Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки, спасибо всем за поздравления, Кирюша очень быстро учится ходить, иногда прямо бегает. Сегодня научился стоя разворачиваться в обратную сторону - ходит по всей квартире!

Вы все такие молодцы, я к дню рождения вообще пока не готовлюсь. Надо хоть альбомом заняться, купила давно такой фотоальбом прикольный, надо фотки распечатать. Еще сделаю Кире как Никите - отпечатки ручек и ножек, делала Никите гуашью на обычном листочке, сейчас смотрю и умиляюсь, какой же он был малыш...

И еще больная тема, на счет лишнего веса. Как завязала с ГВ, у меня, как и Бусинки, появился животик, хотя я не склонна к полноте. Что с ним делать - не знаю, привыкла во время ГВ трескать все подряд и помногу и никак не могу перестроиться теперь. Кушать очень хочется! А что это за -60, это диета какая-то? Мне бы какую-нибудь не очень строгую диету... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Маришка33, Sansara, спасибо,да теплой погоды не помешало бы! :grin:

Sansara, молодец Каришка, столько всего умеет, а у меня Даня наоборот перестал стоять, сразу или за ручки хватается или приседает. Он такой хитрый стал, если мы кушаем и ему ничего не даем, хотя он только что поел,начинает кричать и ругаться пока у кого-нибудь нервы не сдадут, потом добьется своего-сидит улыбается и глазки прищурит или строит глазки нам)), хитрюга, веселит тут бабушку с дедушкой.

MarKov, поздравляю, теперь как раньше все ждали зубастиков, ждем пешеходов)

Ul4ik, привет тёзке от нас)), у них сейчас появляются любимые слова,вот они и отрабатывают видимо их на нас :grin:

bysinka33, ну где ты там нашла у себя животик?)) А у меня висят 2 кг прям практически с рождения Дани, я через месяц потеряла все, а вот эти злосчастные 2 кг никак не уходят,видимо в животе и попе засели :banghead: Надо, наверное, на раздельное питание сесть.

 

Мне сегодня позвонила подружка (у нас у детей разница 1 день)и сказала, что Б, правда,они совсем не планировали, она хотела года через 3, но вот хватило 1 раза :pardon:, мы тут все с ней неделю гадали заБ или нет, тесты были отриц, БТ (базальная температура) была 36.5, максимум 36,9 после О. Пошла к врачу та тоже не увидела,а вот ХГЧ 60, через 2 дня уже 140, оказалось, что поздняя О и яйцо еще в трубе, т.е. она забила тревогу почти сразу после ПА)) вот тесты и не показывали, странно только, что БТ низкая была, ну может неправильно мерила. Короче, вроде решила рожать, тем более муж ЗА, но она 2 дня ходила в трансе и чуть не ревела, а вот мама ее говорит не надо. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, привет друх :friends:

belaya umka, та я тоже сейчас трескаю все в подряд и сладкое и мучное :pardon:

Ого, вот это у подруги новости, ну значит так надо кому-то свыше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! Всех с датками!!!

Я тут начала подслащивать кашки, а сынок отказался их есть :pardon: Теперь опять не подслащиваю :pardon:

 

Sansara, сколько доча умеет! :thumbsup:

Da6ylya, ух ты!!! вы купаетесь!!!! :good: Доча деловая такая в водичке сидит :man_in_love: а у нас по вечерам +6 :shock: а днем 11 :shock: зззаааамммеррззааааемммм :blackeye:

Ul4ik, классный будет подарок!!!! :good:

bysinka33, у нас японское кармато зутто :good:

MilashkaDashka, с днем варения!!! Пусть сбываются мечты! :giverose:

nikolavna, MarKov, с пешеходами вас!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, у нас обычное какое-то самое недорогое за 3 тыщи :pardon:

Завтра ДР Зеленой Вишенки, она как-раз прибудет с дачи от маман и первое что с ней будет - аццкое мытье :grin: :grin: :grin: :grin:

Потом я так мыслю посидим с маман, день-то рабочий, потом Вишен за нами приедет и мы плавно переместимся домой :drinks: . Не вижу смысла, если честно, устраивать супер-праздник, ЗВ все равно ничего толком не понимает, устанет только и устроит крышесъезд. Так-что мы отметим скромно, в кругу семьи :pardon: без лишних понтов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня позвонила подружка (у нас у детей разница 1 день)и сказала, что Б, правда,они совсем не планировали, она хотела года через 3, но вот хватило 1 раза :pardon:, мы тут все с ней неделю гадали заБ или нет, тесты были отриц, БТ была 36.5, максимум 36,9 после О. Пошла к врачу та тоже не увидела,а вот ХГЧ 60, через 2 дня уже 140, оказалось, что поздняя О и яйцо еще в трубе, т.е. она забила тревогу почти сразу после ПА)) вот тесты и не показывали, странно только, что БТ низкая была, ну может неправильно мерила. Короче, вроде решила рожать, тем более муж ЗА

Я себе ничего там не мерила, но вот как бывает.... может мы тоже опылились :scratch:

У нас в универе препод есть, очень шарящий в позитивной теме (я вот все гадаю, кто там у него наш клиент :D ) дык он сказал, что после терапии полгода-год минимум ничего не получается.... ну а вдруг завязались Вишенки? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, а я вот сознательно Б. не хочу, а если б вдруг случайно, то хоть и страшно, но наверное была бы рада.

 

Злая Вишенка, я тоже ничего особо не планирую на годовасие, даже не знаю где будем, на даче или дома. Посидим с родственниками и потом может с друзьями. Согласна, что это больше не для ребенка, а для нас любимых. :) А я что-то такая уставшая, что мне не до этого. Видео снимаю в течение года, может все-таки к году смонтирую...

 

 

Девочки, кто знает, а сколько посылка будет идти по России и до Украины? за сколько надо отправлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!

 

MarKov, Машуля, поздравляю Сашеньку с топотушками!! Ай умничка!!!!!! Очень рада за вас!

Da6ylya, ой как классно вы купаетесь! Лерунька красавишна!!!

прям представила, как Лерочка возмущается))) Ну умора, такие смешнульки))

Ul4ik, Юлечка, ты сейчас начнешь по вашим 30 соткам за Даней носиться - никакая диета не нужна будет ;)

Подарок сыну вы хороший придумали!!! Дане обязательно понравится!!!

мамОля, Оль, молодец, что темку в группе создала, надо посмотреть! :good: :good: :good:

belaya umka, ну Даня, научился выпрашивать еду :grin: Только вы особо не увлекайтесь этим, а то привыкнет все криком добиваться, потом уже сложнее отучить.

Насчет любимых слов - согласна))) Что-то понравится и начинают отрабатывать))

У Каришки сейчас все ПАПА :D Я и Папа, и собака Папа, и все фотографии Папа, не важно, есть он на них или нет))

Пусть у подруги твоей все хорошо будет. И пусть слушает только себя и мужа, мало ли что там мама говорит.

Julyk, Юль, так если Леша кушает и без подслащивания - это же хорошо! Успеет еще сладкого налопаться)))

Злая Вишенка, вам уж Годик завтра))) Первая наша годовасичка Вишенка :)

Нэта, насчет супер-праздника. Мне кажется, тут кому как больше нравится, как удобнее. Вам удобен такой вариант, как ты написала. У нас тоже не будет грандиозного празднества, но конкурсы немножко, плакаты, шарики, вкусности - будут. Обязательно. И пусть ре еще это все не надо, но это праздник не только ребенка, это еще и праздник родителей :pardon: А чтобы не устал деть - можно ведь не на целый день программу придумывать, мы же знаем, когда наши дети в добром расположении обычно бывают)) Да и никто н еобидится, если вдруг среди праздника спать ребенка увести.

 

И новые Вишенки у вас обязательно появятся!!!! Природа вам дает передышку, просто так ничего не случается.

 

Mama_karpika, Кристина, насечет доставки - можно посмотреть на сайте Почты России, там же можно и примерную стоимость отправки посчитать.

Ссылки скрыты.

Но по личному опыту - иногда почта быстрее работает, иногда тормозит. Знаю случай. когда из моего города до Украины за 10 дней посылка дошла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выкладываю список участников в обмене подарками к Годовасию деток!!!

Это те, чьи адреса у меня есть :D

 

Mama_karpika Кристина и Гриша

Белая Ворона Ирина и Саша

Sansara Лера и Карина

Дюшеска Марина и Лерочка

paprica Марина и Максим

*Яна* Яна и Евочка

※ Just a сat ※ Лиля и Сашенька

Ul4ik Юльчик и Даня

bysinka33 Леночка и Илюша

MarKov Машуля и Сашуля

belaya umka Лида и Данечка

*Lota* Лена и Кирюша

 

Пусть не так много, но все же ;) Может, кто-то еще присоединится))

 

Принимаю заявки на получение адресов! Обращайтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали третий Пентаксим, сижу трясусь, так страшно, что опять плохо перенесем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кресло Maxi-Cosi Tobi, очень удобное

и у нас. У обоих детей. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки!

Sansara, Да уж,я не разрешаю бабушкам и дедушкам особо баловать, а то мне на шею сядет. Сегодня они научили Даню подмигивать, правда,двумя глазами, так смешно, я аж до слез смеялась))) А подружке я так и сказала, что решать только тебе и мужу, твоя семья, к тому же ей 23 года, счас родит второго и забудет про пеленки надолго)) и сейчас пока все свежо в памяти.

 

Предлагаю адрес Леры спрашивать у кого-нибудь другого, если еще не все спросили. Можно у меня, а то она будет знать от кого придет, а так не интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, согласна что каждому свое, только у меня разгар сессии и ну никак не до шариков и плакатов....

А у нас сегодня вторая вислокошка родила троих. Два голубых и лиловый. Итого 7 котят - 4 от 28 мая и 3 от 15 июня.

КОМУ???? Девочки, не тормозим - бронируем котят и приобретаем деткам на годик подарки :) из игрушек и шмоток они вырастут, а верный друг не имеет цены!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

bysinka33, я тебя понимаю на счет животика, да мы худышки, но каждая женщина стремится к абсолютному идеалу (хотя понимаем что это не возможно), я сейчас ежедневно качаю прес по утрам, живот плоский (если стоять), но та складка,которая появляется при сидении никуда не девается, может это кожа растянута. Лен, кинь мне в личку или на одноклассники свой номер тел.

Sansara, умничка Лерочка, болтушка. На счет комариков, я себе в интернете заказала браслетики детские от комаров, написано что они пропитаны натуральными маслами, отпугивающими насекомых, предназначены для детей 0+, хочу испытать, действительно ли помагают.

MarKov, с шаганием вас!!!!

Злая Вишенка, а может препод сам позитивный...

ну или если уж так шарит, то из детей кто-то.

Mama_karpika, на счет посылок по России не подскажу, по Украине идут максимум неделю в любой конец.

Я посылки уже сейчас готовлю, отправлю заблаговременно, т.к. потом на море буду.

Sansara, согласна на счет праздника для родителей, я кстати никаких конкурсов не готовлю и плакатов тоже, так и не дошли до этого руки, вернее время не нашла. Купила рстяжку - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, шарики и колпачки, замутим шашлык во дворе, при чем Ева будет праздновать с нами пол часа,а потом отпраиться спать часа на 2, а мы спокойно педим шашлык, потом она проснется и будем уже её с гостями развлекать. Кстати мы все таки решили разделить день свадьбы родителей (отметим в субботу) и ДР Евы, т.к. муж может только 19 числа приехать, так отпуск дали, а что за ДР без папочки....

Corwin, желаю вам легко и не заметно перенести прививку. Отпусти страх, он усугубляет.

Злая Вишенка, согласна на счет котиков, у нас сейчас у родителей котик (кошка родила месяц назад), так Ева за ним носится, гладит его, разговаривает с ним, катает в своей мини каляске. Правда один раз подняла его за хвост, но я ей пояснила,что кисе больно, больше не замечала за ней этого саддизма.

 

Позавчера Ева побежала, по асфальтной дорожке за другим ребенком, мне было так страшно, но я её не останавливала, бежала рядом подстраховывала. Еще мы наконец освоили песочницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 37,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, надеюсь все обойдется и это небольшая реакция организма. Дай Бог чтобы все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Наташа, ой представляю как страшно тебе. Но ты настройся на хороший результат, до 38 пусть поднимается темпа, нужна реакция на прививку. Пусть только она будет в нормальных рамках!!!! Держу завас кулачки, ты выходи пиши, держи нас в курсе!

belaya umka, ой как здорово, Даня подмигивать научился :D будет вас смешить :grin:

Лида, а я почему-то наоборот хочу разницу между детками не такую маленькую, чтобы потом еще раз как заново насладиться всеми этими пеленками и прочим :D

У меня этим летом будет маленький :D Сестра в июле-августе родит :D

Злая Вишенка, ага, если бы я занята была, этой же сессией, например, тоже навряд ли стала бы праздник устраивать.

Сколько учиться тебе еще?

Поздравляю вас с прибавкой в кошачьем семействе!!! вас много в этом году котят, да? Очень хочу, но пока нет возможности, живем на съемной квартире небольшой и собака есть :pardon: Но как переедем в свой дом, обязательно кошечку возьмем!

*Яна*, ты тоже с жирком на животе :grin: Яночка, Леночка, извините пожалуйста, что мы тут чуток смеемся над вами, просто нам, неХудышкам, эта маненькая складочка ну никак не мешала бы :D Хотя т тоже на животик не жалуюсь, но складка есть :D

*Яна*, придут браслетики - скажешь, как они в действии.

У нас еще республика лесная, и болот много, комары дикие-дикие, ужас.

Яна, у нас точно аллергия на укусы :pardon: Вот блин. По 2 недели каждый волдырь заживает(((( Врач сказала, можно и не пить антигистамины, ничего страного, просто так заживать долго будет. Вроде Каришку не беспокоит.

 

С праздником вы хорошо придумали!!! И все довольны будут)) Мы тоже приурочим так, чтобы поспала Каришка.

Как Еве песочница? Понравилось? Не сомневаюсь, что да)))

но я её не останавливала, бежала рядом подстраховывала.
Молодчина!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Я считаю, что только так и надо - давать свободу с разумной подстраховкой. Падать тоже надо учиться.

А то у меня подруга дочке своей, когда та ходить начала, ну прям шага не давала ступить, подхватывала при малейшем качании в сторону. В итоге девочка в 2 года падает только лицом вниз, ни присядет, ни руки не подставит. Так и не отпускают одну ходить, страшно, и учить не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Ну ты мать тоже не плохо приготовилась к др Евы, купила многое ;) класс, Евочка уде бегает так :grin: С освоением песочницы!

Ты мой друх по животику :friends: , но у меня и когда стою видно :pardon: потому что пресс не качаю практически :pardon:

На счет браслета от комаров напиши потом результат ;)

Corwin, пусть все пройдет хорошо и температурки не будет больше ;)

Sansara, я не обижаюсь, но я ж не придумываю себе складку :grin: она еееесть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Яна, теперь зато когда сажусь всегда вас вспоминаю ;)

Julyk, успели мы искупаться один раз, теперь и у нас холодно 13-15 и дожди целыми днями льют :spiteful:

Злая Вишенка, Красоточку Альду с годовасием!! Пусть растет здоровой и счастливой! И радует мамочку и папочку!!!

Ссылки скрыты.

 

Я бы хотела устроить праздник на ДР Лерочке, с детками, подарками, а там как получится т.к. мы едем к бабушкам :pardon: но шарики и колпачки я уже купила :)

 

Corwin, мы тоже держим кулачки за вас!!

*Яна*, Евочка уже не просто пешеход, а настоящий бегун на длинные дистанции :D молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуськи, всем привет!

bysinka33, привет, друх по животику!!!

Julyk, спасибо!

Sansara, у нас тоже на комариные укусы аллергия, похоже, заживают не меньше недели! У нас вокруг одни болота!

Corwin, ах-ах, держитесь! А мы не стали третью АКДС делать, наша врач перестраховалась, т.к. мы тоже плохо переносим.

Mama_karpika, мы тоже ничего особо не плаируем на годовасие, видимо, на первом ре оторвались и достаточно! На втором нет уже такого рвения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !!!

Sansara, Каришкк умничка , столько умелочек

а мы только балакаеа па-па-па-па , тя-тя

И МЫ ХОДИМ!!!!!! Гоняет по квартире , не догонишь и счастливая такая смеется :grin:

Виолеттка пошла в 10,5 месяцев

 

На день рождения что то я ничего такого не планировала, но почитав вас думаю может тоже конкурсы всякие придумать с вопросиками .мне вот платье очень понравилось но как то не хочется на один раз его покупать , вот вся в раздумьях

Ссылки скрыты.

 

bysinka33, насчет складочки и пресса , для меня это тоже больная тема , через раз его качаю и также забываю , не знаю куда девать свой живот :D

 

nikolavna мне кажется это часто такое на первом ребенке оторвались , а второму уже как то лень и неинтерено особо , хотя тоже обделять не стоит второго лялика :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, Поздравляем Альду с годовасием!!!!

435124-First-Birthday-Girl-Reaching-Towards-The-Candle-On-Her-Cake-Poster-Art-Print.jpg

 

bysinka33, и я с животиком, только пресс не качаю :friends:

Sansara, мне все адресаты нравятся, поэтому жду любой адрес ;) Мы от комаров тоже все в пятнах красных, за неделю проходят.

nikolavna, и мы не планируем :friends: , Жижик, не соглашусь, что это лень, со вторым совсем по другому все, уже не хочется больших компаний и пира на весь мир, хочется уютного семейного праздника.

belaya umka, вот и в августятах уже 2 пузатика, а у нас тишина пока :pardon:

Mama_karpika, наша почта непредсказуема :grin: Как Гришаня поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привееет!!!!

Я вчера защитилась на отлично! Меня даже порекомендовали в аспирантуру)))) Я их мысленно послала подальше с такими предложениями, хватит с меня двух высших)) Надоело учиться- жуть просто. Теперь наконец-то свобода! :drinks:

Буду вас читать и по возможности отписываться!

Соскучилась по вам! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь прошла относительно спокойно, на ночь давала Панадол (иммунолог рекомендовала давать жаропонижающее 2 раза в день три дня после прививки независимо от температуры), до утра температура не поднялась, утром был плановый Панадол. Глаза у Владика мне не нравятся, болезненные немного, и устает быстро. В общем, вся в напряжении.

 

Да еще зуб восьмой никак не проклюнется - уже десна приподнялась беленькая, со стороны кажется, что зубик, а трогаешь - еще нет даже малюсенькой дырочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, поздравляем с защитой!!! :giverose: Два высших - это круто! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...