что-то отложилось, считаю, что не стоит мыть голову часто, не очень хорошо это.. ну и феном мы не сушим волосы пока, успеет еще насушиться))

Ul4ik, у меня Лерочка ведет себя по настроению, может и поделиться, может и нет. это у всех так видимо, приходится много объяснять ре, хотя иногда и бесполезно :D

Девочки, выбираю подарок доче, остановилась на двух кухнях, как думаете, какая интересней (судя по картинкам) 24554_tt.jpg или

smoby_mini_tefal_kitchen_24566.jpg и есть такая же, только расцветка другая 024446.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля и Сашенька с Днём рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

Ul4ik, Monakini, Sansara, Felix Femina, Mama umka, Белая ворона, Da6ylya большое спасибо!!!

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, я за тефаль!)) сама хочу такую доче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Огромнейшее всем спасибо за поздравления!!!

Ссылки скрыты.

Сашулю и мамочку Лилю, Машеньку и мамочку Маришку, Сашеньку и мамочку Ирочку, Данечку и мамочку Юлечку, Машеньку и мамочку Олю всех всех всех с двухгодовасием!!! Деткам улыбок и здоровья, мамочкам терпения и душевного спокойствия!

Ul4ik, супер фотка с ДР, Даня такой счастливый!

Da6ylya, мне вторая кухонька нравится)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, они все tefal)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с Днем Рождения

 

Лену Бусинку и Илюшу

821834016.jpg

 

Иру Айриш крим и Сашеньку

135073856.jpg

 

Марину Маришку и Машеньку

565955245.jpg

 

Ul4ik, Monakini, Sansara, Felix Femina, Mama umka, Белая ворона, Da6ylya, Маришка33, bysinka33, спасибо за поздравления!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем LaCream
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, они все tefal)))

да? глюканула я)) сорри, мой Б мозг не справляется)) я подумала первая не тефаль)) я выбирала красную дочке))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, мы вчера подарили Сашуле вот такую кухню (только цвета ярче - синий с красным)

18.11IMG_0021.jpg

 

Мне нравится такого типа. На твоих фото это второй вариант. Первый мне кажется не очень удобный. А второй более функциональный. Ну а цвет уже подбирайте к обстановке или какой нравится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, мне вторая кухня больше понравилась.

bysinka33,спасибо за поздравление!!!!

LaCream, Лиль, у Иринки и Сашульки еще нет ДР. Это мы 28 родились :girl_bye: принимаю поздравление на свой счет :reverans: Спасибо!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля и Сашуля, Маришка и Машенька, с двухгодовасием вас!!!

Ссылки скрыты.

 

Da6ylya, мне вторая кухонка больше нравится и расцветкой красная.

У нас похожая по форме кухня Smoby.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, у Иринки и Сашульки еще нет ДР. Это мы 28 родились принимаю поздравление на свой счет Спасибо!!!!

Вот я тормоз......это я после вчерашнего празднования туплю....простите пожалуйста, девченки...стыдоба блин :confusion: :confusion: :confusion:

Конечно вас с сынулей с Днем рождения поздравляем и вам персональную открыточку и наиучшие пожелания!

263.gif

Nato4ka4, спасибо за поздравление! :flower:

Красивая у вас кухня :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, ничего бывает. :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья и MilashkaDashka С Двухгодовасием Вас!

Ссылки скрыты.

 

Sansara, Лер, точно не помню у твоей доче было раздражение во круг рта. Чем ты мазала?

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы!!! посмотрела у многих так. решила буду предлагать альтернативу :reverans:

 

Da6ylya, мне вторая больше понравилась и по функциональности и по внешнему виду ;)

 

bysinka33, у вас тоже так здорово было!!!! это Лунтик??? как впечатление у детей!?

 

LaCream, хороший подарок вы доче подарили :)

 

Дашулю и маму Юлю с 2 годиками!!!!

Ссылки скрыты.

P. S: девочки, кто -нибудь общается с Юлей??? какие у них новости? как их малышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!!!!

 

Mama umka, Лидочка, с защитой мужа! Молодцы вы оба!

И отличным отдыхом в клубе!!!!

Пусть с садиком хорошие отношения сложатся)))

Лида, я всегда тобой зачитываюсь)) очень живо пишешь!

Лечите молочницу! Сильно Даню беспокоит? И вам прививку сделали с молочницей?

 

Da6ylya, мне тоже 2 кухня понравилась))

 

bysinka33, Леночка, какие вы классные! С отличным ДР вас! Илюша чудесный, в галстуке)) ТЫ как всегда красавица!!! Умничка!

 

Monakini, ага ,у моей было раздражение. Помогла только цинковая мазь, причем очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,  спасибо дорогая! Аха, с молочницей сделали. Да она вообще не беспокоила его никак, я даже и не знала, пока врач не посмотрела. И то она думала, что это прикусил щеки. У нас после прививки опять кровь из носа пошла сильно(((( рыдал перед этим опять, а ведь это еще не акдс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...