Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Ul4ik, Юлечка, ну что ж такое, лечите сопли. Не самое ужасное ,хотя неприятно конечно. Здоровья вам!

 

Nato4ka4, Наташ, ну вот насчет садика и соплей. Я согласна ,что в гости не нужно приводить сопливого малыша. А в садике даже при адаптации почти у всех детишек сопли начинаются - защитная реакция на изменение микробного окружения. Ну не поведешь в садик, вылечите. Приведешь обратно - и опять все заново. Это нужно пережить. Если у ребенка только сопли, и больше никаких других проявлений (тут конечно внимательность и добросовестность мам, т.к. воспитатели не всегда могут заметить изменения в ребенке, и я не имею ввиду бесконечные зеленые сопли до подбородка :) ), то это не повод забирать из садика.

Нам сейчас в садике сказали, что если сопельки будут - просто класть платочки носовые в одежду.

 

Monakini, ты еще полторы недельки ходить собралась))) Скоро, скоро в роддом провожать будем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам в саду сказали, что на 10 день практически все дети в саду заболевают, это адаптация. Я забронировала нам квартиры в крыму по смешным ценам, теперь жду когда поедем. Через месяц. Все-таки решились ехать на машине, потом поделюсь впечатлениями )) если жива останусь )) Муж патологически боится водить, так что за рулем в основном я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКСИМА И МАМУ МАРИНУ С ПРАЗДНИКОМ!!!

4f699456-2cbc-4e91-81c8-4b856b445e11.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимочку и Марину с Днем рождения сынули!!!

 

Мы отдыхаем на даче и пока планируем быть тут, так как в Москве и области жара 30 градусов.

Вчера первый раз съездили на озеро, очень здорово искупались и Лизуня поплавала в водичке.

А после обеда случилось нехорошее, на дачной узкой дороге столкнулась с УАЗиком, неудачно разъехались и зацепились бочинами. В машине я была одна и скорость маленькая, но повредила своего железного друга сильно. Переднее правое крыло помято, что ушло под правую дверь и она не открывается, правая передняя дверь вмята, вторая правая дверь поцарапана и заднее правое крыло поцарапано. УАЗ тоже прилично пропахал бок. Так вчера расстроилась и переживала, но муж поддержал, что это железо, главное человек. И хорошо у нас Каско. Все уже заценили для ремонта, машинку отдадим чинить когда уедем в отпуск через месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКСИМА И МАМУ МАРИНУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку и маму с днем рождения! Счастья, удачи и детской радости много!

 

Мы завтра в деревню в свою поедем, будем спать в палатке )) на участке, в яблоневом саду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в Mothercare сейчас скидки 70%, купила набор "3 футболки" за 400 р и набор "трое шортов" за 500 р, там были футболки и дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку с Днем Рождения!

 

Nato4ka4, машину очень жалко, конечно, но главное с тобой все в порядке! тем более каско у вас..

Mama_karpika, я тоже недавно заходила, 3 футболочки по скидке прикупила :) Хорошо вам отдохнуть!

Ul4ik, Sansara, спасибо, девочки, думаем заотдыхаемся там! Лерочка уже вовсю на море собирается, возмет свои любимые игрушки и говорит : "Пойдем, мама, на море!" Сегодня с ней в озере купались, вытаскивали ее с криками, так ей понравилось!

У нас жара, жду с нетерпением своей поездки на море!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮША, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

images?q=tbn:ANd9GcRUNKI4O24GLuRyYHz11UAdV97iPR55fM7L89UWqN7BuE5zNfSIlModlbc9xg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум замер) Ауууу...люди, вы где?

 

Мы пока на даче тусим, загораем, приобретаем южную смуглость))) Погода за 30 и вроде весь август прогнозируют так.

Mama_karpika, а почему в палатке, не в доме?

Da6ylya, спасибо огромное за поддержку! Вам хорошо отдохнуть в отпуске. Мы потом следом за вами в сентябре тоже в отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я в нашей группе вконтакте выложила нашу фотку с детями! :) По-моему, и правда я Миланчика так и не показывала ни разу - лентяйка я !!! :))

Всех наших июлят я поздравляю с днями рождения!!! Пусть детки растут здоровыми и умными! Счастья нашим большим малышам!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской привет!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, а я никак не могу добавиться туда в нашу группу((( Вроде мамапупсика за это отвечает, а ее нет на форуме.

Маришка33, красота какая!!! Это вы где?

Машенька уже такая женственная красотуля!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, отвечает за группу в контакте мамОля. я ей напишу, чтоб тебя присоединила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Nato4ka4, спасибо. Это мы у себя, на нашем море.

Мы уже 2 недели делаем хвостики, разрешает. Выходим на улицу, Маша:мальчишки патрите-квасты!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

 

Как тут пустынно)) Все в делах и летнем отдыхе)) И мы тоже)

 

Маришка, как вы классно купаетесь! Машуля очаровательна, и правда очень женственная, если так можно о 2-летней девочке говорить)))

 

Девочки, ничего не слышно о Юле-Монакини? Может, родила уже??

 

У нас тоже жара неимоверная стоит, на несолнечной стороне дома +42 второй день показывает. И купаться тут негде, так хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с машиной у тебя обидно получилось! Держись, это всегда неприятно, я однажды с парковки выезжала и не заметила что зад не проезжает и бочину примяла немного, вот ведь на ровном месте!

 

А в палатке потому что только одна комната в доме и бабушка с дедом храпят сильно )) Да и нам понравилось в жару спать на природе, Гриша оценил, правда очень рано просыпался из-за солнца. Набрала смородины и крыжовника, сегодня банки закрыла с вареньем.

 

Мы днем гулять не ходим, т.к. жарища, вечерком пойдем, часов в 7. Вчера приехали в 12 ночи, я Гришку раздела, а сама скорее смородину мыть, захожу в комнату, а там весь ковер в какашках, БЛИН! Гриша там фигурно наложил по всему ковру, пришлось и еще ковер замачивать в ванной полночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, в палатке своя романтика)) Комаров у вас нет?

Молодец, варенье наварила! будете зимой лакомиться)))

 

Во Гриша дает! Представляю картину)) У нас младшая сестра, когда малявкой была, тоже так ковер украшала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, комаров мало из-за жары видимо, я не только варенье, я уже и аджики наготовила и икры кабачковой )) Хозяйственная )) А сегодня Гриша меня зовет и говорит: тся-тся (писать), приходу в комнату у него носки мокрые и лужа на полу, а трусы сухие! Как он так умудрился я не поняла.

 

Я сегодня Гришу побрила машинкой, так он орал, бедный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.. девочки.. тяжко как мне.. так с пузякой тяжело :( старшая просит внимания.. я не могу уже быть такой активной.. эхх.. скорее бы 15 августа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем огромный привет!!!

 

Вы нас не теряйте, у нас всё нормалёк-просто времяни совсем нет, всё перечитать и написать.

Да и интернет, то работает-то не работает.

 

Всех Детишек и Мамулечек с Днём Рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас тоже жара за 30, но в доме комфортно всегда где-то 25-26.

Сегодня с Юлей связывалась. Они еще пока с пузиком, но уже лежит в роддоме под наблюдением.

Mama_karpika, спасибо) У меня за 5 лет это первая порча авто, до это ттт ни разу ни царапинки не ставила. Поэтому вдвойне обидно, еще и на даче. Сейчас немного дискомфорт чувствую за рулем, все стараюсь излишне аккуратно, но знаю, что это пройдет.

По общению ты смотрю легкая на подъем и любящая приключения. Молодец, уважаю таких девчонок. То под Тверь или Тулу (я их путаю все время), то еще куда, то пешком 5 км за ботиночками Грише, то вон в палатках...

Felix Femina, держись! Я не нагнетаю, просто настраиваю на позитивный и уверенный настрой, но после родов тоже будет нелегко, уже оба малыша захотят внимания. У меня знакомая недавно родила, говорит теперь поняла, что с одним малышом просто курорт. Но мы мамочки со всем справимся! А как чуток они подрастают, то совсем легко станет. Тем более потом детишки вместе развлекаться будут, играть.

Katja-BRD, воздушный привет вам!

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!!

я вся в запарке, закупаем мебель,в нашей стране всё так долго готовится и доставляется, что уже плакать хочется.....

держу за Юлю @@@@@@, чтобы роды хорошо прошли!!!!

 

Felix Femina, терпения тебе!

 

девочки, всех целуем. пока временно offline

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а у меня ощущение, что жизнь какая-то однообразная ( И у меня нет чувства, что я очень активная, но по факту получается, что активная и муж говорит, что у меня шило в попе. Вот в эти выходные под Можайск собираюсь, правда без ребенка. Главное, что я в декрет успела учебу закончить, не ушла в отпуск на год, вот за это я горжусь собой, очень было не легко оставлять грудничка на 2 дня, хоть и раз в месяц.

 

Felix Femina и Монакини, держитесь девочки! Чуть-чуть осталось! ​У меня самой тяжелой была последняя неделя, особенно в жару тяжко. Так что я вас очень хорошо понимаю, тем более я тогда лежать могла сколько угодно, а у вас сейчас детишки носятся, не расслабишься. Так что может и хорошо лечь раньше в роддом как Юля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Всех детишек у кого были Дни Рождения наши поздравления!

Что-то мы совсем пропали. У нас тоже жара неимоверная, в других городах идет дождь но не у нас, все мимо.

Тут я подняла кипиш, Никита после каждого копмления срыгивает много, может и через час-два посое кормления и по несколько раз. В общем врач послала на узи головного мозга, слава богу все хорошо давления нет. Сегодня были у невропатолога, сказала что изза активности и тонуса такое. Массаж нам перенесли на 13. Кушает смесь, грудь только ночью, днем не хочет сосать - ленится.

Вчера були в церкви на Илью, причастили деток а вечером отметили это дело в кафе, муж неподалеку там рыбачил и к нам присоединился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...