Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Привет девочки!

 

С Днем рождения Ольга и nusua, Иван и sonnaivu!

Ссылки скрыты.

 

Сегодня в первый раз подстригли Оленьку, вела себя хорошо в парикмахерской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчата всем привет от нас!

 

Совсем небыло времяни, написать.

 

У нас всё хорошо, готовимся ко дню рождению Илоны.

 

Напишу немного про наш отпуск в Италии:

ОЧЕНь понравилось!!! Детям особенно понравилось-песок, море...

Даже не хотелось уезжать, две недели пролетело только так. В следующий раз поедем на три недели.

Погода была супер, не сильно жарко + 32, море тёплое. Илона у нас купалась в круге, крылышки даже не понадобились. Пару дней на море были волны, но это детей не испугало. Дом был в самом центре города, всё рядом. Правда до моря надобыло идти метров 400-500, у меня ноги очень уставали, даже отекать стали. Но ничего все немного похудели от этой ходьбы :)))

В общем хотим ещё туда.

 

В понедельник была у своего врача, с малышом всё в порядке. Пока ещё не видно кто будет, но врач говорит если ещё не видно, то скорей всего девушка. Но нам всё равно, здоровье важней. Как недели три уже чётко чувствую щевелюшки. Перед отпуском измеряли ТВП- всё в норме. Сегодня постараюсь выложить фото малыша в профиль.

 

Девочки поздравляем всех малышей с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Изменено пользователем Katja-BRD
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, С 37 неделями!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Спасибо большущие.

 

Нам сегодня извещение пришло на посылочку, завтра пойдем получать.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, еще чуть-чуть и будет второй малыш :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите о питании ваших деток? Какое примерное меню у вас? Сколько раз в день кушаете? У нас плучается завтрак, обед, полдник, ужин, через каждые 3 часа.. ну и перекусы различные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Felix Femina, Ага, уже усиленно готовимся к доченьке. Все перестирала и перегладила. Осталось только кроватку установить и заправить. Ну еще коляску отдраить-люльку.

Наше меню:

Устром в 8ч. - Каша, чай + булочка с маслом.

Обед 12ч. - Суп, второе вермишелька, рис, гречка + что то мясное. Сок. Фрукты.

Полдник 5ч. - Творожек, фрукторое пюре.

Ужин. Что-нибудь легкое, омлет, кабачки и т.п. + кефир или чай.

В течение для Водичка, сок, морс, фрукты, печеньки, баранки.

 

С Днем рождения София и Эл Ли, Илона и Katja - BRD!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Илоночку и маму Катюшу, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

e36ccacacf47.jpg

 

Мы едим через 4 часа:

9.00 завтрак-каша, сырок, ягоды

13.00 обед-гарнир с мясом или суп

17.00 полдник-сырники, йогурт

после 20.00 ужин, чаще-каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Катюшу и ее мамочку с днем рождения!

Девочки, и у вас дети все это съедают? Мой вообще ничего не ест практически.

Завтрак утром часов в 9: каша (может быть, чуть-чуть), стакан молока или какао, кусок яблока

Обед: 13.30 Суп или овощи (может быть, чуть-чуть)

Полдник: 17.00 йогурт (180 мл)и творог (100 гр) с фруктами (2 абрикоса или виноград или что-нибудь еще) всегда ест

Ужин: 20.00 вермишель с сыром или гречка с молоком или картофельное пюре (может быть, чуть-чуть)

Перед сном кефир 180 мл - всегда ест

В промежутках яблоко (одно-2 в день и один сок или компот, молоко)

То что я написала может быть, чаще вообще не ест и при этом не очень-то и худой.

 

Мясо он вообще не ест в отдельном виде, только если подмешать куда-нибудь, яйца тоже не ест (омлеты, вареное)

В деревне давала ему сахарные конфетки, т.к. там была девочка 3,5 года и она их ела, так теперь у нас такой диалог:

Я: суп будешь?

Гриша: нет

я: а что будешь?

Гриша: ка (конфету)

 

Чего-то наша темка затихла... появилось время и я решила почитать, что тут в блогах народ пишет, все тоже самое )) за 4 года ничего не изменилось, проблемы все те же и ругань все-та же )) Даже как-то спокойно стало.

 

А еще мне чего-то жара поднадоела, вечно потные ходим с Гришкой. Я тут с него сняла памперс на улицу, один раз даже пописал стоя, но со вчерашнего дня забыл как пользоваться горшком и льет в штаны, какой-то кошмар.

Разговаривать так и не разговариваем, только на своем, а хотелось бы уже и поговорить...

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, это я только красиво написала :D , а из этого мы можем съесть по 5-6 ложек и кричать на всю квартиру-мама дай шоколад! ;) Едим плохо, из фруктов ест только-черешню и землянику. Щёки есть, а сама-худющая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллона и мама Катерина поздравляем вас с двухлетием!!!!

 

Mama_karpika, Как мне понятна твоя ситуация. Саша вот уже вторую неделю напрочь отказывается от каши, так что завтрак у нас супер легкий - фрукты, сыр, и что-то попить. Обед суп или овощи. Полдника как такового нет. Ужин когда хорошо поест, когда две ложки. Зато на ночь 3 пачки йогурта выпьет. И мы напрочь забыли что такое горшок. Только я начала радоваться что Саша хотябы какить проситься начал, но не тут то было.... Грешу на зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Белая ворона, а я думаю это из-за жары еще могут дети кушать отказываться, я насильно не пихаю, ест кисло-молочку и фрукты с удовольствием и слава богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшу и Илоночку с Днем рождения!

 

Мы сейчас на даче от жары по-разному кушаем. Бывает хороший аппетит, бывает так себе.

 

утром - тарелка каши. Сейчас в жару бывает всю ест, бывает ложек 5 только съедает. Фруктик.

обед (перед дневным сном у нас идет как полдник, так как встаем в 10 и завтракаем только в 11 утра, а в обеденный сон уже в 14 ложимся, не успевает проголодаться) - творожок, фруктик или бывает вообще ничего не хочет.

полдник идет как обед - вот тут она обычно просыпается голодненькая и всегда кушает супчик, гарнир и мясо-рыбу.

ужин - творожок, пудинг, творожная запеканка или что-то из этой серии.

Бывают перекусы- молоко, печенки, баранки, черный хлеб...

 

Mama_karpika,  я уверена, что из-за жары так едят сейчас, у меня Лизка тоже день на день не приходится. То голодненькая, то совсем не ест кроме фруктов. До жары не смотря на ее маленький вес почти всегда ела без отказов. Сейчас даже похудела на 300 грамм тут на даче от купаний, беганий и несильного аппетита. Недавно набрала до 10600, сейчас опять стала 10300)))

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. все детки по разному кушают.... и просыпаются)))

 

мы просыпаемся в 11.30, может и позже... сони мы..

поэтому завтрак у нас с 12 дня - это всегда каша молочная (рисовая или овсяная) 200-250 г + пару кусочков сыра\печенька и сок

обед у нас перед сном дневным в 16-16.30 часов - чаще всего это одно блюдо, или суп с мясом и овощами 200-250- г, или лапша с домашней сосиской\рыбой, мясом.. или домашние пельмени со сметаной... объем 200-250 г, сок, хлеб

после сна полдник в 19.30 - творожок (100г) или йогурт 200 г + фрукты (150г) сок или чай или морс

 

ужин 21.30-22.00 тушеные овощи\на пару 200 г или омлет с сыром и овощами 150 г сок\морс или чай...

 

обязательные перекусы: сыр, сухарики, печеньки типа мария.. ягоды с огорода 100-150 г, огурцы свежие (обожает)

 

покушать тоже любит у меня и съедает все.

 

после еды купаемся и баиньки.. в 23 спим уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у нас тоже кушает хорошо не считая сейчашнюю жару, хотя по нашему весу 10,300 это совсем не скажешь))) но у нас и ростик 83)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у меня тоже Максим мало ест, а чтобы заставить что-то новое попробовать, пусть даже сладкое и вкусное, надо с боем первую ложку в рот запихать, а потом он еще подумает будет есть или нет :D

 

Уважаемый наш июленок, мы наш подарочек отправили курьерской службой и теперь очень переживаем дошел он или нет, т.к смс-ку, что он уже в городе получили еще на прошлой неделе, отпишись, пожалуйста!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,

 

Monakini, Маришка33, Mama_karpika, Nato4ka4-спасибо девочки огромное за поздравление Илоны! Отмечать будем в субботу.

 

Мы кушаем вроде бы ттт. хорошо: просыпаемся в 7:30-на завтрак: кашу кушаем редко, в основном яичко жареное или варёное, колбаска, сыр, помидор или огурец, хлеб с мазалкой, рыба красная-копчёная (очень любит) с чаем (морс). Только потом у нас-шолола (конфетки).

В промежутках: яблоки, бананы, ягоды, йогурты, пудинги, кефир, сок.

В обед, через день суп-любой. Кушает всё, что сварю:рыба, мясо, курица, морепродукты....

На ужин тоже кушат всё, что сварю (что сами кушаем).

И так у нас полушается 5 разовое питание, через 4 часа где то.

 

Выложила фото в профиль ;)

Изменено пользователем Katja-BRD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, я только сейчас прочитала, что я написала в своем поздравлении )) все наоборот ) Извини, пожалуйста!

Felix Femina, ничего себе вы сони! Мы самое позднее в 10 утра встаем и то если легли в 12 ночи, я еще думала мой много спит до 8.30 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем приветище!!!

 

Ох у нас и жараааа стоит, до 35 градусов, устали немного уже. днем ищем тенёк, вечером иногда купаться ездим. Каришку из воды не вытащить ,все буль просится))

 

Получили мы подарки от Наточки и Лизоньки, от Лиды и Дани. Не вынесла душа поэт, все распаковала)))) Очень-очень все понравилось, подробнее с фотками позже напишу))

Мы уже примерно 2 недели без описанных штанишек. на улице просится, дома или просится, или сама ходит. Такая деловая - где поймет ,что писать хочет, там трусики и снимает, бежит со спущенными трусами до горшка, делает свои дела и счастливая во весь голос кричит "Все!". Берет свое полотенчико, вытираетсяи одевает трусешки))) Я так рада, неужели дождалась))

Говорить вроде особо больше не стала, Но слов стало больше. Шляпа, палка, пить, лейка, еще что-то, и повторяет очень много. Знает всех детишек, с которыми гуляем, по именам, никогда никого не путает.

 

Кристина и Гриша, Катюша и Илона, Дашуля и Лерочка, поздравляем вас с 2 -летием!!!!

detsk_dr_06.gif

Mama umka, Лида, Данюсик такой на фотке классны! Хорошо что тебе уже кататься можно, и не падайте больше с велика! У меня КАришка один раз тоже в кресле на велике упала ,ничего не ушибла, испугалась только.

 

bysinka33, Леночка, ну если надо - подкармливайте, и не переживай из-за этого! Зато Никита будет сытый и довольный)

Ну Илюша молодчина, уже стихи учите!!!

 

Ul4ik, Молодцы. что с названием определились! Хорошее) Пуст ьу вас все пойдет как хотите!!

 

Monakini, Юлечка, с доношенной беременность тебя! Ого-го время летит, скоро будем вас с дочей из роддома встречать) Ты только в Олин ДР не рожай :)

С новой стрижкой Оленьку!

 

Маришка33, Мариш, у нас с водой похожая ситуация. Тоже думаю ,что пена в глазапопадала. Моемся только под краном, чтобывымыть голову - беру подмышку себе и орущему ребенку голову мою. под струей воды. Но на удивление - купаться в водоемах не боится. Ты не вини себя ,не специально же все сделано. Постепенно страх пройдет.

 

Katja-BRD, Катюша, с хорошим отдыхом вас! Фотографии посмотрела - такие классные! ТЫ такая милая с пузиком)))) Здоровья вам!!!!!

Илоночка красавица у вас, ну такая очаровашка! Спит прикольно))) А ягодки такие у нас смородиной называются))

 

Mama_karpika, Кристина, у меня Каришка оже сейчас почти не кушает. Ну так жара такая ,чего организм еще едой нагружать.

А без памперса надо привыкнуть гулять, конечно первое время будут мокрые штанишки, и часто. Но со временем все меньше и меньше. Благо сейчас лето, не замезнет, и поменять быстро. А вам что в садике сказали - можно детей в памперсе водить?

 

Nato4ka4, с хорошим дачным отдыхом вас!!! Молодцы!!! Такая Лизуня миниатюрная))

 

Наш распорядок дня примерно такой:

8.00 просыпаемся

9.00 завтрак (каша молочная, около 100г, чай обязательно!)

9.30-12.30 гуляем

13.00 обед (суп, или второе, чай)

14.00-16.00 сон

16.30 полдник (творог, омлет, фрукты)

17.00 - 20.30 гуляем

21.00 ужин (что угодно :) )

22.00 спать

 

В перекусах фрукты, овощи, ягоды, могу сушку или печеньку дать иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, я только сейчас прочитала, что я написала в своем поздравлении )) все наоборот ) Извини, пожалуйста!

Mama_karpika, ничего страшного-я так и поняла ;)

 

Лерочка приветик, молодец Каришка-писает куда надо, вот ты и дождалась- всему своё время.

 

Спасибо дорогая за комплименты, засмущала нас.

 

Да, это красная смородина (есть ещё и белая), но мы её и кислицей всегда называли.

 

Лер, а ты своё фото с новыми кудряшками уже выставляла? Хочу посмотреть.

 

 

Девочки, кто сделал уже своим детишкам фото DVD с музыкой до второго годика? Поделитесь пожайлуста, какую музыку вы вставляли?

Изменено пользователем Katja-BRD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, в сад без памперса, вот поэтому и отучаем, он уже начал все время проситься, а тут после дня рождения резко начал писаться в штанишки.

Мы ребенка с его кроваткой переставили от нашей кровати уже несколько недель и Гриша уже хорошо засыпает сам, завтра нам еще подарят ограничитель, чтоб Гришка не свалился с кроватки, пока стул придвинули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы во время сейчас домой убежали, ровно до ливня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоночку и маму Катю с 2-мя годиками!!!!

Лерочку и Дашу с двухгодовасием!!!!

Ссылки скрыты.

 

Felix Femina, подъём 8.30-9.00

завтрак 9.30: йогур, сосиска или омлет или бутер с сыром или вафелька/печенье

13.00 обед: суп (2-3 половника), компот

17.30-18.00 ужин: мясо/рыба с гарниром (чаще всего картофель)

21.00 молочко или йогурт с вкусняшкой ( вафелька/печенье/бутер)

в течение дня неограниченное количество ягод и фруктов

 

Monakini, с подготовкой вас!!!! ты июлёнка хочешь?как хорошо, что всё от Оленьки есть ;)

а Оля сейчас где спит?

 

Маришка, мы также орём, дело в боязни воды в лицо. купаемся в бассейне не вылезая, а голову боится мыть. свекровь заказала какое-то приспособление голову мыть за 1000р, так он категорически отказывается одевать

 

Mama_karpika, да уж, Кристин, спать невозможно. я не представляю, как вы гуляете?! мы в купальниках у бассейна, в Москве так не походишь!

кушаете вы мало :( :( но может ему вполне хватает :D

мы тоже в другой конец комнаты отодвинули, я так обрадовалась. а тут уже 4 дня ночью стал к нам проситься, ПЛАЧЕТ!!!что такое?

ох, ливень...у меня подоконник залило :malicious: даже

 

Белая ворона, Ир, возможно из-за жары и зубов. всё в комплексе. значит, хватает!

 

Nato4ka4, Лизочка- миниатюрная такая :reverans:

 

 

Felix Femina, хорошее у вас питание. а дочка сама такой режим выбрала?

 

Katja-BRD, какие вы классные, загорелые, счастливые :)

молодец, Илона, кушает хорошо. у нас Даня тоже ест всё то, что и семья. это так удобно!

 

Sansara, Лерусь, какая Кариша умничка! и сама всё делает! с горшочным успехом вас!!!! молодчинка столько говорит уже :flower: мы тоже из воды не вылезаем, плаваем много. на маме :D

 

В Москве потоп....

Изменено пользователем Ul4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не всех знаю тут!! Но МАМОЧЕК И ДЕТИШЕК С ДВУХЛЕТИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ul4ik, да, доча с рождения в таком режиме, я не переучивала, правда до 1 года у нас было еще дневных сна 3 шт)) она спала по 18-19 часов в сутки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

ЛЕРОЧКУ И МИЛАНА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :flower:

2773058.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...