Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

С Двухлетием Екатерину и А_л_ё_н_к_а, Артема и bessonnica, Милан и full-of-hope!

 

Ссылки скрыты.

 

Sansara, Спасибо Лер. Меня могут в роддом положить как раз когда я отмечать намечу день рождение Оли. Родить позже должна, а там как богу угодно будет. )

Ul4ik, Вообще по срокам августенок должен родиться. А там как получится. Оля в кроватке детской спит. У второй ляли своя кроватка. На следующей недельке привезем из гаража, я ее отмою и подготовлю.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас достижение-Маша бегала по бассейну ногами, достаточно долго, дома без изменений. Сейчас погода испортилась.

 

прочитала когда-то на тему-ребёнок-малоежка:

 

Кстати, насчет шуток-прибауток и других развлечений. Моя двоюродная сестра очень плохо ела. Бабушка с тетей ее вдвоем кормили. Бабушка надевала себе на голову кастрюлю и долбила ложкой. Пока ребенок, открыв рот, смотрел на это веселье, тетя быстренько в нее напихивала еду. Сейчас сестре уже четвертый десяток пошел - аппетита не прибавилось. Так что, возможно, подобная проблема навсегда. Я время от времени тоже выдаю рок-н-ролл на кухне. Пока ребенок радуется, то между па есть возможность засунуть ложку. Так что у нас весело. Еще (скажу на ушко) я использую рекламу. Пока пялится в экран - ест. Также нам телевизиные муз. каналы помогают. Но не все песни. Мои дети предпочитают есть под клипы Жасмин почему-то, младшему еще забойные песни нравятся, танцует сидя, но ест. Конечно, все эти методы не есть правильные, но выстраданные.

Бабушка порадовала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланушку и Иру с 2 годиками!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Маришка33, Маришка, получили от вас открыточку и магнитик!!!!спасибо! так приятно!!!!!!!!

Марин, а вам нужно на каком языке конверт подписывать?

с успехом в бассейне!

 

Monakini, львёнок будет, ещё один :D

 

Девочки, я к вам со своей личной просьбой (может уже кого-то достала, но очень нужны советы мамочек): мы закончили ремонт, с сентября уже работать начнём. мне нужно ваше мнение по поводу занятий и какое бы название вы им дали. я себе уже набросала сетку. хочу теперь другое мнение выслушать. буду всем очень признательна!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, У меня только одно название приходит в голову "Ребятки-умняшки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у меня варианты следующие:

- развивающие занятия: для 3-х леток " Умка", для 4-х "Почемучка", для 5-ти "Знайка"

 

- англ яз( тут по названию книг 3-5лет "Куки и друзья", 5-7 лет "Волшебник Маво и его друзья"

 

- группа кратковременного прибывания "Непоседы"

 

- подготовка к школе "Первоклашка"

 

ничего не могу придумать про кружки рисования!!!!!

плюс, девочки, может ещё какие-нибудь занятия предложите????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, театральные игры, шахматы, музыка-танцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, мне очень нравятся твои названия! Поддержу paprica, музыкальный с танцами или гимнастика. А для кружка рисования название "Акварелька" например, или "Каля-маля", можно творческий кружок, где и рисуют и лепят и аппликации делают, а еще сейчас популярны занятия с Лего, дети конструируют по специальным заданиям.

Маришка33, да, прикол насчет бабушки, мы так не изгаляемся, но когда младше был под рекламу тоже ложки пихала, а теперь он сам ест, я не кормлю.

Нам сегодня подарили бортик на кроватку вот такой

 

Сегодня опробуем, вроде ребенок нормально залезает и слазит в оставшееся отверстие и вроде не заваливается когда он на него облокотился.

Лера, я твою игрушку котика сейчас даю Грише перед сном и он с ней засыпает, перебирает косточки вместо наших волос, вроде помогает!

 

Милана и мамочку с днем рождения! Желаю веселого детства!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛАНЧИКА и МАМОЧКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

67W4WUcT.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Сегодня у нас такой насыщенный день получился) С утра ездили в наш Аэропорт, там был Слет Любителей Авиации, была большая выставка частных самолетов и вертолетов, а потом настоящее представление с показом фигур высшего пилотажа. Были самолеты со всей России! Так понравилось, слов нет! Нахожусь под огромным впечатлением! Уговариваю мужа купить самолет))) Шучу))))

Доча там еще 15 минут на батуте прыгала, в прошлый раз не пошла 0- испугалась. а сегодня кое-как вытащила))

Карише тоже понравилось, все самолеты разглядывала, трогала, правда, в кабину сесть побоялась.

 

А вечером ходили всей семьей нашей (с семьей сестры, с мамой нашей) гулять на новую Набережну. Ох и красоту отстроили! Очень понравилось! Еще и под дождик успели попасть)))

 

Милана и маму Ирину с 2-летием!!!!! Куда вы у нас пропали ? Как малышка?

 

Mama_karpika, Какие вы молодцы ,что кроватку отставили! И Гриша молодчина! А мы вот пока рядом спим. Да и некуда особо переставлять в однокомнатной квартире)))

 

Ul4ik, Юлечка, спасибо! Да где уж много говорим)) Маловато, если объективно смотреть.. Ну да ничего, все еще заговорят!

Юля, мне нравятся твои названия! Хорошие! про рисование поддерживаю "Акварелька" :) Мне кажется, обязательно нужно что-то с гимнастикой сделать, хотя бы утреннюю зарядку. Деток к здоровью приучать))

 

Katja-BRD, Катюша, да не показывала я фотку с кудряшками((( стыдно, обещала, а нет ни одной нормальной фотки. Везде доча, а меня что-то никто не фотографирует.

Сейчас от кудряшек почти ничего не осталось, вот думаю, делать или нет еще раз химию.

 

Маришка33, с прогрессом водным вас! НУ вот так постепенно перестанет маша воды бояться.

Да уж, вот так бабушка)) Попыталась представить наших с кастрюлей на голове - не получилось))

Мы тоже бывает под телевизор кушаем, но нен для того, чтобы больше скушать, а если что-то очень интересное идет)) Сейчас в жару Каришка оочень мало ест. Не заставляю, предлагаю чаще овощи и фрукты.

 

Mama_karpika, Хороший бортик!

Кристина, очень рада, что киска вам пригодилась! Скажу по секрету ;) , у Каришки тоже такая игрушка, только не киска, а уточка. Она ее ОЧЕНЬ любит, я еще до жеребъевки решила, что нашему Июленку такую же подарю)))

 

Felix Femina, Вот и у тебя финишная прямая, можн осказать. Уже за 30 перевалило)) Поздравляю! И здоровья вам!!!

 

Покажу несколько (еще в профиль чуточку загрузила, а то давно не показывались :) )

 

Это мы ожидаем очередь в Аэропорт

Ссылки скрыты.

 

Вот и сами самолеты. С мамой и папой))

 

Гуляем на Набережной

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спсибо вам, дорогие за поздравления! Очень приятно! Всех июлят отметивших уже двухлетие мы от всей души поздравляем! Здоровья деткам и мамочкам, и папочкам конечно! Мы на даче, интернета тут нет, айфон муже еле ловит! У нас все хорошо, Лаура растет! Ну и Миланчик тоже растет и взрослеет с каждым днем! Ну, не забывайте нас, вернусь в город, выложу фотки с др Милана, а то я его и не показывала никогда! :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Ul4ik, Маришка33, девочки, спасибо за поздравления! Мы тоже всех наших именинников поздравляем с двухлетием!

Мы отмечали наш ДР 2 дня: 1-й- дома, 2-й - ходили в ресторан, позже опишу как все прошло(когда получу фото) Я так довольна нашим праздником, Лерочке очень понравилось, а у меня сразу такое облегчение на душе, что все так здорово прошло!

Sansara, Каришка такая красавица! И такая взрослая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мы тоже большие засони с трех месяцев) Даже называем Лизуню медведик, медвежонок) К режиму тоже не приучивала, она сама так выбирала.

Ul4ik, Юлечка, я тебе завтра отвечу по поводу занятий. Сейчас на даче инет тормоззз))) Завтра как раз на пару дней в Москву приедем и чего-нить соображу идейками)

Sansara, какие вы красотули!!! Обе!

Mama_karpika, хороший бортик.

Маришка33, хороший прогресс с водичкой!

 

Миланушку с двухгодовасием!!!

 

Мы пока еще зависаем на дачке. Завтра поедем в Москву на пару-тройку дней закупиться к празднику на субботу. На даче как раз пока нас не будет приедут мастера доустановить межкомнатные двери на первый этаж.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Mama_karpika, Sansara, девчонки, спасибо за советы! это реальная помощь для меня!!1 :flower: :flower: :flower:

 

Sansara, какая же Кариша красотка :confusion: !!!! а мама стройняшка :flower:

классные прогулки у вас получились!!!!

 

full-of-hope, не пропадай!!! :)

 

Da6ylya, будем ждать фоток и рассказов о вашем ДР ;)

 

Nato4ka4, давай Натуся!!! буду ждать твоих идеек!

 

 

Кстати, девочки, я в контакте выложила фотки со ДР, которые сделана фотографом.

Ссылки скрыты.

можете в гости ко мне попроситься!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Nato4ka4, Лизонька и Наташенька, спасибо огромное за посылочку. Оля уже во всю играется с подарочками. :porukam2:

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, попросилась к тебе :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо))) уже дней через 50 хочется родить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем рождения Алиса и leksa_leksa, Гордей и Yantarnaya !

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, оооо, очень буду ждать фото с ДР! И правда, мы же ни разу Милана не видели))

 

Da6ylya, Спасибо, Дашуль!

Видела в контакте ваши фото с ДР, супер! Леруня очаровашка, и ты тоже!

 

Nato4ka4, Спасибо, Наташа! Молодцы, вовсю готовитесь!!!

 

Ul4ik, спасибо, дорогулечка, за комплименты))

Юль, ваши фотки тоже видела - обалденные просто!!! Ничего не коментила пока, времени нет)) Но очень понравились!

 

 

Девочки, а у нас опять петрушка с ДР Каришки. Вроде уже договорились, что во вторник вечером на шашлычки съездим, сильно праздновать не будем, просто соберемся пообщаемся, поздравим. Накупила всяких штучек для украшения, меню продумала. А вчера свекры говорят - не приедем. Типа мама на работе будет, папа на стройку поедет. Говорю - все после работы, да и папе можно денечек не ездить на стройку. Чет свекровь мялась, отговаривалась, сказала что ничего не обещает. Я почти уверена, что не приедут(((

Понять не могу, почему так. Внучка единственная и горячо любимая, на подъем они оба легкие - куда угодно могут сорваться приехать. А тут отговорки((( В прошлом году не приезжали - на стройку ездили, и опять то же самое. Дурдом какой-то. Говорит - вас там и так много будет ( моя семья), ну так не в этом же дело ,главное чтобы все были! Тем более Каришка их очень любит и всегда рада видеть.

В общем, я уже готова обидеться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, может у них какие комплексы и им не комфортно с твоими родителями? Позови их отдельно, утром например или в другой день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, согласна с Кристиной! возможно они не очень общительны с твоими родителями?

конечно, Лер, понимаю тебя, особенно, когда дело касается своего ребёнка!!!!!

не расстраивайся! главное, чтобы ТЫ в первую очередь создала атмосферу праздника!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Ul4ik, Неее, девочки, проблем с отношениями родственников нет! Мы уж сколько раз все вместе собирались, и все хорошо. Не знаю в чем дело(( А делать отдельно для каждой семьи не хочу и не буду. У них в семье, как и у нас, принято на все праздники всем вместе собираться, веселиться, и мы за 7 лет знакомства с мужем привыкли к этому. Так что вообще непонятно, почему празднование ДР Каришки так игнорируется.

Ну да ладно, отмечать все равно будем! Только вот дожди на завтра обещают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерусь, вот это правильно! дР будет!!! и настроение должно быть соответствующее!!!!

про дожди: конечно тогда нужно предусмотреть запасной вариант

у нас тоже дождь с утра был. всё испортил. так как весь праздник планировался на улице!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам! Конечно празднику быть! Да даже если бы мы только вдвоем с дочей были в этот день)))

Ul4ik, Юль, если дождь - то дома. Не хочется конечно, а шо делать))

 

Девочки, давайте придумаем как переименовать темку нашу! А то весенние забавы уже устарели)))) Я предлагаю не акцентировать на праздновании ДР, т.к. многие уже прошли, а сделать привязку к лету.

Типа "Июлята 2010: Летнее настроение"

 

Ваши варианты в студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочку и Каришку с ПРАЗДНИКОМ!!!

 

be160925180c.jpg

 

 

 

 

А может к возрасту привязку сделать? "Июлятам уже два -подрастает детвора!!!"

Изменено пользователем paprica
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...